Портал Подводного Охотника

Фонарь руками ПОДВОХА

Больше
9 года 7 мес. назад #327133 от АндрейSF
АндрейSF ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

руслан пишет:

Какой внутренний диаметр корпуса планируешь под акуумы ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #327162 от АндрейSF
АндрейSF ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Руслан посмотрел выше фото твоего фонаря , вопрос сколько его вес получился ну уж очень все матеро сделано в плане корпуса и толщины стенок .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #327262 от руслан
руслан ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Внутренний Ф под акумы 4 шт 45мм . Да немного великоват вес 580 грамов на воздухе. Буду протачивать на передней муфте где радиатор, по глубже, на корпусе тоже немного сниму. дальше видно будет, да и крышки можно по тоньше сделать, но эти все нюансы я уже учел, так, как, второй фонарь делаю брату, а потом уже свой облегчу. К токарю приходишь с чертежами одними,он говорит то смогу, это нет, так как нет то резцов и тд. вот и приходиться адаптироваться под условия
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от руслан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #327293 от АндрейSF
АндрейSF ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Да очень многвато , такого плана корпус должен весить ну максимум 300 это и то много очень .
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от АндрейSF.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #327297 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

руслан пишет: Внутренний Ф под акумы 4 шт 45мм . . Буду протачивать на передней муфте где радиатор, по глубже, на корпусе тоже немного сниму.

Не буду категоричен ( как некоторые), но думаю, что детали с резьбами не стоит делать с толщиной стенки более 1,5 мм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #327303 от руслан
руслан ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

руслан пишет: Внутренний Ф под акумы 4 шт 45мм . . Буду протачивать на передней муфте где радиатор, по глубже, на корпусе тоже немного сниму.

Не буду категоричен ( как некоторые), но думаю, что детали с резьбами не стоит делать с толщиной стенки более 1,5 мм

Где резьба трогать не буду, проточу межде резьбами это касается корпуса
Сточу на муфтах (Передней, где кластер с одной стороны и драйвер с другой перегородка 6мм , и задней где ШИМ стоит, а с обратной кнопка с магнитом тоже самое ) сточу как минимум в два раза а там как специалист скажет (токарь) смагет аль нет
Попозже чертежи рабочие выложу а потом что изменил, так вернее будет
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от руслан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #327329 от руслан
руслан ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

руслан пишет: Внутренний Ф под акумы 4 шт 45мм . . Буду протачивать на передней муфте где радиатор, по глубже, на корпусе тоже немного сниму.

Не буду категоричен ( как некоторые), но думаю, что детали с резьбами не стоит делать с толщиной стенки более 1,5 мм

Так если диаметр фонаря Ф50мм внутренний Ф45 толщина стенки 2,5мм получается. И если делать 1,5мм толщину где резьбы то снимать нужно 1мм с каждой стороны и Ф получитсо 48мм :ohmy: :ohmy: :ohmy: а по центру можна еще 0,5мм снять толщина стенки получится 1мм :popcorn:
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от руслан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #327340 от руслан
руслан ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Вложение .jpg не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от руслан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #327341 от руслан
руслан ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Вложение .jpg не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #327343 от руслан
руслан ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Не пулучается вставить фото

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #327344 от руслан
руслан ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
:beer:
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от руслан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #327347 от руслан
руслан ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
:woohoo:
И тут Остапа понесло ;)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от руслан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #327360 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

руслан пишет: :woohoo:
И тут Остапа понесло ;)


Если корпус из АНОДИРОВАННОЙ сверху трубы, то, чтобы СОХРАНИТЬ анод, всё облегчение приходиться делать путём снятия металла внутри трубы.
Если конкретно, то труба из Д16Т Ф 50х 2.5 (45)х100 «масит» 100г. Если в районе резьб оставить стенку 1мм, то резьба будет М 48х1. Тогда сразу можно облегчить до Ф 50х 1.5(47). Получится масса 60г, т.е. облегчение -- 40г. Потом вне резьб можно ещё дополнительно расширить трубу до Ф 50х1(48). Масса трубы будет 40г, т.е. облегчение ещё 20г. В итоге суммарное облегчение – 40+20= 60г или конечная масса трубы будет 100-60= 40г.
Если такую же трубу Ф 50х 2.5 (45)х100 (масса 100г) облегчать снаружи вне резьб М46х1 до Ф 47х1(45)х100, то тоже получается конечная масса трубы в районе 40г.
Спасибо сказали: G.E.S.S.E.R.K

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #327396 от руслан
руслан ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Буду снимать снаружы, так как уплотнительные кольца уже подобраны, да и анода снаружи нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #330852 от atom
atom ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Подскажите, если в фонаре с диодами CREE XM-L2 пишут характеристику Emitting Color:red
какой свет (температуру) они выдают.

От продавца вразумительного ответа добиться не могу.
Спасибо откликнувшимся.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от atom.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330862 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
:unsure: ну якщо китайський фанарь то там може буть і зелений, а так по правилах червоний

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Спасибо сказали: atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330867 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

atom пишет: Подскажите, если в фонаре с диодами CREE XM-L2 пишут характеристику Emitting Color:red
какой свет (температуру) они выдают..


Как бы кроме CREE XM-L2 необходимо указать температурный код диода ( beriled.biz/data/files/XLampXML2.pdf )
Обычно китайцы ставят Т6.
Спасибо сказали: atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330918 от atom
atom ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

atom пишет: Подскажите, если в фонаре с диодами CREE XM-L2 пишут характеристику Emitting Color:red
какой свет (температуру) они выдают..


Как бы кроме CREE XM-L2 необходимо указать температурный код диода ( beriled.biz/data/files/XLampXML2.pdf )
Обычно китайцы ставят Т6.


Оно то так, но добиться от продавца точной информации не всегда возможно. Особенно если он продает товар не вникая в детали при этом описание и фото копируют друг у друга.

А на вопрос отвечает: нет, он не красный, покупай у меня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330926 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Нужны советы!
Допиливаем драйвер и прогу к нему
Нужна оценка функционала и предложения.
Пока такой вариант:
- 10 режимов (так по моему проще вычислять все параметры);
- включение - выключение "короткое нажатие";
- длинное нажатие из положения выключено - выбор режима. Нажимаем и удерживаем - начинается перебор с интервалом в 0,5 секунд(от минимума - потому, что выбираем минимально достаточное освещение) Режим запоминается;
- длинное нажатие из положения включено - переход на максимум или на минимум. Нажали и держим - включается 100%, через 0,5 секунд - 10% (для чего: охотимся, встречаем очень интересное место - нужно быстро максимум света: нажали - получили 100%, или к примеру - стрельнули рыбу, нужно посадить на кукан, распутать линь - нужно минимум света: - нажали - включился максимум и потом включился минимум - вы четко знаете, что это минимум) Возвращаемся к режиму при котором происходила охота - два пути: либо два коротких нажатия или одно длинное нажатие;
- блокировка - разблокировка - три коротких нажатия;
- индикация степени разрядки батареи - 50% одинарное "увеличение-уменьшение" яркости раз в 5 минут, 15% - снижается потолок потребления до 50% и появляется двойное "увеличение-уменьшение" яркости раз в 1 минуту. Что это значит - если режим к примеру 70%, то при остатке в 15% произойдет понижение до режима 50% и появится "блыманье", если плавали на режиме 30% - изменения яркости не произойдет но появится "блыманье". При этом сохраняется возможность включить максимум - на одну минуту.
- тепловая защита - при перегреве яркость падает, после остывания возвращается;
- энергозбережение - драйвер практически перестает потреблять энергию если фонарь не светится, была блокировка или нет - не важно.

ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЕ
- режим "незабудка" - если к примеру после выключения фонаря через 15 минут не последовала блокировка от случайного нажатия - фонарь начинает противно моргать - раз в 2 секунды.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330957 от Light
Light ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Мое имхо:
1. 10 ржимов на кнопке слишком много. Слишком длинный круг. У меня сейчас 6 и то много. Но всегда найдутся те кому мало и 10. :)
2. Длинное нажатие из режима выключено - перебор режимов. А как видеть режимы если выключено? :) Или фонарь таки включается? Если он включается то что происходит после того как бросаем кнопку? Как мне поменять режим во время работы фонаря, скажем во время нырка? Выключать его? Полная фигня.
3. Оперативный переход на максимум/минимум - отлично, для минимума. Максимум - сомнительно. При реальной охоте у меня в этом не было необходимости. Минимум - постоянно для снятия рыбы и прочих манипуляций на буйке. В общем Оперативный переход на кнопке нужен очень. Как его организовать лучше хз. Надо как то урегулировать с п.2.
4. Индикация разряда. 50% одинарное "увеличение-уменьшение" яркости раз в 5 минут и сколько так будет продолжаться? После 50% до самых 15% раз в 5 минут будет блымать? Если так то нунах. Я бы предложил включить режим быстрого строба секунды на 3. Ну что бы точно заметить. И все. Моргнуло - знай 50%. Для 15% переход на 50% то же сомнителен. Я бы предложил на сделать индикацию на 10% подобную 50%-й а на 5% погасить принудительно на минимум.
5. Энергосбережение не совсем понятно. Это режим такой? В него надо специально вводить фонарь? Если это просто встроенная фича без возможности отключения, то как она будет жить вместе с сомнительной фичей "незабудка"?
6. Незабудка. С одной стороны прикольная фича. Когда я потерял свою ВГ-шку на ней был выключен фонарь. Если бы он впоследствии начал моргать, вполне вероятно, что я бы потратил на поиски ружья не 3 дня а пару часов. С другой стороны вероятность того, что пользователи будут забывать блокировать фонарь очень высока. Следовательно незабудлка будет срабатывать всегда. Не думаю что в этом режиме будет срабатывать тепловая защита, но то что аккумы всегда гарантировано будут разряжены - точно :).

А вообще довольно навороченный драйвер. Если будет стоить заметно дешевле американца - цены ему не будет (при условии нормальных характеристик по КПД)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Андрей А, Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330973 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЕ
- режим "незабудка" - если к примеру после выключения фонаря через 15 минут не последовала блокировка от случайного нажатия - фонарь начинает противно моргать - раз в 2 секунды.[/quote]

Эту функция должа работать только с датчиком воды. Мы сейчас переписываем для двухканального драйвера прогу. Навороченая прога у нас получается. Функция "ищейка " -у нас это называется, мы писали в наших темах, процедура очень специфическая со всевозможной логикой и все завязано на датчике воды. Так вот датчик воды у нас выполняет 5 процедур как минимум:
Разблокирует фонарь в воде.
Пробуждает функцию ищейка.
Запрещает блокировать в воде фонарь.
При поднятии из воды обнуляет таймер функции ищейка.
Привязывает датчик гироскопа к воде.
Функция ищейка анализирует разряд батарее и изменяет периоды вспышек фонаря. Хотим до 20 часов растянуть.
Еще всякой всячины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331010 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Light пишет: ....
2. Длинное нажатие из режима выключено - перебор режимов. А как видеть режимы если выключено? :)

Имеется ввиду: из положения "выключено" нажимаешь кнопку и удерживаешь фонарь загорается на минимум и с частотой 0,5 секунды шажками в 10% увеличивает ток.

Light пишет: .... что происходит после того как бросаем кнопку?

Ничего не происходит - фонарь продолжает гореть в том режиме, который был на момент когда ты бросил кнопку.

Light пишет: Как мне поменять режим во время работы фонаря, скажем во время нырка? Выключать его? Полная фигня.

Во время нырка ты можешь поменять режим на: "минимум" или "максимум". Если есть другие мысли - подскажи как это должно быть реализовано.

Light пишет: 3. Оперативный переход на максимум/минимум - отлично, для минимума....Минимум - постоянно для снятия рыбы и прочих манипуляций на буйке. В общем Оперативный переход на кнопке нужен очень...

Хочу тебе сказать спасибо за эту идею - на самом деле прикольно иметь возможность быстро и без размышлений перейти на самый малый ток.

Light пишет: Максимум - сомнительно. При реальной охоте у меня в этом не было необходимости.

Это тоже не с потолка взято. По моему в этой же ветке несколькими страницами ранее обсуждалась необходимость такой возможности. "Необходимость" - громко сказано, но лично я к примеру в основном охочусь с фонарем включенным на максимум - мааало мне свету! Из за чего мне его тупо не хватает на день. А так я вполне обойдусь и 50%, зная что при необходимости смогу быстро перейти на максимум, как правило еще на поверхности - перед нырком (я ни разу не менял режим фонаря во время реальной охоты).

Light пишет: 4. Индикация разряда....Я бы предложил включить режим быстрого строба секунды на 3. Ну что бы точно заметить. И все. Моргнуло - знай 50%.

А если моргнуло когда ты всплывал?
А если моргнуло вовремя прицеливания?(лежки, подхода к рыбе и т.д.)
Мне самому это подмигивание не очень нравится - но как надежно показать человеку что у него осталось половина времени?

Light пишет: Для 15% переход на 50% то же сомнителен. Я бы предложил на сделать индикацию на 10% подобную 50%-й а на 5% погасить принудительно на минимум.

Это самый непонятный вопрос...
Вот смотри: скажем при условном времени свечения фонаря на максимуме 2,5 часа - 10% - это 15 минут работы на максимуме или условно 150 минут на минимуме. За 15 минут фонарь моргнет всего 3 раза и я к примеру буду напрягаться - не прозевал ли я первый или второй "миг". Если он перешел на минимум и будет так светиться еще 50 минут?

Light пишет: 5. Энергосбережение не совсем понятно. Это режим такой? В него надо специально вводить фонарь? Если это просто встроенная фича без возможности отключения, то как она будет жить вместе с сомнительной фичей "незабудка"?

Тут все как раз полностью понятно - не работающий фонарь "засыпает" через определенное время не использования. Если будет реализована "незабудка" - фонарь естественно "спать" не будет - будет "дремать" :)

Light пишет: 6. Незабудка. С одной стороны прикольная фича. Когда я потерял свою ВГ-шку на ней был выключен фонарь. Если бы он впоследствии начал моргать, вполне вероятно, что я бы потратил на поиски ружья не 3 дня а пару часов. С другой стороны вероятность того, что пользователи будут забывать блокировать фонарь очень высока. Следовательно незабудлка будет срабатывать всегда.

Но с другой стороны - забыл заблокировать фонарь - очень большая вероятность его "несанкционированного" включения - вариантов масса. Тепловая защита сработает - фонарь не сгорит и не пропалит сумку - но приехал на охоту - и куриш. Я знаю несколько примеров когда человек отворачивает заднюю крышку, почти полностью - чтоб не включился случайно, и потом так и лезет в воду :(

Light пишет: А вообще довольно навороченный драйвер. Если будет стоить заметно дешевле американца - цены ему не будет (при условии нормальных характеристик по КПД)

:) Заметно дешевле - 100%
КПД не мерял, но практически не греется при токе 2,8А

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331021 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Андрей А пишет: Эту функция должа работать только с датчиком воды. Мы сейчас переписываем для двухканального драйвера прогу.

У Вас драйвер двух канальный или все таки трех?
Если я правильно понял и помню:
1-й - центр;
2-й - 3 холодных диода;
3-й - 3 теплых диода.

Андрей А пишет: Привязывает датчик гироскопа к воде.
....
Еще всякой всячины.

У Вас получилось добиться стабильной работы гироскопа?
Я не делал но примерно понимаю как реализовать датчик воды, но с гироскопами - кок по мне - совсем грустно.
Если я правильно понимаю - для этого используются те же элементы, которые используются в телефонах? Я могу ошибаться но они совсем не надежные.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331037 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Таранов Владимир пишет:

Андрей А пишет: Эту функция должа работать только с датчиком воды. Мы сейчас переписываем для двухканального драйвера прогу.

У Вас драйвер двух канальный или все таки трех?
Если я правильно понял и помню:
1-й - центр;
2-й - 3 холодных диода;
3-й - 3 теплых диода.

Не правильно понял. Последний фонарь-это фонарь с коммутацией цепей. Там используется повышающий драйвер с коммутатором. То есть одноканальный драйвер с коммутацией.
Двухканальный драйвер - это совсем другой проект который мы заморозили пока ждали гироскоп, сейчас дальше извращаемся доделываем уже до конца , хорошо что сделали паузу, так как много идей появилось и разных приколов добавили.


Андрей А пишет: Привязывает датчик гироскопа к воде.
....
Еще всякой всячины.

У Вас получилось добиться стабильной работы гироскопа?
Я не делал но примерно понимаю как реализовать датчик воды, но с гироскопами - кок по мне - совсем грустно.
Если я правильно понимаю - для этого используются те же элементы, которые используются в телефонах? Я могу ошибаться но они совсем не надежные.


С чипами гироскопов было печально , так как как поменяли их 3 штуки и выбрали то, что нам подходит. Но есть одна проблема, даташиты не полные для гироскопов, надо много экперементально догонять, наш программист даже один период руки опускал. Стабильность добились на суше , но в воде еще не пробывали, процедуры все написаны.Думаю , что ложных срабатываний не будет. Сам чип - это не примитивный телефонный чип, мы выбрали модный чип MPU6050 ( 6 осей), чтобы потом в процесе дописывать любую функцию.
Спасибо сказали: Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #331047 от Light
Light ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
1. Вход в режим перебора из выключенного состояния - для себя считаю неприемлемым.
Приемлемым вижу так: Коротким нажатием включаем фонарь. Фонарь включается на том режиме, на котором его выключили. Длинным нажатием входим в режим перебора и пока держим, режимы бегают по кругу. Естественно снизу вверх. Когда в бериледовской плате режимы бегали сверху вниз это было уныло. Реально уныло.
2. Экстренный переход в мин/макс необходимо реализовать как то по другому. Например двойным кликом.
3. Индикация разряда. Не вижу проблем с тем что начнет мигать при заходе на рыбу. Строб высокой частоты по идее должен меньше пугать рыбу чем моргание. Можно сделать в стробе чередование текущего режима с более низким. Строб будет видно, но резать глаз он не будет. У меня сейчас плата управления Руса. Там фонарь при индикации два или три раза моргает выключением. Это реально при нырке, когда сидишь ночью в корче за десятку немного напрягает. Первая мысль "Бляяя!!! Потух фонарь!!!". Вот легкий строб был бы более комфортнее.

P.S.
.......хотя...может предложенный тобой вариант входа в режим перебора из выключенного состояния только на первый взгляд кажется несуразныым и все дело в привычке...но я иногда "докручиваю" яркость во время нырка. Возможно потому что я чаще ныряю ночью чем днем?

Таранов Владимир пишет: :) Заметно дешевле - 100%

"заметно дешевле" это не 100% а скажем 10-15-20. Но дешевле на 10 центов при цене 50 долларов разницей в цене можно не считать.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Андрей А, Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331320 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Таранов Владимир пишет: :) Заметно дешевле - 100%

"заметно дешевле" это не 100% а скажем 10-15-20. Но дешевле на 10 центов при цене 50 долларов разницей в цене можно не считать.[/quote]


Надежность драйвера также заключается в цене. Так что не стоит экономить сильно.
У каждого драйвера свое тех задание и потенциал.
Могу дать совет: печатные платы однозначно делайте за бугром- при условии если очень плотный монтаж, элементную базу тоже внимательно по производителям выбирайте. К нам как приходил партия радиоэлементов, я лишний раз SMD тестером номиналы замеряю, занимает 40 минут для всех элементов , а потом паяем партию.Пока проездов не было. В первый раз с платами намучались-делали на Украине, теперть все за бугром, обязательно E-Test делать для печатных плат, если драйвер с плотным монтажем.
Как то так.
Спасибо сказали: Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331324 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Андрей А пишет: Могу дать совет:...

У Вас реально накоплен серьезный объем знаний в данной области. Существует куча "подводных камней" о существовании которых не подозреваешь пока не ляснесся об них лбом :ohmy: И я очень хорошо понимаю, что большинство из этих камней меня еще ждет :)
Поэтому - большое спасибо Вам за совет :beer:

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331325 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Таранов Владимир пишет:

Андрей А пишет: Могу дать совет:...

У Вас реально накоплен серьезный объем знаний в данной области. Существует куча "подводных камней" о существовании которых не подозреваешь пока не ляснесся об них лбом :ohmy: И я очень хорошо понимаю, что большинство из этих камней меня еще ждет :)
Поэтому - большое спасибо Вам за совет :beer:


Будет желание, позвонишь, познакомимся. Помогу советом, если нужен будет. :beer:
Спасибо сказали: Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331943 от Алексей
Спасибо сказали: Light, G.E.S.S.E.R.K, Dron, atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331953 от Light
Light ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Диод с подложкой приклеен термоклеем или прижимается рефлектором?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.298 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28757 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19529 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19630 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20046 Просмотров