Портал Подводного Охотника

Интуиция, самоконтроль,страх....

Больше
12 года 8 мес. назад #35477 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

denis_lichko пишет: ну так че,наладить производство маячков светододных? по размерам можно как колпачек о ручки...

Обязательно присутствие Жёлтого света.............для тумана:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35478 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
В подтверждение вышесказанному Виталиком приведу пример из своей практики правда не связанный с охотой.
Когдато я работал водителем и гонял по командировкам, наблюдая фуры лежащие на боку вдоль обочины я пришел к выводу что водитель наверное пытался удержать машину на дороге или вернуть ее на дорогу поэтому она лягла, если бы он просто попытался съехать с дороги в поле(а в большинстве мною виденых случаев потенциальная возможность была) машина бы скорее всего осталась стоять хотя и засела бы по самое нехочу, прошли годы, я ехал с семьей к родственникам в село, март месяц уже недели три небыло снега, а тут как назло наволило сантиметров десять, короче на трассе крутануло меня слава богу ехал не бысто 55-60, непомню сколько оборотов сделала машина 2 или 3, секунды, но помню что за это время у меня в голове раз 10-20 четко, как правило шла мысль "съезжать под прямым углом", короче я плавно съехал в кувет под прямым углом, и даже спокойно приварковался в кувете вдоль дороги, высота кувета примерно 1,5-2м, итог все целы, машина цела, малая на заднем сиденье ничего так и не поняла, я с женой конечно "маленько" испугался. Я считаю если бы не "домашняя заготовка" за много лет до этого, так легко бы я не отделался, предварительное маделирование ситуаций реально работает.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , 126vova, ВиталикМ, pithon65, Рыбоохотник, Виктор-Р, проф, Лясковский Александр, IgorG2011, lamantin70, SerGric, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35494 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

BUSA пишет: В подтверждение вышесказанному Виталиком приведу пример из своей практики правда не связанный с охотой........предварительное маделирование ситуаций реально работает.

+100
Такая же фигня была со мной зимой: на гололеде УАЗик-буханку раскрутило и скинуло в кювет между двумя огромными пнями от тополей. Еще на раскрутке машины расклинился руками и ногами - это спасло от ушибов и др.травм. УАЗ лег на правый борт, заблокировав правые дверки.Водила пидор открыв свою дверь и не заглушив движек просто свалил из машины. Жутко воняет бензином, движек работает, нас трое на задних сидухах (мы двое лежим на боку напротив друг друга, а третий как корова в бомболюке висит раскарячившись над нами:laugh: ) - эвакуироваться можно ток через водительскую дверь. Сразу сработало виденное в кино - работает движек, течет бензин, далее взрыв.Говорю парню, он ближе меня к водительскому месту "Саня, ключи!!!". Парень сразу врубившись, дотянулся и заглушил двигатель. Дальше благополучно вылезли из этой "братской могилы" на волю без единой царапины....
Спасибо сказали: Nikcro, Light, Евгений Кравченко , 126vova, ВиталикМ, BUSA, pithon65, MagnumPlus, Рыбоохотник, Виктор-Р, SerGric, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35500 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

BUSA пишет: Я считаю если бы не "домашняя заготовка" за много лет до этого, так легко бы я не отделался, предварительное маделирование ситуаций реально работает.


Не даром на предприятия и др. все аварийные ситуации разбирают и анализируют.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35502 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

Виктор пишет: Не даром на предприятия и др. все аварийные ситуации разбирают и анализируют.

Так не зря ж А.В.Суворов говорил "прежде чем залезть в ж@пу, нужно подумать как из нее вылезать!" - как-то так;) . Прежде чем лезть в крепкое место: завал, крыша, железобетон, металлоконструкции и др. под водой сначала пробными нырками смотрю подходы и главное отходы из этих "ловушек подвохов". И своим напарникам в известном мне месте рассказываю о всех нюансах "крепкого" или интересного места.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35520 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
Я в 2004 тоже чуть коньки несбросил..........на выборы наблюдателем в Луганскую область ездили. сутки в дороге, вторые наблюдаем, на третие по домам. Из Стаханова до Луганска попался участок дороги..сплошной каток, хоть коньки одивай...........шли калоной (Я третий в колоне на Бэхе 5)........глючил холостой ход (мог сам по себе двигатель набирать обороты внезапно) по асфальту пол беды, а на льду понесло кругами....среагировать неуспел......только вся недолгая жизнь перед глазами пробежала..........остановились в отбойнике..люди живы (нас четверо в машине), машина цела за исключением одного литого диска, второго спущеного колеса и помятого бака (вдоль отбойника бровка с газоном спасла кузов, но помяла бак)..машину поставило перпендикулярно дороге..........суть опыт........ночь на дворе появляются попутные фарыодинк кореш с криками убирайте машину с дороги бежит навстречу приближающимся фарам......слава богу полный багажник запасок был........вытрусили штаны и поехали дальше.........Уже с Луганска на Киев под Полтавой уснул за рулём...........зелень в глазах, звоночки.очнлся на встречной.сзади две машины (молодцы нестали обгонять).навстречу фура (щастье далеко).........спали все четверо......просыпаемся непомню очерёдность..помню крик истерический ТОРМОЗИ, а сам понимаю Зимой по скользкой дороге смерть 99%.бросаю газ и плавно руль вправо.Сам то несовсем в адеквате............ловим обочину правую..........видя деревья соображаю, что пора бы и налево сходить.........и тут начинается самый ЭКСТРИМ, Моя Бэха 5 Подымается на два колеса (как на родео).....и опять на встречку несётся...опять играю рулём, снова два колеса, только другой бок.....в итоге остановка на обочине, зелёные от страха морды, трясущиеся тела, сигареты пачками.............вот как, а енслиб резко тормознул?????????
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , 126vova, Meddok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35523 от Петр
Петр ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
:ohmy: фух ...

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35525 от Light
Light ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

Samborik пишет: Ждем фото моячков :)

Будет фото, будет техпроцесс.
Работа занимает ровно 2 минуты.
Цена вопроса 6 грн.
Маячек работает на двух соединенных последовательно "таблетках" диаметром 8мм.
Уже 3 охоты горит. Так что думаю с разъемным контактом заморачиваться нет смысла.
Конструкцию придумал Саня Язенок за что ему отдельное спасибо.
Вот он фотки и выложит...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Евгений Кравченко , Рамзес, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35528 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
ТИКо это глупость, надо останавливаться и спать прямо на дороге, и нефиг ехать на неисправной машине тем более далеко!!
Ты везеш людей и ты за них будеш отвечать, я просто в шоке!!
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35533 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

Рамзес пишет: ТИКо это глупость, надо останавливаться и спать прямо на дороге, и нефиг ехать на неисправной машине тем более далеко!!
Ты везеш людей и ты за них будеш отвечать, я просто в шоке!!

Только неговори, что ты честных правил и никогда несовершал глупостей:beer: Не рисковал:beer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35536 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

ТИКо пишет:

Рамзес пишет: ТИКо это глупость, надо останавливаться и спать прямо на дороге, и нефиг ехать на неисправной машине тем более далеко!!
Ты везеш людей и ты за них будеш отвечать, я просто в шоке!!

Только неговори, что ты честных правил и никогда несовершал глупостей:beer: Не рисковал:beer:

Почему, Рисковал, но сам!
Даже выпившим езьжю и иногда сильно)))
Ведь правила придуманы что бы их нарушать))
В дорогу я на неисправном автомобиле не поеду никогда, даже масло меняю перед долгой дорогой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35539 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

Рамзес пишет:

ТИКо пишет:

Рамзес пишет: ТИКо это глупость, надо останавливаться и спать прямо на дороге, и нефиг ехать на неисправной машине тем более далеко!!
Ты везеш людей и ты за них будеш отвечать, я просто в шоке!!

Только неговори, что ты честных правил и никогда несовершал глупостей:beer: Не рисковал:beer:

Почему, Рисковал, но сам!
Даже выпившим езьжю и иногда сильно)))
Ведь правила придуманы что бы их нарушать))
В дорогу я на неисправном автомобиле не поеду никогда, даже масло меняю перед долгой дорогой.

Рами остынь трохи.............пьяным за руль????????????????????это не сам, а сотни пешеходов........и новая и итсправная машина стоит в салоне, как только она пересекла его ворота, она уже бэушная и поломанная:)
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от ТИКо.
Спасибо сказали: Light, 126vova, ВиталикМ, BUSA, MagnumPlus, Рамзес, SerGric, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35542 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

ТИКо пишет: =
Рами остынь трохи.............пьяным за руль????????????????????это не один, а сотни

+1000000
Спасибо сказали: ТИКо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35544 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
Опять же не о ПО, но о самоконтроле, страхе и прочем...........Я без отдыха в Питер доезжал и обратно через неделю...жена по дороге с рук кормила (посс-ь) конечно останавливались..........Самоконтроль......Я знаю себя, если настроился то надо идти до конца, а расслабился............всё.........АМБА..........тело болит, ехть лень итд итп.......так наверное и в охоте на Папика...нырнул, увидел, стрельнул, попал...................А дальше как судьба....................вовсяком случае всегда можно линь обрезать:blink:
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от ТИКо.
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35557 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

ТИКо пишет: вовсяком случае всегда можно линь обрезать:blink:

А можно-ли будет потом вернуть здоровье - зря погубленной рыбе?
Рами, пьяных за рулём ставил бы на трассе, прямо возле их машины - и расстреливал. Показательно. Я их воспринимаю как потенциальных убийц моих близких людей. Никогда не дам денег, не помогу решаловом - даже самому близкому другу, попавшему "по буху". Денег - точно не хочется дать. А в морду - всегда. При чём, вы тут скажете - тема ветки - "страх"? Ну...расстреливал-бы без страха...))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, 126vova, pithon65, MagnumPlus, ТИКо, Артем, Рамзес, SerGric, Валерий А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35558 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

ВиталикМ пишет:

ТИКо пишет: вовсяком случае всегда можно линь обрезать:blink:

А можно-ли будет потом вернуть здоровье - зря погубленной рыбе?
Когда речь пойдёт о собственнолй жизни..................то инстинкт самосохранения сработает на автомате .либо линь, либо ружьё, либо...................

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от ТИКо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35569 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

Рамзес пишет: ТИКо это глупость, надо останавливаться и спать прямо на дороге, и нефиг ехать на неисправной машине тем более далеко!!
Ты везеш людей и ты за них будеш отвечать, я просто в шоке!!

Есть ещё такой вариант не ты ,так тебя.(это я про поспать не дороге зимой,без обочины)

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35571 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

126vova пишет:

Рамзес пишет: ТИКо Есть ещё такой вариант не ты ,так тебя.(это я про поспать не дороге зимой,без обочины)

Вовчик........Я Киевский таксист.и таких ситуаций, "когда меня"!!!!!!!!!!!! у меня в день до умапомрачения

Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35578 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

ТИКо пишет:

126vova пишет:

Рамзес пишет: ТИКо Есть ещё такой вариант не ты ,так тебя.(это я про поспать не дороге зимой,без обочины)

Вовчик........Я Киевский таксист.и таких ситуаций, "когда меня"!!!!!!!!!!!! у меня в день до умапомрачения

Я вроде как в поддержку тебя написал..


Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: ТИКо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35580 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

126vova пишет:

ТИКо пишет:

126vova пишет:

Рамзес пишет: ТИКо Есть ещё такой вариант не ты ,так тебя.(это я про поспать не дороге зимой,без обочины)

Вовчик........Я Киевский таксист.и таких ситуаций, "когда меня"!!!!!!!!!!!! у меня в день до умапомрачения

Я вроде как в поддержку тебя написал..

А это зря........Я действительно сделал глупость неостановившись вовремя, после двух безсонных ночей

Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35582 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
Бывают разные ситуации в жизни и никто от них не застрахован.Кто и как должен был поступить всегда думается потом...а если так сделал,значит так надо было.
Ведь картина могла быть и другая :Ты спишь с людьми на полуобочине, едет уставший ,засынающий человек и не замечает машины ,которая стоит....дальше моделировать не стоит..
Тут как написано,так и будет.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35583 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
ОЧЕНЬ боюсь змей, даже от ужа мандраж по коже . Знаю что они сами нас боятся, страх не то-что укусит , а просто противные они !
Может кто скажет как с ними борится?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35584 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

126vova пишет: Бывают разные ситуации в жизни и никто от них не застрахован.Кто и как должен был поступить всегда думается потом...а если так сделал,значит так надо было.
Ведь картина могла быть и другая :Ты спишь с людьми на полуобочине, едет уставший ,засынающий человек и не замечает машины ,которая стоит....дальше моделировать не стоит..
Тут как написано,так и будет.

Ну да.............спал бы на обочине кто-то в тот момент когда Я выписывал виражи......Х-н знает чем бы закончилось:unsure:
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от ТИКо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35585 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

Димыч пишет: ОЧЕНЬ боюсь змей, даже от ужа мандраж по коже . Знаю что они сами нас боятся, страх не то-что укусит , а просто противные они !
Может кто скажет как с ними борится?

незнаю как бороться, но в этом году в Июле был на Бугазе..............на Днестровском лимане этих гадов как............Тьма:blink:
и все нашу рыпку тащат...........без бычка на берег неодна на выползла:)
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от ТИКо.
Спасибо сказали: Димыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35586 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

Димыч пишет: ОЧЕНЬ боюсь змей, даже от ужа мандраж по коже . Знаю что они сами нас боятся, страх не то-что укусит , а просто противные они !
Может кто скажет как с ними борится?



Самый эффективный способ, это их не трогать. И по вожможности обходить.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: 126vova, pithon65, Димыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #35588 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

Димыч пишет: Может кто скажет как с ними борится?

А с ними не надо бороться! Их надо научиться, если не любить, то хотя бы терпеть и не бояться! Посмотри как тебя боятся эти маленькие гады! Сом может напасть, а вот уж ну никак! Причина всех страхов в голове у нас. Поэтому, желаю только удачи, а как бороться со своим страхом тебе самому виднее!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: 126vova, Димыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35591 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

ТИКо пишет: незнаю как бороться, но в этом году в Июле был на Бугазе..............на Днестровском лимане этих гадов как............Тьма:blink:


Эт точно их у нас хватает!!!
А зимой, у меня в люке водопрводном живет целая семья, полозней.
Еще знаю, где примерно три - четыре кубла (семей) живет. А еще в детстве, когда на поплавочную рыбалку ходил, так они из садка рыбу пытались украсть)))) Залезут на половину, рыбу проглотят, а вылезти ни туда, ни туда не могут.
Еще заметил, что зимой некоторых до спячки, привлекает запах бенза. Залез как то в лодку, а там на бензобаке, три полозня отдыхают (мабудь наркоманы))), и шипят так на меня, еле выгнал.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35593 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

Рыбоохотник пишет: Поэтому, желаю только удачи, а как бороться со своим страхом тебе самому виднее!


Со страхом борться нельзя! Его надо контролировать, или отлюбить)))))
Если будешь бороться со страхом, то точно проиграешь.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35594 от Артем
Артем ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
По поводу остановки на обочине. Много ли раз вы слышали по ТВ что в спящих лбдей вехала машина и т д.? Конечно и такое есть но согласитесь что чаще слышно с теликов что водила уснул за рулём.
Я сам частенько ездил в командировочки. Спать хотелось часто. Несколько раз ставал. Слава Богу всё ок. Монотонный шум мотора, спокойная музыка всё ето розслабляет. Хорошо что я ляблю ПанкРок, и ХевиМетал))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35595 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

126vova пишет: Ведь картина могла быть и другая :Ты спишь с людьми на полуобочине, едет уставший ,засынающий человек и не замечает машины ,которая стоит....дальше моделировать не стоит..
Тут как написано,так и будет.


Ночью отдыхать только на заправках или у отелей...и машина целее, и здоровье крепче....

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.148 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17538 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21284 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20417 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19764 Просмотров