Портал Подводного Охотника

Фонарь руками ПОДВОХА

Больше
9 года 5 мес. назад #334664 от лентяй
лентяй ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
для RUS - Вы потенцируете себя на этой ветке форума как разработчик и консультант по разработке электронной начинки фонарей (драйверов) - а на элементарные вопросы (контрольное измерение тока через диод и КПД драйвера)- ответить не в состоянии.....опять бла-бла-бла-бла вокруг да около.....вот простой вопрос по теме - Вам и легендарному ВВ - как проверить корректность работы драйвера измерением тока через светодиод - вызывает недоумение и растерянность. Когда "разработчик-консультант" не в состоянии измерить КПД собственной разработки , возникает закономерный вопрос - " а был ли мальчик"........я так понимаю что Вы ничего не разрабатываете и не производите , а втюхиваете малоизвестные китайские поделки выдавая их за свои с соответствующим извлечением выгоды..... отсюда такой негатив у вас и ВВ ко всем , собирающим фонари самостоятельно и действительно делящихся опытом и испрашивающих советов....если не хватает профессионализма даже в интернете и технической литературе найти ответ (и хоть выдать его за свой)- так это совсем печально....вот основное мое занятие (позволяющее весьма безбедно существовать )- разработка и штучное изготовление медицинской электронной аппаратуры по индивидуальным заказам . И я действительно САМ разрабатываю и изготавливаю (и продаю)- поэтому стаю товарищей "опытных разработчиков" -(на самом деле брехунов) -вычисляю на раз , и по своей теме отвечу на любые вопросы хоть по медицине , хоть по электронике .........а вот Вы и ВВ на элементарные вопросы ответить не можете...ну лейте воду дальше......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334694 от лебедь
лебедь ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Итак раз пообещал ...Сначала хочу заметить что данный фонарь делался как бюджетный именно сделанный своими руками с максимальным использованием подручных(подножных)материалов.Три трехватных светодиода(так заявлено)3х17грн.,коллиматор 28-30градусов-около 23х грн ,пересыл где то 14грн -всего 88грн.Это то что нельзя выточить ,обпилить,спаять,отрезать и склеить.На корпус буквально под ногами на стройке у шефа валялся отрезанный установщиками газового котла излишек коаксиального дымохода (наружная труба )д-60мм,задняя часть заклеена текстолитом 5мм ,туда же на эпоксидку вклеен 4х штырьковый разьем (лучше бы конечно 6ти но небыло),ответная резьбовая часть в качестве герметизирующей крышки,светодиоды посажены на болванку в задний торец которой приклеен стеклотекстолит на котором в свою очередь прикручена изолентой(куда ж без нее)сборка 3S2P из ноутбучного аккума.Включение герконом ,магнит вклеен в половину пробки которая двигается по направляющим из нержи.Таак,ага драйвер,на драйвере экономим.Вкачестве него использовал бареттерную схему на галогенках из мебельных светильников 10вт+20вт=750-760ма (светодиоды последовательно аккумы 3S).Фонарь плавает с небольшим кусочком пенопласта возле разьема вертикально,(почему и шнур закреплен возле стекла.Уфф как то так.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: лентяй, atom, Геннадий7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334699 от atom
atom ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Дабы уменьшить градус тупиковых обсуждений предлагаю обсудить возможность и целесообразность использования в наших условиях фонаря Crelant 7G10 на диоде CREE MT-G2.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


С доставкой в Украину цена начинается от 89 $ (без аккумуляторов). За эти деньги получаем фонарь на диоде CREE MT-G2 с защитой IPX-8 (защита при полном и длительном погружении в воду на глубину более 1 м). По механической защите китайцы или нечего не пишут или ставят максимум - 6 (IPX68). Это не столь важно. Нас то интересует влагозащита.

Фонарь привлек внимание диодом и тем что используется кассета на 4 аккум. 18650.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Имеет плавную регулировку света.
Не нравиться огромная "голова" 79мм да и герметичность кнопки вызывает сомнения.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



А теперь вопрос: если смысл его купить с последующим возможным апгрейдом
- выточить "голову" меньшего диаметра;
- заменить (загерметизировать) кнопку;
- возможно заменить диод на более теплый?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.





Для тех кто спросит- "в чем смысл?" - отвечу: за 90$ фонарь на MT-G2 у нас не купишь а собирать самому из комплектующих будет дороже (если только сам корпус не выточишь). А здесь готовое решение из коробки - вставил аккумуляторы и уже можешь пользоваться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334709 от лентяй
лентяй ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Таак,ага драйвер,на драйвере экономим.Вкачестве него использовал бареттерную схему на галогенках из мебельных светильников 10вт+20вт=750-760ма [/quote]
маленький совет - при использовании баретторов имеет смысл зашунтировать светодиоды электролитом в несколько тыщь микрофарад или ионистором - в момент включения , пока нить бареттора холодная , происходит (особенно при литиевых аккумуляторах) мощный бросок тока , что здоровья светодиодам не добавляет. Если не лень , посмотри схему моего линейного драйвера (та , что на полевике)- страница на этой ветке форума по-моему двадцатая - просто и сердито. Вообще не важно как изделие выглядит ,- важно как оно работает и насколько оно облегчило кошелек.
Спасибо сказали: лебедь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #334716 от лентяй
лентяй ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
С доставкой в Украину цена начинается от 89 $ (без аккумуляторов).

А теперь вопрос: если смысл его купить с последующим возможным апгрейдом
- выточить "голову" меньшего диаметра;
- заменить (загерметизировать) кнопку;
- возможно заменить диод на более теплый?



Для тех кто спросит- "в чем смысл?" - отвечу: за 90$ фонарь на MT-G2 у нас не купишь а собирать самому из комплектующих будет дороже (если только сам корпус не выточишь). А здесь готовое решение из коробки - вставил аккумуляторы и уже можешь пользоваться.[/quote]
Спрашиваю - а в чем смысл покупки фонаря (как я понял- без гарантии) - в дешевом алюминиевом корпусе за такие бабки без аккумуляторов и тут-же начать его переделывать ? А аккумуляторы ? - здравый смысл подсказывает - чтобы подобрать четыре одинаковых (по емкости , а не по наклейке) банки - надо взять коробку аккумов , сделать каждому тренировку - циклов хотя-бы пять , по итогам последнего цикла выбрать четыре одинаковых - гемор еще тот.....сколько ж тогда стоят "мастеровые" фонари" , где вам как клиенту учтут ваши предпочтения и уж аккумуляторы точно подберут , и гарантию какую-никакую дадут ?
диаметр головы лимитируется диаметром платы драйвера - голову выточить то можно , а с платой как поступить ?
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от лентяй.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #334718 от руслан
руслан ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

MARYAN пишет:

руслан пишет: MARYAN, трубу на фонарь и кругляк я брал здесь у ребят 100 гривен кругляк и 100 гривен труба у кого что осталось от фонаря которые себе делали, этого хватило на два фонаря. Токарь классный, вместе работаем на одном производстве а раньше я с ним работал в одной службе, поэтому по дружбе... 150гривен за фонарь, он мне и ружье (буржуйку) помогал делать. Единственное что он точит долго, так как точит в свободное время на работе. А загруженность бывает ой ой.

Ну я й кажу кому як повезе в кого токарка в кого матеріал, ну не всім так везе того приходиться купляти і платити.

руслан пишет: С электроникой? Ну там в принципе все что остается это спаять готовые платы. Но опять таки у меня на производстве работает человек хобби у него радиолюбитель. Подошел, показал платы и показал фото с бариледа где указано что куда нужно подсоеденять. Он мне и ответил типа так паяй так как на фото. И вот руки трусятся но паяют.


тут не так всьо просто так як в моєму драйвері можна замінити резистор який задає ток і тим самим вижати з драйвера більше, + ще якийсь там є резистор який відключає драйвер коли акуми просіли до певного показника, при заміні цього резистора можна міняти поріг відключення, от треба ті резистори, вираховувати їхній опір і перепаювати щоб отримати тощо я хочу. :)
Тому поговорив з людиною що на тому робить свій хліб і він то зробить за :beer:


У меня драйвер с бариледа. Да, там можно ставить резистор чтоб выдавал больше или меньше ток на диоди. Даже формула расписана каким сопротивлением резистор нужно ставить для того чтоб драйвер отключался



и уже приведены по сопротивлению какой резистор нужен для какого тока.
beriled.biz/product_536.html#.VFoC0-G_-So

Так вот, я поставил акамуляторы без защиты замеряв их предварительно на них показали каждая 4,2 вольта каждый, включил фонарь на максимум и в ведро. Через 1,5 часа я уже дижурил возле него. И вот что случилось, он мигнул. Я сначала подумал что мне показалась. Потом он начал мигать четко раз в секунду. Посмотрев на все это. Я достал акамуляторы и замерял тестом сколько они показывают 2,78 вольта каждая. О подумал я как все четко. ПРИ ЭТОМ Я НИЧЕГО НА ДРАЙВЕРЕ НЕ МЕНЯЛ, ВЫПАЯЛ ТОЛЬКО РЕЗИСТОР НУЖНЫЙ ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ ШИМ ПЛАТЫ КОТОРЫЙ НА РИСУНКЕ НА БАРИЛЕДЕ УКАЗАН И ВСЕ .



ТАК ЧТО КАК ТО ТАК.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от руслан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #334838 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
ИЗМЕРЕНИЕ ТОКА ЧЕРЕЗ СВЕТОДИОД
Собираем схему. Снимаем зависимость ОСВЕЩЁННОСТИ Е,лк от ТОКА I,А на заданном расстоянии от «головы».
«Привинчиваем» «голову» к корпусу фонаря и на заданном режиме работы измеряем освещенность Ео.
По графику по полученной освещённости Ео находим ток через диод Iо.
ПС Кстати, люксметр имеется в наличии

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334839 от лентяй
лентяй ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: ИЗМЕРЕНИЕ ТОКА ЧЕРЕЗ СВЕТОДИОД
Собираем схему. Снимаем зависимость ОСВЕЩЁННОСТИ Е,лк от ТОКА I,А на заданном расстоянии от «головы».
«Привинчиваем» «голову» к корпусу фонаря и на заданном режиме работы измеряем освещенность Ео.
По графику по полученной освещённости Ео находим ток через диод Iо.

Валерий Васильевич , привет ! все верно , согласен . Объясните это RUS - он ответить не смог.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335108 от Денис
Денис ответил в теме Фонарь для подводной охоты!
Помогите разобраться с фонарем для подводной охоты!Хочу сделать сам.Расскажите кто с какими проблемами сталкивался,какая начинка фонаря лучше всего.Имеет ли смысл делать фонарь своими руками! :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #335113 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Фонарь для подводной охоты!
Если хочешь собрать с мыслью удешевить - забей. Удешевить сможешь лишь серийностью. Если будешь удешевлять стоимостью компонент - намучишься в итоге и не более. Если что-то оригинальное - поговори с мастерами. К сожалению, в нашей стране зарабатывают и живут барыги, а не производители. Все ИМХО.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Light, Makswell, лентяй, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335118 от Денис
Денис ответил в теме Фонарь для подводной охоты!
Так где искать мастеров? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #335119 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Фонарь для подводной охоты!
Є відповідні теми в розділі з продажу мастерових речей. Переглянь форум.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Anatoly.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335130 от Геннадий7
Геннадий7 ответил в теме Фонарь для подводной охоты!
первая проблема выбрать какие условия должен удовлетворить твой фонарь.для меня это 3 фонаря
-чистый подствольник на 1* 18650 акум,900-800 люмин 3 режима(100-60-20),маленький и с поворотной кнопкой для удобства,средний и более узкий луч(10-20гр).
-на руку 1300-1400 люмин свет 3000кельвин 4 режима,2 акума 26650, поворотная кнопка на голове или нажимная на голове или ползунком на голове,для удобства работой в руке.это для обычных нырялок,в среднем мутняке.средний и чуть шире луч(24-35гр)с небольшой точкой
-фонарь для мутняка 2000люм свет 2200-2700 кельвин,2 режима,акумы на выбор но по мощнее ,лучше пока 26650 так соотношение цена-качество-мощность,включение значение не имеет так как условия мутняк метр и меньше по нервам.если диод то оптимальнейшее отношение всех параметров-от этго размерами придется поступиться,а для увеличения работы более требовательный подход к драйверу ,проводам ,пайке,акумам ,охлаждению и т.д.(таких фоанря может быть с диодом или набором диодов штук 9 или 12 ,с галогенкой )
это делают разные люди и компоненты разные от этого и свет и цена разные.выбор за вами,нишу как для продаца может занят каждый ,но очень тяжело так как широк выбор от экономов до шикарных дорогих и по настоящему замечательных фонарей.
сначала обусловьте ,что хотите делать,подберите компанеты,потом чертежик легче сваять.выбор за вами,я вам расписал свое виденье-обсуждения не требую так это мое ИМХО и спорить не буду

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335137 от Light
Light ответил в теме Фонарь для подводной охоты!

Денис пишет: Помогите разобраться с фонарем для подводной охоты!Хочу сделать сам.Расскажите кто с какими проблемами сталкивался,какая начинка фонаря лучше всего.Имеет ли смысл делать фонарь своими руками! :blink:

Вот здесь можно ознакомиться podvoh.net/forum/fonari-svoimi-rukami/930-fonar-rukami-podvokha.html
Зима длинная :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335139 от Денис
Денис ответил в теме Фонарь для подводной охоты!
Для нырялок,в среднем мутняке..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335232 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Фонарь для подводной охоты!

Денис пишет: Помогите разобраться с фонарем для подводной охоты!Хочу сделать сам.Расскажите кто с какими проблемами сталкивался,какая начинка фонаря лучше всего.Имеет ли смысл делать фонарь своими руками! :blink:

Кто будет разрабатывать чертежи корпуса?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335237 от Денис
Денис ответил в теме Фонарь для подводной охоты!
Корпус,я сам сделаю,важна лишь начинка,для чего все эти "драйвера" и что нужно именно для подводного фонаря.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335496 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Фонарь для подводной охоты!

Денис пишет: Корпус,я сам сделаю,важна лишь начинка,для чего все эти "драйвера" и что нужно именно для подводного фонаря.

Что такое.." Корпус,я сам сделаю"...?
Ведь "корпус" надо сразу спроектировать " на бумаге", а потом воплотить в "металле". Какую часть работы Вы будете делать сами?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335515 от Алексей
Алексей ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
На примере своего фонаре, могу поделиться информацией и необходимыми компонентами. У меня не идеальный фонарь, много недостатков, но свою работу он выполняет. Если интересно, пишите, или могу выложить на всеобщее обозрение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335584 от лентяй
лентяй ответил в теме Фонарь для подводной охоты!

Денис пишет: Помогите разобраться с фонарем для подводной охоты!Хочу сделать сам.Расскажите кто с какими проблемами сталкивался,какая начинка фонаря лучше всего.Имеет ли смысл делать фонарь своими руками! :blink:


Денис - если ты по своей сути "хороший технарь" -с третьего раза (в лучшем случае - со второго) - получится нечто более-менее пристойное , проблемы и вопросы , с которыми конструкторы сталкиваются при изготовлении подводных фонарей - на этой ветке форума обсосаны , но их изучение стороннему человеку мало что даст - пока со своей тарелки земли не покушаешь , вкуса ее не узнаешь. Если давят финансы - посмотри в "барахолке" на подвохе , если с бабками более-менее благополучно - в худшем случае китайский готовый фонарь , в лучшем - заказывать у мастера , может удастся с ним скооперироваться - ты ему токарку - он тебе начинку. ИМХО - на этой ветке форума спрашивать "как сделать самому фонарь " (несмотря на название ветки - "фонарь руками подвоха" - среди старожилов (сидящих на этой ветке..............)- (как на пальме....)-считается крайне дурным тоном.......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #335624 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Фонарь для подводной охоты!

лентяй пишет:

Денис пишет:


Денис - если ты по своей сути "хороший технарь" -с третьего раза (в лучшем случае - со второго) - получится нечто более-менее пристойное ,....

Ну, не знаю в 19 лет.... и "хороший технарь" :whistle: Если ошибаюсь, то большое sorry :unsure:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #335741 от руслан
руслан ответил в теме Фонарь для подводной охоты!

Денис пишет: Корпус,я сам сделаю,важна лишь начинка,для чего все эти "драйвера" и что нужно именно для подводного фонаря.


Ты главное спрашива, спрашивай, спрашивай.
Мне и про ружье говорили что большой гемор что больше потратишь пока зделаешь, лучше у мастера сразу взять и тд. И анологичная ситуация с фонарем, типа лучше купить и тд Я тоже не понимал для чего нужен драйвер и ШИМ плата. Мне просто сказали:
- Бери вот этот драйвер, шим плату и вот эти светодиоды и подсоеденяй как в инструкции.
Ну я и подсоеденил :cheer: . Проверил, заработало :ohmy: :woohoo:
Было с начала так:


а потом вот так


а потом все в месте здесь
podvoh.net/forum/fonari-svoimi-rukami/930-fonar-rukami-podvokha.html?start=1650
Здесь на ветке, многие уже зделали себе сами фонари. Думаю есть у кого спрашивать.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от руслан.
Спасибо сказали: Light, лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335767 от Light
Light ответил в теме Фонарь для подводной охоты!

лентяй пишет: ИМХО - на этой ветке форума спрашивать "как сделать самому фонарь " (несмотря на название ветки - "фонарь руками подвоха" - среди старожилов (сидящих на этой ветке..............)- (как на пальме....)-считается крайне дурным тоном.......

Зачем так говорить? Человек создал отдельную тему, типо научите, хочу сам! На любом форуме его отошлют в профильную ветку и предложат для начала самостоятельно ознакомится с базовыми принципами, познакомиться с опытом предшественников. А мэтры разве подряжались кого то учить с нуля? Но я уверен, что на конкретные вопросы любой из них совершенно безкорыстно даст ответ.
Вот вы лично, вместо того что бы научить человека с нуля, ограничились критикой в сторону, и чем вы лучше?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: лентяй, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #335780 от лентяй
лентяй ответил в теме Фонарь для подводной охоты!

Light пишет:

лентяй пишет: ИМХО - на этой ветке форума спрашивать "как сделать самому фонарь " (несмотря на название ветки - "фонарь руками подвоха" - среди старожилов (сидящих на этой ветке..............)- (как на пальме....)-считается крайне дурным тоном.......

Зачем так говорить? Человек создал отдельную тему, типо научите, хочу сам! На любом форуме его отошлют в профильную ветку и предложат для начала самостоятельно ознакомится с базовыми принципами, познакомиться с опытом предшественников. А мэтры разве подряжались кого то учить с нуля? Но я уверен, что на конкретные вопросы любой из них совершенно безкорыстно даст ответ.
Вот вы лично, вместо того что бы научить человека с нуля, ограничились критикой в сторону, и чем вы лучше?


согласен , но лишь отчасти - и вот почему - на этой ветке все посты можно приблизительно распределить так - вопросы по изготовлению , просьбы о помощи - процентов этак шестьдесят , рассказ о своих поделках - процентов пять , опыт использования тех или иных решений - еще может процентов десять , остальное - оголтелая неконструктивная критика самоделкиных ,- вот я на двадцатой странице ветки выложил конструкцию бюджетного фонаря -(и с успехом пользуюсь оным уже третий год , и перепробовав еще несколько разных фонарей - все равно пользоваться (и мне , и кому давал фонарь) - комфортней моим)- так меня там облили помоями и закидали тапками - даже не попробовав изделие - гавно и точка ! и не может бюджетный фонарь быть хорошим ! и надо только покупать в магазине (ну , известно в каком) или заказывать (ну , известно ,у кого). на этой ветке пасутся несколько старожилов , - перечитайте их посты ,- один словесный понос или убогие реплики. Сам сайт то "Подвох" - просто шикарный , а там , где примешивается коммерция уровня барыжничества - иногда стыдно посты читать....извините , где в чем и кому не угодил....
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от лентяй.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #335787 от *RUS
*RUS ответил в теме Фонарь для подводной охоты!

лентяй пишет: вот я на двадцатой странице ветки выложил конструкцию бюджетного фонаря -(и с успехом пользуюсь оным уже третий год , и перепробовав еще несколько разных фонарей - все равно пользоваться (и мне , и кому давал фонарь) - комфортней моим)- так меня там облили помоями и закидали тапками - даже не попробовав изделие - гавно и точка ! и не может бюджетный фонарь быть хорошим ! и надо только покупать в магазине (ну , известно в каком) или заказывать (ну , известно ,у кого). на этой ветке пасутся несколько старожилов , - перечитайте их посты ,- один словесный понос или убогие реплики.


Вся "проблема" в том, что не оценили твою переделку, поэтому все барыги, хапуги и просто не хорошие люди. Приведу ещё раз сравнение того что сделал ты с тем что делаю я и многие другие в этой ветке.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



По всем параметрам твоя переделка проигрывает в РАЗЫ тому что делают здесь даже новички. И при этом никто кроме тебя слюной не брызгает.

Теперь о бюджетности. Бюджетность не является характеристикой фонаря. Бюджетность - это характеристика покупательной способности человека. Когда охотник включает фонарь под водой не играет роли за сколько он купил фонарь, на первое место выходят совершенно другие характеристики.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: Light, Андрей А, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #335793 от Маститый
Маститый ответил в теме Фонарь для подводной охоты!

*RUS пишет: По всем параметрам твоя переделка проигрывает в РАЗЫ тому что делают здесь даже новички.

Но на фонаре лентяя зато есть шнурок :woohoo:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Маститый.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #335800 от Light
Light ответил в теме Фонарь для подводной охоты!

лентяй пишет: Сам сайт то "Подвох" - просто шикарный , а там , где примешивается коммерция уровня барыжничества - иногда стыдно посты читать....извините , где в чем и кому не угодил....

Вы знаете, а если я спрошу вас сколько процентов материала, что вам преподали в универе, вы реально используете в своей работе, то ваши цифры будут наверное поменьше тех что вы привели, характеризуя эту ветку. Интернет это информационная помойка, слабо структурированная. Найти на ней жемчуг ещё надо постараться. Поэтому кто хочет, тот находит, спрашивает, анализирует, делает выводы, пробует, ошибается, опять анализирует... Бесконечный цикл. А кто не хочет - покупает. У всех есть выбор. А коммерция... Коммерция есть во всем. Это двигатель прогресса, что бы ни говорили некоторые товарищи, и её надо воспринимать как данность. Мне например не нравится бензин. Он воняет и дорого стоит. Но если мне надо ехать я его покупаю и заливаю в бак автомобиля.
Касательно вашего фонаря. Так есть люди, которые до сих пор ездят на запоржцах и говорят что их все устраивает.
Кстати, а какая у вас машина? Уверен что сейчас все станет на свои места :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335816 от лентяй
лентяй ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Light - я исключительно высоко оцениваю ваши и ваших коллег усилия и затраты по созданию и поддержанию этого сайта - работа не из простых , результат (при ознакомлении с прочими сайтами подводно-охотничьей тематики) - меня впечатляет. По использованию любой рекламы (и на сайте в том числе)- от этого никуда не деться , сайт - это работа , а работа должна приносить тугрики напрямую или опосредственно. Но реклама бывает как информативно-положительная , так и деструктивная ,основанная на поиске и выявлении и преподношении аудитории мнимых или имеющих место быть недостатков у противоположного лагеря , вот эта последняя меня весьма сильно и задевает. Поскольку всвязи со склочностью своего характера удержаться от резких критических комментариев на этой ветке для меня не представляется возможным ,торжественно обещаю эту ветку больше не посещать. Аминь. Что же до моей машины , все не так просто - Волга-31029 - в оригинале штука уж слишком прожорливая , поэтому если под капотом вашей машины стоит традиционный ДВС - (бензиновый или дизель)- то у меня на основе ЗМЗ-402 - самолично запиленый ПДВС - паровой двигатель внутреннего сгорания (были паровики в основном внешнего сгорания - с внешней топкой совмещенной с котлом , но с рабочей машиной - поршневой или турбиной - отдельно ; в тридцатых годах прошлого века использовался и совмещенный бензо-паровой цикл ( разработчики - фирма Мессершмитт и Харьковский тракторный завод - вот эту позабытую разработку я и использую) . Как по мне - стоимость используемого транспортного средства отнюдь не показатель уровня жизни владельца , - вот возможность сколько захочется времени посвящать хобби ,- вроде показатель ближе к теме. Не могу сказать , чтобы из изучаемых мною дисциплин что-то было лишним - даже изучение марксизма-ленинизма , политэкономии , философии и прочей для нынешнего века ереси дает и посейчас определенный профит.
Спасибо сказали: Light, chub

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #335841 от chub
chub ответил в теме Фонарь для подводной охоты!

Light пишет:

лентяй пишет: Сам сайт то "Подвох" - просто шикарный , а там , где примешивается коммерция уровня барыжничества - иногда стыдно посты читать....извините , где в чем и кому не угодил....


...Кстати, а какая у вас машина? Уверен что сейчас все станет на свои места :)

Думаю наличие или отсутствие машины не является показателем, как и модель этой машины. Многие здесь на общественном транспорте ездят. Не чем ни кого не хотел обидеть. :blush:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от chub.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #335848 от Light
Light ответил в теме Фонарь для подводной охоты!

chub пишет: Думаю наличие или отсутствие машины не является показателем, как и модель этой машины. Многие здесь на общественном транспорте ездят. Не чем ни кого не хотел обидеть. :blush:

Так у меня как раз и нет никакой машины и на работу ежедневно 1.5 часа в одну сторону езжу на общественном транспорте. А вы про что подумали? :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , chub

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.325 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17491 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19567 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19175 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15047 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22229 Просмотров