Портал Подводного Охотника

Крепление фонаря

Больше
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #388463 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Крепление фонаря

ВиталикМ пишет: Мужики, перестаньте, спишем на моё чванство и склонность к истерикам, и забыли, не стоит "вопрос" обсуждения )
Давайте лучше по креплениям фонарей. Сейчас продумываю новое крепление...на руку. Для дублирующего нового фонаря (без которого ночью работать с уже отстреленным, и тем более засевшим гарпуном/рыбой, пользуясь тем, что на пушке - опасно и крайне неудобно) сейчас ищу вариант попроще и понадежнее.

Вероятно мой совет тебе особо ничем не поможет , условия разные
У тебя подствольник - основной и ты на руку хочешь зап фонарь , но постоянно закрепленный на руке я тоже обкатывал - такое крепление мне неудобным показалось для основного фонаря / фоток не осталось , но крепление клеил из неопренового пояса для похудания с липучкой который / кисть уставала постоянно крутить , но тебе для запасного скорее всего пойдет , только я не заворачивал , а липучку использовал
Для освобождения руки при ковыряниях под водой я использую такой вариант временного крепления за лямку перчатки
Для манипуляций на поверхности я включаю фонарик , который находится на правой лямке разгрузки и он светит как раз под руки

Все основное время - фонарь в руке

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Vikt0r.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Герман, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #388467 от Юрий
Юрий ответил в теме Крепление фонаря
А у меня вот так крепится.Фонарь от Яши а крепление-поплавок от Игоря с этого форума:


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Юрий.
Спасибо сказали: atom, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #388483 от Герман
Герман ответил в теме Крепление фонаря
Виктор,у меня напарник точно так фонарь юзает. На подствольник не соглашается. :blink:
Спасибо сказали: Vikt0r

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #388484 от *RUS
*RUS ответил в теме Крепление фонаря

Юрий пишет: А у меня вот так крепится.Фонарь от Яши а крепление-поплавок от Игоря с этого форума:


Весь ресивер свободный, зато весь пенопласт собран в кирпич. Что мешало сделать поплавок тонким и длинным до самой катушки? Вот фонарь значительно больше твоего, но выглядит "легче".

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Герман, Александр, Vikt0r, МАКО, Марк, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #388505 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Крепление фонаря

Герман пишет: Виктор,у меня напарник точно так фонарь юзает. На подствольник не соглашается. :blink:

На реке , на сплаве , а они у нас с нормальным течением , без подствольника не обойтись ,
но и с таким веслом особо не помахаешь , поэтому и ресиверы у нас потоньше и фонарики поменьше , да и трофеи поскромнее
А в остальных случаях удобней в руке
Во всяком случае мне
А когда вторая рука нужна , просто пристегнул лямкой и работаешь обеими руками , но Виталику нужна резервная незацепляйка на руке , а это немного другое - ему наверно проще закрытый нарукавник для фонарика рассмотреть

Вот у RUSa очень хороший фото-пример , пусть и не кобра , Но очень достойно и функционально
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Vikt0r.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #388526 от Юрий
Юрий ответил в теме Крепление фонаря
Руслан,может Вы и правы насчёт поплавка но какой сделали,возможности испытать ещё не было. А у Вас пенопласта достаточно на поплавке для поддержания плавучести ружья или он больше как крепление фонаря ибо фонарь у Вас больше чем мой и возможно тяжелее?
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #388530 от Герман
Герман ответил в теме Крепление фонаря
Виктор,а у меня основной "пинагор".С балансировкой всё в норме,без гарпуна плавает горизонтально,рукояткой в низ.Правда там не один поплавок,этому способствует ещё и задний поплавок. А на переднем хорошо видно ,как он подбирался и доклеивался.Красить и облагораживать не стал, "рабочая лошадка".Фонарь от Жени Пермогорского.Юзаю с одним акумом,хотя есть ещё два тубуса,на ночную хватает одного.Зато выигрыш в весе и соответственно в габаритах. Комплект сейчас отдыхает(запрет :S ),фонарь прихватил изолентой только для фоток.
[




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Герман. Причина: ошибка
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #388532 от *RUS
*RUS ответил в теме Крепление фонаря

Юрий пишет: Руслан,может Вы и правы насчёт поплавка но какой сделали,возможности испытать ещё не было. А у Вас пенопласта достаточно на поплавке для поддержания плавучести ружья или он больше как крепление фонаря ибо фонарь у Вас больше чем мой и возможно тяжелее?


Это боевое ружжо. Если бы пенопласта не хватало - то охотится было бы тяжело, рука быстро уставала бы.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Юрий, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #388627 от МАКО
МАКО ответил в теме Крепление фонаря
У меня большой фонарь А.Довженко, я сделал так-отгрузил сам фонарь, а потом прикрепил его к ружью, крепил не под ресивером, а чуть- сбоку дабы уменьшить парусность. Фонарь отгружал так- нарезал полосочек твердого пенопласта и по кругу ими обмотал рукоятку фонаря (типа как кожух) фонарь отгрузил так-на поверхности воды положителная плавучесть, когда его толкаю вниз он медленно тонет и через некоторое время медленно поднимается. Рукоятка получилась по - диаметру чуть толще может на 1 см, но таким способом , как мне кажется, я избежал парусности и габаритных кусков пенопласта.Кстати ружье тоже отгружено, вместе с фонарем без гарпуна положительная плавучесть, с гарпуном медленно тонет. Хочу выслушать критику.Фотки пока скинуть не могу, по-техническим причинам.Фотки могут быть в отчетах, но видно ли фонарь я точно не помню.
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от МАКО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #388686 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Крепление фонаря

Vikt0r пишет: Для освобождения руки при ковыряниях под водой я использую такой вариант временного крепления за лямку перчатки
Для манипуляций на поверхности я включаю фонарик , который находится на правой лямке разгрузки и он светит как раз под руки

Все основное время - фонарь в руке


Спасибо за фото, и мысли. Но мне, признаюсь честно - не очень по душе то, как выглядит фонарь на руке в твоем варианте. Во-первых он просто может выпасть из той резинки, нет четкого удержания. Одна резинка посредине...тяжелого таки фонаря. Учитывая то, что он может доставить проблем, зацепиться за что-то...не лучшее решение. Плюс петля на локоть...пусть и свободная...это все время. Но, с другой стороны обуть в манишку-незацепляйку фонарь такого размера как у тебя - конечно сложно...у меня задача проще - спрятать фонарь совсем небольшого размера.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #388693 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Крепление фонаря
СОРИ... :) :) :) я всё же противник фонаря в(на)левой руке.Предпочитаю зап.светляк крепить к ремешку маски.Ночью освобождать из"плена"стрелу приходилось всего один раз.но мне показалось удобно(куда смотришь-туда и светишь).Правда глубина была не экстремальная(5-6м). :unsure: :unsure: :unsure: Вобще у такого крепления много ПОЛЕЗНОСТЕЙ.

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #388700 от МАКО
МАКО ответил в теме Крепление фонаря
www.kbelousov.ru/?page_id=3679
видео смотрел без звука, но думаю по теме :beer:

вот еще speliou.livejournal.com/13592.html
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от МАКО.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #388742 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Крепление фонаря

СКАТ пишет: СОРИ... :) :) :) я всё же противник фонаря в(на)левой руке.Предпочитаю зап.светляк крепить к ремешку маски.Ночью освобождать из"плена"стрелу приходилось всего один раз.но мне показалось удобно(куда смотришь-туда и светишь).Правда глубина была не экстремальная(5-6м). :unsure: :unsure: :unsure: Вобще у такого крепления много ПОЛЕЗНОСТЕЙ.

Ты тоже сорри, но не дай божЭ тебе как-нибудь зацепиться этим фонариком на маске, за сетку или шнур. Вот тогда ты прочувствуешь все его прелести. А это тебе не рука, не гона, это МАСКА! Чуть рывочек в сторону, даже по инерции - и маски на лице нет...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Сергей О, Симон, Герман, Александр, СКАТ, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #388878 от Славик
Славик ответил в теме Крепление фонаря
ВиталикМ посмотри такое крепление. Ссылку на страницу не могу вставить пишет ошибку 404. Путь где найти крепление и мастера кто шьет. Форум-барахолка-продам-аксессуары-крепление фонаря на руку. Страница 4.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, ВиталикМ, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #389896 от Денис
Денис ответил в теме Крепление фонаря
Я резервный креплю при помощи обрезанного рукава от майки 3мм, фиксирую шляпной резинкой. Для наглядности сфоткал на ноге, предплечье в 9ке примерно как икра.




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Денис.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Роман Сумской, sania-vb, vovik, Chasgevara, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #389911 от Денис
Денис ответил в теме Крепление фонаря
Основной же только на ружье!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Денис.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, ВиталикМ, Герман, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #390009 от Роман Сумской
Роман Сумской ответил в теме Крепление фонаря

Денис пишет: Основной же только на ружье!


Эстетично)), но не закрыл ли охлаждение фонаря?
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Роман Сумской.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #390039 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Крепление фонаря
Слава, Денис - спасибо! Вот как раз о таком, как у Дениса варианте я и думал! И идея с набросом резинки - отличная. Дополнительный контроль, но если что - всё улетает вмиг с руки. У Славы тоже можно организовать быстрый сброс, в его варианте, но мне чаще фонарь нужен как можно более скрытым, незацепляемым, а таким он лучше будет как у Дениса. Собственно почти так я и плавал раньше, но излишне усложненно, и вот так резинкой не коннектил фонарь, чуть иначе это делал.

Кстати, по поводу теплоотвода - проверено не раз и не два - хоть как фонарь обматывай - никаких проблем. Даже на максимальных режимах, даже фонарь на 9светодиодов, включенных вместе, не выключая подолгу - защита по теплу - не срабатывает. Это Хантепролайт. Так как я многие просто тестирую - чтобы не поцарапать фонарь - часто обматываю фонари прилично таки. Ни разу никаких проблем, с этими фонарями. Настолько эффективен теплоотвод у них. С другими фонарями без защиты (мощными) - я бы не шутил, можно укокошить светодиод.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Герман, Роман Сумской, vovik, Денис, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #390074 от Денис
Денис ответил в теме Крепление фонаря
На фото именно Хантер v.№2 на 9 светодиотах, пока за время эсплуатации термозащита ни разу не срабатывала. правда это в основном осень-зима была, если летом сработает открою радиатор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #390106 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Крепление фонаря

Денис пишет: Основной же только на ружье!

У меня вот такой вопросик, обматывал ли ресивер/фонарь скотчем прежде чем обматать пробкой или пробку на голый анод матал? Ну и судя по поплавку, то фонарь без снятия с ружья невозможно зарядить, как по мне это не есть хорошо. Ещё вопросик из чего поплавок, если пенопласт белый, то чем покрывал/как?
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Den4ik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #390108 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Крепление фонаря

Денис пишет: Основной же только на ружье!


Денис,по верх скотча само ружье,обмотай изолентой(лучше белой,или желтой)скотч бистро рвется.ИМХО..
Спасибо сказали: Денис, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #390133 от Денис
Денис ответил в теме Крепление фонаря

Den4ik пишет:

Денис пишет: Основной же только на ружье!

У меня вот такой вопросик, обматывал ли ресивер/фонарь скотчем прежде чем обматать пробкой или пробку на голый анод матал? Ну и судя по поплавку, то фонарь без снятия с ружья невозможно зарядить, как по мне это не есть хорошо. Ещё вопросик из чего поплавок, если пенопласт белый, то чем покрывал/как?

На ружье пробка на голый аннод, но скорее всего переделаю, скотч кончился, никак не дойду до канцтоваров, фонарь же обмотан скотчем, да и под пробкой там только та часть, что не в поплавке. Поплавок из материала которым ящики КиПовские старые обшиты, твердый пористый материал не знаю что это. Внутри вырезана часть и вставлен обычный белый пенопласт у него плавучесть большая, как нибудь сфоткаю. Снаружи тупо грунт и краска автомобильная из балона.Фонарь заряжается без снятия, просто надо рым-болт выкрутить и затдняя крышка откручивается.
Спасибо сказали: Den4ik, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #390137 от Денис
Денис ответил в теме Крепление фонаря

НИКОЛАЙ пишет:

Денис пишет: Основной же только на ружье!


Денис,по верх скотча само ружье,обмотай изолентой(лучше белой,или желтой)скотч бистро рвется.ИМХО..

Согласен, кстати это на фото хорошо видно,на задней части рессивера поврежден скотч, и под него попала вода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #390241 от Денис
Денис ответил в теме Крепление фонаря
Выдалась свободная минутка и я все же раздел ружьё. Как уже писал под скотч сзади попала вода, открыл и услышал сильный запах плесени и сырости, анод впорядке но всё-таки скотчем обмотаю.
И как обещал детальные фото компенсатора, может кому интересно будет. Ножны из того же материала, фиксация - шляпной резинкой.

















Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Денис.
Спасибо сказали: Дмитрий, ВиталикМ, Den4ik, bombst, atom, vovik, Иона71, Chasgevara, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #396754 от sasha
sasha ответил в теме Крепление фонаря
Нужно ли твердый пенопласт покрывать ебоксидкой,или не стоит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #396760 от Юрий
Юрий ответил в теме Крепление фонаря

Денис пишет: Основной же только на ружье!

А мне в этом же разделе о такой формы поплавке(который я установил на своё ружьё) написали,что это кирпич.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #396773 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Крепление фонаря
Парни как выдумаете зачем производитель делает фонари с рёбрами охлаждения и из металла который хорошо отводит тепло ?
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , sania-vb, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #396789 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Крепление фонаря

Юрий пишет:

Денис пишет: Основной же только на ружье!

А мне в этом же разделе о такой формы поплавке(который я установил на своё ружьё) написали,что это кирпич.

Есть предложение, чтобы тот, кто написал, представил общественности поплавок размером, например, со спичечный коробок и с плавучестью "кирпича" :cheer:
Спасибо сказали: sania-vb, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #396851 от Иван
Иван ответил в теме Крепление фонаря

oldy-m пишет:

новый фонарь на новом ружье

Пеленгас 70 и Сарган Кондор 1000 люм


Доброго дня всем!

У меня ружжо - кресси 70ка, место охоты - речка Сейм, течение присутствует... глубины для меня - пока от 0 до мах метров 6-7, (дальше боюсь:))..
..в этом сезоне хочу и днем плавать, и попробовать ночную охоту... приобрел фонарь на 2 АКБ
podvoh.net/forum/mastera/8403-podvodnyj-fonar-l2-na-diode-xm-l2-i-tripl-xp-g2.html
теперь ломаю голову, куда и как его ставить.... хотелось бы на ружье, но .... ружье 70ка, заднерукое, и если сделать как на фото что выше, смогу ли на течении им крутить (или получится весло ???)
фото моего ружья:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Иван.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #396880 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Крепление фонаря

Иван пишет:

oldy-m пишет:

новый фонарь на новом ружье

Пеленгас 70 и Сарган Кондор 1000 люм


Доброго дня всем!

У меня ружжо - кресси 70ка, место охоты - речка Сейм, течение присутствует... глубины для меня - пока от 0 до мах метров 6-7, (дальше боюсь:))..
..в этом сезоне хочу и днем плавать, и попробовать ночную охоту... приобрел фонарь на 2 АКБ
podvoh.net/forum/mastera/8403-podvodnyj-fonar-l2-na-diode-xm-l2-i-tripl-xp-g2.html
теперь ломаю голову, куда и как его ставить.... хотелось бы на ружье, но .... ружье 70ка, заднерукое, и если сделать как на фото что выше, смогу ли на течении им крутить (или получится весло ???)
фото моего ружья:


Cтавить смело,тем более тот фонарь не тяжёлый,я 700 задне-рукой плавал долго,все дело времени,и привычки.(тем более у тебя одно ружье)Удачи.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.270 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20241 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17795 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19516 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16437 Просмотров