Портал Подводного Охотника

Крепление фонаря

Больше
8 года 1 мес. назад #452807 от Алексей
Алексей ответил в теме Крепление фонаря

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452812 от bombst
bombst ответил в теме Крепление фонаря

Алексей пишет: Вот фото
drive.google.com/file/d/0B56Q-7C2T8VdcHdrMHFpek8wZDQ/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/0B56Q-7C2T8VdcHFTWkRMYm5GYnM/view?usp=sharing


Пособие по тому как не надо обвешивать ружье. Буквально ВСЕ не правильно B)
Спасибо сказали: ВиталикМ, sania-vb, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452820 от Алексей
Алексей ответил в теме Крепление фонаря
Почему??

bombst пишет:

Алексей пишет: Вот фото
drive.google.com/file/d/0B56Q-7C2T8VdcHdrMHFpek8wZDQ/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/0B56Q-7C2T8VdcHFTWkRMYm5GYnM/view?usp=sharing


Пособие по тому как не надо обвешивать ружье. Буквально ВСЕ не правильно B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452821 от Александр
Александр ответил в теме Крепление фонаря

bombst пишет:
Пособие по тому как не надо обвешивать ружье. Буквально ВСЕ не правильно B)


прежде всего это пособие - "как потерять фонарь"
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452822 от Герман
Герман ответил в теме Крепление фонаря
Алексей,будет утерян фонарь 100%.Способствует этому ,не правильный выбор места,крепление, которое только на берегу кажется надёжным и отсутствие страховочной самозатягивающейся (за рессивер) петли.Намотка линя идеально способствует срыву фонаря из крепления(в показанном варианте). Будет присутствовать затенение от надульника.У тебя же там внизу места достаточно.
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452828 от GGZ
GGZ ответил в теме Крепление фонаря

Алексей пишет: Вот фото
drive.google.com/file/d/0B56Q-7C2T8VdcHdrMHFpek8wZDQ/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/0B56Q-7C2T8VdcHFTWkRMYm5GYnM/view?usp=sharing

Красиво, но неоправданно рисково!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #452830 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Крепление фонаря

Константин пишет: Я не в смысле не знаю, я могу сам форум создать и запустить - тут эта функция "кривая" не загружает указанный файл. Можно только через ссылку на сторонний ресурс.


Раз знаєш, для чого запитуєш? Чи з понтом "відкрию вам тайну, якщо відгадаєте загадку?"


Константин пишет: Всё это может иметь место, но во первых давление не большое (не 200-300АТМ) к взрывному эффекту не приведёт, просто стравит.
Во вторых в который раз приведу пресловутые сверления в ресивер гермовводов, ни у кого же не выгнил и не взорвался :P


Та я ж не лякав тебе вибухом. З багатьох причин може зтравити пневмат - для чого ще одну причину додавати?
Гермовводи якщо хтось і робить, то не думаю, що в таких умовах на коліні. Скоріш за все анодують як мінімум та і не навантажують так ті отвори. Стінка ресівера ж не така вже товста, щоб над нею знущатись.

Константин пишет: Золотые слова!!! :)

Ну так а хіба тобі можна щось доказати? Чи чимось нагадуєш мого меншого брата. Постійно щоб ми не робили, чи то полювання, чи рибалка чи саджання/вибирання картоплі - у нього свої методи. Але так не скучно - є кого потролить ))
Дякувати Богу, що йому не цікава ПО - так би ти зі своєю планкою курив в стороні :laugh: :beer:

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #452846 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Крепление фонаря

Герман пишет: Алексей,будет утерян фонарь 100%.Способствует этому ,не правильный выбор места,крепление, которое только на берегу кажется надёжным и отсутствие страховочной самозатягивающейся (за рессивер) петли.Намотка линя идеально способствует срыву фонаря из крепления(в показанном варианте). Будет присутствовать затенение от надульника.У тебя же там внизу места достаточно.

Плюс к вышеперечисленному. Если уж используешь пластиковые стяжки.....то их замки, как минимум, не должны быть на пути следования линя и тем более в местах его намотки.
Плюс ко всему замки пластиковой стяжки должны быть максимально оплавлены до овального состояния. Кстати, можно это делать разогретой металлической пластиной. ;)
В данном случае я вижу, что эти замки выступают в роли реальных якорей для линя. Которые если не порвут шнурок сразу, то торчащие, острые хвостики этих замков со временем портепают и измочалят линь изрядно. И то, что при таком монтаже это может закончиться потерей гарпуна и трофея ......это даже не ИМХО.
:beer: :beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #452858 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Крепление фонаря

Anatoly пишет:
Та я ж не лякав тебе вибухом. З багатьох причин може зтравити пневмат - для чого ще одну причину додавати?
Гермовводи якщо хтось і робить, то не думаю, що в таких умовах на коліні. Скоріш за все анодують як мінімум та і не навантажують так ті отвори. Стінка ресівера ж не така вже товста, щоб над нею знущатись.


+1
На фото - грамотно выполненный гермоввод. Титановая ВГ-шка, зелинка. Толщина стенок - более 2,5-3мм. ТИТАН. Не требующий анода, не боящийся протравок, агрессивной химии, кристаллизации солей при высыхании воды, и прочего. Который намного прочнее сплавов типа АМГ/АД и т.д, применяющихся для итальяшек, с "клеенчатыми" (их руками можно смять), часто шовными ресиверами, и толщиной стенок "на грани". Выполняется в ИЗНАЧАЛЬНО предназначенном для этого месте, с грамотными, изначально заложенными запасами прочности.
Об остальном даже спорить неохота.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Путешественник, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452869 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Крепление фонаря

Алексей пишет: Вот фото
drive.google.com/file/d/0B56Q-7C2T8VdcHdrMHFpek8wZDQ/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/0B56Q-7C2T8VdcHFTWkRMYm5GYnM/view?usp=sharing

не могу прикрепить фото к сообщению

чому хлопцю не кажуть за карабін -патеряшку та темний робочій лінь ???

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452880 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Крепление фонаря

Саня ZP.UA пишет: чому хлопцю не кажуть за карабін -патеряшку та темний робочій лінь ???


Потому что Стас верно сказал - там всё "прекрасно" в равной степени, человеку что реферат писать по оснастку ружья? Тут надо самому напрячь булочные части, и полистать форум, всё здесь есть, и не очень глубоко зарыто, кстати, достаточно часик-другой потратить, поднахватать знаний. Ну а уже недостающие пробелы можно и помочь заполнить.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452900 от Константин
Константин ответил в теме Крепление фонаря

Алексей пишет: Вот фото

А на счёт тени на "пол экрана", что все молчат? А-то на меня накинулись на счёт затенения :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452902 от Константин
Константин ответил в теме Крепление фонаря

Anatoly пишет: Раз знаєш, для чого запитуєш? Чи з понтом "відкрию вам тайну, якщо відгадаєте загадку?"

Так вроде уже не я один отписался о проблемах со вставкой фотографий, а регистрироваться на файлообменниках и заливать туда фото, что бы кому-то что-то доказывать - просто лень :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #452909 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Крепление фонаря

Константин пишет: А на счёт тени на "пол экрана", что все молчат? А-то на меня накинулись на счёт затенения :)


Ну насчет "накинулись", то ты преувеличиваешь. Я просто констатировал то, что при таком расположении фонаря как на фото, передняя часть ружья будет проецироваться в световом пятне как тень - сразу глазомером без всяких транспортиров видно что в луч попадет приличный "кусок" надульника.
При предложенном тобой расположении фонаря на планке в крайней передней точке особой проблемы не будет. При (пишу за свои фонари) углах центрального луча 10 и 18 град мешать будет разве наконечник, а вот в ореол 70 и 90 град будет попадать и передняя часть ружья.
Теперь у меня следующий вопрос - нахрена такая длина планки если (предположим, еще надо проверять), фонарь нормально будет светить тока в крайнем переднем положении. Почему тогда не поставить точечное крепление :unsure: ? Так уменьшим вес, стоимость и т.д. На придирайся к сантиметрам, граммам, копейкам -пишу все условно .
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452912 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Крепление фонаря

Константин пишет:

Алексей пишет: Вот фото

А на счёт тени на "пол экрана", что все молчат? А-то на меня накинулись на счёт затенения :)

Костя ты уже отработанный матерьял, уже есть другая жертва :)
Спасибо сказали: Саня ZP.UA, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452922 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Крепление фонаря

Константин пишет:

Алексей пишет: Вот фото

А на счёт тени на "пол экрана", что все молчат? А-то на меня накинулись на счёт затенения :)


Герман ниже написал. Что ещё обсуждать?

А про твоё изобретение ещё поговорят . Не переживай . Тем более , что ты сам то ли специально , то ли просто- дозируеш информацию от поста к посту. Вот и возникают непонятки : то нет у тебя отгрузки , то она уже есть и да же мысли и её переделать на планку.... ну и т.д.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452934 от bombst
bombst ответил в теме Крепление фонаря

Алексей пишет: Почему??


Лучше белый линь и этот легко режется ракушкой, не расстегивающийся карабин, крепление фонаря с боку делает не предсказуемым подброс еще и тень на левую сторону дает, выше еще дополняли. В общем все плохо))) Кури форум или пообщайся с кем нибудь на эту тему в живую. Удачи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453002 от GGZ
GGZ ответил в теме Крепление фонаря

Константин пишет: То есть получается, если перед охотой я оставлю ружьё на свету, а на охоту ночью и до момента входа в воду оно уже несколько часов будет неосвещённым (вечер, дорога), то я уже буду иметь довольно тусклый эффект, но статический?

Честно говоря, у меня таких проблем не было. Днем ружье оставляю на свету и ухожу в ночное с заряженным люминофором. Конечно, если подержать сутки в темноте, то яркость свечение будет небольшой, а может быть вообще неотличимой, от обычного пенопластового компенсатора. В этом случае, его можно подзарядить от источника света, хотя бы минут пятнадцать-двадцать. Если же речь идет о 2-3 часах, то можно и без подзарядки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #453005 от Константин
Константин ответил в теме Крепление фонаря

Лясковский Александр пишет: ...сразу глазомером без всяких транспортиров видно что в луч попадет приличный "кусок" надульника.

На самом деле, на бимшоте на стене затеняется небольшой сектор сверху от надульника. Он то у меня выше оси ресивера (Эво) и тут это сыграло в плюс. В полевых условиях (вчера хорошо "покупались") этой небольшой тени вообще не заметно.

Лясковский Александр пишет: нахрена такая длина планки если (предположим, еще надо проверять), фонарь нормально будет светить тока в крайнем переднем положении. Почему тогда не поставить точечное крепление :unsure: ? Так уменьшим вес, стоимость и т.д. На придирайся к сантиметрам, граммам, копейкам -пишу все условно .

Саш, ни к чему не придираюсь, русло диалога приняло правильный тон чему я несказанно рад! :)
Смотри, длиной планки я сразу "убаваю" несколько зайцев:
- разношу точки крепления (нагрузки) на тонкостенный ресивер;
- подстраховываюсь для возможности применять различные фонари, ведь на разных фонарях крепление может зажиматься в разных местах корпуса;
- предусматриваю возможность крепления доп навески: поплавки, привязку линя. (а так же камер, сошек, тактических рукояток, целеуказателей, штыков... :laugh: )
На стоимости не сказывается пленки покупались через еБей с Китая. Их цена в наших реалиях стремиться к нулю. У меня есть и две короткие которые я тоже фрезернул под радиус ресивера. Но когда уже компоновал, очканул цеплять короткую не зная точного окончательного положения фонаря. Короткую хотел дополнительно установить сбоку, но тогда бы ВЫ (форум) меня точно разорвали на смерть! :)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Константин.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Makswell, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #453009 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Крепление фонаря

Константин пишет: ... тогда бы ВЫ (форум) меня точно разорвали на смерть! :)

А ты думал в добрую сказку попал ...? :)

Константин пишет: ..На самом деле, на бимшоте на стене затеняется небольшой сектор сверху от надульника. Он то у меня выше оси ресивера (Эво) и тут это сыграло в плюс. В полевых условиях (вчера хорошо "покупались") этой небольшой тени вообще не заметно.


Если тебя все устраивает, то значит ты на верном пути. А что правильность твоего концепта подтверждается на воде - это, то чего не хватало в начале общения. ИМХО. Стас по сути прав "Дуракам полдела не показывают" - Но за "дураков" ему ответить все же прийдется ... B) :)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453154 от Константин
Константин ответил в теме Крепление фонаря
Сразу прошу: НЕ КИДАЙТЕ ПОМИДОРАМИ!

Вот продолжая продумывать свою концептуальную идею обвески, компоную поплавки и подумалось мне если применить не облегчённый материал (пенопласт), а полые поплавки. Например тонкостенный алюминий (как вариант флакон от дэзика с облегчённой верхней заглушкой) или пластиковый корпус. Ведь вес стенок корпуса может быть равен весу аналогичного по объёму пенопласту. Нужно конечно проверить соотношение веса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453155 от Герман
Герман ответил в теме Крепление фонаря
Костя,мысль хорошая. Только стенки должны быть достаточно толстыми ,чтоб противостоять давлению воды.. Такие опыты с пластиковыми флаконами были уже.Из за деформации стенок -обжима на глубине меняется плавучесть в сторону отрицательной. Конечно было бы здорово,профильный,пустотелый,герметичный поплавок,с достаточно прочными стенками. И опять надо очень точно угадать объём. Иначе руку будет выламывать уже в обратную сторону
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Путешественник, UKR, Александр, Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453156 от Иона71
Иона71 ответил в теме Крепление фонаря

Константин пишет: Сразу прошу: НЕ КИДАЙТЕ ПОМИДОРАМИ!

Вот продолжая продумывать свою концептуальную идею обвески, компоную поплавки и подумалось мне если применить не облегчённый материал (пенопласт), а полые поплавки. Например тонкостенный алюминий (как вариант флакон от дэзика с облегчённой верхней заглушкой) или пластиковый корпус. Ведь вес стенок корпуса может быть равен весу аналогичного по объёму пенопласту. Нужно конечно проверить соотношение веса.


ИМХО.Флакону от дэзика сложновато предать нужную форму. Пластик наверное лить можно, но уж очень технологично-трудоемко по сравнению с пенопластом, хотя для эстетов...).

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы...
(Библия)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453157 от Maximus
Maximus ответил в теме Крепление фонаря
Есть такая труба для систем водоснабжения, америкосовская белая на клей специальный собирается с фитингами, у нее толщина стенки порядка 2 мм., что абсолютно точно выдерживает давление воды. Как вариант можно попробовать сколхозить из такой, отрезок трубы + из ее же фитингов заглушек пару и можно даже золотник врезать и подкачивать :-).

Делай добро и бросай его в воду.
Спасибо сказали: Герман, Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #453160 от Константин
Константин ответил в теме Крепление фонаря

Maximus пишет: Есть такая труба для систем водоснабжения, америкосовская белая...

Точно! Мы её иногда используем, у меня и отрезки и клей есть :)

Герман пишет: ... И опять надо очень точно угадать объём. Иначе руку будет выламывать уже в обратную сторону

Тут согласен, есть ньюанс. Подбирать нужно опытным путём. Но разве эстетов-шизиков, вроде меня, это остановит?!! :)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Константин.
Спасибо сказали: Иона71

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #453162 от Данил
Данил ответил в теме Крепление фонаря

Константин пишет: Тут согласен, есть ньюанс. Подбирать нужно опытным путём. Но разве эстетов-шизиков, вроде меня, это остановит?!! :)

Для эстетов - шизиков, вроде Вас. Самая правильная и стильная приблуда для компенсации ружья - это карбоновый, полый внутри поплавок. Дерзать в этом направлении - будет верным решением. (я потом у Вас и себе закажу). Ну а чтобы совсем скучно не было, можете в него потом и гелий закачать... )))
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Данил.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453166 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Крепление фонаря

Герман пишет: Костя,мысль хорошая. Только стенки должны быть достаточно толстыми ,чтоб противостоять давлению воды.. Такие опыты с пластиковыми флаконами были уже.Из за деформации стенок -обжима на глубине меняется плавучесть в сторону отрицательной. Конечно было бы здорово,профильный,пустотелый,герметичный поплавок,с достаточно прочными стенками. И опять надо очень точно угадать объём. Иначе руку будет выламывать уже в обратную сторону


Знаю аднаво мальчика, вы ево низнаете, он чтоб экстренно компенсировать прямо на водоеме ломающее кисть ружье, примотал к ресиверу 0,5 л ПЭТ бутылочку от Кока-колы. На глубине давлением ее плющило и хруст стоял такой, что караси со щуками обосрались :)
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Фагот , Путешественник, Герман, Александр, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453193 от Захар
Захар ответил в теме Крепление фонаря
Пустотелый герметичный цилиндр имеет тот же объем , что и наполненный! Вес наполненного пенопластом цилиндра не на много больше пустотелого, но он не будет подвержен остаточной деформации на глубинах для ныряния ПО ! Пузырьки воздуха в пенопласте имеют очень маленькие объемы и пенопласт способен работать в диапазоне упругой деформации ! Естественно что пенопласты бывают разные и для компенсаторов желательны твердые марки! Но сама мысль использовать формованные компенсаторы пустотелыми может быть реализована с помощью автоматического клапана выравнивания давления с поддувом - стравливанием с использованием ресиверного сжатого воздуха или отдельного мини баллончика ! Такому компенсатору можно придавать самые эргономичные формы включая штатное место для установки катушек и фонарей ! Тогда ружье превратится в полноценную подводную лодку! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Путешественник, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #453194 от Константин
Константин ответил в теме Крепление фонаря

Захар пишет: ....Тогда ружье превратится в полноценную подводную лодку! :S

Чё-то далеко зашли с модернизацией... :laugh:

Взвесил свой пенопласт - 7гр. Аналогичную по объёму ёмкость с таким весом, да ещё и с достаточной жёсткостью проблемно найти или изготовить. Карбон, титан? :)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Константин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453246 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Крепление фонаря

Константин пишет: Сразу прошу: НЕ КИДАЙТЕ ПОМИДОРАМИ!

Вот продолжая продумывать свою концептуальную идею обвески, компоную поплавки и подумалось мне если применить не облегчённый материал (пенопласт), а полые поплавки. Например тонкостенный алюминий (как вариант флакон от дэзика с облегчённой верхней заглушкой) или пластиковый корпус. Ведь вес стенок корпуса может быть равен весу аналогичного по объёму пенопласту. Нужно конечно проверить соотношение веса.

МАССА ПОПЛАВКОВ из АЛЮМИНИЕВОЙ ТРУБЫ и ПЕНОПЛАСТА
Что имеем в цифрах.
Возьмём, к примеру, поплавок из пенопласта в виде цилиндра (стержня) и поплавок из алюм сплава в виде трубы с ДВУМЯ (!) заглушками.
Конкретный пример.
Поплавок из пенопласта:
диаметр Д = 70мм
длина Л = 200мм
плотность Пп = 0,05…0.2 г/см. куб ( вода – 1г/см.куб.)
Поплавок из алюм. трубы:
наружный диам трубы такой же, как и диам. пенопласта, т.е. Д = 70мм
внутр. Диам. трубы д = 68мм (толщина стенки 1мм )
длина трубы такая же, как и у пенопл. поплавка, т.е. Л = 200мм;
толщина стенки заглушек С = 1.5мм.
плотность алюм. Па = 2.7г/см.куб.
На рис.1 изображена зависимость отношения массы поплавка Ма из ал. трубы к массе поплавка Мп из пенопласта Ма/Мп от плотности пенопласта Пп
Следует заметить, что по твёрдости для поплавков вполне подходит пенопласт с плотностью от 0.05 г/см.куб.
Видно, что лишь при плотностях пенопласта, превышающих Пп = 0.16 г/см.куб., масса поплавка из алюм. трубы становится меньше массы поплавка из пенопласта.
Поэтому нет смысла изготавливать поплавки из алюм. труб.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, НИКОЛАЙ, ВиталикМ, Makswell, MARYAN, Путешественник, Герман, sania-vb, Александр, Николай , Виталий, Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.313 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19062 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19588 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15938 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19455 Просмотров