Портал Подводного Охотника

Кто что и как ест перед нырялкой?

Больше
12 года 2 мес. назад #68250 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Утром ем супчик(любой).Пока до воды 1.5 часа.Вариант 2.Бутер-масло,сыр,колбаса,в любой очередности-я не кот М.Заливаю это все крепким чаем.С утра слюни плохо текут.Разныриваться все равно ок.40 мин.Желудок за эти 2-2.30 справляется полностью.После 4 часов охоты,пару ломтиков сала(без фанатизма), не пересоленного(без прорости,что бы не жевать)Вкусно обалдеть.Изжоги нет и пить так сильно не хочется,как после сникерса.Опять в бой!Дальше через каждый час 2-3 глотка чая.После охоты плотно кушаю,уже без разницы что,лезет все.

Еще- не знаю почему??????Но доехать домой-те же 1-1.5,очень тяжело,валит с ног почти сразу как перекусил-охота спать.:unsure:

P.S.На вопрос о зеленом чае или на травах до охоты,что одно и то же-это мочегонное,лучше черный,летом ерунда-зимой не очень...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84155 от Reliable
Reliable ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Как вариант:
- в выходной поесть так как перед нырялкой и понаблюдать за собой столько времени, сколько тратиться на охоте;
- в другой выходной изменить рацион и снова понаблюдать.
Учесть сколько раз пил воду, ходил в туалет, перекусывал сгущёнкой, мёдом или что там собираетесь есть на плаву, на водоёме. И подбирайте свой рацион. Но и он не будет идеальным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84156 от Reliable
Reliable ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Но лучше мяса может быть только мясо, но приготовленное по другому. Долго задерживается в желудке, переваривается около 4 часов и тем самым периодически поставляет энергию для организма. А чем запивать - личное дело каждого. Приятного аппетита! Удачи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84183 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?

Reliable пишет: Долго задерживается в желудке, переваривается около 4 часов и тем самым периодически поставляет энергию для организма..

Ты спортом когда-нибудь занимался в жизни? Серъёзно? Наверное нет. А то-б ты узнал, как шикарно мясо, например на тренировке - отдаёт "постепенно" енергию )) Это вообще нырялку можно грохнуть - навалиться мяса перед ней. Организм не будет понимать что ему делать - или отдавать ресурсы на нырялку, или на переваривание "тяжелой" пищи. Точно так-же и с жирами. Енергии много, но и на её добычу сил немало уходит, и изжога сразу на пороге.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84216 от BUSA
BUSA ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Не только перед нырялкой но и сразу после выхода из воды нажираться не стоит, легкий бутер со сладким чайком утром(пока доехал переоделся уже нормально), и после выхода из воды и переодевания самое оно и воды пить ведь обезвоживание, а там пока домой доехал организм отдуплился можно и покушать. Охота спорт и есть так что минимум два часа до тренировки не есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • filmi
  • filmi аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
11 года 11 мес. назад #84223 от filmi
filmi ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Статистика наука точная. Три четверти случаев утопления в воде - это алкогольное опьянение. 90% утопших - это мужчины. У 80% утоплеников в желудке находится пища. Отсюда делаем вывод - ЗА ДВА -ТРИ ЧАСА ДО НЫРЯНИЯ ПРЕКРАЩАЕМ ЕСТЬ!!! НЫРЯЕМ ТОЛЬКО НА ПУСТОЙ ЖЕЛУДОК!!! И ПОМНИМ НАС ВСЕГДА ЖДУТ ДОМА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #84234 от Марк
Марк ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Одно дело-суша, другое-нырялка! Это к понаблюдать в выходной.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Марк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #84281 от Федорович
Федорович ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Все что нашел сьедобного на кухне,по пути еще пару пирожков купить ,в перерывах от нырялки что нашел в машине и сколько влезло. Главное не пить молочного,а то срачь нападет. :) И не пить спиртного,а то маска запотевает .
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84292 от Александр Mazay
Александр Mazay ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?

filmi пишет: Статистика наука точная. Три четверти случаев утопления в воде - это алкогольное опьянение. 90% утопших - это мужчины. У 80% утоплеников в желудке находится пища. Отсюда делаем вывод - ЗА ДВА -ТРИ ЧАСА ДО НЫРЯНИЯ ПРЕКРАЩАЕМ ЕСТЬ!!! НЫРЯЕМ ТОЛЬКО НА ПУСТОЙ ЖЕЛУДОК!!! И ПОМНИМ НАС ВСЕГДА ЖДУТ ДОМА.

Не все смогут нормально нырять на пустой желудок!
Я долго пытался для себя определить систему питания перед нырялкой.Советовался с подвохами,но как правило у каждого свой подход.
Пробовал нырять на пустой желудок,через час тошнота:sick: и пи... нырялке.
Как то теща уговорила за час перед нырялкой пообедать,борщик,катлетки... Потом эти же котлеты при нырке у гланд стоят:unsure:
Мне удобнее всего примерно за час до нырялки выпить чая с нормальным бутербродом и все,это самое комфортное состояние. Перед нырялкой вообще не ем сладости и не пью молоко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84296 от Артур РСР
Артур РСР ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Ох смешные экземпляры тут есть!!!!! Кушать только за 5 часов для плотных и толстых , худым за 2-2,5 часа. Лично я даже шампанское на Новый год не пью. А тут смотрю многие забухать не прочь. Алкоголь вообще принимать некогда нельзя , курить тоже нельзя , кальян нельзя , про траву вообще не говорю . Только спорт минимум 4 раза в неделю и нырялки по возможности. Люблю мясо но перед нырялкой нельзя , действительно лучше кашки или макароны куча энергии . После нырялки стараюсь есть яйца ну и мясо если есть. Когда то Василий угощал меня после ночной нырялки курицей копченой очень вкусно просто бомба. Но это дела вкуса каждого , а вот всем посоветую на буек обязательно брать воду питьевую и сникерс. Мало ли что все бывает , А вдруг заблудетесь , я думаю что очень много кто чутли не заблудильса хоть раз. А вода меня очень выручает особенно на море когда соль на губах очень пить хочется. Как то раз поел за 1 час перед нырялкой так отрыжки всю нырялку пускал в трубку.
Главное это меры предосторожности !!!! А их единицы знают , а соблюдают ещё меньше.
Главное берите с собой еду и чай горячей . Если это ночная то лучше кофе. Я кофе тоже не пью по тому что очень на сердце вредно и зубы желтеют. Но после ночной когда вылазиешь на рссвете обязательно , а то домой можно не доехать. Я один раз так чуть за рулём не заснул.

Будте бдительны и я точно знаю( водку пить асфальт валяються )))))))) и не нужно тут начинать дискуссии про меру! Меры не у кого нету. Мы все максималисты , по тому что у нас менталитет такой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84297 от Артур РСР
Артур РСР ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Что вы все так молока боитесь ? У каждого по разному желудок воспринимает молоко. Просто нужно зарание знать как твой организ относится к разным продуктам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84302 от Федорович
Федорович ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Так и относится что боимся.
Спасибо сказали: Арт Ём

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84304 от Вован
Вован ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
У меня,тьфу-тьфу,желудок пока всё переваривает.Хоть молоко с огурцами.Но перед погружением в пучину морскую не ем ничего"тяжёлого",что долго переваривается,и не нажираюсь до отвала-это,небось всем понятно.Да и ваще,стараюсь фигуру блюсти,а-то в костюм потом не влезу.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #84332 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
скажу одно из личного опыта,
не пейте бензин с маслом, приготовленный для лодочного мотора,..
будет очень хреново, и на сдедующее утро еще хуже!
и если даже очень хочется пить,сначала понюхайте,что в баклаге, а то бенз идет так мягенько...:)

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84378 от Лукашов Виктор
Лукашов Виктор ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Стараюсь за пару часов до ПО не пить кофе, ибо ОНО мочегонное, особенно молотый.
А в желудок кинуть что-нибудь легкое, но питательное. Очень здорово орехи грецкие или арахис.
И желудок легкий и заряд энергией норма.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84379 от pralex
pralex ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Я перед ПО выпиваю где-то пол баночки сгущенки. Она сытная и много места в желудке не занимает. Подсказал один бывший дайвер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #84381 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
да мы когда на несколько дней выезжаем понырять вообще основной провиант сгущенка и тушенка с хлебом...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84409 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?

denis_lichko пишет: да мы когда на несколько дней выезжаем понырять вообще основной провиант сгущенка и тушенка с хлебом...

А рыба?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84440 от Вован
Вован ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?

Арт Ём пишет:

denis_lichko пишет: да мы когда на несколько дней выезжаем понырять вообще основной провиант сгущенка и тушенка с хлебом...

А рыба?

А-а-а-а,Деня,шо ж ты так...:laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84490 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Нам тренер не рекомендовал перед тренировкой есть яблоки, сметану, семечки. Для их переваривания организму нужно много кислорода., а это не хорошо сказывается на дыхалке. Для ПО, я думаю, это тоже актуально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84634 от Федорович
Федорович ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?

Виктор пишет: Нам тренер не рекомендовал перед тренировкой есть яблоки, сметану, семечки. Для их переваривания организму нужно много кислорода., а это не хорошо сказывается на дыхалке. Для ПО, я думаю, это тоже актуально.


От этого пучит. Придется груза добавлять,и рыба пугаться будет. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84635 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Многое из перечисленных продуктов,можно есть,только учитывайте время,которое пройдет до погружения в воду.На любой продукт(в отдельности)в нете можно найти время ,за которое желудок справится.Что бы не было недоразумений ,отрыжки,изжоги и т.д.Но все же опыт и практика именитых подвохов-не советует "жрать";молочное,мясо,пирожки в том числе...,а раз за 10-15ть выездов, Ваш организм поймет ,что эксперементировать НЕ СТОИТ!Легкий перекус-это и есть ЛЕГКИЙ.А Ваша самоуверенность(это могу и то могу)Обязательно оставит вас без улова или еще хуже,с испорченным настроением!:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #84636 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Я за час -полтора перед нырялкой (если до этого 3-4 часа не ел) съедаю пару бутеров с маслом и колбасой и запиваю сладким чаем. И ещё (щас будут в меня кидать гнилыми бананами/помидорами :) ) у нас есть традиция - перед каждой нырялкой по рюмке коньяку, чисто символически (есть у нас в компании махонькие мельхиоровые рюмочки по 20г), за удачную охоту.И вроде как побочных эффектов не наблюдалось, но это потому, наверное, что минимальный вес подвоха в нашей компании больше 80кг. :)
К стати, на каком-то форуме, не помню на каком, кто-то писал что за час до нырялки выпивает бутылочку энергетика - типа он замедляет работу почек и жидкость не так быстро выводится из организма. Я один раз пробовал, но, если честно, никакого эффекта не заметил. У кого-нибудь подобная практика существует?

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Serg_Kharkiv.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84642 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Если охота с утра накануне вечером ем макарошки. а с утра ем чуть чуть хорошей овсянки и хватает с головой!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #84647 от Кит
Кит ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
По личному опыту скажу что лучше ныряется когда малость кушать хочется,мы после рабочего дня на ныр берем по большому сникерсу там есть орешки они питательны и много места в желудке не занимают.Но все зависит какой ныр нам предстоит если халява метров на шесть,восемь,можно малость и перекусить на таком меляке давление много беды не сделает.Я как то пришёл с работы съел дежурную лошадь и лег переваривать тут звонок с вопросом "ЕДЕМ???"ныр был в основном на семи метрах и я дискомфорта не ощутил.А когда средняя глубина 12м любой пирожок в изжёгу превращается тут сникерс не больше.Сейчас нашли ямы с рыбами глубиной 20-24м.думаем с грузами на веревке понырять там точно и вчерашний сникерс выйдет .Наш рекорд по глубине 18.8м в прозраке 1.5-2м.Есть у нас вот такое озеро






На нем глубина 16.5 м и прозрак такой же.Вот там все до дна ныряют.Чет я ушёл от темы.Извиняюсь.В общем пирожки есть не рекомендую Но если на пузе в камыш то разницы не какой хоть слона слопай.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Кит.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84667 от Федорович
Федорович ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Хороше бабахнуло когда то. Метеорит наверное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84691 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?

Кит пишет: По личному опыту скажу что лучше ныряется когда малость кушать хочется,мы после рабочего дня на ныр берем по большому сникерсу там есть орешки они питательны и много места в желудке не занимают.Но все зависит какой ныр нам предстоит если халява метров на шесть,восемь,можно малость и перекусить на таком меляке давление много беды не сделает.Я как то пришёл с работы съел дежурную лошадь и лег переваривать тут звонок с вопросом "ЕДЕМ???"ныр был в основном на семи метрах и я дискомфорта не ощутил.А когда средняя глубина 12м любой пирожок в изжёгу превращается тут сникерс не больше.Сейчас нашли ямы с рыбами глубиной 20-24м.думаем с грузами на веревке понырять там точно и вчерашний сникерс выйдет .Наш рекорд по глубине 18.8м в прозраке 1.5-2м.Есть у нас вот такое озеро






На нем глубина 16.5 м и прозрак такой же.Вот там все до дна ныряют.Чет я ушёл от темы.Извиняюсь.В общем пирожки есть не рекомендую Но если на пузе в камыш то разницы не какой хоть слона слопай.

Вот это КРАСОТИЩЕ!!!Вот нам всем ответ (что делать подвоху в нерестовый период?)искать похожее озеро,отрабатывать технику нырка .Ну а тому кто этим не страдает просто плавать,наслаждаться жизнью! нечто похожее есть толи за Пятихатками толи перед ними короче хлопцы ездили,потом расказывали там 28 метров видимости!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84796 от Кит
Кит ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Нет это не метеорит,озеро серо-водородное живности там нет зимой оно вооще не замерзает так что народ у нас там всю зиму разныривается.Дайверы занятия проводят .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84810 от Ogre
Ogre ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?

Кит пишет: По личному опыту скажу что лучше ныряется когда малость кушать хочется,мы после рабочего дня на ныр берем по большому сникерсу там есть орешки они питательны и много места в желудке не занимают.Но все зависит какой ныр нам предстоит если халява метров на шесть,восемь,можно малость и перекусить на таком меляке давление много беды не сделает.Я как то пришёл с работы съел дежурную лошадь и лег переваривать тут звонок с вопросом "ЕДЕМ???"ныр был в основном на семи метрах и я дискомфорта не ощутил.А когда средняя глубина 12м любой пирожок в изжёгу превращается тут сникерс не больше.Сейчас нашли ямы с рыбами глубиной 20-24м.думаем с грузами на веревке понырять там точно и вчерашний сникерс выйдет .Наш рекорд по глубине 18.8м в прозраке 1.5-2м.Есть у нас вот такое озеро






На нем глубина 16.5 м и прозрак такой же.Вот там все до дна ныряют.Чет я ушёл от темы.Извиняюсь.В общем пирожки есть не рекомендую Но если на пузе в камыш то разницы не какой хоть слона слопай.

Вот видео нашол про это озеро, очень прикольно!

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #84933 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?

Serg_Kharkiv пишет: у нас есть традиция - перед каждой нырялкой по рюмке коньяку, чисто символически (есть у нас в компании махонькие мельхиоровые рюмочки по 20г), за удачную охоту.И вроде как побочных эффектов не наблюдалось, но это потому, наверное, что минимальный вес подвоха в нашей компании больше 80кг. :)

ИМХО - полная жесть. Хорошо то, что здоровье - ваше. Плохо то, что так или иначе примыкающие новички - примкнут к такому издевательству над своим организмом. Одно дело (хотя я лично - не сторонник, но я вообще не пробовал спиртного) после охоты чуть хорошего напитка. Но ДО охоты - это жесть жестяная, и нехорошая это привычка....

К стати, на каком-то форуме, не помню на каком, кто-то писал что за час до нырялки выпивает бутылочку энергетика - типа он замедляет работу почек и жидкость не так быстро выводится из организма. Я один раз пробовал, но, если честно, никакого эффекта не заметил. У кого-нибудь подобная практика существует?


Зачем в себя лить всякое синтетическое дерьмо? Напитки возбуждающие (Ред Булл, Бёрн и т.д) - это пи..дец для сердца и вообще организма. И вообще любые возбуждающие напитки перед охотой, повышающие уровень сердечной деятельности - не есть хорошо. Кофе, чай - тоже. Вот после охоты чайку или кофе - дело другое. Если чистый енергетик - то это, конечно - неплохо. Но, ИМХО - лучше принять в себя натурпродукт, чем "специально для вас...срок хранения пять лет...ароматизатор идентичный натуральному...краситель...эмульгатор...стабилизатор...". Многие кушают батончики типа Сникерса. Я раньше тоже пробовал. Но у меня иногда возникали нехорошие "ачучения", и у корешей моих - тоже. Глянул на состав - с половины текста уже началась изжога )))))
Лучше сгущёнки выпить, батона с мёдом, овсянки, мюсли каких нибудь, чем набор юного химика вс ебя толкать.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: 126vova, Serg_Kharkiv, SVA, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.163 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20515 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18999 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19737 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19364 Просмотров