Портал Подводного Охотника

кто и как бросал курить?

Больше
10 года 2 мес. назад #257247 от Вован
Вован ответил в теме кто и как бросал курить?
Как я уже писал,выше,бросить удалось при помощи "табекса".Уже почти 2,5 года как...Очень обострилось обоняние,хотя и до этого,нюхая духи,в сознании возникали целые картины в 3д :)Причём,картины эти почти всегда совпадали с названием или рекламным слоганом марки духов. B) Но теперь это немного по-другому...Если ,допустим,впереди кто-то идёт и курит,хочется чем-то его по макушке нае*нуть. :evil: И вообще,по отношению к курящим,возникло чувство враждебности.Раньше я такой феномен у бросивших пить запойных пьяниц наблюдал.Налицо воздействие никотина(как и алкоголя)на нервную систему.Больше стал обращать внимание и на другие,резкие и отвратные запахи.Курить я уже,конечно,не начну,но о том что бросил уж пожалел раз несколько...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #257251 от Глубарь
Глубарь ответил в теме кто и как бросал курить?

Денис пишет: Мне помог Ален Кар, а именно отказаться от мифа о той самой сигаретке (о какой то особенной, то ли во время стресса, то ли во время рыбалки, после охоты, та чего угодно) И в очередной раз стало гораздо легче! Я даже не зннаю кто может не бросить курить, прочитав внимательно книгу

Я тоже прочитал Алена и уже четвертый год не курю. :cheer: :beer:
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Глубарь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #257328 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме кто и как бросал курить?

Глубарь пишет:

Денис пишет: Мне помог Ален Кар, а именно отказаться от мифа о той самой сигаретке (о какой то особенной, то ли во время стресса, то ли во время рыбалки, после охоты, та чего угодно) И в очередной раз стало гораздо легче! Я даже не зннаю кто может не бросить курить, прочитав внимательно книгу

Я тоже прочитал Алена и уже четвертый год не курю. :cheer: :beer:

И я +1 ..может не бросить,тот кто еще действительно,незахотел этого..кто принимает это решение под давлением,либо доказывая,себе,или другим..что то. Не курить,это кайф,жизнь становится намного вкуснее,и ярче)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #257348 от xristyk
xristyk ответил в теме кто и как бросал курить?
а я читал Алиена Карра - вообще не помогло, а вот табетки табекс спасли! курил 14 лет, год не курю и не тянет))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #257351 от Миха
Миха ответил в теме кто и как бросал курить?
Мне помог пластырь НИКОРЕТТЕ, использовал 4 пачки т.е. месяц и желание курить в обще пропало и не тянет.
Наслаждаюсь жизнью !!
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #257384 от Fifan
Fifan ответил в теме кто и как бросал курить?
:) Ален кар вроди помогает :) может даже и не с первого раза смотря какая психика у человека у меня отец 30 год курил и прочитал с первого раза 2 месяца не курил совторого 3 дня а стретего уже 2 года там типа прикол такой что книгу потом нельзя никому давать :))))
а я захотел и бросил :) главное пережыть пару пянок :)))) чтобы незакурить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #257391 от Вован
Вован ответил в теме кто и как бросал курить?

александр пишет: а я читал Алиена Карра - вообще не помогло, а вот табетки табекс спасли! курил 14 лет, год не курю и не тянет))))

Саня,а как запахи стал воспринимать?И как стал относиться к курящим?Есть изменения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #257397 от BUSA
BUSA ответил в теме кто и как бросал курить?
Ален Карр не помогает, просто у него все то, что уже давно хаотично крутилось в голове у человека решившего избавиться от вредной привычки (не важно курение синька или еще что), у человека действительно осознавшего что пришло время что то менять, реально пришедшего к этому, а не просто так решившего вдруг как "за компанию" а дайка я брошу , так вот у Ален Карра все эти хаотичные но выстраданные мысли четко систематезированны, разложены последовательно и грамотно по полочкам, поэтому прочитав книгу или посмотрев фильм (кто что лучше воспринимает), становится все просто, понятно, логично и легко, и другого разумного и поэтому легкого выбора, кроме как отказаться от этого дерьма, у нормального здравомыслящего человека попросту нет.
Для тех кто созрел отказаться (именно сознательно отказаться до конца жизни, других вариантов нет), приятного просмотра, а тем кто еще не созрел для отказа, размышляйте, анализируйте свои ощущения и созревайте, оно того стоит 1000%.



P.S. Сам никогда не курил, но поверьте курильщики, я вас прекрасно понимаю, прошел аналогичный путь с синькой, к этому шагу нужно действительно сначала прийти, созреть, дорасти для этого, а если не получилось бросить с первого раза, значит ты еще "зеленый фрукт", все впереди, главное мысли об этом уже появились, и ты на верном пути, теперь только нужно дать время дозреть... :)
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Захар, Light, Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #257483 от Захар
Захар ответил в теме кто и как бросал курить?
Никотиновая зависимость имеет химические корни! Если химическая зависимость глубока , не помогут никакие лингвистические программирования с помощью чтения книг и просмотра видео! Наркоманов надо выводить из зависимости комплексными методами без возможности попадания в знакомые бытовые ситуации с наркоокружением! Необходимо менять слишком много из того , что сложило личность, к моменту осознания желания избавиться от вредной зависимости! Многие жизненные стрессы связанные с простыми бытовыми проблемами и мелкими недоразумениями с окружающими решаются слабыми наркотиками , возвращающими организм в его обычное не возбужденное психическое состояние! Если мне суждено курить , дабы не стать убийцей и преступником в результате психического срыва , то лучше я буду курить и дальше! Мы все очень и очень индивидуальны ! Нет психически здоровых бывших алкоголиков ! Да , они стали физически здоровые , но на всю оставшуюся жизнь переломанными через колено в психике ! Из тихих в прошлом алкоголиков они превратились в гранату , способную взорваться в любой момент при неблагоприятном стечении обстоятельств! Мои попытки бросания курить выводили меня за грань допустимого адекватного ответа на грубость и хамство со стороны окружающих людей в определенных ситуациях , встречающихся ежедневно на наших дорогах , если вы за рулем! Смотреть последствия того , как я разрулил ситуацию , жутко и неприятно! Лучше я буду курить и оставаться самоконтролируемым от разрушения и калечения окружающего меня мира! Это мой удел ! Надо не начинать курить во время формирования личности , что бы спокойно бросить! Все написанное выше сугубо мое личное мнение , основанное на собственном жизненном опыте , и никому не навязываемое! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: BUSA, Юра Десна, Вован, Герман, Александр68

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #257505 от xristyk
xristyk ответил в теме кто и как бросал курить?

Вован пишет:

александр пишет: а я читал Алиена Карра - вообще не помогло, а вот табетки табекс спасли! курил 14 лет, год не курю и не тянет))))

Саня,а как запахи стал воспринимать?И как стал относиться к курящим?Есть изменения?

запах появился, и вкус тоже :cheer: а возле курящих тяжело находиться - дым раздражает))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #257509 от Вован
Вован ответил в теме кто и как бросал курить?

александр пишет:

Вован пишет:

александр пишет: а я читал Алиена Карра - вообще не помогло, а вот табетки табекс спасли! курил 14 лет, год не курю и не тянет))))

Саня,а как запахи стал воспринимать?И как стал относиться к курящим?Есть изменения?

запах появился, и вкус тоже :cheer: а возле курящих тяжело находиться - дым раздражает))))

Ото-ж. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #257516 от xristyk
xristyk ответил в теме кто и как бросал курить?
а самое главное, после появления вкуса и цвета - так это то, учитывая, что курил (чит.- раздавал на работе) 1,5-2 пачки честера в день, бросив курить за месяц насобирал на маресы, за 3 месяца на Spetton 9-ку ;) Теперь пытаюсь до весны "не накурить" на лодку с мотором :) но... чувствую... придется некурящего подельника искать :beer: ВОТ ОНА - МОТИВАЦИЯ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #257584 от BUSA
BUSA ответил в теме кто и как бросал курить?

Захар пишет: Никотиновая зависимость имеет химические корни! Если химическая зависимость глубока , не помогут никакие лингвистические программирования с помощью чтения книг и просмотра видео!


На мой субъективный взгляд основная проблема это как раз психологическая зависимость, химическая составляющая настолько ничтожна, что организм весьма легко с этим справляется, конечно сказать что химической составляющей совершенно нет неправильно, но ее влияние в глазах рядового обывателя весьма и весьма преувеличено, т.е. если человек приобретает убежденность, а лучше глубокую убежденность в намерении отказаться, то химическая составляющая уже не является помехой. Ну и конечно же ошибочно думать что чтение книги или просмотр фильма сродни волшебной чудодейственной мантре, способной чудеснейшим образом "исцелить", типа три раза прослушать, и будет тебе счастье, ага, как бы не так, основную работу человеку приходится делать самостоятельно, попыхтеть, так же как и в охоте, хоть 100 правильных фильмов посмотри, пока сам в воду не залезешь, сам не поймешь, не прочувствуешь кучу вещей, не набьешь шишек, ничего не получится, после этого фильмы очень и очень полезны, они уже совсем по другому воспринимаются.


Захар пишет: Наркоманов надо выводить из зависимости комплексными методами без возможности попадания в знакомые бытовые ситуации с наркоокружением! Необходимо менять слишком много из того , что сложило личность, к моменту осознания желания избавиться от вредной зависимости!


Ну то что менять придется так это по любому, но опять таки для начала необходимо многое переосознать.


Захар пишет: Многие жизненные стрессы связанные с простыми бытовыми проблемами и мелкими недоразумениями с окружающими решаются слабыми наркотиками , возвращающими организм в его обычное не возбужденное психическое состояние!


А вот это пожалуй самое распространенное оправдание, процентов этак 98, ну если уже на то пошло, то всегда есть куча средств "снять стресс", стоит только включить воображение, любимая музыка, физические упражнения, хороший фильм, просто небольшая спокойная прогулка на свежем воздухе в одиночестве, да мало ли, неужели например покурить или выпить пива лучше снимут стресс чем поплавать в бассейне, конечно бассейн далеко а киоск рядом, все просто, но дело не в бассейне, просто сам принцип, всегда есть альтернатива, доступная и бесплатная. Хотя по большому счету, по настоящему снять стресс может только устранение причины стресса, как первый попавшийся пример - поругался с любимой - вот и стресс, помирился или еще лучше "хорошо" помирились - вот и нет стресса, и при чем здесь сигарета или бутылька, так во всем. Стресс - самообман.

Основная сложность и в то же время простота вопроса отказа от вредной привычки, это правдивый ответ самому себе на вопрос "А хочу ли я отказаться?" именно "хочу ли я", не "нужно", "пора бы", "нужно, потому что здоровье забарахлило", часто человек не хочет, а пытается, может даже сам этого толком не осознает, занимается самообманом, вот тогда и сложности, нет желания, чего себя насиловать и обманывать, кури себе или там пей, может придет время и действительно захочешь, а не придет так и не придет, зато честно. Перед кем кривляться то, перед самим собой? Глупо как то.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Dron, xristyk, UlovBogatov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #257590 от Захар
Захар ответил в теме кто и как бросал курить?
В некоторых случаях бросать курить даже опасно! Нарушение привычного обмена веществ и стресс связанный с этим процессом могут запустить быстрый аутоимунный процесс прогресса серьезных заболеваний ! Все индивидуально! Для начала бросания неплохо обследоваться на скрытые и придавленные иммунитетом болячки! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #257593 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме кто и как бросал курить?
Категорически заплюсую BUSA.
Я сам не курил, но перед глазами имелся оочень показательный пример.
Захар, просто один раз прочти Кара. Не повторяй сам себе, все то, что ты написал выше, а просто возьми и прочти. Он работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #257596 от BUSA
BUSA ответил в теме кто и как бросал курить?
Кто его знает, вот так смотришь, есть люди всю жизнь пьет курит, возраст приклонный и хоть бы ему хны, а другой "здоровый образ жизни" и молодым "домой" уехал. :unsure: :)
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #257597 от Захар
Захар ответил в теме кто и как бросал курить?

UlovBogatov пишет: Категорически заплюсую BUSA.
Я сам не курил, но перед глазами имелся оочень показательный пример.
Захар, просто один раз прочти Кара. Не повторяй сам себе, все то, что ты написал выше, а просто возьми и прочти. Он работает.

Читал Кара с сигаретой в зубах ! Не работает! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #257604 от BUSA
BUSA ответил в теме кто и как бросал курить?
Морфеус все таки был прав!!! Матрица - это же вредные привычки... :laugh: Какой кошмар :evil:

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #257605 от Захар
Захар ответил в теме кто и как бросал курить?

BUSA пишет: Кто его знает, вот так смотришь, есть люди всю жизнь пьет курит, возраст приклонный и хоть бы ему хны, а другой "здоровый образ жизни" и молодым "домой" уехал. :unsure: :)

Для функционирования организма нужна прежде всего цель! Если нет цели - нет слаженной работы и здоровый образ жизни не спасет! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: BUSA, xristyk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275544 от bokovodin
bokovodin ответил в теме кто и как бросал курить?
Привет всем.Ну благо что меня эта напасть обошла стороной.Думаю что табакокурение ничуть не легче алкоголизма лечится.
Кстати про алкоголизм - друг недавно вылечился у меня от той привычки.Труднее всего его было родственникам уговорить на лечение.В итоге его уговорили.Сначала проходило лечение, далее процедура реабилитации.Теперь полноценный здоровый человек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275547 от САНЯ
САНЯ ответил в теме кто и как бросал курить?
Я после новогодних праздников хотел бросить,бросил пару дней тарпимо но всё трудней,закурил но по пару сигарет в день,прикупил табекс,итог полутора месяца уже прошло,держусь,курил с 88 года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302749 от tillimilli
tillimilli ответил в теме кто и как бросал курить?
Я кодировался в клинике у доктора Сороки в киеве, стажу курение был очень большой, более 20 лет, сам пробовал много раз, но не получилось ( Понял что без посторонней помощи не справлюсь. Друг посоветовал Сергея Сороку (у него отец кодировался от алкоголизма), в результате - 6 лет не курю уже и не тянет, все прошло безболезненно, пропало желание курить после первого сеанса

контакты клиники
Киев: (+38044) 235-47-47, 234-78-36

Чернигов: (+38046) 4-44-00, 62-92-83
kodirovka.at.ua/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302763 от kolesnevg
kolesnevg ответил в теме кто и как бросал курить?
Сам не курю, но на работе уже легенды ходят про тетку у нас (в курске) которая иглоукалыванием избавляет от этой привычки. Лично знаком с двумя кто теперь не курит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302788 от anton
anton ответил в теме кто и как бросал курить?
Курил 16лет с 8 класса. 1 мая 2012года сказал себе что бросаю и бросил достаточно легко. Сейчас уже прошло больше 2 лет как бросил. Безумно рад. Бросать надо резко. Но самое главное это психологический настрой. Есть даже такая методика самовнушения. Болит у человека что то а по этой методике можно самовнушить что не болит и боль утихает. Так что человеческие возможности неизведаны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302861 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме кто и как бросал курить?
Кто реально хочет бросить курить ежайте в с. Катюжанка Киевской обл. к батюшке Александру. 1000% поможет!
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302870 от Искандер
Искандер ответил в теме кто и как бросал курить?
Бросил курить почти мистическим способом.Сидя вечером за компом набрал как бросить курить, заговоры.Прочитал,нашел заговор который мне понравился,он начинался со слов Помоги мне Господи избавиться от ядовитого зелья.И вот то ли внушение то ли еще что то,но не курю уже 7 лет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302871 от МАКО
МАКО ответил в теме кто и как бросал курить?
Имел стаж курильщика лет 20, бросал курить раза 2 каждую неделю.А потом занялся ПО и как то самао собой бросилось.Тяжело было первые три дня- неделя, потом позывы на курение были дней через 20.Если в эти периоды не закурить, дальше начинается у организма отвращение на табачный дым и всё ты в разряде спортсменов)))))Хотя есть закуривают и через год и пять.Для себя сделал вывод если САМ не захочешь так сказать ненастроишься на бросание курить, то никакие шаманы, иглоукалывания с таблетками не помогут.Всем курильщикам поскорее желаю избавиться от этой пагубной привычки, так как очень много болезней связано с куреним, тем более для ПО это враг номер 1.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302879 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме кто и как бросал курить?

МАКО пишет: сделал вывод если САМ не захочешь так сказать ненастроишься на бросание курить, то никакие шаманы, иглоукалывания с таблетками не помогут..


Однозначно!
Если сам не захочешь, то ни кто не поможет.
Сам бросил курить и 11 августа будет 8 лет как не курю. Бросил кстати прямо на открытие сухопутной охоты. Поставил себе цель, и даже выпитая рюмашка, после охоты, меня не ослабила, в поставленной цели.
Бросил просто и резко. Помню сижу курю пол двенадцатого ночи. Перед этим уже чистил зубы (перед сном) потом закурил, и думаю, что надо опять почистить, а потом спать. Потом сижу и думаю, а сколько я еще буду в рабстве этой сигареты? Сколько я еще буду зависить от сигареты, сколько еще она будет управлять мною, и моими не только желаниями, но и здоровьем, благополучием, и финансами? И тут я понимаю, что я раб сигареты.
Вот с того момента понял, что свобода, мне превыше! Взял и бросил все и сразу))) Пошел сразу понаходил все залежи сигарет ( в машине, на кухне, в кладовке и т.д.) Скомкал их и в мусор.
Дал себе обещание (можно сказать клятву) что больше ни одной затяжки. Нельзя говорить больше ни одной сигареты, мозг так и будет норовить, что бы обмануть самого себя. Он будет твердить, что я только прикурю, ну только пол сигаретки и т.д. И как только делаешь одну затяжку, то ВСЕ ты уже в системе.
Разрешил себе курить кальян, и то, только в компании. Но и это получается раза два-три в год.
Мои ошибки, когда бросал курить.
Это надо сразу начать заниматься какими то физ. нагрузками. Желательно кардионагрузками, и четко считать потребляемые калории. Меня расперло в + 23кг. Но даже это мелочь, по сравнению с тем, что ты свободен от этой рабственной, вонючей, убийственной заразы, за которую ты еще и денег заплатил)))
Люди по идее должны инвестировать деньги в свое будущее, здоровье, отдых. Как можно назвать человека, который инвестирует в свое не здоровье, в собственное рабство.
Сейчас скинул килограммы, занялся физ.нагрузками, пересмотрел многие вещи, в том числе и питание.
Парни, скажу честно, рано или позно приходит осознание того, что мы делаем не так. Одни делают выводы, другие нет. Так вот чем раньше вы сделаете правильные выводы, тем больше у вас останется времени, на то, что бы изменить вашу жизнь к лучшему, и стать здоровее!
Чего и всем желаю!
:beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Aleksandr, Cергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302917 от МАКО
МАКО ответил в теме кто и как бросал курить?
После бросания тоже набрал кил 10, но потом само все нормализовалось (не без приложения усилий конечно).Бросал курить тоже резко, вечером покурил, а на утро все!!!!!! Кстати сейчас такие цены на сигареты, лучше эти деньги пустить на свое хобби, как говорится не трудно начать бегать, самое трудное одеть крассовки (то есть если есть желание бросить это уже почти победа, а там сила-воли, терпение и через месяц уже в вагоне для не курящих ))))))))) )
Спасибо сказали: Cергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Cергей
  • Cергей аватар
  • Не в сети
  • Дельфин
  • Все йде, все минає — і краю немає.
Больше
9 года 10 мес. назад #302920 от Cергей
Cергей ответил в теме кто и как бросал курить?
Сам тоже резко бросал курить 19 лет назад,с бодуна. Курить не хотелось,вот и думаю хороший повод бросить и активно заняться спортом. И вот, сколько времени прошло,а все равно ,иногда снится до сих пор ,что закурил ! Спорт-это очень хороший стимул!!! Бросив курить -реально начинаешь понимать, насколько это лишнее (я уже не говорю насколько вредное) и ненужное в твоей жизни! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.177 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15048 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18756 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16076 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19236 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20359 Просмотров