Портал Подводного Охотника

Фонарь руками ПОДВОХА

Больше
9 года 5 мес. назад #334285 от Денис
Денис ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334286 от Денис
Денис ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334287 от Денис
Денис ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334288 от Денис
Денис ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334292 от Денис
Денис ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334294 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Денис пишет: Light, спасибо, теперь видел :blush:
Интересно, а никто такого не собирал? Вот бы коллиматор vs рефлектор для сравнения.
Да и с габаритами коллиматор ∅35, рефлектор∅52.5 фонаричек изрядно подростет, или как минимум башка. Он и так не маленький.просто мне кажется каким бы ни был рефлектор, пускай апельсин, плюс стекло сатин(матовое) у него всегда останется что-то от дедушки джедая.я имею ввиду пучок света.
С коллиматором засветка больше. Все эти вещи каждый адаптирует или выбирает под определённые места и условия охот. Я плавают в реках и озерах с прозраком 3-5 а может ибольше метров крыш нет, до моря далековато, лупить некуда.ну как- то так. Извените если я не прав.

посмотри сюда, уже давно сравнивали
maxlight.biz






Ну и далее по тексту :-)

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Андрей А, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334298 от Денис
Денис ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Может кому- то будет интерестно. До этого год нырял с переделанным мною китайцем. Одним словом го...но.
Две нырялки, я психую. Взял на бериледе драйвер на 4 режима, и хмл2, 3000кельвинов.чуток пришлось доработать стакан под драйвер так как новый меньше диаметром. Выточил приставку.
Лучше, все равно не то, дай думаю поиграюсь со светом. Тонировки желтой не нашёл. Все решила смекалка :)
Скотч липкой стороной вмокнул в блюдце с йодом просушил и наклеил с внутренней стороны стекла. Результат 5+ .в воде все по другому в корни, кто пробовал разницу знает. На максимуме никогда не плавал! 50-75%
Пол года спустя, мало мне, надоел джедай, ставил матовое желтое стекло- кушает много люмен. Выдрал с какаго- то китайца за 20- ку коллиматор, и на точку клея, не к диоду, примастырил его прям в родной отражатель. Жаль фоток света нет. Лучше в100 раз.




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: chub

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334315 от лентяй
лентяй ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Денис пишет: Стоимость себе фонаря, можно подсчитать; драйвер+ плата управления+ аккумы+кластер 3XML+3оптики+5велосипедных спиц+5паст с гелиевой ручки+дюраль в ранее 100-150 гривен+ Оринги 5 штук по три гривны+ неодимовый магнит и термопаста. Подсказать где посмотреть цены? Ну и +++++++ чертежык и время на сборку и подгонка. Купить готовый я себе позволить не смог,

Ладно, пусть стоимость себе будет Вашим секретом.

Т


цена изделия получилась в пределах 200-250 гривен , минус от цены моральное удовлетворение - (как же - хороший фонарь теперь есть , бабки съэкономил , принцип "глаза боятся а руки делают"сработал на все сто ,барыги фонаребилдинга "остались с носом"), плюс ситуация , когда любой любой косяк , вылезший в собственноручно собранной конструкции приводит к дальнейшему совершенствованию оной и росту индивидуального мастерства (срабатывает тандем "конструктор - он-же изготовитель , он-же пользователь , он-же самый непредвзятый критик (себе соврать красиво не получится ) ; косяк же в купленом фонаре - к потраченым нервам , деньгам , и вопросу "что купить получше"...так что как говорил В.И. Ленин (Ульянов ) (Бланк) - ..."правильной дорогой идете ,товарищи !"
Спасибо сказали: atom, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334330 от Light
Light ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

лентяй пишет: ---цена изделия получилась в пределах 200-250 гривен , минус от цены моральное удовлетворение

250 грн. Это розовая романтика. Один только диодный кластер стоит 30 долларов, а это сейчас 450 грн. Материал 150. Драйвер 200, 4 батареи минимум по 100 а хорошие 175. Набегает уже не мало и это не считая мелочей и главное работы. Не так все радужной как кажется на первый взгляд. Минусы такого подхода таковы, что времени на это придётся потратить в несколько раз больше, чем то, за которое придётся заплатить мастеру. Так же нельзя сбрасывать со счетов риски просто потратить средства и время, при этом на выходе получить нечто фонареподобное. Плюсы же как правило малоосязаемы, но их нельзя купить ни за какие деньги.
Т.е. если целью мероприятия есть стремление сэкономить, наверное дешевле купить фонарь у мастера.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Den4ik, Makswell, prototyp20, Андрей А, Саня ZP.UA, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #334339 от Евгений
Евгений ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Денис пишет:

Поздравляю!
Аккуратно собрал как для первого раза (эт же первый?)!
Болтики советские правда немного глаз режут...
Но на мое мнение - оставил много лишнего металла. Можно было еще облегчать и облегчать.
По поводу рефлекторов: есть рефлекторы которые вообще не дают пятна - весь свет в ореоле. В любом случае - не останавливайся и экспериментируй)! Опыт стоит тех денег которые время от времени тратишь на запчасти).
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Евгений.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334344 от лентяй
лентяй ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
четыре АКБ выдрал с ноута .чертеж мой,токарка произведена дома.
Определяя цену я исходил из вышеперечисленых цифр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #334357 от Light
Light ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

лентяй пишет: четыре АКБ выдрал с ноута .чертеж мой,токарка произведена дома.


Определяя цену я исходил из вышеперечисленых цифр.

Вы делали фонарь с похожими параметрами? Судя по всему нет, 200-250 грн из ваших уст не звучало бы.
Даже без батарей я насчитал минимум 700 грн.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334359 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

лентяй пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Денис пишет: Стоимость себе фонаря, можно подсчитать; драйвер+ плата управления+ аккумы+кластер 3XML+3оптики+5велосипедных спиц+5паст с гелиевой ручки+дюраль в ранее 100-150 гривен+ Оринги 5 штук по три гривны+ неодимовый магнит и термопаста. Подсказать где посмотреть цены? Ну и +++++++ чертежык и время на сборку и подгонка. Купить готовый я себе позволить не смог,

Ладно, пусть стоимость себе будет Вашим секретом.

Т


цена изделия получилась в пределах 200-250 гривен , минус от цены моральное удовлетворение - (как же - хороший фонарь теперь есть , бабки съэкономил , принцип "глаза боятся а руки делают"сработал на все сто ,барыги фонаребилдинга "остались с носом"), плюс ситуация , когда любой любой косяк , вылезший в собственноручно собранной конструкции приводит к дальнейшему совершенствованию оной и росту индивидуального мастерства (срабатывает тандем "конструктор - он-же изготовитель , он-же пользователь , он-же самый непредвзятый критик (себе соврать красиво не получится ) ; косяк же в купленом фонаре - к потраченым нервам , деньгам , и вопросу "что купить получше"...так что как говорил В.И. Ленин (Ульянов ) (Бланк) - ..."правильной дорогой идете ,товарищи !"


Уж лучше о Тархане! :cheer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334376 от Евгений
Евгений ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

лентяй пишет: четыре АКБ выдрал с ноута .чертеж мой,токарка произведена дома.


Определяя цену я исходил из вышеперечисленых цифр.

Не-не, Кирилл!
Не выйдет там 250 грн. Я собирал такой фонарь, там только трипл стоит 30-35 дол...
Спасибо сказали: Light, Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #334406 от руслан
руслан ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
250 гривен??? :ohmy: :ohmy: :ohmy:
Мне обошелся вот как:
Строительство начато в феврале 2014 (закупка тоже) спустя 8-9 месяцев родился
На бариледе скупился на 309.72 гр (Кластер с оптикой + драйвер+ шим плата)
Стекло 6,69 гр
Материал 100 гр (кругляк Д16Т, труба Ф55х5 Д16т) на один фонарь
О-ринг под секло- 1 шт- 0,32гр ГОСТ 9833-73
О-ринг на корпус 2 шт -0,32=0,64 гр ГОСТ 9833-73
Трубки на базаре для касеты 10 гр
И кусок стеклотекстолиста 20 гр (300х200)
Магнит 2,61гр
Работа токаря 150 гр (как договоришся)
Акамуляторы с ноута почти даром
Итого :599,98
Сейчас внутрянка 450 гривасей затягивает
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от руслан.
Спасибо сказали: atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #334424 от руслан
руслан ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Денис пишет:

Денис а ты что резистор не удалял при подключении ШИМ платы. На твоем драйвере стоит нетронутый.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от руслан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #334436 от руслан
руслан ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
На бариледе
Драйвер 154 гр
Кластер на 4 светодиода 252 гр
ШИМ 84 гр
Стекло 11,2 гр
Магнит 4,2 гр
Резиновые кольца в принципе особо не подорожали 0,96 гр 3 шт
= 506,36 гривен + работа токаря (ну пускай 150) +материал(ну пускай 100)= не менее 750 гривен без учета акамуляторов
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от руслан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #334441 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

руслан пишет: На бариледе
Драйвер 154 гр
Кластер на 4 светодиода 252 гр
ШИМ 84 гр
Стекло 11,2 гр
Магнит 4,2 гр
Резиновые кольца в принципе особо не подорожали 0,96 гр 3 шт
= 506,36 гривен + работа токаря (ну пускай 150) +материал(ну пускай 100)= не менее 750 гривен без учета акамуляторов


:ohmy: де витакого токаря знайшли що буде точити за 150 грн??? якщо охота отримати дійсно хорошу токарку з всіма допусками і правильною шероховатістю то тре як мінімум ще раз так заплатити від 300 грн і вище, в сотню за матеріал ніяк не вкладешся з теперішнім дифіцитом і курсом вічно зеленого, тому матеріал як мінімум 200, :whistle: про анод тут як токажуть на колір і смак, всі фломастери різні, но за правельний як мінімум 300 сотки наших кревних тре відсипати тому ціна тут буде коливатиметься завжди.
Тут кому як повезе, в кого матеріал халявний чи токарка тому повезло но зараз як мінімум тре 100$(по теперішньому курсу) викласти щоб зробити самому фанарік це якщо руки рівні щоб потім його зібрати говорю з власного досвіду бо зараз на столі стоїть корпус, електроніка, акуми всьо гамузом я просто приходжу з роботи і дивлюсь на то і мені дурно робиться, тому скоріш за все буду віддавати мудрому чоловікові щоб вдихнув життя в ту купу деталей :S
потім фото і опис процесу "народження" з кресленнями виставлю тут :beer:

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от MARYAN.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , Заславец Алексей, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334449 от лентяй
лентяй ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Light пишет:

лентяй пишет: четыре АКБ выдрал с ноута .чертеж мой,токарка произведена дома.


Определяя цену я исходил из вышеперечисленых цифр.

Вы делали фонарь с похожими параметрами? Судя по всему нет, 200-250 грн из ваших уст не звучало бы.
Даже без батарей я насчитал минимум 700 грн.


делал. на этой ветке выкладывал и схему ЛИНЕЙНОГО драйвера (схема своя) и фотки.(пару лет назад).Меня закидали тапками и заплевали . заочно , хотя все , кто пробовал мои фонари под водой-оценивали работу фонаря весьма высоко ,....... Мне фонарь обошелся так :- 100 грв. корпус фонаря "Square" , (он изначально шел с четырьмя батарейками Р20 и криптоновой лампочкой 4.8 вольта 0.75 амп. - то есть 3.6 ватта). Потом диод 1 w 160 люмен с коллиматором - 70 гривен , шесть ,потом восемь , сейчас десять диодов 0.5 ватта для круговой засветки - еще 50 грв. , аккумуляторы с умершего ДВД-раскладушки - бесплатно , детали для драйвера - из гор хлама в своей мастерской. Итого - 220 грв. Фонари Скуаре я использовал до глубины 30 метров ,- не текут , корпус - двойной из АБС пластика .По отдаче я получил 400-450 люмен с идеальным полем освещения , раскрыв конуса света градусов 150-160. Зарядное тоже самоделка и схема опять своя .Время работы фонаря с комплектом аккумуляторов 25650 (три штуки) -14-15 часов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334464 от лебедь
лебедь ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Блин,жара в ветке .А что вы скажете о ценнике себе фонаря в 88грн...(9вт,30град,4.5А-ч,теплый желтый). Пусть не бомбезный как мастеровой ,но больше полугода ноу проблем...Извините больше завтра ,пора на работу :evil: :evil: :evil: .
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334466 от *RUS
*RUS ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

лебедь пишет: .А что вы скажете о ценнике себе фонаря в 88грн...(9вт,30град,4.5А-ч,теплый желтый).


Я скажу, что лучше фонаря за 88 грн может быть только фонарь за 77 грн. :)

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , АндрейSF, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334489 от лентяй
лентяй ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Уж лучше о Тархане! :cheer:[/quote]
Валерий Васильевич добрый вечер и вообще привет ! О Тархане в другой ветке , (сижу жду чтобы калкан подошел поближе и пожирнее и готовлюсь на ночную), а здесь только о фонарях , технологиях правильных фонарей и чуть-чуть о негодяях-самосборщиках. Вот у меня к Вам вопрос как к конструктору и знатоку теории (это я без подковырки)- все мы знаем , что при эксплуатации мощных светодиодов ни в коем случае нельзя превышать максимальный рабочий ток - быстрая деструкция кристалла ...и все. А вот как померять именно ток через светодиод , учитывая что он имеет переменную скважность с частотой десятки килогерц ? Желательно поточнее. Я способ знаю , да может Вы подскажете что-то путное ? Ведь хорошие светодиоды пока доходят к нам с Поднебесной обрастают ценой .....а собирая фонарь с импульсным драйвером весьма желательно его погонять сначала на аналоге светодиода , а потом и на самом светодиоде , дабы убедиться , что при любом заряде аккумулятора и изменении температуры от , скажем , минус десяти ( охота зимой - фонарь включен на суше) до градусов так пятидесяти (лето , теплая вода , в фонаре еще теплее)- ток через светодиод стабилен , ибо цена ошибки не только светодиод с темным пятном на кристалле , но и испорченный выезд на ночную (многие подвохи не имеют резерва света). Подскажете - респект и уважуха и поделюсь своим методом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #334494 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

лентяй пишет: для RUS -на сайте подвох я в принципе новичек-но сайт мне понравился многими моментами-в частности-по степени активности на сайте присваивается звание-дельфин акула ихтиандр-и т.д.-правильно здорово и необидно.предлагаю развить сие и в зависимости от темы постов классифицировать подвохов примерно так:-1-создатели элитных фонарей использующих передовые технологии-сокращенно-МЭТРЫ 2-самоделкины 3-интересующиеся 4-подвохи-пользователи с отзывами и пожеланиями 5-критиканы-обсиратели.А ну-ка пересмотрите свои посты по этой ветке и определите свой статус.....


этому моему посту 2 года и один месяц...................я так смотрю RUS амплуа не поменял............................................................
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от лентяй.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #334504 от руслан
руслан ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

MARYAN пишет:

руслан пишет: На бариледе
Драйвер 154 гр
Кластер на 4 светодиода 252 гр
ШИМ 84 гр
Стекло 11,2 гр
Магнит 4,2 гр
Резиновые кольца в принципе особо не подорожали 0,96 гр 3 шт
= 506,36 гривен + работа токаря (ну пускай 150) +материал(ну пускай 100)= не менее 750 гривен без учета акамуляторов


:ohmy: де витакого токаря знайшли що буде точити за 150 грн??? якщо охота отримати дійсно хорошу токарку з всіма допусками і правильною шероховатістю то тре як мінімум ще раз так заплатити від 300 грн і вище, в сотню за матеріал ніяк не вкладешся з теперішнім дифіцитом і курсом вічно зеленого, тому матеріал як мінімум 200, :whistle: про анод тут як токажуть на колір і смак, всі фломастери різні, но за правельний як мінімум 300 сотки наших кревних тре відсипати тому ціна тут буде коливатиметься завжди.
Тут кому як повезе, в кого матеріал халявний чи токарка тому повезло но зараз як мінімум тре 100$(по теперішньому курсу) викласти щоб зробити самому фанарік це якщо руки рівні щоб потім його зібрати говорю з власного досвіду бо зараз на столі стоїть корпус, електроніка, акуми всьо гамузом я просто приходжу з роботи і дивлюсь на то і мені дурно робиться, тому скоріш за все буду віддавати мудрому чоловікові щоб вдихнув життя в ту купу деталей :S
потім фото і опис процесу "народження" з кресленнями виставлю тут :beer:


MARYAN, трубу на фонарь и кругляк я брал здесь у ребят 100 гривен кругляк и 100 гривен труба у кого что осталось от фонаря которые себе делали, этого хватило на два фонаря. Токарь классный, вместе работаем на одном производстве а раньше я с ним работал в одной службе, поэтому по дружбе... 150гривен за фонарь, он мне и ружье (буржуйку) помогал делать. Единственное что он точит долго, так как точит в свободное время на работе. А загруженность бывает ой ой.
С электроникой? Ну там в принципе все что остается это спаять готовые платы. Но опять таки у меня на производстве работает человек хобби у него радиолюбитель. Подошел, показал платы и показал фото с бариледа где указано что куда нужно подсоеденять. Он мне и ответил типа так паяй так как на фото. И вот руки трусятся но паяют.



Подсоеденил под крону и проверил магнитом и оп работает. Осталось покумекать как это все разместить на касете а касету разместить в корпусе. Все
Ну а как получилось я писал здесь ранее с фото

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от руслан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334508 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

лентяй пишет:


этому моему посту 2 года и один месяц...................я так смотрю RUS амплуа не поменял............................................................


Та и лентяй за это время тоже не очень изменился. :)

Частично отвечу на вопросы адресованные ВВ.

Драйвер, если это драйвер, поддерживает одинаковый ток через светодиод, независимо, например, от температуры и т.д. Поддерживать ток через светодиод можно только ИЗМЕРЯЯ этот ток. А тут проблема как его измерять?

Второй момент - светодиод НЕ БОИТСЯ превышения допустимого тока, он боится ПЕРЕГРЕВА кристалла. Я запитывал светодиоды токами вдвое превышающими максимальные значения, фонари работают по несколько лет.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334540 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА
Частично отвечу на вопросы адресованные ВВ.

Драйвер, если это драйвер, поддерживает одинаковый ток через светодиод, независимо, например, от температуры и т.д. Поддерживать ток через светодиод можно только ИЗМЕРЯЯ этот ток. А тут проблема как его измерять?

ну а ответ-то где ? как измерить ток ЧЕРЕЗ СВЕТОДИОД после импульсного драйвера ? Слабо ответить ? Ну и попутно - как измерить КПД импульсного драйвера ? Ваше утверждение , что светодиод не боится превышения рабочего тока вдвое - абсурдно , источник заблуждения - китай , где часто на подложку лепят трехваттный светодиод с рабочим током в ампер , а продают как одноваттный - чтобы не заморачиваться с изготовлением и трехваттного и одноваттного.....такой точно превышение тока вдвое выдержит , нормальный одноваттный - хренушки.....А вопросы не забывайте , пожалуйста ,- покопайтесь в интернете , в справочниках по прикладной метрологии , соберите консилиум фонареизготовитей - ответите (хотя-бы за сутки) - снимаю шляпу .- не ответите - будете балаболками.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334548 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

лентяй пишет: ..А вопросы не забывайте , пожалуйста ,- покопайтесь в интернете , в справочниках по прикладной метрологии , соберите консилиум фонареизготовитей - ответите (хотя-бы за сутки) - снимаю шляпу .- не ответите - будете балаболками.....


Та после такого надо сдавться, где ж я ночью консилиум фонареизготовителей наберу? :unsure: Согласен, ты победил!

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Light, Геннадий7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334617 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

*RUS пишет:

лентяй пишет: ..А вопросы не забывайте , пожалуйста ,- покопайтесь в интернете , в справочниках по прикладной метрологии , соберите консилиум фонареизготовитей - ответите (хотя-бы за сутки) - снимаю шляпу .- не ответите - будете балаболками.....


Та после такого надо сдавться, где ж я ночью консилиум фонареизготовителей наберу? :unsure: Согласен, ты победил!


ответ отсутствует.......опять бла-бла-бла вокруг.....итог- как измерить ток светодиода после импульсного драйвера и кпд драйвера вы не знаете......печально , однако....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #334647 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

руслан пишет: MARYAN, трубу на фонарь и кругляк я брал здесь у ребят 100 гривен кругляк и 100 гривен труба у кого что осталось от фонаря которые себе делали, этого хватило на два фонаря. Токарь классный, вместе работаем на одном производстве а раньше я с ним работал в одной службе, поэтому по дружбе... 150гривен за фонарь, он мне и ружье (буржуйку) помогал делать. Единственное что он точит долго, так как точит в свободное время на работе. А загруженность бывает ой ой.

Ну я й кажу кому як повезе в кого токарка в кого матеріал, ну не всім так везе того приходиться купляти і платити.

руслан пишет: С электроникой? Ну там в принципе все что остается это спаять готовые платы. Но опять таки у меня на производстве работает человек хобби у него радиолюбитель. Подошел, показал платы и показал фото с бариледа где указано что куда нужно подсоеденять. Он мне и ответил типа так паяй так как на фото. И вот руки трусятся но паяют.


тут не так всьо просто так як в моєму драйвері можна замінити резистор який задає ток і тим самим вижати з драйвера більше, + ще якийсь там є резистор який відключає драйвер коли акуми просіли до певного показника, при заміні цього резистора можна міняти поріг відключення, от треба ті резистори, вираховувати їхній опір і перепаювати щоб отримати тощо я хочу. :)
Тому поговорив з людиною що на тому робить свій хліб і він то зробить за :beer:

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334648 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Фонарь руками ПОДВОХА

лентяй пишет:

*RUS пишет:

лентяй пишет: ..А вопросы не забывайте , пожалуйста ,- покопайтесь в интернете , в справочниках по прикладной метрологии , соберите консилиум фонареизготовитей - ответите (хотя-бы за сутки) - снимаю шляпу .- не ответите - будете балаболками.....


Та после такого надо сдавться, где ж я ночью консилиум фонареизготовителей наберу? :unsure: Согласен, ты победил!


ответ отсутствует.......опять бла-бла-бла вокруг.....итог- как измерить ток светодиода после импульсного драйвера и кпд драйвера вы не знаете......печально , однако....


Некоторые люди живут в каком-то своём параллельном мире и на происходящее смотрят оттуда. Вот ты один из них. Ты бы прочитал хотя бы пару страниц этой темы и нашёл хоть один фонарь сделанный на трёхваттных диодах замаскированных под одноваттные. Или пошёл в барахолку и посмотрел на каких диодах продают фонари "фонареизготовители".

По поводу "импульсного драйвера". На сегодняшний день импульсные источники питания практически полностью вытеснили обычные. Далеко ходить не надо - блок питания компа - там что процессор и остальное импульсами запитано? Тогда как решена "проблема измерения импульсов"?

Вот так люди из своего параллельного мира пишут посты, и что-то оценивают, дают советы....

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: АндрейSF

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.273 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19711 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15054 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19780 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21236 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22243 Просмотров