Портал Подводного Охотника

Выбор своего первого подводного фонаря

Больше
12 года 7 мес. назад #37786 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

*RUS пишет:

Z-Max пишет: Если бы не было этих "паразитных" не было бы белого :)
Белый это ахроматический свет. Его просто не получить одним излучением. А теплота и холодность, конечно получается уменьшением или увеличением качели синий-красно-желтый.


Ты путаешь с телевизором. В свеодиоде один свет и он не меняется во время работы. В телевизоре катинка и цвета меняются непрерывно. Для этого и нужны три базовых цвета, чтобы получить разные цвета и оттенки. Только не синий-красно-желтый , а RGB - красный синий и зелёный. Посмотри где на графике тёплого светодиода три всплеска на длинах волн RGB, причём они должны быть разной амплитуды, бо смешиваются RGB в пропорциях.


Ну тогда чего проще. если я ошибаюсь, и белый это монохроматический свет. Подскажи, я запяматовал, его длину, этого самого белого?????

А причем тут телик, я не понял. Белый по классике, это излучение во всем видимом спектре излучения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37789 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Z-Max пишет: Ну тогда чего проще. если я ошибаюсь, и белый это монохроматический свет. Подскажи, я запяматовал, его длину, этого самого белого?????


Белого в чистом виде нет.)))) Белый - это от 4000 К до 10 000 К. Посмотри в даташит Кри, там указывают откуда до куда белый,откуда до куда нейтральный и т.д.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Вот на этой картинке нейтрально белый от 500 до грубо говоря до 650 nm

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37790 от Dim
Dim ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

ТИКо™ пишет: Как по мне, самый лучший свет от софитки. Еслиб кто посодействовал в изготовлении негромосткого блока батарей (есть пару подводных боксов под софитки), что бы приматать его к Ружжу........Я бы в долгу неостался............разумеется за разумные гроши:beer:

я пробовал с софиткой нырять... луч получается широкий и короткий очень, после народного китайца не хочу к софиткам возвращаться...
а АКБ брал от компьютерных ИБП - дешево и сердито, одной батареи хватало на 4 часа
Спасибо сказали: ТИКо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37794 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

*RUS пишет:
Научный ответ заключается в следующем - я начинал охотится с РПБ-1, сейчас охочусь с Зелинкой. Если я сейчас возьму РПБ-1 опять и поеду на охоту - рыбы я настреляю не меньше чем с зелинкой. Не ружьё стреляет рыбу.


Это как раз не научный ответ :) Точнее только первая часть начного ответа - эксперимент. А объяснения научного этому нет. ПЛохо. Ну и ты путаешь причинно-следственную связь :) результат и орудие. Еще и пропуская промежуточное звено - исполнитель.

Научный боль мень это:
Следствие: при теплом и длинноволновом свете меньше засвечивается взвесь.
Причина: Длинноволновой свет (а теплый, это свет в котором идет перекос в его сторону) меньше поляризуется и меньше отражается от частиц, сравнимых по размеру с длиной волны. Волновая природа света типа.
Следствие: в теплом и длинноволновом свете лучше и больше видно детали предметов и рып.
Причина 1: На теплый и длинноволновой монохроматический свет зрачок реагирует меньше, т.е. он остается шире. Соотв. на сетчатку попадает больше света Это физиология типа.
Причина 2: у теплого света CRI выше. Чем теплее, тем выше. Это физика типа.

Приведи плз. тоже самое в отношении холодного света. Не рпб не про верования и т.п. а чтото аналогичное, но полностью противоположное.
Спасибо сказали: Захар, Grigoriy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37795 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

*RUS пишет:

Z-Max пишет: Ну тогда чего проще. если я ошибаюсь, и белый это монохроматический свет. Подскажи, я запяматовал, его длину, этого самого белого?????


Белого в чистом виде нет.)))) Белый - это от 4000 К до 10 000 К. Посмотри в даташит Кри, там указывают откуда до куда белый,откуда до куда нейтральный и т.д.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Вот на этой картинке нейтрально белый от 500 до грубо говоря до 650 nm


5ть баллов отвечать мне моими словами на мой ответ. :) Ты вопрос слышишь??? Если свет монохромат, как ты говоришь (на всяк случай не я), то я попросил, тебя дать его дилну. А ты мне моим постом доказал, что он ахромат. Спасибо. Молодец. Садись 5. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #37803 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Рыбоохотник пишет: А насчёт волшебных свойств жёлтого утверждать что-либо не могу, но то, что рыба боится холодного белого - 100%!

А баба яга против:cheer: С китайцем подходил к щуке в плотную светил прямо в глаза(на максимуме) с окунями и карасями та же история . Из собственных наблюдений боится когда охотишся в месте частых охот "товарищей", когда делаеш резкие движения или если у рыбы хреновое настроение:) А так не заметил особого страха света.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37812 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Z-Max пишет: Научный боль мень это:
Следствие: при теплом и длинноволновом свете меньше засвечивается взвесь.
Причина: Длинноволновой свет (а теплый, это свет в котором идет перекос в его сторону) меньше поляризуется и меньше отражается от частиц, сравнимых по размеру с длиной волны. Волновая природа света типа.
Следствие: в теплом и длинноволновом свете лучше и больше видно детали предметов и рып.
Причина 1: На теплый и длинноволновой монохроматический свет зрачок реагирует меньше, т.е. он остается шире. Соотв. на сетчатку попадает больше света Это физиология типа.
Причина 2: у теплого света CRI выше. Чем теплее, тем выше. Это физика типа.

Приведи плз. тоже самое в отношении холодного света. Не рпб не про верования и т.п. а чтото аналогичное, но полностью противоположное.


Та я по другому сделаю.)))) Покупайте тёплые светодиоды! Если на охоте вы не получите ожидаемого эфффекта по улучшению прозрака - смело требуйте моральной и материальной компенсации от продавца фонаря!

Так нормально?))))

А про волновую теорию и савнимую длину волны....Переведи длину волны в сантиметры...И вылжи результаты пересчёта, а мы прикинем какого размера должны быть частицы. Даже в банку наберём зелёнки плывущей по днепру для замеров))))

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37815 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
По поводу света и рыбы, думаю что больше зависит вообще от настроения рыбы как реагировать сегодня на свет, и в 100 раз сильнее зависит от того КАК подходит охотник к рыпе.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37818 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

*RUS пишет: Та я по другому сделаю.)))) Покупайте тёплые светодиоды! Если на охоте вы не получите ожидаемого эфффекта по улучшению прозрака - смело требуйте моральной и материальной компенсации от продавца фонаря!

Так нормально?))))


Тюююю :) Глубокий и выдержанный ответ в научном стиле.
Если ты намекаешь на меня, так я никогда и не отказываюсь. Более того, мне на холодный поменять проще чем на теплый. Да и ставить мне впринципе глубоко пофиг что, теплый или холодный. Так что я абс. незаинтересованный человек.

А если понравится???? Ты оплачивать будешь??? :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Так нормально? :laugh:
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37829 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Z-Max пишет: Так нормально? :laugh:


Так я везде и всюды пишу, что от цвета ничегошеньки не зависит. Зависит от прозрачности воды, всё. Ты приводишь "научную" теорию как жёлтая длина волны (так и не пересчитанная в сантиметры) пробегает между капелек мути и улучшает якобы видимость. Тебе и карты в руки.)))

Для остальных. Посмотрите на охоте сколько от фонаря вы видите сейчас и запомните это расстояние. Потом посмотрите сколько вы будете видеть с тем же фонарём в конце ноября. Фонарь один и тот же. Ну и потом ответьте себе отчего зависит расстояние на которое видно - от фонаря? или от чего-то другого?

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37835 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

*RUS пишет:
Так я везде и всюды пишу, что от цвета ничегошеньки не зависит. Зависит от прозрачности воды, всё. Ты приводишь "научную" теорию как жёлтая длина волны (так и не пересчитанная в сантиметры) пробегает между капелек мути и улучшает якобы видимость. Тебе и карты в руки.)))

Для остальных. Посмотрите на охоте сколько от фонаря вы видите сейчас и запомните это расстояние. Потом посмотрите сколько вы будете видеть с тем же фонарём в конце ноября. Фонарь один и тот же. Ну и потом ответьте себе отчего зависит расстояние на которое видно - от фонаря? или от чего-то другого?


Не приписывай мне того что я не говорил. Я утверждал: ссылка И причем тут к ноябрю-августу цвет света???

По поводу кто кому чего платит, и у кого карты в руках: Если ты серьезно считаешь то что ты говоришь, то что тебе боятся в споре о том что при смене на теплый и нейтральный холодного света свет станет комфортнее и виднее (или соотв. не станет). Я давно уже все себе доказал, кому то доказывать да еще и забесплатно :) это не ко мне. И ты предложил платить. Ну так давай.

Чего проще берем ну 10 пользователей китаезов. Меняем им 10 диодов. И слушаем через пару месяцев. Плохо правда что осень идет, прозрак и так гарный. И считаем баланс :)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Z-Max. Причина: ссылка не видна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #37837 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Z-Max пишет: Чего проще берем ну 10 пользователей китаезов. Меняем им 10 диодов. И слушаем через пару месяцев. Плохо правда что осень идет, прозрак и так гарный. И считаем баланс :)

Я первый.:whistle: :whistle:
Реально можно улучшить китайца?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37839 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Z-Max пишет:

*RUS пишет:
Так я везде и всюды пишу, что от цвета ничегошеньки не зависит. Зависит от прозрачности воды, всё. Ты приводишь "научную" теорию как жёлтая длина волны (так и не пересчитанная в сантиметры) пробегает между капелек мути и улучшает якобы видимость. Тебе и карты в руки.)))

Для остальных. Посмотрите на охоте сколько от фонаря вы видите сейчас и запомните это расстояние. Потом посмотрите сколько вы будете видеть с тем же фонарём в конце ноября. Фонарь один и тот же. Ну и потом ответьте себе отчего зависит расстояние на которое видно - от фонаря? или от чего-то другого?


Не приписывай мне того что я не говорил. Я утверждал: И причем тут к ноябрю-августу цвет света???

По поводу кто кому чего платит, и у кого карты в руках: Если ты серьезно считаешь то что ты говоришь, то что тебе боятся в споре о том что при смене на теплый и нейтральный холодного света свет станет комфортнее и виднее (или соотв. не станет). Я давно уже все себе доказал, кому то доказывать да еще и забесплатно :) это не ко мне. И ты предложил платить. Ну так давай.

Чего проще берем ну 10 пользователей китаезов. Меняем им 10 диодов. И слушаем через пару месяцев. Плохо правда что осень идет, прозрак и так гарный. И считаем баланс :)

Z-Max +100%!!! Я при мутняке вижу лучше в тёплом(жёлтом) свете.При холодном вижу белый меч джидая:) :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37843 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Z-Max пишет: И причем тут к ноябрю-августу цвет света???


В моём посте про ноябрь-август было написано "для остальных". Пусть люди задумаются и самостоятельно проведут эксперимент. Ничего сложного в эксперименте нет и сразу станет понятно что от чего зависит.

Z-Max пишет: По поводу кто кому чего платит, и у кого карты в руках: Если ты серьезно считаешь то что ты говоришь, то что тебе боятся в споре о том что при смене на теплый и нейтральный холодного света свет станет комфортнее и виднее (или соотв. не станет). Я давно уже все себе доказал, кому то доказывать да еще и забесплатно :) это не ко мне. И ты предложил платить. Ну так давай.

Чего проще берем ну 10 пользователей китаезов. Меняем им 10 диодов. И слушаем через пару месяцев. Плохо правда что осень идет, прозрак и так гарный. И считаем баланс :)


Берём помещение из десяти комнат. В каждую ставим цветной телевизор с ручной регулировкой цветов. Все телевизоры выкручиваем в чёрно-белый режим. В одну комнату ставим чёрно-белый телвизор.На все подаём кино, как настрелять судака в днепре. Запускаем десять подвохов и пусть они каждый настроит цвета, как ему нравится и посмотрят кино. Потом в комнаты заходим мы и смотрим, как кто настроил цвета. Как думаешь у всех цвета будут настроены одинаково? Я ставку делаю, что нет. Это субъективная сторона вопроса. Нравится-не нравится. Потом у каждого спрашиваем о чём фильм и что они видели. Все ответят одно и тоже. Т.е. все получили одинаковую информацию. Это объективная сторона вопроса. Даже тот, кто смотрел чёрно-белую версию кино.)))

Поэтому, если вы романтик и вам нравится, чтобы бок леща светился бронзовым, а не серебристым - купите тёплый светодиод. Если вас интересует сколько норм вы можете "сделать" за одну охоту - вы будете изучать лоции, дно, течение, повадки рыб и т.д. И вам будет абсолютно всё равно сколько кельвин в вашем диоде - 3500 или 5300. ))))

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37848 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
РУС написал;Поэтому, если вы романтик и вам нравится, чтобы бок леща светился бронзовым, а не серебристым - купите тёплый светодиод. Если вас интересует сколько норм вы можете "сделать" за одну охоту - вы будете изучать лоции, дно, течение, повадки рыб и т.д. И вам будет абсолютно всё равно сколько кельвин в вашем диоде - 3500 или 5300. ))))[/quote]
Рус ответь на вопрос!!!Если твоя теория верна то почему в мутняке при холдном(белом)свете засвет просто пипец(бьёт по глазам),а при тёплом(жёлтом) засвета практически нет и глаз фокусируется не на столбе белого мутняка(холодный свет),а на предмете на который светим(Тёплый свет)?????
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Потрошитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37858 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

*RUS пишет:

Z-Max пишет: И причем тут к ноябрю-августу цвет света???


В моём посте про ноябрь-август было написано "для остальных". Пусть люди задумаются и самостоятельно проведут эксперимент. Ничего сложного в эксперименте нет и сразу станет понятно что от чего зависит.

[/quote]
Задуматься и экспериментировать эт правильно. Неправильно то ли умышленно то ли случайно подменять понятия. Проведя твой эксперимент, единственное, в чем люди убедятся, так это в том, что в ноябре прозрак лучше чем в августе. Я думаю они смутно об этом догадывались до эксперимента :)

Если уж ставить эксперимент, то брать 2 фонаря теплый и холодный и нырять. Не завтра не вечера а одновременно. ПОтому что прозрак может поменяться в течение дня.

*RUS пишет:

Z-Max пишет: По поводу кто кому чего платит, и у кого карты в руках: Если ты серьезно считаешь то что ты говоришь, то что тебе боятся в споре о том что при смене на теплый и нейтральный холодного света свет станет комфортнее и виднее (или соотв. не станет). Я давно уже все себе доказал, кому то доказывать да еще и забесплатно :) это не ко мне. И ты предложил платить. Ну так давай.

Чего проще берем ну 10 пользователей китаезов. Меняем им 10 диодов. И слушаем через пару месяцев. Плохо правда что осень идет, прозрак и так гарный. И считаем баланс :)


Берём помещение из десяти комнат. В каждую ставим цветной телевизор с ручной регулировкой цветов. ....
Поэтому, если вы романтик и вам нравится, чтобы бок леща светился бронзовым, а не серебристым - купите тёплый светодиод. Если вас интересует сколько норм вы можете "сделать" за одну охоту - вы будете изучать лоции, дно, течение, повадки рыб и т.д. И вам будет абсолютно всё равно сколько кельвин в вашем диоде - 3500 или 5300. ))))


Я предложения конкретные я он мне мемуары ... :)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37912 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Z-Max пишет:
Если уж ставить эксперимент, то брать 2 фонаря теплый и холодный и нырять. Не завтра не вечера а одновременно. ПОтому что прозрак может поменяться в течение дня.


Так делалось это не однократно. Крайний раз на КВХ. У человека мой фонарь на ружьё холодный белый. Давал ему тёплый в руку. Плыви и сравнивай. Чуда не произошло. На тёплый поменять не захотел. Вот если бы прозрак при тёплом стал из 2-х метров целых 4 метра, то вопросов по переходу на тёплый думаю не возникло. А так, что в лоб, что по лбу.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37913 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Потрошитель пишет: Рус ответь на вопрос!!!Если твоя теория верна то почему в мутняке при холдном(белом)свете засвет просто пипец(бьёт по глазам),а при тёплом(жёлтом) засвета практически нет и глаз фокусируется не на столбе белого мутняка(холодный свет),а на предмете на который светим(Тёплый свет)?????


Вопрос не корректный. Во-первых, у меня нет теорий. У меня есть возможность включить два одинаковых фонаря: один с жёлтым светом, другой с белым. Включил, посмотрел, сделал вывод.

А во-вторых, по поводу слепит или нет, так у меня (как и у других) холодный не слепит, я больше 300 лм ночью не использую. Слепить от 300 лм нечему просто.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37914 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Z-Max пишет: Задуматься и экспериментировать эт правильно. Неправильно то ли умышленно то ли случайно подменять понятия. Проведя твой эксперимент, единственное, в чем люди убедятся, так это в том, что в ноябре прозрак лучше чем в августе. Я думаю они смутно об этом догадывались до эксперимента :)


Так я выше и писал, что не плёночки надо клеить, и не с температурой играться, а строить очистные сооружения и фильтровать воду! Тогда и в августе будет прозрак в 6 метров.)))) И охотится можно с любым фонарём и слепить не будет!

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37927 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

*RUS пишет:

Потрошитель пишет: Рус ответь на вопрос!!!Если твоя теория верна то почему в мутняке при холдном(белом)свете засвет просто пипец(бьёт по глазам),а при тёплом(жёлтом) засвета практически нет и глаз фокусируется не на столбе белого мутняка(холодный свет),а на предмете на который светим(Тёплый свет)?????


Вопрос не корректный. Во-первых, у меня нет теорий. У меня есть возможность включить два одинаковых фонаря: один с жёлтым светом, другой с белым. Включил, посмотрел, сделал вывод.

А во-вторых, по поводу слепит или нет, так у меня (как и у других) холодный не слепит, я больше 300 лм ночью не использую. Слепить от 300 лм нечему просто.

1.Как некорректный?:ohmy: САмый корректный вопрос-ПОЧЕМУ???
2.Как это нет теории???:ohmy: На стр.5 пост №16649 так и написано ТЕОРИЯ!!!
3.У меня на 180 люм.(холод)вижу белый столб при сильном мутняке,другие видят тоже самое(глаза по строению у всех одинаковые).....Всё понял:) у вас там мутняка НЕТ:) вот и разницы нет каким светить:) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37930 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Потрошитель пишет: 3.У меня на 180 люм.(холод)вижу белый столб при сильном мутняке,другие видят тоже самое(глаза по строению у всех одинаковые


А можно озвучить название или фото фонаря, который своими 180 лм. вызывает столь мощные эффекты? Ну и заодно, чем он был заменён для получения прозрака?

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37931 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Потрошитель пишет: 2.Как это нет теории???:ohmy: На стр.5 пост №16649 так и написано ТЕОРИЯ!!!


Если читать внимательно, то там написано не теория, а псевдонаучная теория. А это две большие разницы.И написана она была как раз в ответ на придумывание всяких псевдонаучных теорий пробиваниея жёлтым светом мутняка. Берутся какие-то факты и притягиваются за уши к жёлтому свету. Не так давно озвучили "волновую теорию", например. А мою такую же "теорию" так никто и не смог опровергнуть. Видать я более грамотно подбирал и подтасовывал факты. :laugh:

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37933 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Рус.Вот любиш ты ускальзывать,обходить,увиливать от конкретных ВОПРОСОВ!!!:) ОТветь на пост№37848.
Зачем путать других людей своими теориями.Эсли всё уже давно доказано!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37934 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

*RUS пишет: Если читать внимательно, то там написано не теория, а псевдонаучная теория. А это две большие разницы.И написана она была как раз в ответ на придумывание всяких псевдонаучных теорий пробиваниея жёлтым светом мутняка. Берутся какие-то факты и притягиваются за уши к жёлтому свету. Не так давно озвучили "волновую теорию", например. А мою такую же "теорию" так никто и не смог опровергнуть. Видать я более грамотно подбирал и подтасовывал факты. :laugh:


Твоя теория это какая? ПРо очистные, про лещей и телики? Илои про то что тебе лениво шевелится, все уже придумано и нет ничего нового на этом свете? классная теория, а главное удобная.
Я не услышал ни одного научного факта о том что теплый такой же как и белый :)
НЕ ПРОБИВАЕТ А НЕ УМЕНЬШАЕТ!! АУ как слышно прием??? А то ты такое ощущение что сам с собой говоришь :) Хотя я уверен что и след. пост будет такой же "левый" как предыдущие.

И да, я говорил про волновой. И про отражение да я говорил. ТОлько я ж куда уж мне, я только пользуюсь научной теорией из достоверных истоников, которые не скрываю, и совокупной моей и пользователей практикой :) ).

Более того я тебе не теорию предложил а практику - вполне конкретный, исчисляемый в конечном итоге конкретными цифриями, а потом перевод этих цифирь в деньги, для конкретики а не трындежа :) А ответ опять про лещей.

Ну а теперь про лещей и очистные ....
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37935 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Ребята у кого есть в продаже диод XML на 4000к или хотя бы 3000к.
Надо срочно в Киеве, готов сегодня забрать.

п.с На китаец.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37936 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Я можно сказать абсолютно не понимаю в электронике. Я обычный пользователь.
По поводу желтого или теплого или другого цвета. Пробовал лично в разных ситуациях и при разном прозраке фонари с разной теплотой и цветом. В разных условиях(зеленка, взвесь глины и тысячи разных взвесей в зависимости от места охоты) будет более эффективен тот или иной цвет( причем отличия не настоль критичны ,что можно однозначно сделать выбор за один или другой). Причем при разных условиях нужен будет разный по мощности световой поток. Этот спор ниочем.
Время свечения, герметичность, сила свечения и в идеале плавная(точная)регулировка - это основные параметры (важные ) для классного фонаря. Все остальные навороты(теплый, желтый и прочее)- для .......(каждому свое) ИМХО

3.У меня на 180 люм.(холод)вижу белый столб при сильном мутняке,другие видят тоже самое(глаза по строению у всех одинаковые)..

Это как в туман на машине переходиш на ближний свет и лучше видиш(но не дальше) потому, что при дальнем сильное отражение от взвеси влаги в воздухе. Так же и в воде ты при 180люм видиш четче ,но под носом.
У меня запасной фонарь на 200люм иногда приходится с ним охотится когда прозрак 50см (лучше видно) А когда прозрак 1.5 и больше то на среднем режиме китайца и с ним одновременно идеально.


П.С Хотя с желтыми фарами получше будет:unsure: Правда тут еще одно но что они стоят максимально близко к поверхности дороги где тумана нет:blink: Только брать и пробовать. Самому!!!! Чужое мнение здесь не подойдет (нырял вчера. выходим и делимся впечатлениями. Я говорю прозрак железно 2. А они та ты что максимум метр:ohmy: )

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37937 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Евгений пишет: Я можно сказать абсолютно не понимаю в электронике. Я обычный пользователь.


Скажи плз какой у тебя сейчас прозрак? От ответа будет зависеть второй вопрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37938 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Так ка ныряю часто и в разных местах то от 0.5 до 3 метров.
Вчера на охоте от метра до 4 местами
К стати со мной нырял парень который сам себе сделал фонари . Фонарь на 600 люм один холодный(голубоватый цвет) второй теплый(почти желтый). На его фонарях и смотрели.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37940 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Потрошитель пишет: Рус.Вот любиш ты ускальзывать,обходить,увиливать от конкретных ВОПРОСОВ!!!:) ОТветь на пост№37848.
Зачем путать других людей своими теориями.Эсли всё уже давно доказано!!!


Ну если всё уже доказано, то надо брать и пользоваться. Какой смысл спорить?

Потрошитель пишет: Рус.Вот любиш ты ускальзывать,обходить,увиливать от конкретных ВОПРОСОВ!!!:) ОТветь на пост№37848.


Я тебе отвечу на вот этот пост (поскольку пост№37848 написан в том же стиле)


Потрошитель пишет: Я при мутняке вижу лучше в тёплом(жёлтом) свете.При холодном вижу белый меч джидая:) :beer:


Вот здсь написано про меч джедая - это означает узкий луч, и тут же про тёплый свет, а это цвет. Какое отношение узкий луч имеет к цвету? Вот когда задают такие конкретные вопросы путая тёплое с мягким, то отвечать на них нет смысла. А когда добавляют, что всё уже доказано, тогда и тем более.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37941 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Евгений пишет: Так ка ныряю часто и в разных местах то от 0.5 до 3 метров.
Вчера на охоте от метра до 4 местами
К стати со мной нырял парень который сам себе сделал фонари . Фонарь на 600 люм один холодный(голубоватый цвет) второй теплый(почти желтый). На его фонарях и смотрели.


Я так понимаю ты критически настроен :)Этого мне ж и надо было :)
А давай я тебе дам фонарик на пару тройку дней (тем более что ж вроде ко мне заезжать собирался). Условий несколько:
1. Фонарь бошку не разбирать :)
2. Обязательный отчет сюда.

ТОлько у нас не ныряй с ним :) У нас уже местами 4-5 метров :) Идеально поныряй там где меньше 2-х.

П.С. на той неделе могу дать гдето ближе к концу, а то я переставил Холл на МаксЭгу. У меня все равно этот фонарь лежит, собрался продавать, но не тороплюсь, могу ради "лженауки" :) и потерпеть.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.256 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19540 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21197 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17462 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20331 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16044 Просмотров