Портал Подводного Охотника

Интуиция, самоконтроль,страх....

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35268 от Рамзес
Рамзес создал эту тему: Интуиция, самоконтроль,страх....
Извиняюсь, что Я создал эту тему.
Модераторы если что не так то не ругайте строго))) только по закону.

По теме.
Кто что чувствует при погружениях в воду, кто как успокаивается, контролирует ситуцию,
ну в общем Вы меня поняли))))

Начнем тему)
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: очепяточка в названии темы
Спасибо сказали: алекс, Owner

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35269 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,
Вследствии недостатка хорошего фонаря, присутствует чувство страха при ночных нырялках.............хотя их было всего две.....на первой даже перегрелся (нырялка Днепр) потерял ориентир берега:unsure:
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от ТИКо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35271 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,

Dan пишет: присутствует чувство страха :unsure:


А о чем ты думаеш при погружениях в воду???
Ночная?
Дневная?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35275 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,

Рамзес пишет:

Dan пишет: присутствует чувство страха :unsure:


А о чем ты думаеш при погружениях в воду???
Ночная?
Дневная?

О прекрасном:beer:
Но ночью чо-то больше о безопасности мысли посещают
Днём легче заметить "Жопу" вокруг себя
Когда с десятки на течении ночью идёш наверх (днём то на подходе видно, что тебя ждёт):ohmy:
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от ТИКо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35278 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
Вот я если ніряю на хорошо изведаных площядях то чуствую себя как дома, и максимально расслаблен. Охочусь восновном ночью, но места разведую днем. Особенно завалы пронырюю хорошо, изучаю их, смотрю где рыба стоит под ним. Тогда ночью приплываю и чуствую себя хорошо нет мыслей дурных. А вот когда на неизведаном месте то тогда плыву очень насторожено, если вода мутная то стараюсь не нырять на глубины большие. Недавно нырял, дак на пляже ночью дискотека была, народу тьма,ныряешь и музон на метрах 3 слышно, дак нырять было както спокойнее, само присуцтвие людей успокаивает, (хотя реально понимаешь что вдруг че не хто даже и не заметит) А вобще перед ночной охотой есть всегда мондражик, но залазишь и успокаиваешься привыкаешь рознырюешься и все проходит. Настораживают ночные лодочники, всегда кажется что электрики плавают, хотя не видел еще не одного. Один раз ныряю, ныряю, ищу судака по руслу, и тут в метрах 5ти голос эй подвох смотри в сети не попади, сразу настроение испортили, уже ныряешь и смотрешь больше по сторонам, нет ли сетей. Я восновном сам ныряю ночью. Если не сам то все напряжение уходит , чуствуется присуцтвие товарищя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35279 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

Рамзес пишет: Извиняюсь, что Я создал эту тему.
Модераторы если что не так то не ругайте строго))) только по закону.

Не делай с модераторов монстров.С ув.
Есть вопрос интересующий тебя и ты вправе его задать для этого и форум.
А конкретно по теме:наличие страха присуще всему живому на уровне подсознания с целью самосохранения.
Только проявление не у всех одинаково сказывается.Все зависит от типа НД(нервной деятельности) и индивидуальных особенностей организма.
Я лично в наличии страха не вижу ничего зазорного потому как человек это контролировать может ровно на столько на сколько позволяет ему разум.
Говоря о себе конкретно то ночная или дневная для меня одинаковы.А вот в мутняке,с видимостью менее метра не ныряю глубоко в неизвестном водоеме,ограничиваю себя сам дабы избежать замороченных ситуаций(в основном это наличие сетей).А когда твердо уверен что нормально то нырял даже при видимости 0,5 м(четко знал что там есть рыб).
А так на полном релаксе,напевая про себя песенки и любуясь природой могу долго-долго из воды не выходить.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35283 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
А когда твердо уверен что нормально то нырял даже при видимости 0,5 м(четко знал что там есть рыб).
А так на полном релаксе,напевая про себя песенки и любуясь природой могу долго-долго из воды не выходить.[/quote]
твёрдо уверенным можно наверное только на рыбразводнике. сеточники ночные люди и особо неофишируют где ставят сети, хотя на этих выходных подошёл и спросил??????????? Мол нестоит тут наших сетей, в ответ услышал, что Я ночью буду нырять, так он мне показал пальцем там и там будут мои сети.
Мне стало немного спокойнее

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35288 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
Я же в шутку написал)))
а по теме, очень интересная тема, это и так понятно что психика/нервы у каждого индивидуальны,
но все же интересно послушать что и как каждый делает, ведь в этом тоже есть смысл.
Каждый найдет для себя ключик к нервной системе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35289 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,

Рамзес пишет:

Dan пишет: присутствует чувство страха :unsure:


А о чем ты думаеш при погружениях в воду???
Ночная?
Дневная?

Насколько Я понял, Ты боец (Бокс, Кик, Тайский итд. итп).
Как некто другой должен чувствовать дистанцию, чувство боя, что в данную сикунду придпримет противник.
так и с рыпом.
А страх как по мне....................это понимание, осознавание каждого попадания на ринге.....и лишний раз Я бы свою голову неподставлял...........зная последствия (неоднократно испытытавши ИХ):beer:
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35291 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,
Рами.......Я думаю главное попасть в Папика.............а когда он пойдёт на тебя раненый в атаку, то сеэстепчик с проходом в печень , либо на противоходе в разрез, Ты сделаешь с закрытыми глазами.........и полными штанами :beer:
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35292 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,

Dan пишет:

Ты боец (Бокс, Кик, Тайский итд. итп).

Было дело.

Но в ПО их не используеш)) ведь в каждом деле нужна тренировка, и для достижений целей/трофеев да не важно чего, в первую очередь нужен самоконтроль, ровность, спокойствие/хладнокровие, и главное что бы мозг выдал правильный анализ и выход с ситуации)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35293 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,

Dan пишет: Я думаю главное попасть в Папика

Вот втом то и фишка, что при виде папика, руки будут так трусится что врядле попадеш на убой,
вот подождем коментариев опытных трофейщиков которые видели как и что делает крупная рыба.
Я не буду вдаватся в теорию или в видео ролики, я говорю то что видел и делал.
А папиков я пока не видел и не знаю как я поведу себя такой ситуации.

П.С. Трофейщики, попрошу Вас прокомментировать свои видения и поведения при встрече с крупной рыбой,
это очень интересная тема для меня лично и не только, у Увас опыт позволяет более детально рассказать об этом.
С уважением Рами.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Рамзес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35294 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,

Рамзес пишет:

Dan пишет: Я думаю главное попасть в Папика

Вот втом то и фишка, что при виде папика, руки будут так трусится что врядле попадеш на убой,
Рами у мну недавно была ситуация............во мне 63-65 кг весу и росту 169,5. Валил "папика" на две головы выше и вдвое тяжелее (да, на жопу не посадил, но в глазах товарищей вырос)...........ГЛАВНОЕ НАСТРОЙ..........ну уж очень допёк меня 3,14:blink:

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от ТИКо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35326 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
Летом в зависимости от обстаятельств не всегда ныряю в костюме, бывает майка шорты, бывает вообще в одних плавках, заметил такую особенность чем легче одет тем старшннее идти на глубину (одно и то-же место).
После долгих перерывов в охоте так-же чуство страха обостряеться сильнее (одно и то-же место). Короче феноменальный защитный механизм, хорошо поддающийся тренировке.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , dober, MagnumPlus, Рамзес, nik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35416 от dober
dober ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
Та же ерунда.
У меня даже с морем та же тема, если после N-годичного перерыва, то легкий морозец по коже бегает, пока в воду не зайду.... Интересно, что не так страшен Карлсон, как его пропеллер.... Главное сделать первый шаг..... У меня так ночные начинались...
"Раньше Ваш кот очень боялся нашего пылесоса, а потом ничего - втянулся"
И у меня мандраж был, а потом втянуло напрочь!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35430 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
СТРАХ. Что есть СТРАХ - один из инструментов сохранения и поддержания жизни человека (наряду со зрением, слухом, обонянием, осязанием). Цель страха - предотвратить ситуации способные повредить или уничтожить человеческий организм. Возможно ли его контолировать? Для этого прежде всего необходимо ответить на вопрос что его вызывает? Что же его вызывает:1.Ситуация обязательно приводящая к повреждению организма. 2.Неизвестность - приведет ли ситуация к повреждению. Первое в нашем случае не интересно так как все понятно (Пример:нам страшно "совать пальцы в розетку" потому что знаем - произойдет смертельное поражение током и мы их туда не суем). Второе наша тема. Котроль страха, здесь три варианта:1.Уменьшение силы страха. 2.Неизменность силы страха. 3.Увеличение силы страха. Первые два варианта позволяют частично или полностью осуществить задуманное, третий нет. Для того чтобы уменьшить (или оставить неизменной) силу страха необходимо предельно четко и подробно проанализировать ситуацию,разложить на составляющие: а)определение и оценка максимально возможных опасностей. б)меры которые необходимо принять для преодаления или предотвращения опасной ситуации. в)предельно объекивная оценка своих сил,навыков и умений,снаряжения. (Пример: идет охота на водоеме с ровным дном относительно нормальной прозрачностью, глубина 2-3м. вдруг появляеться край ямы с крутым скатом, дна невидно чернота. сразу же возникает чувство страха(маленький или нет неважно), идти или не идти в яму? преодалеть свой страх или нет? Механизм влючен. Оценка опасностей: мах.глубина, что на дне, температура воды на дне. Необходимые меры: оценка размера(диаметра) ямы для определения глубины (результат - не более 7-8м), анализ того что может находиться на дне (результат - ничего, коряга, сом), подготовка к глубоководному погружению, включение фонаря, проверка оружия на случай встречи с сомом. Оценка своих сил: мах. глубина к примеру 7-8м невопрос; на случай коряги - иду осторожно, сом - если умеренный-беру, крупный-нет; температура- костюм позволяет. Решение иду(или преодалеваю стах)) И все эти решения пролетают в нашей голове за доли секунды (мах. за секунды)
Преодаление страха - это баланс между за и против, чем б ольше опыт тем с большим колличеством против решаеться вопрос, чем больше опыт тем более привычно и знакомо (и как результат не так пугающе) чувство страха, так сказать натираеться мозоль. В любом случае какойто сегмент этого чувства всегда остаеться не контролируемым. Во время страха вырабатываеться адреналин, а частое его употребление вызывает психологическую зависимость, и увелечение дозы. Короче мы вроде нариков.:evil:
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Олег, Кирилл, Евгений Кравченко , ВиталикМ, dober, pithon65, MagnumPlus, Рыбоохотник, Виктор-Р, ТИКо, SerGric, Николай, Герман, Валерий А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #35432 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

BUSA пишет: Во время страха вырабатываеться адреналин, а частое его употребление вызывает психологическую зависимость, и увелечение дозы. Короче мы вроде нариков.:evil:

+1! Нарики страха, адреналина, созерцания и самоутверждения/улучшения!.. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35436 от Light
Light ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

BUSA пишет: ... анализ того что может находиться на дне (результат - ничего, коряга, сом)...

Я бы сюда еще добавил утопленика(или черного подвоха), смотрящего тебе в глаза и пальщем манящего в пучину...уууууууууууууууу....:)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: BUSA, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35441 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
Ребят не дай бог конешное, но кто то находил утоплиника? и какая реакция біла и ощущения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 8 мес. назад #35442 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
я находил...реакция нормальная (2.5 года в боевых частях израильской армии, хайфа и сектор газа),.главное не паниковать!
быстренько на берег, и мчсников вызывать.

еще находил верхнюю челюсть вставную,..тоже сразу оч удивился,когда поднял пол пляжа ей разгнал..всем пчему то противног было,особенно девкам...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35443 от dober
dober ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
Спасает только пробка от шампанского! :)
У меня она на буй-репе прикреплена для таких случаев.
А если честно, то под водой Бог миловал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35445 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
Жутковато когда теряешься с какой стороны твой берег, или лодку ночью теряешь...
В завалы жесткие на глубине заплывать страшно... Страшно что течение засосет под завал...

А еще мне постоянно страшно за напарников если ныряю не сам. Смотришь-смотришь, зовешь-зовешь а его нет... И начинаешь крутить как сейчас искать его буду... как родственникам рассказывать... Жуткие мысли.
В этом плане одному нырять даже как-то спокойнее )) но скучно. нет соревновательного эффекта.
Спасибо сказали: dober, nik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35448 от Light
Light ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

Михаил пишет: Жутковато когда теряешься с какой стороны твой берег, или лодку ночью теряешь...
В завалы жесткие на глубине заплывать страшно... Страшно что течение засосет под завал...

А еще мне постоянно страшно за напарников если ныряю не сам. Смотришь-смотришь, зовешь-зовешь а его нет... И начинаешь крутить как сейчас искать его буду... как родственникам рассказывать... Жуткие мысли.
В этом плане одному нырять даже как-то спокойнее )) но скучно. нет соревновательного эффекта.


Миша, как уже писали ранее в завалы надо заходить с подветренной стороны, т.е. против течения.
Тогда ничего никуда не засосет :)
Что касается поиска напарника, если это ночью то да.
Меня всегда напрягало нырять в темное время суток в компании из за того что постоянно присутствует тревога, по поводу того чтобы никому в жопу из своих гарпун не засадить и тебе что бы не засадили. Я понимаю что стрелять надо в тот объект который четко визуально идентифицирован и т.д. но тревога все равно есть. И это реально мешает охоте.
Потом возникла идея насчет маячков.
Саней были куплены двухцветные светодиоды по 2 грн на радиорынке, батарейки-таблетки по 1,5 грн.
Теперь мы плаваем с маячками на трубках которые мигают красным и зеленым и видно их хрен знает куда.
Я вижу своего напарника, где он, где его гарпун, и понимая что между его гарпуном и моей жопой не менее 100 метров я спокоен, чего и всем желаю.
Более того ночные лодки без света такие маячки объезжают, видимо боятся нарваться на препятствие.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар, Евгений Кравченко , BUSA, igoryan, anasenko1975, Виктор-Р, ТИКо, IgorG2011, SerGric, Герман, sa4ek

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35454 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

Light пишет:

Михаил пишет: Жутковато когда теряешься с какой стороны твой берег, или лодку ночью теряешь...
В завалы жесткие на глубине заплывать страшно... Страшно что течение засосет под завал...

А еще мне постоянно страшно за напарников если ныряю не сам. Смотришь-смотришь, зовешь-зовешь а его нет... И начинаешь крутить как сейчас искать его буду... как родственникам рассказывать... Жуткие мысли.
В этом плане одному нырять даже как-то спокойнее )) но скучно. нет соревновательного эффекта.


Миша, как уже писали ранее в завалы надо заходить с подветренной стороны, т.е. против течения.
Тогда ничего никуда не засосет :)
Что касается поиска напарника, если это ночью то да.
Меня всегда напрягало нырять в темное время суток в компании из за того что постоянно присутствует тревога, по поводу того чтобы никому в жопу из своих гарпун не засадить и тебе что бы не засадили. Я понимаю что стрелять надо в тот объект который четко визуально идентифицирован и т.д. но тревога все равно есть. И это реально мешает охоте.
Потом возникла идея насчет маячков.
Саней были куплены двухцветные светодиоды по 2 грн на радиорынке, батарейки-таблетки по 1,5 грн.
Теперь мы плаваем с маячками на трубках которые мигают красным и зеленым и видно их хрен знает куда.
Я вижу своего напарника, где он, где его гарпун, и понимая что между его гарпуном и моей жопой не менее 100 метров я спокоен, чего и всем желаю.
Более того ночные лодки без света такие маячки объезжают, видимо боятся нарваться на препятствие.


А можно по подробнее и с фото, про маяки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35457 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

Light пишет: [quote="Михаил" post=Саней были куплены двухцветные светодиоды по 2 грн на радиорынке, батарейки-таблетки по 1,5 грн.
Теперь мы плаваем с маячками на трубках которые мигают красным и зеленым и видно их хрен знает куда.
Я вижу своего напарника, где он, где его гарпун, и понимая что между его гарпуном и моей жопой не менее 100 метров я спокоен, чего и всем желаю.
Более того ночные лодки без света такие маячки объезжают, видимо боятся нарваться на препятствие.



неплохая идея Мастерам на заметку.......Мигающие бульбуляторы.
А так присутствие страха перед неизвестностью присутствует. Ты не в своей стихие, как пишут, мол папики и напасть могут:ohmy:
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от ТИКо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #35463 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
2 Light: Витя, а рыба света этих маячков не боится? Не замечал?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35464 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

Артем пишет: Ребят не дай бог конешное, но кто то находил утоплиника? и какая реакция біла и ощущения?

Я находил. Шел на всплытии с глубины около 12м, по крутому свалу. Вышел прямо лицом к лицу с лежащим вниз головой мёртвым человеком. Запомнил развевающиеся светлые волосы, отметил что был он в кедах, спортивках, руки запрокинуты вверх. Как бывает в жизни - не испугался вообще, до удивлерия всё спокойно прошло. Хотя бывает вздрагиваешь от банальной мелочи. Скажу честно - по настощему неприятно было нырять второй раз - рассмотреть где лежит точно, запомнить место (это было прямо у крутого берега). Вызвал ментов. кстати, звонил по 02 раз сто - тупо не брали трубку!!! Раньше при СССР за такое казнили-бы дежурного, всё писалось на "сову"...не знаю как сейчас. Реально удалось их вытащить из берлоги только после звонка на 112 (экстренный вызов с мобилки. На заметку - при звонке на этот номер - не нужно даже вводить ПИН код, можно звонить без денег на счету, и вызов примет ЛЮБОЙ оператор, который на связи по сотам. Даже если вашего нет в этой зоне покрытия). Девушка очень чётко всё расспросила, сказал "ожидайте" - и через пару минут позвонил, сказала что группа выехала...чудеса. Менты приехали злые, блевотно юморили типа "так а чо не дастал!?/Так а шо, толкнуть дальше не мог по течению!?. На что я сказал "вон костюм, ты самый умный, и вижу по размеру как раз - лезь и доставай. Вам достанешь - потом гимора будет больше, чем если его сам убьёшь. Может у него топор в спине? Ваша работа - вы и занимайтесь". Эти дауны (есть и нормальные, не спорю, но тут были тупо как на подбор - кретины) - даже место на берегу не запомнили, хотя там такой ориентр был - просто невозможно не найти место. Водолазы приехали через два дня, потому что все два раза втыкали место, я какого-то хрена возил туда следака на своей машине, он не стеснялся мне звонить в 6утра и просить "приедьте, отвезите меня на место, а то мы всё забыли". Когда я почти послал, ну тогда уже начал просить по другому "пожалуйста, может что вам надо будет..служебная машина сломалась". Встал, поехал, отвез, показал. Всё равно, потом, я так понял - лазили не там...сказал "вопрос закрыли, водолазы говорят вы испугались кулька, там кулёк висит...". На вопрос почему у кулька были светлые волосы, кеды на ногах, спортивный костюм на теле, руки ноги и голова - получил ответ, со вздохом "ой, вы знаете, так тяжело, сейчас, как мост строят, поставили спецзаграждеия - этих утопленников по нашему району - очень много, не успеваем..." - и пошла философия. Я понимаю, что виноват не лично он, а вся наша пидарастическая, так сложивашяся система. Я знал, что мне предстоит гимор, хоть не думал, что такой. Но мне было жаль семью, ищущую его, чтобы хоть похоронить по-человечески. Поэтому позвонил и поимел проблем на трое суток.
А вообще к такому, просто морально - нужно быть готовым, хоть просто представлять что такое возможно, тогда мозгу будет проще. Иногда люди так пугались, что просто кидали всё, тонули чуть не на ровном месте. Как это ни неприятно - думайте об этом. Эти "мысленные каты" - очеь потом помогут при такой ситуации, кстати, и при встрече с трофеем тоже. Один раз, ночью, я увидел что подплывает ко мне знакомый №. Я вылез на буй, обозначил себя, жду. Вижу, что он что-то хочет спросить, ну и жду. Пушкой и фонарём на ней - свечу вниз. Он подплывает, вижу свет его фонаря, его самого, и вдруг я слышу выстрел (он уже в метре от меня). В доли секунды я холодею, понимая, что у меня под буем, на кукане - висит "около пятьдесят" - перед моими ногами. И выстрелил он ведь в него...ну а во что стрелять!? Оказывается, он его не ожидал увидеть, хорошо, что пушка была направлена по "феншую" - вниз (что спасло мои члены, кстати, всем на заметку - пушку нужно направлять ТОЛЬКО ВНИЗ!!! Не вверх или в стороны). От увиденного - он непроизвольно нажал на курок (ещё ошибка - нельзя держать палец на курке - нужно заводить по него)...просто неосознанная реакция, страх. Говорит "бл..дь, ты не мог предупредить, да у меня ноги щас отнялись!!!??". Уже потом я понял, что для человека на первых ночных охотах, видевшего до этого под водой рыб до 1-2кг веса - это зрелище, особенно под водой. Он не смог продолжит охоту, и потом долго не мог залезть в воду...вот как бывает.
Ещё был случай много лет назад - я взял сома на...по моему 54кг, как-то запомнился он мне. Днём. Летом. Ради прикола, и чтобы сомик пожил до отьезда (таки лето и взят он был в хвост, хотя не люблю мучений рыбы) оставил буй на свале, у отмели. Вылез, сказал жене, что поплыви мол, возьми буй - забыл, рыбу надо почистить, на уху. Там отмель 100м и потом плавный свал. Жена повизжала чуть. Но только от радости. Она обладает устойчивой психикой ))) и тоже охотник. Крикнул чтобы оставила. Из леса пришел корефан, Игорь, не охотник, здоровый дядько. Но боящийся заходить в воду после того что я при нём стрелял (он вообще фартовый, если скажет "Веталь, возьми мне 40-ку" - так блин как в воду смотрит, а второй раз поехали, говорит возьми мол, до 20кг, ну так, чтобы 15-17кг...на первом нырке я беру сомика на 17кг....). Говорю "Игорёк, сплавай - притащи буёк, а то впадло уже...". Так как он орал - я мало слашал, чтобы люди орали в его весе, возрасте и положении. Уже было даже не смешно. И хотя он с ним потом подружился (утром я встаю - а он его прогуливает на кукане, и визжит когда тот кидается ему на ноги...чисто дитё ))) ) - но мой поступок был не очень смешным. Тем более что жаба атаковала при приближении что меня, что всех, кто подплывал. Это мне это просто, а я понимаю как со стороны, да и руки пообдирать может легко. Я к тому, что всегда нужно думать заранее, просчитывать возможные ситуации, это хоть как-то - но подготовит вас, уверяю. И меньше шутить на воде и с водой. Она не всегда понимает наши шутки...

ПС. Вот фото сомика, нападавшего на всех )) Понимаю что не в тему, но захотелось уважить того бойца, вспомнилось к теме )) Извиняюсь за фотооффтоп

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Nikcro, Захар, Light, Indewore, Евгений Кравченко , 126vova, kyv63, BUSA, pithon65, MagnumPlus, Рыбоохотник, Виктор-Р, PARXOM, Strelets, ТИКо, Лясковский Александр, Артем, ZAklmnk (Александр), SerGric, Николай, Герман, Meddok, Dnepr-ukrane.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35465 от Захар
Захар ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
Надо делать разъемные контакты при всплытии вкл при нырке выкл !

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 8 мес. назад #35466 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
ну так че,наладить производство маячков светододных? по размерам можно как колпачек о ручки...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35476 от Samborik
Samborik ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
Ждем фото моячков :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.176 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16140 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18823 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19287 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19839 Просмотров