Портал Подводного Охотника

Интуиция, самоконтроль,страх....

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 10 мес. назад #191204 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Интуиция, самоконтроль,страх....
К законам Мерфи, могу добавить еще один. Больше всего влетаешь когда делаешь что-то второй раз.Впервые подходишь к завалу стремно, все осмотришь, просчитаешь пути выхода раза три обнырешь кругом, потом только лезешь во внутрь. Второй раз, Я АС, и пошло то зацепился то уперся в тупик, то "крыши" не заметил.На себе проверял работает во всех сферах деятельности.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Light, BUSA, pithon65, Валерий А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #191354 от Валерий
Валерий ответил в теме Интуиция, самоконтроль,страх....

BUSA пишет:
И еще, вопрос - что делают животные, даже самые крупные и сильные в момент опасности? Правильно, они бегут, и не считают это стыдным, или не удобным, а мы люди из за этого ложного стыда встряем, а потом удивляемся.

это тот бонус который мы получаем в довесок к нашему любимому и не безопасному увлечению. ИМХО


НЕ совсем правильно !! на то мы и люди!! Мамонты!! в ПАНИКЕ!!! :) бегут :) и попадают в яму вырытую человеком!! ПАНИКА!! самый главный враг!! К примеру попав под "крышку" завал! лед! .. не дай бог!!.. в панике сбросил груза и все!!! прилип ! шансов выбраться . B) или на глубине зацепился!!! и что тупо маслать ластами.....НЕ не вариант!!!
на то нам голова и дана!! НЕ паниковать!! оценить обстановку... потом действовать!!!! ИМХО
НУ а ЧУЙКА !!! ангел хранитель( У меня два :) :) ) они есть!!!! надо уметь услышать и НЕ ЛЕЗТЬ НЕ ехать!!! и т.д как то я !! не услышал !!! и что на 90км в бок 2107!! мотоцикл в хлам!! Сальто с пируэтом МИРОВОЙ рекорд! :) на 5-ти метровой высоте метров 20-ть и на асвальт!! ! но практически ( спасибо ангелам !!) без проблем!! а ведь за 20 мин! маяло!! крутило!! и чо думаю!!! теперь на чеку :)
Спасибо сказали: Роман, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #191361 от BUSA
BUSA ответил в теме Интуиция, самоконтроль,страх....
Смысл не в том что бы панически бежать, а что бы бежать от опасности, когда это действительно нужно, в самом широком смысле (и буквально, и в переносном смысле), на то нам и дан разум, что бы мы могли принимать правильные, взвешенные решения без мишуры предрассудков.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #191399 от Валерий
Валерий ответил в теме Интуиция, самоконтроль,страх....

BUSA пишет: Смысл не в том что бы панически бежать, а что бы бежать от опасности, .

Знать бы где она, опасность, подстерегает!!! :) Но увы наше хобби всё!! ружья!! глубины!! + ночь!!!.. ОПАСНОСТЬ!! ..
Трус не играет в хоккей........ :)
Спасибо сказали: BUSA, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #191436 от BUSA
BUSA ответил в теме Интуиция, самоконтроль,страх....
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #191483 от Chasgevara
Chasgevara ответил в теме Интуиция, самоконтроль,страх....

leksan1964 пишет: К законам Мерфи, могу добавить еще один. Больше всего влетаешь когда делаешь что-то второй раз.Впервые подходишь к завалу стремно, все осмотришь, просчитаешь пути выхода раза три обнырешь кругом, потом только лезешь во внутрь. Второй раз, Я АС, и пошло то зацепился то уперся в тупик, то "крыши" не заметил.На себе проверял работает во всех сферах деятельности.


Из практики работы людей связанных с повышенным риском в первую очередь страдают:
1. Ночевки которые по незнанию или по неосторожности
2. Те что сабаку сели в своем деле...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #191929 от Капитан Джек Воробей
Капитан Джек Воробей ответил в теме Интуиция, самоконтроль,страх....
по статистике, 49% несчастных случаев происходит после фразы - Приколись, как я могу! А остальные 51% после фразы_Херня! Смотри как надо!

Белорусский подводный клуб "Капитан Морган"
Спасибо сказали: stomatolog, boris_ndar, egoist, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #191976 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме Интуиция, самоконтроль,страх....
когда-то видел фильм о ныряльщиках, буржуйский, так там подводную охоту зачислили в разряд по опасности превышающий дайвинг в пещерах, особенно пресноводную охоту. Мое мнение- если страшно, зачем плавать? только мучить себя, не плавай и будет тебе счастие. Я вот в подводные пещеры боюсь лезть, и не лезу и доволен :)

Знание- силой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #191980 от Ogre
Ogre ответил в теме Интуиция, самоконтроль,страх....

GolemXIV пишет: когда-то видел фильм о ныряльщиках, буржуйский, так там подводную охоту зачислили в разряд по опасности превышающий дайвинг в пещерах, особенно пресноводную охоту. Мое мнение- если страшно, зачем плавать? только мучить себя, не плавай и будет тебе счастие. Я вот в подводные пещеры боюсь лезть, и не лезу и доволен :)

Достаточно хорошего коряжника на глубине до 10м или плавни, затопленые баржы и т.д-риск огромный!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197373 от Vlad
Vlad ответил в теме Интуиция, самоконтроль,страх....
Послушайте, многое объясняет, Эдвард Ван Лир "Гипоксия и психика"
file2.podfm.ru/28/281/2818/28186/mp3/2012-06-27_-_VanLir_-_gipoksija_i_psikhika.mp3

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197401 от sa4ek
sa4ek ответил в теме Интуиция, самоконтроль,страх....
Ребята, прочел все пять страниц Темы. Выходит вы все что ли очкуете на охоте. А я думал это только у меня. Смотрю на напарника с завистью, и думаю вот смелый какой .ниче не боится. Сам залезу (ночью, днем вроде уже начал осваиваться) до первой коряги или завала. И все ,мандраж, поплаваю чуток на меляке и на берег с пустым куканом. Сижу жду его пока рыбу почистит,раков в мешок переложит.... :( После охоты мысли даже приходят -может это не мое, сложно .страшно. А утром не удержимо тянет под воду. спасибо что честно признались .что такие же очкуны как и я :) . будем страх укрощать. Я еще вот .что думаю с костюмом должно быть маленько спокойней? а то ночью плывешь, а сзади водоросль подводная тебя так нежно по лодыжке обнимает ,гладит и все... полная эйфория в трусняках :)

Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Спасибо сказали: BUSA, Деня_ Kuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #197402 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Интуиция, самоконтроль,страх....
Страх не відємна частина всіх людей,і це нормально,немає безстрашних.бувають безбашенні.як у фільмі я не трус но я боюсь.Вперше і мені було страшно даже на міляках 2 метра,а скожнім разом все стає комфортніше. :beer:

Паніка від страху,Ось це серйозно. :ohmy:
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от САНЯ.
Спасибо сказали: Light, BUSA, sa4ek

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #197502 от BUSA
BUSA ответил в теме Интуиция, самоконтроль,страх....

sa4ek пишет: будем страх укрощать.

Не нужно укрощать страх, с ним нужно работать, ты датчик температуры с двигателя не снимаешь например, а пользуешься им, так и здесь, смотри на "лампочку" и действуй адекватно.

sa4ek пишет: что такие же очкуны как и я

мы не очкуны, мы осторожные (осторожность лишней не бывает), да и ты такой судя по всему если действуешь постепенно, не спеша

sa4ek пишет: Выходит вы все что ли очкуете на охоте


Бывают опытные, бывают смелые, опытных и смелых не бывает.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Захар, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201845 от sancheswpc
sancheswpc ответил в теме Интуиция, самоконтроль,страх....
На последней нырялке из травы резко вылетел немаленький рыб :ohmy: Прям дернуло от неожиданности...т.к. взгляд привык к ладошечным плотве и окуням....А вопрос в том-как победить страх неожиданности :unsure: Не просить же жену пугать из подтишка :S :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201846 от Albert1975
Albert1975 ответил в теме Интуиция, самоконтроль,страх....
присутствие страха это очень даже хорошо,значит инстинкты работают,вот как только страх пропадает,значит и инстинкт самосохранения притупляется,а это не есть гуд.основное количество несчастных случаев из за этого и происходит,излишняя самоуверенность и отсутствие страха.это касается не только ПО

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..
Спасибо сказали: Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201849 от Валентин
Валентин ответил в теме Интуиция, самоконтроль,страх....

sancheswpc пишет: На последней нырялке из травы резко вылетел немаленький рыб :ohmy: Прям дернуло от неожиданности...т.к. взгляд привык к ладошечным плотве и окуням....А вопрос в том-как победить страх неожиданности :unsure: Не просить же жену пугать из подтишка :S :)


Рекомендую перечитать всю тему, в которую перенесена Ваша тема.
А так же ознакомиться с Оглавлением форума и Правилами форума .
Спасибо сказали: sancheswpc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #201925 от BUSA
BUSA ответил в теме Интуиция, самоконтроль,страх....

sancheswpc пишет: ... вопрос в том-как победить страх неожиданности :unsure: ...


Как? как? наверное никак, на то она и неожиданность, зато как бодрит :) , не главное победить страх от неожиданности, главное научится не палить от неожиданности во что попало, я когда то так чуть в черепаху не зарядил, рванула из травы, по силуэту как рыба, хорошо сдержался...

Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201931 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Интуиция, самоконтроль,страх....
Стремиться нужно к познанию самого себя и своих страхов, в экстремальной ситуации или приближенной к экстремальной организм сработает инстинктивно, задача "разума" преодолеть испуг и последующую панику, так или иначе, что бы ни случилось (нужно максимально стремиться) сохранять спокойствие, убивает не глубина, убивает паника.
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201947 от vicond
vicond ответил в теме Интуиция, самоконтроль,страх....
Меня вот последнее время высаживают на измену выдры. Раньше на местах своих охот как-то не пересекался близко. Хоть норы по малой воде были замечены. В этом году все чаще и чаще. Последний раз стартонула из травы под берегом. Песчаное дно подходит к острову на кромке воды под мытые корни кустов и деревьев в которых крутится и мелочь и покрупнее. Сейчас там травой все больше позаростало... Вот из травы она и стартонула, как меня почувствовала. Крупная особь шумно по поверхности воды ...
Сердечный ритм пришлось долго в порядок приводить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203039 от sancheswpc
sancheswpc ответил в теме Интуиция, самоконтроль,страх....
Дааа :) Бодрит едрит-мадрит :) Дыхалку не сбил...но сердце так бешенно биться начало что пришлось выплыть на мелину ,,покурить,, маленько.... :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203056 от UKR
UKR ответил в теме Re: Интуция, самоконтроль,страх....
Кстати немного отошли от темы а как насчет интуиции? Кто что думает?[/quote]

Всё же больше склоняюсь больше к тому что нас по жизни ведёт ангел-хранитель.Дело в другом-как кто получает от него сигналы и как реагирует.Например приметам я не верю.Не плюю я чёрту в лицо,через левое плечо-не провоцирую на пакости :P Бедных котиков не обижаю за то что они чёрные по жизни :unsure: Вернуться домой что-то забыв,не считаю плохой приметой.Может ангел меня и уберёг,что выйдя вовремя я был бы сбит на пешеходном переходе пьяным водилой?Может из-за этого стоило вернуться за какой-то мелочью? :ohmy:
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Алексей_N

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203067 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Интуиция, самоконтроль,страх....
отпишусь немного и я о своих ощущениях (как их обозвать незнаю) может страх или неопытность. я поповоду ныряния на водохранилище на глубину. сверху вода -тумангде этот термоклин незнаю но и в какуюто неизведанность немогу себя заставить нырнуть.напарника нет а самому както не айс. хотя ночью охочусь с удовольствием без всякого...вообщем ныряю туда где вижу. кто что посоветует, подскажет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #203073 от UKR
UKR ответил в теме Интуиция, самоконтроль,страх....
А чем тебе напарник поможет?У меня тот самый вариант,но только наверно безбашенности больше.Вообще когда ныряеш-не понятно что увидиш в следующий момент.Но всплывая нужно смотреть по сторонах и вверх.Не один раз мог в ветках дерева остаться.Спокойствие и медлительность наши друзья.Возбуждён-полежи на воде,успокой дыхание.Успокоился?Вперёд!Напарник даже хороший,наверно помеха.Всё равно у тебя очень мало времени,и в случае с напарником может случиться,что будеш ждать его помощи а не включать резервы.Я три сетки порезал на своём карьере,может если бы думал о партнёре просто не успел бы затормозить перед сеткой :ohmy: Но всё строго индивидуально.Не ходи на рекорды.Рекорды для бассейна.Захотел дышать-всплывай.Не извесно что ждёт на пути.Не судите строго :beer:Термоклин-это когда резко падает температура (от +15 до +7)-пример.То есть без гидрика можно легко получить термошок.Визуально его не определить.А ощущаеться мама дорогая :ohmy: Просто муть расположена на 2-3 метрах,а ниже позрак метра на 2.Но с 4-5 наступает темнота.Там где я ныряю-именно такой расклад.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от UKR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.132 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19620 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20417 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15121 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19974 Просмотров