Портал Подводного Охотника

Кто что и как ест перед нырялкой?

Больше
11 года 11 мес. назад #84983 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?

ВиталикМ пишет: ... но я вообще не пробовал спиртного...

:ohmy: Серьезно? Вообще никогда? Ничего?:blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 11 мес. назад #85079 от Kostik
Kostik ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
озеро почти 100% метеоритное расположение глубин об этом тоже говорит так же как и форма. А сероводород в озере это может быть от удара метеорита об землю в результате чего образовались глубокие трещины доходящие до активных участков земной коры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #85095 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Константин Николаевич, сероводорода хватает и в любом мелком болоте - даже без "глубоких трещин, доходящих к активным участкам земной коры!.." С ув.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #85101 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?

Рыбоохотник пишет: Константин Николаевич, сероводорода хватает и в любом мелком болоте - даже без "глубоких трещин, доходящих к активным участкам земной коры!.." С ув.



Ну да. Если я не ошибаюсь, сероводород, в том числе, выделяется при гниении органики.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Виктор-Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 11 мес. назад #85109 от Kostik
Kostik ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
он же сам сказал что рып там нет а при гниение водорослей его будет недостаточно а то бы все пруды и озёра обезрыбили бы. Возможно сероводород попадает туда с родниками как в принципе оно скорее всего и подпитываеться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85247 от Кит
Кит ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Прикольную я вам тему сюда подкинул :laugh: :laugh: :laugh: Запах тухлых яиц весь аппетит перед ныром отобьёт напрочь :laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85553 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?

Арт Ём пишет:

ВиталикМ пишет: ... но я вообще не пробовал спиртного...

:ohmy: Серьезно? Вообще никогда? Ничего?:blink:

Скажи, вызывает подозрение? )))) Именно так - из алкогольного - только кефир пробовал. Честно скажу, я когда нюхаю, ПРОСТО НЮХАЯ водку - мне деалется реально Х..ВО! Как её можнео в себя опрокинуть - я не знаю. )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Арт Ём, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85556 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?

ВиталикМ пишет:

Арт Ём пишет:

ВиталикМ пишет: ... но я вообще не пробовал спиртного...

:ohmy: Серьезно? Вообще никогда? Ничего?:blink:

Скажи, вызывает подозрение? )))) Именно так - из алкогольного - только кефир пробовал. Честно скажу, я когда нюхаю, ПРОСТО НЮХАЯ водку - мне деалется реально Х..ВО! Как её можнео в себя опрокинуть - я не знаю. )))


Витос, привет! Правильно делаешь!!! Я тоже водку не пью, и даже ее не нюхаю!
Пью только коньяк и то только хороший)))))))))) и любимое виски- чивас регал, но не подумай что рыгал))))
Ой извините за флуд в теме.
:beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85586 от Федорович
Федорович ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?

ВиталикМ пишет:

Арт Ём пишет:

ВиталикМ пишет: ... но я вообще не пробовал спиртного...

:ohmy: Серьезно? Вообще никогда? Ничего?:blink:

Скажи, вызывает подозрение? )))) Именно так - из алкогольного - только кефир пробовал. Честно скажу, я когда нюхаю, ПРОСТО НЮХАЯ водку - мне деалется реально Х..ВО! Как её можнео в себя опрокинуть - я не знаю. )))

Щас в водку стали добавлять ароматизированный спирт. Воняет как одеколон. Я когда пару раз купил Немирова с таким запахом перестал пить водку вообще. Лучще самогон,или спирт блин технический выпить чем такую хрень. Перешел только на коньяк. Если и в коньяк начнут одеколон добавлять останется только пиво.
В старые времена была водка как водка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #86217 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
в нашей стране не бывает праильной, водки,.у государства монополия на производство спирта,..
кто бы не делал водку и по какой рецептури,спирт во всю один и тот же льют...
и он далек от идеала,:
берут отходы сельского хозяйства,некондицию,иди прошлогодний буряк,кукурузу,яблоки и т.п.
прежигают на сахарозу серной кислотой,
их этого гонят спирт,...и получатся на малекулярном уровне счто -то среднее между питьевым и техническим спиртом...
поэтому и голова от него блит....

это как бы по упрощенной технологии я вам рассказал...

а при царе батюшке водку хорошего класса делали из виноградного спирта,и голова не болела..


а так, я сам не пью,тоже от самого запаха водки аж лицо искажает...
так,пивор изредка нефилотрованное под хорошую рыбу..а галвное,рыбы должгно быть больше,чем пива....
и вино домашнее

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #86242 от Reliable
Reliable ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
ВиталикМ писал: "Это вообще нырялку можно грохнуть - навалиться мяса перед ней." Это твои слова, я такого не писал. Я имел в виду перекус перед охотой, а не "навалиться" мяса. Бутерброды и всё такое.
ВиталикМ писал: "Ты спортом когда-нибудь занимался в жизни?" И со спортом как и с тяжёлой работой нужно быть по аккуратнее. Я на охоте стараюсь делать всё медленно и плавно. Даже на тренировках в бассейне. Понаблюдал я, в своё время, за повадками подводных обитателей. Они ни каких резких движений, по жизни не делают - только молниеносный рывок за добычей или от хищника и всё - отдых, восстановление сил.
Хочешь спорт - занимайся им. Меня не впутывай, я на охоте провожу время для души. Естественно усталость появляется. Но мышцы я там не качаю.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Reliable.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #86283 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
перекусить это хорошо...я предпочитаю жиенький борщик,на костях сваренный...самое оно


кому интересно,могу расписать боксерские диеты предтренировочные и те,которые пер боем...

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86420 от Reliable
Reliable ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
У каждого свои пристрастия. Желудок работает у всех по разному. У кого-то от молока крутит так, что быстрее бы добежать до домика неизвестного архитектора, а кто-то пьёт его литрами. Кто-то пьёт сгущенку или мёд при заплывах, у меня от сладкого, к примеру, во рту-словно слюна из сгущенки и "ком во горле"- не прокашлять. Кто-то утром не завтракает выходя из дому, а я не могу выйти не поев - даже если опаздываю.
Молодцы те, кто пишет о своих предпочтениях, об опыте. И как я писал выше,- другим остаётся только подбирать самому свой рацион или пробовать так как советуют другие. Это нормально. Не нормально - когда кто-то навязывает своё, да ещё и возмущается. Повторяю - это дело каждого желудка - что и как кушать перед или после охоты.
К примеру - у крокодила в желудке перевариваются рыболовные крючки. Но он ест, в основном, мясо и хорошо себя чувствует под водой. Змеи тоже не травой питаются и тоже не прочь запрятаться под водой и поохотиться на мелкую рыбу.
Ребята, уважайте чужие мнения и предпочтения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #86476 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?

Reliable пишет: ВиталикМ писал: "Это вообще нырялку можно грохнуть - навалиться мяса перед ней." Это твои слова, я такого не писал. Я имел в виду перекус перед охотой, а не "навалиться" мяса. Бутерброды и всё такое.
ВиталикМ писал: "Ты спортом когда-нибудь занимался в жизни?" И со спортом как и с тяжёлой работой нужно быть по аккуратнее. Я на охоте стараюсь делать всё медленно и плавно. Даже на тренировках в бассейне. Понаблюдал я, в своё время, за повадками подводных обитателей. Они ни каких резких движений, по жизни не делают - только молниеносный рывок за добычей или от хищника и всё - отдых, восстановление сил.
Хочешь спорт - занимайся им. Меня не впутывай, я на охоте провожу время для души. Естественно усталость появляется. Но мышцы я там не качаю.

Ты не путай грешное с праведным, не дави слезу о том, что ты хочешь видеть в ПО, я это тоже в этом хобби нашел, а не спорт. И не надо мне рассказывать как ведут себя подводные обитатели. Я сам кое-что видел, не переживай. Ты видишь то, что хочешь увидеть, а не то, что я имел ввиду. А имел я ввиду то, что если ты не засыпаешь на воде, а хоть как-то похож на охотника - ну пошевеливашься иногда, да дыхание задерживаешь - это и есть нагрузки, сродни СПОРТИВНЫМ. Тем более, всё усугубляется состоянием гипоксии. Одно дело пробежать 10км просто так, а другое дело пробежать 10км, и из них 8км - без дыхания. Организм работает ничуть не хуже чем на любой тренировке. И именно это я имел ввиду, сравнив со спортом, а не ПО как спорт. Подводную охоту как спорт я сам не люблю, и не считаю даже возможным сделать соревнования по ПО - честными настолько, чтобы это о чём либо говорило. Поэтому - никакого мяса перед охотой, тем более, если как ты говоришь "после пререкуса" - пройдёт мене чем 2часа. Потому что организм частично будет занят перевариванием тяжелой пищи.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от ВиталикМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87227 от Reliable
Reliable ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Всем привет. ВиталикМ, я так понимаю, что мы скоро придём, как говаривал М.Горбачёв, к консенсусу. Это хорошо, что у каждого есть своё мнение. Но не нужно забывать, что каждому удобно тогда, когда он чувствует это. А я не прочь рассматривать разные варианты, не зависимо от того кто их предоставляет. При условии, что они точно проверены, а не предположения. Удачи. И поехали по темам.
Выписка:
В питании спортсмена-подводника, как и в питании водолаза, важную роль играют белки. Необходимо помнить, что для спортсменов 50% суточного рациона белков (140—160 г) должно падать на мясо, остальное — на растительные и молочные белки.
Для правильного обмена веществ организму нужны витамины-особенно С и В, которые способствуют повышению работоспособности и ускорению восстановительного периода. Водолазам следует принимать их больше, чем другим людям. Витамины содержатся в фруктах и овощах.
Завтрак или обед должен быть не позже чем за 2 часа до спуска, так как давление воды на переполненный желудок может вызвать рвоту. Для уменьшения газообразования в кишечнике водолазу не рекомендуется употреблять в пищу перед погружением продукты, содержащий растительную клетчатку: горох, чечевицу, капусту и т. д.
Очень важно спортсмену употреблять с пищей желатин, особенно на первых этапах тренировки, в виде желе, студней и заливных блюд. Желатин предохраняет тканевые белки от распада.
Режим питания водолазов и спортсменов-подводников должен быть построен с учетом воздействия давления воды на органы пищеварения человека.
В каждом виде спорта, как говорят медики, свой стол.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87229 от Reliable
Reliable ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Вдогонку выше сказанному.
Единственная в России школа водолазов:
Личный состав обеспечивается по норме №3 «Морской паек», который включает в себя:
1. Хлеб из смеси ржаной и пшеничной муки 1- го сорта – 250 гр;
2. Хлеб белый из пшеничной муки 1-го сорта – 300 гр;
3. Мука пшеничная 1 сорта – 10 гр;
4. Крупа разная – 130 гр;
5. Фасоль, бобовые – 30 гр;
6. Макаронные изделия высшего сорта – 40 гр;
7. Мясо – 250 гр;
8. Колбасы полукопченые (мясокопчености) – 25 гр;
9. Рыба потрошенная без головы – 120 гр;
10. Масло растительное – 30 гр;
11. Масло коровье – 60 гр;
12. Яйцо куриное – 1 шт;
13. Сыр сычужный твердый – 10 гр;
14. Молоко или кисломолочные продукты – 200 гр;
15. Сахар – 70 гр;
16. Соль поваренная пищевая – 20 гр;
17. Чай – 1 гр;
18. Кофе натуральный растворимый – 1,5 гр;
19. Лавровый лист – 0,2 гр;
20. Перец – 0,3 гр;
21. Горчичный порошок – 0,5 гр;
22. Уксус – 2 гр;
23. Томатная паста – 6 гр;
24. Картофель – 500 гр;
25. Капуста – 120 гр;
26. Свекла – 30 гр;
27. Морковь – 40 гр;
28. Лук – 50 гр;
29. Огурцы, помидоры, кабачки – 60 гр;
30. Консервы овощные закусочные – 75 гр; или консервы бобовые – 40 гр;
31. Соки плодовые и ягодные – 200 гр;
32. Фрукты сушенные – 20 гр.

Следует отметить, что с началом водолазных спусков курсанты обеспечиваются дополнительным водолазным пайком, который предусматривает включение в ежедневный рацион следующих продуктов : мясо – 50 гр; масло коровье -20 гр; молоко сгущенное – 20 гр; кофе натуральный растворимый – 3 гр; соки плодовые и ягодные – 200 гр., что позволяет не только восполнять энергозатраты на водолазные спуски, но и стимулировать рост мышечной массы водолазов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87238 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?

Reliable пишет: Всем привет. ВиталикМ, я так понимаю, что мы скоро придём, как говаривал М.Горбачёв, к консенсусу. Это хорошо, что у каждого есть своё мнение. Но не нужно забывать, что каждому удобно тогда, когда он чувствует это. А я не прочь рассматривать разные варианты, не зависимо от того кто их предоставляет. При условии, что они точно проверены, а не предположения. Удачи. И поехали по темам.
Выписка:
В питании спортсмена-подводника, как и в питании водолаза, важную роль играют белки. Необходимо помнить, что для спортсменов 50% суточного рациона белков (140—160 г) должно падать на мясо, остальное — на растительные и молочные белки.
Для правильного обмена веществ организму нужны витамины-особенно С и В, которые способствуют повышению работоспособности и ускорению восстановительного периода. Водолазам следует принимать их больше, чем другим людям. Витамины содержатся в фруктах и овощах.
Завтрак или обед должен быть не позже чем за 2 часа до спуска, так как давление воды на переполненный желудок может вызвать рвоту. Для уменьшения газообразования в кишечнике водолазу не рекомендуется употреблять в пищу перед погружением продукты, содержащий растительную клетчатку: горох, чечевицу, капусту и т. д.
Очень важно спортсмену употреблять с пищей желатин, особенно на первых этапах тренировки, в виде желе, студней и заливных блюд. Желатин предохраняет тканевые белки от распада.
Режим питания водолазов и спортсменов-подводников должен быть построен с учетом воздействия давления воды на органы пищеварения человека.
В каждом виде спорта, как говорят медики, свой стол.



В этом и следующем своём посте ты говоришь о питании подвоха вообще - взагали. И это выглядит очень убедительно и с этим, я просто уверен, никто спорить не будет.
А тема, как я понимаю, что нужно покушать, если через 30-40минут-1час ты будешь нырять. И правильно здесь ранее говорилось и ВиталикМ, я так понял, утверждает приводя в пример спортсменов, что если нагрузить свой желудок до отвала и ещё тяжело перевариваемой пищей, то на нырялке наступит ...опа.
Собственно вот этот оптимальный рацион мы и хотим тут выяснить. ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87430 от Reliable
Reliable ответил в теме Кто что и как ест перед нырялкой?
Оптимального рациона для всех не получиться. Это если кто-то в команде, как в армии, то питание для всех одинаковое. Раньше над этим работало Министерство здравоохранения. А сейчас каждый волен поступать так как ему лично удобно - это здоровье + финансы, к примеру. Сколько людей - столько и предпочтений в еде. И у каждого есть выбор. Сегодня перед нырялкой съел это, а завтра - что-то другое. Да на здоровье!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.102 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28613 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16275 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20114 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20530 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22448 Просмотров