Портал Подводного Охотника

Ночная охота для Чайников!

Больше
10 года 3 мес. назад #252298 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Ночная охота для Чайников!

leksiks пишет:

Лясковский Александр пишет:

Федорович пишет: На малой реке компас не нужен. Русло меняет направление,петляет,разворачивается на 180 градусов . Совсем запутаешься.

Если есть течение, то в воде блукануть трудно, но когда ночью выйдеш на берег и пойдешь к машине компас может ок как пригодится.

А как быть с переменой течения на малых реках вблизи впадения в Днепр.

Ну что за глупый вопрос :unsure: ? Вот как раз там компас и необходим. Но низовья - это уже больше плавни и протоки. Ну а по камышам\плавням без компаса проблематично. Я так понимаю ты про низовье Ворсклы?
На Суле, Сейму есть так называемые подковы. К примеру заходиш в воду на "вершине" подковы, сплавом идти по воде на ластах до "низа" 1,5-2 часа, а по суше напрямую от "вершины" до "низа" - всего 100-500м. Там если не знаешь местности можно без компаса блукать оч. долго. Да и в прибрежных болотах на Суле можно здорово заплутать. Все это про дневные охоты. А ночью вообще караул :ohmy: .
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #252305 от leksiks
leksiks ответил в теме Ночная охота для Чайников!

Лясковский Александр пишет:

leksiks пишет:

Лясковский Александр пишет:

Федорович пишет: На малой реке компас не нужен. Русло меняет направление,петляет,разворачивается на 180 градусов . Совсем запутаешься.

Если есть течение, то в воде блукануть трудно, но когда ночью выйдеш на берег и пойдешь к машине компас может ок как пригодится.

А как быть с переменой течения на малых реках вблизи впадения в Днепр.

Ну что за глупый вопрос :unsure: ? Вот как раз там компас и необходим. Но низовья - это уже больше плавни и протоки. Ну а по камышам\плавням без компаса проблематично. Я так понимаю ты про низовье Ворсклы?
На Суле, Сейму есть так называемые подковы. К примеру заходиш в воду на "вершине" подковы, сплавом идти по воде на ластах до "низа" 1,5-2 часа, а по суше напрямую от "вершины" до "низа" - всего 100-500м. Там если не знаешь местности можно без компаса блукать оч. долго. Да и в прибрежных болотах на Суле можно здорово заплутать. Все это про дневные охоты. А ночью вообще караул :ohmy: .

Я говорю о реке Орель вблизи Днепропетровска.Плавней никаких нет,места знаю хорошо но когда неожиданно для меня Орель сменила направление течения я растерялся.Произошло такое в первый раз,потом к этому готов.

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #252558 от UKR
UKR ответил в теме Ночная охота для Чайников!
Если есть компас и Вы по нему ориентиуретесь-он никак не может быть лишним!
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от UKR.
Спасибо сказали: Віталій, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #252567 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Ночная охота для Чайников!

leksiks пишет: []Я говорю о реке Орель вблизи Днепропетровска.Плавней никаких нет,места знаю хорошо но когда неожиданно для меня Орель сменила направление течения я растерялся.Произошло такое в первый раз,потом к этому готов.


Любая малая река, меняет свое течение, в зависимости от течения реки ,в которую она впадает( при условии что большая имеет плотины) . Это касается участка где то около 2 км от большой реки. Когда на Днепре течка ,на Орели идет обычное течение , и как только течку выключают появляется обратка . Время изменений приблизительно около1 ночи и 5 утра :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Александр, СКАТ, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301784 от Андрей Павленко
Андрей Павленко ответил в теме Ночная охота для Чайников!
Вчера первый раз попробовал ночную охоту. Хоть полазил только по мелячку и камышам, но впечатлений было нормально... Рыбка в бок затаранила - чуть из воды не выпрыгнул. :) Фонарем высветил пень метрах в 50ти. Воды по пояс, а он метра на полтора над водой возвышается, по форме точно голова переходящая в плечи, вверху цвелой как в венке стоит - точно водяного увидел. Пока его стрелой не ткнул все казалось, что сейчас повернется и глянет на меня пустыми черными глазницами. :) Хоть мутняк был и волна укачивала и по рыбе результат нулевой, но для первого раза задача была - обвыкнуться! Зато понял, что за счет ночи теперь у меня времени на охоту будет больше...
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Рыбоохотник, Сергей О, Вован, Андруха, sania-vb, Роман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301796 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Ночная охота для Чайников!
каждый раз как на ночную еду незабываемые ощущения, адреналин "другим вкусом" :beer:
Спасибо сказали: Віталій, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301819 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Ночная охота для Чайников!
А особенно тогда,когда едеш на незнакомый водойом.И там много камыша)))
Спасибо сказали: Александр, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #301883 от Віталій
Віталій ответил в теме Ночная охота для Чайников!

Скиталец пишет: каждый раз как на ночную еду незабываемые ощущения, адреналин "другим вкусом" :beer:


Я бы добавил что ночная охота это ( зарядка адреналином и добыча трофеев ) дневная : ( наслаждение и хорошие эмоции, иногда любуясь красотами забываю что ружо в руках :angry: ) после ночной сплю как младенец, после дневной ложусь спать и еще вижу подводный мир, РЫБОК !!!, приблизительно как поплавки после поплавочной рыбалки.
А ешо :) привык я к ночной, и когда попадаю на дневную чувствую себя коровой на льду, но зато красивой :)
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Віталій.
Спасибо сказали: Богдан, popper13, UKR, Александр, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308919 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Ночная охота для Чайников!

Евгений Кравченко пишет: Компас нужен, но не на раскатах. Там он бесполезен. Даже джипиес не помогает если нет трека по которому ты шел. Ты знаешь где точка захода, но не можешь туда выйти (попадал в такую ситуацию имея жипиес ) Так, что очень часто важно ИМЕННО ВЕРНУТЬСЯ ТЕМ ПУТЕМ КАКИМ ЗАШЕЛ !!!!!!!


ЖПС + супутникові карти спасуть. Я, правда, не розумію, що таке "раскат", але в любом випадку на 20-му зумі видно верхушки дерев. Можна включить навігатор і привязать до буя, але мало якого навігатора хватить на 2-3 години.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #312639 от Александр
Александр ответил в теме Ночная охота для Чайников!

Anatoly пишет:

Евгений Кравченко пишет: Компас нужен, но не на раскатах. Там он бесполезен. Даже джипиес не помогает если нет трека по которому ты шел. Ты знаешь где точка захода, но не можешь туда выйти (попадал в такую ситуацию имея жипиес ) Так, что очень часто важно ИМЕННО ВЕРНУТЬСЯ ТЕМ ПУТЕМ КАКИМ ЗАШЕЛ !!!!!!!


ЖПС + супутникові карти спасуть. Я, правда, не розумію, що таке "раскат", але в любом випадку на 20-му зумі видно верхушки дерев. Можна включить навігатор і привязать до буя, але мало якого навігатора хватить на 2-3 години.

Масса навигаторов туристов для которых сутки-норма

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #312751 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Ночная охота для Чайников!
В теории следует приглушать свет(яркость фонаря)ночью-типа рыба шугается.НО на практике вижу обратное-1000-2000ЛЮМ.светло как днём и берут рыбку...
?????????????????????????????????????????????

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #312775 от UKR
UKR ответил в теме Ночная охота для Чайников!
Откуда такая теория?Фонарь должен светить так что бы было комфортно.Если вода мутная,то фонарь на максималке будет слепить в первую очередь тебя.Рып по разному реагирует на свет.Не раз светил щукерсу или карасю прямо в глаз :ohmy: и рып вёл себя спокойно.Может приплыть на свет и посмотреть кому не спицца.Лично я юзаю фонари с реостатом и выставляю,в зависимости от условий,нужный свет.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #312780 от Александр
Александр ответил в теме Ночная охота для Чайников!
Полностью согласен!Сам плаваю-ныряю с реостатным "светилом", заклеенным жёлтой плёнкой и снабжённым матовой блиндой,-- свет просто КАЙФОВЫЙ: теплый,рассеянный,с ПЛАВНОЙ регулировкой... :beer: :cheer: :cheer:
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 9 мес. назад #312783 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Ночная охота для Чайников!
Рыба пугается не самого света, а мельтишение фонарем. Бывает рыбу не увидел повел фонарь у тут же старт, так не свет виноват. Если осветил и не убираешь свет рыба не уходит

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , харитон, UKR, Александр, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #312798 от харитон
харитон ответил в теме Ночная охота для Чайников!
У меня меджик 3 режима, в основном плаваю на минималке, мне так комфортно, и как я заметил рыба меньше сваливает, средний режим включаю очень редко (меня он слепит) при мутнячке под коряжками и кустиками!!! и кстати согласен с leksan1964 резких рывков света рыба тоже боиться!!!
Спасибо сказали: UKR, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #312856 от Віталій
Віталій ответил в теме Ночная охота для Чайников!
По поводу света вопрос спорный, ябы сказал что по каждому водоему индивидуально, все зависит от количества рыбы, посещаемости водоема подвохами или браками и т.д.Что по моих условиях ... нашел рыб за 2-3м :cheer: но если не уберу фонаря с рыбы, рыб стоять до моего приближение не будет, фонарь надо отводить. Но ни каких резких движений... если фонарь не отвел ( свечу прям на нее ) рыб через 3-5секунд уходит, иногда стартует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #312861 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Ночная охота для Чайников!
Я плаваю с фонарем Андрея средним свет где-то 3300келвин.жолтый.Когда вижу рыбу стараюсь на нее не светить.Плаваю в большинстве 2 режиме(для камеры самый лучший свет) и заметил что подпливая к рыбе в упор главное не делать,резких движений и подпливать без шума и рыб подпускает в упор.
Спасибо сказали: filmi, leksan1964 , Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #312863 от Fifan
Fifan ответил в теме Ночная охота для Чайников!
с моих замечаний щука(большая) лящь сом пугливые если светить прямо на них в основном если заметил отвожу фонарь чтобы видно было в за свете тогда они менее пугливы вся остальная рыба можно и фонарем полбу дать света не очень боятся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #312875 от MRGN
MRGN ответил в теме Ночная охота для Чайников!

Сергей пишет: я смастерил себе небольшую сферу из велокатафот разного цвета и перед входом в воду вешаю, либо на шест со стороны воды устанавливаю. сфера "играет" отражаясь от воды даже в самую темную ночь...

а можно фото сего девайса?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #312924 от Герман
Герман ответил в теме Ночная охота для Чайников!
Вывод, навёл ,стреляй! Тогда будет всё равно через сколько она собиралась свалить,через 2 секунды или через 5.Ну а мимо так мимо.
Спасибо сказали: lamantin70, UKR, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #312928 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Ночная охота для Чайников!

Герман пишет: Вывод, навёл ,стреляй! Тогда будет всё равно через сколько она собиралась свалить,через 2 секунды или через 5.Ну а мимо так мимо.


Сколько рыбы так упустил - навел , и впадаешь в некоторый ступор - вот-вот ...ну сейчас ... - :-) - а она хренак и стартанула :-)
Интересно - все прошли эту стадию ?
Щас - навел и БАХ!!!
Спасибо сказали: Герман, UKR, Dobryi Kot

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #312932 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Ночная охота для Чайников!
Из моего опыта - все зависит от водоема - на одном рыба шуганая какая то , на другом более спокойно реагирует на свет фонаря !
Спасибо сказали: Віталій, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
9 года 9 мес. назад #312948 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Ночная охота для Чайников!
Последнее видео в отчетах очень показательное насчет фонаря и щуки :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #312951 от Віталій
Віталій ответил в теме Ночная охота для Чайников!

Герман пишет: Вывод, навёл ,стреляй! Тогда будет всё равно через сколько она собиралась свалить,через 2 секунды или через 5.Ну а мимо так мимо.


Навел стреляй !?! со всем уважении к Вам , это не правильно, лично я считаю что стрелять нужно только тогда... если уверен на 80% - 70% - или хотя бы 60% что возмеш, стрелять с далека или на авось = как правило сход рыбы и разочарование, в нашем деле итак есть сходы, а они как правило плачевные ( гибель ) так зачем придерживаться правила " Если не съем то хоть по надкусую " если я не доплыл или ушла, значит рыб не моя :unsure: найду завтра, или другой подвох найдет, подранок... хрен и я взял и коллеге не будет, бывает к сожалению плывеш через пару дней, а она лежит... тогда думаю... вот я долб**б и я не взял и рыб пропала :(
Наша цель получить адреналин который перемешан подводными красотами и трофеями, по этому считаю... что лучше сегодня без рыбы, чем завтра каянье.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Герман, Бермудский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #312959 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Ночная охота для Чайников!
По поводу слепление рыб ,белым светом подтверждаю ! Был у меня фонарь трустфаер 1000 Люмен ,каждая 3-я рыба шугалась ,преобрел мастеровый на 2 000 люмен жёлтый рыба норм реагирует и пробивает мутняк
ФОТО ЛУЧЕЙ :

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Мазепа, Зелёный, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #312968 от Герман
Герман ответил в теме Ночная охота для Чайников!
Виталий,согласен на все 100%,но я так понимаю что наведя на ріпа ,ті уже знаешь достойна она вістрела или нет.
Спасибо сказали: UKR, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #312992 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Ночная охота для Чайников!

Сергей_Ка пишет: По поводу слепление рыб ,белым светом подтверждаю ! Был у меня фонарь трустфаер 1000 Люмен ,каждая 3-я рыба шугалась ,преобрел мастеровый на 2 000 люмен жёлтый рыба норм реагирует и пробивает мутняк
ФОТО ЛУЧЕЙ :


Серега а че за мастер делал, скок обошлся фонарь если не секрет, можно в личку. Спс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #422284 от Николай
Николай ответил в теме Ночная охота для Чайников!
Да темка притухла...несу и я лепту небольшую, почитал все почти!
Занялся я этим делом только в этом году, а именно первое пробное погружение было 31.05.2015г., на реке с глубинами до 5м...ничего конечно я не насадил на гарпун, если не считать пяток плотвиц с ладошку, по которым просто тренировался попадать стоял в траве!
Так получилось что познакомился довольно с опытным подвохом, который по своему опыту или еще чему плавает и охотиться исключительно ночью!
И вот я совсем не опытный(после 3-5 погружений днем), нет плаванием я занимался лет 10 и на морях нырял и ныряю постоянно за крабами и ракушками, но это совсем другое!
Приехали мы на речку, мой учитель сказал что не боись тут место чистое есть пару бревен, но глубина до 1.5 метров и если что свети фонарем на деревья и кричи!
Сказать что я испугался, ничего не скакать, точнее это был не испуг, а какой то бешеный поток адреналина, причем постоянный и напором не слабым! И как тут многие говорят что сравнимо с походом ночью на кладбище, нет....не сравнимо, это сравнимо с походом после рассказа о том что там зомби и еще много тварей которые тебя хотят сожрать!но....уже приехали и уже по пояс в воде во всей снаряге и готовый ко всему!
Естественно я шарахался каждой тени от фонаря, от травинки от ружья от самого себя, от рыбы бьющейся в ноги и бока, а когда я увидел первую щуку перед собой..да да...ее пасть была см в 30-40 от моей маски, раньше я ее не заметил я не задумываясь выстрелил, естественно я под запутался в лине и кукане, но удачно перебил ей хребет возле головы поэтому сама рыбина мне проблем не составила и вес первой моей рыбы оказался в 2.3 кг. Счастья не было предела, и оно было такое детское..истинно детское, когда тебе дарят игрушку о который ты долго метал!
И вот на протяжении 3 мес я езжу только ночью, уже осмелел ездить и одному но один плаваю исключительно на глубинах где свободно могу встать. Но все же адреналин не отпускает, я периодически шарахаюсь шумов на берегу, всплесков рыбы не далеко от меня т.к. у нас много бобров, но благо я с ними еще не встречался. Но был один случай когда мне в плечо влетел язь, кг на 2-3, причем с таким ускорением что я неделю не мог поднять руку, и плечо было все синее, но охотиться ночью я буду и скорее всего днем уже не полезу, а эту 2 причины! Большие заросли в наших речках, а рыба как известно ночью выходит из травы т.к. там мало кислорода, и т.к. травы много то днем ее найти проблемно, либо у меня еще нет опыта т.к. в свете фонаря вся рыба светиться!
А вот теперь я бы хотел рассказать пару секретов моего учителя охоты ночью:
1. фонарем нужно светить вдаль, а не перед носом, обращать внимание на отблики фонаря и свечении чешуек, не вся рыба близко подпускает!
2. Движения фонарем плавные не резкие, цвет луча желтый и тепллый, что можно сделать пленкой на клейкой основе оракл, в 2-3 слоя самое нормально получается.
3. немного по видам рыб:
щука- светим лучом перед мордой рыбы, она фокусирует взляд на луч и лежит как вкопаная пока не тронешь ее гарпуном, не любит резких движений луча.
карп, сазан, амур - ореал луча..т.е. самый край видимого пятна должен быть на хвосте, никогда в галаза, сразу сваливает.
Лещ- этому вроде совершенно пофиг как, светил в упор, некоторых даже рукой брал!
Линь- так же как и карп,сазан амур, свет не любят, особенно чем крупней тем быстрее свливают!
Окунь- видать по настроению, может и в луче стоять, а может и сваливать, но тоже стараюсь светить перед мордой таким образом дольше стоит и тупит!
Судак-исключительно перед мордой и желательно чтобы луч не попал ни разу в глаза, сваливает сразу.
Вот впринципе тонкости которые у меня удачно работают на нашей речке!
Все удачи!
Спасибо сказали: Anatoly, Герман, UKR, Александр, Бермудский, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #422293 от Герман
Герман ответил в теме Ночная охота для Чайников!
А у нас лещ света боится,он даже не сваливает,он его избегает.Только шальной подлещик может проскочить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #422295 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Ночная охота для Чайников!

Герман пишет: А у нас лещ света боится,он даже не сваливает,он его избегает.Только шальной подлещик может проскочить.


Дивно досить. В нас на Десні(старухи) біла стоїть і пофіг їй взагалі світло - тупо стоїть. Окунь - та сама фігня. Білу рукою не візьмеш, а окуня рукою ловлю - взападло перезаряджатись і намотувать линь кожного разу. Окуня на каптілку назбирать взагалі не проблема.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.182 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19907 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17474 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19757 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20336 Просмотров