Портал Подводного Охотника

Интуиция, самоконтроль,страх....

Больше
12 года 8 мес. назад #35777 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

Евгений пишет: Тут мои познания мизерны. Но по моему в старых все так же.:unsure:

Нет.Выдается специально стропорез для таких целей и вперед.Может после Д-6 четвертого поколения(я в армии на таких прыгал)и идут с отстёгиванием,но я не помню всё таки 17 лет назад было.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35788 от Light
Light ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

126vova пишет:

Light пишет: А разве перед использованием запаски не нужно срезать не раскрывшийся основной?
Я когда то еще в детстве кено видел про парашютистов, так там как раз девченка погибла из за того что не срезала основнойи запаска спуталась с ним и то же не раскрылась...

Надо,но ты попробуй ,как Макс,а мы потом спросим...есть ещё такой вариант,как при свободном падении не сможешь рукой пошевелить(у нас так многие прыгали - на приборе)

Да лучше ты сам пробуй и мы у тебя спросим.
Вот уж предложил :)
Говорю же видел фильм в детстве, отложилось, позже проанализировал, включил логику - таки да, похоже что надо...а тут такое...дергать запаску когда основнонепойми как телепается да еще и не перевернувшись на спину...ахтунг!

А по поводу того что рукой не пошевелить...так не только рукой можно не пошевелить а и булки не поджать от стаха...на то и тема эта.
Как то же люди даже фигурки делают в свободном падении.

А что касается Макса - да респект ему за его действия сама жизнь дала, тем что при нем осталась после такого.
Нечего сказать, молодец. Самообладанием обеспечен!

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Максим Черкассы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35837 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
ИНТУИЦИЯ. Интуиция или предчувствие имеет что то общее с ясновидением, только способностью ясновидения обладают единицы, при ясновидении более или мене четкая, конкретная картина о предстоящем. Интуиция дает картину предстоящего только на уровне ощющения плохого или хорошо. Чем больше опасностей сопровождают человека в повседневной жизни, тем сильнее проявляеться интуиция, это такой же инструмент самосохранения как и страх. Можно ли развивать интуицию? Мне кажеться неочень (сдесь скорее всего вражденная способность присутствующая у всех в той или иной степени), можно более эффективно ее использовать, сформировав определенное отношение к ней, плюс наблюдение ощющений и последующих событий. Сны человека очень информативны, в них идет разбор полетов предыдущего дня(дней) и информация о предстоящих. Если к снам серъезно относиться, анализировать образы в присутствующие в них(пример:человек пересекался в жизни с другим человеком оказавшимся мягко говоря напорядочным, в дальнейшем появление в сне этого непорядочного человека являеться предупреждением об опасности(неприятной ситуации)), пытаться систематизировать, определять и расшифровыать свои собственные символы - то их можно использовать так-же как и страх. По результатам сна возникает чувство плохого или хорошего - по моему это и есть интуиция. На мой взгляд интуиция и сны это отдельные эллементы одного целого. Не всегда сны запоминаються, тогда интуиция берет всю работу на себя. Большинство людей не задумываються, и поэтому серъезно не относяться к интуиции и снам, или только к снам, в итоге ситуация может складываться примерно так: человеку снится конкретный сон предупреждающий об опасности определенными символами, но он очень скептически относиться с снам, сонники считает шарлотанством, но информация всеравно мозгом считана и он подсознательно знает об опасности, здесь подключаеться интуиция - "червячек" который грызет его и говорит:"соберись будет какая то жопа", но человек игнорирует все предупреждения и прет как пешеход на красный свет в поток машин - итог понятен. К интуиции не только можно но и обязательно нужно прислушиваться, если что-то внутри подсказывает о плохом, необходимо максимально собраться, проанализировать и исключить риски которые могут возникнуть в результате запланированных ранее действий (зачастую мы просто стесняемся или боимся выглядеть неудобно, начинаем считать это глупостью, ведь все уже спланированно). Мы не относимся к своим предчувствиям с необходимой серъезностью, забывая что жизнь нам дана один раз, что людям ради которых мы боимся или стесняемся, на нас по большому счету наплевать(речь не о родных и близких), через время они о нас перестанут даже вспоминать. К интуиции применим принцип - предупрежден значить вооружен. Чем больше опыт тем выше результат. Хотя чему суждено произойти обязательно произойдет, мы не в силах повлиять на продолжительность жизни, но мы способны в некоторой степени корректировать качество жизни(на сколько нам позволено свыше).
Интуиция находиться пока для человека в разряде непознанного, измениться что либо в дальнешем неизвестно. Все выше изложенное написанно исходя исключительно из моего собственного опыта, и наблюдений. Напоследок пример из собсвенной жизни: В суровые 90-е я несколько лет проработал зав.складом на площадке приема металлолома, не секрет что такие предприятия перодически посещали работники правоохранительных органов с целью "покалядовать", так вот каждый раз в ночь перед приходом в моих снах так или иначе фигурировали работники милиции (один или несколько неважно), первое время я не предавал этому особого значения, просто грыз "червячок", и я старался быть повнимательнее в работе, но познее стал относиться к таким предупреждениям значительно серъезней, вплоть до проведения инструктажа с подчиненными, за все годы они ниразу не пришли без "предупреждения". Я думаю если каждый напряжет свою память, тоже вспомнит примеры срабатывания комплекса интуиция/сон.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Захар, Light, ВиталикМ, ims888, Adept6, SerGric, Павел (SeaShtorm)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #113438 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
Интересно мнение ребят на форуме; Как быть....в моей компании подвохов в прошлом году появились ребята заболевшие этим пару лет назад и имеющие определённый опыт в этом деле,но несколько случаев меня насторожили и заставили задуматься...всё это произошло подряд в этом году; один из них решив для себя, что к берегу проще вернуться пешком с морской каменной гряды, снял ласты и побрёл по метровой глубине к берегу...всё бы хорошо но там следует обрыв в 10метров глубины о котором он знал плывя на эту гряду...короче начал тонуть....бросил всё,а про груза сообразил в последний момент наглотавшись воды(с грузами явный перебор)Застал я его в машине задумавшимся о вечном...погода была спокойная и видимость тоже благодаря чему вернули ему всё, что он бросил в море. Через несколько дней звонят и предлагают опять поехать с ними понырять(я "больной" и отказаться не могу)Едим...на берегу один из них начинает проверять своё ружьё зарядив тройник и задрав вверх ствол в попытки разрядить производит выстрел...гарпун вернулся тройником в землю рядом со мной....кручу пальцем у виска и вижу улыбку у "стрелка"....На душе не спокойно но охота у меня прошла успешно и я постарался не думать о плохом...Проходит ещё несколько дней и опять совместная поездка; видимость не важная и накат в море не помешали зайти, понырял не очень и вышел первым поняв безнадёжность этого занятия сегодня...Вижу идут эти ребята вдвоём у одного рука в крови...я меняюсь в лице и они начинают неумело пи-дет мне что это об камни и всё такое...по повреждению перчатки и и кисти вижу явное попадание одиночки(у второго гарпун с одиночкою)прошло вскользь за счёт того что кисть с играла видимо.На следующий день признаются что мои подозрения были верны...один пальнул в другого плывя рядом.Я не хочу анализировать все мелочи которые мне подсказывали об опасности совместных охот с этими ребятами но думаю всё кончится хреново. Парни они не плохие...но от совместных поездок на охоту я теперь уклоняюсь...последний случай поставил точку в том о чём шестое чувство твердило до начала череды приключений...
Спасибо сказали: Захар, igor, BUSA, Рыбоохотник, ims888, Юра Десна, SerGric, Вован, Dans, Герман, ALAN1055, Павел (SeaShtorm)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #113466 от Dans
Dans ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
Вообще-то на сны особо внимания не обращаю, интуиция тож не так часто срабатывает...но...если деятельность связана с опасностью, стоит немно доверять интуиции, а именно лучше 3 раза перебдеть... Короче, в начале лета типа несколько дней шабашил, кое-что демонтировали на разбирающейся старой ферме. Буквально на второй день приснилось, что откапываем трупы не то из могилы, не то из-за завала...бошки разбитые...и т.д.. На следующий день на объекте (короче длиннющая ферма,снят шифер,разобраны частично стены, много подпорок под крышу) походил-походил, вроде бы все нормально, но, думаю, внутри лучше не стоять... прошло около часа, стояли с напарником снаружи возле стены, оборачиваюсь, как в замедленной съемке, бздынь,- дубовая подпорка рядом со свистом улетела в поле...какую-то долю секунды мысля типа стоит ли бежать? Крикнул напарнику "Побежали!" ,и в поле, аж пятки засвистели...На первом или втором шаге сзади раздался огромный грохот, оглядываться просто не было времени, ноги сами несли :) Короче убежать все же успели, слава Богу, вещи в средине фигня...Получилось, посчитал, где-то за 3 секунды вся крыша разложилась и рухнула, мало того, пошла в ту сторону, в какую мы бежали...шла за нами метров 5...не знаю просто, как успели...ребята там дальше были, в поле, видели, говорят, если б сняли на видео,,,наверное, мы побили б рекорд по спринту... Думаю, просто иногда просто немного надо прислушиваться к интуиции...В моем случае иначе не сидел бы сейчас и не флудил...
Спасибо сказали: Захар, BUSA, Рыбоохотник, Alexh-75, Павел (SeaShtorm)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #113467 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
Да согласен иногда и у меня бывает предчувствие что то пойдет не так и действительно бывает. Но интуиция интуицией, а здравй смысл должен присутствовать всегда!
Спасибо сказали: Dans

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #113471 от Вован
Вован ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
Мне,если перед рыбалкой,приснится что ловлю одну за одной,и вокруг уже "поле смерти",всё рыбой завалено,точно знаю-можно не ехать.Будут одни"грибы"отсосиновики.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #113474 от Dans
Dans ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

Влад_Хантер пишет: Да согласен иногда и у меня бывает предчувствие что то пойдет не так и действительно бывает. Но интуиция интуицией, а здравй смысл должен присутствовать всегда!


Несомненно, ты прав, и я о том же! Думаю, интуиция- это мозг обрабатывает кучу инфы, на которую сознательно просто не обращаешь внимания, и если явная несостыковка- вот тебе и предчувствие... В моем случае сказал пацану, чтобы тот добавил еще подпорку, в том месте, где все пошло валиться... Просто сто пудов были какие-то признаки, наклон не тот, еще что-то...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #113489 от Захар
Захар ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
Интуиция - помимо подсознательного анализа данных , еще и подсознательная связь с информационным полем вокруг - ноосферой образованной из биополей ныне живущих и ушедших и ожидающих пришествия ! Меня посещают пророческие сны еще с детства! Малейший дискомфорт внутренний воспринимаю как колокол о возможных неприятностях ! Из за этого выработалась стойкая аллергия на идиотов! Чувствую дикомфорт в разговоре с человеком -значит он или подлец,или идиот , что по совокупности последствий не отличается друг от друга! При дискомфорте в воду не лезу! Дома ссора с женой - лучше в воду не лезть! Пробил колесо по дороге на охоту - в воду не лезь! Порезался или обжегся перед охотой - в воду не лезь!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: BUSA, ims888, Alexh-75, Валерий А, Павел (SeaShtorm)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #113494 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

Захар пишет: Интуиция - помимо подсознательного анализа данных , еще и подсознательная связь с информационным полем вокруг - ноосферой образованной из биополей ныне живущих и ушедших и ожидающих пришествия ! Меня посещают пророческие сны еще с детства! Малейший дискомфорт внутренний воспринимаю как колокол о возможных неприятностях ! Из за этого выработалась стойкая аллергия на идиотов! Чувствую дикомфорт в разговоре с человеком -значит он или подлец,или идиот , что по совокупности последствий не отличается друг от друга! При дискомфорте в воду не лезу! Дома ссора с женой - лучше в воду не лезть! Пробил колесо по дороге на охоту - в воду не лезь! Порезался или обжегся перед охотой - в воду не лезь!


Ты прав, но бывает так, что в рутине работы и домашних забот выбираешься на воду редко, а перед охотой бывает и с женой поссорюсь и на работе проблемы,но я каждый раз просто переключаюсь, концентрируюсь на том что происходит именно СЕЙЧАС, как бы выключаю все мысли которые были до приезда на речку
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #113495 от Вован
Вован ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

Захар пишет: Интуиция - помимо подсознательного анализа данных , еще и подсознательная связь с информационным полем вокруг - ноосферой образованной из биополей ныне живущих и ушедших и ожидающих пришествия ! Меня посещают пророческие сны еще с детства! Малейший дискомфорт внутренний воспринимаю как колокол о возможных неприятностях ! Из за этого выработалась стойкая аллергия на идиотов! Чувствую дикомфорт в разговоре с человеком -значит он или подлец,или идиот , что по совокупности последствий не отличается друг от друга! При дискомфорте в воду не лезу! Дома ссора с женой - лучше в воду не лезть! Пробил колесо по дороге на охоту - в воду не лезь! Порезался или обжегся перед охотой - в воду не лезь!

Захарушка,а я-вот упертый.Еду к морю-с женой ругаюсь,колёса протыкаю,пальцы обжигаю,с подлыми идиотами(если остановят)разговариваю,если зайца встречу(плохая примета)-радуюсь.Итак,финальная картина:Вдалеке,в степи,дымиться красная нива,а вован,с гермомешком,весь в крови и ожогах,ползёт по песку к воде.Дополз.Раздаётся шипение-вода закипает.Так закаляется сталь-т.е подвох.)))))):beer:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Вован.
Спасибо сказали: Захар, dober, BUSA, Рыбоохотник, Alexh-75, Redcat, SerGric, Dans, Герман, Павел (SeaShtorm)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #113502 от Redcat
Redcat ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
вай ме ))))) эт прям как я ))))), ток я с женой и 3мя детьми )))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #113503 от Захар
Захар ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

Влад_Хантер пишет:

Захар пишет: Интуиция - помимо подсознательного анализа данных , еще и подсознательная связь с информационным полем вокруг - ноосферой образованной из биополей ныне живущих и ушедших и ожидающих пришествия ! Меня посещают пророческие сны еще с детства! Малейший дискомфорт внутренний воспринимаю как колокол о возможных неприятностях ! Из за этого выработалась стойкая аллергия на идиотов! Чувствую дикомфорт в разговоре с человеком -значит он или подлец,или идиот , что по совокупности последствий не отличается друг от друга! При дискомфорте в воду не лезу! Дома ссора с женой - лучше в воду не лезть! Пробил колесо по дороге на охоту - в воду не лезь! Порезался или обжегся перед охотой - в воду не лезь!


Ты прав, но бывает так, что в рутине работы и домашних забот выбираешься на воду редко, а перед охотой бывает и с женой поссорюсь и на работе проблемы,но я каждый раз просто переключаюсь, концентрируюсь на том что происходит именно СЕЙЧАС, как бы выключаю все мысли которые были до приезда на речку

В том то и вопрос, что к охоте надо готовиться даже мысленно еще накануне чтобы ничего не забыть и быть морально готовым к любым условиям погодным на охоте! А тут жена - кар , кар! Мысли только о правильности выбора 10лет назад и прогнать их очень тяжело! Думать надо о тактике охоты, о выборе необходимого для нее ружья ,о возможности ночной охоты, а в голове кар, кар!:huh:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Alexh-75, Вован, boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #113507 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
О правильности выбора N лет назад это знакомо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #113515 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Интуиция, самоконтроль,страх....
Неважно как человек получает "предупреждающую информацию" (сны, последовательность каких то событий, внутренне беспокойство и т.п.), но "прислушиватся" к подобному все таки будет не лишним, и действовать по ситуации. Ведь например бывает, едешь, и знаешь что будет порожняк (или рыбы небудет, или мутняк, или одно и другое вместе) но все равно едешь, не в результате дело, а в процессе, понырял, морально отдохнул, даже свой "плюс", дома с рыбой возится не прийдется. А бывает чувствуешь будет жопа, будет или нет, лучше всего об этом не узнать, отказаться или отложить вопрос (неважно охота или другое), если же нетерпеж или обстоятельства, то осторожность по максимуму, а действий по минимуму.ИМХО
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Alexh-75, Dans, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #113520 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: Интуиция, самоконтроль,страх....
Пацаны, интуиция это великое дело. Все кто меня знают лично-подтвердят что много раз благодаря моей чуйке избегали не приятных ситуаций!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #113521 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Интуиция, самоконтроль,страх....
Как бы самое простое и доступное, на мой взгляд, научится понимать и расшифровывать свои сны. Научится видеть сны, кто не видит. А лучше конечно, не смотреть сны, а жить во сне...
И вообще то, там внутри мы все знаем и видим, и тело наше знает очень много...
Но научиться это осознавать и чувствовать хотя бы отчасти - очень непростая задача для каждодневно социально-обусловленого человека.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Dans

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #113524 от Захар
Захар ответил в теме Re: Интуиция, самоконтроль,страх....

Андропов пишет: Как бы самое простое и доступное, на мой взгляд, научится понимать и расшифровывать свои сны. Научится видеть сны, кто не видит. А лучше конечно, не смотреть сны, а жить во сне...
И вообще то, там внутри мы все знаем и видим, и тело наше знает очень много...
Но научиться это осознавать и чувствовать хотя бы отчасти - очень непростая задача для каждодневно социально-обусловленого человека.

Я во снах часто встречаюсь со своими Отцом и Мачехой ( их уже нет с нами) В первом сне, после того как ушла Мачеха ,я попал в фиолетовый мир, где мои родные продолжают жить счастливо! Периодически захожу к ним в гости , иногда Отец идет со мной на рыбалку пока я охочусь! Главное чтобы снилась живая рыба! Если рыба дохлая или разваливается в руках - это к болезни или неприятностям со скандалом, причем вспоминаю об этом уже после скандала иногда! Теперь сразу просыпаюсь и говорю жене, что снилась рыба и надо попридержать хлеборезки!Когда снится, что выпадают зубы это неприятности с кровными родственниками !Каждому идет своя интерпретация, но много сходных общечеловеческих ! Надо стараться записывать сны в блокнот, а напротив там же- как прошел день , тогда будет почва для самоанализа и развития интуиции с предвидением!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #113534 от Вован
Вован ответил в теме Re: Интуиция, самоконтроль,страх....
О!Захар,спасибо за идею.Теперь с утра,как проснусь,буду своей говорить,что бы придержала хлеборезку!:) Типа сон был плохой.:evil: Правда,реакция может быть обратная...:silly:И опять,побитый и обожжённый.:(
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Вован.
Спасибо сказали: Захар, BUSA, Рыбоохотник, Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #190691 от Александр
Александр ответил в теме Интуиция, самоконтроль,страх....
добрый день дайте совет ,я когда заплываю немного от берега и смотрю в нис я знаю что там 3-4 метра ,а мне кажется что там бездна и начинается паника что мне с эти делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 11 мес. назад #190694 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Интуиция, самоконтроль,страх....

Александр пишет: добрый день дайте совет ,я когда заплываю немного от берега и смотрю в нис я знаю что там 3-4 метра ,а мне кажется что там бездна и начинается паника что мне с эти делать?

Нырнуть, убедиться, что там и правда 3-4 метра и больше не бояться :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Андрей Байбуза

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #190697 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Интуиция, самоконтроль,страх....

Александр пишет: добрый день дайте совет ,я когда заплываю немного от берега и смотрю в нис я знаю что там 3-4 метра ,а мне кажется что там бездна и начинается паника что мне с эти делать?

Само пройдет,со временем.У меня точно такие ощущения были,когда я ПО не занимался,а просто с маской любил понырять.С берега вдоль дна нырял нормально,как дно не вижу,легкий дискомфорт.Сейчас вообще нет таких ощущений,ни днем ни ночью,в лесу ночью страшнее,чем в воде.Наверное человеку свойственно боятся неизвестности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #190825 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Интуиция, самоконтроль,страх....

Рыбоохотник пишет: Нырнуть, убедиться, что там и правда 3-4 метра и больше не бояться :beer:

Не всегда :) Пригласили меня как-то на лобатого в карьер ночью, плаваем сверху выискиваем стайку. Все спокойно, охота как охота, а потом дернуло меня спросить глубину когда мы на середине были, ответ 90 метров и .... стало как-то не по себе... Смотришь в бездну (прозрак шикарный) лучем фонаря и представляешь что щас от-туда "титаник" всплывет :)

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 11 мес. назад #190839 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Интуиция, самоконтроль,страх....

Dalkar пишет:

Рыбоохотник пишет: Нырнуть, убедиться, что там и правда 3-4 метра и больше не бояться :beer:

Не всегда :) Пригласили меня как-то на лобатого в карьер ночью, плаваем сверху выискиваем стайку. Все спокойно, охота как охота, а потом дернуло меня спросить глубину когда мы на середине были, ответ 90 метров и .... стало как-то не по себе... Смотришь в бездну (прозрак шикарный) лучем фонаря и представляешь что щас от-туда "титаник" всплывет :)

Ну так это понятно :) Но вот, допустим чисто гипотетически, если бы ты мог легко нырнуть на эти 90, а то и на 180 метров, то тогда бы для тебя эта глубина уже и не была бы бездной, так как была бы вполне досягаема, правда?
Так и с 3-4-5-6 метрами...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Dalkar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #190867 от Валерий А
Валерий А ответил в теме Интуиция, самоконтроль,страх....
Наврное всем известны ситуации, когда попадая в какую-нибудь халепу - в аварию, травмировался, просто косяков напорол, вспоминал, что "была же чуйка не ехать, не лезть, не делать и т.д". Иногда это проявляется лёгким чувством дискомфорта, иногда просто в башке "колокол" долбит - не дёргайся! Это наша интуиция и не доверять ей - подвергнуть себя дополнительному и часто неоправданному риску. Здесь как никогда работает принцип - лучше перебздеть чем недобдеть. Особенно это касается экстремальных видов деятельности - спорта, профессии, а то чем мы с вами занимаемся - чрезвычайно экстремально! В заключении могу посоветовать очень простой приём - прибыв на берег - посидите минут 5 спокойно, послушайте себя, окружающий мир и если не возникает никакого дискомфорта - смело идите в воду! Но всё равно ВСЕГДА старайтесь быть на чеку! Законы Мерфи ещё никто не отменял, а интуиция может и проспать.

Что один человек сделал, другой завсегда может поломать!
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #190880 от BUSA
BUSA ответил в теме Интуиция, самоконтроль,страх....

Александр пишет: добрый день дайте совет ,я когда заплываю немного от берега и смотрю в нис я знаю что там 3-4 метра ,а мне кажется что там бездна и начинается паника что мне с эти делать?


Наверное у каждого свой рецепт на подобную ситуацию. Страх может помогать, относительно адекватно воспринимать ситуацию, мобилизовать, обострить все механизмы самосохранения и т.п., может наоборот ввести в ступор, состояние паники. Если страх парализовал, то первое наверное это сосредоточиться на дыхании (если не под водой), дышать вдумчиво глубоко и спокойно, постараться успокоится, не зря в фильмах в подобных эпизодах как это выглядит, более подготовленный персонаж говорит запаниковавшему: "дыши, смотри мне в глаза и дыши", как то так. У нас конечно ведущего нет, поэтому ту нужно самому себя взять в руки, и сосредоточится на дыхании.

Дальше, нужно для себя описать проблему, проговорить ее вслух если возможно, в нашем случае высказать это мысленно, описать то что перед глазами, то что происходит, попробовать сформулировать причину, вытащить так сказать демона на ружу. Люди боятся неизвестности, нужно по максимуму этот фактор исключить.

Задача подобных манипуляций, перевести свое восприятие ситуации из эмоционального, в прагматичное, эмоции заменить разумом. В этом случае в работу должна включиться логика, т.е. описывается общая ситуация, далее ситуация дробится на составляющие, описываются потенциальные проблемы или опасности, и выстраивается ряд мероприятий, необходимых для устранения или противостояния, предотвращения каждой из них, в общем "разделяй и властвуй".

На словах это кажется долго, но на практике, все эти мысли пролетают молниеносно, естественно после того как остановлена паника, когда разблокирован ступор.

Ну и самое главное, если после всего, все равно остается какой то "блок", который кричит тебе "не лезь", тогда это верочный признак того, что нехрен туда лезть. Нужно прислушиваться к своему внутреннему голосу, он не подведет. Вплоть до того, что чувствуешь что то не ладное, сон херовый или еще какая чуйка, плюнь на все (отмени договоренности, измени намеченные планы, наступи на горло желанию и т.п.), распакуй вещи и останься дома, такие вещи на ровном месте не возникают, это точно, и лучше потом, выглядеть может быть не совсем красиво, чем красиво остаться под водой.

Самое коварное и глупое в опасных или потенциально опасных ситуациях, это брать самого себя на "слабо", это тупая бровада может завести только в серьезную проблему, которую может быть даже не удастся разрешить, и тогда "домой", а нас ведь на берегу ждут.

И еще, вопрос - что делают животные, даже самые крупные и сильные в момент опасности? Правильно, они бегут, и не считают это стыдным, или не удобным, а мы люди из за этого ложного стыда встряем, а потом удивляемся.

Я не призываю бояться всего, а лишь слушать свои первобытные, животные инстинкты, которые мы цивилизованные люди загнали так глубоко, что и не достать, и только такие опасные увлечения, помогают им выйти наружу, и помогать нам выжить не только в острые моменты, но и в заурядной повседневности, это тот бонус который мы получаем в довесок к нашему любимому и не безопасному увлечению. ИМХО
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Dalkar, констан, Герман, leksan1964 , Валерий А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #190922 от Павел (SeaShtorm)
Павел (SeaShtorm) ответил в теме Интуиция, самоконтроль,страх....

Валерий А пишет: Наврное всем известны ситуации, когда попадая в какую-нибудь халепу - в аварию, травмировался, просто косяков напорол, вспоминал, что "была же чуйка не ехать, не лезть, не делать и т.д". Иногда это проявляется лёгким чувством дискомфорта, иногда просто в башке "колокол" долбит - не дёргайся! Это наша интуиция и не доверять ей - подвергнуть себя дополнительному и часто неоправданному риску. Здесь как никогда работает принцип - лучше перебздеть чем недобдеть. Особенно это касается экстремальных видов деятельности - спорта, профессии, а то чем мы с вами занимаемся - чрезвычайно экстремально! В заключении могу посоветовать очень простой приём - прибыв на берег - посидите минут 5 спокойно, послушайте себя, окружающий мир и если не возникает никакого дискомфорта - смело идите в воду! Но всё равно ВСЕГДА старайтесь быть на чеку! Законы Мерфи ещё никто не отменял, а интуиция может и проспать.


Законы Мерфи? А что это за законы такие? Что то не слышал... :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #190928 от Валерий А
Валерий А ответил в теме Интуиция, самоконтроль,страх....
Самый первый гласит: если неприятность может случиться , то она случится обязательно! Ну остальные в том же духе.

Что один человек сделал, другой завсегда может поломать!
Спасибо сказали: Павел (SeaShtorm)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #191049 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Интуиция, самоконтроль,страх....

Павел пишет:

Валерий А пишет: Наврное всем известны ситуации, когда попадая в какую-нибудь халепу - в аварию, травмировался, просто косяков напорол, вспоминал, что "была же чуйка не ехать, не лезть, не делать и т.д". Иногда это проявляется лёгким чувством дискомфорта, иногда просто в башке "колокол" долбит - не дёргайся! Это наша интуиция и не доверять ей - подвергнуть себя дополнительному и часто неоправданному риску. Здесь как никогда работает принцип - лучше перебздеть чем недобдеть. Особенно это касается экстремальных видов деятельности - спорта, профессии, а то чем мы с вами занимаемся - чрезвычайно экстремально! В заключении могу посоветовать очень простой приём - прибыв на берег - посидите минут 5 спокойно, послушайте себя, окружающий мир и если не возникает никакого дискомфорта - смело идите в воду! Но всё равно ВСЕГДА старайтесь быть на чеку! Законы Мерфи ещё никто не отменял, а интуиция может и проспать.


Законы Мерфи? А что это за законы такие? Что то не слышал... :huh:


посмотри здесь:

podvoh.net/forum/taktiki-i-tekhniki-podvodnoj-okhoty/120860-zakony-merfi-dlya-podvodnykh-okhotnikov.html

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Павел (SeaShtorm)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #191071 от ims888
ims888 ответил в теме Интуиция, самоконтроль,страх....
Уважаемые друзья.Не забываем о правилах сайта.
3.3. В сообщениях не желательно использования излишнего цитирования (overquoting);
Не нужно копировать пол экрана текста ,что бы написать пару слов внизу ,проще говоря.Его во первых мало кто перечитывает,во вторых научитесь вырезать нужную цитату на которую хотите дать ответ.Выглядит аккуратно и читается проще,а не переворачиваются в итоге сотни страниц толмут ,где информации на две страницы. С ув.
Спасибо сказали: BUSA, Заславец Алексей, Larec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.276 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28811 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20092 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19935 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16505 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17838 Просмотров