Портал Подводного Охотника

Крепление фонаря

Больше
8 года 1 мес. назад #452543 от МАКО
МАКО ответил в теме Крепление фонаря
Не пойму зачем вы переубеждаете человека, если что-то пойдет не так в его эксперименте он всегда сможет вернуться к изоленте и пенопласту, почему-то кажется, что именно всё так и будет :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #452582 от Константин
Константин ответил в теме Крепление фонаря

bombst пишет: Так а что в нем сломалось?

Стас, тема не о АБС. Если интересно, стукни в личку - скину несколько фоток внутрянок (это очень неудачная конструкция из-за навороченности, в 2006г BMW перешли на гораздо более простую без электроусилителя и разделения контуров на управляющие и исполнительные. С этим блоком на мотоцикле в сумме 9 штуцеров прокачки на два колеса, а у рядового авто - четыре :) )

МАКО пишет: ...он всегда сможет вернуться к изоленте и пенопласту, почему-то кажется, что именно всё так и будет :beer:

Мако, ну смысл возвращаться к изоленте (по крайней мере на этом ружье)? Всё уже сделано, конструкция - меганадежна, и практична.
А в случае приобретения второго ружья... Но него тоже прийдётся поставить планку Пикатини, ведь она гораздо дешевле второго фонаря. А в случае отказа основного ружья, переставить фонарь будет делом 5-10сек :P
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Константин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452586 от Олег
Олег ответил в теме Крепление фонаря
Константин респект и уважуха.
Спасибо сказали: Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452591 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Крепление фонаря

МАКО пишет: ...он всегда сможет вернуться к изоленте и пенопласту, почему-то кажется, что именно всё так и будет :beer:

Мако, ну смысл возвращаться к изоленте (по крайней мере на этом ружье)? Всё уже сделано, конструкция - меганадежна, и практична.
А в случае приобретения второго ружья... Но него тоже прийдётся поставить планку Пикатини, ведь она гораздо дешевле второго фонаря. А в случае отказа основного ружья, переставить фонарь будет делом 5-10сек :P[/quote]

А что будешь делать в случае отказа фонаря??? Да на выезде за 200-400 км :P ??? Второй \запасной фонарь полюбэ нужен ...... ИМХО
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452592 от Константин
Константин ответил в теме Крепление фонаря

egoist пишет: Константин, ощущение что все тебе пишут на другом языке .

Эгоист, так я не пойму что все хотят донести:
- Одни "падают в обморок" от сверления ресивера, но то не технического склада люди. Элементарнейшая задача добиться герметичности неподвижного соединения при 30АТМ, при чём вариантов масса :)
- Вторые пытаются доказать, что это не надёжно или по крайней мере не "классика". Но ни одного довода чем соединение фонаря с ресивером через прокладку из мягкого материала (пенопласт), да с помощью изоленты имеет преимущество.
- Третьи рассказывают о критическом утяжелении ружья. Вес крепления - 20гр (пластил), планки с болтами - 25гр. Но любой фонарь с 4-мя аккумуляторами тяжелее всей моей сборки вместе с фонарём.
- Четвёртые о какой-то ужасной тени от ружья. При чём люди "уже знают", прям вангуют или врождённая грамотность. Во первых крепление позволяет нажатием кнопки перемещать фонарь вдоль оси ружья по всей длине планки. Во вторых, каков параметр светового пятна мастеровых (эталонных для вас) фонарей - примерно метр в диаметре с расстояния в два метра. То есть примерно 60 градусов, то есть для создания тени части ружья должны попасть в угол 30 градусов от оси фонаря. Приложите транспортир к монитору на мою фотографию, или глазомером оцените угол. :P

По сути получается, что есть желание высказать своё "ФЕ", при чем не особо вникая в суть конструкции. Главное успеть критикануть, раньше других и таким образом показать свою значимость, что ли или эго потешить, или сущность нашего народа такова...

egoist пишет: Я хоть и не одаренный , но мне интересно, какой это компенсатор поплавок ?Если это не секрет конечно ... скинь фото уже с компенсатором , может мне пригодиться , может еще кому-нибудь полезно будет

Вот более приятное общение, возникают вопросы по существу :)
Отвечаю: поплавок сейчас использую старый "классический" от прежнего изолентинга подрезанный. Внатяг просто вставляется между ресивером и корпусом фонаря. Отрабатываю концепты. В идеале было бы крепление поплавка тоже за планку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452594 от Константин
Константин ответил в теме Крепление фонаря

Лясковский Александр пишет: А что будешь делать в случае отказа фонаря??? Да на выезде за 200-400 км :P ??? Второй \запасной фонарь полюбэ нужен ...... ИМХО

Вот они, вот они правильные мысли у вас зарождаются!
Представьте ситуашку описанную вами в вашем варианте крепления: плаваете вы и отказывает фонарь, ваши действия - на берег, снимаете рукавицы, отматывание (разрезание) изоленты, обратное приматывание запасного фонаря, одевание рукавиц.
При переходе на именно СИСТЕМУ моего варианта крепления, вы имеете все свои ружья и фонари с данной системой крепления и легко варьируете престановкой всего обвеса (фонари, поплавки, катушки). В этом случае запасной фонарь вы можете иметь всегда с собой в воде и заменить им основной за минуту прямо в воде. Только что пришла идея: запасной можно закрепить на поясе-жилетка с помощью той же планки :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #452623 от МАКО
МАКО ответил в теме Крепление фонаря
Главное, что для вас удобно и вам нравится :) У меня не технического склада ум, наверное я бы планку приспособил на рейку, которую примотал бы изолентой к ресиверу, что бы не нарушать его целосность ИМХО ))))
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: maxhunter777, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452624 от egoist
egoist ответил в теме Крепление фонаря
Все-таки в воду Костантин ,ты так и не залез . Подожду фото ружья с поплавком(компенсатором) . Сильно интересно как отбалансировано ружье.

Ничто так не украшает человека, как гидрокостюм!!!
Спасибо сказали: Сергей О, Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #452645 от Константин
Константин ответил в теме Крепление фонаря

МАКО пишет: ...наверное я бы планку приспособил на рейку, которую примотал бы изолентой к ресиверу, что бы не нарушать его целосность ИМХО ))))

Так теряется смысл целостности и монолитности конструкции.

egoist пишет: Все-таки в воду Костантин ,ты так и не залез . Подожду фото ружья с поплавком(компенсатором) . Сильно интересно как отбалансировано ружье.

Да залез я в воду один раз, завтра будет второй - ведь только реализовал свой замысел.
Если расскажете как в новом форуме вставить фотку, будет вам фотка :)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Константин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452648 от leninV
leninV ответил в теме Крепление фонаря
Я через радикал всегда вставляю фотки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452654 от МАКО
МАКО ответил в теме Крепление фонаря
Тогда остается ждать тестирования и вашего непредвзятого отчета :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452662 от Герман
Герман ответил в теме Крепление фонаря
Костя,пока не увидим полного обвеса ,это будет ружьё с продырявленным рессивером ,для приседания в бассейне(стволом в верх).
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #452666 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Крепление фонаря

Константин пишет: Если расскажете как в новом форуме вставить фотку, будет вам фотка :)


Так ти ж вставляв фото в #452311
Якщо не виходить - глянь як вставляти фото в ролику Юхника та і Рибоохотнік 1000 разів вже писав, це не беручи до уваги Гугл. Блок АБС перепрошить хвата вміння, а Гугл - слабо? До речі, я на базі гідроблока з блоком АБС розробляв проект блокіровок - штатні блокіровкі дешевші вийшли, тому теж комерційна складова пропала. :beer: Та і не багато бажаючих кататись з тормозами прошивки Анатолія замість прошивки Форда :laugh: Але я ідею так і не закинув. :beer: Оце так само в тебе.

По суті, виконано не погано - уважуха. Планочку фрезонув. Заморочився. Зроби обвіс-компенсатор для ліхтаря і буде ОК. Єдине, ну просверлений ресівер це фігня. Хай воно буде підігнане, пропаяне, з гайкою ідеально підігнаною під форму ресівера, АЛЕ, 20-40АТМ і сила віддачі при вистрілі, при транспортуванні удари, вигнивання пошкодженої при свердлінні частини ресівера... Ну хрін його знає. Хтось маслом виноградних кісточок користується. хтось олією, хтось "вівери" тулить на пневмати - у всіх свої причуди. Аби тобі подобалось.

П. С. Тим, хто критикує за додаткову вагу - пообіцяй, що присандалиш ще одну планку, щоб сошки встановити :)

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Makswell, Александр, Николай , Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452695 от Константин
Константин ответил в теме Крепление фонаря

Anatoly пишет: Якщо не виходить - глянь як вставляти фото в ролику Юхника та і Рибоохотнік 1000 разів вже писав, це не беручи до уваги Гугл. Блок АБС перепрошить хвата вміння, а Гугл - слабо?

Я не в смысле не знаю, я могу сам форум создать и запустить - тут эта функция "кривая" не загружает указанный файл. Можно только через ссылку на сторонний ресурс.

Anatoly пишет: ... при транспортуванні удари, вигнивання пошкодженої при свердлінні частини ресівера... Ну хрін його знає.

Всё это может иметь место, но во первых давление не большое (не 200-300АТМ) к взрывному эффекту не приведёт, просто стравит.
Во вторых в который раз приведу пресловутые сверления в ресивер гермовводов, ни у кого же не выгнил и не взорвался :P

Anatoly пишет: Хтось маслом виноградних кісточок користується. хтось олією, хтось "вівери" тулить на пневмати - у всіх свої причуди. Аби тобі подобалось.

Золотые слова!!! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452699 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Крепление фонаря

Константин пишет:

Лясковский Александр пишет: А что будешь делать в случае отказа фонаря??? Да на выезде за 200-400 км :P ??? Второй \запасной фонарь полюбэ нужен ...... ИМХО

Вот они, вот они правильные мысли у вас зарождаются!
Представьте ситуашку описанную вами в вашем варианте крепления: плаваете вы и отказывает фонарь, ваши действия - на берег, снимаете рукавицы, отматывание (разрезание) изоленты, обратное приматывание запасного фонаря, одевание рукавиц.
При переходе на именно СИСТЕМУ моего варианта крепления, вы имеете все свои ружья и фонари с данной системой крепления и легко варьируете престановкой всего обвеса (фонари, поплавки, катушки). В этом случае запасной фонарь вы можете иметь всегда с собой в воде и заменить им основной за минуту прямо в воде. Только что пришла идея: запасной можно закрепить на поясе-жилетка с помощью той же планки :)


Так все твои обвинения в попытке ластоногого народу не разобравшись обхаять твой девайс, меркнут в контексте твоего истерично-возмущенных претензий к каждому высказавшемуся и к нации в целом, и обвинений в предвзятости, в не прояснении всех нюансов, возможностей и "плюсов" твоей " меганадежной и практичной конструкции" (которую ты как я понял даже не обкатал в полевых условиях).
Хотел объективных оценок и отзывов - выложи и разъясни все нюансы, возможности, достоинства и тонкости "конструкции". А так у меня сложилось мнение, что ты решил малехо повыпендриваться с элементами тролинга - какой я вумный, рукастый и т.д. А вы закостенелые треглодиты ПО, древние как гавно мамонта. Ничего не шарите в "меганадежных и практичных конструкциях"....
Знаешь, как говорил классик - " не правильно в хату входишь". Хочешь нормально общаться - уважай мнение других, думаю гораздо более опытных от тебя.
По нормальному - ты выложил необкатанный, "сырой" вариант конструкции (ИМХО) - будь добр терпеливо, без пафоса и истерик разъяснить все нюансы девайса, и выслушать замечания и "придирки" к твоему детищу. Ну это так по нормальному....
Могу "разгромить" твой спитч конкретно по поводу такого расположения фонаря, но честно - нет желания общаться в таком тоне.... B)
Спасибо сказали: ВиталикМ, Dron, Герман, egoist, bombst, Александр, Николай , Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452702 от GGZ
GGZ ответил в теме Крепление фонаря

GGZ пишет: Покрасил свои поплавки ружья люминофором ТАТ 33. Для ночной охоты, оказалось удобно. Когда насаживаю рыбу на кукан, ружье бросаю и оно дрейфует неподалеку, обозначая себя светящимся поплавком. Днем поплавки выглядят как обычно, с чуть желтоватым оттенком. На три компенсатора пошло – 25 гр. люминофора ТАТ 33 + 75 мл. акрилового лака. Жаль, но не могу вложить фотографии!

Надоело ждать, пока наконец-то устранят глюки на этом сайте и выложил фото через radikal.ru/ :
1. s020.radikal.ru/i702/1603/c8/fbecea0a555c.jpg
2. s017.radikal.ru/i431/1603/8b/80af41a7fa0c.jpg
3. s50.radikal.ru/i130/1603/2d/074b3b9e903d.jpg
Спасибо сказали: Захар, Anatoly, leninV, sania-vb, Александр, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452744 от Александр
Александр ответил в теме Крепление фонаря
Круть!(Это я про люминофор). А где данное вещество можно раздобыть? Видится мне его применение во многих "ипостасях" на ночной ПО: и ручку ножа "пометить" на всякий пожарный, и грузпояс со сковородой(чтобы в мутняке коллега опознал), и ласты(ну хоть усы калош), чтобы не приняли их за "усатого" под камышом или в завале.... Да мало ли можно придумать "задач" такой субстанции?!? ;)
Спасибо сказали: Anatoly, DedKhUa, Герман, leninV, Владимир, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #452749 от GGZ
GGZ ответил в теме Крепление фонаря

Александр пишет: Круть!(Это я про люминофор). А где данное вещество можно раздобыть? Видится мне его применение во многих "ипостасях" на ночной ПО: и ручку ножа "пометить" на всякий пожарный, и грузпояс со сковородой(чтобы в мутняке коллега опознал), и ласты(ну хоть усы калош), чтобы не приняли их за "усатого" под камышом или в завале.... Да мало ли можно придумать "задач" такой субстанции?!? ;)

Да, действительно, хорошая идея использовать как маркер при охоте в завалах или обозначать рукоять ножа в ночной охоте. Что касается ТАТ-33 (его аналог -DLO-7), то это не проблема. Я покупал через OLX, но есть немало предложений от специализированных сайтов ( noxton.net/luminophors.html или shop.svetlyachok.od.ua/catalog/lyuminofor-tat-33 и др). Есть чистый люминофор, а есть уже с зеленым, синим или красным пигментом. Я брал чистый. Кстати, если будете брать на OLX не попадите на некоего Руслана из Кривого Рога. Это жулик! Я же брал у Виталия из Алчевска ( olx.ua/obyavlenie/kraska-lyuminofor-IDeDEHY.html#720ba90a7e ). Кстати и цены у него и вдвое ниже, чем у других - 50 граммов/100 гривен.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от GGZ.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #452750 от Марк
Марк ответил в теме Крепление фонаря
В настоящее время в рыбацких магазинах продаются лаки "Сделай сам" разной расцветки для изготовления поплавков, мормышек и т.д. Есть с люминофором.
На сколько времени хватает свечения еще не замерял. "17" на бутылочке -это цена. 20мл.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #452752 от Константин
Константин ответил в теме Крепление фонаря

Лясковский Александр пишет: Так все твои обвинения ... меркнут в контексте твоего истерично-возмущенных претензий к каждому высказавшемуся... в не прояснении всех нюансов, возможностей и "плюсов" твоей " меганадежной и практичной конструкции" (которую ты как я понял даже не обкатал в полевых условиях).

Принимаю критику :blush:

Лясковский Александр пишет: ... А так у меня сложилось мнение, что ты решил малехо повыпендриваться с элементами тролинга - какой я вумный, рукастый и т.д...Хочешь нормально общаться - уважай мнение других, думаю гораздо более опытных от тебя.

Вообще не так и мысли о выпендреже не было. Просто на меня обрушился шквал говна, причём во многом не обоснованного. И не всё гавно от опытных людей. Например критиковать сверловку ресивера мог технически не подкованный человек, потому что тут вообще ничего страшного или сложного. Или упрёки за вес конструкции, но 45гр для одного из легчайших ружей это смешно ведь.

Лясковский Александр пишет: ... ты выложил необкатанный, "сырой" вариант конструкции (ИМХО) - будь добр терпеливо, без пафоса и истерик разъяснить все нюансы девайса, и выслушать замечания и "придирки" к твоему детищу.

Так ведь так и есть! Я выложил можно сказать идею а не готовый продукт. И рад был бы конструктивным замечаниям и помощи в доведении до ума от тех кому это хоть как-то интересно. Хотя ещё именно в стадии идеи несколько месяцев назад, в этой же теме уже началось с поливания гавном типа "ты лох мальчик и ничего не смыслишь в жизни". Хотя казалось бы вам для эксперимента предоставляют ружьё и этот эксперимент оплачивают, почему бы этим не воспользоваться, получить какой-то результат коллективного мышления и потом сделать выводы о целесообразности и плюсах или минусах данной конструкции?
Ведь ни один человек не предложил варианты реализации герметизации резьбового соединения. Тут только "падали в обморок" только от мысли сверления ресивера или говорили, что дурак - поднял руку на святыню, великое творение итальянских мастеров! А это всего лишь банальный отрезок алюминиевой трубы. :)

P.S. Я-то легко могу прожить и без форума, а вы на чужом опыте не увидите попытки отойти от накатанных канонов. И главное вэлкам, помогайте идеями компоновки и реализации. В идеале хочу поплавок крепить через ту же планку и иметь два поплавка: для баланса с фонарём и для баланса без фонаря для дня. А может отбалансировать ружьё без фонаря, а на сам фонарь поплавок для компенсации веса фонаря.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Константин.
Спасибо сказали: Артем, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #452756 от Константин
Константин ответил в теме Крепление фонаря

GGZ пишет: Покрасил свои поплавки ружья люминофором ТАТ 33.

А как долго сохраняется интенсивное свечение и сколько должен люминофор накапливать заряд?
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Константин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #452765 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Крепление фонаря

Константин пишет:

Лясковский Александр пишет: ... ты выложил необкатанный, "сырой" вариант конструкции (ИМХО) - будь добр терпеливо, без пафоса и истерик разъяснить все нюансы девайса, и выслушать замечания и "придирки" к твоему детищу.

Так ведь так и есть! Я выложил можно сказать идею а не готовый продукт. И рад был бы конструктивным замечаниям и помощи в доведении до ума от тех кому это хоть как-то интересно. Хотя ещё именно в стадии идеи несколько месяцев назад, в этой же теме уже началось с поливания гавном типа "ты лох мальчик и ничего не смыслишь в жизни". Хотя казалось бы вам для эксперимента предоставляют ружьё и этот эксперимент оплачивают, почему бы этим не воспользоваться, получить какой-то результат коллективного мышления и потом сделать выводы о целесообразности и плюсах или минусах данной конструкции?
Ведь ни один человек не предложил варианты реализации герметизации резьбового соединения. Тут только "падали в обморок" только от мысли сверления ресивера или говорили, что дурак - поднял руку на святыню, великое творение итальянских мастеров! А это всего лишь банальный отрезок алюминиевой трубы. :)...

Ну вот уже пошли здравые мысли и желание нормального диалога. Я не хочу сейчас касаться технической стороны твоих постов. Думаю если б ты изначально "пришел" и сказал : так и так парни, я вот предлагаю обсудить ИДЕЮ, концепт. Вот такие варианты предлагаю я, мож я в чем ошибаюсь или не имею опыта. Давайте обсудим, критика приветствуется и т.п. ......Поверь было б многое по другому. Здесь собрались не враги, а единомышленники "прибитые" одним диагнозом. Я ж не зря тебе привел слова Седитого - "не правильно в хату входишь" :beer: Ну то такэ.....

Константин пишет: Я-то легко могу прожить и без форума, а вы на чужом опыте не увидите попытки отойти от накатанных канонов. ....


Давай это спишем на остаточные симптомы твоей "звездной болезни" и дальше будем общаться нормально ;)

Константин пишет: .....И главное вэлкам, помогайте идеями компоновки и реализации. В идеале хочу поплавок крепить через ту же планку и иметь два поплавка: для баланса с фонарём и для баланса без фонаря для дня. А может отбалансировать ружьё без фонаря, а на сам фонарь поплавок для компенсации веса фонаря.

За отгрузку отдельно ружь и отдельно фонаря (фонарей) - полностью поддерживаю и уже не раз здесь писал что именно так у меня и есть - ружья (три) отгружины отдельно; фонари (два) - отгружены сами по себе. Часто тусую\ переставляю фонари с ружья на ружье. Но по СПЕЦИФИКЕ МОИХ охот мне проще, дешевле и удобнее в качестве крепежного элемента обыкновенный скотч. Мотка в 500-700 м мне хватает на пару лет это с учетом и бытового применения.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Makswell, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452766 от bombst
bombst ответил в теме Крепление фонаря

Константин пишет: Так ведь так и есть! Я выложил можно сказать идею а не готовый продукт. их мастеров! А это всего лишь банальный отрезок алюминиевой трубы. :)


"Дуракам пол работы не показывают" (с)
Спасибо сказали: Рыбосек, Makswell, egoist, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452771 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Крепление фонаря

bombst пишет:

Константин пишет: Так ведь так и есть! Я выложил можно сказать идею а не готовый продукт. их мастеров! А это всего лишь банальный отрезок алюминиевой трубы. :)

"Дуракам пол работы не показывают" (с)

За дураков ты, гад, еще ответишь - самдурак :P :) ... А по сути показывать можно и полдела, тока объяснять все: что, как, куда и зачем......ИМХО. Я вам скажу что много всяких непоняток, конфликтов, ссор и прочей срани происходят из-за неумения изложить свои мысли, недопонимания, неумения объяснить "чего хочешь", выслушать собеседника\опонента ..... Прям тост напрашивается "За взаимопонимание!!!" :beer: :)
Спасибо сказали: Makswell, Герман, bombst, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452783 от Makswell
Makswell ответил в теме Крепление фонаря
Константин, о технически не подкованных, это ты уже со зла сказал))) Есть тут, понимаешь ли, люди и с учёной степенью. Я бы, например, не заморачивался со сверлением и последующей герметизацией, вклеил бы просто на "нормальный" клей. И не пугают никого тут Ваши 30 атмосфер, видали мы и 300-500 кг/см2. А лично я, не смотря на три высших технических, и далее, как мотал изолентой, так и буду мотать))) И дело тут не в привычке, а в удобстве, которое подтверждено ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ практики...Ибо даже лишние 30-50 грамм нужно будет компенсировать поплавком. В общем так - идея и исполнение на высоте, умничка ты с прямыми руками, ждём фотографий окончательного варианта. Удачи!!!
Спасибо сказали: Anatoly, Лясковский Александр, egoist, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #452786 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Крепление фонаря

Александр пишет: Круть!(Это я про люминофор). А где данное вещество можно раздобыть? Видится мне его применение во многих "ипостасях" на ночной ПО: и ручку ножа "пометить" на всякий пожарный, и грузпояс со сковородой(чтобы в мутняке коллега опознал), и ласты(ну хоть усы калош), чтобы не приняли их за "усатого" под камышом или в завале.... Да мало ли можно придумать "задач" такой субстанции?!? ;)


Саня, главное чтобы коллега не принял тебя такого всего светящегося в темноте за иноплнетянина-гуманоидаканибала, не пустил мул в костюм и с перепугу не лупанул гарпуном в светящуюся "корму" :laugh: .
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452796 от Константин
Константин ответил в теме Крепление фонаря

Лясковский Александр пишет: ... Думаю если б ты изначально "пришел" и сказал : так и так парни, я вот предлагаю обсудить ИДЕЮ, концепт.

Ну чёрт же побери, каналья! :lol: Я же так и "пришёл", вот пой первый пост о этой ещё только идее опубликованный тут два с половиной месяца назад:

Константин пишет: А если использовать на ружье планку Пикатини (Вивера) и использовать готовые крепления (тактических фонарей, прицелов), которые имеют многообразные конфигурации?


Лясковский Александр пишет: Но по СПЕЦИФИКЕ МОИХ охот мне проще, дешевле и удобнее в качестве крепежного элемента обыкновенный скотч. Мотка в 500-700 м мне хватает на пару лет это с учетом и бытового применения.

Вы (сообщество) не правильно меня поняли: я не призываю всех отказываться от изоленты и сверлить ресиверы или что-то там ещё. Ну удобно кому-то, ни хочет или не может заморачиваться с каким-то тюнингом, это выбор и право каждого. Я призываю не хаять меня это ведь тоже мой выбор и моё право сверлить или не сверлить. Обоснованную техническою критику приветствую и требую! :)
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Makswell, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452799 от GGZ
GGZ ответил в теме Крепление фонаря

Константин пишет:

GGZ пишет: Покрасил свои поплавки ружья люминофором ТАТ 33.

А как долго сохраняется интенсивное свечение и сколько должен люминофор накапливать заряд?

Вот характеристики: noxton.net/luminophor-green.html . По моему опыту, за пару часов, интенсивность свечения падает примерно на 60%. И хотя оно постепенно продолжает падать, но остается достаточным, чтобы уверенно обозначать местонахождение ружья весь сеанс ночной охоты. Если этого мало или требуется полная яркость, достаточно посветить на компенсатор пару минут лучом запасного фонаря. Но, повторюсь, для ночной охоты вполне хватает стартовой зарядки (2-3 часа при дневном освещении или под лампой накаливания) люминофора. Что касается долговечности покрытия, то сделал его не так давно и наработка составляет 10-15 охот. Пока, все нормально. Будут проблемы, покрою лаком еще раз. Кстати, возможно замешивать порошок люминофора на эпоксидке. Попробовал, но это дело оказалось муторным и неоправданно трудоемким. Так что, как основу, я использовал акриловый лак в два слоя. И третий, финишный слой - лак без пигмента. Сохнет быстро, стоит дешево, работать с ним легко.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #452805 от Алексей
Алексей ответил в теме Крепление фонаря
Вот мое крепление фонаря. Уже отработало 1 сезон, очень удобно когда фонарь можно снять в любой момент.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Алексей. Причина: фото

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #452806 от Константин
Константин ответил в теме Крепление фонаря

GGZ пишет: По моему опыту, за пару часов, интенсивность свечения падает примерно на 60%

То есть получается, если перед охотой я оставлю ружьё на свету, а на охоту ночью и до момента входа в воду оно уже несколько часов будет неосвещённым (вечер, дорога), то я уже буду иметь довольно тусклый эффект, но статический?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.448 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19492 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21145 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19628 Просмотров