Портал Подводного Охотника

Общалка обо всем околофонарном

Больше
12 года 1 мес. назад #67206 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

katrangun пишет: Но чем поможет новичку " ...в последний день выставки, за 50 гривасей отдавали сей дивайс!!!"?????? так чего же ты не накупил их жменю если они столько стоили и не распродал половине форума???? или "Я знаю номер того кто продает по 100?????"


Как это чем поможет?! Будет знать когда на выставке покупать!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #67219 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
О лени и заморочке!!
На последнем слёте купил у Захара кусок пенопласта, тип - корабельный (60 грн) !
Спасибо ему за это! Нигде такой найти не мог пол года!
Потом пол года не доходили руки вырезать и выточить.
Когда сел вырезать, мне понадобилась пилка по металу, наждачка мелкая и 3 часа времени! (чтоб толково и красиво получилось!). + время потраченное на отвес!

В итоге полный нос пыли, грязи, и потраченное время!

Дак вот,,,Знал бы я раньше об этом девайсе, который идеально подходит под мой фонарь ,фиг бы я заморачивался!! отдал бы со свистом 100 грн и не парился бы!

Моё мнение...Девайс стоит своих денег! :beer:

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone
Спасибо сказали: Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #67860 от Герман
Герман ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Тема не стоящяя выеденного яйца:).Инфы мизер флуда море особенно о цене.Вставлю свой пятак.Прес-форма
делается мастером в течении недели максимум.Это при загрузке другой работой параллельно.В готовую прес-форму отливки пенопласта можно задувать до бесконечности.Себестоимость копеечная.Мастер,делавший прес-
форму и рабочие задувающие её пенопластом из этих 100гр не получат ни копейки.Скорее всего всё делается на потоке ,а мастер получил деньги за разовое изготовление прес-формы.Барыгам остаётся снимать сливки и ржать:) .Проблема в отсутствии нужного пенопласта во многих регионах.Имея нужный пенопласт и время, за один вечер можно изготовить в ручную подобный девайс под любой фонарь.На сбор инфы и выбора девайса уйдёт в десятки раз больше времени.Цена этому девайсу 20гр максимуми барыги пр этом будут иметь выгоду,даже заплатив рабочим,за свет,за воду , за за за за и налоговой.Прес-формы не сравнимо более сложные делает мой товарищ,под задувку пенопластом выплавляемых моделей для литья.Знаю это не с его слов , а работаяя рядом вижу всё своими глазами.Доктора ,институты:) ,напоил какого то студента или учащегося ПТУ, он и родил идею.И главное, не достатки ещё только вскрываются.Хотя дизайн очень хорош и дренаж,тут ни куда не денешся.А китайское берут и наше брать будут:) :) :) .
Спасибо сказали: Dim, Serg_Kharkiv, PoDBOx

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #67883 от Петр
Петр ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Герман пишет: Тема не стоящяя выеденного яйца:).Инфы мизер флуда море особенно о цене.Вставлю свой пятак.Прес-форма
делается мастером в течении недели максимум.Это при загрузке другой работой параллельно.В готовую прес-форму отливки пенопласта можно задувать до бесконечности.Себестоимость копеечная.Мастер,делавший прес-
форму и рабочие задувающие её пенопластом из этих 100гр не получат ни копейки.Скорее всего всё делается на потоке ,а мастер получил деньги за разовое изготовление прес-формы.Барыгам остаётся снимать сливки и ржать:) .Проблема в отсутствии нужного пенопласта во многих регионах.Имея нужный пенопласт и время, за один вечер можно изготовить в ручную подобный девайс под любой фонарь.На сбор инфы и выбора девайса уйдёт в десятки раз больше времени.Цена этому девайсу 20гр максимуми барыги пр этом будут иметь выгоду,даже заплатив рабочим,за свет,за воду , за за за за и налоговой.Прес-формы не сравнимо более сложные делает мой товарищ,под задувку пенопластом выплавляемых моделей для литья.Знаю это не с его слов , а работаяя рядом вижу всё своими глазами.Доктора ,институты:) ,напоил какого то студента или учащегося ПТУ, он и родил идею.И главное, не достатки ещё только вскрываются.Хотя дизайн очень хорош и дренаж,тут ни куда не денешся.А китайское берут и наше брать будут:) :) :) .

Нутак давай пенопласт за 20 в масы, или дальше разговоров дело не пойдет, если Вы не понаслышке знаете весь процесс то велком.
Мое ИМХО ребята сделали и на этом спасибо, товар найдет своего покупателя а рынок откорректирует цену. А все заяви типа: Та я , Та у меня... сделай партию продай по двадцатке а потом говори вот мол люди не правы когда цену такую заломили, потому что я с ценой в 20гривен в плюсе.
Если бы пере домной стоял выбор то купил бы такой девайс.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Спасибо сказали: ВиталикМ, Константин, Val

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #67918 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Петр пишет: Нутак давай пенопласт за 20 в масы, или дальше разговоров дело не пойдет, если Вы не понаслышке знаете весь процесс то велком.
Мое ИМХО ребята сделали и на этом спасибо, товар найдет своего покупателя а рынок откорректирует цену. А все заяви типа: Та я , Та у меня... сделай партию продай по двадцатке а потом говори вот мол люди не правы когда цену такую заломили, потому что я с ценой в 20гривен в плюсе.
Если бы пере домной стоял выбор то купил бы такой девайс.

На самом деле даже пенопласт по 20 грн - это с ОЧЧЕНЬ большим запасом по добавленной стоимости. Другой вопрос что вещь специфическая, и не улетает как горячие пирожки. Думаю через какое-то время цена стабилизируется на уровне 20-40 грн, врядле больше, т.к. подобную девайсину и самому изготовить не сложно, а высокая цена в комплекте с простотой очень способствует выпрямлению собственных рук B).
К тому же есть у меня сомнения по поводу "один поплавок на всю жизнь" - судя по фотографии сделан поплавок вспениванием полистирольных гранул, сверху не обработан ничем, вода будет попадать в поры и границы спая гранул, а значит скорее всего будет 3 неприятных момента (это из моего 7-летнего опыта занятия в детстве/юношестве судомодельным спортом, хотя ИМХО конечно):
1.На морозе попавшая влага во внутрь поплавка постепенно будет его разрушать.
2.При глубоких нырках внутри будут схлопываться поры гранул и он так же будет терять плавучесть.
3.Сине-зелёные водоросли и прочая одноклеточная (и не только одноклеточная) гадость очень любит мягкие и пористые материалы.
Косвенным подтверждением моей точки зрения служит то, что полистирольный пенопласт изготовленный вспениванием гранул в судостроительстве нигде не применяется.
Прошу заметить, то что я написал выше относится исключительно к выбору материала поплавка, а не к самой конструкции.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #67925 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Не хочу долго флудить. Скажу лишь, что когда увидел сей девайс не зная цены. Сразу подумал куплю чтоб не мучатся. Ну подумал гривен 50 максимум. Но 100 и более это занадто. И второй момент. Понравился благодоря своей эргономике. Но когда увидел "примотаным" изолентой(даже в рекламе магазина podvoh.net/media/kunena/attachments/1875/mj%20810e.jpg ), то понял что это всё тот же кусок пенопласта и не более!!!!!! Вот и получается, купи кусочек, даже не кусок пенопласта за 100 гривасей. Потом замотай изолентой и на выходе всё тот же самопал. Я для себя решил, зима длинная да и весна ещё, руки не из задницы выросли, ножик в руки и вперёд!!!!!:P
Ну а Вам решать кому платить!!!!;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #67937 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Путешественник пишет: ...И второй момент. Понравился благодоря своей эргономике. Но когда увидел "примотаным" изолентой(даже в рекламе магазина podvoh.net/media/kunena/attachments/1875/mj%20810e.jpg ), то понял что это всё тот же кусок пенопласта и не более!!!!!! .


А что такого в изоленте? я вообще считаю, что это один из самых надёжных и удобных способов крепления чего либо на ружьё. Никогда не возникает вопросов о снятии того или иного подвесного оборудования (срезал ножом и никаких проблем, примотать не составит большого ума и затрат)...

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #67942 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Купи кусочек пенопласта за 100грн, получи моток изоленты в подарок :laugh:
Я тоже считаю изоленту лучшим креплением чего угодно к ресиверу... :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Serg_Kharkiv.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #67995 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Придумано классно,но как по мне слишком дорого :unsure: А не кто не находил инфу по изготовлению матриц для отливки пенопласта?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #68033 от Dim
Dim ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Рыбоохотник пишет: Ещё раз задаю свой вопрос Диме или всем, у кого есть сей девайс: при установке этого поплавка с фонарём МJ на любой италопневмат (особенно интересует Крыся 55) не будет ли мало пенопласта? То есть, не будет ли ружьё тонуть даже без гарпуна в стволе? По-моему, будет. А значит, прийдётся либо самому добавлять пенопласта, либо купить ещё и ручку пенопластовую (ещё гривен 100?)...

Наверное зависит от многих факторов , на мой Омер 40 точно скорее всего не хватит , особенно если учесть , что гарпун о 50:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #68084 от Герман
Герман ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Пётр, вы сознательно извращаете ситуацию!В моём посте не было сказано ни слова о том, что я берусь делать дешевле и продавать:) :) :) .Сказано было, что для себя при наличии пенопласта(твёрдого) большинство подвохов сделают сами.А для массового производства, нужны хотя бы условия мастерской,компрессор,автоклав.Кстати ручка на "крысю" задувается по той же технологии.что ещё больше удешевляет процесс.Не удивлюсь если в скором времени появится что то ещё из пенопласта от "Пеленгас".
Было сказано о барыгах,пока есть желающие покупать это "высоко технологичное изделие":) за 100 ,а тем более за 120гр. они не будут выпускать,что то дешевле и качественней.Вот в чём дело.Но и они видимо
к концу выставки начали понимать, что лохов не так уж и много и предлагали это изделие уже за 50гр.Так вот: если уж сам производитель сбросил цену до 50гр. ,значит изделие неоправданно дорого.Они сами это поняли,а вы так рьяно бросились на их защиту.Одна тутт олковая мысль мелькнула "Рынок всё отрегулирует"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #68094 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

edvin1981 пишет:

Путешественник пишет: ...И второй момент. Понравился благодоря своей эргономике. Но когда увидел "примотаным" изолентой(даже в рекламе магазина podvoh.net/media/kunena/attachments/1875/mj%20810e.jpg ), то понял что это всё тот же кусок пенопласта и не более!!!!!! .


А что такого в изоленте? я вообще считаю, что это один из самых надёжных и удобных способов крепления чего либо на ружьё. Никогда не возникает вопросов о снятии того или иного подвесного оборудования (срезал ножом и никаких проблем, примотать не составит большого ума и затрат)...


Уважаемый, я где то написал что против изоленты????
Вопрос в другом. "Купить за такую цену эту приблуду и примотать изолентой" так у него вид получается не лучше самодельной из куска пеноплатста. Эстетика та-же! Улавливаешь.:unsure:
Ну это примерно как купить камеру ГоуПро и примотать проволокой или изолентой крест накрест!:ohmy: :ohmy: :ohmy:


И так немного в виде подсказки, от дурака, тому кто этот поплавок делал. Просто чтоб не было пиз...дежа про научноисследовательский институт и прочее.
Коль хороший и жёсткий пенопласт, то изготовьте форму которая будет ещё и обхватывать ствол. Только сделать по всей длине проточку по прицельной линии. А для крепости и жёсткости во внутрь поставить пару капроновых скоб, при формовке пенопласта. Тогда бы даже можно поставить, что то наподобие стяжных капроновых болтов.
Вот тогда 100 и может немного более гривен!!!!!!!!:popcorn:
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #68103 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Путешественник пишет: ...А для крепости и жёсткости во внутрь поставить пару капроновых скоб, при формовке пенопласта. Тогда бы даже можно поставить, что то наподобие стяжных капроновых болтов...

Юра,так тогда получится,что то "долгоиграющее".;)
Ответ производителя на твоё предложение,имхо предсказуем,как в известном фильме"...На это я пойтить не могу!"

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #68108 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Отсюда и вердикт, как любил говаривать мой бывший шеф - генерал:
- задумка хорошая, а вот исполнение ни в пи..ду!!!:unsure: :unsure: :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #68109 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Путешественник пишет:

edvin1981 пишет:

Путешественник пишет: ...И второй момент. Понравился благодоря своей эргономике. Но когда увидел "примотаным" изолентой(даже в рекламе магазина podvoh.net/media/kunena/attachments/1875/mj%20810e.jpg ), то понял что это всё тот же кусок пенопласта и не более!!!!!! .


А что такого в изоленте? я вообще считаю, что это один из самых надёжных и удобных способов крепления чего либо на ружьё. Никогда не возникает вопросов о снятии того или иного подвесного оборудования (срезал ножом и никаких проблем, примотать не составит большого ума и затрат)...


Уважаемый, я где то написал что против изоленты????
Вопрос в другом. "Купить за такую цену эту приблуду и примотать изолентой" так у него вид получается не лучше самодельной из куска пеноплатста. Эстетика та-же! Улавливаешь.:unsure:
Ну это примерно как купить камеру ГоуПро и примотать проволокой или изолентой крест накрест!:ohmy: :ohmy: :ohmy:


И так немного в виде подсказки, от дурака, тому кто этот поплавок делал. Просто чтоб не было пиз...дежа про научноисследовательский институт и прочее.
Коль хороший и жёсткий пенопласт, то изготовьте форму которая будет ещё и обхватывать ствол. Только сделать по всей длине проточку по прицельной линии. А для крепости и жёсткости во внутрь поставить пару капроновых скоб, при формовке пенопласта. Тогда бы даже можно поставить, что то наподобие стяжных капроновых болтов.
Вот тогда 100 и может немного более гривен!!!!!!!!:popcorn:



Судя по вашему посту, если бы не изолента -- всё было бы просто отлично))) Будем надеяться, что производитель читает все отзывы и в дальнейшем учтёт пожелания :beer:

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #68114 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Судя по моему посту то, что я написал выше!!!;)

Задумка хорошая а продукт сыроват. Тем паче за такие деньги.
Видел, делают поплавки пенопластавые для арбалетов со сплошной направляющей для гарпуна????
Так там поплавок из жёсткого пенопласта и тупо прищёлкиваются. А в нашем случае как крепить, бросили на откуп обывателя и трахайся как хочешь. Хочешь изолентой хочешь проволокой , хочешь нитками или хомутами...... То бишь есть неплохо изготовленная деталь, а как крепить????? Полуфабрикат!
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Mulik. Причина: оверквотинг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #68134 от Oleg
Oleg ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Видимо, оттого что продукт "сыроват" и вообще "исполнение не в п...ду" Пеленгасов заказами завалили. Видимо придётся им цену поднять что бы спрос сбалансировать. Это я к чему ? Это я к тому, что хотя бы один из вас, из интернет-теоретиков взял бы и сделал что-либо подобное. А то, кишка тонка да считать чужие деньги вы только полюбляете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #68144 от Dim
Dim ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Oleg пишет: Видимо, оттого что продукт "сыроват" и вообще "исполнение не в п...ду" Пеленгасов заказами завалили. Видимо придётся им цену поднять что бы спрос сбалансировать. Это я к чему ? Это я к тому, что хотя бы один из вас, из интернет-теоретиков взял бы и сделал что-либо подобное. А то, кишка тонка да считать чужие деньги вы только полюбляете.


Народ как раз свои деньги считает:) :) :) а не делают , потому что другими делами заняты ...
Просто повелось у нас так, что всех за лохов держат... и "бизнесмены" и гайцы и РИ и даже правительство свой народ. (для того чтобы править народом над стать его слугой !!!):)
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Dim.
Спасибо сказали: Light, mask

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #68163 от Oleg
Oleg ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Вот, если другими делами заняты тогда нефиг советовать продавать по 20-ть грн (было б конечно лучше вообще "нашару"). А за лохов никто никого не держит - хош купи, а не хош - займи да выпей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #68175 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Oleg пишет: Видимо, оттого что продукт "сыроват" и вообще "исполнение не в п...ду" Пеленгасов заказами завалили. Видимо придётся им цену поднять что бы спрос сбалансировать. Это я к чему ? Это я к тому, что хотя бы один из вас, из интернет-теоретиков взял бы и сделал что-либо подобное. А то, кишка тонка да считать чужие деньги вы только полюбляете.


Олег не надо так нервничать!!! Оскорблять тоже думаю никого не стоит, притормози милейший. Особенно не зная людей , кто чего стоит и кто что сделал в этой жизни.:)

Ну завалили так завалили, богатейте на здоровье! Я высказал своё мнение по поводу этого изделия и только. Хвалебные оды по заказу не пел никогда и петь не стану. Чужие деньги вроде как тоже не считал. Их посчитать есть кому, я думаю. А вот дорогой мой, своё мнение по поводу данного товара, высказывать имею полное юридическое и моральное право. Я у вас на фирме не работаю! И не надо так горячится, ну если не дорого и всё в порядке, так чего волноваться??? Может кто и купит.
Я рад за него. А себе за такие деньги я его НЕ ВОЗЬМУ.

И своего мнения абсолютно никому не навязываю!

Или всё же сидеть молча, чтоб дядям бизнес не портить?
Да , на счёт "займи и выпей", поговорка хорошая. Но вот по поводу, займи по жизни пока ещё рано, пока при необходимости так выкручиваемся. Ещё и угостить могу если бедствуешь.;)
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #68183 от Герман
Герман ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Ну, чужих денег никто не считает.Было просто сказано что изделие явно "сырое"и не стоит тех денег.Они сами это поняли снизив цену до 50-ти.И у вас между строк явно проглядывает не просто раздражение:) .Откуда инфа, что "Пеленгас" завлен заказами??? Может вы их диллер.Одно можно сказать ,с
ценой в 120 большая часть этих изделий останется на витрине.И посмотрите сколько людей думают так же.
А когда нет аргументов,только и остаётся намекать на жлобство, выпить, и заняться чем нибудь полезным.
С ваших слов все кто против именно к таким и относятся:) .И непосредственно по изделию,оно не имеет водостойкого покрытия,креплений и требует разборки фонаря( я так понял?) перед установкой.Полуфабрикат.Всё ИМХО. Рынок рассудит.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #68186 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
По поводу "как делать самому или как можно заработать и сколько"
Так маленький экскурс.
У меня одно из ружей "КАЮК". Гарпун для него стоит в "АДРЕНАЛИНЕ" что то около 350 гривен!
Я купил пруток нержавейки у токаря выточил хвостовички и нарезал резьбу. Цена на выходе до 40 гривен, максимум. Подбиваем бабаки???????
Можно тоже гнать пургу по поводу НИИ, светлых голов, водки, лодарей , интернет-импотентов и так далее... А уж с пенопласта, не смешите меня. "Мама дорогая я вас так любил а ви уехали":laugh:
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #68256 от Dim
Dim ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
НЕ пью !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #68280 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
О как зацепило то изобретателя-рационализатора...
Олег, вы если невнимательно читали посты, то кто ж вам доктор? Никто ничего Пелегасу не предлагает, а просто сделали вывод о чересчур завышеной цене пенопластового компенсатора. Если вы не верите - посмотрите на цены, например, на пенопластовые штукатурные тёрки, они как раз по сложности и обьёму соответствуют компенсатору. Да, я понимаю, масссовое пр-во, и т.д. но цена - от 1,4 грн опт и 3грн. розница. Хотите проверить - погуглите. И та чушь про британских учёных применивших сферического коня в вакууме для просчёта кривизны поверхности компенсатора косвенно свидетельствует о том, что пеленгас просто завысил цену на порядок ИМХО чтобы отбить по быстрому изготовление формы, которые стоят недёшево.
При этом, заметьте, никто пеленгас не критикует за качество, и я сам, например, являюсь пользователем продукции пеленгаса, и очень доволен качеством их изделий.
А по поводу заваленного заказами производства - так есть пример пользователей iPhone, которые покупают за $800 то что в производстве стоит меньше $200, при этом аргументов при сравнении с похожими моделями стоящими в несколько раз дешевле раза дешевле кроме как "ну это же iPhone" нет.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #68289 от Oleg
Oleg ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Спасибо за ответы. Сообщения мои адресованы были , естественно, не всем, а отдельным персонажам, выплеснувшим неприкрытое жлобство.
По поводу ценника - это внутреннее дело продавца. Дорого? - не покупайте, голосуйте рублём. Дорого? - сделайте дешевле и продавайте хоть за 3 грн, всех выбейте с рынка и зарабатывайте кучу бабла на здоровье. Я только порадуюсь за ваш коммерческий успех. Только дальше разговоров это не пойдёт. Будет только высокоинтеллектуальный пи...дёж, как говорит один мой знакомый.
Что касется меня , то я, бы и не притронулся к пенопласту, если есть возможность купить такое изделие за 100 грн, которое всяко, руками на коленке не сделать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #68297 от Константин
Константин ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
комент написан для тех кому нужна данная вещь, а не ради барыгования!!!! (а то, что телефон на выставке у девушки взял-молодец,зачет)B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #68300 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Oleg пишет: Спасибо за ответы. Сообщения мои адресованы были , естественно, не всем, а отдельным персонажам, выплеснувшим неприкрытое жлобство.
По поводу ценника - это внутреннее дело продавца. Дорого? - не покупайте, голосуйте рублём. Дорого? - сделайте дешевле и продавайте хоть за 3 грн, всех выбейте с рынка и зарабатывайте кучу бабла на здоровье. Я только порадуюсь за ваш коммерческий успех. Только дальше разговоров это не пойдёт. Будет только высокоинтеллектуальный пи...дёж, как говорит один мой знакомый.
Что касется меня , то я, бы и не притронулся к пенопласту, если есть возможность купить такое изделие за 100 грн, которое всяко, руками на коленке не сделать


Честно не пойму, к кому это всё относится???
Но читать не приятно. И как мне думается милейший вы наверное не поняли, это не совет вашей фирмы!
Это форум где каждый может высказать своё личное мнение (СВОЁ), по любому вопросу!!!!!!!!! При этом не переходя на личности и не оскорбляя других. А вот жлобами называть людей это не прилично, даже если вы так привыкли общаться и сами являетесь заинтересованным в продаже лицом. Не стоит вести себя по хамски даже если вам что то не по душе!

Так вот на последок вам скажу в вашем ключе!
Есть товары для глупых, есть для богатых, есть для очень глупых, есть для очень богатых, вот как раз этот товар для очень богатых и как мне кажется для очень...... Которые могут позволить себе выбрасывать такие деньги за СЫРОЙ товар. Ну или в случае крайней необходимости! Если деньги лишние есть и очень надо, а морочится не хочется!:unsure:

А вот на счёт высокоителектуального пиз...жа, так твой знакомый так сильно хочет впарить по завышенной цене товар что даже престал понимать что руки не у всех из задницы выросли!
"Алиса в стране чудес" Это не сказка, это медицинский термин у психиатров. (В психиатрии синдром, сопровождающийся деперсонализацией, нарушением восприятия времени и пространства, собственного тела и окружающей обстановки, официально (!) называется "Алиса в стране чудес".) :)

На это думаю стоит закончить. Не вижу смысла. Пользы ни какой одни расстройства, от перепалки с дилером. И что самое главное, что характеристики товара от этого абсолютно не изменятся!!!!!!!!!!!!!


А вот ну совершенно бесплатно!!!!!!! И про эстетический вид я молчу.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #68354 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Скорее это женская логика...
Сначала - жлобство, потом - голосуйте рублём... Не купили - жлобы, купили - проголосовали "за" компенсаторы по 100грн , обьяснили почему кусочек обработаного пенопласта по цене коня Будённого не собираемся покупать - высокоинтеллектуальный пи...дёж, как говорит один знакомый Oleg`а. Сделали сами для своего ружья - опять жлобы... Нет чтобы организовать производство, наводнить рынок компенсаторами по 3 грн и порадовать коммерческим успехом Олега...
Меня, блин, жена дома переодически таким ходом мыслей утомляет, а тут на форуме ещё такое читать приходится...

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: КАП, ВиталикМ, mask, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #68365 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Герман пишет: Тема не стоящяя выеденного яйца:).Инфы мизер флуда море особенно о цене.Вставлю свой пятак.Прес-форма
делается мастером в течении недели максимум.Это при загрузке другой работой параллельно.В готовую прес-форму отливки пенопласта можно задувать до бесконечности.Себестоимость копеечная.Мастер,делавший прес-
форму и рабочие задувающие её пенопластом из этих 100гр не получат ни копейки.Скорее всего всё делается на потоке ,а мастер получил деньги за разовое изготовление прес-формы.Барыгам остаётся снимать сливки и ржать:) .Проблема в отсутствии нужного пенопласта во многих регионах.Имея нужный пенопласт и время, за один вечер можно изготовить в ручную подобный девайс под любой фонарь.На сбор инфы и выбора девайса уйдёт в десятки раз больше времени.Цена этому девайсу 20гр максимуми барыги пр этом будут иметь выгоду,даже заплатив рабочим,за свет,за воду , за за за за и налоговой.Прес-формы не сравнимо более сложные делает мой товарищ,под задувку пенопластом выплавляемых моделей для литья.Знаю это не с его слов , а работаяя рядом вижу всё своими глазами.Доктора ,институты:) ,напоил какого то студента или учащегося ПТУ, он и родил идею.И главное, не достатки ещё только вскрываются.Хотя дизайн очень хорош и дренаж,тут ни куда не денешся.А китайское берут и наше брать будут:) :) :) .

Оооо, как интересно! Очередной кудесник по имени Да Я Всё Для Вас? Из тех, что зелинки меряют по стоимости килограмма дюрали и, почти цитирую "та шо там токарю? Сто грывень - з головою, а трубка в мэнэ е з комбайна...". Наконец-то. Получим и дешево, и сердито, и перестанем ездить на рыбацкий базар Бухара и покупать у дедушек кусок жесткого пеноплата за 200гр кусочек, потому что найти его очень тяжело! Блин....вот он - рецепт, как стать Биллом Гейтсом, жаль у меня времени нет, и такого знакомого. Давай так - перед всеми отвечаю, на форуме - по 20гривень беру у тебя минимум 200штук сразу, чтобы отбить ваши затраты...та какие там затраты - рублей пять наверное, не больше. Один десяток у вас откуплю - и вы уже в шоколаде. А я БЕРУ СРАЗУ ДВЕСТИ штук. Сразу. Не за месяц или неделю. Даже оплата наложенным будет. И потом буду покупать, и не только я, а многие продавцы. Отвечай за свои слова, иначе это может выглядеть поклёпом и поливание дерьмом нормалных производителей. Я тебе - верю. Ты-ж конечно умеешь отвечать за свои слова, видно сразу - чёткий просчёт экономический, всё учтено, и свет, и газ и зарплата...слова не отрока, но мужа...в общем - жду первой партии! Мой телефон 067-713-15-03, готов оплачивать хоть завтра.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , katrangun, Val, Den, Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #68416 от Герман
Герман ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Виталик, никто не говорил, что собирается их производить и составлять конкуренцию "Пеленгасу".
Тем более ,Экономически никто не просчитывал.Цыфры приводились как пример завышения цены за не доработаннй продукт.Высказывалось только своё мнение.Ведь у Вас тоже нет аргументов.Заявление о готовности покупать вагонами и требование отвечать за свои слова выглядит по барски.Не знал , что на форуме есть хозяева.Вам наверное в магазин поступила партия компенсаторов и вы теперь не знаете кто же будет их брать.По другому ваш пост просто не понять.Прекрасно знаете , никто не будет налажывать производство из за спора(а обсуждение превратилось уже в не прикрытый спор) и пытаться занять чью то нишу.Вы бы первый посмеялись над этим.И заметьте я не одинок в своём мнении.То как вы относитесь к качеству и ваши рекомендации заслуживает уважения.Но тут вы не поняли даже о чём пытались вам сказать.
Пусть продают за сколько хотят, а вот сколько продадут это уже вопрос.Ведь многим не денег жалко,а то ,
к примеру, что всё это нужно крепить изолентой и сделать под свой фонарь можно и самому.Может это будет и не так красиво ,но под изолентой видно не будет,зато будет оно из"дедушкиного" пенопласта,котрый менее порист,и сам ты сможешь нанести гидростойкое покрытие.А не много подумав ,можено придумать и крепление без изоленты.Вы попытались поставить в угол всех кто против.
Всё ,братцы тут говорить не о чем.
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.366 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14978 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20309 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19520 Просмотров