Портал Подводного Охотника

Интуиция, самоконтроль,страх....

Больше
12 года 8 мес. назад #35596 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
твари ползучие тоже охотой занимаются , не раз наблюдал как засовывала в свою пасть бедную рыбку !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35598 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

Димыч пишет: твари ползучие тоже охотой занимаются , не раз наблюдал как засовывала в свою пасть бедную рыбку !


Ну зачем же так категорично? Им же тоже кушать хочется.
Так можно и про щуку сказать)))) и про птиц тоже можно, и про рыбаков, и про подвохов тоже)))))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: 126vova, Димыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #35599 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

magnumplus пишет:

Рыбоохотник пишет: Поэтому, желаю только удачи, а как бороться со своим страхом тебе самому виднее!


Со страхом борться нельзя! Его надо контролировать, или отлюбить)))))
Если будешь бороться со страхом, то точно проиграешь.

Вообще-то это и имелось ввиду. Если человеку страх сложно контролировать, то разве это не борьба??? :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35601 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
птичка и рыбка это хорошо ! А они твари !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35602 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

Димыч пишет: твари ползучие тоже охотой занимаются , не раз наблюдал как засовывала в свою пасть бедную рыбку !

А я в один из отдыхов на природе со своей женой наблюдал, как здоровенный уж заглатывает тоже немаленькую лягушку. Только лапки бедолаги уже торчали из пасти и дергались... Жалко, конечно, но жизнь - это вечная борьба...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: 126vova, Димыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35603 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

Рыбоохотник пишет: Вообще-то это и имелось ввиду. Если человеку страх сложно контролировать, то разве это не борьба??? :beer:


Илья, можно назвать и так, НО это не правильно.
Очень хорошо написал про это БУСА, я с ним согласен. Страх, это такое же чувство, как и обоняние, слух, и т.д., а ведь со слухом, ведь ни кто не борется. Ну да ладно, то таке....

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: 126vova, dober

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35606 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

magnumplus пишет:

Рыбоохотник пишет: Вообще-то это и имелось ввиду. Если человеку страх сложно контролировать, то разве это не борьба??? :beer:


Илья, можно назвать и так, НО это не правильно.
Очень хорошо написал про это БУСА, я с ним согласен. Страх, это такое же чувство, как и обоняние, слух, и т.д., а ведь со слухом, ведь ни кто не борется. Ну да ладно, то таке....

+100

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35613 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

magnumplus пишет:

Димыч пишет: твари ползучие тоже охотой занимаются , не раз наблюдал как засовывала в свою пасть бедную рыбку !


Ну зачем же так категорично? Им же тоже кушать хочется.
Так можно и про щуку сказать)))) и про птиц тоже можно, и про рыбаков, и про подвохов тоже)))))

Люди рыбу ловят и стреляют ради удовольствия,азарта а они для пропитания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35647 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
Стесс может снять не водка, не что-то другое а только устранение причины стресса, так и со страхом. Главное неосознанное заблуждение людей (причина могих бед) "Со мной этого не произойдет" ведь я самый умный, продуманный, удачливый и т.п. У меня славо богу эта иллюзия прошла (после того как в молодости после похода по девкам "ружье" пришлось ремонтировать, славо богу легко поломалось) а до этого тоже так думал. Осторожности много не бывает.
Кстати немного отошли от темы а как насчет интуиции? Кто что думает?
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #35651 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
Интуиция всегда помогает! Возьмём пример. Допустим, собрался ты на охоту или решил нырнуть в суперзавал на сильном течении, а интуиция тебе говорит: не едь сегодня на охоту или не ныряй в тот завал. Ты её послушал. И остался жив-здоров, а значит, хорошо! Интуиция тебе помогла. Ведь уже так и не узнать, что бы было в другом случае! Но бывает и ошибочная интуиция - это когда ныряешь в завал, интуиция родимая тебе подсказывает, что там тебя ждёт сом, а его на месте не оказывается. Но и здесь палка о двух концах: может там и был папик, а ты сам, ныряя, его спугнул! Так что по-моему, интуиция вещь очень хрупкая и хлипкая, совсем не такая, как чувство страха!..

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35652 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

Рыбоохотник пишет: Так что по-моему, интуиция вещь очень хрупкая и хлипкая, совсем не такая, как чувство страха!..

В первом варианте была интуиция ,а во втором желание. Иногда их путают. Очень полезная вещь, если уметь пользоваться. И сравнивать ее с чем то ,незачем. ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: 126vova, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #35658 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
Евгений, согласен, что интуицию можно спутать. Но не только с желанием или нежеланием, а ещё и с опасением, осторожностью...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35663 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
Опасение и осторожность -это следствие работы интуиции ИМХО:blush:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35673 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
Тут мне вспомнились слова тренера по прыжкам с парашута. Ты говорит не бойся когда прыгнеш плюй если слюна летит вниз значить всё окей а если вверх то не окей. Дергай кольцо запасного. Так вот я когда прыгнул плюнул слюна была напротив меня и ни вверх ни вниз. Я дернул запасной естественно перед этим попрощался с жизнью. Так вот он раскрылся и поскольку он был на животе и сильный ветер с дождем дул в лицо парашут раскрылся и я оказался запутаным в нем тоесть внутри. Ну немного помолившись вспомнил передачу по айситиви шла выжить или чудом выжить не помню так вот там падала прыгала женщина с парашутом и у неё как у меня недоконца раскрылся основной а в запасном она запуталась. И в передаче показали как она собрала вокруг себя запасной парашут и выкинула в сторону и благодаря этому благополучно приземлилась. Там вот меня лсенило я непомню и незнаю как собираю парашут в руки выкидываю в сторону ХЛОПОК он раскрылся меня дернуло всторону дул ильный ветер от хлопка запасного раскрылся основной тоже. И что теперь я лечу улетел уже с зоны высадки хрен знает куда лес заканчиваеться, а улетел потому что основной был большой и преземлялся я медленно а запасной был маленький спереди и выполнял роль паруса. Так вот лечу лечу ветер заканчиваеться а впереди деревня а перед ней электростанция и вот ветер закончился я преземляюсь на электростанцию ну думаю прощай мама папа мне хана. опять порыв ветра я опять поднимаюсь лечу над деревней снова лес и ветер как то стал дуть с низу вверх потому что что я набираю скорость и приземляюсь одновременно ну вообщем на огромной скорости и приземляюсь на деревья групируюсь слышу стреск веток ну думаю хана закрываю глаза и открыл когда только стало тихо. Вишу на сосне тут смотрю пикирует самолет тот из которого прыгали наверно инструктор по прыжкам наложил в штаны не меньше моего когда видел всё это. потом я отстегнулся и слез по дереву. Вижу несеться скорая помощь из неё выбегаю два мужика с алюминиевыми чемоданами с красными крестами причем по два у каждого. Я говорю что всё ок я цел. А потом всё пожимали мне руку говорили что заново родился. Так вот слова словами если бы со мной тогда не прыгал мой друг который все видел ведь у него парашут раскрылся, а телепередача спасла жизнь. Потом началось следствие почему парашут основной не раскрылся через время выяснилось что складывали его под легкий моросяший дождик. И когда он месяц пролежал на складе высох и слипся. Так вот таких парашутов тогда сложили 5 штук. И мне достался один из низ а остальные распаковали и перепаковали.
Спасибо сказали: Захар, Light, Indewore, Евгений Кравченко , 126vova, ВиталикМ, BUSA, MagnumPlus, Рыбоохотник, ТИКо, IgorG2011, lamantin70, SerGric, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #35676 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

Евгений пишет: Опасение и осторожность -это следствие работы интуиции ИМХО:blush:

Не всегда. Это может быть следствием умственного анализа, сравнения сходных ситуаций, опыта... Да и страха, в конце-концов! Можно ничего не чувствовать на уровне интуиции, но бояться и поэтому быть осторожным. Согласен?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35677 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
А я ребенка гоню от телевизора.)))))))))))))))

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35679 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

Рыбоохотник пишет:

Евгений пишет: Опасение и осторожность -это следствие работы интуиции ИМХО:blush:

Не всегда. Это может быть следствием умственного анализа, сравнения сходных ситуаций, опыта... Да и страха, в конце-концов! Можно ничего не чувствовать на уровне интуиции, но бояться и поэтому быть осторожным. Согласен?

Это философия. Тут надо посидеть:beer: подумать:) Предлагаю отложить до слета;)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #35681 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

Евгений пишет: А я ребенка гоню от телевизора.)))))))))))))))

))))) Да уж, может и редко, но и там бывает полезный опыт. И никто часто и не знает и не задумывается какой именно опыт сослужит ему хорошую службу. Вон, случай Макса яркий тому пример.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #35683 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

Евгений пишет: Это философия. Тут надо посидеть:beer: подумать:) Предлагаю отложить до слета;)

Согласен! На Слёте будет как-то сподручнее, что ли, философствовать! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35723 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
Да Максим, то что ты написал... ICTV отдыхает. А отношение к жизни, взгляды на жизнь, ценности после этого случая у тебя изменились?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35739 от проф
проф ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

Рыбоохотник пишет:

Евгений пишет: Это философия. Тут надо посидеть:beer: подумать:) Предлагаю отложить до слета;)

Согласен! На Слёте будет как-то сподручнее, что ли, философствовать! :beer:

Я чтото пропустил когда слёт:) :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #35741 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
Проф, Слёт о-сень-ю! ))) Когда водичка просветлеет... :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35755 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
Максим.Вообще-то такую ситуацию моделируют инструктора перед прыжками.Плохо проинструктировали.Ведь доли секунд играют роль и всё отрабатывается до машинальных движений ещё на подвесках.А купол у тебя спортивный был или серии Д.По рассказу сразу вспомнил,что такую ситуацию мы прорабатывали(когда прыгал).А так респект и уважуха тебе,что не растерялся!Т.к. любишь небо!(Так сказать,кто не прыгал ,тому не понять)

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35759 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

126vova пишет: Максим.Вообще-то такую ситуацию моделируют инструктора перед прыжками.Плохо проинструктировали.Ведь доли секунд играют роль и всё отрабатывается до машинальных движений ещё на подвесках.А купол у тебя спортивный был или серии Д.По рассказу сразу вспомнил,что такую ситуацию мы прорабатывали(когда прыгал).А так респект и уважуха тебе,что не растерялся!Т.к. любишь небо!(Так сказать,кто не прыгал ,тому не понять)

Инструктаж вели всего два часа главное говорит групироваться это что я запомнил показали как на землю приземляться и всё почему так коротко потому что прыгали всего два новичка я и мой друг. И только у нас были солдатские парашуты не профи. Но на них надо было тянуть чеку чтобы раскрылся.
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35766 от Light
Light ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
А разве перед использованием запаски не нужно срезать не раскрывшийся основной?
Я когда то еще в детстве кено видел про парашютистов, так там как раз девченка погибла из за того что не срезала основнойи запаска спуталась с ним и то же не раскрылась...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35768 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

Light пишет: А разве перед использованием запаски не нужно срезать не раскрывшийся основной?
Я когда то еще в детстве кено видел про парашютистов, так там как раз девченка погибла из за того что не срезала основнойи запаска спуталась с ним и то же не раскрылась...

Не знаю мне такого не рассказывали и необьясняли к тому же ножа у меня с собой небыло и невыдавали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35769 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

Light пишет: А разве перед использованием запаски не нужно срезать не раскрывшийся основной?
Я когда то еще в детстве кено видел про парашютистов, так там как раз девченка погибла из за того что не срезала основнойи запаска спуталась с ним и то же не раскрылась...

Надо,но ты попробуй ,как Макс,а мы потом спросим...есть ещё такой вариант,как при свободном падении не сможешь рукой пошевелить(у нас так многие прыгали - на приборе)

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: Максим Черкассы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35772 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

Максим Черкассы пишет:

Light пишет: А разве перед использованием запаски не нужно срезать не раскрывшийся основной?
Я когда то еще в детстве кено видел про парашютистов, так там как раз девченка погибла из за того что не срезала основнойи запаска спуталась с ним и то же не раскрылась...

Не знаю мне такого не рассказывали и необьясняли к тому же ножа у меня с собой небыло и невыдавали.

Он не режется, а отстегивается. Причем запасной не окрывается ,пока не отстегнеш основной, дабы не запутать . И это чудо вдвойне, что ты выжил.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Максим Черкассы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35774 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....

Евгений пишет:

Максим Черкассы пишет:

Light пишет: А разве перед использованием запаски не нужно срезать не раскрывшийся основной?
Я когда то еще в детстве кено видел про парашютистов, так там как раз девченка погибла из за того что не срезала основнойи запаска спуталась с ним и то же не раскрылась...

Не знаю мне такого не рассказывали и необьясняли к тому же ножа у меня с собой небыло и невыдавали.

Он не режется, а отстегивается. Причем запасной не окрывается ,пока не отстегнеш основной, дабы не запутать . И это чудо вдвойне, что ты выжил.

Отстёгиваются модели новее или спортивные(парашютов)а у него я так понял или Д-6 или того Д-5 вообще

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #35775 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
Тут мои познания мизерны. Но по моему в старых все так же.:unsure:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.126 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15930 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19285 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17539 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18821 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28494 Просмотров