Портал Подводного Охотника

Выбор своего первого подводного фонаря

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37942 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Z-Max пишет: Твоя теория это какая? ПРо очистные, про лещей и телики? Илои про то что тебе лениво шевелится, все уже придумано и нет ничего нового на этом свете? классная теория, а главное удобная.


Изобретать и экспериментировать никому не возбороняется. Но это абсолютно не значит, что будет конкретный результат. Мои знания говорят что не будет. Первым сниму шляпу и пожму руку, когда ты из одного метра прозрака ЦВЕТОМ сделаешь два.

Z-Max пишет: Я не услышал ни одного научного факта о том что теплый такой же как и белый :)


Так есть и другие цвета. Отчего такая любовь к жёлтому? Ну подождём того времени, когда все будут охотится с пурпурно-лиловыми.

Z-Max пишет: НЕ ПРОБИВАЕТ А НЕ УМЕНЬШАЕТ!! АУ как слышно прием???


Ну вот, ты уже вывел что белый уменьшает. Интересно. А зелёный, что тогда делает? А синий? Или только белый и жёлтый правят бал? Меня слышно? Какими свойствами обладают эти два цвета и почему другие цвета ими не обладают?

Z-Max пишет: И да, я говорил про волновой. И про отражение да я говорил. ТОлько я ж куда уж мне, я только пользуюсь научной теорией из достоверных истоников, которые не скрываю, и совокупной моей и пользователей практикой :) )


Ты не поверишь, но и у меня есть кое-какая практика. И даже пользователи есть!))))

Z-Max пишет: Более того я тебе не теорию предложил а практику - вполне конкретный, исчисляемый в конечном итоге конкретными цифриями, а потом перевод этих цифирь в деньги, для конкретики а не трындежа :) А ответ опять про лещей.


Если грамотно человеку далёкому от всего этого рассказать про волновую теорию, то он купит всё что угодно. ))))

Z-Max пишет: Ну а теперь про лещей и очистные ....


Та всё просто. Я говорю что охотник видит на пять метров потому что вода чистая, а не потому что у него фонарь серобуромалиновый. И если очень хочется видеть на пять метров, то надо искать чистую воду, а манипуляции с цветами никакого толку не дадут. Ты же пытаешься убедить, что если с белым видно метр (а мы помним твоё утверждение что белый ухудшает видимость), то взяв серобуромалиновый мы будем видеть два метра. Потому что серобуромалиновый не ухудшает видимость. Красивая манипуляция словами - не пробивает, а не ухудшает.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37943 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

*RUS пишет:

Потрошитель пишет: Рус.Вот любиш ты ускальзывать,обходить,увиливать от конкретных ВОПРОСОВ!!!:) ОТветь на пост№37848.
Зачем путать других людей своими теориями.Эсли всё уже давно доказано!!!


Ну если всё уже доказано, то надо брать и пользоваться. Какой смысл спорить?

Потрошитель пишет: Рус.Вот любиш ты ускальзывать,обходить,увиливать от конкретных ВОПРОСОВ!!!:) ОТветь на пост№37848.


Я тебе отвечу на вот этот пост (поскольку пост№37848 написан в том же стиле)


Потрошитель пишет: Я при мутняке вижу лучше в тёплом(жёлтом) свете.При холодном вижу белый меч джидая:) :beer:


Вот здсь написано про меч джедая - это означает узкий луч, и тут же про тёплый свет, а это цвет. Какое отношение узкий луч имеет к цвету? Вот когда задают такие конкретные вопросы путая тёплое с мягким, то отвечать на них нет смысла. А когда добавляют, что всё уже доказано, тогда и тем более.

Ты ответь на вопрос с поста№37848.В этом посте про мечи неписал!!!!Если тебе хочется верить в это то ВЕРЬ!!!:laugh: И ненадо от меча до цвета какието Тупая тёплая с мягким и намазать ещё масла и посыпать вазелином(твой способ общения).Незапутывай и неувиливай!!!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63. Причина: албанский язык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37945 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Потрошитель пишет: Ты ответь на вопрос с поста№37848.В этом посте про мечи неписал!!!!Если тебе хочется верить в это то ВЕРЬ!!!:laugh: И ненадо от меча до цвета какието Тупая тёплая с мягким и намазать ещё масла и посыпать вазелином(твой способ общения).Незапутывай и неувиливай!!!


Отвечаю:

Потрошитель пишет: Рус ответь на вопрос!!!Если твоя теория верна


Та теория написана в шутку. Это тебе понятно? Я на этот вопрос уже отвечал, ссылку на ответ дать?


Потрошитель пишет: то почему в мутняке при холдном(белом)свете засвет просто пипец(бьёт по глазам),а при тёплом(жёлтом) засвета практически нет и глаз фокусируется не на столбе белого мутняка(холодный свет),а на предмете на который светим(Тёплый свет)?????


В этой части поста вопроса нет. Тут есть твоё утверждение и убеждение что холодный слепит, а тёплый нет. Для тебя поясняю - слепит не цвет, а интенсивность света. Слепить может и белый и жлтый и зелёный. Только для каждого цвета нужна разная интенсивность. Чтобы выяснить этот вопрос тебе и был задан мой вопрос - какие конкретно фонари у тебя с белым светом и какой с тёплым.

Теперь ты ответь на вопрос какие у тебя фонари конкретно с белым светом и какой с тёплым?

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63. Причина: поправлена цитата

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37947 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Рус- Как это нет ВОПРОСА?:) "Почему"-что это не вопрос???:) Переписовать марку фонарей,хорактеристику диодов и т.д если честно то лень,потому что уже знаю в какую сторону ты будеш клонить и пытаться запутать для того чтобы доказать противоположное.Многие люди переходят на тёплый(благо щас выбор и асортимент появился)не потомучто это круто,а потому что в мутняке без этого никак!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37949 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Потрошитель пишет: Рус- Как это нет ВОПРОСА?:) "Почему"-что это не вопрос???:) Переписовать марку фонарей,хорактеристику диодов и т.д если честно то лень,потому что уже знаю в какую сторону ты будеш клонить и пытаться запутать для того чтобы доказать противоположное.!!!


Вот по этому мы никогда не узнаем, как может слепить 180 лм. Меня и 300 не слепят. Будем верить тебе на слово. Какой смысл было добиваться от меня ответов на твои вопросы? Потроллить? Мне всё равно кто с чем охотится, а бы нравилось.

Потрошитель пишет: Многие люди переходят на тёплый(благо щас выбор и асортимент появился)не потомучто это круто,а потому что в мутняке без этого никак!!!


Я не перехожу, хоть прозрак больше мера уже счастье. Остальным удачи в переходе.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37951 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Рус-Любой спор заканчивается экспериментом(доказательством).Z-Max предлогал тебе эксперимент.Соглашайся!!!Протестите и отчётик выкинете на общее обозрение.Тогда всё станет на свои места.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37952 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Потрошитель пишет: Рус-Любой спор заканчивается экспериментом(доказательством).Z-Max предлогал тебе эксперимент.Соглашайся!!!Протестите и отчётик выкинете на общее обозрение.Тогда всё станет на свои места.


Ты вот сюда посмотри:

podvoh.net/forum/120-mastera/9810-prodam-svetodiodnye-fonari-dlya-po

Или ты думаешь кроме Макса фонари никто не делает? Или кроме него тёплого светодиода никто в глаза не видел? ))))

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37953 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

*RUS пишет:

Потрошитель пишет: Рус-Любой спор заканчивается экспериментом(доказательством).Z-Max предлогал тебе эксперимент.Соглашайся!!!Протестите и отчётик выкинете на общее обозрение.Тогда всё станет на свои места.


Ты вот сюда посмотри:

podvoh.net/forum/120-mastera/9810-prodam-svetodiodnye-fonari-dlya-po

Или ты думаешь кроме Макса фонари никто не делает? Или кроме него тёплого светодиода никто в глаза не видел? ))))

Вроде на одинаковых языках общаемся.Причём тут твои фонари???Причём тут "кроме макса фонари никто неделает"?
Я писал про эксперимент!!!!!ВСЕМ БУДЕТ ИНТЕРЕСЕН ОТЧЁТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #37954 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Z-Max пишет:
Я так понимаю ты критически настроен :)Этого мне ж и надо было :)
А давай я тебе дам фонарик на пару тройку дней (тем более что ж вроде ко мне заезжать собирался). Условий несколько:
1. Фонарь бошку не разбирать :)
2. Обязательный отчет сюда.

:cheer: :cheer: :cheer: :cheer: Выезжаю

Настроен вполне нормально. И готов и рад буду признать, что ты прав. И реально опишу здесь. Постараюсь даже с видео(под водой) и фото. Если там реально будет видно разницу (даже уже придумал как сделать максимально реальный тест) то я в числе твоих покупателей(надеюсь на скидку:) ) И их количество думаю сразу возрастет.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37956 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Потрошитель пишет: Вроде на одинаковых языках общаемся.Причём тут твои фонари???Причём тут "кроме макса фонари никто неделает"?


Та не причём. Вот тебе лень написать какие у тебя фонари,а мне не лень было сделать и проверить. Разницу в подходах чуствуешь?

Потрошитель пишет: Я писал про эксперимент!!!!!ВСЕМ БУДЕТ ИНТЕРЕСЕН ОТЧЁТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Мне не интересен. То что предложил Макс сразу закладывает субъективную оценку. Опять будет тёплое с мягким.

Встречное предложение. Берём два одинаковых фонаря, один тёплый второй холодный. Оба в воду и на пределе видимости каждого устанавливаем кусочек белого пенопласта. Сразу будет видно какой как не ухудшает. Дёшево и сердито. Это не для меня, я это всё уже видел. Это для тех кто переходит.)))

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #37957 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

*RUS пишет:
Встречное предложение. Берём два одинаковых фонаря, один тёплый второй холодный. Оба в воду и на пределе видимости каждого устанавливаем кусочек белого пенопласта. Сразу будет видно какой как не ухудшает. Дёшево и сердито. Это не для меня, я это всё уже видел. Это для тех кто переходит.)))

Именно это я и хочу сделать. Только поставить думал не пенопласт а карася:) И снять все это на видео включая разные фонари с одной точки. И одинаковые (моего друга) теплый и холодный тоже .

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: MagnumPlus, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37958 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Евгений пишет: Именно это я и хочу сделать. Только поставить думал не пенопласт а карася:) И снять все это на видео включая разные фонари с одной точки. И одинаковые (моего друга) теплый и холодный тоже .


Разные фонари не надо. Только путаница будет. Надо два одинаковых с разной температурой.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37959 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

*RUS пишет:

Потрошитель пишет: Вроде на одинаковых языках общаемся.Причём тут твои фонари???Причём тут "кроме макса фонари никто неделает"?


Та не причём. Вот тебе лень написать какие у тебя фонари,а мне не лень было сделать и проверить. Разницу в подходах чуствуешь?

Потрошитель пишет: Я писал про эксперимент!!!!!ВСЕМ БУДЕТ ИНТЕРЕСЕН ОТЧЁТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Мне не интересен. То что предложил Макс сразу закладывает субъективную оценку. Опять будет тёплое с мягким.

Встречное предложение. Берём два одинаковых фонаря, один тёплый второй холодный. Оба в воду и на пределе видимости каждого устанавливаем кусочек белого пенопласта. Сразу будет видно какой как не ухудшает. Дёшево и сердито. Это не для меня, я это всё уже видел. Это для тех кто переходит.)))

В очередной раз убеждаюсь что на разных языках общаемся!!!Вроде и не марсеане:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37960 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Надо много. и людей много. Так четснее. А фонарь да вот же он перед носом - китаеза на xml. Их уже помоему как грязи. Меняй не хочу. Абс. непредвзято.
Вот только я сторонник кроме того нырнул с двумя и смотреть, еще потом и с каждым по часу (хотя бы) провести.

И где я чего заложил... В итого фонарь делается для теории или таки теория для практики и субъективизма? Тогда тесты вообще получаются глупость. тестер все равно субъект а не объект. :)

П.С. Мое условие главное: каждая сторона отвечает деньгами кроме слов. Оно через кошелек лучще доходит :)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #37961 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Евгений пишет: Настроен вполне нормально. И готов и рад буду признать, что ты прав. И реально опишу здесь. Постараюсь даже с видео(под водой) и фото. Если там реально будет видно разницу (даже уже придумал как сделать максимально реальный тест) то я в числе твоих покупателей(надеюсь на скидку:) ) И их количество думаю сразу возрастет.


Ты признай что считаешь нужным. Видео конечно гут вот только оранж обычные мыльницы норовят красным снять :) Не надо сравнивать человеческий глаз (с чувствительностью в сотные люкса) и мыльницу (если это не спецтехника конечно) с чувтвительностю в люксы. Я ж показывал ролики. На видео самый классный авообще получился фонарь выплевывающий 2400 Лм. Вот тогда мыльнице наконец то хватило :)

ПЫСЫ Я ж так понимаю ты понял, что фонарь бьудет вот этот: фонарь
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #37962 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Евгений пишет: По поводу желтого или теплого или другого цвета. Пробовал лично в разных ситуациях и при разном прозраке фонари с разной теплотой и цветом. В разных условиях(зеленка, взвесь глины и тысячи разных взвесей в зависимости от места охоты) будет более эффективен тот или иной цвет( причем отличия не настоль критичны ,что можно однозначно сделать выбор за один или другой). Причем при разных условиях нужен будет разный по мощности световой поток. Этот спор ниочем.
Время свечения, герметичность, сила свечения и в идеале плавная(точная)регулировка - это основные параметры (важные ) для классного фонаря. Все остальные навороты(теплый, желтый и прочее)- для .......(каждому свое) ИМХО


Вот этим закончатся у каждого эксперименты цветом (продавцов во внимание не берём))))). Потом придёт понимание, что результат охоты в мутняке зависит от правильной тактики, а не от цвета плёночки. И чем раньше это понимание придёт, тем нагляднее будет результат.

А к кому понимание не придёт, будут искать волшебный свет.))))

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38128 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #38129 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Артем пишет: Появлся новый китаец вот такой www.dealextreme.com/p/fandyfire-f-3800-xm-lt6-1-mode-2000lm-3-led-white-flashlight-1-x-18650-2-x-18650-3-x-18650-92125

Прикольный фонарик... Но только вот для чего? Не для охоты, это точно. Имхо.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38130 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Артем пишет: Появлся новый китаец вот такой www.dealextreme.com/p/fandyfire-f-3800-xm-lt6-1-mode-2000lm-3-led-white-flashlight-1-x-18650-2-x-18650-3-x-18650-92125

Так ОН не для ПО!!!!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38136 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Был испытан на 8 метрах.Мной

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #38137 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Артем пишет: Был испытан на 8 метрах.Мной

Тот монстр на 2000 Лм? Артем, и как, рыбу ослепил? :)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38138 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Потрошитель пишет:

Артем пишет: Появлся новый китаец вот такой www.dealextreme.com/p/fandyfire-f-3800-xm-lt6-1-mode-2000lm-3-led-white-flashlight-1-x-18650-2-x-18650-3-x-18650-92125

Так ОН не для ПО!!!!:)

Вполне даже для ПО по 2 уплотнительніх кольца, один минус кнопка но єто если нірять глубже 8ми метров. Но и єто решается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38139 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Артем пишет: Был испытан на 8 метрах.Мной

Дополнительную герметизацию проводил?Кнопка на глубине от давления не залипает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38141 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Рыбоохотник пишет:

Артем пишет: Был испытан на 8 метрах.Мной

Тот монстр на 2000 Лм? Артем, и как, рыбу ослепил? :)


Илья у меня в таком корпусе но не с такой начинкой, У меня на 1200лм. На минимуме светит отлично, тока щука шугается большая.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38142 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Потрошитель пишет:

Артем пишет: Был испытан на 8 метрах.Мной

Дополнительную герметизацию проводил?Кнопка на глубине от давления не залипает?


Я нырял с включенным и не пробовал включать выключать.
Доп герметизацию проводил больше для успокоения себя, а точнее: промазал силиконом переднюю састь гле стекло меняется, и ту где голова прикручуется, и все а там стоит по 2 уплотнителя, и то промазал из за того что не когда та часть не разбирается и теперь не нужно слидить за уплотнителями (под силиконом не че не случится) а кнопку можно новую выточить а можн опружину добавить в кнопку ( но прейдется похимичить)
Спасибо сказали: Потрошитель

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38188 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Наконец то и я испытал фонарь "РОМСВЕТ" на ночной (первой в моей жизни)охоте. Из-за отсутствия друзей любящих ПО поехал один в лес и полез в воду. Прежде всего спасибо Юре (kyv63),за консультацию о ночной охоте и куда надо лазить и куда не надо! Так вот по поводу фонаря были разговоры ,что свет слишком белый , что рыба шугается, что нужен более теплый свет и т.д. Ничего подобного:рыбу высвечивает прекрасно без засветки , рыба не пугается когда светишь в упор, и белый почти холодный свет отлично пробивал толщу воды в даль(прозрак был 2-3м). Испытывал последние 4 режима и мне было очень комфортно при 6 режиме-660Lm. После 5 часов охоты фонарь даже и не думал садиться, просто перешол на визуально на 5режим. На следующую ночь я был уже псмелее и начал охотиться поглубже и решил испытать фонарь на убиваемость). Фонарь победил и не потух после 6-7часов нырялки на 8,7,6,5, режимах, правда последние 8 и 7 режим засвечивали и получался туманчик, но ради испытания гонял на макс. длительное время. Теперь с уверенностю хочу сказать ,что в выборе своего фонаря я не ошибся и не могу нарадоваться длительности работы фонаря и его качественного света.

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38194 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Ромсвет-это тот что за 500 баков?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38195 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

ims888 пишет: Ромсвет-это тот что за 500 баков?

Он самый:) .

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #38222 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Артем пишет: Появлся новый китаец вот такой www.dealextreme.com/p/fandyfire-f-3800-xm-lt6-1-mode-2000lm-3-led-white-flashlight-1-x-18650-2-x-18650-3-x-18650-92125


Я себе взял такой. Но я его дополнительно уплотнял: на каждое соединение поставил по дополнительному резиновому кольцу. Ещё вырезал дополнительные прокладки на стекло. Сегодня испытывал в тазике. Просочилась вода(наверное перемудрил с уплотнением стекла). Посажу всё на герметик. Вот только проблема, фонарь перестал включаться.
Подскажите мог от воды драйвер навернуться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #38223 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Виктор пишет: ...Сегодня испытывал в тазике. Просочилась вода(наверное перемудрил с уплотнением стекла). Посажу всё на герметик. Вот только проблема, фонарь перестал включаться.


Витя, удивил!
Скажи а нах... такие эксперименты?:blink: , и еще к тому же за такие деньги???
Зачем придумывать велосипед? Там же не указано что он подводный. Я такой беру как подствольный, с тактической кнопкой включения, но это же сухопутная охота.
Что разве выбор малый подводных? на такие деньги (50 + дайвер, + резинки = народный китаец (подводный))
Да и нужно ли тебе 2000 люминов? под водой???

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63. Причина: лишнее цитирование
Спасибо сказали: Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.195 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19207 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17463 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22172 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15009 Просмотров