Портал Подводного Охотника

Общалка обо всем околофонарном

Больше
10 года 8 мес. назад #207480 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: «ДАЛЬНОБОЙНОСТЬ» и СВЕТОВОЙ ПОТОК ФОНАРЯ

……Некоторые выводы. Чтобы увеличить «дальнобойность» фонаря с 1-го до 2-х метров, т.е. на один метр, необходимо свет поток (люмены) увеличить в зависимости от прозрачности воды в 8…40раз. А чтоб «пробить» три метра свет поток необходимо увеличить в 36…900 раз
………Цифры получились недосягаемые!


Кто умеет читать и думать давно не ставят на увеличение мощности. Увеличение мощности в два раза (что само по себе уже много) приводит у увеличению видимости на 20 см. Я же не зря тут долго и нудно добивался ответа на сколько увеличится видимость от тех несчастных 100 лм. Для того, чтобы получить "дальность" в хорошем прозраке в первую очередь очень аккуратно и точно выбирать углы оптики. Для осени и хорошего прозрака сделал голову фонаря с полным углом порядка 12 градусов. На расстоянии 3-4 метра даёт хорошее пятно с хорошей яркостью.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207482 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Андропов пишет:

*RUS пишет: Проблема только одна, как это всё разместить в фонаре.)))


Так в том то и дело!

Мне как тупо пользователю представляется прикольным такая ухватистая выступающая из задней крышки фонаря крутилочка, которая одновременно может и нажиматься включая и выключая фонарь. И всё! )))
Нажали крутилочку фонарь загорелся на минумуме или на оставленном резистором режиме яркости. Крутнули быстро вправо дошли до максимала, крутнули влево дошли до минимала. Крутим плавненько - выбираем нужную нам яркость!
Выключили , включили - остался свет какой был. Просто и очень удобно. Но это говорить просто, конечно))))
К примеру напали на осторожную рыбу, плааавнеееенько прикрутили без отвода фонаря и вперед... Надо плавно добавили.


Во, поехала "мозговая атака :) :( "

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207483 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
У меня зимой нырялки 2-3 раза в неделю, и никакого авитаминоза! ))) Ну от это смайлики хорошие - другое дело! ))

Еще я думаю что крутилочка она более такая как бы информативная, нежели кнопка. Кнопку как то нажал быстро перескочило так все быстро что порой не успеваешь понять где тебе остановится. Дело навыка конечно. Но крутилочка дает больше четкости/уверенности в выборе яркости. И с её помощь, можно буквально мгновенно догнать из минимального в максимальный режим... и наоборот.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207487 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Андропов пишет: У меня зимой нырялки 2-3 раза в неделю, и никакого авитаминоза! ))) Ну от это смайлики хорошие - другое дело! ))

Еще я думаю что крутилочка она более такая как бы информативная, нежели кнопка. Кнопку как то нажал быстро перескочило так все быстро что порой не успеваешь понять где тебе остановится. Дело навыка конечно. Но крутилочка дает больше четкости/уверенности в выборе яркости. И с её помощь, можно буквально мгновенно догнать из минимального в максимальный режим... и наоборот.

Попробую ещё раз предложить такой вариант: podvoh.net/forum/fonari/69254-obshchalka-obo-vsem-okolofonarnom.html?start=390#207014

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 8 мес. назад #207492 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
:) :)
Дааа весело тут у ВАС
Попытаюсь сделать невозможное. Подвести итог
Вроде как все сошлись в одном что регулировка нужна !? 16 клацать сложно, а вот крутить вроде и нормально!?
Но есть вопрос смогут ли наши матера все это впихнуть в фонарь "нормальных габаритов"
На сегодня без вариантов в выиграше те фонари которые при нормальных габаритах имеют "нормальные регулировки. А это Ромсвет (как бы Вам было не обидно Андрей ) и Пархом . Потому ,что "пи..ху...лайт" долго выговаривать :unsure: И я бы на Вашем месте Виталику СКАЗАЛ огромное СПАСИБО!! Потому что без него не бы лобы и десятой части Вашего "проекта" ИМХО
Наверное если бы Валерий Васильевич перешол бы из кухни в цех или нашел бы молодого энергичного исполнителя, то его бы фонари были бы лучшими. Потом,у что идеи вполне в духе времени . Хотя исполнение пока.... (имею ввиду размеры ) ИМХО
И как бы не было обидно всем остальным производителям ,но Пархом на сегодня самый гибкий и отзывчивый исполнитель (производитель) ,а так же постоянно идущий вперед . У остальных или не хватает комерческой жилки или умения общаться с клиентом ( Это вам Андрей. И совет берегите и любите Виталика , иначе пи...ц Вам :) )
Все Имхо
П.С
Руслан попробуй смотреть шире и не только своими глазами. Мир вокруг намного освещенней :) Или когда на него смотриш при ярком свете, то краски красивей ;)
С уважением . (мое мнение не догма , а всего лишь мое мнение :) )

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: ВиталикМ, PARXOM, Сергей О, Nikola

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207493 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

*RUS пишет:

post=207452 пишет:


Кто умеет читать и думать давно не ставят на увеличение мощности. Увеличение мощности в два раза (что само по себе уже много) приводит у увеличению видимости на 20 см. Я же не зря тут долго и нудно добивался ответа на сколько увеличится видимость от тех несчастных 100 лм. Для того, чтобы получить "дальность" в хорошем прозраке в первую очередь очень аккуратно и точно выбирать углы оптики. Для осени и хорошего прозрака сделал голову фонаря с полным углом порядка 12 градусов. На расстоянии 3-4 метра даёт хорошее пятно с хорошей яркостью.

…….Предположим, что имеется фонарь, луч которого на воздухе на расстоянии, например,1 метр создает приемлемую для глаза ОСВЕЩЕННОСТЬ (люксы).
……Так вот, «алгебра» говорит, что УВЕЛИЧЕНИЕ СВЕТОВОГО потока (а это люмены) в ДВА раза увеличивает на 0.4м расстояние, на котором будет та же комфортная освещенность.
……..Если же угол раскрыва центрального луча УМЕНЬШИТЬ тоже в ДВА раза, то указанное расстояние увеличится не на 0.4 , а на 1м.
…….Выходит, что для увеличения «дальнобойности» фонаря увеличение светового потока источника света менее эффективно, чем уменьшение угла раскрыва центр. луча.
…….Сказанное также справедливо, если фонарь использовать в воде, Правда, при этом надо будет учитывать, что «наша» вода на каждом метре поглощает минимум 50% светового потока.
Спасибо сказали: *RUS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207497 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Андропов пишет:

Бобешко_Бошков пишет:

S.T.A.L.K.E.R. пишет: Не попробавов большее и лучшее - настаиваеш на своем пройденном и избитом! (метафора)
P.s Каждый Цыган свою кобылу хвалит!

Не, сдесь другой вариант. А именно о вкусе устриц.
Не попробовав, авторитетно заявлять, что 16 режимов, это до хера режимов - это, мягко говоря, неправильно.


Шо это, тупо не выпад в мою сторону ?
Значит Рус и Виталик М , не пробовав устриц могут считать что нормально 8Х2000, а я немогу ??? С какого перепугу ?

Андропыч привет! Выпад не выпад- но с сего поста я точно выпадаю!У тебя чо жабры сохнут, ищеш дуэлянтов и секундантов! Зацепился с Бобешко_Бошков и Веталем ,а теперь и мой пост прицепил к сему составу.
В чём антрикот,где я насолил!?
В своём посте я лиш хотел сказать что для меня раньше и один режим был чумачечим,а как получил новый фонарь с 4 режимами воще ненарадуюсь! Былоб денег поболе и дырок для них помене я б заказал и фонарь тыщи на 2 люмен,мож там и сгодились бы 150 режимов! Но меня пока всё ЧЕРЕСЧУР устраивает!
Не кипятись,але ты старое припомнил!? :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207506 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Евгений пишет: :) :)
Дааа весело тут у ВАС
Попытаюсь сделать невозможное. Подвести итог
Вроде как все сошлись в одном что регулировка нужна !? 16 клацать сложно, а вот крутить вроде и нормально!?
Но есть вопрос смогут ли наши матера все это впихнуть в фонарь "нормальных габаритов"
На сегодня без вариантов в выиграше те фонари которые при нормальных габаритах имеют "нормальные регулировки. А это Ромсвет (как бы Вам было не обидно Андрей ) и Пархом . Потому ,что "пи..ху...лайт" долго выговаривать :unsure: И я бы на Вашем месте Виталику СКАЗАЛ огромное СПАСИБО!! Потому что без него не бы лобы и десятой части Вашего "проекта" ИМХО
Наверное если бы Валерий Васильевич перешол бы из кухни в цех или нашел бы молодого энергичного исполнителя, то его бы фонари были бы лучшими. Потом,у что идеи вполне в духе времени . Хотя исполнение пока.... (имею ввиду размеры ) ИМХО
И как бы не было обидно всем остальным производителям ,но Пархом на сегодня самый гибкий и отзывчивый исполнитель (производитель) ,а так же постоянно идущий вперед . У остальных или не хватает комерческой жилки или умения общаться с клиентом ( Это вам Андрей. И совет берегите и любите Виталика , иначе пи...ц Вам :) )
Все Имхо
П.С
Руслан попробуй смотреть шире и не только своими глазами. Мир вокруг намного освещенней :) Или когда на него смотриш при ярком свете, то краски красивей ;)
С уважением . (мое мнение не догма , а всего лишь мое мнение :) )



Евгений , пятки лизать не будем, Критику надо понимать , а не фыркать.
Что то ты приувеличиваешь. Пи.....ц , наверное только тому кто не умеет своими руками что-то делать.
Название фонаря долго не надо выговаривать, нужно с ним нырять.
Странно, но сегодня мягко выражаешься, обычно в своих постах у тебя личная неприязнь к Роману М и к его фонарестроению после теста фонаря.
Все мои клиенты довольны моим общение, не переживай, для меня это хобби, а не средство существования.
Нас нужно беречь уважать и понимать как производителей тоже, не тянуть на себя одеяло. Тогда и будет полная гармония.
Евгений , ты хоть сам сделал что-то для подводного арсенала? Твоя мебель не в счет....
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Андрей А.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207509 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Евгений пишет: И как бы не было обидно всем остальным производителям ,но Пархом на сегодня самый гибкий и отзывчивый исполнитель (производитель) ,а так же постоянно идущий вперед . У остальных или не хватает комерческой жилки или умения общаться с клиентом ( Это вам Андрей. И совет берегите и любите Виталика , иначе пи...ц Вам :) )


Сначала Женя нырял с китайцем и на каждом заборе писал, что самое лучшее соотношение цена качество, потом Женя нырял аж с двумя чьими-то фонарями и всех убеждал имхой, что два фонаря намного лучше, мощнее, надёжнее чем один фонарь. Теперь Женя убеждён, что круче пархома фонарей нет! Женя, это тоже пройдёт.))))

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207510 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Не кидайтесь в меня тапками ,пожалуйста,но читая различные ветки начинаю находить закономерность.На какой то стадии диалога разговор сводится к вопросу,а что ты сделал для ПО?Если ничего,или не на конвеере,то закрой рот и сопи в тряпочку!Если бы это было так,на форуме в ветках снаряжения общались бы мастера,а скорее всего не общались бы совсем.А как же охотники для которых это все в конечном счете делается и которые это все испытывают и сравнивают?Не могут все быть мастерами,не всем дано,да и слава богу!Но по мнениям охотников создается картина,что нужно в тех или иных условиях,наверное нужная мастерам.Андрей это не выпад в вашу сторону,вы делаете нужное дело,просто не первый раз встречаю этот вопрос и не сдержался!
P.S. Для ПО из снаряги ничего не сделал. :) По крайней мере на продажу! :beer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , lamantin70, Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207511 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Валерий Васильевич! Вы эти выкладки уже делали и не раз. Думаете кто-нибудь, что-нибудь понял? Уверен, что нет, так и будут дальше писать, что 5 тысяч люмен лучше, чем 1 тысяча. :)

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207521 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Сергей О пишет: Не кидайтесь в меня тапками ,пожалуйста,но читая различные ветки начинаю находить закономерность.На какой то стадии диалога разговор сводится к вопросу,а что ты сделал для ПО?Если ничего,или не на конвеере,то закрой рот и сопи в тряпочку!Если бы это было так,на форуме в ветках снаряжения общались бы мастера,а скорее всего не общались бы совсем.А как же охотники для которых это все в конечном счете делается и которые это все испытывают и сравнивают?Не могут все быть мастерами,не всем дано,да и слава богу!Но по мнениям охотников создается картина,что нужно в тех или иных условиях,наверное нужная мастерам.Андрей это не выпад в вашу сторону,вы делаете нужное дело,просто не первый раз встречаю этот вопрос и не сдержался!
P.S. Для ПО из снаряги ничего не сделал. :) По крайней мере на продажу! :beer:


Сергей , я все нормально понимаю.Иногда дипломатично к людям не доходит.
Когда ты тратишь все свое свободное время , просто все , его нет, не для семьи и для себя.
Тогда это и задевает.
Вопрос задался лично Евгению, только в целях- не поучай, а делай и давай на тест другим.
Я из всего написанного за последнии 2 дня не могу понять, кто нам путевку в жизнь дал ?
Пожелания, просьбы, советы ( не конструктивные ), вопросы по тех заданию, иногда на пальцах складывали желающие,что хотели бы получить - вот это и есть помощь, которую получали и собирали среди подводников. Это действительно не мало.Но это не чертежи, это не конструктив, это не написания тех задания, это не програмное обеспечение,не элементная база и т.д.
Пусть некоторые форумчаны переведут не в деньги , а в потраченное свободное время и тогда поймут , что такое уважение к Производителю.
А то все в коммерцию переводят и в деньги.
Все мы разные и мнения наши разные, по-этому давайте стараться с уважением относиться к мнению каждого.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Андрей А.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Сергей О, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 8 мес. назад #207538 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
[quote="Андрей А" post=
Я из всего написанного за последнии 2 дня не могу понять, кто нам путевку в жизнь дал ?
[/quote]
Я всегда уважал и понимал труд производителей потому, что сам им являюсь и знаю как это все не просто.
С Ромой у нас общение не вышло . И причем с его стороны .а не с моей. Я всего лишь взял и понырял с Вашим фонарем и нашел несколько (пусть на мой взгляд ) недостатков .Но вместо того что бы Вы ( в частности Рома) ответил "Спасибо за замечания мы обратим внимание и если это действительно так то исправим", ответил кучей оскорблений .
Про путевку написал а потом стер. Фонарь как ни крути сделали ВЫ . Фонарь вышел достойным и я всегда об этом говорил Но...... И действительно какая разница кто дал путевку, главное кто его сделал и каким . Главное, что бы они светили и радовали покупателей . А такие отзывы есть в большинстве :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 8 мес. назад #207546 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

*RUS пишет:
Сначала Женя нырял с китайцем и на каждом заборе писал, что самое лучшее соотношение цена качество, потом Женя нырял аж с двумя чьими-то фонарями и всех убеждал имхой, что два фонаря намного лучше, мощнее, надёжнее чем один фонарь. Теперь Женя убеждён, что круче пархома фонарей нет! Женя, это тоже пройдёт.))))

Нырял действительно с разными фонарями . Даже наверное с большим количеством чем Виталик . Когда ты пытаешся .что то ответить за меня, то просто бери мои цитаты ,а не додумывай ;)
Я и сегодня ныряю с двумя фонарями. И скорее всего буду еще долго нырять потому что Моего идеального фонаря еще не придумали . А покупать за большие деньги компромис меня жаба давит. Тем более что на рыбе это не отражается ( ее нет :laugh: )
Китаец и сегодня остался реальнм фонарем и конкурентоспособным. Многие попробовав мастеровые возвращались к китайцу . Причем есть случаи когда мастеровым был ВАШ, есть когда Макса . Это не значит что китаец идеальный ,это значит, что то соотношение параметров ,о котором я писал делая тест ,сработало не в сторону мастерового .

Валерий Васильевич! Вы эти выкладки уже делали и не раз. Думаете кто-нибудь, что-нибудь понял? Уверен, что нет, так и будут дальше писать, что 5 тысяч люмен лучше, чем 1 тысяча. :)

То о чем написал Валерий Васильевич думаю поняли все. Вот только цифры и глаза ............... :unsure: Ты можешь себя перевести в цифры? С какой скоростью ты пробежишь и при какой освещенности что увидишь ? Ты утром видишь по одному, днем по другому ,когда устал по третьему, когда понервничал .......................... Даже если наличие люменов поможет психологически это по любому уже плюс к видимости :) и тем более к задержке ИМХО
Вот и получается что в данном случае те цифры для Очень грубого подсчета ,а реальные цифры с отзывов о фонарях и их тестов. ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207551 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Евгений пишет: Нырял действительно с разными фонарями . Даже наверное с большим количеством чем Виталик .


Женя, ты мой кумир! )))))

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207552 от Saiks
Saiks ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Андропов пишет:

Андропов пишет: Ну давайте зайдем с другой стороны:
А кто вообще, здесь реально пробовал на охоте фонарь в 2000 Люмен (округлим) и на 16 режимов кнопкой ?


Тишина... Значит никто и не плавал из дискутирующих.
Тогда почему же я не плавая с таким фонарем, когда говорю что это не есть удобно, то поступаю мягко говоря не правильно ! А "оппоненты", которые также не плавали ни разу с таким фонарем, но говорят что это удобно и хорошо - просто молодцы ! ))) А ?
Мы ведь в равных положениях. Только я аргументирую свои доводы, а остальные просто говорят: 16 режимов на 2000 Люмен - это будет классно, и всё тут! ))))
Что скажите, товарищ Бобешко? ))


Ныряю с дешовым китайским фонарем 3Т6 в нем реально на максимуме гдето 2000 люмен, для тех кто сразу заявит шо я считать не умею, может и так, напишу как считал 12В*1,6А=19,2 Вт*120 Люмен/Вт=2300 Люмен.
Хочу сказать свое мнение именно про пользу 2000 люменов - на Днепре фигня полная, перед глазами видишь яркое метровое в диаметре пятно, я так понимаю изза большого содержания мелких частиц в воде, и не видишь почти ничего.
Но русле под ряской и водорослями, где мелких частиц в воде почти нету, 2000 люмен дает очень офигенное освещение.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207553 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

*RUS пишет:
Женя, ты мой кумир! )))))

:)
Человечеству нужно начать жить по Божьим заповедям.

2. Не сотвори себе кумира и всякаго подобия,

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207555 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Saiks пишет: Но русле под ряской и водорослями, где мелких частиц в воде почти нету, 2000 люмен дает очень офигенное освещение.


Если русло в ряске, то это явно не Днестр. :)

Только надо уточнять, что при этом трава стоит стеной и теми двумя тысячами светим на 1- 1.5 метра в ту самую траву.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207556 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Пока тут много мастеров собралось - хочу задать вопрос .
Суть вот в чем - самые популярные ружья это с ручкой 2/3 и 3/4 - когда их полностью оснащаем - Катушка ,Фонарь , Компенсатор - то получаем такое не хилое поленьеце , с которым не очень удобно охотиться (особенно на течении ).
Если взять и переместить блок аккумуляторов за ручку под рессивер (там место все равно гуляет) , а саму фару оставить на месте ?
Так ведь убьем кучу зайцев 1-балансировка улучшится 2 - маневренность улучшится 3- если подогнать конфигурацию блока под предплечье - будет опора - уменьшится подброс ,4- улучшится охлаждение драйвера - омывается водой и с торца .
Единственным недостатком будет необходимость тянуть провод !
Хочу услышать мнение мастеров .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207558 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Евгений пишет: [quote="Андрей А" post=
Я из всего написанного за последнии 2 дня не могу понять, кто нам путевку в жизнь дал ?

Я всегда уважал и понимал труд производителей потому, что сам им являюсь и знаю как это все не просто.
С Ромой у нас общение не вышло . И причем с его стороны .а не с моей. Я всего лишь взял и понырял с Вашим фонарем и нашел несколько (пусть на мой взгляд ) недостатков .Но вместо того что бы Вы ( в частности Рома) ответил "Спасибо за замечания мы обратим внимание и если это действительно так то исправим", ответил кучей оскорблений .
Про путевку написал а потом стер. Фонарь как ни крути сделали ВЫ . Фонарь вышел достойным и я всегда об этом говорил Но...... И действительно какая разница кто дал путевку, главное кто его сделал и каким . Главное, что бы они светили и радовали покупателей . А такие отзывы есть в большинстве :beer:[/quote]

Хорошо, что после долгого напряженного разговора все по тихоньку устаканивается. :beer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207559 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

lamantin70 пишет: Хочу услышать мнение мастеров .


Их есть у нас!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



За ручкой в чёрном это блок аккумуляторов. В принципе удобно, но это зелинка, а там возможен только пассивный линесброс. Поэтому через года два эксплуатации вернулся к классике из-за активного линесброса.

Если не покупать какие попало ружья, катушки и фонари и в каждом элементе оснастки делать разумные компромисы, то получается и мощно и изящно.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207565 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Saiks пишет:

Андропов пишет:

Андропов пишет: /b]


Ныряю с дешовым китайским фонарем 3Т6 в нем реально на максимуме гдето 2000 люмен, для тех кто сразу заявит шо я считать не умею, может и так, напишу как считал 12В*1,6А=19,2 Вт*120 Люмен/Вт=2300 Люмен.

И всё таки, вопрос: откуда 12В и особенно 120лм/Вт. В документации, например, здесь
light.rtcs.ru/files/XLampXM-L.pdf приводится количество люмен при токе 700мА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207566 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: И всё таки, вопрос: откуда 12В и особенно 120лм/Вт. В документации, например, здесь
light.rtcs.ru/files/XLampXM-L.pdf приводится количество люмен при токе 700мА.


Как я понял речь идёт вот об этом фонаре

shop-mse.com.ua/testfon/170-obzor-trustfire-tr-3-t6.html

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207568 от Маститый
Маститый ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Маститый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207569 от Saiks
Saiks ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

*RUS пишет:

Saiks пишет: Но русле под ряской и водорослями, где мелких частиц в воде почти нету, 2000 люмен дает очень офигенное освещение.


Если русло в ряске, то это явно не Днестр. :)

Только надо уточнять, что при этом трава стоит стеной и теми двумя тысячами светим на 1- 1.5 метра в ту самую траву.

Трава где то на 50 см от поверхности воды, потом до дна чистое пространство.
УУУ таки пришлось читать PDF, а так было лень, таки да, написано "100 lumens per Watt efficacy"
Ну тогда не 2000 а 1920 Люмен.
Да речь об том фонаре.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Saiks.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207570 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Руслан , у тебя полноценный фонарь , а не фара , а сзади доп . аккумы - так ведь ?
Я очень мало понимаю в фонарях , но форум читаю внимательно - раньше светодиоды кушали в два раза больше , при одинаковой светооддаче - так тут было написано , если сзади доп питание , значит того сома съели лет пять назад .
Сейчас дополнительный бак не нужен и если оставить спереди одну фару - то от того пенопласта осталась бы третья часть , да и сам блок не с торца крепить , а под низ - зачем активный линесброс терять - да и ружье там у тебя заднерукое

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207571 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

lamantin70 пишет: Руслан , у тебя полноценный фонарь , а не фара , а сзади доп . аккумы - так ведь ?
Я очень мало понимаю в фонарях , но форум читаю внимательно - раньше светодиоды кушали в два раза больше , при одинаковой светооддаче - так тут было написано , если сзади доп питание , значит того сома съели лет пять назад .
Сейчас дополнительный бак не нужен и если оставить спереди одну фару - то от того пенопласта осталась бы третья часть , да и сам блок не с торца крепить , а под низ - зачем активный линесброс терять - да и ружье там у тебя заднерукое


Нет, в голове фонаря только светодиод, там нет аккумов. Она пустая внутри, своего рода поплавок. Можно было и меньше её делать, но тогда пенопласта больше. Как не крути, а вес гарпуна надо сбалансировать.
Под низ крепить нельзя, будет церлять по руке при поворотах ружья.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207572 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Маститый пишет:
А этого сома, похоже, извлекли из сетей :ohmy: Весь изрезан леской. ;)
А зачем тогда рядом ружье на фото? :S


Та да ещё один специалист. )))

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Tesh, Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207578 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Будет цеплять или нет зависит от наклона рукоятки и на каком расстоянии от нее закреплен - можно и не один толстый блок сделать , а два тоньше в диаметре

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207580 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

lamantin70 пишет: Будет цеплять или нет зависит от наклона рукоятки и на каком расстоянии от нее закреплен - можно и не один толстый блок сделать , а два тоньше в диаметре


Если есть желание - делай. Потом расскажешь что получилось.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.298 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19184 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17435 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14961 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28350 Просмотров