Портал Подводного Охотника

Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

Больше
10 года 1 мес. назад #273592 от Viktor
Viktor ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

UlovBogatov пишет:

Жека пишет: Есть моральные убеждения и принципы..Если позволяет,епани..А 4-5 кг рыбы на кукане,к глобальному кризису не приведут.Чем перекручивать мои слова,лучше в задали вопрос,почему 3 кг?Почему не 2 или 5,6..или вообще 1 кг.От куда эта цифра?

Вопрос нормы - это вообще сложная тема. А если она будет 10 кг, то будут умные вопросы типа, почему 9.800 можно, а 10.200 - уже нельзя. Проведение любой четкой границы - это поиск компромисов. По уму вообще, нормы должны отличаться от водоема к водоему, учитывать виды рыб и т.д. Но как сделать такие законы, и кто их будет знать?


Я думаю, что логика нормы 3 кг строится не из соображений общего количества био-ресурсов и наносимого им урона, а из самой идеи любительского рыболовства - типа наловить своей семье рыбы на денёк пожрать (а не "наловить себе, всем родственникам, начальника угостить и лишнее продать"). С этой точки зрения 3 кг - нормально. Хотя я лично думаю что с учетом прочих факторов вполне можно было бы сделать и побольше, те же 5. И уж тем более специально оговорить норму как "3 кг + трофей", а не "3 кг или трофей"

ИМХО без обид
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Александр, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #273650 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
На территории УООРА с их корочкой норма 5 кг. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #273820 от МАКО
МАКО ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
Извините за флуд.Я видел человека который на ставке на удочки с дальним забросом ловил карпов кил 30 общим весом и никто из рыбаков не кричал смотрите какой браконьер.А если у подвоха более-менее порядочный хвост так его ставят в ровень с электриками.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Герман, Александр, METEORA, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #273851 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

МАКО пишет: Извините за флуд.Я видел человека который на ставке на удочки с дальним забросом ловил карпов кил 30 общим весом и никто из рыбаков не кричал смотрите какой браконьер.А если у подвоха более-менее порядочный хвост так его ставят в ровень с электриками.

Справедливости ради, такое количество карпа как правило можно поймать только на платном зарыбляемом ставке. Кроме того, насколько я делаю выводы, читая много лет в том числе рыбацкий форум, среди грамотных карпятников, имеющих дорогие хорошие стнасти, тратящихся на ведра прикорма и т.д., т.е. реально способных надовить МНОГО карпа, и делающих это временами, в том числе не на платных водоемах, а даде на реке - так вот среди них уже давно никто не забирает эту рыбу. Поймав 30 кг карпа, он оставит себе пару штук по 3 кг, а все остальное выпускается. Даже самы сознательный охотник рыбу с дырками отпускать не сможет :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #273854 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
Самый сознательный подвох вполне сможет просто не дырявить рыбу, можно просто понаблюдать, можно на видео снять. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Light, Вован, Саня ZP.UA, Скиталец, Александр, георгий., Вячеслав А.Р.К., РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #273857 от МАКО
МАКО ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

Поймав 30 кг карпа, он оставит себе пару штук по 3 кг, а все остальное выпускается.


Да это было на платном ставке, поправте если ошибаюсь, на платных водоемах норма вылова 5 кг.Кстати все 30 кг он погрузил в багажник машины и уехал и таких удачливых рыбаков был не он один.Мне кажется дело не в зарыблении ставка, так как там есть рыба которую никогда не запускают, а живет испокон веков (караси, окуни, судаки ну и прочие) ими тоже никто не брезгует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274070 от Вован
Вован ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

Да это было на платном ставке, поправте если ошибаюсь, на платных водоемах норма вылова 5 кг.Кстати все 30 кг он погрузил в багажник машины и уехал и таких удачливыхрыбаков был не он один.Мне кажется дело не в зарыблении ставка, так как там есть рыба которую никогда не запускают, а живет испокон веков (караси, окуни, судаки ну и прочие) ими тоже никто не брезгует.

Серёга,тут определение "удачливый" не подходит.Скорее"профессионал".Человек чётко знает как,на что,где надо ловить рыбу.А со стороны,кажется что ему просто везёт.
Спасибо сказали: Leshij, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #274079 от МАКО
МАКО ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
Согласен на все сто на это нужно умение и сноровка, но наш хлеб тоже не легко достается
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от МАКО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274085 от Вован
Вован ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
Да хлеб сейчас всем нелегко достаётся. :) А у подвохов просто своя специфика.Не сложнее и не проще рыбалки,просто другая...Но знания в одной сфере дополняют и помогают в другой.Изучив,например,повадки рыбы на рыбалке,можно применять знания в ПО.И наоборот... :beer:
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Вячеслав А.Р.К., РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274111 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

Рыбоохотник пишет: Самый сознательный подвох вполне сможет просто не дырявить рыбу, можно просто понаблюдать, можно на видео снять. :beer:

Ну да,можно как лозунг у рыбаков (поймал-отпусти),лозунг по(увидел-не стреляй) :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #274127 от МАКО
МАКО ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

лозунг по(увидел-не стреляй)


или поменять гарпун на такой

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


что бы не травмировать психику рыбе ))))))))))
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: Деня_ Kuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274140 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

МАКО пишет:

лозунг по(увидел-не стреляй)


или поменять гарпун на такой

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


что бы не травмировать психику рыбе ))))))))))

Не,я и так не травмирую,я охочусь вот с чем

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274143 от МАКО
МАКО ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
Это заряжалка ????)))) (извините начал флудить)
Спасибо сказали: Деня_ Kuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274147 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

МАКО пишет: Это заряжалка ????)))) (извините начал флудить)

Да простят нас модераторы за флудство.Нет-это непосредственно орудие тотального уничтожения рыбьего племени :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274261 от Максим
Максим ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

МАКО пишет: Извините за флуд.Я видел человека который на ставке на удочки с дальним забросом ловил карпов кил 30 общим весом и никто из рыбаков не кричал смотрите какой браконьер.А если у подвоха более-менее порядочный хвост так его ставят в ровень с электриками.

У мня один знакомый рыбак при встрече, зная что я занимаюсь ПО говорит" ну что браконьер рыба есть? Я ему отаечаю, достойной пока нет. А он мне говорит мы вот на днях с товарищем 120 кг в поймали, карпики от 3 до 5.5 !” так вот кто браконьеры?(это было в том году ловили на удочки д.з)
Спасибо сказали: Зелёный, Александр, Николай , МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370094 от deephunt
deephunt ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
Вчера. Львов

Рибалки Львівщини принесли під облраду смітник і вимагають народної люстрації для керівника рибінспекції
Представники «Громади рибалок України» у Львівській області вимагають люстрації для керівника рибінспекції Львівщини і звинувачують його в недбалості та забрудненні річок. Активісти принесли смітник під облраду. .

«Пройшов рік після Майдану, нічого не змінюється, мафія працює у Львівській області та Львівській рибінспекції. Упродовж п’яти років. Ми зняли вже трьох керівників рибінспекції, прийшов новий, ми в нього повірили, а виявляється, що він ті схеми, які були, лише очолив. Тих, кого треба було вигнати, він зробив провідними спеціалістами», - обурюється Володимир Ткачик.

Він наголошує, що в області чимало проблем з річками через недбалість рибінспекції.

«Рава-Руський спиртзавод - упродовж неділі плило тонни риби животами догори, ніхто не покараний. Тонни риби зварили на технічному каналі Добротвірської станції, а рибінспекція на каналі бачить тільки рибака і штрафує за одну вудочку і один крючок», - додає активіст.

Також за його словами, Павлівський цукровий завод скидає тонни відходів від виробництва у річку Західний Буг, а обласна рибінспекція співпрацює з браконьєрами.

Зазначимо, що сьогодні відбудеться чергова сесія Львівоблради. Депутати мають визнати роботу рибінспекції незадовільною.

Додамо, керівником Управління охорони, використання і відтворення водних біоресурсів та регулювання рибальства у Львівській області є Кравець Леонід Миколайович.

Продажа гидрокостюмов, масок, ласт, ружей, ножей и всех принадлежностей для подводной охоты по доступным ценам. Все вопросы в личку.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Anatoly, Рыбоохотник, Igor75z, Герман, Serg, Саня ZP.UA, Александр, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370126 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
Едуард то давай зберемося усі,скажи коли де і будемо спільними силами вирішувати ту проблему хто як не ми :unsure: .А що не будемо знати спитаем тут у хлопців розумних,щось порадять.Треба то бидло гнати в шию...
Спасибо сказали: Александр, Герман, deephunt

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #370438 от deephunt
deephunt ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

НИКОЛАЙ пишет: Едуард то давай зберемося усі,скажи коли де і будемо спільними силами вирішувати ту проблему хто як не ми :unsure: .А що не будемо знати спитаем тут у хлопців розумних,щось порадять.Треба то бидло гнати в шию...


Я тільки за. Потрібно знайти організатора. Людей впевнений, що зберемо. Цю ПАДАЛЬ яка там сидить потрібно викоріняти. Так як скрябін сказав в тому відео - "Цю піз**ту треба стріляти". Це вже реально достало. Тільки думають де б скосити пару грн. На простих рибаках.
Одного разу вночі були на підв.охоті, в межаш свого міста. Сіток перерізали стільки - це жаш. І тут якийсь доброжелатіль подзвонив в міліцію а вони тут як тут. Приїхали а я якраз з води виліз, і говорять, нам повідомили що тут вилов риби незаконним способом. Я кажу ви шо взагалі охр*ніли? подивіться скільки сіток перерізали. А вони можна сказати, пацанята молоді такі. Дивлюсь один самий такий борзий - а покажіть шо застрілили, а можна рушницю потримати :) а скільки шо коштує))) корочє самзацікавився тим всім. Вибачились і поїхали.
А є ще недалеко в нас водосховище. Там є дуже хороші трофеї, но там реально страшно нирнути на 6-8 м там все в сітках і ніхто нічого всіх задовільняє.

Продажа гидрокостюмов, масок, ласт, ружей, ножей и всех принадлежностей для подводной охоты по доступным ценам. Все вопросы в личку.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от deephunt.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 2 мес. назад #370455 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

deephunt пишет: Я тільки за. Потрібно знайти організатора.

Саме на цих словах, нажаль, і гине більшість добрих починань...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #381093 от Алексей
Алексей ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
Сегодня ночью, ниже Киевской ГЭС недалеко от острова "Великий", время примерно час ночи. Только зашел воду разнырялся, взял парочку голавликов грамм по 500, слышу лодка идет, тихо тихо, на электромоторе. Ну я как это обычно и делаю, осветил ее фонарем, что б обозначить свое присутствие и продолжил нырять, нырок, второй стоит судачек небольшой примерно на килограмм, выстрел судак на шнурке. Выныриваю начинаю возиться с перемещением судака на кукан, смотрю идет эта лодка на меня, опять посветил на нее, приближается все равно.
В лодке двое, один с фонарем посветил мне в лицо. (этим ослепил на несколько секунд)
Далее такой диалог -
Добрый вечер.
Добрый.
Рыба есть?
Есть.
Какая?
Вот судачек. А у вас что? (у меня судак в руках ружье держу между ног)
Киевская там какаето рыбохорона (не расслышал как он точно назвал из за шлема)
А за спиной что?
Плотва.
Сколько?
Две штучки.
Удостоверение подводного охотника есть?
Есть. (на самом деле нету)
С собой?
Нет. В машине.
А машина где?
На берегу.
А как нам его проверить если оно в машине?
А что вы там хотите увидеть, если нет установленного образца, и там может быть написано что угодно?
Разрешение на ружье есть?
Нет, на ружье не надо разрешение.
Нет, надо.
Где такое написано?
Я вам покажу.
И вообще по закону о любительской рыбалке ночью охотиться запрещено.
Нет такого закона.
Есть.
(Тем временем пока мы говорили я замотал кукан на груз, и зарядил ружье)
Говорю им – послушайте ребята, запрет еще не начался, и у меня еще нет 3кг рыбы.
Они что то между собой сказали я не расслышал, повисла пауза, я развернулся и начал уплывать от лодки, слышу включился мотор обернулся посмотреть – они уплывают. Естественно дальше охота была подпорчена этой встречей, я думал вернуться они еще мне голову морочить или нет, взял еще пару рыбок и благополучно приплыл на точку старта и поехал домой.
Спасибо сказали: Рыбосек, Den4ik, Заславец Алексей, Bryan4ik, Герман, Андруха, Сергей KS, РоманЦ, Марк, Санек, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 4 нед. назад #381106 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
То, что они не спят, а бдят - это уже хорошо. Теперь осталось добиться, чтобы они ночью работали, а не крышевали серъезных браков. Первым шагом может быть вызов ВСЕХ областных начальников рыбоохраны и их замов на какую-нибудь планерку в Киев и показательный их арест там вместе с киевским начальством, ну и потом, как минимум, половину посадить, половину уволить с позором и запретом занимать госдолжности НАВСЕГДА.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Герман, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #381116 от Сергей KS
Сергей KS ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
Была и у меня похожая ситуация, описанна выше. Ночная выше Херсона в районе Садовских дач. Ночь тихая, но подкрались так, что и не заметил. Имею привычку осторожничать и периодически оглядываться. И вот в один из таких разов смотрю рядом со мной стоит лодка без габаритных огней и светят на меня фонарем. У меня на кукане пару околокилушных щук. Не представившись, ни поприветствовавшись состоялся следующий диалог: "уважаемый, ночью нельзя". Я думаю проясню ситуацию и спрашиваю: "что нельзя"? В ответ та же фраза что ночью нельзя, но я остался быть не менее уважаемым. Я решил спросить кто же такое сказал, что нельзя? Двое в лодке посидели посмотрев друг на друга не нашли ничего лучше спросить не с баллонами ли я… у меня немая пауза, вставляю загубник трубки, продуваю и продолжаю охоту. Лодка уезжает. Занавес.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #381133 от Александр Язенок
Александр Язенок ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....
Вчера тоже поехал на охоту приехал засветло чтоб сориентироваться на местности и то что я увидел прозрел , солнце ещё не спрятолось за горизонт в бракоши уже высыпают сети, сверх наглость! Где эта инспекция ? А как увидят нас так готовы на голову наехать.
Спасибо сказали: Dim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад - 9 года 4 нед. назад #381140 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

Алексей пишет: Сегодня ночью, ниже Киевской ГЭС недалеко от острова "Великий"

Вот, собственно, так и живем: Они обманывают нас, а мы, в свою очередь, их.
Хотим изменений, но хотим изменений только с ихней стороны...
а со своей и бревен не замечаем (это я о себе)
Хотя развязать этот гордиев узел мы сможем лишь обоюдными усилиями.
Последнее редактирование: 9 года 4 нед. назад от Бобешко_Бошков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #381181 от Зелёный
Зелёный ответил в теме Встречи с Рыбинспекцией, Погранцами и другими.....

Александр Язенок пишет: Вчера тоже поехал на охоту приехал засветло чтоб сориентироваться на местности и то что я увидел прозрел , солнце ещё не спрятолось за горизонт в бракоши уже высыпают сети, сверх наглость! Где эта инспекция ? А как увидят нас так готовы на голову наехать.

Вот ето больше всего и бесит , что корупция у нас процветает , а нас ни за х... начинают прогружать , ещо и пиз...т о том чего нету!!! :angry:

Тел. 0635747940

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.252 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18645 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22036 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21105 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28294 Просмотров