Портал Подводного Охотника

БОБРЫ. Кому мешают?

Больше
8 года 7 мес. назад #420196 от Искандер
Искандер ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
На Днепре,в черте Киева,плывет прямо на меня.И расстояние метра полтора.В морду светил,ластой по воде бил,нихрена.Когда подплыл почти вплотную,легонько стукнул по башке фонарем,фонарь на ружье,тогда нырок и исчез бобер. После всех ваших постов начинаю просмотр как приготовить бобра,ну так на всякий случай.Не стрелял бобра по двум причинам.Первая-охочусь же на рыбу а не на зверюг.Вторая-как бы раненый зверь не погрыз ,с точки зрения безопасности.Хотя вот начитаюсь,так может и задумаюсь о бобрятине.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #420252 от Den4ik
Den4ik ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
У меня тут знакомый не так давно нырял, прислал фото, говорит обделался легким испугом :)
Бобер остался жить ;)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Den4ik.
Спасибо сказали: GolemXIV, Вячеслав, Николай , Сергей Сергиенко, Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #420269 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Отчеты с водных просторов 2015 (с одной рыбиной) 2

Eugene пишет: Похоже тема (С ОДНОЙ РЫБИНОЙ) 2 - уже не актуальна.
Пора изменить на: С ОДНИМ БОБРОМ :laugh:

А не дай Бог Ёжик будет перебегать дорогу, он же колючий, значит травмо-опасный, может ласты, носки повредить - стреляй в него...

И грустно и смешно...


Смешно будит тогда,когда бобер тебе гульфик откусит по самое не хочу.А так нужно помнить бобер тебе не еж,то опасная зверюга,таких лучше обходит стороной,а не смеяться.
Люди пишут что они нападают и шутки тут неуместны.Все хорошо что заканчивается хорошо.Техника безопасности прежде всего.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Лясковский Александр, Юра Десна, Александр, Юрий, Сергей Сергиенко, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #420310 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Вот
Спасибо сказали: nesen1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #420321 от stomatolog
stomatolog ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
А лептоспиру они с мочой разносят или нет???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #420342 от Александр
Александр ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?

stomatolog пишет: А лептоспиру они с мочой разносят или нет???

Запросто могут, ибо как-бы "родственники" крысам и ондатрам,-- грызуны с отрастающими зубьями! :S
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #420353 от Николай
Николай ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?

Александр пишет:

stomatolog пишет: А лептоспиру они с мочой разносят или нет???

Запросто могут, ибо как-бы "родственники" крысам и ондатрам,-- грызуны с отрастающими зубьями! :S

Кроме этого , после укуса обязательно прививки от столбняка и от бешенства . Были в области случаи бешенства бобров ( по результатам лабораторных исследований )
Случай из жизни - несколько лет назад товарища за руку укусила ондатра . Прививки , глобулины и т.д. Мужик здоровый , но пришлось лечиться , сначала реанимация ( температура под 41 и потери сознания ) , потом хирургия , да и лучше рану не зашивать было , так меньше вероятность заражения , в-общем намучился порядочно . А мог удрать , но посчитал себя "здоровее" ондатры ...
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Юра Десна, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #420357 от casper
casper ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
извините меня эта тварь выгоняет сома с нор , и карпа с стойла , мало того ещё на охотника кинуться может и неплохо потрепать , я уже где-то описывал , у нас в Херсоне охотника чуть не убил бобер , не далеко от сонной артерии схватил + покусал по другим частям тела , тот чуть не погиб от потери крови , охотились в низовье - далеко от города - хорошо напарник был и быстро сообразил взяв курс сразу на больницу , сам лично видел сомовьи норы в которых стрелял их , теперь там поселились бобры , уже много раз на протяжении 2-ух лет проверяю те места а они пустые :unsure:

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #420383 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Отчеты с водных просторов 2015 (с одной рыбиной) 2

НИКОЛАЙ пишет:

Eugene пишет: Похоже тема (С ОДНОЙ РЫБИНОЙ) 2 - уже не актуальна.
Пора изменить на: С ОДНИМ БОБРОМ :laugh:

А не дай Бог Ёжик будет перебегать дорогу, он же колючий, значит травмо-опасный, может ласты, носки повредить - стреляй в него...

И грустно и смешно...


Смешно будит тогда,когда бобер тебе гульфик откусит по самое не хочу.А так нужно помнить бобер тебе не еж,то опасная зверюга,таких лучше обходит стороной,а не смеяться.
Люди пишут что они нападают и шутки тут неуместны.Все хорошо что заканчивается хорошо.Техника безопасности прежде всего.


+1
на 100% согласен с НИКОЛАЕМ, врядли Александру смешно с такими отметинами от бобра





Оно конечно дело хозяйское что делать при явно агрессивном поведении\попытках нападения бобра: хлопать в ласты, почесывать его фонарем по голове, а потом с исколотой от бешенства жопой веселиться про ежиков или упреждая укусы валить зверюгу. КАЖДОМУ СВОЕ!!!
Это дикий, непредсказуемый и довольно опасный зверь, что у него в голове ХЕЗ. Когда на кону твое здоровье или жизнь никаких соплей про "бедных зверюшек" быть не может - ИМХО.
А все лозунги про "не охотиться там где есть бобры" - вообще ни о чем, это значит не охотиться нигде :unsure: . Как-то так B) .....
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, ВиталикМ, Юра Десна, Dron, Александр, Вячеслав, Николай , Володимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #420400 от Искандер
Искандер ответил в теме Отчеты с водных просторов 2015 (с одной рыбиной) 2
Когда мы что то делаем не то,нам нужно оправдание в глазах общественности.Будем стрелять бобров потому,что они опасны и могут загрысть.Давайте вырубывать леса,потому,что там могут быть хищники,которые несут опасность.А давайте сохраним,чью то жизнь,не убьем бобра без надобности.Понимаю,когда стреляем ради пищи,но никогда не пойму убийство ради удовольствия,которое оправдывается тем,что якобы зверь несет угрозу и опасность.Во многих у нас живет дух охотника,и мы подкармливаем периодически его.Но то человеческое,что у нас есть,оно знает меру и рамки.Будьте людьми,не забирайте чью то жизнь ради своего удовольствия.Как говорили раньше,БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ-МАТЬ ВАШУ.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #420532 от Александр
Александр ответил в теме Отчеты с водных просторов 2015 (с одной рыбиной) 2

Искандер пишет: Когда мы что то делаем не то,нам нужно оправдание в глазах общественности.Будем стрелять бобров потому,что они опасны и могут загрысть.Давайте вырубывать леса,потому,что там могут быть хищники,которые несут опасность.А давайте сохраним,чью то жизнь,не убьем бобра без надобности.Понимаю,когда стреляем ради пищи,но никогда не пойму убийство ради удовольствия,которое оправдывается тем,что якобы зверь несет угрозу и опасность.Во многих у нас живет дух охотника,и мы подкармливаем периодически его.Но то человеческое,что у нас есть,оно знает меру и рамки.Будьте людьми,не забирайте чью то жизнь ради своего удовольствия.Как говорили раньше,БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ-МАТЬ ВАШУ.

УБЕЙ БОБРА --- СПАСИ ПОСАДКУ И СВОЮ ЖИЗНЬ(как максимум ;) ) !!! Гриинпис РУЛИТ !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #420537 от Александр
Александр ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Слышал рассказ коллеги про " НЕ испорченный костюм" по причине ОТРЕШЁННОСТИ и НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТИ, а во главе угла,-- ПРЕДУПРЕЖДЁННОСТИ : "Едем на охоту на Орель, Я рассказываю о тОм, что в данных местах были зафиксированы встречи с бобрами,которые шли параллельным курсом на границе ореола фонаря". Коллега как-бы принимает информацию к сведению, интересуется "особыми приметами". Я говорю(со слов "потерпевшего наезд"): пёстренький,обтекаемый, только "наглый глаз" СУХОПУТНЫЙ , не сомовий,с оливку(в воде),и цвета тоже .... Переоделись,поделили берега, идём против "неслабой" струи ... И тут "сирена,глиссер,волны" :woohoo: ... Короче, встретились "два одиночества" :evil: ! ВСЁ, как на "инструктаже": параллельным курсом идёт "нЕчто", доворачиваю-подсвечиваю,-- типа сОмка, увесистый такой, вот только глаз поболе... И ОНО поворачивется на меня, и "ЗУБЫ СУШИТ" оранжевые в мою сторону.... Я-- НА ЛАСТЫ , НА ГЛИССАДУ !!!!! :evil: :evil: :evil: Хорошо, что предупредил(со слов того,кто бывал и видАл ) а то бы и костюм "испортил"... Слава НептУну, что я вспомнил "типа байку" и озвучил в пути на водоём! :beer:
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Юра Десна, leksan1964 , Николай , Искандер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #420596 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Отчеты с водных просторов 2015 (с одной рыбиной) 2

Искандер пишет: Когда мы что то делаем не то,нам нужно оправдание в глазах общественности.Будем стрелять бобров потому,что они опасны и могут загрысть.Давайте вырубывать леса,потому,что там могут быть хищники,которые несут опасность.А давайте сохраним,чью то жизнь,не убьем бобра без надобности.Понимаю,когда стреляем ради пищи,но никогда не пойму убийство ради удовольствия,которое оправдывается тем,что якобы зверь несет угрозу и опасность.Во многих у нас живет дух охотника,и мы подкармливаем периодически его.Но то человеческое,что у нас есть,оно знает меру и рамки.Будьте людьми,не забирайте чью то жизнь ради своего удовольствия.Как говорили раньше,БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ-МАТЬ ВАШУ.


Блять, мы говорим как глухой с слепым. Какое нах удовольствие от убийства бобра, речь об спасении своего здоровья и жизни при нападении. Какое "якобы несет угрозу", если весь разговор об уже произошедших реальных нападениях, парня реально покусали - или ты читаешь тока себя и пришел здесь накидать оторванных от жизни красивых лозунгов - МАТЬ ВАШУ :unsure: B) !!! Можно не отвечать ......
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Рыбосек, ВиталикМ, Юра Десна, Лукашов Виктор, leninV, Александр, Володимир, VANO, ГЕННАДИЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #420616 от Искандер
Искандер ответил в теме Отчеты с водных просторов 2015 (с одной рыбиной) 2
Можно не рекомендовать,что мне делать.Если бы сам никогда не сталкивался с бобрами,не сказал бы ни слова.Но случаев в моей практике было больше десятка,и не надо рассказывать,что бобер сразу кусает.Кусают только бешеные,раненые или если в дом к нему залезли и то скорее пытается отпугнуть а не укусить.Так мы сами будем горло грызть,если кто то к нам в дом ворвется где наша семья,дети.Давайте лазить по бобровым норам а потом делать виноватым бобра,что он нас покусал.А вообще,что хотите то и делайте,хоть гранаты в норы запихивайте,что бы не дай Бог бобер не покусал когда мы там охотится будем.Уничтожим все,что кусается,колется,что бы ничего нам не мешало получать кайф от охоты.Сам лично когда захожу в воду прекрасно осознаю на что иду,и что может укусить и что может случится,потому,что это живая природа и всякое может быть.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #420620 от Искандер
Искандер ответил в теме Отчеты с водных просторов 2015 (с одной рыбиной) 2
Блять, мы говорим как глухой с слепым. Какое нах удовольствие от убийства бобра, речь об спасении своего здоровья и жизни при нападении. Какое "якобы несет угрозу", если весь разговор об уже произошедших реальных нападениях, парня реально покусали - или ты читаешь тока себя и пришел здесь накидать оторванных от жизни красивых лозунгов - МАТЬ ВАШУ :unsure: B) !!! Можно не отвечать ......[/quote]
Что значит "пришел накидать оторванных от жизни красивых лозунгов" во первых пришел так же как и ты,во вторых красивые лозунги это забота о том мире в котором мы живем..что бы потом рыбаки и чистяковы не говорили,что подвохи живодеры и уничтожители всего живого. Да пох они,это моя личная позиция.А то получается,одного покусали-давайте уничтожим бобров. И это все на руку нашим оппонентам ,давайте хоть в этом не подыгрывать им.Скоро будут рыбацюги писать,что подвохи рыбу выбили-перешли на бобров.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #420621 от Александр
Александр ответил в теме Отчеты с водных просторов 2015 (с одной рыбиной) 2

Искандер пишет: Можно не рекомендовать,что мне делать.Если бы сам никогда не сталкивался с бобрами,не сказал бы ни слова.Но случаев в моей практике было больше десятка,и не надо рассказывать,что бобер сразу кусает.Кусают только бешеные,раненые или если в дом к нему залезли и то скорее пытается отпугнуть а не укусить.Так мы сами будем горло грызть,если кто то к нам в дом ворвется где наша семья,дети.Давайте лазить по бобровым норам а потом делать виноватым бобра,что он нас покусал.А вообще,что хотите то и делайте,хоть гранаты в норы запихивайте,что бы не дай Бог бобер не покусал когда мы там охотится будем.Уничтожим все,что кусается,колется,что бы ничего нам не мешало получать кайф от охоты.Сам лично когда захожу в воду прекрасно осознаю на что иду,и что может укусить и что может случится,потому,что это живая природа и всякое может быть.

Проблема в тОм, что "их" становится всё БОЛЬШЕ !!! Там, где год-два тому ты СПОКОЙНО, РАССЛАБЛЕННО "медитировали" на ночной, слушая "собственный трек" в исполнении "Зодиак", Венессы Мэй, PFT , Space, "Землян"(кому чтО слышалось :beer: ), я,например, кайфую от ВСЕГО перечисленного + Александр Антимиров ;) , то сегодня нужно плыть "нА стрёме", дабы не "заехать" на территорию БОБРА !!! :blink: :S :evil: На кОй тогда в воду идти, если и тАм " АГРЕССОР-ОККУПАНТ" типа ПуйлА: Я сюдой пришло-приплылО , и данная территория ТЕПЕРЬ М О Я ! :evil: :evil: :evil: Мы живём-плодимся-охотимся на СВОЕЙ , БОГОМ ДАННОЙ ЗЕМЛЕ(РЕКЕ,ОЗЕРЕ,СТАВКЕ), и ни однО "прИшлое" не будет нам менять ПРАВИЛА "ИГРЫ" !!! :beer: :evil:
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #421185 от Андрей Т.
Андрей Т. ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
да..... примерял все прочитанное к себе и так сказать в шоке!!! ОХРЕНЕТЬ ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ХВАТАЕТ...ДЛЯ ПОЛНОГО ЩАСТЬЯ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #421314 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Была история...
Плыву тихонечко,ныряю... Смотрю-рядом плывёт бобрина. Я плыву-он рядом,я нырнул-он нырнул,напарник,бля... :)
Страха не было,только досада за распуганую им рыбу. :angry:
Заматерился,через трубку,на него,шуганул,тот и свалил. Обиделся,наверное. :unsure:
Но,если бы он проявил агрессию,завалил бы не раздумывая.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Лясковский Александр, filmi, leksan1964 , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #426488 от Алексей
Алексей ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Месяц назад в Киеве на Русановке бобра видел. Вылез на берег, сидит - здоровый собака! Посветил на него фонарем, ближе подошел - он и уплыл. В воде, конечно, с ним мало желания встретится. Но полночи после этого отохотился - не встретил ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #427404 от МАКО
МАКО ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Вчера и мне довелось впервые повстречаться с бобром.Уже когда выныривал рядом с собой услышал оглушительный сплеск, думаю трофейчик балуется, а потом думаю какой трофейчик так может "булькнуть" стал на ноги сфвечу фонарем по воде, в метрах пяти от себя на воде высвечиваю две светящиеся точки-пригляделся-бобер и подплывает ближе и ближе. но держится на расстоянии.Пробовал хлопать по воде, брызгал на него, короче ему абсолютно по фиг, я решил не испытывать судьбу - ретировался, но блин всю охоту было ощущение, что плывет за мной.Короче всем бобра)))) добра :beer:
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, keltvic, leksan1964 , Александр, Искандер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #431812 от Юрий
Юрий ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?

МАКО пишет: Вчера и мне довелось впервые повстречаться с бобром.Уже когда выныривал рядом с собой услышал оглушительный сплеск, думаю трофейчик балуется, а потом думаю какой трофейчик так может "булькнуть" стал на ноги сфвечу фонарем по воде, в метрах пяти от себя на воде высвечиваю две светящиеся точки-пригляделся-бобер и подплывает ближе и ближе. но держится на расстоянии.Пробовал хлопать по воде, брызгал на него, короче ему абсолютно по фиг, я решил не испытывать судьбу - ретировался, но блин всю охоту было ощущение, что плывет за мной.Короче всем бобра)))) добра :beer:


Позавчера было и у меня почти такое: я ныряю и слышу кто-то ещё рядом ныряет да так как буд-то бомбочкой с тарзанки прыгает,я даже и не сообразил что там,пока напарник из лодки не крикнул,что бобёр возле меня балуется.Оказалось, потом мы увидели два выхода в воду из камыша наверное где-то рядом его "малина" была но агресивности не проявлял иначе думаю я бы с ним столкнулся нос к носу.Не скажу,что охота была испорчена но... ощущения были уже не те. Да,дело было на пруду когда я дошел до самой вершины.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #431831 от МАКО
МАКО ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
На этой неделе приходилось столкнуться практически нос к носу.Прозрак не сильно баловал, смотрю передо мною что-то плывет, думаю сазан, подплываю ближе, что-то не могу разглядеть чешую. потом показалось как бы как мокрая курица, хотел толкнуть рукой, потом из этой курицы вылезли ласты и погребли по свим делам, благо мелко было стал на ноги стал истерично светить вокруг себя фонарем, но "курицы " с плоским хвостом и ластами уже не было.Самое интересное, что подпустил практически на вытянутую руку, но никакой агрессиии с его стороны не было, а я всю охоту плавал и внимательно всматривался во все тени и блески.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #432335 от Николай
Николай ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Статья : " В Сеть выложили видео путешествия бобров-парашютистов " :
korrespondent.net/tech/science/3581301-v-set-vylozhyly-vydeo-puteshestvyia-bobrov-parashuitystov
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Николай .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 3 дн. назад #460453 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Главное, что бобер был отпущен
fastnews.info/ru/news/3/4899/

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 дн. назад #460469 от Сергей
Сергей ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
По поводу "Если что ВАЛИТЬ зверюгу".
В конце лета 2015 г. получил опыт общения с агрессивным КРЫСАКОМ. Как оказалось потом домик у него рядом был - вот и охранял.
На третьем заходе бобра пришлось выстрелить зубастому по спине (зелинка с закачкой 22 кг. + гарпун заточенный стамеской). Так вот любители бобрятины - не пробил его мой пневмат, гарпун отпригнул от зверька в сторону. Бобрик после выстрела шустренько свалил, но с разряженным ружьем да еще ночью смелости поубавилось в разы. Вдруг вернется.
PS Никогда не думал что бобры такие большие, размером с тазик для стирки + хвост.

Делай добро и бросай его в воду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 дн. назад #460473 от Веталь
Веталь ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Это вы ещё не видели сколько их на Псле!!!! днём они сцуки спят по норам, зато ноочью.... просыпается мафия))) есть места где метров по 50 сплошные норы и когда ночью заплываешь в это бобро - гетто, начинается такоооее. Никогда не думал что бобры могут прыгать с 3 х метровой высоты в воду с разгона, а размерчики бывают примерно с кавказкую овчарку, эти ходят медленно((( зато плавают быстро.. жалко никто на них не охотится, а то весь берег в сухостое из метровых в диаметре осин. их на дрова не спилишь и стоят как мёртвый лес(((
Спасибо сказали: Александр, sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 дн. назад - 8 года 3 дн. назад #460480 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
В ютубе есть канал " Богомаз" . Так у него несколько видео о сплавах по Пслу и в одном из видео он удивляется кто это ночью прыгает в воду и слышно эти прыжки. Ощущение такое , что взрослый мужик влетает в воду. А не охотятся т.к. шкуры их ни кому не нужны , развечто жир и то х.з. Да и саму реку они запрудили знатно , так и в болото превратится может.
Последнее редактирование: 8 года 3 дн. назад от DmitriyPalych19...
Спасибо сказали: Веталь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 дн. назад - 8 года 3 дн. назад #460490 от rolex
rolex ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
Так куди ж їх дівати, бобрів ?! :S
coub.com/view/c08lt

Последнее редактирование: 8 года 3 дн. назад от rolex.
Спасибо сказали: ots, Сергей О, Николай , RUKOY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 дн. назад #460535 от Дима
Дима ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?
На счёт сплесков вночи (суточный период активности бобров)-если слышите , то знайте, что Вас предупреждают,т.к. Вы на БОБРОВОЙ территории. Поэтому или уплывать или ждать нападения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 дн. назад #460552 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме БОБРЫ. Кому мешают?

Сергей пишет: По поводу "Если что ВАЛИТЬ зверюгу".
В конце лета 2015 г. получил опыт общения с агрессивным КРЫСАКОМ. Как оказалось потом домик у него рядом был - вот и охранял.
На третьем заходе бобра пришлось выстрелить зубастому по спине (зелинка с закачкой 22 кг. + гарпун заточенный стамеской). Так вот любители бобрятины - не пробил его мой пневмат, гарпун отпригнул от зверька в сторону. Бобрик после выстрела шустренько свалил, но с разряженным ружьем да еще ночью смелости поубавилось в разы. Вдруг вернется.
PS Никогда не думал что бобры такие большие, размером с тазик для стирки + хвост.


У бобра шкура толщиной ок. 3 мм :ohmy: !!! С такой закачкой и наконечником и не должно было пробить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.236 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19722 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19133 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14975 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21171 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19519 Просмотров