Портал Подводного Охотника

Общалка обо всем околофонарном

Больше
11 года 11 мес. назад #82812 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

ВиталикМ пишет: Привет Саша! Добро пожаловать. Да, я тоже пасмиялсо. И хотя я никогда не творил ничего руками серьёзного - я, как раз от этого - втройне уважаю тех, кто что-то делает. Пусть ошибается, набивает шишки, рискует, зарабатывает и теряет, но ДЕЛАЕТ. А не п...т. Тошнит уже от таких просчётов, когда зелинку на вес дюрали считают, "та токарю пляхан, а трубку на ствол - вИд комбайна" - как на старом, умершем уже Гроте один написал. И все умные, и кто-то у них работает, такое-же делает и в сто раз дешевле, все жадные барыги, наживаются, а ратующие заходятся - "да я для народа стараюсь, для всех жеш!". Предлагаешь им опт, я вон даже по поплавкам для фонарей - прилюдно пообещал партию выкупить из 200шт, человек должен бы бабла рубить....ан нет, сразу какие то нескладушки, что-то вечно им мешает. Не мешает им ничего - только трепать, и бросать тень на работающих, производящих что-то людей. Я считаю, что мужик, нет МУЖИК - должен отвечать за свои слова. Сказал "могу" - сделай. Иначе это выглядит двусмысленно, и нередко оскорбительно, с подоплёкой. Радетели за народ...их всегда много было...одной рыбой бы взяли да накормили тыщщи людей. Так давай, накорми....оппа, та не, шото там чуть чуть мешает, он бы накормил, да более серьёзные дела есть. И всегда так...кормильщики.
Макс, я думаю не один мастер присоединится к стогривневым корпусам, с ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ за качество, и СРОКИ выполнения работ.

Привет Виталик ) На форумах переодически появляются люди которые удивляются почему та дорого стоят те или иные вещи, сделанные мастерами, и при подсчёте почему то привыкли в стоимость изготовления закладывать расчёты в пол литра или мне друг токарь бесплатно выточит. Но при этом очень редко заходят дальше пустых слов. Потому как делать и болтать очень уж разные вещи. И забывают что сегодня уже никто не покупает на базаре болватку дюрали марка которой определяется продавцами звоном при бросании об осфальт. А титан и вооще уже давно стоит в 80-100 долларов за кг, на базах. Я больше чем уверен что если новичёк собирётся себе сделать хороший фонарь , а не франкенштейн, то по подсчёте всего он обойдётся ему ещё дороже чем мастеровой. Самое главное что они забывают посчитать так это своё время и нервы которые стоят дороже всего.
А грот себя изживает, своей политикой, захожу туда только в юмор, анекдоты почитать :)
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, andrewfox, V.G.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #82840 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

Yellosax пишет: Привет Виталик ) На форумах переодически появляются люди которые удивляются почему та дорого стоят те или иные вещи, сделанные мастерами, и при подсчёте почему то привыкли в стоимость изготовления закладывать расчёты в пол литра или мне друг токарь бесплатно выточит. Но при этом очень редко заходят дальше пустых слов. Потому как делать и болтать очень уж разные вещи. И забывают что сегодня уже никто не покупает на базаре болватку дюрали марка которой определяется продавцами звоном при бросании об осфальт. А титан и вооще уже давно стоит в 80-100 долларов за кг, на базах. Я больше чем уверен что если новичёк собирётся себе сделать хороший фонарь , а не франкенштейн, то по подсчёте всего он обойдётся ему ещё дороже чем мастеровой. Самое главное что они забывают посчитать так это своё время и нервы которые стоят дороже всего.


Согласен с каждый словом. Я всё это вижу каждый день, перед своими глазами. Это такой труд, сделать какую-то вещь...хорошую, добротную, обслуживать её, отвечать за неё, вести хоть мелкую серию, ещё и заработать на этом...в нашей стране это сродни сумасшествию. Лично я вот, не говорю ни за кого - я всегда не обсируаю и не обсуждаю то, чего я не могу купить. Если будет ехать Роллс Ройс - я буду ВОСХИЩАТЬСЯ этой машиной. А не кричать "нахрен такая дорогая!? Та можно было сто Ланосов купить!" или нечто подобное. Я получаю кайф просто от созерцания красивых вещей, удобных, продуманных. Даже на охоте, чисто в практике - это доставляет удовольствие, ты душой ощущаешь труд, вложенный в изделие, веришь этому снаряжению, и оно....приносит успех. Ты свои изделия выставлял - я тоже всегда смотрел и кайфовал, думал "бля...вот же, может человек, красиво как! Жаль нет времени, моральных сил и спецзнаний - самому так сделать...". )))
Кстати! Ты то сам сейчас шо там ваяешь? Уверен, что зреет новый люменозавр.... ;)

А грот себя изживает, своей политикой, захожу туда только в юмор, анекдоты почитать :)

Аналогично. Умирает, к сожалению, это так. И уход многих "дедов", причём с хряпаньем дверей - говорит совершенно неоднозначно. Коротов....толерантнейший и спокойнейший человек...ещё и меня успокаивал, - сам н..й послал с багровым лицом, и ушел. (( Ты вот...по моему один из самый взвешенныхх и грамотных форумчан - тоже психанул (ИМХО только зря удалил свои интересные, технарские посты). "Хенералы" медленно но уверенно убивают его, сделали угодную и удобную себе лавочку. Ничего, это не то время, когда не было где трепаться, есть хорошие, нормальные форумы, все со своими зехерами....но у кого и у чего их нет? )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83066 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
У меня батя тоже нырял с коногонкой.

И они кста современные тоже светодиодные :) и стоят тоже нормально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83274 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Захар пишет: Сделал боксы для акумов из дюраля и крышку бокса каждого закрывал пластиной из нержавейки с упором в скобу из нержавейки от дна бокса до крышки ! Стягивал 2 болтами ! Нержавейка 4мм ! Из боксов штуцера сбоку на них шланг внутри провод! Настоящий грузпояс! Лампочку подобрал в режиме галогена! Крепил прямо на зеленую маску стяжным болтом! Два сезона отбомбил!

Ёпенрый театр!!!! Ребята, наконец-то найден тренер самого Виноградова!!! )))))))))))))))))))
Захар, фото береги, как зеницу ока! Эххх, пасотришь - и душа поёт....вот были-ж люди...а щас шо? Мирохи всем мля подавай, полторы тышши люмен на круг и не меньше, компрессионки-малоообъёмки...а груди впалые и блеска в глазах - нету....

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83280 от Захар
Захар ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
В свои 48 выгляжу нормально! Спасибо Виталик!

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Ogre, ВиталикМ, MagnumPlus, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #85022 от жека75
жека75 ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
Перечитал ветку и ничего про фонари не нашол. Один флуд.Такое ощущение что с бабаками на лавке посидел гОвОрили много а толку НОЛЬ.
Совет Максу не трать время на опровдания перед "говорунами" а лучше делай свое дело. Которое у тебя получается делать холошо. Надеюсь что пока дорасту финансово до твоего лучшего изделия ты чегонибудь придумаеш ещё лудше нафарь для ПО.:beer:
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от жека75.
Спасибо сказали: Z-Max, andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85026 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
Так а ветка так и сделана. Это треп, который хоронит сам себя. Компромисс между моей кровожадностью и тягой к иссечению всего не несущего информации и желанием поболтать. А вдруг и мне захочется :)

А вот "наезд" на поплавки вполне серьезен. Тем более уже в двух лицах. Это не обсуждение цен и кто чего изобрел а кто не изобретал, а обсуждение качественных характеристик изделия.
Переношу сообщения по этому поводу в соотв. ветку. Отлично было бы услышать:
1. Автора изделия (я так до конца если цестно ине понял, но моему или он или его представитель присутствует на форуме.
2. Других пользователей, пользующихся поплавком достаточно длительное время.

При этом прошу соблюдать толерантность и рассудительность.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87348 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
Возникла проблема с фонарем Magicshine, он то включается, то нет. Если кто знает в чем проблема, подскажите, пожалуйста!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87352 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

Viktor пишет: Возникла проблема с фонарем Magicshine, он то включается, то нет. Если кто знает в чем проблема, подскажите, пожалуйста!


ищи массу на модуле. возможно не подтянут рефлектор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87356 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
Как искать массу на модуле, как подтянуть рефлектор? Требуется разборка фонаря?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87358 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

Viktor пишет: Возникла проблема с фонарем Magicshine, он то включается, то нет. Если кто знает в чем проблема, подскажите, пожалуйста!


А ты пробовал стекло протирать? А фонарь ветошью протирать? И всё равно не помогает? Ну тогда я не знаю...:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87360 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
А что даст если его протереть? После нырялки ложу что бы просох и все:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87361 от проф
проф ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

Виктор пишет:

Viktor пишет: Возникла проблема с фонарем Magicshine, он то включается, то нет. Если кто знает в чем проблема, подскажите, пожалуйста!


А ты пробовал стекло протирать? А фонарь ветошью протирать? И всё равно не помогает? Ну тогда я не знаю...:unsure:

Шутник:)
Спасибо сказали: Viktor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87362 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
Вообщем кручу переключатель и фонарь не включается, придавил линзу и кручу - включается! Как исправить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87364 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

Viktor пишет: Вообщем кручу переключатель и фонарь не включается, придавил линзу и кручу - включается! Как исправить?


99.9% масса.
ОТкрути переднее переднее кольцо (упри в деревяху например). Выкинь (недалеко) стекло. На рефлекторе есть два паза. Как вариант кустарный берешь 2 плоские отвертки и подтягиваешь (по часовой). Сборка обратная. По идее должно помочь.
Спасибо сказали: Viktor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87365 от Захар
Захар ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

Z-Max пишет:

Viktor пишет: Вообщем кручу переключатель и фонарь не включается, придавил линзу и кручу - включается! Как исправить?


99.9% масса.
ОТкрути переднее переднее кольцо (упри в деревяху например). Выкинь (недалеко) стекло. На рефлекторе есть два паза. Как вариант кустарный берешь 2 плоские отвертки и подтягиваешь (по часовой). Сборка обратная. По идее должно помочь.

у корпусных фонарей это бичь! Место контакта окисляется пропадает контакт до механического снятия окисла при следующей сборке! Надо дублировать массу!B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Viktor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87366 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
Все заработал:cheer: , одной рукой взял за передней кольцо, второй за ручку и попробовал как бы закрутить, заработал. Слегка подергал вниз-вверх вроде бы не пропадает контакт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87368 от Захар
Захар ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

Viktor пишет: Все заработал:cheer: , одной рукой взял за передней кольцо, второй за ручку и попробовал как бы закрутить, заработал. Слегка подергал вниз-вверх вроде бы не пропадает контакт.

А я говорю продублируй массу! Иначе на охоте подведет!B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87370 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

Захар пишет: А я говорю продублируй массу! Иначе на охоте подведет!B)

Хорошо! Сразу напрашивается вопрос: "Как это сделать?"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87372 от Захар
Захар ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

Viktor пишет:

Захар пишет: А я говорю продублируй массу! Иначе на охоте подведет!B)

Хорошо! Сразу напрашивается вопрос: "Как это сделать?"

Как делается контакт на аккумуляторе! Зачищается окисел и намазывается маслом! - это раз ! Второе- при закрутке по резьбе место контакта как правило не по всей поверхности а сегментарно! Проследи в каком месте самый плотный контакт и с противоположной стороны проставь тонкий медный зачищенный проводок что бы при закрутке и упоре сегментом в месте где проводок произошло вдавливание проводка в тело корпуса! Вторую часть проводка припаять к массе на плате! Только не перепутай Бабе цветы - детям мороженное! Это про полюса!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Viktor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87380 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
Захар, от блин, судя по вопросам человек далек от электроники. Ты будешь потом коротышей искать? :)

Мой совет проще, раз с месяц день год (выбрать по вкусу) полная разборка и прочистка контактов.
Спасибо сказали: Viktor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87386 от Захар
Захар ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

Z-Max пишет: Захар, от блин, судя по вопросам человек далек от электроники. Ты будешь потом коротышей искать? :)

Мой совет проще, раз с месяц день год (выбрать по вкусу) полная разборка и прочистка контактов.

Макс ! С тобой спорить не буду!* Раз уж так значит так тому и быть!* - Л.М.Кравчук !:S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87388 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
Захар и Z-Max СПАСИБО за подсказки! С электроникой я не дружу, по-этому вариант Захара будет сложнее. Но разобрать и почистить контакты не составит проблем. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #87486 от Dyak
Dyak ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
Вот решил переделать мертвого дайвера который на 4 батарейки АА под 1 акум 18650, Диод оставил родной( позже заменю) в боченок где геркон и сопротивление всунул драйвер 5 режимов 1,2 ампера на максимуме. Геркон запускает драйвер залипаний вроде нет. Изначально акум не влазил но материал фонаря из термопласта так что газовая плита и плоскогубцы творят чудеса.
vk.com/video?section=tagged#/id25319271?z=video25319271_162559760%2Fvideos25319271

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Dyak. Причина: добавил ссылку
Спасибо сказали: Потрошитель

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87510 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

dyak пишет: Вот решил переделать мертвого дайвера который на 4 батарейки АА под 1 акум 18650, Диод оставил родной( позже заменю) в боченок где геркон и сопротивление всунул драйвер 5 режимов 1,2 ампера на максимуме. Геркон запускает драйвер залипаний вроде нет. Изначально акум не влазил но материал фонаря из термопласта так что газовая плита и плоскогубцы творят чудеса.
vk.com/video?section=tagged#/id25319271?z=video25319271_162559760%2Fvideos25319271

Как вопрос решишь с охлаждением диода?Подавая 0.5 А диод с бачёнком греются рукой не возьмёш.А тут 1.2 А на мах.:ohmy: Если не ошибаюсь то там стоит диод Cree-Q3 и от 1.2 А ему не настанет кирдык?:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87522 от Dyak
Dyak ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
Токи точно проверить не могу тестер только до 0.2 А. А после 10 минут на максимуме в разобраном состоянии греться равномерно умерено, пальцы не жжет. Я все металлические части термопастой промазал. Сегодня поеду на рынок за X-PG. Будет греться, в корпусе еще место осталось, медные пластины вставить можно для охлаждения. B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91204 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Оранжевое настроение

VAL ДА VA пишет: Люмен 4 - 280грн.китаец полицай(с него только радиатор для светодиода)- 68грн.Светодиод- 38грн.Линза- 72грн.ВСЮ переделку сделаеш сам если умееш паять.=458грн.


И все равно будешь мечтать о хорошем фонаре. 458гр стоит только драйвер на фонарях Макса не считая датчик холла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91289 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Оранжевое настроение
Подскажите, пожалуйста, как хранить фонарь и аккумуляторы (в основном) между нырялками? Особенно в запрет. Как часто заряжать? Разряжать принудительно включая фонарь Или пусть так лежат? Аккумуляторы в фонаре держать или извлекать?
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Виктор-Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91293 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
Если литий то:
Хранить нужно с зарядом 80% можно на нижней полке холодильника но не морозилки)
Если вынимаются из фонаря без проблем, тогда хранить вынимая из фонаря.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от PARXOM.
Спасибо сказали: Z-Max, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91303 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

Артем пишет: Если литий то:
Хранить нужно с зарядом 80% можно на нижней полке холодильника но не морозилки)
Если вынимаются из фонаря без проблем, тогда хранить вынимая из фонаря.


В теории идеальные условия такие. На практике обычному пользователю - полный заряд и на полку в прохладное место. Иногда в закутках мастерской нахожу аккумы которым по 2-3 года. Нормально, заряд еще держат. НО основной враг лития это не работа а время и глубокий разряд.

Помните НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ АККУМ НА ДОЛГО БЕЗ ЗАРЯДА ПОСЛЕ ПОЛНОЙ РАЗРЯДКИ
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Виктор-Р, Юрий К

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.350 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19150 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14930 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15774 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19254 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17409 Просмотров