Портал Подводного Охотника

Общалка обо всем околофонарном

Больше
10 года 8 мес. назад #207581 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

lamantin70 пишет: Если взять и переместить блок аккумуляторов за ручку под рессивер (там место все равно гуляет) , а саму фару оставить на месте ?
.

Вот ещё пример








Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207583 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Значит все давно уже есть ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207586 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

*RUS пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: И всё таки, вопрос: откуда 12В и особенно 120лм/Вт. В документации, например, здесь
light.rtcs.ru/files/XLampXM-L.pdf приводится количество люмен при токе 700мА.


Как я понял речь идёт вот об этом фонаре

shop-mse.com.ua/testfon/170-obzor-trustfire-tr-3-t6.html


Но он же только влагозащищенный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207587 от Saiks
Saiks ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Saiks пишет:

Андропов пишет:

Андропов пишет: /b]


Ныряю с дешовым китайским фонарем 3Т6 в нем реально на максимуме гдето 2000 люмен, для тех кто сразу заявит шо я считать не умею, может и так, напишу как считал 12В*1,6А=19,2 Вт*120 Люмен/Вт=2300 Люмен.

И всё таки, вопрос: откуда 12В и особенно 120лм/Вт. В документации, например, здесь
light.rtcs.ru/files/XLampXM-L.pdf приводится количество люмен при токе 700мА.

А 12 В это три акаммулятора соедененных последовательно которые споживают ток 1,6 А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207588 от Saiks
Saiks ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

*RUS пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: И всё таки, вопрос: откуда 12В и особенно 120лм/Вт. В документации, например, здесь
light.rtcs.ru/files/XLampXM-L.pdf приводится количество люмен при токе 700мА.


Как я понял речь идёт вот об этом фонаре

shop-mse.com.ua/testfon/170-obzor-trustfire-tr-3-t6.html


Но он же только влагозащищенный


Небольшая доработка и за последние 5 рыбалок ни капли воды в нутри, правда глубоко не ныряю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207591 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

lamantin70 пишет: Значит все давно уже есть ?


Есть и у Z-Макса подобное творение.
Да простят меня модеры!!!!! :blush:
maxlight.biz/index.php/item/75-maxheader
Очень даже ничего светюлька. Но опять же, блок батарей (например на "зелине" с активным линесбросом) будет мешать укладке линя. Если конечно его не уклаадывать сверху.... :unsure:
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207601 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Saiks пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

*RUS пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: И всё таки, вопрос: откуда 12В и особенно 120лм/Вт. В документации, например, здесь
light.rtcs.ru/files/XLampXM-L.pdf приводится количество люмен при токе 700мА.


Как я понял речь идёт вот об этом фонаре

shop-mse.com.ua/testfon/170-obzor-trustfire-tr-3-t6.html


Но он же только влагозащищенный


Небольшая доработка и за последние 5 рыбалок ни капли воды в нутри, правда глубоко не ныряю

Из shop-mse.com.ua/testfon/170-obzor-trustfire-tr-3-t6.html [/quote]....." Заявленная производителем максимальная яркость в 3800Лм не является правдивой, реальная яркость составляет порядка 1800Лм.".....
......Вот 1800лм-- это почти что реальные данные

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207638 от Saiks
Saiks ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Ну теперь буду знать и больше никого не обману

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Saiks.
Спасибо сказали: Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207659 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Saiks пишет: Ну теперь буду знать и больше никого не обману

Принимаю "легкий" сарказм.
.....Часто-густо производители, я имею в виду тех,у кого лица желтые, в рекламных целях завышают, и намного, параметры своих фонарей (и не только ).

Спасибо сказали: Saiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207671 от Saiks
Saiks ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Из недостатков фонаря:
- в фонаре нет защиты от переразряда если акуммуляторы без защиты то... я уже три штуки угробил
- иногда шото глючит, толи драйвер толи кнопка, перестают переключаться режимы, а самое веселое когда плывешь ночью все харашо освещается, а тут опа и полная тьма :) фонарь сам выключался но ето возможно были акаммуляторы разрядились

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207792 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

S.T.A.L.K.E.R. пишет:

Андропов пишет:

Бобешко_Бошков пишет:

S.T.A.L.K.E.R. пишет: Не попробавов большее и лучшее - настаиваеш на своем пройденном и избитом! (метафора)
P.s Каждый Цыган свою кобылу хвалит!

Не, сдесь другой вариант. А именно о вкусе устриц.
Не попробовав, авторитетно заявлять, что 16 режимов, это до хера режимов - это, мягко говоря, неправильно.


Шо это, тупо не выпад в мою сторону ?
Значит Рус и Виталик М , не пробовав устриц могут считать что нормально 8Х2000, а я немогу ??? С какого перепугу ?

Андропыч привет! Выпад не выпад- но с сего поста я точно выпадаю!У тебя чо жабры сохнут, ищеш дуэлянтов и секундантов! Зацепился с Бобешко_Бошков и Веталем ,а теперь и мой пост прицепил к сему составу.
В чём антрикот,где я насолил!?
В своём посте я лиш хотел сказать что для меня раньше и один режим был чумачечим,а как получил новый фонарь с 4 режимами воще ненарадуюсь! Былоб денег поболе и дырок для них помене я б заказал и фонарь тыщи на 2 люмен,мож там и сгодились бы 150 режимов! Но меня пока всё ЧЕРЕСЧУР устраивает!
Не кипятись,але ты старое припомнил!? :ohmy:


Жека, а ты здесь вообще причем?
Речь идет о том что НИКТО не пробовал фонаря 16х2000. И я соответственно, считаю что 16 ступенчатых режимов для 2000 люмен это до хера. Такой вывод я сделал на основании пользования фонаря 8х1800 !
Другие форумчане, мной уважаемые, считают что такой фонарь имеет право на жизнь ! И ради Бога... Мы можем спорить или не спорить..
Но ПОЧЕМУ я один получаю подобные замечания в свой адрес ??? От человека который также не пробовал 16Х2000 (а может не пробовал и 8Х1800) !
Каждый здесь высказывает свое мнение, и его аргументирует. Я свое сразу аргументировал:
1. Много времени на поиск нужного режима в переборе ступенчатых режимов.
2. Глаз не различит разницы к примеру между 6 и 7 режимом, нет практического смысла в такой дробности.
Так почему я должен терпеть подобные выпады в мой адрес ???

Спросите мастеров почему они не делают 16Х2000 ? И они, я уверен вам ответят тоже, что примерно и я!
НЕ рационально !
Потому как есть вещи ОЧЕВИДНЫЕ ! Не требующие обязательной проверки на практике!
Или если бы тебе сказали: разгонись и ударься головой об стену хорошенько, чтобы прошла головная боль, то тоже попробовал бы сначала такой способ, прежде чем сделать вывод о его ошибочности?

С каким таким Веталем я зацепился ? Ты может имеешь ввиду ВиталикаМ ? Так я не с ним не цеплялся ни за шо...
А ты с ним близко знаком, с Виталием ?

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207793 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Андропов пишет: У меня зимой нырялки 2-3 раза в неделю, и никакого авитаминоза! ))) Ну от это смайлики хорошие - другое дело! ))

Еще я думаю что крутилочка она более такая как бы информативная, нежели кнопка. Кнопку как то нажал быстро перескочило так все быстро что порой не успеваешь понять где тебе остановится. Дело навыка конечно. Но крутилочка дает больше четкости/уверенности в выборе яркости. И с её помощь, можно буквально мгновенно догнать из минимального в максимальный режим... и наоборот.

Попробую ещё раз предложить такой вариант: podvoh.net/forum/fonari/69254-obshchalka-obo-vsem-okolofonarnom.html?start=390#207014


Валерий Васильевич, ну я же указывал ранее, что обязательно должно быть удобно и в 7-9 мм. рукавицах манипулировать управлением!..

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207794 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Андропов пишет: Потому как есть вещи ОЧЕВИДНЫЕ ! Не требующие обязательной проверки на практике!
?


Сколько раз убеждался что в ПО нет вещей очевидных и не нуждающихся в проверке на практике. Это к слову.
Практика и только практика. Она все расставит по местам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207797 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Федорович, ну шо ты там напрактиковал, ты можешь рассказать, с фонарями ?!
Может тебя заставить отпрактиковать ласты с изменяемой длиной лопасти (16 делений) ? Шоб ты после каждого нырка регулировал ? Будешь практиковать ?

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207798 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Андропов пишет: Федорович ну шо ты там напрактиковал, ты можешь рассказать с фонарями ?!
Может тебя заставить отпрактиковать ласты с изменяемой длиной лопасти (16 делений) ? Шоб ты после каждого нырка регулировал ? Будешь практиковать ?

Дело в том что прозрак бывает разный не только типа видно на два метра,а бывает крупная взвесь в воде,бывает типа коричневая вода,бывает типа беловатая как молоко. Все зависит что там в воде присутствует.
Если крупная взвесь то при большой мощности рядом с фонарем такой засвет что нихрена дальше не видно. В общем подбирать нужно свет под конкретный прозрак,глубину где плаваешь,под тип охот. В таком деле наверное крутилочка самое то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #207809 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Федорович пишет:

Андропов пишет: Федорович ну шо ты там напрактиковал, ты можешь рассказать с фонарями ?!
Может тебя заставить отпрактиковать ласты с изменяемой длиной лопасти (16 делений) ? Шоб ты после каждого нырка регулировал ? Будешь практиковать ?

Дело в том что прозрак бывает разный не только типа видно на два метра,а бывает крупная взвесь в воде,бывает типа коричневая вода,бывает типа беловатая как молоко. Все зависит что там в воде присутствует.
Если крупная взвесь то при большой мощности рядом с фонарем такой засвет что нихрена дальше не видно. В общем подбирать нужно свет под конкретный прозрак,глубину где плаваешь,под тип охот. В таком деле наверное крутилочка самое то.


Парни 16 уровней не помогут. Какой бы мутняк не был, как правило засветка перед глазами идет из за плотного ореола.
Поэтому мы сейчас делаем новый фонарь( не РОМСВЕТ-2), а HunterProLight-4_V2.
Драйвер с одним процессором и 2-мя каналами . Центральный луч-1 канал, Ореол-2 канал свечения. На наш взгляд только разделенным светом можно более или менее решить прпоблему мути. У фонаря регулируется плотность ореола, на всех 8 уровнях. Писать много не буду, за 5 минут не опишешь.
Также есть сценарии свечения веток светодиодов:
1.Только центральный
2.Только ореол
3.Центральный и ореол.
4.на 4 уровнях Центр и ореол, 5 -тый только мощный центр, нана 7 уровнях Центр и ореол, 8 -ой только мощный центр
И еще много, много всякой всячины.
Возможно через форум соберем желающихна на тест фонарей.
Мы уже на Хрустальном гроте об этом писали.
Новый фонарь должен быть гибким в управлении и с большими возможностями, а также отлично подходить для видеосъемки-что не мало важно.

P.S. Управление одной торцевой кнопкой.Надежная вещь.Крутилок нет.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Андрей А.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Сергей О, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #207810 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Во как ! - интересно с чем мы будем плавать лет через 5-10 ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #207813 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

lamantin70 пишет: Во как ! - интересно с чем мы будем плавать лет через 5-10 ?


Идей вообще много, времени нет.
Ресурсов тоже достаточно, времени нет, так как есть основная работа.
Было бы интересно открыть ветку, электронных приколов для подводников.
Я уверен , что почти все бы смогли реализовать.
Только бы желание.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #207824 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Андропов пишет:
Жека, а ты здесь вообще причем?
Речь идет о том что НИКТО не пробовал фонаря 16х2000. И я соответственно, считаю что 16 ступенчатых режимов для 2000 люмен это до хера. Такой вывод я сделал на основании пользования фонаря 8х1800 !
Другие форумчане, мной уважаемые, считают что такой фонарь имеет право на жизнь ! И ради Бога... Мы можем спорить или не спорить..
Но ПОЧЕМУ я один получаю подобные замечания в свой адрес ??? От человека который также не пробовал 16Х2000 (а может не пробовал и 8Х1800) !
Каждый здесь высказывает свое мнение, и его аргументирует. Я свое сразу аргументировал:
1. Много времени на поиск нужного режима в переборе ступенчатых режимов.
2. Глаз не различит разницы к примеру между 6 и 7 режимом, нет практического смысла в такой дробности.
Так почему я должен терпеть подобные выпады в мой адрес ???

Спросите мастеров почему они не делают ? И они, я уверен вам ответят тоже, что примерно и я!
НЕ рационально !
Потому как есть вещи ОЧЕВИДНЫЕ ! Не требующие обязательной проверки на практике!
Или если бы тебе сказали: разгонись и ударься головой об стену хорошенько, чтобы прошла головная боль, то тоже попробовал бы сначала такой способ, прежде чем сделать вывод о его ошибочности?

С каким таким Веталем я зацепился ? Ты может имеешь ввиду ВиталикаМ ? Так я не с ним не цеплялся ни за шо...
А ты с ним близко знаком, с Виталием ?[/quote]


Андрюха ты мой пост процетировал, я спросил.
Есть в твоих строках логика(как по мне) на с чёт фонаря,к примеру еслиб выбор в заказе был 8x2000 или 16Х2000 то я бы заказал 8x2000.Наверно по тому что во время охоты пользуюсь одним проверенным и комфортным для меня режимом.Тобеш настроился и огонь,но то таке ведь и водоём в котором я охочусь боле мене стабильный прозрак и просвет, а по сему и не требует клацанья режимов фонаря.Но это моё личное ИМХО.
Не буду спорить и с остальными по поводу восприятия света, у разных людей и разные чуства обоняния и восприятия.Кто то запахи слышет чётче,у когото слух тоньше,у кого зрение острее, а кто то и дольтонизмом страдает!
Иименно по этому и фонари мастеровые(не штамповки) пользуются успехом дабы угодить себе любимому тем или инным прибамбасом!
За Виталика,да я с ним знаком(переписываемся,перезваниваемся) и при встрече будет за что крепко пожать руки друг-другу.И стобой надеюсь колысь пересечёмся для того же! :beer:
P.S Не спорят только идиоты- поскольку им обсуждать нечего!(афоризм)
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 7 мес. назад #207829 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Андрей А пишет:

Возможно через форум соберем желающихна на тест фонарей.

Если доверите, то могу взять на тест . Об условиях можем договорится тут или в личке. Согласен на любые условия и в конфедициальности то же .

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #207831 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Федорович пишет:

Андропов пишет: Федорович ну шо ты там напрактиковал, ты можешь рассказать с фонарями ?!
Может тебя заставить отпрактиковать ласты с изменяемой длиной лопасти (16 делений) ? Шоб ты после каждого нырка регулировал ? Будешь практиковать ?

Дело в том что прозрак бывает разный не только типа видно на два метра,а бывает крупная взвесь в воде,бывает типа коричневая вода,бывает типа беловатая как молоко. Все зависит что там в воде присутствует.
Если крупная взвесь то при большой мощности рядом с фонарем такой засвет что нихрена дальше не видно. В общем подбирать нужно свет под конкретный прозрак,глубину где плаваешь,под тип охот. В таком деле наверное крутилочка самое то.

……..Промелькнул (как и всё в этом мире) ролик, в котором подсветка при съемке сразу осуществлялась как обычно,т.е., когда фонарь примотан к ружью. Потом товарищ «по оружию» навел луч своего фонаря сбоку на объект съемки
…….В другом ролике съемка велась при подсветке двумя фонарями, расположенными с двух сторон от камеры на расстоянии около 0.5м .
………В обоих случаях, при подсветке сбоку, качество изображения значительно улучшалось.
………Что-то похожее происходит, когда для «пробивания» тумана фары автомобиля располагают поближе к земле.
…….Думаю, что при освещении сбоку отраженные от взвеси лучи в меньшей степени попадают в «глаз» камеры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #207844 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Евгений пишет:

Андрей А пишет:

Возможно через форум соберем желающихна на тест фонарей.

Если доверите, то могу взять на тест . Об условиях можем договорится тут или в личке. Согласен на любые условия и в конфедициальности то же .


Нет проблем. Как будет готово , все обсудим. К форумчанам полное доверие, без каких либо условий.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #207903 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Андропов пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Андропов пишет: У меня зимой нырялки 2-3 раза в неделю, и никакого авитаминоза! ))) Ну от это смайлики хорошие - другое дело! ))

Еще я думаю что крутилочка она более такая как бы информативная, нежели кнопка. Кнопку как то нажал быстро перескочило так все быстро что порой не успеваешь понять где тебе остановится. Дело навыка конечно. Но крутилочка дает больше четкости/уверенности в выборе яркости. И с её помощь, можно буквально мгновенно догнать из минимального в максимальный режим... и наоборот.

Попробую ещё раз предложить такой вариант: podvoh.net/forum/fonari/69254-obshchalka-obo-vsem-okolofonarnom.html?start=390#207014


Валерий Васильевич, ну я же указывал ранее, что обязательно должно быть удобно и в 7-9 мм. рукавицах манипулировать управлением!..


Вот пример достаточно массового использования фонаря с двумя «крутилками»
podvoh.net/forum/97/135640-potuzhnij-likhtar.html
………Как видно—отзывы только положительные

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 7 мес. назад #207905 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Вот пример достаточно массового использования фонаря с двумя «крутилками»
podvoh.net/forum/97/135640-potuzhnij-likhtar.html
………Как видно—отзывы только положительные



Особенно на этом фото видно как все "эргономично " и "удобно" особенно зимой . Понятно только одно,что ребята которые его купили не имели альтернативы или возможности ,что то попробовать. Единственное достоинство этого фонаря ,это плавная регулировка ,но ее воплощение сразу же это возвращает в недостатки ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 7 мес. назад #207907 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Я понимаю что играла не маловажную роль и цена вопроса . Но есть фонари близкие к этой цене но в разы превосходящие по параметрам ( свет одинаковый могут сделать все мастера) Основные отличия по корпусам и компановке. Например фонарь Макса Желудя легко сделает этот фонарь по всем параметрам .

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #207910 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Евгений пишет: . Например фонарь Макса Желудя легко сделает этот фонарь по всем параметрам .


По каким?

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #207914 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Евгений пишет: Я понимаю что играла не маловажную роль и цена вопроса . Но есть фонари близкие к этой цене но в разы превосходящие по параметрам ( свет одинаковый могут сделать все мастера) Основные отличия по корпусам и компановке. Например фонарь Макса Желудя легко сделает этот фонарь по всем параметрам .

Где можно глянуть на фонарь Макса Желудя?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 7 мес. назад #207924 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Где можно глянуть на фонарь Макса Желудя?

Фонарь “PODSTVOLNYK”
Материал изготовления _____________________________________ анодировнная Д16Т;
Выключатель _________________________________________________ тактовая кнопка;
Питание ___________________________аккумулятор 32650 Li-ion 5,5 А/ч protected 2 шт;
Драйвер _________________________________ однорежимный/трёхрежимный под заказ;
Диод ________________________________________________CREE XM-L STAR 1000 лм;
Температура спектра __________________________________3000; 5000; 6000 К на выбор;
Оптика/фокус_______________________________коллиматор/отражатель/угол под заказ;
Зарядное устройство________________________________Ultrafire WF-188 в комплекте;




Китаец для сравнения


Данные 2 летней давности.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #207928 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Евгений пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Где можно глянуть на фонарь Макса Желудя?

Фонарь “PODSTVOLNYK”
.

Думаю, что фонарь "ПОСТВОЛНЫК" несколько другого класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 7 мес. назад #207929 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Евгений пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Где можно глянуть на фонарь Макса Желудя?

Фонарь “PODSTVOLNYK”
.

Думаю, что фонарь "ПОСТВОЛНЫК" несколько другого класса.

Так и есть. Но ведь мы рассматриваем нечто универсальное или узкоспециализированное? Весь этот диалог на несколько страниц и был из за того ,что подвох не в состоянии иметь 10 фонарей для каждого конкретного случая и ищет нечто универсальное .

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.252 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22071 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19627 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21142 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19263 Просмотров