Портал Подводного Охотника

Кто что и как ест перед нырялкой?

Больше
12 года 4 мес. назад #51326 от РоманМ
РоманМ создал эту тему: Кто что и как ест перед нырялкой?
Пошли холода и нырялки стали гораздо глубже,энергозатратней,

плюс вода 2-3градуса и это все вносит свои корективы в питание, питие, посещение туалета или отсутствия позывов на воде и тд.
Интерестно кто и как заряжает свой организм? ведь надо полноценно использовать возможность сьездить понырять и не сидеть в лодке или на берегу с приступом голода, жажды или поноса.
Мой обычный выезд: 30минут снести вещи и собрать больных по несчастью. 2часа зацепить лодку и добраться до места. В 10 в воде. В 4-6 вечера на берегу и потом 2 с полорвиной часа домой и развозка. Итого в 7 утра позавтракал и дома к 21часу.
Понятное дело молодым лижбы нырять!!! но есть постарше и поразумней!!!
У кого какие мысли на этот счет?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #51328 от BUSA
BUSA ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Я думаю перед нырялкой плотно есть нельзя, утром легкий перекус бутерами, единственно чай послаще чем обычно, после выхода из воды и переодевания уже как ритуал горячий крепкий и очень сладкий чай или кофе с бутербродами(желательно с салком с прорезью) хорошо восстанавливает энергию, и потихоньку домой. Вообще когда нельзя плотно наедаться(нырялка или спорт) энергию хорошо поддерживать сладким, мед, немного шоколада и т.п., необъемно и очень колорийно(не зря же в армии все время на сладкое тянуло, организм знает что ему нужно). И еще обезвоживаться сильно нельзя(желательно даже в процессе охоты воду пить), по моим ощющениям сильно садит батарейки.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: namumba7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51329 от Samborik
Samborik ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Для себя пока не придумал сбалансированного питания для нырялок. Пытаюсь выежать на нырялки на пустой желудок.Мне намного комфортней нырять голодным, даже чай не пью. А покушать беру с собой. чтоб когда вылез с воды. можно выпить горячего чая и сьесть вкусный бутерброд с колбасой :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #51332 от Захар
Захар ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
От кофе перед нырялкой откажитесь раз и навсегда ! Долго придется успокаивать сердечный ритм, а для нырялки нужна брадикардия, а не тахикардия! Если нырялка утренняя, то на ужин накануне лучше макароны! Утром легкий перекус без салатов и всего, что содержит много клетчатки, от них пучит! Сладкий чай с белым хлебом с маслом и икрой рулит! Причем в чай не сахар, а глюкозу из аптеки! С собой термос с чаем на глюкозе с лимоном и пару бутеров только без рыбных продуктов - плохая примета!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: namumba7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51334 от 126vova
126vova ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Как и РоманМ завтракаю стандартно - два яйца с колбасой,можно в перемешку с мелкой вермишелькой(немного).Кружку кофе.Сахар также ,как и всегда .
С собой беру термосок с чаем и пару бутером,чтоб после вылазки с воды перекусить.По приезду как выйдет и что будет похавать.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51341 от DubasD
DubasD ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Я когда открыл тему и увидел фото,подумал,что речь пойдет о :"Кто чо ест,шоб так перло", а Вы по делу.Спасибо,очень полезная тема.
Я стараюсь сальца по утру с белым хлебо и немного чая сладкого.А по шабашу так лупашу аж морда репается.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа.
Фаина Раневская
Спасибо сказали: РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51360 от Igorka
Igorka ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
"От кофе перед нырялкой откажитесь раз и навсегда ! Долго придется успокаивать сердечный ритм, а для нырялки нужна брадикардия, а не тахикардия!"

а если заваривать чай на травах ( мята, липа и тд), каторые успокаивают, можно ли нырять?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #51361 от ims888
ims888 ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Опять же фридайверы рекомендуют.Если до нырялки часа 2а то можно неплотно позавтракать не обезательно себе в чем то отказывая ( кроме кофе и другого что уже указывали).Если часа 4 можно покушать и плотно.Хотя я тоже стараюсь нырять на голодный желудок.Может это и не правильно.И организм у всех разный.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от ims888.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51362 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?

BUSA пишет: Я думаю перед нырялкой плотно есть нельзя, утром легкий перекус бутерами, единственно чай послаще чем обычно, после выхода из воды и переодевания уже как ритуал горячий крепкий и очень сладкий чай или кофе с бутербродами(желательно с салком с прорезью) хорошо восстанавливает энергию, и потихоньку домой. Вообще когда нельзя плотно наедаться(нырялка или спорт) энергию хорошо поддерживать сладким, мед, немного шоколада и т.п., необъемно и очень колорийно(не зря же в армии все время на сладкое тянуло, организм знает что ему нужно). И еще обезвоживаться сильно нельзя(желательно даже в процессе охоты воду пить), по моим ощющениям сильно садит батарейки.

Поповоду кофе до нырялки-не пью, уж дюже мочегонный, а некоторых еще и слабит.
Шеколад и мед сильно грузят печень, которая уж очень напрягается во время нырялки, мне кажется с этим поакуратней.

Надо чето сьесть, чтоб дало энергию и калории, держало целый день активной эксплуатации организма и неусиливало естественные человеческие потребности к выделению.Так сказать одно другому серьезно противоречит и главное не должно давать дискомфорт, изжогу, отрыжки и тд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51363 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?

ims888 пишет: Опять же фридайверы рекомендуют.Если до нырялки часа 2а то можно неплотно позавтракать не обезательно себе в чем то отказывая.Если часа 4 можно покушать и плотно.Хотя я тоже стараюсь нырять на голодный желудок.Может это и не правильно.И организм у всех разный.

Я выше описал режим нырялки-какие там 2 часа? минимум 8, а то и 12.
А если на голодный желудок тебе удается в таком режиме-или ты слишьком молод или очень здоров или желудку с язвами уже просто пофигу такое насилие через день или два:)
Фридайверы и меньше ныряют и глубже-у них можем тока задержке поучится, питанию врядли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51367 от ims888
ims888 ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Роман.Повнимательней читай.Это до нырялки.Что бы комфортно нырялось.А запастись на целый день это по моему невозможно.Все равно надо что- то перекусить)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51368 от Захар
Захар ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?

Igorka пишет: "От кофе перед нырялкой откажитесь раз и навсегда ! Долго придется успокаивать сердечный ритм, а для нырялки нужна брадикардия, а не тахикардия!"

а если заваривать чай на травах ( мята, липа и тд), каторые успокаивают, можно ли нырять?

Нужно!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51369 от Захар
Захар ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?

DubasD пишет: Я когда открыл тему и увидел фото,подумал,что речь пойдет о :"Кто чо ест,шоб так перло", а Вы по делу.Спасибо,очень полезная тема.
Я стараюсь сальца по утру с белым хлебо и немного чая сладкого.А по шабашу так лупашу аж морда репается.

Не увлекайся шабашем на репнувшей морде течет маска!:S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: DubasD

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51374 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?

ims888 пишет: Роман.Повнимательней читай.Это до нырялки.Что бы комфортно нырялось.А запастись на целый день это по моему невозможно.Все равно надо что- то перекусить)

Сори перефразировал в уме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51386 от rolex
rolex ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
стараюсь, как при физических нагрузках перед тренировкой,- есть, min. часа за 2 до нырялки. и не плотно. так как, уже проверено, изжога гарантирована. но главное, без жидкости, что бы не пи-пи в костюм :blush: а вот после нырялки аппетит зверский ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #51391 от BUSA
BUSA ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Согласен, я бы сказал мед очень тяжелый, 1-2ст ложки, больше лишнее, а кофедрил только после нырялки.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #51400 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Я думаю это всё зависит от многих факторов (условия охоты, время,погода и.т.д.) Конкретно у меня в последнее время больше получается охотится на малых реках, но часто. С утра перекусил, пока приехал на водоём манёхо улеглось. Охочусь от 3 до5 часов, день по течению - день против. Это так чтоб не насиловать организм. Когда уже полтинник, четыре часа против течения маслать, полным животом уже не очень комфортно. Зато на берегу тебя ждёт .... короче всё уже насыпано, налито, разложено, а кругом ПСИЧКИ поют!!! ХОЧУ НА РЕКУ !!!!:cheer:
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51401 от Strelets
Strelets ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Стараюсь перед нырялкой не есть. Но енсли долго ныряешь, предпочитаю съесть банан. И голон приглушит, и перенапряга никакого не ощущаешь. Один раз поддался на уговоры напарника перекусить - больше на такие уговоры не ведусь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51420 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Может действительно у каждого свой организм,ребята... Единственное с чем я согласен на 200%,так это с тем,что пережирать не надо-тяжеловато будет.А так... Мёд,бананы... Я хаваю то,что хочется. А если с компанией,то и сто грамм выпью.Ничего,вроде нормально.Главное помнить пословицу:Что занадто-то не здраво.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51431 от алексей63
алексей63 ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
моё мнение да и опыт показал
сгущёное молоко прибавляет инергию да и голод отбивает
после приёма можно немного воды выпить но только что бы горло прополоскать и энергия обеспечена

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51437 от 126vova
126vova ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
У блин,я что один такой маньяк - кофе пью заварной перед нырялкой..

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51440 от ims888
ims888 ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?

алексей63 пишет: моё мнение да и опыт показал
сгущёное молоко прибавляет инергию да и голод отбивает
после приёма можно немного воды выпить но только что бы горло прополоскать и энергия обеспечена


Это Лагутин тоже советует в своей книге.Есть одно но.Может ты и нашел где- то настоящее сгущенное молоко.Побывав раз на молокозаводе я был в шоке от того как молочная продукция делается совсем без молока (масло и т.д. в том числе и сгущенка).Перевели все.Рынок понимаешь.Порошки и какие то пасты мешать дешевле.От чего там может идти энергия я не представляю.Если уж чего то сладенького и питательного перекусить так на мой взгляд это халва.ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51444 от стас
стас ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Мужики , а вот еще рецептик 1 банан, 0.5 л кефира или йогурта и столовая ложка меда, все в блендере перемешать и выпить. Проверено на себе. "Тагил рулит"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51446 от gegsta
gegsta ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
для моего организма хватает 2 больших сникерса, и энергия есть и кушать не хочется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51452 от Руслан
Руслан ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?

ims888 пишет:

алексей63 пишет: моё мнение да и опыт показал
сгущёное молоко прибавляет инергию да и голод отбивает
после приёма можно немного воды выпить но только что бы горло прополоскать и энергия обеспечена


Это Лагутин тоже советует в своей книге.Есть одно но.Может ты и нашел где- то настоящее сгущенное молоко.Побывав раз на молокозаводе я был в шоке от того как молочная продукция делается совсем без молока (масло и т.д. в том числе и сгущенка).Перевели все.Рынок понимаешь.Порошки и какие то пасты мешать дешевле.От чего там может идти энергия я не представляю.Если уж чего то сладенького и питательного перекусить так на мой взгляд это халва.ИМХО.

Видел бы ты как холву делают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51456 от карп
карп ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Перед нырялкой пью только чай... т.к. если поем практически всегда изжога + плохо продуваюсь... и глубокие нырки не так продолжительны...всем советую так же тем более сейчас при такой температуре охота не столь продолжительна как летом можно и потерпеть...:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51465 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Спиртное перед нырялкой можно немного употребить только в тёплое время года и то чуть.В холода ни в коем случае,так как расширяются сосуды и тепло очччень быстро покидает тело.Нет смысла идти под воду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51469 от pithon65
pithon65 ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?

РоманМ пишет: Надо чето сьесть, чтоб дало энергию и калории, держало целый день активной эксплуатации организма и неусиливало естественные человеческие потребности к выделению.Так сказать одно другому серьезно противоречит и главное не должно давать дискомфорт, изжогу, отрыжки и тд.

Меня спасает соленое сало,мясо запеченое в духовке,за 1-1,5часа до нырялки виноградный сок.В процессе нырялки(при переездах)попробуй вместо чая мясной бульон(без специй) из термоса.:beer:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: 126vova, Андрей Яготин, РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51470 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
от сока изжоги нет? Я на всякий случай(повышеная кислотность) сгрызаю таблеточку ренни.Потом не мучаюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • romich
  • romich аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Изготавливаю снаряжение для подводной охоты
Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #51478 от romich
romich ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?

gegsta пишет: для моего организма хватает 2 больших сникерса, и энергия есть и кушать не хочется.

:beer: МЫ ТОЖЕ СВОЕЙ БАНДОЙ СНИКЕРСЫ С ЧАЕМ ЛОПАЕМ НО ПОСЛЕ ОХОТЫ .Я ПО СЕБЕ ЗАМЕТИЛ ЧТО НА ТОЩАК КАКТО ЛЕГЧЕ,ПОТОМУ И СТАРАЮСЬ ПЕРЕД ОХОТОЙ ХОТЯБЫ ПАРУ ЧАСИКОВ НЕ ЕСТЬ.НО У МЕНЯ КОГДА ПЕРЕД ОХОТОЙ СЬЕМ ЧЕТО ЧЕРЕЗ ЧАС ИЖОГА МУЧАЕТ:sick: НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ,ПОТОМУ СТАРАЮСЬ И НЕ :popcorn: ПЕРЕД ОХОТОЙ.

Иготавливаю снаряжение для подводной охоты
ГРУЗОВАЯ СИСТЕМА СКОВОРОДКА
КУКАН СИСТЕМЫ ВИНОГРАДОВА
груза,ремни марсельские.
тел.0966514718..0638886023
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от romich.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.141 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15231 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20114 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16275 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22447 Просмотров