Портал Подводного Охотника

Фонарь руками ПОДВОХА

Больше
10 года 2 дн. назад #294430 от G.E.S.S.E.R.K
G.E.S.S.E.R.K ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Yellosax пишет:

G.E.S.S.E.R.K пишет: Если таким же образом сопоставить все фонарики на коллиматорах против аналога по мощности на отражателе то сразу станет понятно что коллиматоры сильно уступают отражателю...

Очень безграмотный вывод. По сведению луча коллиматоры всегда превосходили рефлекторы.


Спорить я не буду, потому что это без полезно. А вот то что с коллиматором на 3... и даже на 10 диодах не будет такого луча это факт....

Бить себя ногой в грудь и упираться вы любите, а вот делать выводы как тот же "Пархом" врят ли можете...
Спасибо сказали: Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #294433 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Яж под водой на 60 метров не свечу, и все эти фото с ореолами пятнами считаю баловством. Так как реально на 100% все понятно и доходчиво когда фонарь в руке держишь.
Но реально свет стал намного интереснее а самое главное мощнее чем с оптикой. И время свечения увеличилась на четверть.
Спасибо сказали: Андрей А, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #294453 от G.E.S.S.E.R.K
G.E.S.S.E.R.K ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

PARXOM пишет: Яж под водой на 60 метров не свечу, и все эти фото с ореолами пятнами считаю баловством. Так как реально на 100% все понятно и доходчиво когда фонарь в руке держишь.
Но реально свет стал намного интереснее а самое главное мощнее чем с оптикой. И время свечения увеличилась на четверть.


Понятное дело что на такое расстояние никто не светит, просто без люксметра очень сложно реально сравнить эффективность того или иного варианта.

Твой вариант с тремя 5 градусными рефлекторами интересен, расскажи как покажет себя в сравнении с колиматорной версией. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #294462 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

G.E.S.S.E.R.K пишет:

Yellosax пишет:

G.E.S.S.E.R.K пишет: Если таким же образом сопоставить все фонарики на коллиматорах против аналога по мощности на отражателе то сразу станет понятно что коллиматоры сильно уступают отражателю...

Очень безграмотный вывод. По сведению луча коллиматоры всегда превосходили рефлекторы.


Спорить я не буду, потому что это без полезно. А вот то что с коллиматором на 3... и даже на 10 диодах не будет такого луча это факт....

Бить себя ногой в грудь и упираться вы любите, а вот делать выводы как тот же "Пархом" врят ли можете...


Не стоит путать фонарёвку и подвох этот разные сайты и задачи по свету тоже разные. Что значит не будет такого луча ? Какого ? :) Что за абстрактые понятия, или уже кто то вывел в эталон форму луча для подвоного света ? Я сейчас делаю фонарь сухопутный в защитой до метров 30-40 глубины у которого интенсивность в хотспоте будет порядка 200-300 тысяч люкс( у меджика порядка 10 тысяч) и светит он будет метров на 500 так что это будет лучший подводный фонарь исходя их фото выше ?
Я ещё раз посторяю подводный свет должен быть комфортным и правильно-удобным для поиска рыбы, а не дальнобой а-ля меч джедая.
Если кому то нравится меч джедая, я разве против, рубите рыбу светом, только не надо рассказывать что он лучше чем что то "другое"
P.S. Ногой в грудь себя я не бью, я уверен в своих знаниях и своём опыте и доказывать что либо "туристам" я не собираюсь.
Спасибо сказали: Андрей А, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #294463 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

PARXOM пишет: Яж под водой на 60 метров не свечу, и все эти фото с ореолами пятнами считаю баловством. Так как реально на 100% все понятно и доходчиво когда фонарь в руке держишь.
Но реально свет стал намного интереснее а самое главное мощнее чем с оптикой. И время свечения увеличилась на четверть.

Я тебе расскажу что ты сделал. Ты сделал свет как у китайского междика и добавил ему порядка 270 люкс на боковую засветку с диагрммой направленности примерно в 120 градусов. Как это стало выглядеть реально, у междика на хмеле центральный луч порядка 8-10 градусов примерно 11000 люкс и боковая засветка примерно 80 градусов порядка 270 люкс . У тебя получилось центральный луч порядка 8-10 градусов примерно 11000 люкс и боковая засветка от рефлекторов примерно 80 градусов порядка 550 люкс и боковая засветка от голых диодов примерно 120 градусов порядка 270 люкс. был ли смысл городить такой огород, выдать ты его нашёл. Каждому своё и у каждого своё видение экпериментов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #294464 от G.E.S.S.E.R.K
G.E.S.S.E.R.K ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Причем тут фонаревка вообще? Судя по всему это ты не понимаешь о чем идет речь. Я говорю о том что с помощью отражателя на много проще добиться максимальной освещенности в "Хотспоте", потому как много отражателей с реальным углом спота в 10 градусов и менее. А коллиматоров с таким углом в реальности можно сказать нет. Так же минусом коллиматоров являются большие потери, до 25%.

Я думаю что тут у всех есть опыт и некие наработки для тех или иных утверждений, а не только у тебя. Кроме сплошного негатива от тебя ничего не слышно, да и поделки твои на творения мэтра как ты себя видишь явно не тянут... Даже если мы на твой взгляд тут будем полный бред нести, тебе то какая разница, будь умнее и по малкивай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #294465 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Причём фонарёвка ? Да при том, что ты тут навязываешь дальнобой с узкиим углом, начитавшись фонарёвки, как лучший свет для ПО Если тебе удобен узкий луч под водой потому что он пробивает на полметра дальше то это не значит что он нравится всем. Зачем нам добиватся максимальной мощности в хотспоте делая его при этом узким ???
Учи матчасть. Во первых есть коллиматоры которые дают луч меньше 10 гдадусов порядка 4-6 . Во вторых есть френель который легче и меньше рефлектора и даёт хотспот от 2 градусов. И в третих у коллиматоров нет больших потерь, на то их и разрабатывали у них КПД до 90% Просто у TIR оптики совсем другая диаграмма направленности, а не потери. На счёт помалкивания я уж как то без тебя разберусь и мне действительно без разницы какой нести бред ты будешь, мне не без разницы то, когда люди без опыта будут вопринимать это бред как истину.
Я нигде себя как метра не позиционировал, а вот твои творения я видел )))
Спасибо сказали: ВиталикМ, Андрей А, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад - 10 года 2 дн. назад #294482 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Ну началось метры успокоилась.
Я покажу на видео то что там засветки ну ни как 120 град.
А все 160 ибольше.
Ну на счёт комфортности света на 3 по бокам и кластера на 3 хаз с оптикой. Скажу что это полная лажа даже так как 3 Хмл с оптикой намного эффективнее себя показывают.
Да не спорю может для какой-то определённой охоты он и подойдёт.
Мне много людей говорило что очень мало света в центре.
И зачем гадать сколько лючков у меня получилось, возьму люкс метр и скажу точно.
Последнее редактирование: 10 года 2 дн. назад от PARXOM.
Спасибо сказали: Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #294487 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Многие говорят , что галогеновый свет тоже изящен, и предпочитают пятно в 24, 36, 50 градусов.
Многие хотят мечь джедая. Это любители Китая и те кто с поверхности ведет поиск или больше днем сидит.
Многие хотят более комфортный , но не узкий луч.
Каждому свое. У каждого свой взгляд и практика к мастеровому фонаре строению.
Сейчас идеи вообще у мастеров нет, Как и у ваших так и у наших- заметьте просто тюнинг фонарей, так как идеи заканчиваються рано или позно. И соответсвенно все проходит. Не возможно вычудить что то такое, чтобы удивить всех. Поэтому и лагерь поделился и мнения.
Ну а величайщие знания и и познания здесь только у G.E.S.S.E.R.K Все остальные тут выскочки, прочитав последнии посты и предыдущие высказывания я понял и сделал вывод . Уважаемый G.E.S.S.E.R.K- не отвечай пожалуйста на этот пост, ответ я и так знаю на перед.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад - 10 года 2 дн. назад #294491 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
PARXOM. Ни кто не парафинит твой труд. Просто острые дискуссиии, что хуже и лучше решает каждый подвох для себя. Потому и как правило существуют разные конфигурации фонарей для разных условий охоты.
Если подводник рыбу не видит, он ее ни под каким фонарем не увидит.
Когда я видел обзор как ктото сравнивал китайский дальнобой с мастеровыми фонарями , я понимал что это очередная безграммотность.
Как бы не было, фонарей в реках больше , а рыбы меньше.
Последнее редактирование: 10 года 2 дн. назад от Андрей А.
Спасибо сказали: Yellosax, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Геннадий7, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #294508 от G.E.S.S.E.R.K
G.E.S.S.E.R.K ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Пока что только ваш с мышенком бред тут расценивают за истину, тот кто даже мало мальски соображает в свете под водой сообразит что все ваши "знания" это убогое лобби своих поделок... С чего ты вообще взял что я чего то навязываю? Я вообще не с вами начал диалог, потому как вы заведомо занимаете позицию муфлонов и всегда пытаетесь унизить и оскорбить всех кто не в вашей "вере"...
Осмеиваете всех, а сами то чего сделали, кроме трепа своего, который по сути ничем кроме вашего псевдо авторитета, моете всем мозг непонятно чем...
Что касается Пархома то он реально что то делает, мысли у него какие то есть и идеи... А вы уже давно уперлись в одно и тоже, только и делаете что трещите что мол это идеальный вариант.

Есть у вас нормальные ребята которые вещи нормальные делают и диалог нормально ведут, но это явно не про вас...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад - 10 года 2 дн. назад #294513 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

G.E.S.S.E.R.K пишет: Пока что только ваш с мышенком бред тут расценивают за истину, тот кто даже мало мальски соображает в свете под водой сообразит что все ваши "знания" это убогое лобби своих поделок... С чего ты вообще взял что я чего то навязываю? Я вообще не с вами начал диалог, потому как вы заведомо занимаете позицию муфлонов и всегда пытаетесь унизить и оскорбить всех кто не в вашей "вере"...
Осмеиваете всех, а сами то чего сделали, кроме трепа своего, который по сути ничем кроме вашего псевдо авторитета, моете всем мозг непонятно чем...
Что касается Пархома то он реально что то делает, мысли у него какие то есть и идеи... А вы уже давно уперлись в одно и тоже, только и делаете что трещите что мол это идеальный вариант.

Есть у вас нормальные ребята которые вещи нормальные делают и диалог нормально ведут, но это явно не про вас...



Тебя же просили не отвечать на это сообщение. Просмотри свои ветки ранее написанные, в сторону Пархома и нашу сторону.Кого мы еще задели, кого унизили? Отзовитесь. Пока только тебя?
Удивлять Мечем джедая не хотим, потому так консервативно стоим на своем. У нас наше четкое мнение присутствует. Появиться достойная оптика или рефлектор , мы обязательно применим к своему фонарестроению. Если такая есть предложите и мы возьмем на вооружение.
Ты какой то Халерик. Что за выпады в нашу сторону? Угомонись уже. Надоел.
Последнее редактирование: 10 года 2 дн. назад от Андрей А.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #294529 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Давайте только по сути и все.
Зачем спорить не о чем.
У каждого правда своя.
Слава Украине.
Спасибо сказали: Захар, Light, Андрей А, андрій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад - 10 года 2 дн. назад #294530 от Андрей А
Андрей А ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

PARXOM пишет: Давайте только по сути и все.
Зачем спорить не о чем.
У каждого правда своя.
Слава Украине.


Героям Слава !!!!!!! :beer:
Последнее редактирование: 10 года 2 дн. назад от Андрей А.
Спасибо сказали: PARXOM, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, андрій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 день назад #294850 от ulyan
ulyan ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Не засирайте тему!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 день назад #294900 от Sledoput
Sledoput ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Привіт BIL TERNER . Хочу запитати . чи таку оптику Ви використали чи іншу?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 день назад #294952 от bill terner
bill terner ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Sledoput пишет: Привіт BIL TERNER . Хочу запитати . чи таку оптику Ви використали чи іншу?

Признаюсь честно, не знаю, так как не зная угол излучения и производителя утверждать что либо- это не хорошо, , если смотреть визуально, то да. Трипл и оптику под него покупал вот в этом магазине radiodetali.com.ua .
Спасибо сказали: Sledoput, Анатолий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 22 ч. назад #294990 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

ulyan пишет: Не засирайте тему!


Эй, "уважаемый" с косым ртом из Гондураса, город Нижепупинск.!!!
Тщательнее выбирайте выражения
Спасибо сказали: Рыбосек, Андрей А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #295384 от Sledoput
Sledoput ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Уважаемые подвохи . Поделитесь чертежом фонаря.Из каких деталей он состоит? Если кто разбирал. Заранее благодарен :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #295439 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Sledoput пишет: Уважаемые подвохи . Поделитесь чертежом фонаря.Из каких деталей он состоит? Если кто разбирал. Заранее благодарен :beer:

Может сразу обратиться к автору?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #295537 от Анатолий
Анатолий ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
когда то и зелинка была в одном экземпляре, а сейчас приходится искать информацию по крупицам

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296095 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Yellosax пишет: Во первых есть коллиматоры которые дают луч меньше 10 гдадусов порядка 4-6 .


:blush: а киньте ссылочку на коллиматор для SST90 с углом 4-5 градусов..... :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297037 от Sledoput
Sledoput ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Кто подскажет на какой герметик или клей нада садить стекло в фонаре . Или использовать уплотнители.???

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #297132 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Sledoput пишет: Кто подскажет на какой герметик или клей нада садить стекло в фонаре . Или использовать уплотнители.???


все зависит от конструкции фонаря...

""... нам бы схемку иль чертеж - мы б затеяли вертёж...
а без этого простите - черта лысого найдешь...""" (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #306390 от Алексей
Спасибо сказали: atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #306391 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Алексей пишет: Немножко обновим тему.
Собрал себе новую кассету, но с маленьким нюансом. Может кто-то уже так делал, то отпишитесь про плюсы и минусы.


Думаю, что "пара слов" о "маленьком нюансе" не помешает :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #306392 от Алексей
Алексей ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Передача питания на диод через пружинки, для полноценного снятия кассеты из корпуса и извлечения батарей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #306418 от Албас
Албас ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Алексей пишет: Передача питания на диод через пружинки, для полноценного снятия кассеты из корпуса и извлечения батарей.


Усложнение конструкции питания светодиода плюсов не несет. Кассета в тубусе должна стоять жестко, любой перекос смещает контакт(внешний). Тем более это питание не на драйвер, на светодиод, ток больше, напряжение меньше. При смещении потери увеличиваются. Питание на излучатель лучше делать припаянным.
Какое сечение токопроводящих пружин, металл? Сделайте контрольные замеры вашей конструкции и припаянного подключения, они скажут больше, чем слова. У меня интереса ваша идея не вызвала, пардон за откровенность. :unsure:
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #306422 от Алексей
Алексей ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА
Если и не выйдет, то всегда можно переделать или выкинуть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #306425 от Албас
Албас ответил в теме Фонарь руками ПОДВОХА

Алексей пишет: Если и не выйдет, то всегда можно переделать или выкинуть.


Лучше переделать, труд свой надо ценить. :beer:
Кстати, когда вы глушите тубус(завинчиваете), кассете передается механическое движение, или она зафиксирована?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.223 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19543 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20677 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20062 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16247 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28779 Просмотров