Портал Подводного Охотника

Уши.

Больше
10 года 6 мес. назад #222997 от deepdive
deepdive ответил в теме Уши.

Віталій пишет: Братья ластоногие только с больници прошу помогите советом !!! Во время службы в армии лопнула ушная перепонка, через пару лет после службы не понимая что такое глубина нырнул, и под водой опять розрыв, боли все такое, пошел к лору, лор был в отпуску а была толи практикантка толи помошник, короче, посмотрела выписала капли, купил уже прямо в машине хотел применить но почитал противопоказания где черным по белому было написано что капли на спиртовой основе и при поврежденной наружной барабанной перепонкой применять запрещено иначе потеря слуха.
В аптеке я капли поменял на нормальные и более 10 лет к лору не ходил.
За это лето достало ухо а после последней нырялки уже третий день ушные критические дни, сегодня узнаю что у меня там небольшая дырочка и судя по всему очень давно. Как можно с этим приспособиться.
За ранее большое спасибо, тему прошел практически всю что то есть но толком не понял.

Насчет закапывания ушей - пришлось когда-то в Крыму сводить под воду профессора от медицины. Так вот он сказал, что не дай бог в уши что-нибудь капать - только ватный или марлевый тампон, смоченный в лекарственном препарате. А по поводу застарелой перфорации в перепонке то это уже скорее к хирургу. Застарелый порыв огрубел, зашрамировался и сам уже не зарастет. А в нашей теперешней экологической ситуации с дыркой в ухе нырять равноценно русской рулетке. Рука -не клешня -не отрастает, а башка и подавно.
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223035 от Віталій
Віталій ответил в теме Уши.

Рука -не клешня -не отрастает, а башка и подавно.

[/i]
Конечно спасибо но нырять хочется уже сегодня, а врачи говорят что с дайвингом надо заканчивать а для меня это звучит как приговор, может хоть ПО получится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223078 от deepdive
deepdive ответил в теме Уши.

Віталій пишет:

Рука -не клешня -не отрастает, а башка и подавно.

[/i]
Конечно спасибо но нырять хочется уже сегодня, а врачи говорят что с дайвингом надо заканчивать а для меня это звучит как приговор, может хоть ПО получится.

вот по как раз и опаснее в данном случае.
Старая, почти от Кусто инструкция для аквалангистов звучит так: при порыве барабанной перепонки и, соответственно, попадании холодной воды в среднее ухо начинается резкое головокружение с возможностью потери сознания. Не паниковать! Крепко схватиться за камень и переждать приступ головокружения и медленно всплывать. А в ПО нету времени на пережидания и держание за камни или коряги.
Перфорация в барабанной перепонке заростает 6 месяцев. В эти 6 месяцев исключить ныряние, и прием острой пищи и любых видов алкоголя (из-за того и другого перепонка заростает с грубым шрамом, который ухудшает слух, и делает хрупким место заживления, впоследствии от этого перепонка рвется на том же месте от нагрузки, которая намного слабее первой причины разрыва).

Уже таки поверь старому индейцу и не играй в спорт-лото с костлявой. Лучше заработай на операцию и наслаждайся подводной жизнью.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от deepdive.
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223149 от Віталій
Віталій ответил в теме Уши.
Я конечно понимаю что это голова, но до вчерашнего дня не знал что в ухе дырка, и успешно нырял до 17 м около 10 лет дискомфорт конечно время от времени был но я ссылался что когдато была травма, на операцию я не соглашусь только в крайнем случае даже если и операция где гарантия что бес проблем буду нырять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224822 от Ogre
Ogre ответил в теме Уши.
Тема уже пережеванная, но хочу всеравно спросить! Раньше нырял не глубже 3-4м и с продувкой не было проблем, но сейчас начал освамвать глубины до 10м и появилась проблема, а именно одно ухо продувается отлично а другое ну никак, и это все происходит после 6-7м :ohmy: ! На поверхности перед нырком продуваются оба на 3-4м тоже без проблем продуваются оба, а только дохожу до7м начинается такая беда! К лору ходил все гуд! Может кто сталкивался с такой проблемой! Иногда на 6-7м получается продуть это второе ухо, но это с большым усилием, что не так делаю :unsure: ? И еще один вопросик! Хоть маска и смалым подмасочным пространством, но на глубине всеравно прижымает к лицу и глаза на выкоте! Надо ли подпускать воздух в маску через нос,чтоб выравнять давление-вопрос может и чайника :blush: , но это все связано с преходом на более глубокие нырки чем раньше, вот и получаются такие смешние вопросы! Прошу советов и консультаций у наших глубоководных подвохов! А то посмотрел видео о слете и услышал как Женька Гриновецький ныряет на 10-15м и просто худею как :S ? Потом видео Кочубея в гостях у Ляденко, как они на 18-20м в Днепре за судаками ныряли и тоже был в шоке! Хочу тоже так нырять без дискомфортных ощущений! Выручай Братва Подводная :( !

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224916 от Viktor
Viktor ответил в теме Уши.

Ogre пишет: Тема уже пережеванная, но хочу всеравно спросить! Раньше нырял не глубже 3-4м и с продувкой не было проблем, но сейчас начал освамвать глубины до 10м и появилась проблема, а именно одно ухо продувается отлично а другое ну никак, и это все происходит после 6-7м :ohmy: ! На поверхности перед нырком продуваются оба на 3-4м тоже без проблем продуваются оба, а только дохожу до7м начинается такая беда! К лору ходил все гуд! Может кто сталкивался с такой проблемой! Иногда на 6-7м получается продуть это второе ухо, но это с большым усилием, что не так делаю :unsure: ? И еще один вопросик! Хоть маска и смалым подмасочным пространством, но на глубине всеравно прижымает к лицу и глаза на выкоте! Надо ли подпускать воздух в маску через нос,чтоб выравнять давление-вопрос может и чайника :blush: , но это все связано с преходом на более глубокие нырки чем раньше, вот и получаются такие смешние вопросы! Прошу советов и консультаций у наших глубоководных подвохов! А то посмотрел видео о слете и услышал как Женька Гриновецький ныряет на 10-15м и просто худею как :S ? Потом видео Кочубея в гостях у Ляденко, как они на 18-20м в Днепре за судаками ныряли и тоже был в шоке! Хочу тоже так нырять без дискомфортных ощущений! Выручай Братва Подводная :( !


То что одно ухо не продувается - что-то индивидуальное. Может изнутри что-то мешает, хроника какая. Хотя вряд ли - если на меньших глубинах всё ок. Я бы наверное попробовал перед нырялкой носоглотку промыть соленой водой. И продуваться чуть чаще, с меньшим шагом по глубине.

Под маску воздух подпускать обязательно, и начинать намного раньше чем на 10 метрах.

ИМХО без обид
Спасибо сказали: Ogre

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #224917 от Камышовый Кот
Камышовый Кот ответил в теме Уши.

deepdive пишет:

Віталій пишет: Братья ластоногие только с больници прошу помогите советом !!! Во время службы в армии лопнула ушная перепонка, через пару лет после службы не понимая что такое глубина нырнул, и под водой опять розрыв, боли все такое, пошел к лору, лор был в отпуску а была толи практикантка толи помошник, короче, посмотрела выписала капли, купил уже прямо в машине хотел применить но почитал противопоказания где черным по белому было написано что капли на спиртовой основе и при поврежденной наружной барабанной перепонкой применять запрещено иначе потеря слуха.
В аптеке я капли поменял на нормальные и более 10 лет к лору не ходил.
За это лето достало ухо а после последней нырялки уже третий день ушные критические дни, сегодня узнаю что у меня там небольшая дырочка и судя по всему очень давно. Как можно с этим приспособиться.
За ранее большое спасибо, тему прошел практически всю что то есть но толком не понял.[/quote

Насчет закапывания ушей - пришлось когда-то в Крыму сводить под воду профессора от медицины. Так вот он сказал, что не дай бог в уши что-нибудь капать - только ватный или марлевый тампон, смоченный в лекарственном препарате. А по поводу застарелой перфорации в перепонке то это уже скорее к хирургу. Застарелый порыв огрубел, зашрамировался и сам уже не зарастет. А в нашей теперешней экологической ситуации с дыркой в ухе нырять равноценно русской рулетке. Рука -не клешня -не отрастает, а башка и подавно.


"Дырка" в ухе (по медицински - перфорация барабанной перепонки) лечится несколькими способами.1. Если она свежая, травматическая, то врачу достаточно закрыть латексной пленкой и под прикрытием антибиотиков она обычно закрывается, "зарастает" 2. Если получена как следствие острого гнойного отита среднего уха - по закрывается 90% случаев сама, после ликвидации гноетечения 3. Если перфорация не закрылась и существует долго, как у Виталия, то это называется хроническим перфоративным средним отитом и радикально лечится с помощью операции - тимпанопластики. Если процесс не зашел далеко и не начали разрушаться костные стенки полости среднего уха (чревато серьезными последствиями), то можно вылечить и вести полноценную жизнь. Делаются операции в ЛОР отделениях крупных городов.
А при свежих травмах с разрывом перепонки спиртовые капли действительно применять нельзя. Спирт снижает вероятность полного заживления краев разрыва, "сушит его". Только капли на водной основе.

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Камышовый Кот.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224941 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Уши.
У меня не получается продуваться после 6ти, когда в холодной воде и чето в носу воспаляется - выход лично у меня начинаю оч медленно погружаться и чаще продуваюсь - че-то со скрипом продувается и все полет нормальный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225000 от deepdive
deepdive ответил в теме Уши.

Ogre пишет: Тема уже пережеванная, но хочу всеравно спросить! Раньше нырял не глубже 3-4м и с продувкой не было проблем, но сейчас начал освамвать глубины до 10м и появилась проблема, а именно одно ухо продувается отлично а другое ну никак, и это все происходит после 6-7м :ohmy: ! На поверхности перед нырком продуваются оба на 3-4м тоже без проблем продуваются оба, а только дохожу до7м начинается такая беда! К лору ходил все гуд! Может кто сталкивался с такой проблемой! Иногда на 6-7м получается продуть это второе ухо, но это с большым усилием, что не так делаю :unsure: ? И еще один вопросик! Хоть маска и смалым подмасочным пространством, но на глубине всеравно прижымает к лицу и глаза на выкоте! Надо ли подпускать воздух в маску через нос,чтоб выравнять давление-вопрос может и чайника :blush: , но это все связано с преходом на более глубокие нырки чем раньше, вот и получаются такие смешние вопросы! Прошу советов и консультаций у наших глубоководных подвохов! А то посмотрел видео о слете и услышал как Женька Гриновецький ныряет на 10-15м и просто худею как :S ? Потом видео Кочубея в гостях у Ляденко, как они на 18-20м в Днепре за судаками ныряли и тоже был в шоке! Хочу тоже так нырять без дискомфортных ощущений! Выручай Братва Подводная :( !

Маска с малым пространством для того и сделана, чтобы при поддуве в маску ты меньше воздуха на это тратил, а не для того, чтобы она на глубине не присасывалась к лицу.
Спасибо сказали: Light, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225002 от deepdive
deepdive ответил в теме Уши.

Дмитрий пишет: У меня не получается продуваться после 6ти, когда в холодной воде и чето в носу воспаляется - выход лично у меня начинаю оч медленно погружаться и чаще продуваюсь - че-то со скрипом продувается и все полет нормальный

У меня была такая проблема. Проявлялась из-за застарелой простуды. Мудрый старый ЛОР посоветовал такие простые манипуляции: на 2 кусочка ваты кончиком спички наносишь йод (буквально оставляешь точку на вате), потом скручиваешь вату в шарик так, чтобы йод оказался в центре шарика (чтобы не обжечь слизистую носа). Потом шарики в нос и дышать 10-15 минут воздухом с парами йода - главное не переборщить с количеством йода! Ну и, конечно процедура дает результат если месяца три ее продолжать.
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 6 мес. назад #225012 от Серж
Серж ответил в теме Уши.
Мне помогает то, что я после нырялок закапываю свои уши по очереди борным спиртом и вставляю вату минут на 15-20, чтобы испаряющийся спирт не охлаждал. Хорошо согревает и дезинфицирует так как и спирт и борная кислота хорошие антисептики.
Очень рекомендую всем в качестве профилактики отитов после охоты, особенно в мутной воде, метод опробован на себе более 10 лет, отитов не было, после такой процедуры всегда облегчение и комфорт в ушах.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Віталій, Сергей Скорин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225094 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Уши.

deepdive пишет:

Дмитрий пишет: У меня не получается продуваться после 6ти, когда в холодной воде и чето в носу воспаляется - выход лично у меня начинаю оч медленно погружаться и чаще продуваюсь - че-то со скрипом продувается и все полет нормальный

У меня была такая проблема. Проявлялась из-за застарелой простуды. Мудрый старый ЛОР посоветовал такие простые манипуляции: на 2 кусочка ваты кончиком спички наносишь йод (буквально оставляешь точку на вате), потом скручиваешь вату в шарик так, чтобы йод оказался в центре шарика (чтобы не обжечь слизистую носа). Потом шарики в нос и дышать 10-15 минут воздухом с парами йода - главное не переборщить с количеством йода! Ну и, конечно процедура дает результат если месяца три ее продолжать.

Спасибо за совет, надо попробовать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225129 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Уши.

Ogre пишет: Тема уже пережеванная, но хочу всеравно спросить! Раньше нырял не глубже 3-4м и с продувкой не было проблем, но сейчас начал освамвать глубины до 10м и появилась проблема, а именно одно ухо продувается отлично а другое ну никак, и это все происходит после 6-7м :ohmy: ! На поверхности перед нырком продуваются оба на 3-4м тоже без проблем продуваются оба, а только дохожу до7м начинается такая беда! К лору ходил все гуд! Может кто сталкивался с такой проблемой! Иногда на 6-7м получается продуть это второе ухо, но это с большым усилием, что не так делаю :unsure: ? И еще один вопросик! Хоть маска и смалым подмасочным пространством, но на глубине всеравно прижымает к лицу и глаза на выкоте! Надо ли подпускать воздух в маску через нос,чтоб выравнять давление-вопрос может и чайника :blush: , но это все связано с преходом на более глубокие нырки чем раньше, вот и получаются такие смешние вопросы! Прошу советов и консультаций у наших глубоководных подвохов! А то посмотрел видео о слете и услышал как Женька Гриновецький ныряет на 10-15м и просто худею как :S ? Потом видео Кочубея в гостях у Ляденко, как они на 18-20м в Днепре за судаками ныряли и тоже был в шоке! Хочу тоже так нырять без дискомфортных ощущений! Выручай Братва Подводная :( !


Если продуваешься нормалоьно до 7м - то должен продуваться нормально и дальше. Тем более относительный перепад давления, с большей глубиной - меньше. Главное, это ОЧЕНЬ важно - не прекращай продувку никогда. Сколько идешь вниз - столько тычками и продуваешься. Только переворот начал - уже продувка. И никаких этапов, типа до боли дошел, а потом продулся.
В маску поддувать нужно всегда, в любую. Малообъемки просто требуют меньше воздуха для поддува.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Light, Ogre, Dron, Віталій, Сергей Скорин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #225132 от Light
Light ответил в теме Уши.

Viktor пишет: Я бы наверное попробовал перед нырялкой носоглотку промыть соленой водой.

Я бы сказал даже не перед нырялкой, а каждый день!
Я каждое утро, когда чищу зубы, то полоскаю носоглотку раствором воды с морской солью. (в аптеке 1 кг что то около 10 грн)
У меня кривая перегородка и как следствие постоянные проблемы с ушами.
Только полосканиями и спасаюсь. Стоит только забить на некоторое время - насморк, непродуваемость то одного, то другого уха, а иногда и гайморит.
Очень рекомендую делать это на регулярной основе. Вреда это не нанесет. Консультировался по этому поводу с ЛОР врачем.

ВиталикМ пишет: Если продуваешься нормалоьно до 7м - то должен продуваться нормально и дальше.

Привет Виталя!
А вот и нифига. У меня при наличии проблем возникали ситуации когда ниже какой то глубины я уже не мог продуть одно ухо. Я понимаю, что относительный перепад и все такое, но факт в виде невозможности продуться и в результате не достижение цели имел место быть. При этом на меньших глубинах оно дулось.
ХЗ с чем это связано, но видимо есть на то причины, физику которых мы можем просто не знать. Может давлением схлопывает трубу а слизь не дает ей расклеиться . Может что то еще.
Но иногда в тех ситуациях мне помогала более частая продувка, вплоть до постоянного потдува, как ты и написал. Нужно было не доводить до какого то критического момента что ли, до какой то точки невозврата, когда уже продуть его не возможно. Или скажем пытаешся продуться с обычным усилием - ухо не дуется. Немного попустишь и так потихоньку, тонкой струйкой, воздух смотришь и побежал в проблемное ухо...
Одно знаю точно. Если ухо не дуется - это проблема со здоровьем и ее надо решать. А способов решения этой проблемы может быть много.
Не доводить до болевых ощущений - золотые слова. С некоторых пор использую предпродув еще до нырка. Нырять намного комфортнее с ним.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225134 от Viktor
Viktor ответил в теме Уши.
Я когда-то читал, что в случае не профилактики, а уже имеющегося насморка, злоупотреблять промывкой не стоит, есть риск загнать инфекцию в уши и отит получить.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #225139 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Уши.

Серж пишет: Мне помогает то, что я после нырялок закапываю свои уши по очереди борным спиртом и вставляю вату минут на 15-20, чтобы испаряющийся спирт не охлаждал. Хорошо согревает и дезинфицирует так как и спирт и борная кислота хорошие антисептики.
Очень рекомендую всем в качестве профилактики отитов после охоты, особенно в мутной воде, метод опробован на себе более 10 лет, отитов не было, после такой процедуры всегда облегчение и комфорт в ушах.

Я закапывание борным спиртом после нырялки тож практикую. Посоветовал "мой" ЛОР. Не помню сколько уже лет, но за это время ни разу проблем с ушами небыло. Сейчас уже и капаю не каждый раз.
Сын в этом году был на приеме у другого ЛОРа, тот узнав что сын ныряет тоже рекомендовал после нырялки уши борным спиртом закапывать.
А за полоскание носоглотки раствором морской соли - очень рекомендую. Если только вдруг намек на насморк, сразу полощу. А если перед нырялкой или в процессе - рекомендую спрей "Салин", насморк уходит и продуваюсь без проблем. Мне в "Салине" понравилось, что не сосудосужающее и безопасно даже для младенцев
"Показания
— для гигиенического ухода за полостью носа младенцев;
— у детей и взрослых - для очищения полости носа от слизи и корок при сухости слизистой оболочки носа, при ринитах различной этиологии...."
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Light, pithon65, HAMMER, Віталій, Сергей Скорин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 6 мес. назад #225262 от Серж
Серж ответил в теме Уши.
Да коллеги, кто не знает про спиртовый раствор борной кислоты, попробуйте, лорики назначают эти капли грудничкам.
Когда приходит больной с острым отитом, первое, что делает лор врач после осмотра, вставляет турунду смоченную борным спиртом в ухо, это даёт первое облегчение больному перед лечением. Так, что борный спирт, первейшее дело после длительного ныряния для профилактики инфекций и т. д. Сам бы не проверил не посоветовал бы.
Рекомендую вот такую форму как на фото, просто закручивающаяся крышка не даёт выливаться.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225321 от deepdive
deepdive ответил в теме Уши.
Не специалист в медицине, но когда на приеме у ЛОРа заикнулся про борный спирт, то врач мне сказал, что не нужно - лучше чистый спирт. Наверное у каждого врача свои предпочтения. Еще советовали спиртовый хлорофиллипт. Был еще борный спирт с новокаином - этот выручал много раз, только его перестали из России завозить, а жаль. Еще старый водолаз посоветовал раствор новоиманина - копеечные капли, а помогали всегда. Облазил все аптеки - никто даже не слышал о таком и только один дедуля фармацевт сказал, что его сняли с производства году так в 2002м - не выгодно слишком дешёвое лекарство - не дает навару, хоть и очень действенное. Потом где-то узнал, что это просто вытяжка из зверобоя. Вспомнил еще один совет ЛОРа - маленькую спринцовку вставляешь в ухо и аккуратными надавливаниями делаешь пневматический массаж барабанной перепонки. Главное без фанатизма! А после долгих нагрузок на перепонки во время ныряния от такого массажа становится легче.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225765 от лентяй
лентяй ответил в теме Уши.
я охочусь только ночью-в одной руке чем светить-в другой-чем стрелять -поэтому нос при продувке не зажимаю-(нечем) -просто при нырке делаю глотательные движения-как-будто сглатываю слюну-давно уже не задумываясь-на автомате.при нырке глубже метров пяти так-же на автомате поддуваю маску. маски с маленьким подмасочным пространством не использую-они требуют более частого поддува -а когда маска обычного объема-если вовремя не поддул-она просто немного "распластывается" на морде лица.по поводу применения любых спиртосодержащих растворов-если вы не ныряльщик-пожалуйста , если ныряльщик-низзя ( спирт высушивает барабанную перепонку-она "дубеет").на Дальнем Востоке сборщики трепанга (работающие в мокром костюме)-как наши так и японцы-все применяют для защиты ушей вазелин с ваткой.проблемы с продувкой на пресняке зачастую вызываются АЛЛЕРГИЧЕСКОЙ реакцией на содержащуюся в воде всякую дрянь.если прием пары таблеток супрастина перед нырялкой проблему с продувкой облегчает-это оно. сам по этой причине на пресняке не ныряю.если существует проблема с неодинаковой продувкой при нырке-перед заходом в воду прокапайте в нос нафтизин-если проблема ушла-это реакция организма на холод-по разному (неодновременно) сужаются евстахиевы трубы справа и слева .это вызывается искривлением перегородки , недолеченными фарингитом-фронтитом и т.д. вылечить можно-но это долго и нудно-надо и закаливаться и правильно питаться (что-бы иммунка работала на пятерку).тема старая и жеваная-пережеваная-но я как-то выкладывал в начале ветки рецепт самодельной смеси для ушек-помогало многим. средство является наружным-(типа лей сколько хочешь-не боись)- воспаления и инфекционные гадости убирает эффективно.и еще-ныряние осенью-зимой-весной-это и определенный стресс для организма , и немалая нагрузка и проверка на "прочность".и слуховой аппарат человека при этом испытывает экстраординарные нагрузки .и сбои чаще всего в нем и происходят. но причиной может быть не локальное состояние слухового аппарата и носоглотки-а общее состояние организма-и часто слышымые жалобы -вот лор поделать ничего не может-к какому только не обращался-подтверждают это. и стоит (немало , правда)-обратиться к иммунологу. иммунный анализ обходиться около тыщи гривен, препараты подправить иммунку-тоже цена кусается как бешеная собака-а куда деваться ?...всем славной охоты и хорошей продувки!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, Александр, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 6 мес. назад #225966 от Серж
Серж ответил в теме Уши.
Никто перед нырянием и не предлагает борную кислоту на спирту в уши капать. Это надо делать после того как понырял, ничего там не пересушивается, а микробы способные вызвать ушную инфекцию гибнут и согревающий эффект хороший. Вот я применяю и уши не болят, кому советовал, всем кто пробовал нравится и никто не болеет.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, filmi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #225977 от verba
verba ответил в теме Уши.

лентяй пишет: я охочусь только ночью-в одной руке чем светить-в другой-чем стрелять -поэтому нос при продувке не зажимаю-(нечем) -просто при нырке делаю глотательные движения-как-будто сглатываю слюну-давно уже не задумываясь-на автомате.при нырке глубже метров пяти так-же на автомате поддуваю маску. маски с маленьким подмасочным пространством не использую-они требуют более частого поддува -а когда маска обычного объема-если вовремя не поддул-она просто немного "распластывается" на морде лица.по поводу применения любых спиртосодержащих растворов-если вы не ныряльщик-пожалуйста , если ныряльщик-низзя ( спирт высушивает барабанную перепонку-она "дубеет").на Дальнем Востоке сборщики трепанга (работающие в мокром костюме)-как наши так и японцы-все применяют для защиты ушей вазелин с ваткой.проблемы с продувкой на пресняке зачастую вызываются АЛЛЕРГИЧЕСКОЙ реакцией на содержащуюся в воде всякую дрянь.если прием пары таблеток супрастина перед нырялкой проблему с продувкой облегчает-это оно. сам по этой причине на пресняке не ныряю.если существует проблема с неодинаковой продувкой при нырке-перед заходом в воду прокапайте в нос нафтизин-если проблема ушла-это реакция организма на холод-по разному (неодновременно) сужаются евстахиевы трубы справа и слева .это вызывается искривлением перегородки , недолеченными фарингитом-фронтитом и т.д. вылечить можно-но это долго и нудно-надо и закаливаться и правильно питаться (что-бы иммунка работала на пятерку).тема старая и жеваная-пережеваная-но я как-то выкладывал в начале ветки рецепт самодельной смеси для ушек-помогало многим. средство является наружным-(типа лей сколько хочешь-не боись)- воспаления и инфекционные гадости убирает эффективно.и еще-ныряние осенью-зимой-весной-это и определенный стресс для организма , и немалая нагрузка и проверка на "прочность".и слуховой аппарат человека при этом испытывает экстраординарные нагрузки .и сбои чаще всего в нем и происходят. но причиной может быть не локальное состояние слухового аппарата и носоглотки-а общее состояние организма-и часто слышымые жалобы -вот лор поделать ничего не может-к какому только не обращался-подтверждают это. и стоит (немало , правда)-обратиться к иммунологу. иммунный анализ обходиться около тыщи гривен, препараты подправить иммунку-тоже цена кусается как бешеная собака-а куда деваться ?...всем славной охоты и хорошей продувки!


хоть один человек дело посоветовал,а то дойдет до того,что зеленку начнете капать,если часто ныряете,спиртовое не надо капать,лентяй дело говорит,а если не часто ,то капайте что угодно,а вообще поменьше туда лазьте и будет все ок,потому что полез чем нибуть теранул ,царапнул и сам того не ведая,занес заразу,поверте на слово,проверено многими годами и пробовалось по разному,ныряние ето моя работа,ныряю почти каждый день,так что было с чем сравнить,))))если не болят не лезте туда,даже прыжымая ухо рукой,типа пробуеш или не болит,чуть сильнее прижал после нырялки можеш навредить.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 6 мес. назад #226050 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Уши.

verba пишет: ........................................,а вообще поменьше туда лазьте и будет все ок,................................................

+1000
Читаю и просто охреневаю льют шампунь в костюмы, моют нос солью, в уши капают спирт и прочее, едят разную хрень ................
Дааа ,больная нынче молодежь пошла . Так и старики ту даже :ohmy: :ohmy: Не зря говорят ,"что стар- что млад "

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: verba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #226053 от лентяй
лентяй ответил в теме Уши.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от лентяй. Причина: пропуск инфы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #226089 от Камышовый Кот
Камышовый Кот ответил в теме Уши.
Ушная сера - полезная вещь. У нее сильные защитные свойства. Микробы вязнут в ней и понемногу, с жевательными движениями ( + соответственно с движениями кожи наружного слухового прохода) выводятся наружу. :cheer:
Если ее удалять, то не заходя глубже, чем этого позволяет палец. обернутый х\б платком. Ни о каких спичках, шпильках и даже ушных палочках не может и речи идти :woohoo: . А вообще в воде (особенно Днепре) возле мегаполисов дряни хватает и в летний сезон у ЛОРов на приеме много купальщиков с наружными отитами.
ЗЫ: В некоторых культурах (древний Египет) ушная сера ценилась высоко. На ее основе готовились лечебные и косметические средства для состоятельных людей. Вопрос только откуда они ее брали в таких количествах :whistle: . Может быть египетские бомжи сдавали ее, как наши сдают бутылки? :woohoo:
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Камышовый Кот.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #226171 от лентяй
лентяй ответил в теме Уши.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #226172 от Захар
Захар ответил в теме Уши.

Камышовый Кот пишет: Ушная сера - полезная вещь. У нее сильные защитные свойства. Микробы вязнут в ней и понемногу, с жевательными движениями ( + соответственно с движениями кожи наружного слухового прохода) выводятся наружу. :cheer:
Если ее удалять, то не заходя глубже, чем этого позволяет палец. обернутый х\б платком. Ни о каких спичках, шпильках и даже ушных палочках не может и речи идти :woohoo: . А вообще в воде (особенно Днепре) возле мегаполисов дряни хватает и в летний сезон у ЛОРов на приеме много купальщиков с наружными отитами.
ЗЫ: В некоторых культурах (древний Египет) ушная сера ценилась высоко. На ее основе готовились лечебные и косметические средства для состоятельных людей. Вопрос только откуда они ее брали в таких количествах :whistle: . Может быть египетские бомжи сдавали ее, как наши сдают бутылки? :woohoo:

Можно видео с жующими ушами? :ohmy:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #226179 от Вован
Вован ответил в теме Уши.
В чём-то Камышовый прав...Перед нырялкой стараюсь уши не чистить.,тогда всё ок.Ещё,когда при сварке брызги в уши попадают,сера не дают ожогу образоваться.Правда жужжит,сцуко,неприятно. :sick:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #226323 от Камышовый Кот
Камышовый Кот ответил в теме Уши.

Захар пишет:

Камышовый Кот пишет: Ушная сера - полезная вещь. У нее сильные защитные свойства. Микробы вязнут в ней и понемногу, с жевательными движениями ( + соответственно с движениями кожи наружного слухового прохода) выводятся наружу. :cheer:
Если ее удалять, то не заходя глубже, чем этого позволяет палец. обернутый х\б платком. Ни о каких спичках, шпильках и даже ушных палочках не может и речи идти :woohoo: . А вообще в воде (особенно Днепре) возле мегаполисов дряни хватает и в летний сезон у ЛОРов на приеме много купальщиков с наружными отитами.
ЗЫ: В некоторых культурах (древний Египет) ушная сера ценилась высоко. На ее основе готовились лечебные и косметические средства для состоятельных людей. Вопрос только откуда они ее брали в таких количествах :whistle: . Может быть египетские бомжи сдавали ее, как наши сдают бутылки? :woohoo:

Можно видео с жующими ушами? :ohmy:

Плотно приставь палец в входу в ухо, сделай несколько жевательных движений и почувствуешь, как движется кожа наружного слухового прохода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #226333 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Уши.

Евгений пишет: .. Читаю и просто охреневаю льют шампунь в костюмы, моют нос солью, в уши капают спирт и прочее, едят разную хрень ................
Дааа ,больная нынче молодежь пошла . Так и старики ту даже :ohmy: :ohmy: Не зря говорят ,"что стар- что млад "

Женя, свалил все в одну кучу - шампунь, соль, спирт :unsure: :unsure: :unsure: Ты хоть ИМХО пиши .
Согласен с verba, что пока нос\уши не беспокоят - нефиг туда лазить\лить\капать. А просушить уши после нырялки - дык это как зубы чистить, нормальная процедура (это рекомендации не одного опрошенного мной ЛОРа и мое ИМХО). Хотя некоторые вон костюм месяцами не моют и считают это нормальным. Каждому свое.
Просто большая просьба к пишущим советы - писать здесь осознавая ответственность за последствия посоветованного. А читающим - "фильтровать" прочитанное и включать голову, прежде чем применить прочитанное на практике. ИМХО.

Вован пишет: В чём-то Камышовый прав...Перед нырялкой стараюсь уши не чистить.,тогда всё ок.Ещё,когда при сварке брызги в уши попадают,сера не дают ожогу образоваться.Правда жужжит,сцуко,неприятно. :sick:


Это ваще - ЖЕСТЬ :ohmy: :ohmy: :ohmy: . Парни, круто вы развлекаетесь. Инквизиция со своими пытками рядом не валялась. :)
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #226513 от HAMMER
HAMMER ответил в теме Уши.
Читаю как роман. С отитом и все примочки описанные выше знакомы (дочка болела) , Сам после нырялки в реке получал насморк на море без проблем. Профессор (медкомиссия летчиков) сказал что речная, озерная вода содержит много живности вызывающей аллергическую реакцию. Выход нашелся на занятиях по хим защите, с противогаза срезал переднюю часть .глаза и воздухозаборник. Видок конечно не ахти, но вода в уши не набирается.(пользуюсь и сейчас)

Приятней слушать, тех кто что то сделал, а не тех что знают как это делать!
Спасибо сказали: Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.292 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20241 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19121 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20048 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16216 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22581 Просмотров