Портал Подводного Охотника

Выбор своего первого подводного фонаря

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #30863 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
За достойное разьяснение спасибо... А особенно подняло настроение фраза про киросиновую лампу))))
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Максим Черкассы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #30865 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Я извинился и поблагодарил за столь подробное объяснение о стоимости фонаря. И я так понял, что тема была закрыта.
Но зачем было в другой ветке обвинять в зависти и жадности и приплетать фонари типа «зарабатывать нужно больше» что бы купить классный фонарь.
Хочу спросить, у многих подвохов такой фонарь?
Я не пойму такое рвение реализатора, наверное пропиарить товар?ИМХО

Если мастера задело и обидело мое высказывание про цену (с китайскими комплектующими это реально я думаю) то я приношу свои глубочайшие извинения.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #30873 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Максим Черкассы пишет: За достойное разьяснение спасибо... А особенно подняло настроение фраза про киросиновую лампу))))


+1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #30875 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Артем пишет: Я извинился и поблагодарил за столь подробное объяснение о стоимости фонаря. И я так понял, что тема была закрыта.
Но зачем было в другой ветке обвинять в зависти и жадности и приплетать фонари типа «зарабатывать нужно больше» что бы купить классный фонарь.
Хочу спросить, у многих подвохов такой фонарь?
Я не пойму такое рвение реализатора, наверное пропиарить товар?ИМХО

Если мастера задело и обидело мое высказывание про цену (с китайскими комплектующими это реально я думаю) то я приношу свои глубочайшие извинения.

Ребята ! Я читаю и просто смешно. По поводу цены, так и никто не спорит есть дешевле фонари. Тема данная о выборе первого фонаря (для новичка и не только), вот я и выбрал этот фонарь. Мог купить много других хороших фонарей , того ж Фалеева Z-Maxa RUSa. Но на данный момент выбрал первый свой фонарь РОМСВЕТ. И выбор был не в слепую, а с долгим поиском под мои требования. В дальнейшем я уверен что преобрету и другие мастерские фонари, но это уже будет не первый фонарь ,а сравнение ТТХ и т.д с моим фонарем. А дать и мастеру заработать ,так это святое и я не против. Как писал ВиталикМ-ребятки зарабатывайте больше и вы поймете что цена на этот фонарь не такая уж и высокая с его показателями и качеством исполнения.:beer:

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #30893 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Максим Черкассы пишет: Не хочется никого обижать но я полностью согласен и всецело поддержу предыдущий пост. И еще один рассказывает как это тяжело как нереально а другой молчит и делает. так вот делайте выводы А продавцам посоветую не распинаться почему так дорого ведь причин можно написать 3000, лучше предоставить выбор покупателю хочет бери, не хочет не бери, лучше описать качество товара и гарантию на работу. А если товар стоит тех денег которые за него просят его и так будуть брать.

Я тоже никого не хочу обидеть. Но форум - на то и форум, что каждый говорит и пишет что хочет. Особенно хорошо если он в этом понимат. А я тебе скажу, что я перетестил ТАКОЕ кол-во фонарей и вообще разной снаряги, что со мной не брезгует советоваться ни один мастер...уж вот так вот как то... Нельзя быть спецом во всём. Так что, и Роме можно сказать, чтобы он не сильно о фонарях трепал? - так как он тоже далеко не всё делает в них. Так кому о них говорить!? Да, я их не собираю. Но я не обязан их собирать, чтобы аргументированно про них говорить. Так как знаю и учавствую в них в такой мере, как не учавствуют иногда мастера-сборщики. Всё при моём участии, и на моих глазах - сборка, прооэктирование, лечение "болячек", нахождение глюков и путей их устранения. Хоть бы совесть имели так говорить...вы думаете труд - это только именно скрутить и сложить докучи фонарь!? А поиски и помощь в поисках материала, поиск токарей, десятки дурных охоты, когда в 3км от берега понимаешь, что всё - комедия ля финита - нужно плыть назад, или перецеплять запасной фонарь во время шторма, на буйке - из-за непродуманной мелочи - то программирования, то сборки, то своего личного проё...а. В 90% случаев это я делаю не за будущие деньги, а от хороших отношений с мастеровым народом. Этот фонарь, честно говоря - вообще не планировался в продажу, а покатался он нас нас и на мне - мама не горюй. Я - это лётчик-испытатель, как меня в шутку называют многие. Так что, по твоей логике - нужно напихать в морду лётчику-испытателю - дескать не раскрывай рот - самолёт - то не собирал! Зачем тогда он нужен, и его тестовые полёты? Как раз он - и есть, помимо самописцев - один из самых последних форпостов проверки, откатки вещи. И его ОЧЕНЬ внимательно слушат все - от конструкторов до будущих покупателей (которые умные, и хотя знать о вещи ВСЁ). Обычно лётчик-испытатель, кстати - вынужден обладать не очень углублёнными в каждой области, но очень широкими познаниями, перекрывающими многие ветки знаний и наук. Я, конечно не стою на высоком уровне, но как пользователь, могущий дать коксу любой снаряге - совершенно имею право говорить о той или иной вещи. И вообще - не имею обыкновения говорить о том, чего не видел, не знаю, не пробовал. Это даже не считая того, что НИКТО тут не обязан вообще спрашивать НИКОГО - о чём и когда говорить. Нравится - читай. Не нравится - не читай. Есть КОНКРЕТНЫЕ замечания, там где я чы сбрехав, чы плаваю - так вперёд, готов выслушать критику. А не так, абы потрещать.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #30896 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Парни о чем спор не пойму??? Вроде все взрослые?! Если почитать охота, то читайте анегдоты (я их специально обновляю, что бы настроение поднять) А если перенять опыт, задать вопросы, и получить КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ответ, то надо научиться слушать (читать и анализировать), а не допускать ляпов, и разводить флуд!
ИМХО!!!
А то что тут получается, что все козлы и лохи??? (ой т.е. не хорошие люди) Один не хороший человек производит (собирает, клеит, точит, или вообще ничего не делает какая разница?) эти дорогущие фонари, второй еще "хуже" продает их по большим (это конечно с чем сравнивать) ценам, а третий вообще обалдел и посмеял купить такой фонарь:blink: !!!
А давайте откажемся от разных машин и пересядем на дешевую, эканомичную, симпатичненькую, не дорогую в ремонте, отечественную ТАВРИЮ!:laugh: :laugh: :laugh:
Да что за бред!!! Выбор есть фонарей за любые деньги! И кто хочет очень дешевцый фонарь, тот может купить фонарик и за 25грн. и залить силиконом (правда что там видно будет не знаю) Тут не однократно писалось что для обычной (а тем более ночной) охоты и народного китайца хватает. А кто может сказать, что Ogre не прав, что купил мастеровой дорогой??? Короче можно писать очень долго на эту тему.
Мое предложение закончить флуд!!!
Все ИМХО!!!
Всем Удачи!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Light, Петр , Svitol, Ogre, ВиталикМ, pithon65, Рыбоохотник, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31211 от kolymb
kolymb ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Совершенно верно, с помощью силиконок и герметиков или обычного шарика/презерватива можно решить вопрос герметичности фонарика.
В кривых руках подводный фонарик может залить.

Я уже второй сезон плаваю с этим фонариком www.gigalight.com.ua/goods-120-Fonarik_UltraFire_SF-23_SSC_P7-D-SXO_900-lyumen_5-rejimov_1h18650_pamyat.html

Больше 10 м пока не опускался.
Силикон смазка перед погружением + шарик натягиваю что бы спокойней было. На прокладки тоже следует обращать внимание.

Фениксы и др дорогие подводники не доводилось пробывать, для меня дороговато.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31232 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
ребята, сколько людей - столько мнений и не стоит ссорится и спорить, у каждого своя правда, оба и правы и не правы, имейте уважение к мнению друг друга:beer: плавайте хоть с зажигалкой, главное что б ВАМ подходило, вот я плаваю с фонарем за 600грн, а коллега с фонарем за 170грн, и его фонарь лучше светит, и что, бакланить теперь друг друга? я тоже начинал с переделки стационарных фонарей методом изоленты и силикона, и понял что всё же стоит прикупить готовый "нормальый" фонарь, и швагро говорит, фонарь на 1200 люмен можно собрать за 400 грн, а как дошло до дела - то один не умеет, то второй не знает, то третий не может.... но и с самодельным вроде плавал, ..и где правда:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35346 от vicond
vicond ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Купил сегодня фонарь для ночной охоты. Что скажите? Кто такой пользовал(ует)?
Из характеристики (лишнюю бла-бла повырезал):
Фонарь AQUATEC LED-3250

Световая характеристика:
количество диодов - 1 Х 5 Watt
номинальная цветовая температура (К) - 6000-8000К
номинальный световой поток - 230 Lumens
расхождение луча (полный угол) - 12 град.
полное время свечения (1 комплекта батарей) - 50 часов

Питание
тип батарей - С (3 штуки, не входят в комплект)
стандартное напряжение - 4.5 V DC
контроль цепи постоянного тока - Да

Размер, вес и другие характеристики
наибольший диаметр - 38мм
наружная длина - 158 мм
наибольшая глубина - 120 метров
материалы - алюминий.
в комплект входит наручный спиральный держатель - покрыт PU и 2е резиновые прокладки
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от vicond.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35351 от Omax
Omax ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

vicond пишет: Купил сегодня фонарь для ночной охоты. Что скажите? Кто такой пользовал(ует)?
Из характеристики (лишнюю бла-бла повырезал):
Фонарь AQUATEC LED-3250

Световая характеристика:
количество диодов - 1 Х 5 Watt
номинальная цветовая температура (К) - 6000-8000К
номинальный световой поток - 230 Lumens
расхождение луча (полный угол) - 12 град.
полное время свечения (1 комплекта батарей) - 50 часов

Питание
тип батарей - С (3 штуки, не входят в комплект)
стандартное напряжение - 4.5 V DC
контроль цепи постоянного тока - Да

Размер, вес и другие характеристики
наибольший диаметр - 38мм
наружная длина - 158 мм
наибольшая глубина - 120 метров
материалы - алюминий.
в комплект входит наручный спиральный держатель - покрыт PU и 2е резиновые прокладки

Фонарь хороший, вот только света мало-230lm, с таким питанием (3 аккумулятора типоразмера С) можно поставить светодиод помошьней!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35363 от vicond
vicond ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Знаю что народ клеит пленку желтого цвета. Просветите, какую и где взять?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35365 от Omax
Omax ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Плёнка называется ОРАКАЛ, спроси в тех местах где обои продают!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36065 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Omax пишет: Плёнка называется ОРАКАЛ, спроси в тех местах где обои продают!!!

Этих пленок целая куча. Так какая подойдет больше к фонарю: Oracal 6510 (флуоресцентная),Oracal 9000 (светонакапливающая),Oracal 5300, 5500, 5700 (светоотражающая),Oracal 8300 (Прозрачная),Oracal 8500 (светорассеивающая)?

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36066 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Большего извращения, чем клеять плёнку на фонарь, придумать просто невозможно.:sick:

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36070 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

*RUS пишет: Большего извращения, чем клеять плёнку на фонарь, придумать просто невозможно.:sick:

Да я не говорю ,что буду себе клеить на фонарь, но некоторые вед пробовали. Вот и хочется узнать, что со светом происходит и какая больше всего подходит?

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36071 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Может будет проше заменить диод так как при наклейки тонировки идет значительная потеря люменов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36073 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Максим Черкассы пишет: Может будет проше заменить диод так как при наклейки тонировки идет значительная потеря люменов.

Да ничего менять не хочу, у меня хороший фонарьB) . Просто хочу послушать что люди скажут , может даже и поэксперементировать:popcorn:

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #36075 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Максим Черкассы пишет: Может будет проше заменить диод так как при наклейки тонировки идет значительная потеря люменов.

У меня на фонаре (китаец на 900Лм), если и потеряется хоть и половина люменов, то это не страшно - лишь бы свет теплее был. Тоже интересно какой оракал брать. Думаю, надо светопропускающий...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36079 от Flipper
Flipper ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Рыбоохотник пишет:

Максим Черкассы пишет: Может будет проше заменить диод так как при наклейки тонировки идет значительная потеря люменов.

У меня на фонаре (китаец на 900Лм), если и потеряется хоть и половина люменов, то это не страшно - лишь бы свет теплее был. Тоже интересно какой оракал брать. Думаю, надо светопропускающий...

А не пробовал диод купить на 3000К или 4000К и припаять 2 провода;) думаю и надежней и по мужски:beer:

Зачем мне бегать - если я стрелять умею...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #36082 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Женя, ключевое слово здесь - "купить", а припаять не проблема. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #36084 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Если бы знать, что мне в сравнении с моими 6000К понравится 3000-4000К, то можно и купить. А купить для того, чтобы попробовать только - никуда не годится.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36085 от Flipper
Flipper ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Ну не поверю что 100 гривен(да и то наверное много) не найдешь на диод?;)
Пленка,клеенка,как то не серьезно....сам понимаешь...
Это как у меня знакомый охотится с фонарем за 10$ с ластами на резинке от трусов и с маской на проводах крепит ее на башке у себя:laugh: :laugh: а про кукан, я вообще молчу...кусок проволоки:popcorn:
Я бы понял,если денег нет, и.т.п.Но человек состоятельный,просто так относится к этому:( :( :(

Зачем мне бегать - если я стрелять умею...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #36087 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Flipper пишет: Ну не поверю что 100 гривен(да и то наверное много) не найдешь на диод?;)

Найду, конечно. Но надо ли мне это? Вот в чём вопрос. Зачем покупать всё, на что можешь найти денег? Это уже шопоголизм подводный какой-то... ))) Если РЕАЛЬНО мне понравится - тогда да, можно думать, что да как мне покупать и менять...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36090 от Flipper
Flipper ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Дык нужно пробовать. Все познается в сравнении;)

Зачем мне бегать - если я стрелять умею...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36141 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Ogre пишет:

Omax пишет: Плёнка называется ОРАКАЛ, спроси в тех местах где обои продают!!!

Этих пленок целая куча. Так какая подойдет больше к фонарю: Oracal 6510 (флуоресцентная),Oracal 9000 (светонакапливающая),Oracal 5300, 5500, 5700 (светоотражающая),Oracal 8300 (Прозрачная),Oracal 8500 (светорассеивающая)?

Да, вижу что не вовремя вопрос задал, все на охотах и огородах:blink:
Ну может в рабочий день появлятся люди юзающие пленки хоть что-то скажут. Или стесняються писать, боясь критики со стороны Гуру? Так не бойтесь, на то и форум чтоб делиться и учиться!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #36145 от vicond
vicond ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
С пятницы на суботу опробовал фонарь о котором писал малость выше. Фонарем доволен, хоть особо сравнивать не с чем. До этого были "свечки". Ощущения добротности исполнения корпуса только усилились. Не сложно было даже приноровиться включать и выключать его одной левой рукой, поворачивая "голову" большим и указательным пальцем.
Прозрачность была не более 0,5 метра, в воде множество зеленых "хлопьев", которые при свете фонаря становились "снегом".
В центре яркий пучек света, световая труба диаметром около 20-30 см, а далее достаточный мягкий свет на оставшийся угол свечения фонаря. Щуку бить было удобно. Мощный пучек света направлен на место предпологаемого выстрела, а голова освещена мягким светом, чтоб не сбежала от испуга.
На счет пленки поднял вопрос, т.к. где-то читал, что желтый свет не так сильно засвечивает "хлопья" в воде и создаеться ощущуние, что лучше видно.
От сюда и было желание поэксперементировать с пленкой, на манер светофильтров для фотоапаратов.
Ведь по аналогии с последними, прозрачность не теряется. Главное чтоб светопропускная способность не страдала.
Те пленки что написали выше уверен что не подойдут.
Спасибо сказали: Ogre

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #37556 от vicond
vicond ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Вот собственно тот фотофильтр о котором я и говорил. Нашел в нужном мне диаметре, до пятницы посажу на фонарь и ночью опробую.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #37565 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Ogre пишет: Этих пленок целая куча. Так какая подойдет больше к фонарю: Oracal 6510 (флуоресцентная),Oracal 9000 (светонакапливающая),Oracal 5300, 5500, 5700 (светоотражающая),Oracal 8300 (Прозрачная),Oracal 8500 (светорассеивающая)?

Леша,ее по таким характеристикам не все продавцы знают,а вот когда попросишь пленку витражную то тебе сразу принесут.
Она прозрачная как п/этилен и свет проходит сквозь нее не особо потерявшись.Единственный минус-НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ в наличии.Но как вариант можно взять с рисунком(типа кубики,цветы большие ит.д.)вырезать то что тебя устроит и пользовать.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #37576 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
To vicond
Где нашёл? Делись...
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от kyv63. Причина: лишние цитаты

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #37577 от vicond
vicond ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
связан с фотобизнесом. У себя не нашел. Кинул клич по знакомым фотографам...
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.274 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19579 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28672 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20183 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19809 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19992 Просмотров