Портал Подводного Охотника

Выбор своего первого подводного фонаря

Больше
12 года 10 мес. назад #28052 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Я уже где то на форуме писал о том какая у кого степень защиты! Так вот IPX8 это 30 минут на глубине не более 8 футов. 8 футов соответственно = 2,438 метра. Какие нафиг 40 метров! Не верьте!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Спасибо сказали: Ogre

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #28053 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Ogre пишет: Кто-нибудь юзал вот это чудо? Если Да то прокоментируйте плюсы и минусы.
www.fonarik.org.ua/product/xtar-d-31.htm

Минусы:
-смотри вес,-1,3 кг без элементов питания-тяжелый все же.Если даже в руке,а на ствол если то обвес ого какой надо мудрить.
-температура света-6800 К-холодно-белый-свет с синевой,в твоей воде будет сильная засветка
-2300 люмен-довольно много и надо-ли тебе столько?Купить фонарь для того чтоб использовать в пол-силы?
Настораживают Рекомендации...Видимо факты были и уже как бы перестраховываются чтоб потом сказать что Вы нарушили их хотя нарушений не было.ИМХО-я бы не думал даже над этим вариантом.Да и цена оч достойная чтоб не брать с такими ТТХ.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Ogre

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 10 мес. назад #28054 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Ogre пишет: Кто-нибудь юзал вот это чудо? Если Да то прокоментируйте плюсы и минусы.
www.fonarik.org.ua/product/xtar-d-31.htm

И зачем тебе столько холоднющих люменов??? Для наших рек и озер с головой хватает, например, народного китайца на 900люменов. Да и стоит он в 4 раза дешевле... И полегче/компактнее будет. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: seven89

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28061 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Ogre пишет: Кто-нибудь юзал вот это чудо? Если Да то прокоментируйте плюсы и минусы.


Определись сначала по сумме, которую можешь потратить на фонарь! А лучше всего будет взять у товарищей попользоваться на нырялке, хотя бы парой фонарей для сравнения, днем понырять ночью, тогда легче будет определиться что тебе нужно! А если для новичка я бы порекомендовал китайскую копию POPLite всем известного немецкого LEDLenser, который выдает 250 люмен и стоит 350-380 грн. питание от 4-х батареек АА, по логике часов 5 минимум должно хватать, а это пара ночных охот. Фонарь компактный, удобный, а чего еще для начала нужно? :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28063 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
У меня есть простой подствольный фонарь Q40 LED, его использую только для подсветок крышь. Пихнул мне продавец ,а я поверил что это крутой фонарь. Ночью не нырял еще, вот и ищу достойный фонарь и универсальный ,чтоб и для ночи и дня. Я не новичок и перечитал много о фонарях и спрашивал у мастеров фонарестроительства о плюсах и минусах. Китайца не хочу однозначно. Если брать фонарь то все склоняется к мастерскому фонарю, которые превосходят аналоговые брендовые фонари. Вот поетому хочу потратить хоть и большую сумму но на что-то достойное и безпроблемное.А спрашивал про XTAR D-31
ибо для ПО фонаря цена ого-го, теперь все ясно спасибо что просветили. Будем дальше искать:beer:

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #28064 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Мне товарищи говорят что я со свечкой плаваю :laugh: 160-200 люмен при 3000К и мне абсолютно по барабану китайцы! Для ночи меня все устраивает, ну может бы хотелось немного угол пошире, но и эта проблема решаема простой заменой оптики! С Q40 LED, вполне можно ночами нырять и в ус не дуть, конечно есть более, да что там более в 10-ки раз мощнее фонари, но они не всегда нужны, и в частности для ночи! Для дня, вот как раз сегодня поеду забирать кишки для фонаря с Новой почты. Как что то получиться отпишусь в ветке по самопалам!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Nikcro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #28071 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Nikcro пишет: Мне товарищи говорят что я со свечкой плаваю :laugh: 160-200 люмен при 3000К и мне абсолютно по барабану китайцы!


Без подколок скажу: это пока нормальный фонарь не попадется в руки. :)

А это ты про Q40 сказал о 3000К ???

Китайцы к "хорошим", заточенным к подводной охоте в пресняке неотносятся никак. Я никак не касаюсь качества, страны производства и т.п. Я касаюсь только заракетархарактера луча, его теплоты, его веса, управления.

Глубокое ИМХО: чем тянуться за дешевым светодиодником - лучше хороший ламповый взять и доп. комплект аккумов.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от kyv63. Причина: опечатка заракетар-характера

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28083 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Nikcro пишет: немного угол пошире, но и эта проблема решаема простой заменой оптики!


Заблуждение :) Как только ты попытаешься развернуть 200 люмен на бОльший угол, свет просто потеряется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #28115 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Z-Max пишет:
А это ты про Q40 сказал о 3000К ???


Нет, у меня сейчас в фонаре не в Q40 стоит XR-E 3000К

Z-Max пишет:
Заблуждение :) Как только ты попытаешься развернуть 200 люмен на бОльший угол, свет просто потеряется.


И согласен и нет!) У меня угол порядка 10 гр. полный, если прибавить 10 гр. думаю полностью не рассеется свет. Это только при замене рефлектора на рефлектор с большим градусом, в случае с коллиматором этого не будет так как свет действительно рассеется и его не будет. ИМХО

Согласен с тем что чем больше угол тем большей светоотдачи необходимо от светодиода, вчера попробовал XM-L T4 с рефлектором 10 гр. и с коллиматором 20 гр., очень существенное отличие. Действительно при большем угле рассеивания освещаемая поверхность становиться шире но не так ярко освещается. :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Nikcro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #28130 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Nikcro пишет:
И согласен и нет!) У меня угол порядка 10 гр. полный, если прибавить 10 гр. думаю полностью не рассеется свет. Это только при замене рефлектора на рефлектор с большим градусом, в случае с коллиматором этого не будет так как свет действительно рассеется и его не будет. ИМХО


Давай считать: при угле 10 град. радиус пятна на расстоянии 1 м получится 0,0875 м, площадь 0,024 м^2. Т.е. твои 200 люмен в среднем дают освещенность на поверхности предмета на расстоянии 1 м будет составлять 8333 люкса (понятно что это без потерь, в воде будет меньше но не суть).
Теперь увеличиваем всего на 10 градусов, т.е. до 20-ти градусов:
радиус 0,1763 м
площадь 0,0976 кв.м.
Освещенность на том же предмете на том же расстоянии становится 200/0,0976= 2049 люкс

На расстоянии 2-х метров будет при 10-ти градусах 2080 люкс против 512 люкс при 20-ти градусах ну и т.д.

И чтобы получить при угле в 20-ть градусов на 2-х метрах теже 2000 люксов, световой поток общий уже необходим 812 Люмен.

Конечно, рефлектор, за счет разнородности луча чуток скрасит это, но не сильно.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28132 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Максим снимаю шляпу! :beer: Как говориться без коментов, да и какие коменты против фактов! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28133 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Вот и Я толкую себе , что нужен не дешевый китайский , а качественный мастерской фонарь на любой вид охоты. И пусть он будет первым фонарем , но он запомнится надолго и ниже этого уровня покупки станут безсмысленными.:beer:

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28159 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Ogre пишет: фонарь на любой вид охоты.


К сожалению это только мечта. ТОчнее таковые есть конечно, но это компромисы между такими разными нырялками как:
- день и ночь
- летний мутняк и осенний космос (правда чтото космос в последнюю осень не октрылся :) засосало в черную дыру)
- река море
- в руке на ружье (хотя я исповедую яро только на ружье :) )

А теперь еще делаем комбинацию река+мутняк+ночь, река+прозрак+ночь и т.п. :)

Это конечно уже оочень тонкие материи.
Если день ночь и мутняк прозрак по свету еще можно условно объединить, то вот по аккумам никак не получается :( Либо большой излишек либо недостача впритык.

Поэтому первое, что надо всегда говорить при выборе фонаря: ПОД КАКИЕ ОХОТЫ заточен фонарь. А какие охоты второстепенны (редки).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28161 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Фонарь мне нужен только для пресняка (дневная и ночная охота). Прозрак в моей речке где-то от 1.5 до 4 метров, глубина в среднем 3-4метра. Фонарь только подствольный. Я думаю под эти условия охот можна что-нибудь подобрать?:unsure:

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #28168 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Z-Max пишет:

Ogre пишет: фонарь на любой вид охоты.


К сожалению это только мечта. ТОчнее таковые есть конечно, но это компромисы между такими разными нырялками как:
- день и ночь
- летний мутняк и осенний космос (правда чтото космос в последнюю осень не октрылся :) засосало в черную дыру)
- река море
- в руке на ружье (хотя я исповедую яро только на ружье :) )

А теперь еще делаем комбинацию река+мутняк+ночь, река+прозрак+ночь и т.п. :)

Это конечно уже оочень тонкие материи.
Если день ночь и мутняк прозрак по свету еще можно условно объединить, то вот по аккумам никак не получается :( Либо большой излишек либо недостача впритык.

Поэтому первое, что надо всегда говорить при выборе фонаря: ПОД КАКИЕ ОХОТЫ заточен фонарь. А какие охоты второстепенны (редки).

В какую цену будет фонарь для ночного мутняка прозраком максимум в метр? На 7 часов работы :))
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от ТИКо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #28206 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Ogre пишет: Фонарь мне нужен только для пресняка (дневная и ночная охота). Прозрак в моей речке где-то от 1.5 до 4 метров, глубина в среднем 3-4метра. Фонарь только подствольный. Я думаю под эти условия охот можна что-нибудь подобрать?:unsure:


Ну подбирать эт твое а не мое :)
Мое только имхо, что твой фонарь должен быть: рефлектор, но не с узким центральным лучом, температура света 4000-3000 К. Подствольный значит компактный, с органом включения в торце фонаря.

1,5-4 метра по нынешним временам эт круть.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28213 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Вчера нырял со свечкой своей 160-220 люмен 3000К и для сравнения взял ОМЕР с Led модулем 4000-4500К порядка 250-300 люмен, свечка по дальности где то в два раза превышает ОМЕР но вблизи до 60-70 см получается больший контраст и освещенность! ОМЕР был на коллиматоре, но угол не превышал 15 гр.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #28227 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Nikcro пишет: Вчера нырял со свечкой своей 160-220 люмен 3000К и для сравнения взял ОМЕР с Led модулем 4000-4500К порядка 250-300 люмен, свечка по дальности где то в два раза превышает ОМЕР но вблизи до 60-70 см получается больший контраст и освещенность! ОМЕР был на коллиматоре, но угол не превышал 15 гр.


Что за модуль? Уж часом не мой ли? Тогда непонятно. Ну про дальность оно понятно - рефлектор (если еще и узкий) с коллиматором сравнивать некорректно изначально. Для разных целей. Я только про два раза не понял. Типа 2 метра и 4 метра?
Судя по предлогу но я предполагаю, что на 60-70-100 см у коллиматора и угол поболее и освещенность получше? А дельше теряется? ПРосто оч странно построено предложение, я не смог прочитать его однозначно :)

А контратсность по идее в 3000 должна быть лучше. Просьба напиши так, чтоб однозначно читалось: кто дальше, кто контрастнее :)
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28234 от Артем
Артем ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Ребята, может уже ето обсуждалось но хочу спросить. Если я не буду нырять ночью то мне наверное ненужен мощный фонарь. Так какой можно взять только для того чтобы "зыркать" под камни и в норки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28235 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Артем пишет: Ребята, может уже ето обсуждалось но хочу спросить. Если я не буду нырять ночью то мне наверное ненужен мощный фонарь. Так какой можно взять только для того чтобы "зыркать" под камни и в норки?


да наверно на оборот, днем нужен более мощный свет

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ
Спасибо сказали: Z-Max, Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #28241 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Да, ночью можно и со "свечкой", как Макс. Но днём свет слабого фонарика теряется и его почти или вообще не видно. Поэтому на день нужен фонарь мощнее, чем на ночь... А лучше совместить режимы яркости в одном фонаре.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28258 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Z-Max пишет: Просьба напиши так, чтоб однозначно читалось: кто дальше, кто контрастнее :)


Сори что не внятно написал, я просто сегодня и думать внятно не могу, залипаю вечно. Всю ночь потратили на нырялку!

Какой модуль на омер не могу сказать, по ощущениям XP-G нейтральный с узким углом коллиматора. Как мне показалось что ОМЕР дает больший контраст цветов чем мой XR-E 3000К т.е. зеленое есть зеленое а у XR-E все более коричневатое. Но оно и понятно оттенок другой. По дальности луча в воде то 2 или 4 метра, 4 метра я вообще пару раз видел в жизни, а вот наверное XR-E 1,5 метра высвечивает и есть возможность разглядеть что на этих 1,5 метрах а вот ОМЕР всего половину этого, но ведь коллиматор, + в большей площади видимости.

Итог:

Для ночи и мутняка даже маленького предпочтительней более теплый оттенок, хотя думаю менее 3000К нет смысла. В качестве оптики коллиматор однозначно! Рука устает крутить ружье (фонарь креплю только на нем), угол пошире 15 гр, с хорошей боковой засветкой, думаю около 25-35 градусов будет в самый раз (на любителя).

Для дневной охоты нейтральный 4000К может даже до 5000К с рефлектором но не слишком узким, 15 гр. и более.

Отталкиваюсь от 15 градусов так как у меня модуль 15 гр.

Как что то среднее по моему мнению это оттенок 4000К с коллиматором в 20 градусов. Модуль желательно по мощней вышеописанных. Моё ИМХО. Не судите:beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Спасибо сказали: Ogre, Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #28616 от slych
slych ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Я как начинающий подвох, сделал себе подводный фонарь сам из китайского алюминиевого, на трех батарейках типа АА, световым элементом послужил сверхяркий светодиод мощностью 3 вата 120 люмен. и ничего работает

Я аналогично год назад, пластиковый корпус обтянут резиной, в балде заменил пласмаску на стекло посадил на селикон, отражатель подпилил туда в тулил 5 ватт китайский светодиод с радиатором + калиматор на 10 градусов и усё ок, служит долго)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #29170 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Подскажите какую лучше использовать световую температуру в фонаре для охоты в дневное и ночное время в пресных водоемах, с видимостью 2м нейтральный свет 4000к или лучше 3200к с более желтоватым оттенком?
Интересует выбор чего то среднего как днем так и ночью.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Nikcro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #29176 от Виталий
Виталий ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Здесь много было сказано:
podvoh.net/forum/17-fonari/3467-vybor-svoego-pervogo-podvodnogo-fonarya
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Nikcro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #29198 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Сказано было много но меня интерисует конкретно.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Nikcro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #29235 от Виталий
Виталий ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Ну в этом вопросе на вкус и цвет все фломастеры разные.
Одни говорят что теплый(3200)-самое оно,вторые-нейтральный(4000).
Я думаю,что это все подбирается опытным путем,знать бы еще где взять напрокат фонарики чтоб это все протестить в тех условиях где этот фонарь юзаться будет,покупать-то на тест-дороговато будет...
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Nikcro.
Спасибо сказали: Максим Черкассы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #29297 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Думаю буду брать 3200 не туда не сюда)
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Nikcro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #29301 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Максим Черкассы пишет: Думаю буду брать 3200 не туда не сюда)


Тёска, извини что вмешиваюсь но ты скажи сколько люменов будет при 3200К? Какой диод планируешь использовать?!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #29305 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Привет всем! Я сделал себе фонарь наконец то! Смотреть ТУТ

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.245 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15878 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19789 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17505 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19248 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15069 Просмотров