Портал Подводного Охотника

Общалка обо всем околофонарном

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 8 мес. назад #101966 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
Вышли то они вышли вот тока отзывы о них плохие!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #102075 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

VladHNet пишет:

ВиталикМ пишет: Но по моей статистике - 90% охотников (по крайней мере днепровских) предпочитают свет луч+ореол.


в осенне-зимний период на хорошем прозраке или в летний на мутняке?

В любое время. По чистой воде - вообще мрачно охотиться без луча - пропадает смысл чистой воды, в охоте. Днём, реальная видимость - наприммер 10-15метров (прозрак по Каневскому этйо осенью и зимой). С асферикой ночью - дальше 2-3метров вообще не видно. Абсолютно. И повышение мощности - ничего не даёт. Просто перед собой делаешь день - а вдаль не видно просто нихрена. А как сети высвечивались - так это вообще отдельная история. У меня на руке миниманюня Фалеева на 1аккум, как запасной и для работы при засевшем на дне гарпуне, работы с рыбой. Всего 250люмен. Так он сети "видел" с метров семи, а Ромсвет с установленной асферикой, прошитый на 2500Люмен (стандарт - 1400, но у меня был такой) - навеивал мысль об этом свете "унылое гавно". Вот где куд ани шло работает равномерно-распределённый - это днём (но нужен РЕАЛЬНО мощный поток света, а не размазать 400 "ночных" люмен на три кваддратных метра площади), и таки да - по летнему мутняку/взвеси. Но мне лично, и подавляющему большинству кого знаю - всё ранво по душе луч+ореол. Муть не бывает сплошной, однородной, равномерной по всему водоёму. Я сегодня ночью плавал - прозрак на меляках глубиной до 2м с травой - до 0,5м. Но! уход буквально на пять метров вот травы, глубина чуть обнижается - и видимость...уже до 3м! Очень удачно работала техника прохода вдоль травы, с пробиванием её понизу, по ракушке, вглубь. Так до трёшки и просматривал. На глубине 5-6метров прозрак был уже до 3-4метров даже местами, и корчики-палочки. И я их реально видел с этого расстояния. Если чисто лазить по траве с прозраком до метра - ну да. Но я таких водоёмов почти не знаю, чтобы ну вообще не менялся прозрак, хоть как-то, где-то, при смене местанахождения. За охоту бывает от полуметра до 10можно попасть (вот сейчас штиль постоит - так на Каневсокм на разливах так и будет - по канавам космос, рядом отмель с травой - туман полуметровый). Но тут такое - каждому своё, как было написано на воротах Бухенвальда....

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #102077 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

Kostik пишет: Вышли то они вышли вот тока отзывы о них плохие!

Кумарят такие "отзыввы". Не пиши ерунды. Тем более читаешь форум, и знаешь о "проблеме" и её решении. Я десять раз писал уже. Люди сотню поплавков сделали, случайно не доохладили как нужно - поплавки "добрали" габаритов, на десятки буквально - но уже позже. Поэтому очень туго садилисиь фонари, или ломался поплавок. Это было единственный раз в одной партии. Всем БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, кто обратился с проблемой - меняли их без разговора. Мне - тоже, а у меня их было...производители даже не просили выслать сломанный. Ситуация, которая может случится всегда, с любым, и производитель вышщел из неё мегадостойно. Уж кто-кто, а я на такие вещи смотрю крайне придирчиво. В 90% всё обсиралово (именно оно) сводится или идёт от цены, от считания её дорогой. Дорого? Ну, не покупай. Или сделай дешевле и продавай. Зная цену на жесткий пенопласт вообще, у "дедушек" - так одно на одно почти выходит. Тольо я лично спалю не менее 5литров бензина и потрачу часа два, чтобы поехать и купить его. А потом дрочиться часа три (я если делаю, то щепетильно), выводя в ноль. Если человек работает не вахтёром сутки/трое и засыпает над кроссвордами - то такой поплавок станет ему в сотню баксов (а некоторым - в тысячи, при стоимости их времени). Даже ты, таксист - заработешь за время этой всей движухи - на три таких поплавка. Посчитай хорошо. Хотя, если ты такой таксист, как специалист тут, на форуме...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Рыбосек, Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 8 мес. назад #102098 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
Так вот с этим давай разберёмся! Я тут на форуме читал про эти поплавки. А так же читал что эти поплавки лопаються и фонарик в нём клинит! Но я нигде не прочитал то что ты написал! О том что их поменяли и о последующем их использованием! Я умею считать своё время и деньги которые я смогу за это время заработать. Ласты например я выбирал опираясь на отзывы. А где я возьму положительные отзывы о поплавках если они были все отрицательные до сегодняшнего твоего поста. Так что твой наезд на меня считаю не обоснованым! Писал сходу, но смысл вроде бы понятен! И ещё одно такси это только подработка, у меня ещё и основная работа имееться!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #102114 от Energy
Energy ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

Kostik пишет: Вышли то они вышли вот тока отзывы о них плохие!

Я с ними уже более полугода плаваю, и вот тебе мой личный отзыв: "ВСЁ ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ!", отзывы принимаются только от тех, кто попробовал а не только СЛЫШАЛ сплетни и догадки...
Кстати если есть желание почесать руки о клаву, рекомендую набить перед ней кусок наждачной бумаги и почаще сидеть в воде, а не флудить на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 8 мес. назад #102122 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
На этом форуме писалось об этом и были фото! Были бы положительные отзывы я бы ничего подобного ненаписал бы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #102166 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

ВиталикМ пишет: Вот где куд ани шло работает равномерно-распределённый - это днём (но нужен РЕАЛЬНО мощный поток света, а не размазать 400 "ночных" люмен на три кваддратных метра площади), и таки да - по летнему мутняку/взвеси.


вот я о том-же. Не скажу за всех, только за себя. Просто КАК ПО МНЕ, то 3м прозрак для света хотя-бы в 1000 люмен это мутняк, ибо мой глаз отражением центрального луча от взвеси слепнет, ставлю 300лм - гуд. Если в метровый прозрак захожу с лучем - то хоть вообще гаси фонарь.

Еще моей руке комфортнее, когда не имею нужды на сплаве всю дорогу махать ружьем влево-вправо высвечивая рыбу (подствольник) в +- 3м по обе стороны, распределенный свет тут в помощь, а видеть рыбу за пределами дистанции выстрела возможно менее важно, нежели пропустить ее по пути следования на дистанции выстрела или иметь большую обзорность в корчах опять-же на дистанции выстрела.

На морских или зимних прозраках 10-15м (Черное море, как минимум в этом году, наверное исключим из этого списка) - безусловно центральный луч рулит. Так для лета с 3м прозрака моему глазу комфортнее без центрального луча, а осень зима - полагаю лучше с лучем.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #102170 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

ВиталикМ пишет: Кумарят такие "отзыввы". Не пиши ерунды. Тем более читаешь форум, и знаешь о "проблеме" и её решении. Я десять раз писал уже. Люди сотню поплавков сделали, случайно не доохладили как нужно - поплавки "добрали" габаритов, на десятки буквально - но уже позже. Поэтому очень туго садилисиь фонари, или ломался поплавок. Это было единственный раз в одной партии. Всем БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, кто обратился с проблемой - меняли их без разговора. Мне - тоже, а у меня их было...производители даже не просили выслать сломанный. Ситуация, которая может случится всегда, с любым, и производитель вышщел из неё мегадостойно.


Пеленгас по сравнению с остальными действительно выглядит достойно, мне самому их продукция в большинстве нравится. Обличать людей и называть имена не хочу, они возможно прочтут эти слова и сами все поймут, от себя добавлю - Вам чести не делает, а доверие к Вам падает и уважения после сего никакого (т.к. "можно всю жизнь строить мосты .." (с) - дальше сами знаете):

производителю:

- как можно было выпускать ЭТУ корявую партию в реализацию, не попробовав засунуть в нее фонаря и не увидев, что у него от сего лопается шейка в районе крутилки?
- как можно было не установить компенсатор на Сирано в комплекте с народным фонарем и не увидеть, что весь этот комплект тонет шо лом в говне?

рознице:

- как можно было ОПЫТНЫМ реализаторам нахваливать товар, рассказами о выверенности обьема поплавка, что мол с ним ружье идеально отбалансированно? По детски радоваться товару и хвалить его просто глядя на качество исполнения простительно только молодому дилетанту вроде меня, что уже понял и не даю отзывов о товаре пока в воде с ним не побываю пару раз, но как могли делать это они, ОПЫТНЫЕ?
- как могли ОПЫТНЫЕ реализаторы не попробовать в него тупо впихнуть фонарь и не увидеть, что лопается от сего компенсатор?
- как мог собственник узнав, что закупленная партия товара фуфло, не уценить их в двое до закупочной стоимости устроив их распродажу с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ уточнением недостатков товара послуживших причиной уценки, а продолжать их реализовывать?

уверен и производитель и розница обо всем знали, а тупо продолжали заниматься наеб::::::вом потребителя, ибо так уж повелось в нашем обществе, это не почитается зазорным, а часто выносится даже предметом достоинства и похвальства. Потому давайте не будем кумариться, смирение и покаяние приностит достойные плоды, а плоды самости, оправдания и похвальства - горьки.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Dim, Рыбоохотник, PARXOM, Вован, Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #103997 от sanjabc
sanjabc ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
Посоветуйте зарядку для батареи собранной из 6 18650.соединение-последовательно-паралельно (3+2).акумы защищенные.какие могут быть нюансы?можно в личку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #104119 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

VladHNet пишет:

*RUS пишет: Поляризационный свет рулит.


а можно подробнее?






полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #104128 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

*RUS пишет:

VladHNet пишет:

*RUS пишет: Поляризационный свет рулит.


а можно подробнее?






а какой эффект под водой от этих линз? - поподробнее.
(а то у меня одни догадки, боюсь ошибиться)

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #104130 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
Это секретные разработки от РУСа.. которые под гербом * секретно* поэтому и не рассказывает ))

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua
Спасибо сказали: *RUS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #104553 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

VladHNet пишет:
уверен и производитель и розница обо всем знали, а тупо продолжали заниматься наеб::::::вом потребителя, ибо так уж повелось в нашем обществе, это не почитается зазорным, а часто выносится даже предметом достоинства и похвальства.

Честно говоря, до прочтения этих твоих слов - хотел написать ответ. Нормальный, с пояснением почему и как и что, и как распродавалось, и как так произошло. Но даже не собираюсь. Потому что правда тебе нафиг не нужна. Ты же сказал, что ты уверен. Так что тут дальше продолжать? Пластовать перед тобой, великим, сомневающимся человеком, расписывая вся и всё? Смысл доказывать тому, кто уже составил приговор, и не ищет правды. Живи и дальше в страхе жидомассонских заговоров. Кто хотел - тот всё понял и знает.

А тебе, Костик - я всё писал, и ты это читал. И дискуссия на эту темя была. А то что ты читал - я не сомневаюсь. Судя по твоим комментам в ЛЮБОЙ теме - там ты точно пропустить ничего не мог. И потом, скажу и тебе, и вообще. Надо смотреть не на негативные отзывы. ОНИ БУДУТ ВСЕГДА. Нужно быть идиотом, чтобы это не понимать. На любую вещь, машину, товар - есть негативный отзыв. На тысячу Майбахов будет один разнос, реальный, из-за реального брака. Читая автофорумы есть один закон - нужно прикидывать соотношение негативных отзывов к кол-ву нормально катающегося товара. Если ветка по Ланосам размером на 1000страниц, а на № - на пять страниц - так это ни о чём. Ланосов например миллион, а № - сто машин на всю страну. И это означает, что № - хуже Ланоса, если брать соотношение. Зная примерно сколько продано этих несчастынх поплавков РЕАЛЬНО, при пяти-десяти негативных отзыхах...то Роллс Ройс отдыхает в стороне. А умные люди, у которых были проблемы, появившиеся потом (проблема всплыла не сразу, читсто технологически но это я вижу мадло кому интересно) - просто обратилсиь к своим продавцам, у кого покупали, продавцы к производителю - и все вопросы были сняты.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #105137 от fromserge
fromserge ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
Накипело у человека... видно не один раз обжегся... бывает и так... хотя в высказываниях нужно полегче это факт!!!И НАВЕРНОЕ, по-возможности СНАЧАЛА попробовать без эмоций проблему решить А ВДРУГ таки недоразумение...:beer:
Терпимее нужно быть друг к другу как бы там нибыло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #105194 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
Прошу совета фонарестроителей-нет почемуто стабильной работы фонаря.Драйвер однорежимный 3-18 v -светодиод XM-L.Три панасоника 2900 .Иногда светит долго и пареходит в мерцание с увеличивающейся амплитудой-иногда светит меньше и сразу переходит в стробоскоп.Зарядка как обычно-измерение вольтажа после использования(когда светит мало) -все батареи 3.7-3.8 v.В чем причина?Павда батареи намокали.Спасибо заранее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #105207 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

boris_ndar пишет: Прошу совета фонарестроителей-нет почемуто стабильной работы фонаря.Драйвер однорежимный 3-18 v -светодиод XM-L.Три панасоника 2900 .Иногда светит долго и пареходит в мерцание с увеличивающейся амплитудой-иногда светит меньше и сразу переходит в стробоскоп.Зарядка как обычно-измерение вольтажа после использования(когда светит мало) -все батареи 3.7-3.8 v.В чем причина?Павда батареи намокали.Спасибо заранее.


Или драйвер или аккумы выделуются, они с защитой?
Если да то может защита выделываться а если еще и замокала то скорее всего она и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #105212 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

sanjabc пишет: Посоветуйте зарядку для батареи собранной из 6 18650.соединение-последовательно-паралельно (3+2).акумы защищенные.какие могут быть нюансы?можно в личку


Есть умные зарядки но они видят только последовательное соединение, так что если аккумы не сьемные то нужно делать или 2 выхода и заряжать по 3 аккума или вынимать и заряжать в зарядке на 6 аккумов.
Сам с таким столкнулся и понял что фонарь на 6 аккумов и нах не нужен. 3-4 аккума самый раз ночью на 400-500лм хватит на всю ночь а днем на максимуме 1800лм хватит на 2 часа непрерывного света, но кто днем плавает с постоянно включеным светом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #105215 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
Артем-она сложно перепаивается?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #105222 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
Я ж не знаю как ты спаял.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #105297 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
Я имею в виду защиту на батарейке

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #105458 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
А зачем защиту перепаевать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #105463 от Shark_S
Shark_S ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
вопрос к мастерам, есть батарейный отсек на три аккума 18650(последовательно). Разбирать каждый раз неохота, хватит ли стандартной зарядки для заряда?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #105523 от fromserge
fromserge ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #105526 от Shark_S
Shark_S ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

fromserge пишет: beriled.biz/product_386.html


я не об этом, а о том хватит ли обычного зарядного( на один 18650) для заряда трех элементов 18650 соединенных последовательно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #105554 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #105680 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

Shark_S пишет:

fromserge пишет: beriled.biz/product_386.html

я не об этом, а о том хватит ли обычного зарядного( на один 18650) для заряда трех элементов 18650 соединенных последовательно?

Купил у Артема зарядное на 4-е аккума 18650 и никакой головной боли. Хошь от 220 заряжай, хошь от прикуривателя в авто. И минусовый контакт раздвижной, т.е. небольшое отклонение в длине аккумов разных производителей не проблема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #105693 от Shark_S
Shark_S ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
всем спасибо, уже разобрался....надо покупать зарядку...может кто что слышал о таком девайсе beriled.biz/product_226.html#.UCVJYDIpPf8 ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #106791 от fromserge
fromserge ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

Shark_S пишет: всем спасибо, уже разобрался....надо покупать зарядку...может кто что слышал о таком девайсе beriled.biz/product_226.html#.UCVJYDIpPf8 ?


Берилед на вопрос это копия или оригинал ответил мне что мол нет разницы на одном заводе делают.... Сидел и думал какую же мне таки пришлют... плюнул и тут заказал... fonari.in.ua/product-1176063-imax-b6-skyrc-original-besplatnaya-dostavka.aspx
Пришла, все гуд, с кодом проверки на сайте производителя, внутренности осмотрел, весьма достойно собрана, спаяна очень аккуратно промышленным методом.

Только вот брал без блока питания, думал от ноутбука подойдет... АвОтКуЙ... на одном 19 вольт на другом 20... и все… она не принимает эти блоки питания, пишет ошибку питающего напряжения!!!! БДИТЕ! думайте чем питать будете… ну или там же БП продают за 120р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #106792 от Фагот
Фагот ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

Shark_S пишет: надо покупать зарядку... beriled.biz/product_226.html#.UCVJYDIpPf8 ?

попробуй вот такую зарядку. beriled.biz/product_183.html#.UCvBTOxw9xk
я такой пользуюсь всё гуд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #108447 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Фонарь DIVING FLASHLIGHT SST-90 2200 lumens
sst-90 не ожидали???
А как вам это???
Reflector: Smooth aluminum reflector cup, UHT, laminated alloy reflective film
Lens: PC engineering plastic lens
Maximum brightness (maximum flux): 9000 lumens
Maximum range: 100-200 meters
Diving depth: 100 meters
Outside material: imported T7075, aircraft-grade aluminum
Surface treatment: Army regulations three hard oxidation
Weight: 960g
Battery: 12 * 18650
Flashlight dimming: second speed-file
9000 lumens highlighted file illumination time: 1.8-2 hours
LED life: 100000H
Rechargeable: Rechargeable
For the environment: deep diving, underwater photography!
Size: 50 * 148MM, 60 * 229MM, 76MM * 300MM
9000 ЛЮМЕН

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от at1antis.
Спасибо сказали: Radion V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.246 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19631 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18879 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19049 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19224 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18669 Просмотров