Портал Подводного Охотника

Выбор своего первого подводного фонаря

Больше
13 года 1 мес. назад #16929 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря
главное что спор идёт о выборе первого фонаря, если его так выбирать то нужно весь курс физики знать.
Интересно а что делать дальтоникам?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16932 от *RUS
*RUS ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря

Sumydive пишет: Насчёт телевизора, появились новые телики Кватрон с 4мя цветами, как это обяснить.


"Любой естественный цвет можно разложить на красную, зеленую и синюю составляющие и измерить их интенсивность. А вот обратное действие, то есть синтез, реализуется далеко не всегда. Экспериментально и теоретически доказано, что диапазон цветов модели RGB уже, чем видимый спектр. Чтобы получить часть спектра, лежащую между синим и зеленым цветами, требуются излучатели с отрицательной интенсивностью красного цвета, которых, конечно же, в природе не существует."


Вопрос не в телевизорах, а шаблонах кочующих по интернету. Утверждение, что жёлтый свет лучше пробивает муть сродни утверждению, что у блондинок сиськи больше. Верить или нет дело личное.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: клим, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16935 от Omax
Omax ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря
Мой самый первый фонарь для подводной охоты Был и есть Lumen X6 с Светодиодной головой на 850lum нейтрального свечения!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16983 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря

pb1 пишет: Полностью согласен.До диодного охотился с UK-D4.Этой ночью нырнул,чтобы сравнить,с двумя.В реке мутняк около 1-1.5м.


Мутняк? :) Мы в таком прозраке себя нормально чувствуем!))) А какой фонарь ты использовал параллельно с Д4?

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16984 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря

Руслан пишет: КУПИВ СОБІ ТАКУ ШТУКУ :unsure: :) ,ХОТІВ БИ ДІЗНАТИСЬ ХТОСЬ З НИМ ПЛАВАВ,І ВЗАГАЛІ ЯК ВІН. ДЯКУЮ:)


Класс. я тоже крутил его долго и сейчас забыть не могу. Вот только узкий луч меня сильно смущает!((( Ты его еще не пробовал? Если опробуешь отпишись пожалуйста. очень интересно узнать мнение! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16992 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря

*RUS пишет:
Вопрос не в телевизорах, а шаблонах кочующих по интернету. Утверждение, что жёлтый свет лучше пробивает муть сродни утверждению, что у блондинок сиськи больше. Верить или нет дело личное.


То что жёлтый монохромный свет "пробивает" воду лучше - научно доказанный факт. Это легко проверить - набери в гугле - "поглощение и рассеивание света в воде" Только излучателей(ламп, диодов) таких нет (наверное) которые бы выдавали такой спектр излучения.



так что у блондинок сиськи больше, только не у всех :)

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Nikcro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17001 от *RUS
*RUS ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря

AndreySumy пишет: То что жёлтый монохромный свет "пробивает" воду лучше - научно доказанный факт. Это легко проверить - набери в гугле - "поглощение и рассеивание света в воде" Только излучателей(ламп, диодов) таких нет (наверное) которые бы выдавали такой спектр излучения.


Поглощение и рассеивание света в воде надо мерять в километрах, ну или хотябы в метрах))) В океанских глубинах и прозраке свет проникает на десятки метров в глубь. Причём проникает всем спектром и прозрак в 30-40 метров. С вполне приличной передачей всех цветов.

Мы же говорим "лучше пробивает мутняк", а это прозрак от силы до 2-х метров. Так если смысл говорить о лучшем проникновении на таких дистанциях?

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #17005 от pb1
pb1 ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря
Мутняк? :) Мы в таком прозраке себя нормально чувствуем!))) А какой фонарь ты использовал параллельно с Д4?[/quote]

С таким.С него и спор пошел,мол г---о,надо диод желтый,физика,оптика,графики,диаграммы...И понеслась...Всем срочно в воду.Засиделись.Вот я,к примеру,карасиков в своей луже душу через день и так на душе спокойно и белый свет мне не мешает,как не мешал бы,наверное,желтый.И карасики тоже со всеми вами согласны.А Д4 поменял на этот потому,что он меньше,легче и светит ярче.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от pb1.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17053 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря

*RUS пишет:

Sumydive пишет: Насчёт телевизора, появились новые телики Кватрон с 4мя цветами, как это обяснить.


"Любой естественный цвет можно разложить на красную, зеленую и синюю составляющие и измерить их интенсивность. А вот обратное действие, то есть синтез, реализуется далеко не всегда. Экспериментально и теоретически доказано, что диапазон цветов модели RGB уже, чем видимый спектр. Чтобы получить часть спектра, лежащую между синим и зеленым цветами, требуются излучатели с отрицательной интенсивностью красного цвета, которых, конечно же, в природе не существует."


Вопрос не в телевизорах, а шаблонах кочующих по интернету. Утверждение, что жёлтый свет лучше пробивает муть сродни утверждению, что у блондинок сиськи больше. Верить или нет дело личное.

Что интересно большинство говорит что жёлтый лучше в мутной воде, я тестировал разные фонари в прозрачности 1.5 метра, тест подвердил моё и ещё 3 людей в том что с жёлтым (3000к) цветом намного лучше видно чем белым (6000к) и смысл расказывать теорию если практика показывает обратное.
Может некоторые индивидумы видят както особенно и им нужен 6000к, остальное большинство почемуто лучше видят в жёлтом свете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #17054 от *RUS
*RUS ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря

Sumydive пишет:
Что интересно большинство говорит что жёлтый лучше в мутной воде, я тестировал разные фонари в прозрачности 1.5 метра, тест подвердил моё и ещё 3 людей в том что с жёлтым (3000к) цветом намного лучше видно чем белым (6000к) и смысл расказывать теорию если практика показывает обратное.
Может некоторые индивидумы видят както особенно и им нужен 6000к, остальное большинство почемуто лучше видят в жёлтом свете.


Так и ради Бога, особенно если три человека тестировали.

Взяли какие-то фонари, неизвестной мощности, неизвестной ширины луча и т.д. что-то с чем-то сравнили и сделали выводы. Сравниваются по параметрам, их и надо оглашать, что бы было понятно о чём речь и насколько корректно было сравнение (может вы сравнивали свечку с паровозным прожектором и сделали вывод, что прожектор лучше). Я в этой теме приводил сравнение двух цветов - холодного и тёплого. Все параметры фонаря и луча одинаковые, отличаются только цветом. Огласите что с чем сравнивалось хотя бы.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #17055 от Sasha
Sasha ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря
согласен на 100 % даже на авто противотуманки жёлтые
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Sasha.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17056 от *RUS
*RUS ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря

sasha пишет: согласен на 100 % даже на авто противотуманки жёлтые


Прочитай пост 16649 в этой теме.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #17072 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря
Sumydive -:beer: 100% правда!!Я за больштнство которое лучше видят в жёлтом свете!!!
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Потрошитель.
Спасибо сказали: Sasha, Sanctum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17078 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря
Лучше или хуже желтый цвет, не знаю! И есть ли жизнь на Марсе, тоже не знаю!
Наверное, каждый выбирает сам. Разная вода, прозрак, цвет воды, и т.д.
Для меня желтый помогает, но не всегда, поэтому пользуюсь желтым светофильтом от оружейной оптики.
Мое мнение желтый вносит контраст по силуэту. ИМХО.
Хоть говорят, что много света не бывает, а при моих условиях охоты бывает (рыба пугается ярко-белого)

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Sanctum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17087 от pb1
pb1 ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря
Не,парни,в споре ради спора смысла нет.Плавайте хоть с синим,лишь бы ВАМ было комфортно и был результат.О том RUS и писал,это и есть "дело вкуса".Все забыли,о чем тема.Предлагаю писать о ФОНАРЯХ ,которыми ВЫ пользуетесь,их достоинствах и недостатках,выявленных во время эксплуатации и ВАШИХ способах устранения онных недостатков.И о тех фонарях,которыми ВЫ зареклись пользоваться.
Спасибо сказали: Nikcro, morgan_dp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17221 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря

*RUS пишет:

Sumydive пишет:
Что интересно большинство говорит что жёлтый лучше в мутной воде, я тестировал разные фонари в прозрачности 1.5 метра, тест подвердил моё и ещё 3 людей в том что с жёлтым (3000к) цветом намного лучше видно чем белым (6000к) и смысл расказывать теорию если практика показывает обратное.
Может некоторые индивидумы видят както особенно и им нужен 6000к, остальное большинство почемуто лучше видят в жёлтом свете.


Так и ради Бога, особенно если три человека тестировали.

Взяли какие-то фонари, неизвестной мощности, неизвестной ширины луча и т.д. что-то с чем-то сравнили и сделали выводы. Сравниваются по параметрам, их и надо оглашать, что бы было понятно о чём речь и насколько корректно было сравнение (может вы сравнивали свечку с паровозным прожектором и сделали вывод, что прожектор лучше). Я в этой теме приводил сравнение двух цветов - холодного и тёплого. Все параметры фонаря и луча одинаковые, отличаются только цветом. Огласите что с чем сравнивалось хотя бы.

уточню специально для тебя импортные фонари типа китайский народный и Спорасуб, были оборудованы МС-Е (6000к) и разными рефлекторами, кстати Спорасуб себя лучше показал по свету , отражателю, надёжности и времени свечения, Остальные фонари были переделки в виде светодиодной головы к Люмен,Веге UK. и тоже были со светодиодом MC-E (4100к и 3000к), причём пробывал с отражателями и колиматорами разных углов, мне лично понравились колиматор на 20 градусов

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

, и отражатель в 20 градусов

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

,
по свету в мутной воде больше подходил свет с 3000к.
также сравнивал МС-E с лампочками 10, 15, 20, 30 вт, Мс-е очень похож на 20вт лампочку, 30вт на Uk D8 перплюнул все светодиоды, но тут и так понятно прожектор сильнее.
Так что тоже не надо впадать в крайности , сравнивали одинаковое, даже драйвера одинаковые.


тут новые диоды тестировать надо , типа SS-t 90, ещё хочу попробывать 50 и 100 ватники

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #19930 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря
Я бы выбрал 203 для подствольника, с металлом проще устранить теч. А по люменам так думаю что не более 100 лм.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Nikcro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #19935 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря

Nikcro пишет: Я бы выбрал 203 для подствольника, с металлом проще устранить теч. А по люменам так думаю что не более 100 лм.

Спасибо. Написал им в аську-203-ий 165 люмен, так ответили. Nikcro, а не маловато света? Может всё же брать люмен на 320? Или 800? www.gigalight.com.ua/goods-109-Fonarik_UniqueFire_M11_SSC-P7_800-lyumen_5-rejimov_1h18650_pamyat.html на этом же сайте, той же марки фонарь на 320лм, вроде и недорого. Сори, что не по теме ветки. Мож, это кому-то тоже пригодится.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Nikcro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19936 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря

Рыбоохотник пишет: Спасибо. Написал им в аську-203-ий 165 люмен


Они тебя жестко обманули! Он столько не выдаст! Я вот в субботу плавал с фонарем который выдает до 220 лм, максимум, реально где то 160-180 лм, показалось маловато! :S Хочу 300 лм попробовать! :)

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
13 года 1 мес. назад #19938 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря
Значится, лучше 320 брать. Тем более, что реально выдаёт меньше.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #19941 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря

Рыбоохотник пишет: Спасибо. Написал им в аську-203-ий 165 люмен, так ответили. Nikcro, а не маловато света? Может всё же брать люмен на 320? Или 800? www.gigalight.com.ua/goods-109-Fonarik_UniqueFire_M11_SSC-P7_800-lyumen_5-rejimov_1h18650_pamyat.html на этом же сайте, той же марки фонарь на 320лм, вроде и недорого. Сори, что не по теме ветки. Мож, это кому-то тоже пригодится.

Если ты считаешь что его можно под воду брать - покупай! Р7 - это вещь!! Света много не бывает!!!
Тем более там мощность регулируемая.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от AndreySumy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19944 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря
Только на том же сайте с таким светодиодом (Р7)есть и дешевле фонари.... только выдержат ли они погружение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
13 года 1 мес. назад #19947 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря
Спасибо, Андрей! Могут и не выдержать. Но ведь можно и загерметизировать.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19956 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря
Если выдержит будет обидно...:laugh: я за 960 грн покупал :laugh:
Я думаю нужно придумать как кнопочку усилить (лучше загерметизировать) хотя конструкции не видел...
Так что удачи!! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19959 от 126vova
126vova ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря

magnumplus пишет: Лучше или хуже желтый цвет, не знаю! И есть ли жизнь на Марсе, тоже не знаю!
Наверное, каждый выбирает сам. Разная вода, прозрак, цвет воды, и т.д.
Для меня желтый помогает, но не всегда, поэтому пользуюсь желтым светофильтом от оружейной оптики.
Мое мнение желтый вносит контраст по силуэту. ИМХО.
Хоть говорят, что много света не бывает, а при моих условиях охоты бывает (рыба пугается ярко-белого)

Полностью согласен.Рыба видит в цветном изображении.По дороге когда едите особенно в туман,какой свет пробивает и дает более отражение?!А если тебе на встречу с ксеноном или биксеноном,что вы делаете....-правильно,матюкаетесь,потому,что слепит.Вот так и рыба.:)

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19963 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря
Рыба боится не света, а дёрганий подвоха, как начинаешь фонарём или ружьём махать - всё...рыбка тю-тю :laugh:
А по поводу противотуманок на машинах - всё уже давно написано. Они светят дальше не потому что они жёлтые, а по тому что они стоят ниже слоя тумана.(проконсультируйся у учителя физики в школе, я до сих пор помню что мне рассказывали) А чаще жёлтые - для встречных машин - им лучше видно тебя будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19967 от 126vova
126vova ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря

AndreySumy пишет: Рыба боится не света, а дёрганий подвоха, как начинаешь фонарём или ружьём махать - всё...рыбка тю-тю :laugh:
А по поводу противотуманок на машинах - всё уже давно написано. Они светят дальше не потому что они жёлтые, а по тому что они стоят ниже слоя тумана.(проконсультируйся у учителя физики в школе, я до сих пор помню что мне рассказывали) А чаще жёлтые - для встречных машин - им лучше видно тебя будет.

И где же ты у мерина видел фары ниже??!:laugh:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #19972 от 126vova
126vova ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря





Мой первый хфанарик,от которого рып не шугается.Дорогущий аж жуть - около 85 грн(со скидкой).За аккумуляторы платил в два раза дороже.На улице метров 400 железно.Под водой хвсё зависит от цветности воды.Убиваемость - более трех часов невыключая,не хочет умирать:) ,на следующий раз не заряжая тоже самое хвсё равно не хочет умирать:)
Минус - громоздкость(ну ничё привык).Нырял ниже десятки- не течет.Кнопка магнитная.На упаковке написали 60 метрув;) ...проверять не стали.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от kyv63. Причина: поправил вложения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
13 года 1 мес. назад #19987 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря

126vova пишет: Мой первый хфанарик,от которого рып не шугается.Дорогущий аж жуть - около 85 грн(со скидкой).За аккумуляторы платил в два раза дороже.На улице метров 400 железно.Под водой хвсё зависит от цветности воды.Убиваемость - более трех часов невыключая,не хочет умирать:) ,на следующий раз не заряжая тоже самое хвсё равно не хочет умирать:)
Минус - громоздкость(ну ничё привык).Нырял ниже десятки- не течет.Кнопка магнитная.На упаковке написали 60 метрув;) ...проверять не стали.

А где брал? Я себе тож выбираю недорогой...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #20008 от 126vova
126vova ответил в теме Выбор своего первого подводного фонаря
:)

Рыбоохотник пишет:

126vova пишет: Мой первый хфанарик,от которого рып не шугается.Дорогущий аж жуть - около 85 грн(со скидкой).За аккумуляторы платил в два раза дороже.На улице метров 400 железно.Под водой хвсё зависит от цветности воды.Убиваемость - более трех часов невыключая,не хочет умирать:) ,на следующий раз не заряжая тоже самое хвсё равно не хочет умирать:)
Минус - громоздкость(ну ничё привык).Нырял ниже десятки- не течет.Кнопка магнитная.На упаковке написали 60 метрув;) ...проверять не стали.

А где брал? Я себе тож выбираю недорогой...

Также как и нож я его покупал в магазинах не специализирующихся на данных вещах - данный фонарь был куплен у меня в городе маг. Фанфото(специализируйщийся на комплектующих к фото и видео и компам)Данный девайс кинулся мне в глаза как посторонний,покрутил в руках,купил,испробовал и понял,что сделал удачную покупку,а потом еще и узнал в специализирующих магах сколько может стоить фонарь с похожими хар-ками,то радости не было и нет предела.Аккумуляторы АА на 25000,в этом еще и маге купил фирменую галогеновую лампочку,аж за 6.50.(в оригинале криптоновая)...и вуаля:)

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.242 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20375 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19725 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19795 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19948 Просмотров