Портал Подводного Охотника

БОБРЫ. Кому мешают?

Больше
10 года 10 мес. назад #190026 от Fobos
Fobos создал эту тему: БОБРЫ. Кому мешают?
Последнее время там где я плаваю, просто немереное количество этих существ. Ведут они себя очень нагло, не выказывая никакого страха к подводнику, а напротив постоянно пугают ударами хвоста и сопровождая почти всю рыбалку. Были случаи когда заставляли даже вылезь на берег и пойти пешком. Когда ночью сам плаваю то вообще в страх меня заводят. У кого какой опыт с общением с бобрами, есть ли смысл их бояться?? Читал много историй когда нападали на подводников. Товарищу на спину садился, куму когда то камеру на которой он канал переплывал прокусил, и кум в фуфайке в воду ушел.

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 10 мес. назад #190031 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Ты помоему все сам и описал!? Можешь не бояться, но им помоему на это пофиг. :ohmy: Я не просто боюсь , я просто охреневаю когда они хлопают хвостом и для меня уже ничего не важно перед глазами только их огромные зубы :pinch:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Kostik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #190036 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Всем мешают.Они почти уничтожили все малые реки .В нормальніх странах разрешен круглогодичный отлов и отстрел .Имею опыт общения с ними-моя буржуйка пробивает их навылет под любым углом :)
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #190040 от MARYAN
MARYAN ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?

boris_ndar пишет: Всем мешают.Они почти уничтожили все малые реки .В нормальніх странах разрешен круглогодичный отлов и отстрел .Имею опыт общения с ними-моя буржуйка пробивает их навылет под любым углом :)

а смисл їх під любим кутом валити??? чи потім шашлики і шапка???? :)

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #190043 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Смысл-что реки уже нет почти.-каждую весну сотни деревьев ложаться в воду изза подрытой береговой линии.Потом эта вся хрень гниет река превращается в болото потихоньку.В прошлом году из бюджета района выделили 970 тыс гривен на очистку одного из завалов реки длиной метров 200.Очевидно что больше половины этих денег с....ли.Вот так и получается -выгодная тварь однако-помогает деньги из бюджета п...ть.Ото Марк и шапки и мясо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #190045 от MARYAN
MARYAN ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?

boris_ndar пишет: Смысл-что реки уже нет почти.-каждую весну сотни деревьев ложаться в воду изза подрытой береговой линии.Потом эта вся хрень гниет река превращается в болото потихоньку.В прошлом году из бюджета района выделили 970 тыс гривен на очистку одного из завалов реки длиной метров 200.Очевидно что больше половины этих денег с....ли.Вот так и получается -выгодная тварь однако-помогает деньги из бюджета п...ть.Ото Марк и шапки и мясо.

:beer: тоді я за шашлик і шапку! просто в моїй місцевості бобри рідкість :unsure: тому і питаю для чого вони годяться, в мене по більшості водяні щури і зрідка дикі чи то ондатри, чи то нутрії хрин їх розбереш, но ніразу не бачив їх з близька в воді дуже шустро плавають пару раз пробував стріляти но не попав:(

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #190046 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Марк приезжай-я тебе экстрим сафари организую!!!!!!
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #190053 от Sanith
Sanith ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
не бойтесь их они не хищники.я сколько раз на ночную ходил всегда с ними пересекался они никогда не трогают.раз было дело я вечером возвращаясь с охоты на ластах,думаю загляну в нору,там всегда по обе стороны траншеи раки норы роют,залез просвечиваю норки и тут :ohmy: дыць меня что-то в область гульфика,я на ластах бежал по воде как в мультике том и джери.потом когда успокоился и подумал (а эта сволочь круги мотает)он просто меня вытолкать хотел,если бы хотел укусить он бы это сделал.мое мнение это мирные существа и не нужно их убивать.можно отлавливать и переселять.
Спасибо сказали: VladHNet, UKR, Андрей, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #190057 от Fobos
Fobos ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Когда-то читал, когда у них детки появляются, они яростно их защищают, могут даже нападать. Последний раз был случай, подплыл ко мне на расстояние 4 метров и смотрит на меня, я ему китайцем на 100 процентов в глаза, ему пофиг, гаркнул на него, он хвост поднял помахал и дальше висит. В итоге вылез. А стрелять не проблема, зелинка моя тоже прошибет , но вопрос , а если не завалишь с первого раза, в лапу и хвост например попал, что тогда делать резать гарпун и бежать в ластах по воде?

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #190077 от Light
Light ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?

Sani4 пишет: мое мнение это мирные существа и не нужно их убивать.можно отлавливать и переселять.

да че там, просто милашки...
finam.info/news/belorusskiy-bober-ubil-cheloveka/
ru.tsn.ua/video/video-novini/beshenyy-bober-otpravil-v-bolnicu-treh-chelovek.html

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #190080 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Нет животных не плохих ни хороших - каждая тварь ( творение божее ) - на своем месте - создание совершенно неразумное и живущее исключительно инкстинтами , а вот то существо которому от рождения дарован разум , но которое им не пользуется вызывает и улыбку и сожаление - сфоткаться с бобром , а что , можно еще с медведем или крокодилом , с тигром тоже фотка прикольная будет .
Спасибо сказали: Light, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 10 мес. назад #190089 от Путешественник
Путешественник ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Мне знакомые говорили , что в Белорусии этих божьх тварей из-за их охраны развелось столько, что народ реально не знает что делать. :unsure: Грызут всё в подряд и нападают на людей! :ohmy:
Скоро их будет, как в совковые времена голубей на площадях.
Но во всём должен быть баланс! ИМХО :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #190094 от stomatolog
stomatolog ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
"Друзья пострадавшего постарались оказать ему первую медицинскую помощь, перевязать рану и вызвали скорую помощь. Однако врачи не успели приехать вовремя, мужчина скончался на месте.

Издание «Брестский курьер» передает слова врача бригады скорой, который заявил, что если бы медицинская помощь была оказана правильно, то был бы шанс спасти человека. "

Пальцевое прижатие главных артериальных стволов к кости применяется в тех случаях, когда кровотечение надо остановить немедленно, тотчас! Это относится к сонной артерии, подключичной, плечевой, бедренной и др. Бедренная артерия придавливается кулаком или коленом к горизонтальной ветви лобковой кости, под паховой связкой на середине ее длины.
Ка-а-ароче, давишь со всей дури кулаком, стопой, коленом (когда нужно срочно) .


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Dalkar, Рыбоохотник, Краснославич, стив, askovit, Valenti, ROMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #190105 от Sanith
Sanith ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
да че там, просто милашки...
finam.info/news/belorusskiy-bober-ubil-cheloveka/
ru.tsn.ua/video/video-novini/beshenyy-bober-otpravil-v-bolnicu-treh-chelovek.html [/quote]
если забить в поисковике смерть от собак,а лучше от бешеных,то наверняка результатов будет больше.так давайте по выстреливаем всех собак.ведь всегда есть статистика и процент.говорить про бобра со сказом тоже что и о кошке со сказом.а если бобер защищает малышей то тут уж извините,просто не стучитесь к нему в дом.а плывя по воде он не нападет всего лишь испугает. :)
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #190149 от Сергей
Сергей ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?

Fobos пишет: Когда-то читал, когда у них детки появляются, они яростно их защищают, могут даже нападать. Последний раз был случай, подплыл ко мне на расстояние 4 метров и смотрит на меня, я ему китайцем на 100 процентов в глаза, ему пофиг, гаркнул на него, он хвост поднял помахал и дальше висит. В итоге вылез. А стрелять не проблема, зелинка моя тоже прошибет , но вопрос , а если не завалишь с первого раза, в лапу и хвост например попал, что тогда делать резать гарпун и бежать в ластах по воде?

Есть у нас один товарищ который умудряется на бобрах заработать деньги! Убивает и продает. Принцип к него такой: стреляет в хвост, потом минут 15-20 выматывает его до безсилия (говорит что не нападают в этот промежуток времени), а потом подматывает на катуху линь, оставляя примерно 2-2,5 метра, находит ямку и ныряет туда, таким образом чтобы животное тоже ушло под воду. Бобер тонет за 10 секунд. Но я никогда на практике его методику не пробовал, так как дико их боюсь! :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #190153 от atom
atom ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
У нас запрещено убивать бобров.
Штраф (если я не ошибаюсь) 2600 грн.( за одного).
По поводу того что они подгрызая деревья засоряют русло - не знаю, но вот в маленьких речушках и каналах они своими дамбами оч. хорошо помогают воду держать. А есть вода - начинает дикая утка и другая живность появляться. Это + .
Еще добавлю, что они и до нас сотни лет жили и реки не засрали и количество их в природе саморегулировалось.
Нех... из себе богов корчить решая полезны они или нет и сколько их быть должно. Вон на севере штатов так количество морских выдр за годы "отрегулировали" что чуть вообще не исчезли.
Спасибо сказали: sssergey777, GolemXIV, filmi, alexvmax, lamantin70, VladHNet, UKR, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #190158 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Всё,что занадто-то не здраво...
Когда бобры не мешают людям,то с ними живут дружно (исключение-отморозки,каким абы кого убить)
Но есть много ситуаций,когда бобры,перегораживая речушку,оставляют без воды целые сёла,которые из этой речушки поят скотину,поливают огороды и т.д и т.п...... Люди не однократно отгоняли их подальше (не убивая)-рушили плотины,что бы дать волю воде,но всё повторялось с начала, через время-бобры плодовиты....
Палка о двух концах..................... :unsure:
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Лясковский Александр, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #190174 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Я являюсь председателем первичного охотколлектива и ситуацию знаю не по рассказам.Первый бобр у нас появился году гдето в 1986.Сейчас нет озерка и ручья куда бы они не забрались.Когда шла волна расселения бобров-мы тоже все умилялись-какой зверь хороший и охраняли его.Но это зверь не типичный для нашей лесостепи-у него нет природных врагов и заразой никакой он почти не болеет.Там где он поселяется нет ничего-никаких уток нет и в помине.Сейчас идет волна расселения норки(бобры изрыв береговую линию создали идеальные для нее условия)-ее просто тьма-скоро в реке не будет ни рыбы ни раков.Утку она уже кончила.В Украине в 2011 г "покращуватели"запретили капканный промысел-поэтому регулировать численность этих зверей законным путем нет никакой возможности.А сидя на балконе рассуждать можно конечно.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от boris_ndar.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Юра Десна, Serg_Kharkiv, Adept6, filmi, VladHNet, Герман, Joker

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #190180 от atom
atom ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?

boris_ndar пишет: Там где он поселяется нет ничего-никаких уток нет и в помине.Сейчас идет волна расселения норки(бобры изрыв береговую линию создали идеальные для нее условия)-ее просто тьма-скоро в реке не будет ни рыбы ни раков.Утку она уже кончила.А сидя на балконе рассуждать можно конечно.


По поводу уток глубоко ошибочное мнение поскольку я знаю совсем другие факты.
А то что они сожрут все и вся вообще считаю бредом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #190184 от Dalkar
Dalkar ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Во какие они шустрые:

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Спасибо сказали: dimadima, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #190187 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Сейчас ещё не всё так плохо и страшно,но "звоночки" уже звенят..... :whistle:
Как бы,блин с ними договорится-живи и дай жить другим? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #190204 от atom
atom ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?

Dalkar пишет: Во какие они шустрые:


Информативно. А еще полно видео где хомячки на людей нападают.
Спасибо сказали: 777RUS777, stomatolog

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #190205 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Насчет рыбы.... Насколько я знаю (тем более недавно смотрел фильм про елоустон) только положительно! Да и сегодня убедился. нырял в Суле повыше Правдюков, там раньше нихр..на не было, сейчас начало появлятся , или бобры загрызли електрорыбаков :).
НО НАСЧЕТ раков... Знал там одно местечко с норами, нырнул.... 1 БОООЛЬшая норка и никаких раков, зато в лесу куча "карандашей", может кто знает, как Бобры сожительствуют с раками? :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #190209 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Бобры ничего не жрут-но там где они живут нет ничего.Полемику прекращаю.Советую бывать в угодьях почаще.
Спасибо сказали: Рыбосек, pithon65, Лясковский Александр, Юра Десна, Adept6, VladHNet, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #190211 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Я тоже неоднократно слышал от людей,знающихся на таких вопросах, примерно тоже самое... Не вижу причин не верить... B)
Спасибо сказали: boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #190221 от Dalkar
Dalkar ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?

atom пишет:

Dalkar пишет: Во какие они шустрые:

Информативно. А еще полно видео где хомячки на людей нападают.


Чего-то не уловил твоего сарказма, тему внимательно посмотри, хомячка видишь там? :popcorn:
Я например в живую насколько они прыткие могут быть не видел, и думаю не только я, поэтому твой хомяк тут как-то не в тему.

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Dalkar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #190241 от Путешественник
Путешественник ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
То, что там где живут бобры (во всяком случае у нас) рыбы нет, это даже не обсуждается!!!
Не знаю, не видел что они делают с рыбой, жрут или просто прогоняют, но её попросту в местах их обитания нет!
И это не домыслы, а личные наблюдения.
Там где бобровые норы и хатки "лунный пейзаж" и "пустыня"........ :unsure:
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #190254 от Dalkar
Dalkar ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Есть статься Бобры и Рыбы.
"Жизнедеятельность канадских бобров, поселившихся на наших водоемах, оказывает серьезное влияние на условия обитания рыб многих видов. Наряду с положительным воздействием
на общее состояние экологии водоемов бобры могут приносить и заметный вред."
Залил сюда

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Спасибо сказали: atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #190360 от Андрей
Андрей ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Где бобры там нет рыбы??? :blink:
Я замечал прямо противоположное.. С бобрами сталкивался раз 15-20. Вместе даже плавали. 4 раза встречались на расстоянии ружьем достать мог.. Максимум что он делал- это глушил хвостом, пугал.
Большего вреда как человек, никто и ничто не делает.
Спасибо сказали: atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #190373 от акула
акула ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
могу ошибатся но вот на территорию России были завезены канадские бобры хат не строят живут в норах плотины строят как наши плодятся как кроликиа лес в незамерзающих долго ручьях валят до ................................................ короче надо сокращать поголовье и чем быстрее тем лучше много малых речек превратились просто в болотистые лужи если так пойдет эти твари все загубят я передачу смотрел где живет бобер в радиусе 5 км лес рыб и всего остольного в воде живущего ой как мало а то и вообще нет да простят меня гринписовци но вопрос надо ставить на повестку дня
Спасибо сказали: Лясковский Александр, boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.224 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19480 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22050 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20248 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15961 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18654 Просмотров