Портал Подводного Охотника

БОБРЫ. Кому мешают?

Больше
9 года 8 мес. назад #317516 от Віталій
Віталій ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?

Diversant пишет: . Жалко их стрелять чесно говоря, .


Сразу видно шо человек любитель природы, как настоящий подвох... просто сходил в костюм и все :)
Я кстати тоже встречался :ohmy: и также стрелять желание не было, посомневался в своих способностях очень быстро плавать... стрела то одна, а если подранок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317525 от YermAn
YermAn ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?

Anatoly пишет: Як будуть замовлення - можу дістати ;)

Я бы купил вычиненные шкурки бобра по разумной цене.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317904 от Андруха
Андруха ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Соц. опрос кто накуканил бобра: закачка, место поражение и наконечник- три складовых которые очень меня интересуют.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317909 от bombst
bombst ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Закачка особой роли не сыграет. Ну скажем так, 25-40кг без разницы. Пробьешь все равно. Но остановить, обездвижить животное можно только попав в нервный центр или мозг. Мозг находится чуть выше глаз, ну и основание черепа. Из подводного правда не стрелял, но принцип думаю тот же.
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317912 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Стас, у всех живых есть жизненноважные точки: моцк (СМ, ГМ), крупные сосуды, сердце.

Порвав аорту - мрешь через минуты. Попав в моцк-моментально.

Тут уже анатомию смотреть надо жывотнаго.... Что, где и как...

В башку стрелять стремно, кость как ни как...

У кого-то читал, что после попадания в бобрига, тот исчо крутился долго - поднырнул, натянул и прикрутил линёк к корчику притопив оного, через время той утоп и всё....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317916 от Андруха
Андруха ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Пеленгас 55, закачка 22, корона, один раз бил в грудную клетку но сблизка, разгон малый думаю один рывок и сход, а сегодня ночью он лежал на дне вытянутый плоский какой-то где то 70 см в ширину и длинный сука, целил чуть в сторону от хребта и ниже шейного отдела, попал думал надежно. Три рывка, чуток катушки вымотав и пусто- хоть гарпун на месте :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317917 от bombst
bombst ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?

R6Ibosek пишет: Порвав аорту - мрешь через минуты. Попав в моцк-моментально.


Бобер с порваной аортой за минуту порвет все аорты стрелку. Так что моцк, основание черепа, позвоночник. Или куда попало если нападение неминуемо. В таких случаях очень редко промахиваются кстати.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317918 от Anatoly
Anatoly ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?

Андрюха пишет: Пеленгас 55, закачка 22, корона, один раз бил в грудную клетку но сблизка, разгон малый думаю один рывок и сход, а сегодня ночью он лежал на дне вытянутый плоский какой-то где то 70 см в ширину и длинный сука, целил чуть в сторону от хребта и ниже шейного отдела, попал думал надежно. Три рывка, чуток катушки вымотав и пусто- хоть гарпун на месте :unsure:


Нафіга?!! :angry:

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Мазепа, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317923 от Андруха
Андруха ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Дед охотник в прошлом,знает что с ним делать, а нутрий уже давно не держут. Спросил много ли водится, у нас на Псле - достаточно - хотел под день Рождение деду на стол, тем более это он меня в подводное царство направил и самое необходимое помог скупить, так что всем нравиться никак не могу.
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317926 от Зелёный
Зелёный ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Как по мне от них пользы никакой, только вреда много, и розвелось много , так шо парочку можно на тот свет отправить!! Лично мое мнение !!!

Тел. 0635747940

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317933 от Віталій
Віталій ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?

R6Ibosek пишет: у всех живых есть жизненноважные точки: моцк (СМ, ГМ), крупные сосуды, сердце.

Порвав аорту - мрешь через минуты. Попав в моцк-моментально.

Тут уже анатомию смотреть надо жывотнаго.... Что, где и как...

..


Как заметки Леона-киллера :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #317934 от Андропов
Андропов ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Мысли вслух:
Наконечник корона однозначно, закачка от 35 кг. и выше, чем больше тем лучше.. (потому как ориентир - кость, а ведь есть и крупные бобры). Стрелять только в загривок/позвоночник/шею, так, чтобы высадить позвонок (желательно ближе к голове). Иначе могут быть неприятные варианты. Голова не годится.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #317936 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?

R6Ibosek пишет: Стас, у всех живых есть жизненноважные точки: моцк (СМ, ГМ), крупные сосуды, сердце.

Порвав аорту - мрешь через минуты. Попав в моцк-моментально.

Тут уже анатомию смотреть надо жывотнаго.... Что, где и как...

В башку стрелять стремно, кость как ни как...

У кого-то читал, что после попадания в бобрига, тот исчо крутился долго - поднырнул, натянул и прикрутил линёк к корчику притопив оного, через время той утоп и всё....

Сань, то ты похоже у меня читал podvoh.net/forum/aba-vsjom/138047-bobry-komu-meshayut.html?start=30#190818
Тварь реально живучая. Первого (здоровая бобриха) вальнул приняв за сазана, выплывающего из завала самодельным тризубом с откидными лепестками. Шкура такая прочная, что зашедший одним лучем наконечник-трезуб бобер не смог вырвать. Металась так, что чуть пальцы линем не порезала. Тады я примотал линь к бревну. Так вот та бобриха борсалась в воде минуты 3-4 пока не захлебнулась.
Того что на меня нападал, я "поцилыв" в паре сантиметров от левого глаза. С пробитым черепом и гарпуном через все тело этот гад метался в бревнах под водой тож 3-4 минуты, да еще и линь пытался перегрызть :ohmy: . ХЕЗ куда его лупить чтоб наотруб :unsure: .
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Рыбосек, Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #317939 от Николай
Николай ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Полукартечью с иж-27 12 калибр с двух метров по корпусу - дырка только с одной стороны - насквозь не пробил (съеден ) .
Картечью с 20 метров по плывущему - голова не пробилась - под кожей на голове - сплошной кровоподтек (съеден ) .
С патронами все нормально было , просто шкура очень толстая и крепкая .
После зимы лучше не трогать : 1 - весна - все-таки размножение , 2 - после зимней диеты на заготовленых ветках - мясо и печенка - не вкусные , с привкусом , который даже не вымачивается .
Вот осенью - хорошо приготовленный - вкусный )
Насчет количества - их уже в некоторых местах не в меру много и уже могут приносить больше вреда чем пользы .
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Николай .
Спасибо сказали: Рыбосек, Лясковский Александр, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #317942 от MARYAN
MARYAN ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Товариші я вам завидую білою заздрістю в моєму регіоні не водяться такі створіння :unsure: але дуже б хотів подивитись на них в природному середовищі
А що до того чому вони нападають то в мене така думка, що це інстинкт самозбереження ви б не нападали коли б до вас на "подвір'я" залізно щось не зрозуміле, чорне та щей зластами :) і ще до того всього шумне і стріляюче рибу! :laugh: я особисто нападав би! B)
А на рахунок куди стріляти щоб вбити я думаю це питтання не коректне краще питання це ЧИМ стріляти, ну я б на таке полювання брав би гідро-пневмат плунжерний з 100 АТм, ну типу і рибку стрельнути і при потребі бобрика на шапку підібрати :beer:

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317959 от вова02051988
вова02051988 ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
я стрелял бобра килограммов на 25-30 с расстояния в метр, 45см зелинкой,с закачкой до 20 кг,наконечник обыкновенный трехгранник, попал в голову,основание черепа пробило до лепестка,так как это был первый бобер не знал что с ним делать,поэтому позвал напарника,чтоб тот еще раз в него стрельнул, а всего навсего,надо было просто взять за стрелу,и притопить его в воду!но однозначно лучше стрелять в голову,там меньше всего жира,и шерсти которые у бобра очень тяжело пробить!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317964 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?

вова02051988 пишет: я стрелял бобра килограммов на 25-30 с расстояния в метр, 45см зелинкой,с закачкой до 20 кг,наконечник обыкновенный трехгранник, попал в голову,основание черепа пробило до лепестка,так как это был первый бобер не знал что с ним делать,поэтому позвал напарника,чтоб тот еще раз в него стрельнул, а всего навсего,надо было просто взять за стрелу,и притопить его в воду!но однозначно лучше стрелять в голову,там меньше всего жира,и шерсти которые у бобра очень тяжело пробить!

А вот этого я бы ни в коем разе не рекомендовал делать. В агонии бобер страшен. Может нехило грызнуть, да и твоим же гарпуном тебя поранить может.
Первый мой подстреленный просто метался под водой пока не захлебнулся, на мои попытки взяться за гарпун реагировал агрессивно. А второй после выстрела ломанулся в завал, прошел под бревном и пытался выйти наверх. Поскольку я линь держал внатяг, не давая ему всплыть, этот гад пытался перегрызть рабочий линь. Еще раз замечу, это все с торчащим в теле гарпуном от черепа и до жопы !!!
Так шо на мое ИМХО, нуего даже близко приближать к агонизируещему подранку пока полностью не затихнет.
Спасибо сказали: Рыбосек, bombst, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #317969 от bombst
bombst ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
А грызануть бобрам есть чем :ohmy:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Рыбосек, Лясковский Александр, Александр, Николай , Віталій, Сергей Сергиенко, МАКО, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318009 от PVR 700-M
PVR 700-M ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Как известно бобры добры добротою бобры полны. Если хочешь себе добра надо просто позвать бобра. Лишь подумай дружок о бобре будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр значит сам ты в душе бобр!
Спасибо сказали: stomatolog, Сергей О, Юра, TAI.PAN, bombst, Зелёный, Андрей, Віталій, Вова Латыш, сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318172 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Стихи о бобре это конечно хорошо, но думаю что после нападения вдахновение пропадёт точно. Насколько они добры я лично незнаю да и знать не хочу чесно говоря. Я стараюсь всегда избигать соры с добрыми бобрами, всётаки они защищают свою тереторию. Хорошо когда хвостом бъёт, предуприждает, а вот когда с зади нападает, это вот не подружиский помоему точно. Весной конечно лучше их вобще избигать, могут не только покоцать а ещё и дрюкнуть могут :S . Бобра Вам, доброго.
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318177 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Весной конечно лучше их вобще избигать, могут не только покоцать а ещё и дрюкнуть могут

:ohmy: А что, были случаи???
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ, Зелёный, DIVERSANT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #319109 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Я вот думал что писать в этой теме уже не придёться, аж нет повод новый появился. Не прошло пару дней как на новом месте таже ситуация, но теперь с более наглым бобром. Он вышел на меня прямо с берега, я чуть не стрельнул этого любопатного бобра так как силуэт уж больно был похож на хорошого сазана или карпа. Он подплыл к самой маске и как я сдержал себя не рванув бежать в ластах по воде, или стрельнуть, незнаю. Глянув мне в глаза он наверное понял что я вот вот сделаю в штаны, он решил меня не трогать и начал пролазить прямо подомной. Я немогу передать вам всего что я прочувствовал, но слава Богу в штаны не наделал. Чесно я думал он вцепится мне в голову и откусит ухо или нос, но бобрик был добр, да и я не спаниковал хотя любое резкое движение могло изминить судьбу как бобра так возможно и мою, неизвесно как бы он себя повёл, да и место такое что не мне не ему уходить было не куда. Возможно это и помогло нам мирно разойтись. Вывод втом что бобры очень любопытны и если их не трогать то скорей всего они и вас нетрону, и даже если вы встретились лоб в лоб то можно разоитись тихо и мирно главное не паниковать и тогда бабёр разришит вам погладить ему спинку.
Спасибо сказали: Petro 30, Serg, Андрей, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
9 года 7 мес. назад #319112 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Район Омельника , из камыша выпер прямо на меня , небольшой кил 10 , пропер мимо головы , я думал сом , потом в догонку мелькает мысль какой нахрен сом когда у него ноги (лапы) болтаются , такое впечатление что за головой "сома" болтаются ноги , а это была боброва жопа +хвост .Быстрый был бобр , не успел я судьбу испытать (стрельнуть) , мыслей про описятся или наложить не было

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #319117 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Да ладно дузья, я ведь тоже об этом не думал и хотя общенее с бобром занело секунд 5-10 кроме кек адренолина нечего бы неполезло и не полелось. Случий не первый, поэтому особо не испугался, просто неожиданно, из под карча в темноте так резко :ohmy: привет! :woohoo: и поплыл себе плоскохвостый.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от DIVERSANT.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351665 от Игорь
Игорь ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Стрелял в бобра. Попал. Он перегрыз линь и свалил с гарпуном. Больше я ни его, ни гарпуна не видел. Для информации, мясо бобра, особенно хвост считается деликатесом.
Спасибо сказали: leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351682 от Романыч
Романыч ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
На некоторых охотах на прекрасной речке Псёл доводилось моему напарнику брать бобра. Встречали их часто но под удачный выстрел было только 2а случая. Выстрел был в район шеи, первый раз снизу второй с боку...Брал напарник я был так на всякий случай при чем пока я переплывал реку то бобр уже одним глазом был на кукане.( фотку поищу скину, если найду) Я сам при встрече с этим животным стараюсь его не трогать... как то мне жалко эту тварюку, а еще если подумать о его зубах то и стремно ...
Спасибо сказали: leksan1964 , Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #352130 от Andrey
Andrey ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Есть в моем регионе очень чудное старое русло речушки с достойными глубинами и трофеями, а бобров там просто немеряно!!! Из минусов то что они мешают охотиться тем что постоянно пугают своим неожиданнымпоявлением и мутят воду и без того не сильно чистую (1м-1.5м), а вот из плюсов - поваленные деревья у берегов, что представляет собой перспективные места для охоты и невозможность поставить там сети бракошам. Случаев нападения мне лично не известно, а сам в тех местах плавал раз 100 и никаких опасных ситуаций небыло.... ну кроме того что пару раз чуть не наложил в гидрик от неожиданности=)))))
Спасибо сказали: Вячеслав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #380834 от александр
александр ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
прочитал все
тему но ответа не нашел -встречали днем или ночью чаще и главное как влияют на рыбу
спрашиваю что мое любимое место на мже просто окупировали эти создания сам не встречал но кучи гамна и норы с барханами из песка и просеки в камыше дают 100 прц уверенность в их наличии и главное что я вычитал я понял что это за всплески вокруг меня на ночной охоте теперь ночью не полезу наверное и опасаюсь за рыбу там и так не фонтан как везде на мже просто прозрак в любое время года и рядом от дачи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 1 мес. назад #380846 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Бобров встречал, зачастую ночью. Атаки не ждал, быстренько отваливал. У напарника был случай, когда бобр атаковал щуку за секунду до выстрела, отодвинув при этом охотника. Возле нор бобра видел всегда много малька, или есть что пожрать, или нет хищника, белая рыба присутствовала (лещ, сазан, плотва, амур), щука всегда стояла на расстоянии.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 1 мес. назад #380851 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Бобры питаются корой и молодыми ветками деревьев, которые для этого специально валят, подгрызая основание.
ru.wikipedia.org/wiki/Бобры

Так что рыбу они не трогают :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Igor_V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.292 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15995 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19112 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15798 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19172 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19858 Просмотров