Портал Подводного Охотника

днепропетровск

Больше
9 года 5 мес. назад #384893 от Александр
Александр ответил в теме днепропетровск
Сети сейчас ставят на свалах ВДОЛЬ берега... искать их лучше не кошкой, а небольшим ломиком привязанным примерно за четверть, такая приспособа цепляет конкретно сети, и тягать намного легче зигзагами вдоль берега, меньше расход по топливу, а значит большую акваторию можно покрыть...

что касается "совместного плана" с инспекцией... НЕ СМЕШИТЕ!!!


проще это делать без пиара... заметил браков - взял товарищей по ПО, переоделся, залез и вытащил сети, на берегу покромсал и тихонько без пиара ушел....

а те, кого ВЫ ловите - это совсем не те, кто километры сыпят.... ВАМ ли не знать?! ))))

а простого селянина, обидеть может каждый.....
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Глеб, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • agent_asd
  • agent_asd аватар
  • Посетитель
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #384914 от agent_asd
agent_asd ответил в теме днепропетровск
так и ищем.
если попадается какой нибудь дедушка , которому рыба на поесть - никто его не трогает.
Я честно говоря удивлен риторике некоторых - вам есть разница из какой сети выпутываться? то ли это "селянская", то ли промысловая?
И зачастую сетки ставят совсем не бедные люди - просто для развлечения, что бы почуствовать себя "охотником", добытчиком.

А у простого селянина нет будки на берегу с 3 км сетей.И это на Суре , ширина которой 300м.
Можно 10 раз перегородить или по длине от понтонного моста до выхода в Днепр .
И если вы имеете ввиду промысловиков - то пока их поддерживает государство , дает квоты и т д , то с ними бороться очень тяжело , хотя этот вопрос прорабатывается и борьба идет на другом фронте

onlinepetition.in.ua/%D0%B2%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%96%D1%8E-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D1%96%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%85-%D0%B1%D1%96%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%80%D1%81%D1%96%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%85-%D0%BE%D0%B1-%D1%94%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%85-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8/petition.html

Вчера только позвонили , что промысловикам дали разрешение проводить "контрольные обловы" неводом на Самаре !!!В нерест!!!Неводом!!! ППЦ
И Форощук уже предупредил , что будет работать 4 лодки. :unsure:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от agent_asd.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #384916 от Алексей
Алексей ответил в теме днепропетровск
на самаре в раене озера ленина, есть так называемый дом рыбака, вот там можно сеточников с лодочкой и поличным взять, если конечно они вам еще не приплатили. Точное место могу показать.
Спасибо сказали: Вячеслав Владимирович, agent_asd

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • agent_asd
  • agent_asd аватар
  • Посетитель
9 года 5 мес. назад #384917 от agent_asd
agent_asd ответил в теме днепропетровск
Нет , эти еще не приплатили :)
Нужна информация на чем выплывают , место причаливания.
Есть ли возможность проследить когда ушли сыпаться или трусить сетки - примем официально на уголовное дело с рыбой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #384920 от Алексей
Алексей ответил в теме днепропетровск
я за ними не следил, там несколько лодок стояло, а когда мы подошли, то один пацаненок сиганул в лодка с мотором и отчалил на фарватер, а когда узнал что мы подводники и приехали посмотреть на прозрак и место, вернулся назад и переставил лодку, ближе к камышам. Я насветил на лодку, а там ГОРА сетей. Сделаю принскрин карты с местом положения этого места. По поводу присутствовать, то я не против, только мне не на чем.
а выплывают на алюминьке с мотором, мотор вроде импортный.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Алексей.
Спасибо сказали: agent_asd

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #384922 от Алексей
Алексей ответил в теме днепропетровск
вот координаты
Новомосковский район
Днепропетровская область
48.573445, 35.223778
Спасибо сказали: agent_asd

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #384952 от СКАТ
СКАТ ответил в теме днепропетровск
ДРУЗЬЯ...мои"сетевые"познания скудны.НО я в ПРИДНИКЕ снял сеть 100-ку прямо перед пляжем((с выхода на меляк).как указывал дядя РЫБОСЕК.ОН ЖЕ УКАЗАЛ И ВРЕМЯ)).И я так понимаю-там весь берег живёт с сетей.т.к.слышал разговоры коллег...
тАК ЖЕ ДОСТОИН ВНИМАНИЯ Р-Н КАЙДАЦКОГО МОСТА.т.к.на ЛЕВОМ у воды там регулярно полно машин...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: Александр, Вячеслав Владимирович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #384976 от Евгений
Евгений ответил в теме днепропетровск
братское!!! до выхода на Днепр!!!!
все в сетях!!!!
Спасибо сказали: agent_asd

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #384995 от Sanches
Sanches ответил в теме днепропетровск
Кировское. Как и говорил, с ножичком в пятницу. Два товарища ждали на берегу с презентованной им бутылочкой коньячка (дабы не скучали) :) Плавал недолго. И на счастье (и удивление) ни одной сети... Толи им ссыкотно ставить или до нас кто- то поработал на благо фауны. В любом случае данный участок водоема был чист и кстати за последнюю неделю щуки мелкой прибавилось ощутимо. И ведь чувствует, что я без ружбайки, чуть-ли не гладить позволяла:):):)
Спасибо сказали: Александр, СКАТ, Вячеслав Владимирович, agent_asd

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #385055 от александр
александр ответил в теме днепропетровск

agent_asd пишет: так и ищем.
если попадается какой нибудь дедушка , которому рыба на поесть - никто его не трогает.
Я честно говоря удивлен риторике некоторых - вам есть разница из какой сети выпутываться? то ли это "селянская", то ли промысловая?
И зачастую сетки ставят совсем не бедные люди - просто для развлечения, что бы почуствовать себя "охотником", добытчиком.

А у простого селянина нет будки на берегу с 3 км сетей.И это на Суре , ширина которой 300м.
Можно 10 раз перегородить или по длине от понтонного моста до выхода в Днепр .
И если вы имеете ввиду промысловиков - то пока их поддерживает государство , дает квоты и т д , то с ними бороться очень тяжело , хотя этот вопрос прорабатывается и борьба идет на другом фронте

onlinepetition.in.ua/%D0%B2%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%96%D1%8E-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D1%96%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%85-%D0%B1%D1%96%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%80%D1%81%D1%96%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%85-%D0%BE%D0%B1-%D1%94%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%85-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8/petition.html

Вчера только позвонили , что промысловикам дали разрешение проводить "контрольные обловы" неводом на Самаре !!!В нерест!!!Неводом!!! ППЦ
И Форощук уже предупредил , что будет работать 4 лодки. :unsure:


И вот в полне логичный вопрос . Эти 4 лодки могут законно браконьерить???
Завтра разрешат на Днепре контрольный отлов делать. На бумаге пару рыбешек а на озере рыбы как грязи!
А я просто для примера ныряющий за парой судаков в запрет злостный браконьеров и расхититель природных ресурсов. Вот у меня и возникает вопрос а что меняется???? Если вам позвонили и сказали им можно!!
Тогда какая логика?? Наведение порядка или убирание конкурентов с воды в угоду чьих то интересов???
И как мне простому обыватели к этому относится??? Покорится или послать вас всех на х.. ???
По моему послать самый розумный вариант....
Спасибо сказали: Юрий, СКАТ, Алексей, Вячеслав Владимирович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #385185 от александр
александр ответил в теме днепропетровск
Просидел подумал и психанул:-) . я не любитель сидеть клаву тыкать но такое стоит написать. Вечером вышел на воду р-н Кайдаковского моста. От берега живу понты. Взял ножик поострее и пошёл по местам боевой славы. Там перекаты и браки ставят сети. Буквально через 20 минут натыкаюсь на орудие лова. Точнее на канистры. Я по веревочке ЕСТЬ! Я конечно сразу понял что сетка для "контрольного" отлова. Вобщем потею я работаю, и тут... Замечают на берегу где я заходил движ. Залетает машина светит 3 фонаря по месту входа и по воде. Я посмотрел а дело ещё на пару резов осталась. После очередного подныра всплывая вижу надо мной пролетает красная ракета.... Вот думаю бля че такое?? Браки?! Вот так в нагляк? Возможно... Активисты? Вроде неплохо. И тут меня осеняет фонарь у меня намертво проделан к ружью !!! А я то с ружьем! Ситуация ... Браки- дело ху..вне. Активисты- тоже не объяснить. Плыву потихоньку к захода в воду и думаю : пацан я вроде ровный распетляю с активистами а вот браки... Хотя откуда они знают что я делал?? Плывут и думаю об этом всю дорогу. И тут новое воспоминание пукалку свою резиновую дома оставил. Печаль меня одолевает сельнее чем ближе берег.. Ладно:-( думаю как то будет. На выходе ружьё зарядил и тихонечко на бережок. Думаю разведаю че там и как. Место глуховатое три фанаря значить минимум трое а я как то один. Вроде так и не сыкун а стремновато:-) . подкрадываюсь потихоньку.
А там сука малолетки пиво пьют!!!
Суки!
Спасибо сказали: Александр, СКАТ, Вадим, Александр, agent_asd

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #385228 от Александр
Александр ответил в теме днепропетровск

александр пишет: Просидел подумал и психанул:-) . я не любитель сидеть клаву тыкать но такое стоит написать. Вечером вышел на воду р-н Кайдаковского моста. От берега живу понты. Взял ножик поострее и пошёл по местам боевой славы. Там перекаты и браки ставят сети. Буквально через 20 минут натыкаюсь на орудие лова. Точнее на канистры. Я по веревочке ЕСТЬ! Я конечно сразу понял что сетка для "контрольного" отлова. Вобщем потею я работаю, и тут... Замечают на берегу где я заходил движ. Залетает машина светит 3 фонаря по месту входа и по воде. Я посмотрел а дело ещё на пару резов осталась. После очередного подныра всплывая вижу надо мной пролетает красная ракета.... Вот думаю бля че такое?? Браки?! Вот так в нагляк? Возможно... Активисты? Вроде неплохо. И тут меня осеняет фонарь у меня намертво проделан к ружью !!! А я то с ружьем! Ситуация ... Браки- дело ху..вне. Активисты- тоже не объяснить. Плыву потихоньку к захода в воду и думаю : пацан я вроде ровный распетляю с активистами а вот браки... Хотя откуда они знают что я делал?? Плывут и думаю об этом всю дорогу. И тут новое воспоминание пукалку свою резиновую дома оставил. Печаль меня одолевает сельнее чем ближе берег.. Ладно:-( думаю как то будет. На выходе ружьё зарядил и тихонечко на бережок. Думаю разведаю че там и как. Место глуховатое три фанаря значить минимум трое а я как то один. Вроде так и не сыкун а стремновато:-) . подкрадываюсь потихоньку.
А там сука малолетки пиво пьют!!!
Суки!



ты в следующий раз, напарника бери... а лучше двух... у меня тоже фонарь на ружье прикручен... ;)
Спасибо сказали: СКАТ, александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • agent_asd
  • agent_asd аватар
  • Посетитель
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #385254 от agent_asd
agent_asd ответил в теме днепропетровск
Sanches
Я могу приехать в следующий раз подстраховать с берега.
александр
Тока вопрос с ружьем в нерестовый период как то не понятен????? B)
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от agent_asd.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #385257 от СКАТ
СКАТ ответил в теме днепропетровск
А я таки настаиваю-ПЛАВАЙТЕ С РУЖЬЁМ...и пох...сколько их.умирать никто не хочетНАСТАИВАЮ-РАБОТАЙТЕ ПАРОЙ...НЕТ ПАРЫ-звоните.подстрахую(если не на работе).ПОХ...что старый.МСЛ у меня заточена...
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ-ВЫ ВООРУЖЕНЫ...лучше плохо сидеть.чем хорошо лежать...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #385263 от Евгений
Евгений ответил в теме днепропетровск

СКАТ пишет: А я таки настаиваю-ПЛАВАЙТЕ С РУЖЬЁМ...и пох...сколько их.умирать никто не хочетНАСТАИВАЮ-РАБОТАЙТЕ ПАРОЙ...НЕТ ПАРЫ-звоните.подстрахую(если не на работе).ПОХ...что старый.МСЛ у меня заточена...




Да! Ружжо Нада иметь с собой!!!
А то БРАКИ нынче ЛЮТЫЕ!!!и часто буховые!!
Веслами махают ! Лихо!!!( еще попадались с двух стволками)
Так шо нада быть на ЧЕКУ! И смотреть в оба!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #385271 от ШАМАН
ШАМАН ответил в теме днепропетровск
Я вот представил себе , залез я в воду с ружжом, ножом и фонарем "поохотится" на сетки и тут подъехала инспекция.
Как потом доказать, что я не за рыбкой плаваю тут ?

050-770-семь5-семь4
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #385284 от leninV
leninV ответил в теме днепропетровск
Кажется по правилам ружья даже в машине не должно быть. Нужно смотреть документы по запрету.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #385295 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме днепропетровск
Владимир, если не трудно кинь пож ссылку где описаны такие правила.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #385300 от leninV
leninV ответил в теме днепропетровск
Была тема по запрету 2015, там были ссылки на документы. Не могу найти тему на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #385301 от keltvic
keltvic ответил в теме днепропетровск
по правилам граждане даже не должны находится в нерестовых местах

на Руси в нерестовое время запрещали даже в колокола звонить... и это когда можно было войти в воду и руками рыбу поймать

но как говорили классики "О времена о нравы"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #385307 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме днепропетровск
Женя, приказ о нерестовом запрете на форуме известен всем.Просьба была кинуть ссылку где указывается, что запрещается присутствие ружья в машине. Кидать абы какие ссылки не нужно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #385308 от СКАТ
СКАТ ответил в теме днепропетровск
я отвечу так-БОИШЬСЯ-НЕ ДЕЛАЙ.А СДЕЛАЛ-НЕ БОЙСЯ...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #385309 от виктор_Dnepr
виктор_Dnepr ответил в теме днепропетровск

СКАТ пишет: я отвечу так-БОИШЬСЯ-НЕ ДЕЛАЙ.А СДЕЛАЛ-НЕ БОЙСЯ...



А ты что уже сделал :P :P :P и не боишся :P :P :P ВоВАААА...... :laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #385316 от keltvic
keltvic ответил в теме днепропетровск

Дмитрий пишет: Женя, приказ о нерестовом запрете на форуме известен всем.Просьба была кинуть ссылку где указывается, что запрещается присутствие ружья в машине. Кидать абы какие ссылки не нужно.


Дмитрий я сбросил эти документы в подтверждение того что в нерестовый запрет граждане не должны даже находится в определенных местах.
а приказ о нерестовом запрете к сожалению известен не всем! и сейчас появились перепечатки этих документов с искаженными датами, поэтому мой пост ох как не лишний.
а про ружье в багажнике - рыболовы любители не должны находится в нерестовый запрет на водоеме или прилегающих территориях с запрещенными орудиями лова
а разрешенными как известно является только одна удочка или спиннинг на человека с одним крючком.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #385317 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме днепропетровск

Дмитрий пишет: Женя, приказ о нерестовом запрете на форуме известен всем.Просьба была кинуть ссылку где указывается, что запрещается присутствие ружья в машине. Кидать абы какие ссылки не нужно.


zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99



" 3.14. Забороняється:
застосовувати без дозволу органів рибоохорони нові знаряддя
та способи лову, які не передбачені цими Правилами рибальства;
перебувати на водоймі або поблизу неї з вибуховими та
отруйними речовинами, а також зі знаряддями лову, застосування
яких у даний час і в цьому місці заборонено, а також зберігати
заборонені знаряддя лову на водоймах або поблизу них ....."
Спасибо сказали: leninV, keltvic, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #385318 от keltvic
keltvic ответил в теме днепропетровск
и теперь именно по теме и по основополагающему документу (который все Дмитрий знают ;) )
Правила любительського і спортивного рибальства
та Інструкцію про порядок обчислення та внесення платежів за
спеціальне використання водних живих ресурсів при здійсненні
любительського і спортивного рибальства ( z0270-99 )
пункт
3.14. Забороняється:
застосовувати без дозволу органів рибоохорони нові знаряддя
та способи лову, які не передбачені цими Правилами рибальства;
перебувати на водоймі або поблизу неї з вибуховими та
отруйними речовинами, а також зі знаряддями лову, застосування
яких у даний час і в цьому місці заборонено, а також зберігати
заборонені знаряддя лову на водоймах або поблизу них;

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #385319 от keltvic
keltvic ответил в теме днепропетровск
спасибо Александр ))) долго копи копи делал )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #385328 от ШАМАН
ШАМАН ответил в теме днепропетровск

СКАТ пишет: я отвечу так-БОИШЬСЯ-НЕ ДЕЛАЙ.А СДЕЛАЛ-НЕ БОЙСЯ...

да при чем тут боишься, не боишься ..............................
вопрос в том как объяснить или доказать или ...... РИ или agent_asd, что ты не по рыбу пришел, они отберут снарягу и штраф впаяют.

050-770-семь5-семь4
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от ШАМАН.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #385330 от ШАМАН
ШАМАН ответил в теме днепропетровск
а как вам такая ситуация ??
я в нерест пгнал рыбку с икрой пострелять и вдруг вижу РИ , скинул кукан и говорю, что я сетки режу ...
бред какой то, согласны ?
как то по другому нужно себя обезопасить от агрессивных браков. но с ружжом в воду и в нерест :unsure:

050-770-семь5-семь4
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от ШАМАН.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #385332 от keltvic
keltvic ответил в теме днепропетровск
считаю что культура рыболова-любителя и подводного охотника, должна начинаться с себя лично
и это лично на Вашей совести как вы можете резать сети но при этом охотится в запрет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.260 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
22677 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
21991 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
21523 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
22264 Просмотров