Портал Подводного Охотника

Кто что и как ест перед нырялкой?

Больше
12 года 4 мес. назад #51482 от pithon65
pithon65 ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?

Юра Десна пишет: от сока изжоги нет?

Поэтому и за 1-1,5 часа до...;)

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51485 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Вообще это вещи сугубо индивидуальные и только методом "проб и ошибок" находишь свой рацион.
Я пробовал пить сок красного винограда, шоколад, - изжога мама не горюй. Еда за 1,5-2 часа - тоже оочень тяжело, тошнит сильно. Натощак ситуация тоже плачевная. Сейчас перед нырялкой, за часик, чашку сладкого чая и все часа на три (с дорогой) хватает вполне.

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51496 от DubasD
DubasD ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
На счет спиртного перед охотой.Раз приехали отметить день рождения жены на природу.Ну как положено я со снарягой.Ну первый перекус,50 грамм вина красного.чуть погодя в воду.Итут приход: первое погружение на глазах пелина,непонял.МАСКА ПОТЕЕТ МГНОВЕННО.Вот так и поздравил жену.Теперь перед охотой даже накануне стараюсь не злоупотреблять.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа.
Фаина Раневская

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51501 от 126vova
126vova ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?

Юра Десна пишет: от сока изжоги нет? Я на всякий случай(повышеная кислотность) сгрызаю таблеточку ренни.Потом не мучаюсь.

Если сок натуральный,то ни от какого не будет никогда.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51503 от 126vova
126vova ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Я раньше вообще позавтракав,приедя на место ещё плотный перекус и в воду!!Потом как-то выбил,но из-за того,что сцать больше хочется.Вылазя (летом для переезда на другое место,или чтоб отдохнуть - сразу перекус.
Сейчас никаких дополнительных калорий -пусть сжигаются запасы жировые.Никакой доп. сладости перед нырялкой.Но всё индивидуально.
П.С. Средство от изжоги - правильное питание (с употреблением первых блюд).До женитьбы хавал как попало и что попало (типа сникерс -съел и порядок).Были тоже проблемы с изжогой.Потом,женившись,нормальный хавчик и тд. и тп.Тьфу-Тьфу проблем сколько лет нету.Ну правда стараюсь гавна всякого не есть.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #51530 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?

126vova пишет:

Юра Десна пишет: от сока изжоги нет? Я на всякий случай(повышеная кислотность) сгрызаю таблеточку ренни.Потом не мучаюсь.

Если сок натуральный,то ни от какого не будет никогда.

Ну да,:whistle: расскажи язвеннику с более чем 20-тилетним стажем, что от натуральных соков изжоги не бывает.У меня мама делает натуральный виноградный сок на еще советской соковыпарилке. Я его очень люблю (как говорится: за сок родину продам), но изжога от любого самого натурального сока, где есть кислота(виноградный, абрикосовый, яблочный, вишневый) - мама не горюй. Но это думаю тоже очень индивидуально.
По питанию на нырялках.
Могут быть только очень общие советы ибо все очень индивидуально.У меня обычно не менее чем за 1.5-2 часа до нырялки: легкий перекус(бутеры, мясные продукты, хлеб с маслом) и чай. До окончания охоты никаких перекусов, может иногда чуть чая из термоса. После нырялки - плотно поесть, сладкий чай. Пробовал совсем не есть до нырялки - через 6-7 часов чуствуешь что "бензин кончился" - крайняя усталость, порой через 6-8 часов аж мутит. В варианте с завтраком - 8-10 часов чистой охоты без проблем (мне 45лет).
Часто при постоянных нырялках по 3-6 дней без перерыва в режиме: утром перекус, вечером ужин с 2-3 рюмками коньяка для тонуса;) - сбрасываю 2-4кг веса. Это идет только на пользу организму, ну во всяком случае по самочуствию. Но вообще при регулярных нырялках(например в отпуске)очень хорош для меня режим: 3 дня нырялки по 5-10 часов (в зависимости от времени года), один день перерыв. Более 7 дней нырялок без перерыва - уже начинает накапливаться усталость и пропадает удовольствие от охоты.
Алкоголь перед нырялкой - это для самоубийц. Ну во всяком случае в тех завалах и местах где я ныряю.Там и трезвому приходится начеку быть. Да и зачем? мне вполне хватает удовольствия от самой охоты.После охоты, под уху, в хорошей компании, да еще если и за трофей - то сам Бог велел. Но не в ущерб завтрашней нырялке. Все ИМХО.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: fromserge, pithon65, Рамзес, РоманМ, Alexh-75, Danil 1978

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51535 от 126vova
126vova ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
К посту про сок и изжогу,я имел ввиду нормальный организм(без заболеваний).А с такими болячками надо вообще уточнять ли можно его употреблять вообще. Имхо

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51553 от алексей63
алексей63 ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
скажу как бывший военный!!!
бананы- тяжесть в желудке обеспечена
спиртное- даже малое количество это лишний темп сердцебиения сами понимаете это для нырялки не айс
сгущёнка или халва(сегодня большая часть продуктов вообще лучше не знать из чего делаются но на соствав смотреть надо!)
мой опыт передвижения по горам показал что сладкое повышает инергию и настроение))
можете купить глюкозу в аптеке в ампулах и по одной перед нырялкой будет не плохо
да и важно как сам себя настроишь на заплыв
так что судите сами чем организм радовать
да и за пару часов некто не запрещал кушать))))))))))))))
Спасибо сказали: 126vova, Рамзес, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51560 от Александр Язенок
Александр Язенок ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
А я рекомендую САЛО:P .за два часа,и желудок полупустой и энергии хоть отбавляй.
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51562 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Как бывший спортсмен, рекомендую просто нормально кушать ( как обычно Вы кушаете) НО за два часа до нырялки.
Меньше пить мочегонного.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51637 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Голодным ненавижу нырять - как будто голый полез в воду! За 1.5 ч поем хорошо (без первых блюд и салатов- места много толку мало), пока доехал в теле комфорт.Тем болие в такой вводе +3.
Вчера ночью ныряли друг с напарником перед охотой коньяка 0.5 на двоих выпилили я ему : замёрзнешь! он; нет ! от ныряли 6 часов с перебазировка ми спрашиваю как говорит не замёрз - может врёт .На обратном пути ещё 0.5 выпилили . Маска у него не потела а в машине с его стороны да)).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51638 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Алкоголь тем более в таком количестве оооочень опасно употреблять, можно нырнуть и остатся навсегда,
тут даже дело нев том что замерзнуть, сосуды головного мозга расширены, и воздействие наружного давления могут принести потерю сознания, головокружения на глубине, и плюс пульс высокий, недостаток кислорода.
Лично видел последствия, но слава богу все обошлось испугом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51644 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
ОН не нырял по камышу юзал .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51645 от Марко
Марко ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Я перед плаванням зїдаю 2-3 варених яйця невелику тарілочку гречки або рису. і чашку міцного чаю. почуваю себе нормально. але чомусь за 4-5 нирялок втратив 5кг маси.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #51871 от Reliable
Reliable ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Справка для общего развития.
Перед занятиями физической нагрузкой рекомендуется кушать за 1 час.
Как известно мясопродукты дольше перевариваются в желудке, а после виноградного сока или молока кровь становиться гуще. Загущение крови - это плохое состояние, при нём нарушается микроциркуляция в тканях с вытекающими отсюда последствиями для организма, т.к. существует определенная константа: по составу кровь должна состоять на 20% из форменных элементов крови и на 80% из сыворотки крови. В действительности, картина совсем обратная: кровь наших современников состоит на 80% из эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов и лишь на 20%(а то и меньше) из сыворотка крови, т.е. густая кровь (вязкая). Данные изменения приводят к нарушению процессов протекающих во всех органах и тканях. (Медики уверяют, что соки овощей и фруктов насыщены биологически активными веществами, которые в организме хронически больного человека поднимают уровень функционирования на отметку здорового функционирования, поэтому болезни, развившиеся в результате всеобщей заторможенности функций, быстро исчезают. Обилие естественной активной воды, поступающей с соками, позволяет быстро выводить из крови растворенные шлаки).
После того, как алкоголь через желудок и кишечник попадает в кровь, начинается разрушение эритроцитов. Происходит так называемый гемолиз: распад эритроцитов из-за разрыва их мембран. Вместо активных эритроцитов — месиво из кровавых комков - лопнувшие, деформированные красные кровяные тельца. Выход гемоглобина, то есть содержимого эритроцитов, в плазму... Естественно, при этом эритроциты уже не могут выполнять свою функцию (кислород переносится кровью от легких к тканям организма молекулами гемоглобина, которые содержатся в эритроцитах), т.е. чем меньше здоровых эритроцитов тем меньше кислорода в крови и, соответственно, в мышцах. Спинной мозг хоть и обновляет кровь, но период полного обновления крови у женщин - 1 раз в 3 года, у мужчин - 1 раз в 4 года.
И ещё - норма пульсового давления=40!!!(Пример120/80, т.е. 120-80=40, 110/70, т.е. 110-70=40). При пульсовом меньше 40 возникает спазм сосудов и как следствие - потеря сознания.
Вывод:
- кровь должна быть жидкой,
- перед ныряниями следите за пульсом.
Берегите себя соратники!!!
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Reliable.
Спасибо сказали: 126vova, Vasek38, igoryan, Евгеша, Рамзес, boz-man

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51880 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
По алкоголю полностью согласен. Даже через два дня после возлияния-я даже не говорю про 0.5 коньяка,-чувствую по себе реское сокращения задержки. Долгий выход на нормальный режим ныряния. И самое главное возникает мысль, а нахрена мне это надо, ведь гдето тепло, вкусно и сексуально:)
Даже ныряя на выездах с тремя ночевками, после первой ночи с утра положишь на грудь вместе с поесть, а потом на следующую ночь намного тяжелее и вода менее прозрачна и глубина глубже и секунды не те.
Для тех кто себя уговаривает что по камышу можно. В Тернополе не один случай утопления, хотя глубина 0.5-2 метра и камышь. НЕ забывайте что камышь может продырявить костюмчик и останется не так много времени до спазма горла особенно в воде 2-4градуса, а тут еще водка зрение ухудшила:S :evil:
Спасибо сказали: Light, 12345

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52250 от Anatolija
Anatolija ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Алкоголь особенно перед нырялкой однозначно яд, результаты могут быть плачевные, от уменьшение задержки до проблем сердцем. По еде, перед нырялкой прибл. часа за 2, тарелка овсяной каши быстрого приготовления на воде с добавление меда или пол шоколадки+ сладкий чай с остальной половинкой щоколадки. Так как каши много не съеш то жывот пустой, а энергии жватает на 6-8 часов без проблем, что нырять, что на лыжах зимой откататься. А вот после нырялки что бог подаст, сало,курица мясо печенье:silly: +горррячий чай. Иногда использую чай с добавление кусочка красного перца (огонек), очень хорошо согревает, рекомендую.
Спасибо сказали: Захар, Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #52254 от Захар
Захар ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Действие алкоголя на мозг усиливается с глубиной! На глубине просто засыпаешь! Множество летальных исходов связано с алкоголем и аквалангом !

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52279 от Legat
Legat ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Стараюсь нырять на голодный жел.. А так считаю хорошим топливом для организма макароны с маслом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53395 от Никулин
Никулин ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Наверно каждый должен свой биоритм найдти, я за час нормальный обед, без переедания, исключаю все продукты брожения типа ( молочное и т.д.), сходить по легкому перед заплывом, и никаких позывов не бывает на 5-6 часов
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #53413 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?

Захар пишет: Действие алкоголя на мозг усиливается с глубиной! На глубине просто засыпаешь! Множество летальных исходов связано с алкоголем и аквалангом !


А также улучшаются физические и профессиональные показатели (значительно увеличивается задержка, пропадает боязнь глубины, сетей, крюков, обрывок лесок и прочих опасностей связанных с АРХИ ГЛУБОКИМИ ПОГРУЖЕНИЯМИ) Можно даже почувствовать в себе желание и что самое важное силы просто голыми руками поймать 100 килограмового папика и вырвать, находясь прямо на глубине, у него кадык!!!!!!!!:ohmy:

Если Вы готовы ко всему этому, тогда пейте до нырялок а не как Все простые смертные - после!!!!!!!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53476 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Как очень точно подметил ЗАХАР, я по-неопытности делал всё возможное, чтобы очень рано покинуть этот мир. Но Слава Богу, я ещё с вами.
Реальный случай из моей жизни. У моего кума день рождения 2 января. Очень неудобная дата - после новогодней ночи и 1-го января уже никто смотреть на мясо не хочет ( и во взгляде немая просьба - супчику бы...) и водку жрут уже сильно морщась... В общем, отмечали более чем скромно - всего лишь до 12-ти ночи. Расходясь по домам, решили с утреца понырять с аквалангом. Просто понырять - без ружья!!! Мой сухой оранжевый военный гидрокостюм, два мои полностью заряженные акваланга, у кума - опыт двух погружений летом в Крыму в Феодосии на спасательной станции за бухло и хорошую закусь(даже без денег!).
Приехали на Глубочанское водохранилище, засунули меня в оранжевый сухой кондом, и я поплыл по прямой линии от берега. На мою беду, кукан был пристёгнут к грузовому поясу. И я увидел в 70м. от берега под камнями карасей в две ладони. И впервые в жизни я начал неторопливо их собирать, как грибы - просто накрывая рукой со стороны хвоста. Через каждые 1-1.5м. стояли по 3-5 карасей в две ладони! Пока кукан длинной более 1.5м. был нанизан как гирлянда на ёлке, и больше уже не было свободного места.
Я принял решение плыть к берегу. И только потому, что кукан был полным. Быстренько вынырнув, я увидел, что во время сбора этих "грибов" я отплыл от берега больше чем на 150м. Погрузившись на дно, я посмотрел на манометр - осталось 10 атм. И тут мне стало совсем хе-ро-о-о-во! Потому что 10 атм. - это 50м., а до берега - больше 150м. А я в сухом гидрокостюме! И трубку в сухом гидрокостюме можно засунуть только в одно место - завернув руку за спину и опустив её ниже поясницы.
В общем, 10 атм. гарантированно хватило почти на 50м. Потом воздух в акваланге на трёх вдохах кончился. Я высосал последнюю четверть вдоха. Акваланг был пуст. Мой друг, он милостиво отдал мне последние два с половиной вдоха, хотя манометр уже давно показывал давление по минусу.
В начавшейся панике я всплыл на поверхность, и вспомнил что на загубнике маски есть клапан( своими руками его же привинчивал), подающий атмосферный воздух. Я НИКОГДА раньше им не пользовался, я не помнил в какую сторону он закрывается-открывается. Но мне очень хотелось жить и дышать.
Я перевернулся на спину, и крутя головой из-за плеча, чтобы видеть берег, со всей дури в панике махая руками и ногами, поплыл.
И тут началось настоящее пекло! В панике, отчаянно махая руками и ногами, я перегрузил свои лёгкие. Клапан оказался слишком узкий чтобы насытить мои задыхающиеся лёгкие. Близость смерти добавила десятикратно адреналина в кровь - и я получил многократное учащение сердцебиения.
А вчерашняя выпивка просто добила меня. Кукан с карасями сильно тормозил продвижение к берегу, но даже имея нож на поясе, и карабин на кукане, я со вчерашнего перепоя и в панике не сообразил от него избавиться. Вязка карасей обрела свинцовый вес и тащила меня на дно. Из воды торчал на 10см.только клапан, и его через каждые 5-7 вдохов заливала набегающая волна. Сердце не то что стучало в голове -
оно билось уже на кончиках моих ушей. Я уже не заглатывал воздух через клапан - я его откусывал!
До берега я доплыл где-то за 30 минут.ЭТО БЫЛА ВЕЧНОСТЬ! Доплывая до берега я был уже не мыслящим существом - я был роботом, который дёргает поочерёдно конечностями и выплёвывает воду из загубника. Кум, увидев как 100 метров я то появляюсь над водой, то меня заливает набегающая волна, когда я подплыл к берегу - он заскочил в воду по пояс чтобы вытащить меня из воды. Сказал, что если бы была надута автомобильная камера в машине - поплыл бы мне навстречу.
В итоге - фиолетово-красная морда лица, стекло маски и шлём - всё в слюнях-шмарках, пять дней болей в лёгких при малейшем вдохе( только не надо говорить про баротравму из глубины - я очень сильно перенапряг все мышцы, относящиеся к дыханию).
Но есть и положительный опыт - уже 10 лет перед нырялкой я даже глотка пива не возьму. Ни-ни-ни!
Спасибо сказали: Захар, 126vova, rolex, boz-man

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #53504 от Захар
Захар ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Сухарь очевидно был с накручивающейся гайкой под аппарат ! Это жесть! Проходил через такое только в мокром костюме в 200м от берега с 30кг раков и кил20 рыбы! После этого понял что такое водобоязнь у людей которые тонули но выжили!:ohmy:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53511 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
В юности занимался спортом.
Соревнования проходили по весовым категориям. Спортсменов заставляли-просили тренера, кто от страха сам гонял вес до нужных килограмов, при этом придумывая всякие диеты, отказывая себе в удовольствии вкусно поесть.
Я этой фигнёй нестрадал тогда и щас незамарачиваюсь.........ем всё подряд.
А то едишь в поезде, а у карефана глазки злые и слюнки текут, бо вес держит
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #53518 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?

ТИКо™ пишет: А то едишь в поезде, а у карефана глазки злые и слюнки текут, бо вес держит

Даааа, были времена)))
я тоже вес держал постоянно, перевес всегда в 2кг)))) и все равно хавал)))
спасался чудо таблетками, 30мин и все))) ( бег в свитерах жудко не любил)
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: ТИКо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53565 от VadimG
VadimG ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Ой ну 30 грамм накатить, ни кто не умирал! Мы перед каждой ПО по ломпасику принимаем, под колбаску. И гуд. Главное не переоценивать свои возможности и не поддаваться азарту.:beer:
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53572 от 12345
12345 ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Ломпасик =это сколько по 30 грамм ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53591 от VadimG
VadimG ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?

12345 пишет: Ломпасик =это сколько по 30 грамм ?

Тю! Разочек!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66160 от fromserge
fromserge ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Я вот тоже донырялся было... Получил неделю отпуска и на радостях давай нырять каждый день. Ну а кушать правильно перед тем не умел, и как следствие постоянная изжога во время нырялки да и после тоже. Отпуск благополучно закончился, началась работа, а изжога не прошла... В общем еще через две недели имело место увлекательнейшее путешествие эндоскопа внутрь меня!!! Море эмоций и восторга на кушетке гастроэнтеролога, кто знает тот поймет :laugh:
Вердикт - многочисленные эрозии пищевода ну и желудка в меньшей мере.
Восстанавливал долго, 5-6 разовым питанием, ничего жирного, жареного, соленого, кислого и т.д. За 2 часа до сна ничего не есть, никаких приемов пиши и пития в лежачем полу лежачем положении...
Прошло конечно... но выводы сделал. В моем случае это никакой еды за 2 часа до нырялки...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад #66441 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?

126vova пишет: У блин,я что один такой маньяк - кофе пью заварной перед нырялкой..



нее,.не ты...есть маньяки,которые редбулл пьют перд ныррялкой..хотя он более рекомендован парашютистам :-)


реально заю чела,кторый приямо перед тем как заходить,чтоб не сушило выпил пол литра ред-булла...

блин,он еще и с рыбой вылез,точее у него на кукане боьше чем у меня было

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.189 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22418 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15206 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20088 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16256 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19495 Просмотров