Портал Подводного Охотника

Выбор своего первого подводного фонаря

Больше
10 года 2 мес. назад #244670 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря

UlovBogatov пишет:

ВиталикМ пишет: А если серьёзно - такая мощность нужна лишь днем, а там всегда в режиме вкл/выкл. Ночью никогда не плаваю с очень мощным светом - совершенно бессмысленно

Вот это, кстати, как по мне, очень хорошая и полезная тема для обзора. Даже не обзор каких-то конкретных фонарей, а именно рассказать в общем на тему фонарей, какие характеристики при какой охоте нужны. Какие фонари вообще должны быть в хозяйстве и т.д.


Ты знаешь, это очень...скользкая тема. Потому что включается - разнообразие типов оды, оттенков, видов рыб, тактик охот, и ОЧЕНЬ ВАЖНО - особенности зрения того или иного человека. Например я - не воспринимаю теплые оттенки там, где все могут плавать с теплым. Меня он утомляет, причем буквально, устают глаза. Общие тенденции, конечно есть, но нужнео очень широко охватывать тему, и слишком много сносок делать. Тут труд нереальный нарисовывается ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Андрей А, keltvic, UlovBogatov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #244675 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря
Для начала можно было бы не очень широко. Не всю же тему обязательно закрыть в одном видео. Начать как для новичков. К примеру чем фонарь для дня отличается от фонаря для ночи и почему. Потом отдельно про каждый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #244836 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря
Мой к примеру первый, был обычно свечкой, мёртвым дайвером за 250 грн. Он устраивал меня первое время, и не когда бы я его не продал. И вот стоял он как-то на полачки, стоял себе, а патом нагрелся, задымелся и уже не дайвер теперь, как фонарь. А вот корпус думаю ещё послужет как пенал. Первый фонарь :( .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #244926 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря

UlovBogatov пишет: К примеру чем фонарь для дня отличается от фонаря для ночи и почему. Потом отдельно про каждый.


А я и сам не знаю, чем фонарь для ночи - отличается от фонаря для дня... )) У меня он один ))) И я считаю, что таким он и должен быть, перекрывающим как дневные запросы, так и ночные. У меня вообще очень часто охоты перетекают одна в другую.
Есть лишь один момент - фонарь для дня - должен быть максимально мощным. Или иметь такой режим. Предела я пока не увидел. Даже 3000люмен - совершено комфортны, на дневной охоте. А вот перевести в разряд чисто ночного фонаря - могут его лишь ограниченный световой поток, или отсутствие такого режима, мощного, так сказать "не раскачанный" светодиод ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Водяной007, 2rbin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #244927 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря

ВиталикМ пишет:

UlovBogatov пишет: К примеру чем фонарь для дня отличается от фонаря для ночи и почему. Потом отдельно про каждый.


А я и сам не знаю, чем фонарь для ночи - отличается от фонаря для дня... )) У меня он один ))) И я считаю, что таким он и должен быть, перекрывающим как дневные запросы, так и ночные. У меня вообще очень часто охоты перетекают одна в другую.

полностью согласен с Веталиком,у меня аналогичная ситуация!....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #246393 от роман
роман ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря
Первую подводную свечку я купил лет 5 назад,толи мертвый толи бс дайвер. Действительно устраивал тогда меня полностью,но замахался покупать батарейки,а покупка 4х хороших акумуляторов превышала стоимость самого фонаря(+зарядка к ним) Потом купил акумуляторного китйца,который отслужил верой и правдой год нырялок пока не нашел на форуме Евгения,который делает под заказ фонари,вчера с ним созвонился,заказал на 2 акб,жду,приедет отпишусь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #246415 от Павел
Павел ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря
Ребят прошу совета пойдет такой фонарь как первый :unsure:
Фонарь подводный 500 Лм корпус на 2-(3) АКБ oт ZZZKM :beer:
podvoh.net/forum/mastera/8403-fonar-podvodnyj-500-lm-korpus-na-2-3-akb.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #246420 от роман
роман ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря
Вот я себе такой и заказал,как приедет-сразу отпишусь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 2 мес. назад #246422 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря

роман пишет: Первую подводную свечку я купил лет 5 назад!

Растешь :) Пора уже думать о подсвечнике . Тут большой выбор yandex.ua/yandsearch?rdrnd=168778&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D1%80%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&clid=1923020&lr=141&redircnt=1389105739.1
:beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #246425 от роман
роман ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря
Большое спасибо за ссылку!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #246426 от Павел
Павел ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря

роман пишет: Вот я себе такой и заказал,как приедет-сразу отпишусь!

Отпишись обязательно :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #246430 от роман
роман ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря
Ок! А вам,уважаемый директор по торговле подсвечниками,лучше бы совет дельный человеку дать,а не ссылки скидывать,хотя не мне вам указывать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 2 мес. назад #246444 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря
Рома для того, что бы услышать совет это нужно захотеть. Но этого мало. Нужно выбрать человека совет которого ты примешь. Здесь тысячи подвохов, десятки продавцов .............. и все тебе будут давать советы и заметь, что каждый свой . Ты сможешь сделать правильный выбор? Я очень сомневаюсь.
Мой совет будет выглядеть так: " Познакомься с подвохами твоего города и сделай хотя бы минитест фонарей твоего региона . Ты наглядно сможешь сделать сравнение. И после этого теста у тебя появиться минипонимание света тебе необходимого. А после выбери (лучше несколько) производителя и поговори с ним по телефону. Твои выводы будут еще более адекватными . Попытайся договориться ,что бы тебе выслали на тест те фонари которых ты не видел ,но тебе они интересны. Еще одна ступень. ........... И вот выбор для тебя станет более чем очевидным."
А позже зайдешь в такую ветку и потом напишешь о своих ощущениях мне :) Правильно как то написал Буша правильно заданный вопрос, половина успеха :) Вопрос типа ; "Я заказал этот фонарь, посоветуйте". Выглядит глупо. Что уже советовать? Ты сделал свой выбор и теперь ждешь ,что вокруг будут все им восхищаться? Такого не будет, даже если он правильный :unsure: потому что........... но это уже другая история :beer:
По данному фонарю . С ним можно "охотиться" как и с любым другим и ты об этом писал сам . Но это фонарь далекий от идеала ИМХО
Надеюсь доступно и без обид :)

И ты угадал я действительно когда то делал и торговал подсвечниками так что опыт есть :cheer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Заславец Алексей, tambwulf, Вован, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #246590 от роман
роман ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря
Женя,та без обид,я сам охочюсь год,до этого был акваланг но без охоты,продал все это купил нормальный костюм и ружье,фонарик остался старий,потом потихоньку чтото перестало нравиться и пошла гонка вооружений! По поводу проб и консультацый-то по крайней мере я учюсь наверное на какихто своих ошибках, и даже по совету друзей то вкус и цвет у всех разный! Этот же форум-общюха,ктото чемто поинтерисовался,ктото чемто поделился. Сайт хороший,надо же нам молодым хоть откудо та черпать информашку! Напиши лучше нам если стыкался с этим фонарем,или может про какието другие варианты в этой цене! Заранее спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #246622 от Energy
Energy ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря

Павел пишет: Ребят прошу совета пойдет такой фонарь как первый :unsure:
Фонарь подводный 500 Лм корпус на 2-(3) АКБ oт ZZZKM :beer:
podvoh.net/forum/mastera/8403-fonar-podvodnyj-500-lm-korpus-na-2-3-akb.html

8 лет назад о подобном только мог мечтать, сам переделывал под подводный китайский полицай, а напарник шахтёрскую коногонку и так плавали, далее было сантехническое фонарестроение и акумы 12В от бесперебойника вместо грузов на поясе, надолго такого "щастья" не хватало и бред это всё таки, был куплен меджик 810й ему уже 5лет, менял только акумы, за ночь не садится, те же фонари что по ссылке довольно таки неплохи но продолжительность свечения оставляет желать лучшего так же как и дедали из которых они собираются, посмотри к примеру пархомовские эконом класа, фереи либо тот же меджик 810, для себы выбрал Хантеровский, жду когда закончат роботу с драйвером...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , tambwulf, роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #250336 от роман
роман ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря
Паша,забрал фонарик про который ты спрашивал,собран нормально,все что я просил-человек сделал. Я заказывал его на мутную воду,глубины у нас не большие до 6м. Угол засвета широкий,свет теплый на 600к,кнопка однорежимная. Пока не нырял с ним вода вообще белая!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #313807 от Андрей
Андрей ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря
Стою перед выбором нового фонаря. Имел в пользовании Magicshine 810. Честно, не сильно доволен. Что-то большее по габаритам, брать смысла нет. Увидел Ferei 152 ( ferei-russia.ru/product/fonar-dlya-dajvinga-ferei-w152-cree-xm-l-led-xolodnyj-belyj/ ) , те же 2 аккума вроде. О Ferei мало, что слышал. Если кто пользовался уже, поделитесь, пожалуйста мнением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #313839 от Energy
Energy ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря

Андрей пишет: Стою перед выбором нового фонаря. Имел в пользовании Magicshine 810. Честно, не сильно доволен. Что-то большее по габаритам, брать смысла нет. Увидел Ferei 152 ( ferei-russia.ru/product/fonar-dlya-dajvinga-ferei-w152-cree-xm-l-led-xolodnyj-belyj/ ) , те же 2 аккума вроде. О Ferei мало, что слышал. Если кто пользовался уже, поделитесь, пожалуйста мнением.

Видели, плавали, по свету тот же меджик только более равномерное световое пятно, лично мне не особо понравился, пиши в личку скину контакт харьковчан, думаю не зажмут на тест, попробуешь сам все станет ясно и понятно))
Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #314044 от Андрей
Андрей ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря
Спасибо в личку написал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.153 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19631 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18669 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19225 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18578 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15142 Просмотров