Портал Подводного Охотника

Ночная охота для Чайников!

Больше
12 года 5 мес. назад #47995 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
Думаю тут дело не в том, что люблю ночную или дневную, все обусловливается наличием времени для любимого дела.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47999 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!

Oleg_Sm пишет: Думаю тут дело не в том, что люблю ночную или дневную, все обусловливается наличием времени для любимого дела.

Да, Олег я с тобой в данном случае с тобой согласен:beer: Но все таки здравый ум - прежде всего:beer:

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48009 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!

Но все таки здравый ум - прежде всего

Это в первую очередь. Без него только на машины хорошо прыгать, ну или на поезд;) Ни кто же не говорит лезть и рисковать. А так только выходные, а тут ещё куча дел домашних, а если и у самого выпадает пару дней в месяце, когда на дневную выехать можно, так как на зло не совпадает с друзьями, ну не самому же ехать? Вот и приходится по ночам кататься. Но, практически ни когда не ныряем ночью там, где не были днем, так что места проверенные и знакомые. Вот примерно где-то так!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48011 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!

Игорь Миронычев пишет: Говорил с самым сильным спортсменом Украины Сергеем Козленко. Он категорически не ныряет ночью, так же как и многие другие профи.
Как говорят: - Охотники бывают Бесстрашными и опытными, но опытных бесстрашных не бывает!!!

А как же наш чемпион? По моему Саша периодически по ночам ныряет, или я ошибаюсь? Или после того как его машину обокрали, он плюнул на это дело?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48030 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
У Саши сейчас крутая лодка с капитаном и зеленый коридор. Ныряет почти всегда днем а ночью спит.
Что касается страховки с помощью напарника, то много раз говорили, что надеяться нужно только на себя, напарник это всего лишь человек который сможет вытащить бездыханное тело через 10 минут и попытаться его реанимировать при наличии таковых познаний. :unsure:
А обычно один пошел по одной стороне, другой по другой и искать начнут только после того когда начнет светать и еще пару часиков подождут - может вернется.
Спасибо сказали: mask, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #48041 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!

Игорь Миронычев пишет: У Саши сейчас крутая лодка с капитаном и зеленый коридор. Ныряет почти всегда днем а ночью спит.
Что касается страховки с помощью напарника, то много раз говорили, что надеяться нужно только на себя, напарник это всего лишь человек который сможет вытащить бездыханное тело через 10 минут и попытаться его реанимировать при наличии таковых познаний. :unsure:
А обычно один пошел по одной стороне, другой по другой и искать начнут только после того когда начнет светать и еще пару часиков подождут - может вернется.

Игорь, насколько я знаю - ты инструктор по ПО. А если так, то имею вопрос - то почему на камеру, в одном из интервью -ты говоришь о том, что ночная охота - запрещена? Ты, как никто другой должен знать законы. А по законам Украины - никто и никогда ночную охоту не запрещал. Это первое. А второе - ночная и дневаня охота - никоим образом не отличаются по степени безопасности одна от другой. Если некий условный охотник, ныряющий как днём, так и ночью - днём позволяет себе расслабить булки, так как она, видите-ли безопаснее - то это очень глупый охотник. Просто есть свои особенности как в дневных, так и ночных охотах. Что-то сложнее ночью, что-то днём. Например, самая основная опасность - сеть. Так вот, сеть проще выхватить взглядом - именно ночью. Особенно промысловый японский монофил, почти невидимый в воде. Это не означает, что ночью можно летать как припадочный, тут много своих опасностей. И слова "я говорил со многими знаменитыми" - ни о чём не говорят. НЕ ныряют некотрые из ночью (не все, а некоторые)? Ну и отлично, это их право и решение. Кто-то хочет нырять только ночью? Это его право. Кто-то и днём и ночью? Имеет и на это право. Но вот меня последнее время раздражает навязчивость многих, переставших нырять ночью. Ни один "ночник", ни один универсальный охотник - ни разу не катил бочку на тех, кто только днём ныряет. А вот те кто днём - как-то вдруг начинают себя к элите причислять, отождествлять с какой-то крутостью уже...хоть медаль давай уже за то что ночью неныряет кто-то. Моё ИМХО - настоящий универсальный охотник, опытный - может быть только тот, кто ныряет как днём, так и ночью. И видит и знает поведение, миграции, особенности жизни рыб как ночью, так и днём.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , gotsman, Andrej7, Евгеха, PAS, Приходько Юрий, Ogre, pithon65, vit1514, MagnumPlus, Рыбоохотник, andrewfox, Strelets, Рамзес, Adept6, Сергей О, SerGric, denisp82, Meddok, Андропов, Sergey, Виталий В, Іра, СКАТ, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 5 мес. назад #48046 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!

Игорь Миронычев пишет: Сегодня ночью в Днепропетровске в районе Южного моста уже один донырялся. Это было последнее погружение.

А можно подробнее .? Кто и как?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48083 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
Скажу от себя пару слов.
То есть Личное мнение и наблюдение по поводу ночной и дневной охоты.
Я начинал охотится ночью, и первые погружение делал только ночью,
причины:
1- Не хватка времени у меня и у человека который меня учил охотится.
2- Преодоление психологического фактора ( Я считаю что это один из важнейших факторов в ПО)

Я постоянно охочусь ночью.

Так вот,
Пригласил меня опытный подвох на дневную охоту, я поехал,
прозрак был сумасшедший ( для меня) все в цветах, все прекрасно и красиво, спокойно.
Но ни одного хвоста я не видел, вообще!!!
А человек который меня пригласил на охоту, вышел с неплохим уловом,
это не из за того что он знает места, у человека опыт серьезный.
Я задал вопрос, Саня, а почему не ныряеш ночью, ответ, ночью я сплю после работы, а на выходных я днем охочусь, но могу и ночью рвануть, но редко.

Когда он увидел пустой кукан у меня, спросил, ( не понял, ты че рыбу скинул??)
знаете что я ответил?? Я ответил ( Не Саня не скинул, Я просто не умею охотится днем, я даже хвоста не видел.)
Мне ни капли не стыдно что я не умею охотится днем.
Я никогда не скажу что ночная херня или наоборот дневная.
Что ночная что дневная достойна уважения.

На то она и охота, надо быть готовым к разным условиям охоты, мало ли что в жизни случится.

Просто не у каждого есть время охотится днем а так же наоборот, ночью.

НУЖНО СТРЕМИТСЯ К СОВЕРШЕНСТВУ. ( Главное правильно, умно, безопасно)
И не стыдится того что ты не умеешь или не знаешь, лучше сто раз спросить чем раз нырнуть и остаться.

Ко ВСЕМ ( Ночникам и Дневникам) отношусь с уважением и пониманием.
Спасибо сказали: лебедь, Захар, Light, Евгений Кравченко , Vladimir, mikel13, Евгеша, Scorpionchik, Serg_Kharkiv, Alexh-75, Adept6, Сергей О, Вован, Sergey, UKR, Koi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #48085 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
Еще немного добавлю.
Я вот сколько охочусь столько и совершенствую свою снарягу, покупаю продаю, ищу свой идеал,
( Кто знает, не даст соврать) постоянно в поиске.
И когда я что то покупаю, я так выдалбливаю мозг вопросами))) и это вполне нормально))
У самого мозги кипят когда покупаю что то))
Знаете как это называется, - Развитие.

Очень много охотников которые тупо стоят на месте, не развиваются ( хотя по 5лет охотятся)

Нужно идти вверх, развиваться, некоем случае не стоять на месте, ТОЛЬКО ВВЕРХ,
А в итоге, наслаждение охотой, и прирост опыта и знаний, которые для кого то без ценны,
как глоток воздуха.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48137 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!

ВиталикМ пишет:

Игорь Миронычев пишет: У Саши сейчас крутая лодка с капитаном и зеленый коридор. Ныряет почти всегда днем а ночью спит.
Что касается страховки с помощью напарника, то много раз говорили, что надеяться нужно только на себя, напарник это всего лишь человек который сможет вытащить бездыханное тело через 10 минут и попытаться его реанимировать при наличии таковых познаний. :unsure:
А обычно один пошел по одной стороне, другой по другой и искать начнут только после того когда начнет светать и еще пару часиков подождут - может вернется.

Игорь, насколько я знаю - ты инструктор по ПО. А если так, то имею вопрос - то почему на камеру, в одном из интервью -ты говоришь о том, что ночная охота - запрещена? Ты, как никто другой должен знать законы. А по законам Украины - никто и никогда ночную охоту не запрещал. Это первое. А второе - ночная и дневаня охота - никоим образом не отличаются по степени безопасности одна от другой. Если некий условный охотник, ныряющий как днём, так и ночью - днём позволяет себе расслабить булки, так как она, видите-ли безопаснее - то это очень глупый охотник. Просто есть свои особенности как в дневных, так и ночных охотах. Что-то сложнее ночью, что-то днём. Например, самая основная опасность - сеть. Так вот, сеть проще выхватить взглядом - именно ночью. Особенно промысловый японский монофил, почти невидимый в воде. Это не означает, что ночью можно летать как припадочный, тут много своих опасностей. И слова "я говорил со многими знаменитыми" - ни о чём не говорят. НЕ ныряют некотрые из ночью (не все, а некоторые)? Ну и отлично, это их право и решение. Кто-то хочет нырять только ночью? Это его право. Кто-то и днём и ночью? Имеет и на это право. Но вот меня последнее время раздражает навязчивость многих, переставших нырять ночью. Ни один "ночник", ни один универсальный охотник - ни разу не катил бочку на тех, кто только днём ныряет. А вот те кто днём - как-то вдруг начинают себя к элите причислять, отождествлять с какой-то крутостью уже...хоть медаль давай уже за то что ночью неныряет кто-то. Моё ИМХО - настоящий универсальный охотник, опытный - может быть только тот, кто ныряет как днём, так и ночью. И видит и знает поведение, миграции, особенности жизни рыб как ночью, так и днём.


Я ни в коем случае не хочу сказать, что ночная охота для дилетантов, а дневная для профи. Было написано, что ночью охотиться опаснее, и тот кто это отрицает просто слеп. И еще о самом главном о компетентности. Думаю в этом вопросе вы меня не упрекнете. Неделю назад общался на тему ночной охоты с замом ГЛАВРЫБВОДА, с человеком непосредственно занимающимся законодательством на уровне государства. Так вот он зачитал мне два пункта:
1. Где сказано, что запрещено с лодки в ночное время присвечивать фонарем и бить рыбу в бассейнах Черного и Азовского морей. (Вроде про запрет ночной охоты ничего не сказано)!
2. Запрещена рыбалка с момента наступления темноты и до рассвета. Т.е. в темное время суток. А поскольку мы с рыбаками живем под одним законом, то и подводная охота ночью запрещена!

Если вам мало слов с верхов, с министерства, то можно спорить не переспорить.

Можете охотиться и дальше - главное делайте это безопаснее. Против нас прет жесткая, ежегодная статистика. :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #48148 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!

Игорь Миронычев пишет: Неделю назад общался на тему ночной охоты с замом ГЛАВРЫБВОДА, с человеком непосредственно занимающимся законодательством на уровне государства. Так вот он зачитал мне два пункта:
1. Где сказано, что запрещено с лодки в ночное время присвечивать фонарем и бить рыбу в бассейнах Черного и Азовского морей. (Вроде про запрет ночной охоты ничего не сказано)!
2. Запрещена рыбалка с момента наступления темноты и до рассвета. Т.е. в темное время суток. А поскольку мы с рыбаками живем под одним законом, то и подводная охота ночью запрещена!

Игорь, приводи конкретные пункты Правил, где написано о запрете рыбалки! И не путай грешное с праведным, ты наверное вместе с генералом главрыбвода имел ввиду этот пункт:
- у темний час доби (пізніше години від заходу сонця та раніше
години до його сходу) з човнів та інших плавучих засобів у Чорному
та Азовському морях?..
Так это совсем не о том. Есть ЗАКОННЫЕ основания - приводи не на словах, а с ссылками на документы, чтобы не сеять панику. С уважением!
П.С. Уверен, официальных документов на ночной запрет ты не предоставишь.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Light, Евгеха, ВиталикМ, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48162 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
Только что говорили с Нарушителем.
Он взял координаты этого чиновника и будет с ним созваниваться.
Виталик говорит, что он мне цитировал временное положение ФПС которое было согласовано в ГРВ, но этой организации уже нет. Так что оно не действительно. Инспекция в Черкасской обл. пользуется этим положением повсеместно. Теперь им направили письмо и уже получили ответ. Они виляют и уходят от конкретики. Думаю Нарушитель добьет эту тему. Результаты сообщу.
С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 5 мес. назад #48169 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
а по поводу случая в днепре??????????

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48172 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
Разбудили МЧС-ники в 6 утра. сказали охотника ищут. Нырял под мостом без буя. Проверил по спискам ФПСПДУ его нет. Фамилия Статьев.
Когда нашли оказалось плавал с аквалангом типа Украина с ружьем, на гарпуне судачек а под маской кровь и пена. Типичная баротравма легких.
Это все что известно.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48178 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
Бедняга, без подготовки да с аквалангом, сто пудов баротравма легких,
пальнул судака и начал всплывать, и забыл сделать буль-буль(((
Жаль парня, очень жаль, глупая смерть((.
Берегите себя,..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #48188 от Dim
Dim ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!

Игорь Миронычев пишет: Разбудили МЧС-ники в 6 утра. сказали охотника ищут. Нырял под мостом без буя. Проверил по спискам его нет. Фамилия Статьев.
Когда нашли оказалось плавал с аквалангом типа Украина с ружьем, на гарпуне судачек а под маской кровь и пена. Типичная баротравма легких.
Это все что известно.


А почему ФПСПДУ сразу не Сказала что это НЕ охотник....? Это брак!!!!!!
или ФПСПДУ тоже руководствуется принципом - есть ружье - значит охотник?
Среди всех моих знакомых подвохов нет таких кто полезет с ружьем и аквалангом в воду. И ночь здесь какбы не причем...
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Dim.
Спасибо сказали: Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48189 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!

Dim пишет:

Игорь Миронычев пишет: Разбудили МЧС-ники в 6 утра. сказали охотника ищут. Нырял под мостом без буя. Проверил по спискам его нет. Фамилия Статьев.
Когда нашли оказалось плавал с аквалангом типа Украина с ружьем, на гарпуне судачек а под маской кровь и пена. Типичная баротравма легких.
Это все что известно.


А почему ФПСПДУ сразу не Сказала что это НЕ охотник....? Это брак!!!!!!
или ФПСПДУ тоже руководствуется принципом - есть ружье - значит охотник?
Среди всех моих знакомых подвохов нет таких кто полезет с ружьем и аквалангом в воду. И ночь здесь какбы не причем...


Читайте по буквам: Разбудили МЧС-ники в 6 утра. сказали охотника ищут.
Причем здесь ФПСПДУ. Если МЧС. Когда я писал первое сообщение, то его еще искали. И никто не знал ни того где он, ни того с чем он ныряет.
Среди моих друзей тоже никто с баллонами не охотится.
Поскольку МЧС Днепропетровской обл укомплектована нашими дайверами и п.о. то информация всегда поступает из первых уст. Ночью только в городе Днепропетровск тонет по одному охотнику каждые 3 месяца. И это только те на которых поступает заявка через пульт МЧС.
Еще раз говорю, что я вас не отговариваю нырять ночь, просто привожу статистику для тех кто думает что беспечность и уверенность в своих силах будет длиться вечно.
Спасибо сказали: Влад_Хантер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48220 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
Давайте называть вещи своими именами и других,далеких от этого,приучать.
Говорят что о покойниках принято говорить либо хорошее,либо никак.Так вот относительно погибшего моя сторона-никак.
А о происшедшем следует сказать что есть юридическое значение подобным деяниям и именуется это браконьерством.Какое отношение это имеет к ПО любого профиля?
Так можно сплести все в кучу-малу.Типа шел мужик по улице с ластами и ружьем в сумке.Перебегал дорогу и попал под авто.Вывод:даже на суше нет житья от ПО-хов.Меры:запретить им ходить по улицам.
Смешно?Или типа я собираю мебель и проморгал что-то поставить(ну я ж сборщик сам по себе и не профи),а шкаф свалился на голову жене и прибил ее в усмерть.:) Так что теперь сказать что все мебельщики криворукие?
И теперь получаем статистику гибели ПО и от занятий ПО.Я ж ПО и жена имеет отношение,пусть косвенное, к ПО потому как пострадала.Этого правда с ней не произошло,говорю образно,а то начнете прикалываться.
Считаю что случаи у братьев-славян(белорусов),летом на западной части неньки когда под плавни ушел человек да и другие подобные имеют отношение к ПО и говорить о таких ЧП как о статистике можно.
Говоря о ночной и дневной(реплика И.Миронычеву)с точки зрения стат.данных дабы не быть голословным надо приводить цифры и тогда предмета спора не будет.Но я думаю что данные как раз и будут не в пользу дня.Даже уверен что именно так,потому что более объективный показатель это среднестатистичесие удельные данные которыми как мне кажется не оперирует даже статслужба.
На одном из сайтов в теме о результативности ПО по времени суток как-то отписывался о своих личных наблюдениях и результатах.Так у меня где-то 50/50.Было бы легче ночью настрелять то они явно были бы в пользу ночной.И диаметрально противоположно это имеет отношение к дневной.
Да и о том почему лично я в большей степени ночник тоже отписывался даже здесь.
Так что спор никакой.
А вот придерживаться темы и писать для чайников следует всем,имеющим опыт ночных ныряний,дабы не сиротили семьи и не гибли по незнанию и неопытности.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Ogre, Рыбоохотник, Alexh-75, Sergey, Sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #87814 от Alex Nikolas
Alex Nikolas ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
По этой ссылке можно посмотреть на письмо что ПО ночная РАЗРЕШЕНА и комментарии в ветке прочитайте.

Ссылка удалена модератором. А то, что ПО ночная РАЗРЕШЕНА можно посмотреть и в "Правилах любительской и спортивной рыбной ловли". С ув.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204191 от руслан
руслан ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
Ребята дайте сылку на ночную подводную охоту,можно или нельзя охотиться в ночное время суток,а то инспекция одолела,если можно то прийдеться ехать утереть им еба...ки,,,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204192 от sancheswpc
sancheswpc ответил в теме Ночная охота для Чайников!
привет ребят!сегодня была моя первая ночная охота.....первые пол часа это жуть! :ohmy: потом вродь ничего,но как приласкает тебя какая нитть водоросль за ногу....ппц :S Наверное надо привыкать....Обязательно поеду еще!!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204194 от Ogre
Ogre ответил в теме Ночная охота для Чайников!

sancheswpc пишет: привет ребят!сегодня была моя первая ночная охота.....первые пол часа это жуть! :ohmy: потом вродь ничего,но как приласкает тебя какая нитть водоросль за ногу....ппц :S Наверное надо привыкать....Обязательно поеду еще!!!!!!!!

Прикольней когда мелочь на свет фонаря лупит в маску и в гидрик, ощущение еще то! У всех так было с первой ночной, потом привыкаешь, главное без фанатизма! Не надо лазить по завалам и по ямам, вся достойная рыба ночью выходит на отмель в заросли кормиться, так что присматривайтесь и удач в охотах!

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Александр, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #206632 от Максим
Максим ответил в теме Ночная охота для Чайников!

Ogre пишет:

sancheswpc пишет: привет ребят!сегодня была моя первая ночная охота.....первые пол часа это жуть! :ohmy: потом вродь ничего,но как приласкает тебя какая нитть водоросль за ногу....ппц :S Наверное надо привыкать....Обязательно поеду еще!!!!!!!!

Прикольней когда мелочь на свет фонаря лупит в маску и в гидрик, ощущение еще то! У всех так было с первой ночной, потом привыкаешь, главное без фанатизма! Не надо лазить по завалам и по ямам, вся достойная рыба ночью выходит на отмель в заросли кормиться, так что присматривайтесь и удач в охотах!

Да у меня до сих пор, хотя занимаюсь ПО с 2004 года, жопа вибрирует от неожиданных стартов малька и его ударах по гидрику, причудливых теней коряг или кустов, но,мне кажется это и ест один из немаловажных аспектов которые меня привлекают ночной охоте!!!
Очень редко, но выбираюсь на Донец в районе Изюма (мама там живет), в последний раз взял три щупарика, наверно чуть больше кило каждый, на пожарить и с 23 до 5 просто плавал и наслаждался местами, рыбой, тишиной,отсутствием спешки, ты и природа...Эх люблю это дело,а рыба...Да приятно вальнуть кого за 10 и "поуговаривать" его на кукан, но как-то она второстепенна стала...Процес!)))))) Даже сбор и дорога...
А по поводу лезть не лезть...Бывает зайдешь в воду, ночью, сам муторно и не спокойно на душе, минут на 20-30 на меляк и сразу приходит умиротворение, резонанс мирской поутих, успокоишся. Но как только хоть малейший признак, что что-то не так - зацепился в завале, сеть поймал или подранок то я оставляю попытки добыть рып и плаваю себе в удовольствие наблюдателем.
Может это и не здравая мнительность, но ,считаю,что случайностей нет! Да и на работе насмотрелся (МЧС)....((((
Так что в первую очередь ПБ и Ваши ощущения - руководствуйтесь и доверяйте!!!
Всем удачи и чистой воды!!!!!
P.S. Евгений, Ваши посты о первых нырялках прямо заставили завибрировать что-то внутри!))))))СПАСИБО напомнили!!!! :beer: :beer: :beer:

Боже,бережи Україну!
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Максим.
Спасибо сказали: Захар, Dron, Андропов, UKR, Камышовый Кот, Александр, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #206647 от UKR
UKR ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
У меня в лисапете сзади стоит фонарик,китай канешно,но ставиш велик жопом к воде,включаеш-видно км 5-6.У него несколько режимов,и хватает батареек не на одну ночь. :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #206807 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
Приветствую Подвохов ночников ........
кратко о себе ....начинал я ПО тоже по ночам \днём не было времени \... место охоты Средиземное море в основном охочусь сам \редко с напарником \.......... Пару советов новичкам .что нужно знать начинающему ночному подвоху
1 ..разведать днём место где вы собираетесь охотся ночью на наличии Течения .. завалов ..сетей ..камышей \лучьшие часы охоты это после заката солнца \.
2,, Экипировка ... Наличие хорошего фонарика мощьностью от 10-20 ват с режимом работы не мение 3и часа Ласты с закрытой калошей...без грузиков на ногах .\ чтоб меше было зацепов ..и обязательно наличии ножа !! ....
3,Даже если вы за что то зацепились НЕ паникуйте !!
4 . Заранее определитесь на какую рыбу вы будете охоться ! соответственно оборудуйте ваше ружьё катушкой лишние метры линя не бывают !!
,5 если вы охотитеь под камнями Не накачивайте ваш пневмат до дури ...Ночью вы будете стрелять почти в упор с 2х метров а то и ещё ближе \затупите наконечник а то и погнёте стрелу \....зарядка стрелы одной рукой . с не большим усилием \ с о временем вы сами определитесь как накачивать ваше ружьё \
6 Не ставьте на вашу стрелу Трезубцы .......используйте только Пулю с Одним лепестком \легче снимать рыбу и доставать из под камней если застрянет достаточно провернуть стрелу и потянуть на себя
Удачи !!!!
Спасибо сказали: Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #206828 от Вован
Вован ответил в теме Ночная охота для Чайников!
Вить,чё так категорично-то?Или ты имел ввиду только охоту на болотах?На море,так на счёт времени охоты,скажу так...Смотря какая рыба.Какую-да,лучше при наступлении сумерек добывать,какая только после 22 из"нор"выходит,какая до 24 ведёт себя беспокойно,а потом останавливается...Да и трезубец ночью-самое то...Не будет тебя лобан ждать или горбатый,пока ты прицелишься пулей.Валят на пятой... :beer:
Спасибо сказали: Краснославич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #206875 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Ночная охота для Чайников!
Вован, давай ка поделись ньюансами ночной-морской охоты... Лично мне-полезно и интересно.

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #206878 от Вован
Вован ответил в теме Ночная охота для Чайников!

Краснославич пишет: Вован, давай ка поделись ньюансами ночной-морской охоты... Лично мне-полезно и интересно.

В личку. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #206879 от leninV
leninV ответил в теме Ночная охота для Чайников!
Так как у меня практика охоты только начинается, всего раз 5 охотился на Орели, но ощущения мандража днем такие же как и у вас при ночной охоте ) особенно первые пол часа, потом как разныряюсь то гораздо легче.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #206968 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Ночная охота для Чайников!

leninV пишет: Так как у меня практика охоты только начинается, всего раз 5 охотился на Орели, но ощущения мандража днем такие же как и у вас при ночной охоте ) особенно первые пол часа, потом как разныряюсь то гораздо легче.

Купи себе мощный фонарь- и забудь о страхе(видиш,чувствуеш)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.265 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20115 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17291 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18967 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21903 Просмотров