Портал Подводного Охотника

кто и как бросал курить?

Больше
11 года 1 мес. назад #170282 от Вован
Вован ответил в теме кто и как бросал курить?

Kuz_Lexus пишет: Мужики еще добавлю, за бугром в часности в Америке -везде пропаганда и МОДА бросать курить:политика такая, если не куришь - это круто и престижно, если куришь это не выгодно и штрафуют на многих фирмах. А табачных изделий наштамповано на 20 лет вперед, это все деньги, куда они это все стремятся девать? Задайте себе этот вопрос почему у нас модно везде писать что курение сокращает жизнь, а сами крутят ролики про модно достающего сигарету ковбоя мчашегося по прериям...

Да у нас тоже вроде...У меня в бригаде,молодые пацаны(23-30) и сами не куря,и на девок курящих с презрением смотрят.При знакомстве разговор короткий.Куришь?-Досвидос!Правда,немногие себе пару нашли,в основном холостяки. B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #170300 от VOSTOK
VOSTOK ответил в теме кто и как бросал курить?
В июне будет 4 года как не курю. В первые несколько месяцев, после того когда бросил курить, не мог поверить своему счастью... Думал, что не может быть так легко, бросил и не хочется, выпил - не хочется курить, вокруг все курят - а меня все равно не тянет к сигарете! Бросал с Табексом, реально помогло, но могу отметить, что если ваши мозги не будут готовы к отказу от сигареты, то ни какой табекс швабекс или дурабекс Вам не поможет! Бросал осознанно с уверенностью преобретения множества жизненных плюсов после отказа от курения, и ожидания на 200% оправдались! Стаж курильщика был относительно не большой 10 лет, но этого оказалось достаточно для того что бы посадить физику и здоровье! Один очень важный фактор, если бросили то полностью т.к. первая затяжка Вас опять вернет в табачное прошлое. Не нужно думать типа "Вот выкурю еще одну, и все!", бросилии точка и с этого момента Вы самый здоровый и счастливый человек на всем белом свете! Все запахи - Ваши, в машине пахнет машиной, одежда пахнет парфюмом а руки рыбой! А зубы оказывается у Вас совсем другого цвета!
Всем здоровья и терпения! И не забывайте о том, какие трофеи Вас ожидают после того как Вы бросите курить и увеличите свою задержку как минимум в 2 раза!

Мы все вышли из моря, но не все мы дети моря...
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от VOSTOK.
Спасибо сказали: pralex, Юра Десна, Алексей_N, Деня_ Kuz, Сергей, Миха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #170508 от Александр
Александр ответил в теме кто и как бросал курить?
Не курю с 13,02,13 . Бросил сам - :cheer: . Главное настроиться и понять " МОГУ БЕЗ СИГАРЕТЫ". Неделю руки автоматом искали сигареты. На 10 день сигаретный дым начал вонять :blink: . За полтора месяца набрал 7кг :unsure:
Спасибо сказали: Алексей_N

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #170635 от VOSTOK
VOSTOK ответил в теме кто и как бросал курить?

Александр пишет: Не курю с 13,02,13 . Бросил сам - :cheer: . Главное настроиться и понять " МОГУ БЕЗ СИГАРЕТЫ". Неделю руки автоматом искали сигареты. На 10 день сигаретный дым начал вонять :blink: . За полтора месяца набрал 7кг :unsure:

По поводу веса, это как "карта ляжет", за четыре года без курения набрал четыре кг. :beer:

Мы все вышли из моря, но не все мы дети моря...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #170690 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме кто и как бросал курить?
Боюсь вес набрать...
Честно признаюсь-постоянно думаю об этой хрени..... За 20-летний стаж,первый раз пытаюсь бросить.... B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #170702 от gotsman
gotsman ответил в теме кто и как бросал курить?
3 года назад пытался бросить курить, сразу начинал больше жрать и поднял вес на 8 кг. Попытка с бросанием не удалась.

Год назад на Пасху бросил курить, и одновременно начал постовать (40 дней), 3 месяца не курил и не хотелось. вес уменьшился на 6 кг. Потом под пиво опять сорвался .

В этом году опять на Пасху бросил начал постовать, пока держусь, хотя курить не особо хочется, больше мяса хочется.....
Спасибо сказали: Алексей_N

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #171073 от Игорь_Sazan
Игорь_Sazan ответил в теме кто и как бросал курить?
«Вы все еще курите?». Дизайн потолка в курилке

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Лясковский Александр, Вован, Saiks, S.T.A.L.K.E.R., Деня_ Kuz, pozitiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210146 от Alekstos
Alekstos ответил в теме кто и как бросал курить?

Alekstos пишет: 11 лет курил. Потом пошёл в церковь и как рукой сняло на 4 года. А сейчас перенервничал и снова курю уже несколько месяцев. Поначалу жалко было что начал.
И самое странное мне нравится курить сейчас и бросать нехочу. Как с этим быть???
Может время прийдёт и брошу опять...



Цитирую сам себя---я опять бросил-- табекс+перемена настроения
Лежу однажды вечером и поймал себя на мысли что мне это дело просто надоело :sick:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210165 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме кто и как бросал курить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #210177 от pozitiv
pozitiv ответил в теме кто и как бросал курить?
Курил 25 лет.Очень любил это дело каждую затяжку делал как последнюю не мог никак накуриться,Решил бросить и попробовал электронку,прокурил ее где то месяц и переживши пянку без сигареты так как забыл ее дома вообще бросил уже 3 года.Мало того присадил брата на электронку тот вообще маньяк 3-4 пачки шмалил в день,Тоже 3 й год не курит.Запах сигарет переносить не могу :blink: не понимаю как раньше курил эту гадость.По поводу электронок скажу не все они дадут результат,одни ломаються другие текут у третих акамулятора хватает на пару часов короче перепробовал много разных.Но не пожалел денег и купив дорогую в то время за 950 гр скажу что не зря батареи хватало на 5-6 дней а дымела как скажена :S порой телевизора небыло видно :) .Взял сигарету Joye eGo-T.В этом вопросе главное взять хорошую фирменую вещ очень много потделок различить можно только держа две одновременно да и жидкостей паленных много взял брату такойже набор и попал на залепуху текла и скоро поломалась отдал свою и все гуд.Я это все к тому если кто захочет попробывать,а вообще скажу пробуйте любые способы даже веник курите только чтоб бросить,без сигарет жизнь кординально во всем поменяеться.Удачи всем кто бросает. :beer:
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от pozitiv.
Спасибо сказали: pralex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210184 от Dron
Dron ответил в теме кто и как бросал курить?
Курил 24 года , 1-1,5 пачки в день , два года назад крепко подсел на ПО а курение здорово мешало .Решил и бросил , помогла книга www.loveread.ec/read_book.php?id=2334&p=2 , рекомендую :beer: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210231 от Slavik
Slavik ответил в теме кто и как бросал курить?

sa4ek пишет: Vanzhula пишет:
Бог ще ні з ким не розмовляв з людей.
Зі мною тим більше.

то что Он с вами не разговаривал я понял еще из первого вашего поста :) А вот насчет других людей вы откуда знаете если не секрет? все таки это 6,5 млрд. как никак. Неужели каждый перед вами отчитывался что Бог молчит и ничего ему не говорит? :)


Если ты слышиш бога то с этим надо что то делать и срочно.Как минимум специалисту показаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210237 от Юрий
Юрий ответил в теме кто и как бросал курить?

Slavik пишет:

sa4ek пишет: Vanzhula пишет:
Бог ще ні з ким не розмовляв з людей.
Зі мною тим більше.

то что Он с вами не разговаривал я понял еще из первого вашего поста :) А вот насчет других людей вы откуда знаете если не секрет? все таки это 6,5 млрд. как никак. Неужели каждый перед вами отчитывался что Бог молчит и ничего ему не говорит? :)


Если ты слышиш бога то с этим надо что то делать и срочно.Как минимум специалисту показаться.


Все во что то верят. Одни верят , что бог есть. Другие верят, что бога нет. Ни то ни другое не доказуемое.
По теме. Я не курю уже больше 15-ти лет. Бросил очень экстровагантно. Я работал на ТВ инженером,а диспетчер заболел, меня в добровольно принудительном порядке попросили его подменить. Диспетчерская была прямо у кабинета начальника. а начальник очень суровый был. Когда меня сажали в диспетчерское кресло ОН-начальник сказал "Если я выйду из кабинета, а тебя не будет на месте. Уволю на хрен". В тот период времени с работой был напряг и я решил не рисковать, исправно сидел на месте, даже на перекуры не выходил, только на обед и по нужде. Так за две недели от сигарет и отвык, по сей день благодарен за это своему бывшему шефу, хоть он и был МУДАКОМ с большой буквы.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210240 от Saiks
Saiks ответил в теме кто и как бросал курить?
Когда легкие начинают выкашливаться то очень харашо бросается :sick:
А вобще всему виной окружение и пьянки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212123 от Жека
Жека ответил в теме кто и как бросал курить?
Искал одну тему и нашел эту, бросал курить довольно тяжело, курил около 1.5 пачки в день, с работы уходил как в тумане, бросал с помощью Табекса. Первый раз не курил около 6 месяцев, потом под какую то пьянку, подумалось а чего уж там, раз так легко бросил, брошу и еще раз, еще раз затянулся на 4 года, курить начал еще больше. В итоге опять моральная подготовка, Табекс, и уже 6 лет я забыл об этом дерьме. Не панацея табекс, просто мне помог посему рекомендую кто сам не может, я не мог. Все поводы покурить типа (после кофе.чая, пива и водки, перекура, рекламы по тв и тп. это бред, без никотина это вообще кайф.) Бросайте без сожаления, вернется в двойне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #212193 от Ogre
Ogre ответил в теме кто и как бросал курить?
Почитал кто как бросал! Себя вспомнил! А вот мои знакомые бросали быстро и без соплей! У одного обнаружили несколько язв у второго камни и поджелудочная :sick: начали волновать владельцев очень нужных внутренних девайсов! Врачи сразу сказали , будешь курить будет еще больше проблем, они умеют убеждать :ohmy: ! То Парни бросили в тот же день и так не возвратились к пагубой привычке, да и здоровье пошло к лучшему состоянию! Так что пока гром не грянет но голову люди будут сопли жевать-не только касается курения :unsure: !

Много пить вредно,а мало-скучно!
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Ogre.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212231 от Андропов
Андропов ответил в теме кто и как бросал курить?
Вот всё таки как приятно слышать отзывы людей которые бросили курить! Раньше не представляли жизнь без сигареты, а теперь не могут понять как курили эту гадость! (сам же такой)
Бросайте мужики кто еще не бросил ! Обязательно бросайте ! Это вздроч полный, как ты ни крути !
Лучше, как все говорят, лишнюю рюмку выпить. Так и есть...

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: pralex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212923 от Захарыч
Захарыч ответил в теме кто и как бросал курить?
Бросил курить почти 5 лет назад.
Сейчас думаю, а нахрена столько лет курил?
В свое время на одном дайверском форуме выложил даже небольшую статейку на эту тему и даже хронологию самого процесса. Вот сейчас отыскал. Выложу,пожалуй, может кому сгодится... Сори за многобукаф.

Как я бросил курить


Курение - вредная привычка. С этой догмой все согласны. Не встречал еще ни одного человека пытающегося опровергнуть ее.
Тем не менее, большинство взрослого населения планеты курит с той или иной интенсивностью. Почему?
Так исторически сложилось. Курение - один из элементов культуры почти всех стран и народов мира. Конечно, есть страны, в которых эта традиция развивалась на протяжении многих веков. У нас же она появилась во времена Петра первого и была, чуть ли не насильно насажена.
Почему же люди курят? Ведь изначально, в детстве, ни у кого не возникало физического желания закурить. Видимо мы подсознательно хотим быть похожими на наших родителей, на старших друзей, на других кумиров, например - любимых музыкантов. Кроме того, курение, как и алкоголь, является своеобразной возрастной вехой, своеобразным признаком «взрослости», то к чему стремятся дети. Вспомните юношеский возраст. Придя в школу после летних каникул, как правило, в 7-8 классе, мы вдруг обнаруживали, что большинство одноклассников стали «взрослыми», у них стал «грубее» голос, начали расти волосы в разных местах тела, где раньше их не было, они уже курят. А ты, как последний «лох», держишься за мамину юбку. Ты не такой, как все. Ребята поглядывают на тебя свысока. И вот, ты просишь закурить у друга, или он сам тебе предлагает. Ты закуриваешь, закашливаясь при этом, тебе неприятно, дискомфортно, но что поделать, надо терпеть, ты ведь теперь «настоящий мужчина». Постепенно втягиваешься и вот, ты уже вступил в клуб заядлых курильщиков. Анализируя эту ситуацию в зрелом возрасте, понимаешь всю ее абсурдность и нелепость, но поделать ничего не можешь, ты уже совершил ошибку, которую сложно, или, для многих - невозможно, исправить. С годами ты находишь оправдание и мотивацию, почему ты куришь. Ну, например, насколько сближает совместное курение с другими людьми. Это факт. Сигарета- тонизирующее средство, тоже факт. Курево, как «согревающее» в холодную погоду и т.д. Постепенно увеличивается норма, и ты обращаешь внимание на то, что тебе не хватает уже одной пачки на день. Потом, вдруг, ты обнаруживаешь у себя кашель по утрам, сначала не придавая этому особого значения, думая, что подпростыл, но постепенно привыкая и переставая обращать на это внимания. Дальше рисовать картинку не буду, каждый человек сам для себя это сделает. Одно знаю точно, картинка эта будет не в «радужных» тонах.
Иногда, во время очередного приступа кашля, признаешься себе, что причина кашля в курении и начинаешь задумываться, а не бросить ли? Начинаешь обращать внимание на то, что ты не одинок в своем желании и уже многие друзья, знакомые пытались это сделать, но не у многих получилось. В один прекрасный день, решаешь, все, сегодня последний день, с завтрашнего дня - не курю, а для верности и самонастроя выбрасываешь едва начатую пачку в мусорник. А утром, когда рука описывает привычную траекторию в карман и не обнаруживает заветной пачки, вдруг вспоминаешь, я ведь решил завязать.
Какая досада и разочарование.… Но, думаешь, я же не тряпка, уж раз решил - буду держаться.
А сотрудники зовут на перекур, и, узнав, что ты бросил загадочно улыбаются. А потянуло дымком, таким знакомым и желанным. Эх, думаешь, закурю…. Но, нет, я ведь решил завязать. А когда нельзя, как хочется…. А тут еще сотрудник сердобольный попался. Ничего, говорит, я тоже пытался бросить, попробуй и ты. А едешь в машине и на светофоре, водитель рядом стоящей машины смачно затягивается, вольготно развалившись на седушке, да еще пепел струшивает через открытое окно, паразит. Вот, когда куришь, не обращаешь внимания на подобные мелочи, а тут все обстоятельства, вроде, против тебя. Нет, определенно закурю…. Но, нет, я ведь решил завязать. Далеко не всегда и отнюдь не у всех хватает силы воли сдержаться, не закурить. День выдержал, два, три…. Ну, вот, я же смог, значит все-таки я волевой человек, значит есть у меня характер, вот, я доказал себе и другим это. С этой мыслью постепенно свыкаешься, а курить по-прежнему хочется…. Ну, ладно, думаешь, устрою себе праздник - выкурю сигаретку, только одну, и все, а потом опять не буду курить. И «дружеская» рука «сердобольного» протягивает заветную сигаретку. И вот, затянувшись, ты утопаешь в мягкой неге сладкого дымка….
Да, да, да, наконец- то я получил, заслуженный несколькими днями воздержания, кайф!
Дальнейший сценарий развивается у всех по-разному. Кто, за первой выкуривает вторую, третью и…понеслась… Кто, еще некоторое время борется с собой, а уж потом сдается. Как говорится – возможны варианты…. Но, лишь немногие вырываются из липких объятий коварного никотина и возвращаются в природные ряды людей некурящих.
Этот сценарий знаком многим, если не всем, пытавшимся бросить, курильщикам. И написан он не мной. Это только, лишь, обобщение, записанное со слов знакомых, друзей, ну и из личного опыта, конечно.
Сейчас многие желающие бросить, прибегают к помощи всевозможных «кодирований», или популярной, хорошо «раскрученной» литературы, типа Семенова, Довженко или Аллена Карра. Хорошо, если это кому-то поможет. Но я думаю, сильно рассчитывать на эти методы нельзя. Каждый желающий должен найти свой способ, может быть и основанный на вышеупомянутых методах.
Описывая здесь свой опыт, даже не зная, наверняка, поможет ли он мне самому избавиться от пагубной привычки, или быть может сократить количество выкуриваемых сигарет, очень надеюсь, что он станет неплохим подспорьем «собратьям по несчастью», принявшим решение сократить «дозу» или вообще избавиться от пагубной привычки.
Первый раз в жизни я бросил курить в 19 лет, когда мой стаж курильщика составлял не менее 3-4 лет и количество выкуриваемого, уже перевалило за 10 сигарет в день. Случилось это, когда я призвался на срочную службу в ряды доблестной СА и попал в учебку связи в Харькове. Друзья, как водилось, на проводах, положили в рюкзак бутылочку водочки и пару блоков «Примы». Первый день в учебке начался с 5-км кросса, который далеко не все выдержали. Я, не смотря на то, что перед армией ежедневно пробегал такую дистанцию, перенес его с трудом. Все-таки не в кроссовочках, да не в спортивном костюмчике. А первое, что я сделал после кросса, на перекуре, - раздал свои сигареты друзьям- сослуживцам и не курил, слава богу, до конца службы. После службы, работая в наладочной организации, имел курящего напарника, у которого нет-нет, да и стрелял сигаретку. Командировки, гостиницы, поезда…. И покатилось все сначала. Пачка на неделю, на 5 дней, на 3 и т.д. А под «пулечку»,
бильярд, под хорошую компанию с выпивкой и за ночь можно пачку выкурить. И вот, когда начало переваливать за пачку, подумал, что надо сократить количество выкуриваемого, для чего разработал самостоятельный план. Он помог мне значительно сократить количество выкуриваемых сигарет. Надо заметить, что цели бросить курить окончательно я перед собой не ставил. И вот, как – то, первого числа одного месяца купил 3 блока сигарет, положил их в ящик стола на работе и дал себе установку, что если эти 30 пачек закончатся раньше 1 числа следующего месяца, то до конца месяца я уже курить не буду вообще. Специально себя не контролировал, но, подсознательно, все-таки, видать несколько ограничивал себя. Это дало положительный эффект, т.к. к 1 числу следующего месяца у меня осталось 3 пачки, чем я был приятно удивлен. На следующий месяц я положил в ящик стола 26 пачек, а по факту выкурил-25. Потом каждый месяц снижал норму на одну пачку. Отмечу, что насильно, свою «норму» я не уменьшал. Просто, при «подсознательном контроле», обнаружил, что она сама, постепенно снижается. Правда, были месяцы, когда мне хватало впритык, или, даже, я слегка превышал норму. Но, все-таки общая тенденция радовала, т.к. она неумолимо, сокращалась. В августе этого года я выкурил 8 пачек, приблизительно 5 сигарет в день, даже меньше, учитывая наличие "стрелков". В сентябре приблизительно 7,5 пачек, в октябре 7. Думаю, что если бы поставил перед собой цель бросить окончательно, бросил бы. Но, пока, такого желания нет... Хотя, может быть, оно имеется, а я боюсь себе в этом признаться?
Положительный эффект метода «плавного снижения нормы» еще в том, что при его использовании не было замечено побочных эффектов, как то набор веса, к примеру. Дело в том, что курево, снижает аппетит. Я не врач и не могу дать этому явлению научное обоснование, но это, по-моему, итак, общепризнанный факт. Поэтому, многие курильщики, резко бросая, начинают много есть, вследствие чего значительно прибавляют в весе. При «плавном снижении», лично я, не наблюдал повышения аппетита.
Настал момент, когда у меня появилось ощущение, что я, со временем, смогу и вовсе не курить. Может попробовать совсем отказаться от курения, на какое-то время, ради интереса?

Итак, решил попробовать не курить, но только неделю.

День первый.
Не курю уже приблизительно 30 часов. Что сказать? Уши не пухнут, работоспособность не уменьшилась, аппетит не улучшился. Хуже всего, что поставил себе этот барьер. Сейчас объясню. Когда в кармане пачка сигарет и знаешь, что в любой момент можешь пойти покурить, то и курить-то не всегда охота. Когда сигарет нет, а есть барьер, табу - "Нельзя курить". Вот тогда-то он и гложет, этот червячок: "покури, покури, ну ты уже убедился, что можешь без сигарет, а теперь можешь покурить, ты это заслужил..."
Желание покурить возникает больше не от острой потребности в этом, а в силу привычки. Посидели с друзьями, выпили, как не закурить? Деловая встреча, беседа с курящим партнером - как не закурить? Встретил приятеля, постоим- поговорим, как не закурить? Да, много в жизни моментов, когда хочется и рука сама машинально тянется за сигаретой, на уровне инстинкта, иногда даже не понимаешь сам, что делаешь, а осознаешь, когда уже сигарета во рту.
Но в целом, как я и предполагал, особых проблем бросить нет. Если бы хотел окончательно бросить - бросил бы. А то, что я делаю сейчас - просто эксперимент, небольшое испытание силы воли.
В течении дня думал, ну, вот, если станет невмоготу - закурю. Я ведь не собираюсь окончательно бросить курить, у меня задача-минимум - не курить неделю. Тем не менее, не закурил. Только потому, что непреодолимого желания так и не возникло. Хотя обстоятельства были против меня, а именно, компания, выпивка...
День второй.
Сегодня поймал себя на мысли, что могу бросить окончательно. Наверное, сказывается аутотренинг. Видать настроил себя на то, что будет тяжело, будут какие-то "ломки", или еще какая фигня. Ан нет... Все намного легче, чем ожидалось. Я думаю, что, если бы такую попытку я произвел бы года 2 назад, до того, как начал плавно снижать дозу, все было бы гораздо сложнее. Несколько раз за день возникало желание прекратить никотиновый пост и закурить (кстати, в обычное для этого время и при обычных обстоятельствах), но удержался. Надо сказать, это было легче сделать, чем вчера.

Теперь по поводу Карра, кайфа или его иллюзии... Не знаю как у кого, у меня это явление присутствует. Но... только если куришь нечасто. Когда "дергаешь" одну за другой этого не ощущается. Чувствуешь это только при "редком" курении. Почему, собственно, я и задался целью - снизить дозу.

Продолжаю эксперимент...
День третий.

Со времен, когда я занимался голодовкой, помню, самое главное продержаться три дня, потом аппетит напрочь пропадает. Когда бросаешь курить, подозреваю, то же самое. Сегодня курить почти совсем не хотелось.
Непонятно, почему люди не могут бросить, если есть желание? Никаких проблем. Никакого Карра не надо.
День четвертый.
Понедельник. У всех нормальных людей – рабочий день. У меня же выходной (в субботу и воскресенье я, как раз, работаю). Поехали с женой в лес по грибы. Погодка отличная, солнышко светит, птички поют, грибочки собираются, правда, некоторые слегка примороженные. В воздухе носятся комарики и мухи, случайно забывшие, что уже середина ноября. Красота. Эх, закурить бы сигаретку, для полной гармонии души и тела. Тьфу, забыл, я ж не курю. Желание неоднократно возникает, ну, а как же? Лес - привычные условия, я всегда на природе курю больше, чем обычно. А тут еще жена дымит… Ничего, перетерплю, тем более что желание довольно «вялое». Сейчас иду на бильярд, с другом, а заодно, и обсудим грядущую поездку в Карпаты на лыжи. Посмотрим, тяжело ли будет отказаться от курева. Сигарет с собой не беру.

Ну, вот, вернулся с бильярда. Да, сложновато было удержаться, особенно, когда нужен мозговой штурм или поднятие тонуса. У партнера, играя с которым, из десяти партий я, обычно, не проигрываю больше 1-2, умудрился проиграть целых 3. Может совпадение, но мне кажется - недостаток тонуса. А он то, паршивец курит, да еще издевается, мол, ты же не бросаешь насовсем, вот и закури. Не-а-а не закурил. С бильярда вышел, хорошо, свежий воздух, довольно тепло. Здорово, что не курил…

День пятый.

Даже не знаю, что писать.
Курить не хочется. Я имею ввиду, не хочется, настолько, что и характер проявлять не надо.
Подумываю, а не бросить ли совсем?
День шестой.

Радует то, что, при некоторых обстоятельствах, если раньше закуривал сигарету, теперь даже не вспоминаю об этом.
Ну, например, утром, когда сажусь за руль. Раньше, обязательно закуривал. Сегодня, уже в дороге, поймал себя на мысли, что даже не вспомнил о сигарете. Но, было за день несколько моментов, когда хотелось покурить. Тут уже срабатывает логика, мол, с чего бы это? Пять дней не курил, с чего вдруг сегодня курить?
Мне кажется, чем дальше, тем желание покурить возникает реже и становится слабее...

День седьмой.

По ощущениям ничего нового. Острого желания покурить нет.
Прошла неделя без сигарет. Думаю, надо продолжить эксперимент.

Итак, прошла неделя. За последние 25 лет не было такого, чтобы я целую неделю не курил. Что могу сказать? Убедился в том, что если захочу бросить, это не составит большого труда. Конечно, начинать бросать, когда выкуриваешь пачку в день, наверное, сложно. В принципе, если предварительно плавно снизить дозу, как это сделал я, бросить гораздо легче. Большую роль играет сам подход к отказу от курения. Если ставишь перед собой не задачу-максимум – бросить, а задачу-минимум – временно отказаться от курения, это тоже облегчает процесс. Ты реально представляешь себе, что воздержаться надо всего неделю, а потом ты будешь «вознагражден» за свою выдержку и силу воли, тем, что сможешь опять курить. Но уже в течении этой недели приходишь к мысли, что мог бы бросить совсем и начинаешь подумывать, нужно ли тебе это? А не сделать ли это? Самое главное, разобраться в себе, определиться в своем желании бросить. Для этого, я думаю, нужен тайм-аут. Ставлю себе очередную задачу-минимум, продлеваю срок воздержания до месяца. Так, как, по моим наблюдениям, чем дольше не куришь, тем реже и слабее желание покурить, не исключаю возможности того, что оно пропадет вовсе. Если этого не произойдет, будем считать, что организм получил «бонус» в виде «никотиновых каникул». Ну, а если произойдет, тут уже, как говорится, «сам бог велел».
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Albert1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212935 от Макс
Макс ответил в теме кто и как бросал курить?
Сам не курю но к чему приводит курение видел, плохо там всё заканчивается. Расскажу лучше как бросал дядька. По его словам он выбросил не сигареты, а зажигалку и когда становилось совсем не вмоготу доставал сигарету, мял её в руках, нюхал, даже жевал иногда, на время отпускало, было трудно первые два месяца, а после стало гораздо реже накатывать, но с пол года всёже сигареты при себе имел. не курит уже лет 35-40 и в свои 76 ещё постреливает кефальку будь здоров. До этого пытался так вот резко бросить отказавшись от сигарет вообще, какоето время держался но стоило раз закурить и всё начиналось по новой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212956 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме кто и как бросал курить?
я курил лет10 и уже 10 лет не курю. бросал постепенно с пачки в день -1 и так до 0.в конце главное небухать.а то можна снова закурить. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212958 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме кто и как бросал курить?
сила-воли главное :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213052 от МУРАВЕЙ
МУРАВЕЙ ответил в теме кто и как бросал курить?
Юрий пишет
Все во что то верят. Одни верят , что бог есть. Другие верят, что бога нет. Ни то ни другое не доказуемое.

Это легко доказать ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213076 от Albatross
Albatross ответил в теме кто и как бросал курить?
я некурил когда простуда и когда сбодуна(итак тошнит а тут ещо и дым) и тут новый год два дня в коматозе и когда протрезвел оказуеться у меня грипп--дым в глотку нелезит .,дерёт всё и тут ещё бодун РУССКИЙ,вобщем 7 дней продержался а там уже спортивный интерес пошол-сколько смогу? и вот на новый год будет 7 лет как некурю. и вот кому спасибо - вирусу или алкоголю хз. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214400 от Александр
Александр ответил в теме кто и как бросал курить?
Как я бросил курить, сам толком и не понял :unsure: . Курил 12лет, всреднем по 1-1,5 пачки в день. Последнее время были серьезные проблемы, в следствии чего нервы шалили и курил одну,за одной.Сам того не замечая,скуривал по3-4 пачки вдень.Продолжалось в таком темпе недели две или три. В одно прекрасное утро проснулся, и как всегда сигарету в зубы. Подкурив и сделал пару затяжек ,кайфа от утренней сигаретки- увы небыло :ohmy: ,а наоборот стало очень нехорошо и заташнило :blink: .днем курить и не хотелось,некуря весь день, вечером решил закурить-стало еше хуже чем с утра! Стех пор я не курю два с половиной года :woohoo: чесно говоря и не хотелось. Вот такая моя история! Что сомной произоло я незнаю.

Рыбак

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219363 от Василий
Василий ответил в теме кто и как бросал курить?
Бросал курить при помощи иголок. Пока не тянет даже после 100 гр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #219536 от Михей
Михей ответил в теме кто и как бросал курить?
Всем привет! Курил 13 лет, первый раз бросил сам (не курил месяца 3). У кого как, но я бросал пипец как тяжко, реально на физическом уровне чувствовал, как мне хреново, постоянное недомогание, невроз, но только стало легче и под очередной запотевший рюмец оковитой, думаю эх красота, я ведь уже не курю, что со мной будет? Результат долго не заставил себя ждать, через несколько дней был уже в "торбе", то есть в зависимости. Через время
Не помню кто, предложил послушать "легкий способ бросить курить". Заинтересовало именно то, что способ легкий. Помня мои мучения в течении первого месяца (когда бросал курить первый раз), думаю это не возможно. Сначала было стремно, думал какой ни-дь 25 кадр или еще какая хрень, ну думаю рискну, онож интересно, как это легко можно бросить курить. Но был обрадован и удивлен, что действительно способ легкий и ничего там такого нет. Я давай сразу прислушиваться к себе, но ничего того что я испытывал, когда бросал первый раз и близко не было. Как мне показалось, состояние похожее на ощущение легкой температуры, да и по колбасило, если это можно так назвать, не более недели. Но самоуверенность в этом деле сыграла со мной в очередной раз роковую роль. И в очередной раз я опять испытываю судьбу и вновь "присаживаюсь" на эту гадость. Прошло пару лет и я качаю эту книгу и просто более внимательно слушаю о чем речь (слушал по 15мин. утром и столько же вечером по дороге на работу и обратно, но каждый день, в выходные не пропускал). И о чудо! А может это вовсе и не чудо, но я не курю около 5 лет и Слава Богу! Первое время посещало, если можно так выразиться долисекундное желание затянуться "сладенькой", но со временем токое стало происходить все реже и реже, а сейчас очень страшно, при одной мысли, что ты раньше курил! Парни! Пробовать бросать нужно однозначно. Как пишется в книге, что хуже чем есть, Вы себе не сделаете. Всем искренне желаю крепчайшего здоровья, чтоб легкие и задержка были, как у китов!
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Михей.
Спасибо сказали: Александр, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #257131 от Денис
Денис ответил в теме кто и как бросал курить?
Мне помог Ален Кар, а именно отказаться от мифа о той самой сигаретке (о какой то особенной, то ли во время стресса, то ли во время рыбалки, после охоты, та чего угодно) И в очередной раз стало гораздо легче! Я даже не зннаю кто может не бросить курить, прочитав внимательно книгу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #257156 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме кто и как бросал курить?
Стивен Кинг. Корпорация "Бросайте курить" :evil: .

lib.ru/KING/smoke.txt
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #257171 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме кто и как бросал курить?
У Кастанеды хорошо сказано об этом.Цитировать не буду-но суть передам.Бросить курить-это лучшее доказательство себе в том,что ты по настоящему сильный ЧЕЛОВЕК!Я думаю для настоящего мужчины -это ВАЖНО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #257233 от Ruslan
Ruslan ответил в теме кто и как бросал курить?
На службе курил как и многие. Помогла шоко терапия. На 20 м не открылся резерв, экстренно всплыл и после этого, как бабка отшептала. Стал о дыхалке беспокоится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.184 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19929 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19338 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19571 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28433 Просмотров