Портал Подводного Охотника

БОБРЫ. Кому мешают?

Больше
10 года 6 мес. назад #212577 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?

Евгений пишет: А по мне, что дельфины ,что бобры. :unsure: Нравятся ,только на картинках ,из за вольера или в жареном виде :blush: Никто не знает ,что у них на уме их намерения. ИМХО


Блин, жаренные дельфины - это жесть :ohmy: Женя, я тебя прям бояться начинаю :ohmy: :ohmy: :ohmy: ... Пора открывать новую тему "Гуманоид-каннибал .... рецепты блюд :ohmy:" . :) :) :)

Прям как в анекдоте-страшилке
"Самолет потерпел катастрофу и упал на необитаемый остров. Единственный оставшийся в живых сидел под пальмой, обгладывая кость, когда его увидели спасатели, застывшие в ужасе перед ним и кучей человеческих костей за его спиной.
— Я понимаю, вы меня ненавидите за то, что я сделал — но я должен был бороться за свою жизнь! Мне нужно было выжить одному на необитаемом острове.
Командир спасателей:
— Я, конечно, понимаю, ради жизни человек способен на все...
Но, еб твою мать, самолет же упал только вчера вечером!!!"

Сорри за флуд :blush: .
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Виктор Волошин, ВиталикМ, edvin1981, Makswell, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #219927 от Влад
Влад ответил в теме кто сталкивался с бобрами под водой?. как оно?
тема не моя но вот :
Встретиш бобра под водой - имееш шанс быть атакованым
diving.kherson.ua/stati/interesno/vstretish-bobra-pod-vodoi-imeesh-shans-byt-atakovanym.html

Мужская логика:
"Ну и что, что в ушанке, телогрейке и валенках. Зато тепло!"
Женская логика:
"Подумаешь - мозги и задницу отморозила. Зато красиво!"
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Влад.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #219931 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме кто сталкивался с бобрами под водой?. как оно?
ответ на твой вопрос в твоем же вопросе, тока "как оно " надо писать слитно "каконо"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #219935 от Віталій
Віталій ответил в теме кто сталкивался с бобрами под водой?. как оно?
С бобром и я встречался, это было в первых числах октября.
Охотился на на озере около 21:00,в метрах в ста от озера протекает не широкая река, вдоль берега поваленные деревья, а на илистых берегах много следов бобров, по моему мнению места для охот там перспективные но из за бобров охотится жудковато, фото правда делал телефоном весной, а бобра встретил осенью и на озере, подымался он с глубины 2,5 - 3м
podvoh.net/forum/nachinayushchim/43175-nochnaya-okhota-dlya-chajnikov.html?start=90#218417
Что характерно в той части озера очень интенсивно летом купаются детишки, что то в виде пляжа, и следов присутствия бобров на озере не видно. Может они тоже охотятся ночью ???
Я конечно упустил момент что когда заработал ластами то пошел на глис, и что еще два часа охоты неоднократно проверял не нападают на меня сзади, ну а впечатления ношу досихпор.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Віталій.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #220398 от wolg
wolg ответил в теме кто сталкивался с бобрами под водой?. как оно?
Тоже сталкивался.Летом в принципе держатся(бобры) на расстоянии.А вот осенью более смелые или агрессивные.Пару лет назад сплавлялся по течению к месту начала охоты .Шел без света (экономил) только начало темнеть.Чую,что то за ласты цепляется - думал водоросли или сеть.Поворачиваю голову ,включаю свет ,а это не хилый бобер по ластам на меня карабкается.Резко перевернулся на спину,что бы сбросить тварь,ну и заехал пару раз по мордам ластами.В тот вечер больше его не видел.А вообще становятся с каждым годом все борзее.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #220417 от stomatolog
stomatolog ответил в теме кто сталкивался с бобрами под водой?. как оно?
Я так понял из крайнего поста, бобры заходят сзади и целятся в район поясницы. Что же всё-таки у них на уме?
И не клейте слишком длинные гульфики - это может заинтересовать бобрих ...
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: fromserge, mikel13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #220468 от mikel13
mikel13 ответил в теме кто сталкивался с бобрами под водой?. как оно?
И мне выпала такая радость на этих выходных!
Плавал в мутноватом озере, ночь. вода градусов 8, видимость 1 метр. Трохи щуки стрельнул. И тут чистое место и на дне, глубина 1 метр, замечаю движение коричневой массы. Вот он! Сом! Долгожданный 30 кг! Или нет? странно медленно начинает двигаться. Йе....ть у него лапы. Это Жаба ? Или что это. И тут я вижу хвост-ласту. Понятно, БОБЕР. Е...ть, хорошо он валит от меня в другую сторону. А я от него метров на 10ть минимум. Потом еще 30 минут оглядывался.
Удовольствия не получил больше от охоты. Костюм остался чистый.
На следующий день думал, а что было бы если бы я выстрелил?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #220797 от wolg
wolg ответил в теме кто сталкивался с бобрами под водой?. как оно?

mikel13 пишет: На следующий день думал, а что было бы если бы я выстрелил?


Стрелял,с перепугу,причем из РПС-3 с ого-го какой закачкой,правда под углом градусов 50. В ответ как из бочки шампанского в меня валонуло,отбросило на метр и тишина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #220807 от wolg
wolg ответил в теме кто сталкивался с бобрами под водой?. как оно?

stomatolog пишет: Я так понял из крайнего поста, бобры заходят сзади и целятся в район поясницы. Что же всё-таки у них на уме?
И не клейте слишком длинные гульфики - это может заинтересовать бобрих ...


Кому не рассказываю все именно в том направлении и смеются.Сзади заходят ночью,было не раз,по всей вероятности боятся света(яркого). Проходят по касательной и удар по воде хвостом.Буквально вчера,один вокруг меня пару кругов наяривал ,а потом в стороне лупасил по воде минут 20. Вообщем перевел выезд ,животное-скотина.
П.С. Ни в коем случае не стрелять,тому есть масса причин.И самая первая -бобром может оказаться коллега(напарник), у которого сел фонарь.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #220858 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме кто сталкивался с бобрами под водой?. как оно?
Никакого света они не боятся.Зверь осторожный-но не пугливый.Неоднократно видел рядом затаившихся бобров под водой которые за мной наблюдали и свет фонаря их совершенно не тревожил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #220902 от wolg
wolg ответил в теме кто сталкивался с бобрами под водой?. как оно?

boris_ndar пишет: ...наблюдали и свет фонаря их совершенно не тревожил.


Ключевые слова "свет фонаря". А вот именно осенью попадаются особи ,так им и свет яркий по...хвосту.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221177 от Віталій
Віталій ответил в теме кто сталкивался с бобрами под водой?. как оно?
Я уже писал, что в моем случае бросался два раза именно на фонарь, а скорость движения под водой; я ему позавидовал!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #230107 от Сергей
Сергей ответил в теме кто сталкивался с бобрами под водой?. как оно?
Так, а на заметочку, есть ли опасность при встрече с большим бобром? Как себя вести? Тема серьезная!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #230116 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме кто сталкивался с бобрами под водой?. как оно?

Сергей пишет: Так, а на заметочку, есть ли опасность при встрече с большим бобром? Как себя вести? Тема серьезная!

И уже 1000 раз жованая\пережеваная - покури тему! Приходит на форум новичек, и все опять идет по кругу - не читая темы задает уже давно освещенные вопросы.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #230121 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме кто сталкивался с бобрами под водой?. как оно?

Сергей пишет: Так, а на заметочку, есть ли опасность при встрече с большим бобром? Как себя вести? Тема серьезная!


Хватаешь за хвост и ложишь в питомзу :-)
Спасибо сказали: Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #230189 от Артем
Артем ответил в теме кто сталкивался с бобрами под водой?. как оно?
Я летом на ночной столкнулся с крупным бобром, выскочил с боку и прошел подо мной. Чуть в него не выстрелил, успел рассмотреть. (а коллега с работы, говорил что надо было стрелять ;) )
Второй раз на голову мне вылез бобренок, так я его с перепугу и насадил на гарпун как поросенка на вертел.

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей разной жесткости
без комлевого угла - 800грн
с комлевым углом - 1100грн
Для постоянных клиентов действуют скидки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #230615 от Сергей
Сергей ответил в теме кто сталкивался с бобрами под водой?. как оно?
А че так нервозно к новичкам? Или сам таким не был? Если трудно ответить, так игнорируй! Да и курить тут что? Одна страница и пару ссылок. Может кто и даст дельный совет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #230648 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме кто сталкивался с бобрами под водой?. как оно?

Сергей пишет: А че так нервозно к новичкам? Или сам таким не был? Если трудно ответить, так игнорируй! Да и курить тут что? Одна страница и пару ссылок. Может кто и даст дельный совет.


Да не обижайся - ну какой тут совет ? - уебы...ть - однозначно уебы....ть !
Спасибо сказали: Андруха, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #230649 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме кто сталкивался с бобрами под водой?. как оно?

Сергей пишет: А че так нервозно к новичкам? Или сам таким не был? Если трудно ответить, так игнорируй! Да и курить тут что? Одна страница и пару ссылок. Может кто и даст дельный совет.


Ответить не трудно, но уже отвечал в этой теме см. пост #209912
там ссылка на "основную" тему по бобрам
podvoh.net/forum/aba-vsjom/138047-bobry-komu-meshayut.html?limitstart=0
по этой ссылке в теме все уже есть - ее и надо курить ;) .
Хочешь найти все по интересующему вопросу - используй "ПОИСК" на заставке.

Сергей пишет: А че так нервозно к новичкам? Или сам таким не был?

Дык обосновал почему - "И уже 1000 раз жованая\пережеваная... не читая темы задает уже давно освещенные вопросы."
:beer:
Когда я начинал, еще Интернета небыло. Вопросы задавать некому было, приходилось вопросы задавать самим бобрам :) .
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: VitaliyСК, boris_ndar, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #230653 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме кто сталкивался с бобрами под водой?. как оно?

lamantin70 пишет: Да не обижайся - ну какой тут совет ? - уебы...ть - однозначно уебы....ть !

Я б добавил не поворачиваясь в противнику загривком, дабы не быть атакованным внезапно сзади.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: lamantin70, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #230885 от Сергей
Сергей ответил в теме кто сталкивался с бобрами под водой?. как оно?

Лясковский Александр пишет:

Сергей пишет: А че так нервозно к новичкам? Или сам таким не был? Если трудно ответить, так игнорируй! Да и курить тут что? Одна страница и пару ссылок. Может кто и даст дельный совет.


Ответить не трудно, но уже отвечал в этой теме см. пост #209912
там ссылка на "основную" тему по бобрам
podvoh.net/forum/aba-vsjom/138047-bobry-komu-meshayut.html?limitstart=0
по этой ссылке в теме все уже есть - ее и надо курить ;) .
Хочешь найти все по интересующему вопросу - используй "ПОИСК" на заставке.

Сергей пишет: А че так нервозно к новичкам? Или сам таким не был?

Дык обосновал почему - "И уже 1000 раз жованая\пережеваная... не читая темы задает уже давно освещенные вопросы."
:beer:
Когда я начинал, еще Интернета небыло. Вопросы задавать некому было, приходилось вопросы задавать самим бобрам :) .


Нуу, так совсем другое дело. Четко, понятно и с юмором))) Спасибо за информацию! Да, не доглядел тему, много было сказано. Каюсь))). Хотя, лишний раз вопросы задавать буду. Потому, как подводная охота дело серьезное, требует особого внимания поведения под водой. Отсюда и желание вести себя разумно без лишних движений, и ни дай Бог паники!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #316916 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Вот тему позабросили немного а бабры та не спят. Охотился на днях я себе нетрогал не кого как вдруг эта морда решила с зади на меня толи напасть толи покотать на спине безплатно. Как результат мирно разошлись как в море коробли, но теперь я всерьез задумался о защитьте своего хозяйства, каким небудь гульфиком с титана. А вдруг бабёр просто промазал. :ohmy: Кстати свет их не пугает это точно, они не то что любапытные а и наглые твари. Вобщем злюки бабры. Берегите природу, уважайте бабров.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от DIVERSANT.
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 7 мес. назад #316931 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Это у них фича такая, сзади нападать , хорошо зубами не прошёлся , повезло . Обычно он какое то время пытается напугать хлопая хвостом неподалёку . как по мне прорежать надо поголовье , борзеют они .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Рыбосек, Лясковский Александр, sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #316935 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
да ну его нах... эти покатушки!!!!
1 раз видел чем они, точнее, каким калибром, срут... :unsure: :ohmy: :unsure: :ohmy:
Я в лучшие годы так жоппу не "рвал"...
Видя чем и как они срут, представляю-какие у них зубья....
Лучше их превентивно валить, чем толерантно смотреть на из "проделки". ИМХА. :beer:
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Роман, Лясковский Александр, sergeySEZ, wolg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #316937 от Юра
Юра ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
:S теперь я понял чьи это были какашки ,пару дней назад ловил раков на одном лесном озере ,деревьев поваленных много норы ,и на дне находил их (экскрименты)так сказать, как кулак взрослого мужчины :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #316945 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?

Vitaliy пишет: Это у них фича такая, сзади нападать , хорошо зубами не прошёлся , повезло . Обычно он какое то время пытается напугать хлопая хвостом неподалёку . как по мне прорежать надо поголовье , борзеют они .


+1
Хароший бабер - мертвый бабер B) ! Пора запускать рекламную компанию о пользе бобрового мяса\жира\струи и о качестве женских шуб из бабрового меха. Тада их сразу проредят ;) .
Спасибо сказали: Рыбосек, sergeySEZ, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 7 мес. назад #316947 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Пора запускать рекламную компанию о пользе бобрового мяса\жира\струи

Александр про струю , молчи даже под пытками . Это вещь доселе в этих краях неведома , пусть так и останется . Для украинца бобёр это крыса , но это не так . :whistle:

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #316949 от Anatoly
Anatoly ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?

Лясковский Александр пишет: Хароший бабер - мертвый бабер B) ! Пора запускать рекламную компанию о пользе бобрового мяса\жира\струи и о качестве женских шуб из бабрового меха. Тада их сразу проредят ;) .


Їх і так проріжають дай Боже. Хотілося б, щоб їх було більше, але б"ють влітку, навесні, пропада потомство. :( А ще скільки їх просто пропадає підраненими. Бобер дуже сильний на рану і підранком уходить, якщо не взяти чисто "по місцю". У воді тоне. Обережний. По берегу ходить - можна з лайкою полювать, але краще з 3ст., т.я. 1ст. буде постійно "попадать" - дорослий бобер конкретні рани робить. Цікавий об"єкт полювання. М"ясо смачне. Струю, про яку кругом пишуть, якось не було необхідності готувать. Як будуть замовлення - можу дістати ;)
До речі, був здивований, як дізнався, що чи то на Київській Русі чи на Чернігівщині при розкопках коли знаходять кістки, то 30% з них - кістки бобра.
І ще бобра їдять в піст чи як то в євреїв називається. Коли можна рибу їсти, а м"ясо ні, то бобер з хвостом і на хвості шкіра як луска. Короче, придумали самі для себе відмазку. :)

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: VitaliyСК, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #316950 от Николай
Николай ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Поддерживаю девиз "зеленых" - УБЕЙ БОБРА - СПАСИ ДЕРЕВО :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #317502 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Да вам всё шутачки, а гавно с кулак чуть с меня не пошло при такой встрече. Я даже подумал что то гавно что встечаеться иногда по озёрам, то гавно туристов которые с бабром ночью встречались. Слава Богу зубами он по мне не прошолся, а ведь мог. Здаровый ведь гад, и хвостом не щолкал, не булькал и не валал. Я заметел его на противоположном берегу он что-то грыз, варчал, а потом прыгнув в воду и поплыл в мою сторону, сильно дыша тащил пол дерева себе в нору. Когда проплыл мимо меня в 2 вух метрах я понял какой он здоровый (мой собака только с плоским квостом). Он вылез на берег варча стряхнул с себя воду и полез куда то в кусты. Я было подумал ну и слава Богу, нырнул ещё пару раз, как тут (ёханый бабай) правда можно было обгадиться, но мы подвохи заранее к этому готовы и поэтому я отделался небольшим мочеиспусканеем в гидру. Ну вобщем гдето так всё и было. Думаю всёже туда рвануть снова, и пусть там бабры, зато корчики просто сказочные и рыбка там есть. Жалко их стелять чесно говоря, но это навернека пока реально они меня не покоцали. Не раз з зади за ласты хватали, хвастом били по ходу движения, дули тыкали, и многое другое, но пока не кусали.
Спасибо сказали: Serg, Александр, Николай , Володимир, Віталій, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.168 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14306 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20491 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15082 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19048 Просмотров