Портал Подводного Охотника

Кубок ПОДВОХ.NET

Больше
13 года 7 мес. назад #3262 от Михаил
Михаил создал эту тему: Кубок ПОДВОХ.NET
** Обсуждение статьи: Слет ПОДВОХ.NET - Осень 2010 **


Приглашаем тебя на Слет подводных охотников ПОДВОХ.NET - Осень 2010 .

Место: База "Здоровье", с. Прохоровка, Черкасская область. Координаты: 49.710113, 31.59345.
Схема проезда. Ехать лучше через Софиевку, там дорога нормальная. Как доехать до Софиевки из своего города думаю разберетесь с помощью любой карты. Где находятся базы знает любой местный, их там несколько штук подряд.
Время: 9-10 октября 2010г. Общий сбор в 11-00 9 октября.

На Слете будут домики, лодки с моторами и отличные места для подводной охоты с трехэтажным коряжником.

Самым удачливым подвохам достанутся ценные подарки.

Специальный гость: Журнал "Мир Подводной Охоты".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3263 от Владимир
Владимир ответил в теме Кубок ПОДВОХ.NET
Надо подумать :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3265 от Владимир
Владимир ответил в теме Кубок ПОДВОХ.NET
Старики говорят что в октябре уже заморозки ожидаютс(по народным приметам) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3266 от Михаил
Михаил ответил в теме Кубок ПОДВОХ.NET
Что я могу сделать это как минимум:
1) Пригласительное письмо всем нашим подвохам
2) Разместить информацию на других форумах о подводной охоте
3) Провести предварительную регистрацию участников
4) Помочь в упорядочивании и оформлении информации о соревнованиях

Ну возможно еще что-то, но это все мелочи. Нужны реальные организаторы со своими идеями, временем и усилиями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3267 от Михаил
Михаил ответил в теме Кубок ПОДВОХ.NET
Владимир писал(а):

Старики говорят что в октябре уже заморозки ожидаютс(по народным приметам) :)


А может и не будет :) А может и не страшны нам холода, зато вода чистая будет, т.к. есчо зелень плавает, хоть и осыпается...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3268 от Владимир
Владимир ответил в теме Кубок ПОДВОХ.NET
Для начала надо определить место чтоб и прозрак и рыбка присутствовали железно и географически не далеко чтоб добраться удобно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3269 от Михаил
Михаил ответил в теме Кубок ПОДВОХ.NET
Предлагаю где-то на Днепре. Около Киева или Черкасс, так как большинство живут в Киеве, а в Черкассах места бомба.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3270 от Владимир
Владимир ответил в теме Кубок ПОДВОХ.NET
Черкасы да бомба но и там щас зелено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3272 от Валерий
Валерий ответил в теме Кубок ПОДВОХ.NET
Я тоже очень- очень хочу, но........... увы, т.к. серьезно этим только начал заниматься, не имею полной экипировки для прохладной водички - нет гидрокостюма. На моем фото - костюм напрокат, взятый у зятя. :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Nik_Valentinas
  • Nik_Valentinas аватар
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #3273 от Nik_Valentinas
Nik_Valentinas ответил в теме Кубок ПОДВОХ.NET
1-3 октября в Хрениках (Ровенская область) проводится Фестиваль ПО, инфа на сайте клуба "Рiвненска случ" присоединяйтесь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3275 от Igor
Igor ответил в теме Кубок ПОДВОХ.NET
Посвідчення ПО обов"язково має бути в учасників змагання?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #3276 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Кубок ПОДВОХ.NET
В Этом году провести соревнования НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
В следующем году Сможем помочь в организации и в проведении и в спонсировании www.buharasub.com.ua

ПРОБЛЕМЫ ЭТОГО ГОДА:
1. Необходима юр. лицо для организации соревнований (спортивная федерация или компания).
На нее возлагается ответственность за проведение соревнований согласно законодательства (стаховки, медецина, МЧС и т.д.).
2. Акваторию и положения о соревнованиях необходимо согласовать в ГЛАВРЫБВОДЕ. За 2-3 недели НЕРЕАЛЬНО.

Рекомендую принять участия в соревнованиях, слетах, фестивалях и т.д. организуемых ФПСПДУ.
Как говорилось: 1-3 Хреники,
далее Запорожье, под вопросом Кременчуг и Канев.


P.S. Соревнования - это спорт. К нему допускаются только подвохи прошедшие обучения и получившие удостоверения подводных охотников (Согласно правил спортивного и любительского рыболовства). Спорт предполагает БОРЬБУ и ПОБЕДУ.
Может лучше провести выез на природу большим скопом подвохов как это делает АПНОС и Хрустальный Грот. Будет больше толка и меньше проблем.
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад от Шевченко Олександр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3281 от Vagon
Vagon ответил в теме Кубок ПОДВОХ.NET
+1 за выезд скопом :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #3282 от Юрий
Юрий ответил в теме Кубок ПОДВОХ.NET
Ребята!
Поожение о соревнованиях согласованное с рыбнадзором и всеми другими организациями
надо опубликовывать на форуме заранее (не менее чем за несколько месяцев),
А у вас сейчас даже место проведения соревнований не выбрано.
Сейчас надо заниматься составлением календаря на 2011год,пусть кто лояльно относится к ПОДВОХ.NET и хочет проводить соревнования в 2011г. пришлет свои предложения, положения о соревнованиях, фестивалях, выставках-продажах снаряжения, карты акватории и т.д. до 1 января 2011г. это и будет календарь на 2011г.
Паралельно можно заняться организацией Ассациации - устав, штат, должностные обязанности - заниматься этим должна инициативная группа,когда проекты документов будут готовы и утверждены общим собранием, можно заняться выборами и регистрацией Ассациации.

Юрий Поляков
Россия,Ростовская область

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3283 от Light
Light ответил в теме Кубок ПОДВОХ.NET
Александр писал(а):

P.S. Соревнования - это спорт. К нему допускаются только подвохи прошедшие обучения и получившие удостоверения подводных охотников (Согласно правил спортивного и любительского рыболовства). Спорт предполагает БОРЬБУ и ПОБЕДУ.
Может лучше провести выез на природу большим скопом подвохов. Будет больше толка и меньше проблем.


Согласен сто процентов.
Лично у меня еще пока нет таких амбиций что бы удовлетворять их на соревнованиях. Общественный выезд - это да!

Миша, тебя я то же искренне понимаю. Сайт нуждается в раскрутке. Соревнование одно из средств для этого, но Александр правильно сказал. Хлопотное это дело и одного желания мало. Думаю лучше подумать о других методах раскрутки, по крайней мере в этом году. Вплоть до организации параллельной с выбором логотипа теме.

З.Ы. А ваще я думаю самая лучшая раскрутка для сайта это это активное общение действительно ныряющих людей а не людей пришедших почесать языки. Я понимаю что все мы заняты кто чем но вот когда ребята собираются вот так как вы тогда в Черкассах, многие, кто в другой ситуации нашли бы повод не поехать на охоту, взяли и поехали. Я хочу сказать что надо просто чаще собираться где то на нырялку вот и все.
З.Ы.Ы. Машины думаю есть у многих и у кого нет двоих я могу взять всегда! Было бы куда :)...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3284 от Сергей
Сергей ответил в теме Кубок ПОДВОХ.NET
тогда совмесная вылазка на природу в раене р.Рось,с.Хрещатик......
а так как я был организатором сборов ,,Черкассы 2010,, то...(как мишка сказал, занимайся и дальше)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3285 от Сергей
Сергей ответил в теме Кубок ПОДВОХ.NET
Хотя честно, работы навалило пипец скока... :ohmy:
и когда етим заниматся незнаю пока...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3291 от Игорь
Игорь ответил в теме Кубок ПОДВОХ.NET
Light писал(а):

Александр писал(а):


З.Ы. А ваще я думаю самая лучшая раскрутка для сайта это это активное общение действительно ныряющих людей а не людей пришедших почесать языки. Я понимаю что все мы заняты кто чем но вот когда ребята собираются вот так как вы тогда в Черкассах, многие, кто в другой ситуации нашли бы повод не поехать на охоту, взяли и поехали. Я хочу сказать что надо просто чаще собираться где то на нырялку вот и все.
З.Ы.Ы. Машины думаю есть у многих и у кого нет двоих я могу взять всегда! Было бы куда :)...

Соглашусь с выше сказаным на сто процентов. Встречаться нужно однозначно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3292 от Light
Light ответил в теме Кубок ПОДВОХ.NET
А хватит ли акватории реки Рось для массовой вылазки?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3293 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Кубок ПОДВОХ.NET
Всем привет! Миха извиняй что я давно не появлялся!)) Работы вагон)

Мои предложения по поводу организации соревнований:
1. я думаю не обязательно заявлять о том что у нас проходят официальные соревнования соревнования, ну просто собрались ребята подвохи в одном месте и решили посоревноваться;
2. по поводу взносов мое мнение не поменялось, для начала необходимо определить приблизительное количество участников и какие призы будут за призовые места. Считаю что необходимо сделать каждому участнику утешительные призы (чашки с символикой или дипломы участника). Взносы не должны сильно ударить по карману участников.


Наши задачи в этом первом соревновании которое мы решили провести еще в Черкассах на слете, это:
1.встретится всем в реальном мире познакомится тем кто еще не встречался в жизни и встретится со старыми знакомыми;
2.получить опыт по организации таких мероприятий, дабы в дальнейшем при наличии спонсора мы могли организовать соревнования на высоком уровне и не упасть лицом в грязь.

Это мое мнение, кто то может не согласится с этим но опять таки это моя точка зрения. :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3294 от Михаил
Михаил ответил в теме Кубок ПОДВОХ.NET
Там Рось впадает в Днепр, есть лодки с мотором напрокат в райене 200 грн в сутки если на 5 человек то по 40 грн, вполне зачет. Места очень классные. Я за, а то под Киевом можно в любой день выехать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3296 от Михаил
Михаил ответил в теме Кубок ПОДВОХ.NET
Максим писал(а):

В
1. я думаю не обязательно заявлять о том что у нас проходят официальные соревнования соревнования, ну просто собрались ребята подвохи в одном месте и решили посоревноваться;


Кстати это правильная мысль. Не надо соревнований. Давайте сделаем Слет, взвесим кто чего подстрелит и дадим символические призы.

Я даже готов потратится на эти призы, скажем Кубок, чашка, наклейка и три грамоты (думаю это будет порядка 300-400 грн) и потом попробовать их собрать в качестве символического вступительного взноса, скажем 10-20-30 грн. в зависимости от количества участников.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3297 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Кубок ПОДВОХ.NET
Максим писал(а):

Всем привет! Миха извиняй что я давно не появлялся!)) Работы вагон)

Мои предложения по поводу организации соревнований:
1. я думаю не обязательно заявлять о том что у нас проходят официальные соревнования соревнования, ну просто собрались ребята подвохи в одном месте и решили посоревноваться;
2. по поводу взносов мое мнение не поменялось, для начала необходимо определить приблизительное количество участников и какие призы будут за призовые места. Считаю что необходимо сделать каждому участнику утешительные призы (чашки с символикой или дипломы участника). Взносы не должны сильно ударить по карману участников.:beer:


Организатор несет ПОЛНУЮ ответственность за ЖИЗНЬ и состояние здоровья спортсменов!!! (Согласно действующего законодательства) Не надо заниматься самодеятельностью. Хреново закончится.

Проводите сбор без соревнований. Никто никому ничего не должен. И Ответственности нет.
Хотите спорт - езжайте на официальные соревнования.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3299 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Кубок ПОДВОХ.NET
Михаил писал(а):


Кстати это правильная мысль. Не надо соревнований. Давайте сделаем Слет, взвесим кто чего подстрелит и дадим символические призы.

Я даже готов потратится на эти призы, скажем Кубок, чашка, наклейка и три грамоты (думаю это будет порядка 300-400 грн) и потом попробовать их собрать в качестве символического вступительного взноса, скажем 10-20-30 грн. в зависимости от количества участников.


Миша, я тоже так думаю если у нас нет возможности организовать официальные соревнования мы сделаем слёт для подвохов, но мы должны будем постараться честь все нюансы соревнований что бы когда организовывали полномасштабные и официальные соревнования у нас бы уже какой то опыт! Согласен? :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Nik_Valentinas
  • Nik_Valentinas аватар
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #3304 от Nik_Valentinas
Nik_Valentinas ответил в теме Кубок ПОДВОХ.NET
Ребята не заморачивайтесь делайте выезд и разыгрывайте шуточные призы это ни кто не запрещает.
Потом выдвигайте команду на официальные соревнования под эгидой сайта(раскрутка сайта!!!) Общайтесь с организаторами, о том как всё сделать правильно, потому как соревнования оч серьёзная штука, а главное отвественность слишком высокая.
1 обеспечение безопастности
2 контроль територии (лодки, суда)
3 медобслуживание
4 средства спасения и т. д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3305 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Кубок ПОДВОХ.NET
Александр писал(а):

....
Проводите сбор без соревнований. Никто никому ничего не должен. И Ответственности нет.
Хотите спорт - езжайте на официальные соревнования.

Прелесть виртуальной Ассоциации "Подвох.NET" как раз в том, что можно обходить официальные преграды. Всегда можно найти нужную лазейку, что-бы обойти гос.напряги.
Ну а для решения некоторых вопросов на гос.уровне, у ассоциации будет несколько юридических лиц. Да и хорошая организация неофициальных сборов намного круче плохо организованных официальных соревнований.
Одной из проблем неофициальных сборов я вижу отсутствия у собравшихся УПО (если нагрянет рыбинспекция). Мы как юридическое лицо (иден.код 36907599) уже изучаем этот вопрос, и если задумка прокатит продумаем процедуру, как на таких неофициальных сборах можно будет получить вполне официальную корочку УПО (ну хотябы такую, которая усложнить возможнось инспекторам легко доказать факт нарушения по причине полного отсутствия у наших подводных охотников корочек УПО).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3307 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Кубок ПОДВОХ.NET
Нарушитель 5 баллов! Поддерживаю все сказанное тобой! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3309 от Light
Light ответил в теме Кубок ПОДВОХ.NET
Михаил писал(а):


Кстати это правильная мысль. Не надо соревнований. Давайте сделаем Слет, взвесим кто чего подстрелит и дадим символические призы.


+1

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3316 от Михаил
Михаил ответил в теме Кубок ПОДВОХ.NET
Ну тогда вопрос когда?
Если не организовываться по серьезному, то можно собраться раньше октября, хоть на следующие выходные.
Судя по прогнозу погоды погода на следующие выходные будет нормальная.

meteoprog на 25-26 сентября:
Ветер ЮВ, 1-4 м/с
Температура днем +13...+26°C
Переменная облачность, без осадков.
Вечером в воскресенье дождь.

Предлагаю ехать в эти дни, бог его знает чем порадует октябрь...

Если вы не против и в эти дни есть возможность поехать, напишите, тогда я сегодня вечером сделаю рассылку на всех наших пользователей с приглашением принять участие. Посмотрим кто откликнется и подумаем про домики (или палатки кому не холодно), лодки, еду и прочее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 7 мес. назад #3318 от SWAT
SWAT ответил в теме Кубок ПОДВОХ.NET
а на следующий год давайте не забудем про черное море)) я с организацией окажу посильную помощь. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.150 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19568 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17491 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19775 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21233 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22231 Просмотров