Портал Подводного Охотника

Ночная охота для Чайников!

Больше
10 года 8 мес. назад #207027 от Виктор
Виктор ответил в теме Ночная охота для Чайников!
я просто делюсь своим опытом ..\влетал в сети не раз \ ....пару раз на всплытии попадал под здоровые куски плотного целофана \ один раз получил приличный удар в правое плечё это Барракуда хотела срезать мою рыбу на кукане за спиной .........а в Средиземном море водятся акулы по этой причине я не заплываю ночью дальше чем 200-300 метров на ластах и они активны ночью так что я даже порой и не знаю что твориться рядом со мной в темноте .......В норах лупил Групперов своим Марес 75 с одним лепестком на стреле \ну не нравятся мне трезубцы \ А насчёт времени охоты я с тобой спорить не буду ..у нас с тобой разные моря ...в Средиземном море крупная рыба ночью уходит далеко от берега ...а утром подходит с течениями \на утро есть ОМЕР кайман 95 \.........сейчас температура воды +30 ...охота разрешена круглый год ..самый сезон это зимой начиная с Октября и до Июня ....вода прозрачная до 15 + метров и подходит крупная рыба

..
Спасибо сказали: popper13, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #207126 от Андропов
Андропов ответил в теме Ночная охота для Чайников!
Да, ночью плавать рядом с акулой, как то очень даже очково...
Респект, Виктор! А на каких глубинах ночью работаешь, и с каким фонарем?

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #207243 от Виктор
Виктор ответил в теме Ночная охота для Чайников!
Это всё зависит от состояния моря \для нас оптимально от0,30-0,80 см волна \..и прозрак хотя бы 5+метров то начинаю на 7метрах и дохожу до 10-12 метров ...........У нас дно моря песчанное и рыба обитает в основном на рифах\которые в свою очередь могут быть засыпаны песком после штормов \ так что можно далеко заплыть и глубоко нырнуть и Не чего не найти .......а бывает просто отплыву на 50 метров и охочусь вдоль береговой линии на мелких рыфах \там постоянная осёдлая есть рыба ...Сарагус ..кефаль ..мелкий групер ..итд \в течении 2х часов могу набить 3и более кг рыбы но я придерживаюсь своих правил \не жадничать ...ведь завтра опять приеду \ а фонарь у меня итальянский Кресси Астра работает на аккамуляторах размер D \на 9000 м.ампер \-5ь штук по 1,2 = 6ь вольт в блоке ..можно ставить лампочки на 10 ват и на 20 ват Галоген ........фонарик механический + есть опция сужения или увеличения ширины луча ...фонарь со мной уже 6ь лет

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Виктор.
Спасибо сказали: Андропов, Роман Сумской, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208211 от Восток 1
Восток 1 ответил в теме Ночная охота для Чайников!
а меня с ночной охотой познакомил Женя Кравченко, за что ему большой спасиб (а за кукан вообще спасибище)!
думал, что будет страшновато, а оказалось что наоборот, комфортнее чем днем. тихо, спокойно - такой себе микрокосмос - есть только ты и ореол света. ощущения приятные.
нырять в глубину даже лучше ночью, мне показалось - нет этого страха приближающейся темноты, глубины. ночью на протяжении всего нырка вокруг все одинаково. но очень желателен комп в таком случае - сложно контролировать глубину, когд непонятно вокруг ничего.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208250 от харитон
харитон ответил в теме Ночная охота для Чайников!
Охочусь ночью 6 раз, Орель на меляках. Последний раз -случай: Нырял сам. Ниряю под плавун 3 метра в диаметре из травы и мяты глубина под ним 2м (примерно) Сначала обследовал верхнюю часть потом все углы и промежутки между корнями. Решаю пробить плавун и спокойно вдохнуть воздуха, а тут облом толщина крыши см 50 и внутри переплёт корней мяти, я вниз а нихрена труба зацепилась, Голову ни в одну ни вдругую сторону не могу наклонить - те же корни, питаюсь пробиться вверх и вообще амба до дне не достаю, а ласты не гребут. А воздух аля-ля вдохнуть не могу, помог воздух, что в бульбике остался. Вирываю со рта трубу резкий рывок вниз и труба слетает с маски розогнув крепление Итог: напился воды в доволь через нос, выплыл, вдохнул, полная маска воды, труба ХЗ где, ласта чуть не спала одна, 5 мин отходняка и отдышки, второй нырок без трубы к берегу и щукерс на два КГ. Будьте предусмотрительны все!!! Трубу нашел на следующий день с лодки ...
Как впихнулась так и торчала.
Спасибо сказали: BUSA, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208260 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Ночная охота для Чайников!

харитон пишет: Охочусь ночью 6 раз, Орель на меляках. Последний раз -случай: Нырял сам. Ниряю под плавун 3 метра в диаметре из травы и мяты глубина под ним 2м (примерно) Сначала обследовал верхнюю часть потом все углы и промежутки между корнями. Решаю пробить плавун и спокойно вдохнуть воздуха, а тут облом толщина крыши см 50 и внутри переплёт корней мяти, я вниз а нихрена труба зацепилась, Голову ни в одну ни вдругую сторону не могу наклонить - те же корни, питаюсь пробиться вверх и вообще амба до дне не достаю, а ласты не гребут. А воздух аля-ля вдохнуть не могу, помог воздух, что в бульбике остался. Вирываю со рта трубу резкий рывок вниз и труба слетает с маски розогнув крепление Итог: напился воды в доволь через нос, выплыл, вдохнул, полная маска воды, труба ХЗ где, ласта чуть не спала одна, 5 мин отходняка и отдышки, второй нырок без трубы к берегу и щукерс на два КГ. Будьте предусмотрительны все!!! Трубу нашел на следующий день с лодки ...
Как впихнулась так и торчала.

Ты наверное и сам не понял какую жесть ты описываешь!Чаще вспоминай,что нас ждут дома и поменьше самоуверенности.У меня например,чем дольше ныряю,тем как ни странно ее становится меньше.Аты шестой раз на ночной ПО и на таком раслабоне под крышу. :unsure: Обследуй ее вначале сверху,ее протяженность,где начинается,где заканчивается,Посмотри,подумай где зайдешь и обязательно где выйдешь!Не где то там,потом разберемся,а где конкретно стопроцентно выйдешь.Если вход выход один,не лезь глубоеко,полностью,а лучше совсем не лезь,развернутся проблемно,а задним ходом не просто двигаться.Плюс ты сам себе намутишь и не будешь видеть куда плыть.Заходи желательно против течения и не намутишь и в экстренной ситуации есть шанс что течение поможет тебе выплыть,а не будет забивать еще глубже.И зачем ты пробывал ее пробивать я не понял,наверное сидел до последного,пока позыв на вдох не стал сильнее?Оставляй запас воздуха не сиди до последнего,чтоб при экстренной ситуации было куда плыть.И когда ты пытался боротся с крышей кислород жегся еще быстрей.Не подумай,что я умничаю,просто вспомнил себя в похожей ситуации когдато!Береги себя! :beer:
Спасибо сказали: lamantin70, Михей, харитон, sania-vb, UKR, Александр, Восток 1, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208262 от харитон
харитон ответил в теме Ночная охота для Чайников!
Ситуация уёвая, сам знаю!! Днём под ним нырял 2 раза всё было ок и пробил и вдохнул.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208276 от Виктор
Виктор ответил в теме Ночная охота для Чайников!
Для лучьшего орентирования ночью я всегда ныряю на тех местах днём для разведки \ потом намного легче искать те места где есть рыба \+ привычка при всплытии всегда оглядываюсь ..чтоб не терять береговую линию по тому что могут быть течения \а и ещё при всплыти не смотри на верх а по горизонту ...поясняю я нырял на 7и метрах \не больше \ а друг меня позвал на новые рифы в 460 метрах от берега там глубина 14 метров ну я первый рванул быстро достиг дна и прижало меня давлением как мешок с картошкой. видимость по горизонту 3и метра ..полежал секунд 20 и надумал всплывать и чёрт меня дёрнул посмотреть на верх ......чисто морально П.....ц ....это ж сколько мне надо подниматься на верх ?!.....и тут же себе внушение не Бзди воздуха в лёгких хватит .....с тех пор при всплытии на верх ни когда не смотрю только по горизотну

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #208287 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Ночная охота для Чайников!
Сергей правильно подметил - не сидеть до последнего !!! - завалы , крыша - не пали весь запас воздуха - ночью под крышу я хрен бы полез , бревны еще ладно - под крышу нет !
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208714 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Ночная охота для Чайников!

Виктор пишет: .....с тех пор при всплытии на верх ни когда не смотрю только по горизотну

Привет всем. Я приписал себя к охотникам только в этом году. До этого - маска, трубка ласты (иногда арбалетик) - с 7-ми лет, в основном летом на черном море. Ночную охоту начинал там-же, скорпена на глубинах до 6-ти метров. Первые ночные были очень стремные, учитывая еще что не имел подводного фонаря, а на скорую руку переделывал купленные на местном рынке, засиликонивая и одевая в презервативы. Когда первый раз на глубине от давления на кнопку выключился фонарик, адреналину поймал... По прошествии лет, сейчас начал нырять тоже в основном по ночам (время днем мало), особого адреналина не получал, т.к. первые ночные охоты провел почти не ныряя, а плавая по границам зарослей кувшинок с глубинами до 3-х метров. Сейчас ныряя ночью на Днепре, стремаюсь тех мест, где на глубинных свалах торчат стволы деревьев, т.к. ныряя там первый раз днем, всплывал неспеша - поднял голову и увидел над собой наклонный ствол дерева около метра в диаметре. В принципе ничего опасного не было, дерево не сучковатое, но было неприятно. Теперь ночью туда не лезу. А при всплытии стараюсь всегда направлять фонарик вверх, дабы видеть путь. В сетки попадал три раза, один раз зацепился ногой, и два раза почти утыкался маской. сетки из тонкой лески, без должных растяжек и легко с ними всплывал, нож пользовал только потом, дабы смотанную в клубок сеть привести в нерабочее состояние. По поводу ориентирования - где есть возможнось - машину оставляю почти у кромки воды, а в машине оставляю моргающий фонарь - очень помогает. (тоже задумывался о приобретении пары велосипедных моргалок, которые можно было-бы вешать на деревья или камыш.)
Спасибо сказали: UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208721 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме Ночная охота для Чайников!
Главный враг это паника. Залез в траву, где то зацепился с давай с дури руками дёргать и ластами грести глотая водицу вмести с водорослями и ряской. А потом думаешь себе. ну я и придурок :S , зачем паниковать было?
Спасибо сказали: Рыбоохотник, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209782 от Sergey
Sergey ответил в теме Ночная охота для Чайников!

Максим пишет:

Ogre пишет:

sancheswpc пишет: привет ребят!сегодня была моя первая ночная охота.....первые пол часа это жуть! :ohmy: потом вродь ничего,но как приласкает тебя какая нитть водоросль за ногу....ппц :S Наверное надо привыкать....Обязательно поеду еще!!!!!!!!

Прикольней когда мелочь на свет фонаря лупит в маску и в гидрик, ощущение еще то! У всех так было с первой ночной, потом привыкаешь, главное без фанатизма! Не надо лазить по завалам и по ямам, вся достойная рыба ночью выходит на отмель в заросли кормиться, так что присматривайтесь и удач в охотах!

Да у меня до сих пор, хотя занимаюсь ПО с 2004 года, жопа вибрирует от неожиданных стартов малька и его ударах по гидрику, причудливых теней коряг или кустов, но,мне кажется это и ест один из немаловажных аспектов которые меня привлекают ночной охоте!!!
Очень редко, но выбираюсь на Донец в районе Изюма (мама там живет), в последний раз взял три щупарика, наверно чуть больше кило каждый, на пожарить и с 23 до 5 просто плавал и наслаждался местами, рыбой, тишиной,отсутствием спешки, ты и природа...Эх люблю это дело,а рыба...Да приятно вальнуть кого за 10 и "поуговаривать" его на кукан, но как-то она второстепенна стала...Процес!)))))) Даже сбор и дорога...
А по поводу лезть не лезть...Бывает зайдешь в воду, ночью, сам муторно и не спокойно на душе, минут на 20-30 на меляк и сразу приходит умиротворение, резонанс мирской поутих, успокоишся. Но как только хоть малейший признак, что что-то не так - зацепился в завале, сеть поймал или подранок то я оставляю попытки добыть рып и плаваю себе в удовольствие наблюдателем.
Может это и не здравая мнительность, но ,считаю,что случайностей нет! Да и на работе насмотрелся (МЧС)....((((
Так что в первую очередь ПБ и Ваши ощущения - руководствуйтесь и доверяйте!!!
Всем удачи и чистой воды!!!!!
P.S. Евгений, Ваши посты о первых нырялках прямо заставили завибрировать что-то внутри!))))))СПАСИБО напомнили!!!! :beer: :beer: :beer:

Ещё круче когда возле травы которая поднялась и получилась такая крыша небольшая проплываешь и кто-то тебя в бок толкает, раз и замер(чувствую как мурашки аж до желудка добежали),начинаю по чуть двигаться ещё раз в ногу,свечу нет ни кого ну думаю может коряга или галюн какой... После, выплываю на берег ещё немного в эйфории рассказываю напарнику более опытному,а он типо:там-то там? Я:ну где то в этом районе А он мне:да, это сомик небольшой облюбовал себе местечко"свил так сказать гнездышко" и толкает пытаясь тем самым отогнать неприятеля от насиженного местечка! Так что учитывайте такой поворот событий если недостаточно опыта либо незнакомое место! С Ув!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #216782 от Віталій
Віталій ответил в теме Ночная охота для Чайников!
Перечитал посты с первой до последней страници, братья ластоногие большой вам респект особенно kyv 63,Евгений, Рыбоохотник, я с таким удовольствием и наслаждением читал последний раз в 16 лет книгу "Сыновья большой медведици" сейчас на роботе перечитуя посты выше указанных подвохов какбы ночью поохотился, почувствовал прилив крови и табуны мурашек по коже от поста Андрея Яготина, тоже такое пережил правда не такая большая щука ударила вмаску, а учитуя что это была моя третья ночная ПО да еще сам на озере, то дрож была еще дома. Тоже охочусь в основном ночью из за не достатка времени да и все время сам, ПО охота в наших краях только на первых стадиях развития поэтому напарника нет, да и трофеев больших пока не встречал. К выше перечитанному хочу добавить что на озере где я охочусь есть характерность перед встречей с трофейной щукой ( а у нас она 0,5-2,0кг) начинают встречаться щурята по 10-15 см, хотя иногда появляеться и внезапно,а что по безопасности ориентиру ночью не советую оринтироватца на фонари если их в доль водоема много, в мокрой маски они выглядят по другому, особенно если выход на берег через сотни метров да и узкие проходы меж камышом. Имею горький опыт когда спутал фонари и выхода искал около 2х часов а берега до сотни метров плотного высокого камыша, тогда очень испугался не так за себя как за свою семью по времени я давно должен быть дома, по этому поддержую уважаймых подвохов которые рекомендуют компас, и не спешите с показателями компаса лучше перепроверить не один раз, тоже был нюанс правда с дайвингом когда компас реагирует на железо.И воопще берегите себя ведь ни один трофей не стоит Вашей жизни. Чистой вам воды и достойных трофеев!!!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбоохотник, UKR, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #216796 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Ночная охота для Чайников!
а я вот уже 4 год в сознательной подводной охоте, и такая штука,днем ну никак не получается нырять..2-3 нырялки в неделю и все ночью...только начал осваивать дневные,..ощуения, как будто я корова, а на меня седло одели ....

зато ночью,пусть даже с 70 см. прозрачности довольно комфортно охочусь на глубинах 8 - 12 метров.

много было приколов... от обнаружения действующего дайвера с баллонами " здрастьте", и до подачи в район печени на всплытии, какя то рыбина врезалась...

еще было, как то приспичило по маленькому, дно берега - в валунах, глубина 2-3 метра.
нашел камешек почти под верхом плоский,.. положил ружье,снял пояс, стоя на камешке, расстегнул костюм, приспустил штаны и "касота"
и тут в темноты со стороны берега начинают ломаться кусты в мою сторону что ло ломится, плюается в воду, потом ломится назад, тишина на 2 секунды,и потом пронзительный поросячий визг, и так продолжается,..кабанчег был...и когда назад с воды выходил видимо копытом между камней вот и завизжал... я естественно чуть по большому не сходил :-)

093 829 10 95
Спасибо сказали: vadim, BUSA, Рыбоохотник, mikel13, Serjik, SemaMl, Герман, Водяной007, BoBeR, Марк, UKR, askovit, Леша, Александр, Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #216799 от Віталій
Віталій ответил в теме Ночная охота для Чайников!
Денис(Запорожье) спасибо за прямоту, отдуши поржал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #216813 от Александр
Александр ответил в теме Ночная охота для Чайников!
Сегодня на ночной(с субботы на воскресенье) был момент .... Плыву по Орели против течения, внимательно просматриваю внезапно помутневшую воду. Сзади должен идти товарищ по противоположному берегу. Заблудиться-потеряться нереально, т.к. ширина речки там 10-15 м. Вдруг слышу (сквозь 7 мм костюм) какие-то громко-истошно-призывные звуки ! Поднял голову, стал на колени( ТАКАЯ была глубина !) , потушил фонарь . Тишина, темнота ... Вдруг откуда-то из окружающих деревьев ДИКИЙ вопль , переходящий в "дьявольский хохот" ! В фильмах про ночной чащобный лес или тайгу ТАКОЕ звучало. :ohmy: :blink: :S :evil: Прислушался, пропустил в "процессоре" АНАЛОГИЮ , порадовался томУ , что нахожусь в реке !!!...... :cheer: Шёл бы по лесу в темноте, под шумящими от ветра деревьями, -- получил-бы порцию ЖУТИ ! А тАк в воде меня "сухопутные ужастики" НЕ ДОСТАНУТ !!! :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #216814 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Ночная охота для Чайников!
да,.. мы тоже ржали, идя к машине с заряженными ружьями... смешно было...аж немогу :-)

093 829 10 95
Спасибо сказали: Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #216832 от Герман
Герман ответил в теме Ночная охота для Чайников!
Виталя,прийдёт время и 2кг уже не будет рофеем.Или у самого уровень повысится или щупаки подростут :) .Если есть кормовая база в виде мелкой сорной рыбы,значит и крупная щука должна быть.Уже и не сосчитать сколько раз на водоёмах о которых говорят "здесь крупной рыбы нет" нарываешся на трофей,а ты(я) в этот момент не готов :blush: :blink: и в результате опаздываешь с выстрелом.Так что всегда будь готов.
В ночных много своих нюансов и в первую очередь проявляется это в ориентировании особенно на не известных водоёмах.
У меня был случай на Каховке.При заходе в воду все видели где стоит ставник(официальный,видимо какой то артели)Разошлись по акватории,каждый приметил какие огни на берегу и где,.ну и пошла охота.Волна правда не дольшая но рыба есть.Время от времени поглядываю на ориентиры(огни).И вдруг вижу в ставнике загорелся свет и не гаснет и не поймешь(волна)вроде моргает.А мы с напарниками фонарями на поверхности не работаем,только в аврийном случае.Ну я туда давай в ускоренном темпе.И на полном ходу врезаюсь в ставник :blink: :( :) .Хорошо,что правая рука с ружьём была направлена вдоль тела назад,в перёд выставлена только левая.Вот я левой ладонью в верхний конец рядом с поплавком и упёрся.Не запутался,успел назад осторожно отработать.Сразу понял,что свет,на который я летел,это свет на том берегу и включился он совсем не давно и далеко от нас .Ну потм долго ещё сердечко колотилось не смотря на облегчение от того ,что тревога ложная,да и сам не вляпался.
А один раз попал на осенний перелёт какой то птицы.Огромные стаи садились на камыш на ночёвку.Такие странные и не понятные звуки как ураганчик маленький и при этом ветра нет, акамыши на сколько тянутся,везде ходуном ходят и шороооох как в фильмах ужасов.Я башку под воду,нырну,вынырну,а ОНО не проходит.На глюки не похоже,не нырял,речка мелкая.Потом луна выглянула увидел птиц перелетающих с камыша на камыш.И сразу жизнь хороша и можно дальше рыпов искать не опасаясь глюков :)
Спасибо сказали: Александр, Рыбоохотник, Александр, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #218417 от Віталій
Віталій ответил в теме Ночная охота для Чайников!
Доделал четырехзуб с флажками и кольцами ( выложил в теме тризубец ) и на ночную, щук почемуто было мало встретил всего 4шт, две из них щукой назвать тяжело гр 300.
Выплываю на песчаную поляну... гладь тишина, небольшие окуня недовольно уходят с нагретого места, белая мелочовка играя как серебряные стрелы приветно встречает лучи фонаря, два не большик рака нападая начали отступать в ближайшие ямки, благодать и покой в царстве НЕПТУНА ... Глас радует и душа поет !!! иследуя полюбовавшись поляной начал покидать нарушенный мною покой, в конце поляны с густого куширя не спеша показуеца рыбина, спина см 20-25 ширины , ну думаю вот и сбылись слова Германа (прийдёт время и 2кг уже не будет трофеем.Или у самого уровень повысится или щупаки подростут) , я чуть не стрельнул, но чтото мне в этой рибине не понравилось. С медленого поднятия с комыша рыбина реско добавила темп и мне на встречу и тут... две лапы и хвост, и реско на фонарь, я ружьем отмахнул волной отогнало зверька, он розварачуеться и снова на меня... но тут инстинкт самосохранения добавил темп ластами, толи зверек испугался я уплыл, больше мы с ним не встречались. Не знаю что думал зверек но я подумал что мне хотят откусить плавники.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Віталій.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Герман, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230857 от nikor
nikor ответил в теме Ночная охота для Чайников!
Меня ночью крыса водяная за ласту хватанула, я сначала подумал напарник прикалывается, поворачиваю голову, а там морда усатая, нагло так смотрит, типо кто к нам с мечом пришел.... я с перепугу как катер пошел, рассказал все напарнику, тот поржал и через часик, поднырнул и меня за ногу хвать, я думал у меня от страха судорга схватит, Примерно через час я ему отплатил, той же монетой, так он со страху, метров через 15 вынырнул)
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #230877 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Ночная охота для Чайников!
С этим не шутят,незабывайте что вы с ружьями,мало ли что со страху выкиниш,хорошо он просто дёру дал,а если бы,недай бог. :huh:
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от САНЯ.
Спасибо сказали: Захар, boz-man, Герман, sania-vb, Александр, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #230987 от Захар
Захар ответил в теме Ночная охота для Чайников!

nikor пишет: Меня ночью крыса водяная за ласту хватанула, я сначала подумал напарник прикалывается, поворачиваю голову, а там морда усатая, нагло так смотрит, типо кто к нам с мечом пришел.... я с перепугу как катер пошел, рассказал все напарнику, тот поржал и через часик, поднырнул и меня за ногу хвать, я думал у меня от страха судорга схватит, Примерно через час я ему отплатил, той же монетой, так он со страху, метров через 15 вынырнул)

Пацанва Зеленая! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Герман, САНЯ, Дмитрий, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #251113 от UKR
UKR ответил в теме Ночная охота для Чайников!
Одна заповедь!
Не лезь в незнакомую воду!!!
ВТОРАЯ И ОСОБОВАЖНАЯ!!!!
НЕ лезь в воду если ты не видел её днём!!!
Спасибо сказали: Захар, DedKhUa, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #251124 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Ночная охота для Чайников!
ТЕМКА-СУПЕР!!!ГЛАВНЫЙ ВРАГ ПОДВОХА НОЧЬЮ-ПАННИКА!!!!!!Всё остальное"цветочки"...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #251137 от UKR
UKR ответил в теме Ночная охота для Чайников!

Віталій пишет: Денис(Запорожье) спасибо за прямоту, отдуши поржал.

Тут не поржёш :unsure: Тут была тропа к водопою!И его счастье,что не свинья попалась!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #251182 от Федорович
Федорович ответил в теме Ночная охота для Чайников!

Michael пишет: Одна заповедь!
Не лезь в незнакомую воду!!!
ВТОРАЯ И ОСОБОВАЖНАЯ!!!!
НЕ лезь в воду если ты не видел её днём!!!

А мы частенько плаваем в незнакомых местах. Выбираем по жпс место смотрим по нему же русло,выбираем место ,затем добираемся до места(обычно уже в темноте) смотрим какой подход к воде и вперед. Маячек на берег. И включаешь внутренний ЖПС (что в голове)
А потом интересно на компе еще раз посмотреть и сравнить с увиденным ночью.
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #251205 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Ночная охота для Чайников!
ЭТО ДА!!!Порою днём (после работы)едешь.приезжаешь на место поздно вечером.когда разведка предполагаемого места охоты затруднена.НО ТУТ УЖ всё зависит от умения головы чувствовать ЖО...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #251382 от Бермудский
Бермудский ответил в теме Ночная охота для Чайников!
Тоже заметил,что в полнолуние с уловом похуже.
Но я не о том...
Когда луна очень яркая, нравится выключить фонарь и поплавать в совершенно неземном мире.
Страшно ,конечно немного, но постепенно привыкаешь.Зато потом обо всём забываешь и НАСЛАЖДАЕШЬСЯ... Лучи холодного света пробиваются струйками сквозь рябь наверху, играют переливаясь в толще воды и бродят по дну.Пузырьки воздуха ,облепившие водоросли, искрятся и даже как-будто светятся. Глаза постепенно привыкают и ты начинаешь даже различать цвета и краски, но лунный холодный свет придаёт всему особую неземную причудливость.
А ощущение невесомости только добавляет в мозг эйфории...
И так не хочется опять включать фонарь.

Летіла лопата - упала в болото, яка зарплата - така і робота!
Спасибо сказали: RaMz, ВиталикМ, Андропов, Александр, Віталій, Алексей, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #251390 от Герман
Герман ответил в теме Ночная охота для Чайников!
Парни,рано или поздно шутки с крысами закончатся,для одного на дне,для второго в тюрме..Убийство по неосторожности и халатности,Выстрелить можно именно с испугу,даже после не однократно повторённых и нормально заканчивающихся шуток.Вы на воде,в руках у вас ружья.И очень плохо,что напарник не надёжен.Или же у вас обоих наплевательское отношение к ТБ.А вдруг с новым человеком захочется повторить шутку?А вдруг он не поймёт,ночью,с разворота,выстрел в любую часть тела может оказаться роковым.Даже если не выстрелит,а просто раскажет ,что так делать нельзя(и прав будет),а вы ещё можете его и сцыкуном посчитать.Мы крутые,у нас даже шутки-экстрим :blink: .Вспомните слова одного известного охотника "Подвох идущий в воду за экстримом, потенциально мёртвый подвох" И как это, в нарушение всех правил СПЕЦИАЛЬНО не обозначив себя,подплыть к напарнику,про шутки вообще молчу.Не дай бог новички решат повторять такие шутки.Если пишите такое,пишите со сноской ,что так делать нельзя.А то создаётся ощущение,что люди не понимают чем занимаются.Ну а если ещё и в амбиции ударяться начнут и доказывать свою правоту.Тогда останется одно запомнить ник и ни когда не идти с таким напарником в воду
Спасибо сказали: Александр, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #251414 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Ночная охота для Чайников!

Бермудский пишет: Тоже заметил,что в полнолуние с уловом похуже.
Но я не о том...
Когда луна очень яркая, нравится выключить фонарь и поплавать в совершенно неземном мире.
Страшно ,конечно немного, но постепенно привыкаешь.Зато потом обо всём забываешь и НАСЛАЖДАЕШЬСЯ... Лучи холодного света пробиваются струйками сквозь рябь наверху, играют переливаясь в толще воды и бродят по дну.Пузырьки воздуха ,облепившие водоросли, искрятся и даже как-будто светятся. Глаза постепенно привыкают и ты начинаешь даже различать цвета и краски, но лунный холодный свет придаёт всему особую неземную причудливость.
А ощущение невесомости только добавляет в мозг эйфории...
И так не хочется опять включать фонарь.


С таким владением Литературным языком - Вам бы книги писать ! - не пробывали ?
Спасибо сказали: Бермудский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.192 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19561 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19171 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20347 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18744 Просмотров