Портал Подводного Охотника

Внимание, украли лодку!!!

Больше
10 года 2 мес. назад #262983 от Игорь
Игорь ответил в теме Внимание, украли лодку!!!

ВиталикМ пишет: Игорь, у меня у самого украли лодку пару лет назад. Пятиметровый РИБ с лафетом и мотором 40лс. С противоположной стороны берега, у коттеджа, с участка прямо. Тоже побегал с поисках, кое-кого душил на предмет...я поузнаю, что в моих силах. Есть целая бригада ржищевских, кто работает по моторам, лодкам и т.д. Ну и не только они. Плюс у меня магазин по снаряге - круговорот людей - дай Бог. Да и просто рыбаков знакомых много, брэков, промысловиков. Вдруг что узнаю - сообщу. Скинь мне на мыло (в подписи) - фото и приметы. Мало ли...


Сочувствую, к счастью мой мотор, со всей остальной снарягой, был в другом гараже, рядом с домом. Лет шесть назад, у меня украли дюральку Днепр, но ее я держал на берегу, прицепленную цепями к деревьям, поэтому искать было сложней, в это время здесь их часто воровали, и резали на металлолом... а сейчас, совсем беспредел, вытащить виртуозно, прямо из под носа... у меня дома, жена с ребенком иногда дома остается, теперь стремно как-то оставлять, поэтому и зацепило, вот и хочу найти... Виталик, фото скину, и буду признателен, за любую информацию!
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262986 от Cergo
Cergo ответил в теме Внимание, украли лодку!!!
Так ты свой РИБ нашел ?

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262987 от Cergo
Cergo ответил в теме Внимание, украли лодку!!!

Игорь пишет:

ВиталикМ пишет: Игорь, у меня у самого украли лодку пару лет назад. Пятиметровый РИБ с лафетом и мотором 40лс. С противоположной стороны берега, у коттеджа, с участка прямо. Тоже побегал с поисках, кое-кого душил на предмет...я поузнаю, что в моих силах. Есть целая бригада ржищевских, кто работает по моторам, лодкам и т.д. Ну и не только они. Плюс у меня магазин по снаряге - круговорот людей - дай Бог. Да и просто рыбаков знакомых много, брэков, промысловиков. Вдруг что узнаю - сообщу. Скинь мне на мыло (в подписи) - фото и приметы. Мало ли...


Сочувствую, к счастью мой мотор, со всей остальной снарягой, был в другом гараже, рядом с домом. Лет шесть назад, у меня украли дюральку Днепр, но ее я держал на берегу, прицепленную цепями к деревьям, поэтому искать было сложней, в это время здесь их часто воровали, и резали на металлолом... а сейчас, совсем беспредел, вытащить виртуозно, прямо из под носа... у меня дома, жена с ребенком иногда дома остается, теперь стремно как-то оставлять, поэтому и зацепило, вот и хочу найти... Виталик, фото скину, и буду признателен, за любую информацию!

Хорошая собака в помощь !

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262989 от verba
verba ответил в теме Внимание, украли лодку!!!

Игорь пишет:

ВиталикМ пишет: Игорь, у меня у самого украли лодку пару лет назад. Пятиметровый РИБ с лафетом и мотором 40лс. С противоположной стороны берега, у коттеджа, с участка прямо. Тоже побегал с поисках, кое-кого душил на предмет...я поузнаю, что в моих силах. Есть целая бригада ржищевских, кто работает по моторам, лодкам и т.д. Ну и не только они. Плюс у меня магазин по снаряге - круговорот людей - дай Бог. Да и просто рыбаков знакомых много, брэков, промысловиков. Вдруг что узнаю - сообщу. Скинь мне на мыло (в подписи) - фото и приметы. Мало ли...


Сочувствую, к счастью мой мотор, со всей остальной снарягой, был в другом гараже, рядом с домом. Лет шесть назад, у меня украли дюральку Днепр, но ее я держал на берегу, прицепленную цепями к деревьям, поэтому искать было сложней, в это время здесь их часто воровали, и резали на металлолом... а сейчас, совсем беспредел, вытащить виртуозно, прямо из под носа... у меня дома, жена с ребенком иногда дома остается, теперь стремно как-то оставлять, поэтому и зацепило, вот и хочу найти... Виталик, фото скину, и буду признателен, за любую информацию!


ето немного проясняет обстановку,скорее всего залетные,если кто то с твоего круга навел бы,зналиб где что поценней,и лезли бы за мотром,не в обиду восточным регионам,и х сейчас понасвозили и бросили,вот они и лущат все под ряд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262991 от Игорь
Игорь ответил в теме Внимание, украли лодку!!!

verba пишет:

Федорович пишет: А может по пьяне сам где то забыл? У меня шурин приходит на платную стоянку и офигел А где машина? Охранник за валидол,все в офиге. А он потом вспоминает что рядом с домом забыл ее. :)



федорыч в своем репертуаре)))я думаю кто то дал набой ,покрути в голове есть ли среди твоих знакомых,не благонадежные,а как паелы просунули в окошко?


Беда в том, что по роду своей деятельности( я скульптор ) у меня очень много разношерстных знакомых, среди разных прослоек населения, как сверху, так и снизу, есть знакомые министры, а есть бомжы, работающие натурщиками... есть благонадежные, а есть не очень... всех на детекторе лжи не проверишь... А пайолы, как-то по диагонали, видимо умудрились протянуть... что самое интересное, что гараж примыкает к небольшой хоз. постройке, из герметичных сендвич-панелей, изнутри не сообщающихся дверями, так вот в нее умудрились залезть открыв снаружи, метало-пластиковое окно, не разбив и не повредив...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262993 от Федорович
Федорович ответил в теме Внимание, украли лодку!!!
Я думаю это залетные. Оставили машину за поселком,а сами по дачам .Кто то на шухере,кто то полез в сарай. А что кроме лодки ничего ценного в том гараже не было? По сайтам рыбаков скинуть инфу. Но мало вероятно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262998 от Игорь
Игорь ответил в теме Внимание, украли лодку!!!
Лезть в гараж под дом, в 5 метрах от меня, нужно быть камикадзе;) меня за стрельбу по движущимся мишеням, в 14 лет на учет ставили... сухопутную охоту не признаю, но стрелять по ведрам и т.д. очень люблю... лезли именно туда, где понимали что можно скрыться незаметно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263000 от Игорь
Игорь ответил в теме Внимание, украли лодку!!!

Cergo пишет:

Игорь пишет:

ВиталикМ пишет: Игорь, у меня у самого украли лодку пару лет назад. Пятиметровый РИБ с лафетом и мотором 40лс. С противоположной стороны берега, у коттеджа, с участка прямо. Тоже побегал с поисках, кое-кого душил на предмет...я поузнаю, что в моих силах. Есть целая бригада ржищевских, кто работает по моторам, лодкам и т.д. Ну и не только они. Плюс у меня магазин по снаряге - круговорот людей - дай Бог. Да и просто рыбаков знакомых много, брэков, промысловиков. Вдруг что узнаю - сообщу. Скинь мне на мыло (в подписи) - фото и приметы. Мало ли...


Сочувствую, к счастью мой мотор, со всей остальной снарягой, был в другом гараже, рядом с домом. Лет шесть назад, у меня украли дюральку Днепр, но ее я держал на берегу, прицепленную цепями к деревьям, поэтому искать было сложней, в это время здесь их часто воровали, и резали на металлолом... а сейчас, совсем беспредел, вытащить виртуозно, прямо из под носа... у меня дома, жена с ребенком иногда дома остается, теперь стремно как-то оставлять, поэтому и зацепило, вот и хочу найти... Виталик, фото скину, и буду признателен, за любую информацию!

Хорошая собака в помощь !


Любая собака, хоть алабай, хоть ротвеллер, к сожалению, против подготовленного человека бессильна, обычный нож, очень опасная штука, в умелых руках... собаки у меня с детства были, любимый Бультерьер, прожил 14 лет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263001 от Cergo
Cergo ответил в теме Внимание, украли лодку!!!

Игорь пишет: Лезть в гараж под дом, в 5 метрах от меня, нужно быть камикадзе;) меня за стрельбу по движущимся мишеням, в 14 лет на учет ставили... сухопутную охоту не признаю, но стрелять по ведрам и т.д. очень люблю... лезли именно туда, где понимали что можно скрыться незаметно...

Ты думаешь что нас..л кому-то на столько ? Обычное ворье , тихое но не первой ходки

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263002 от cerbers-x
cerbers-x ответил в теме Внимание, украли лодку!!!
Попробуй в инет пустить обьяву и на остановках развешай Куплю лодку этой же модели,может они и клюнут на такую уловку
Спасибо сказали: Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263005 от Игорь
Игорь ответил в теме Внимание, украли лодку!!!

Cergo пишет:

Игорь пишет: Лезть в гараж под дом, в 5 метрах от меня, нужно быть камикадзе;) меня за стрельбу по движущимся мишеням, в 14 лет на учет ставили... сухопутную охоту не признаю, но стрелять по ведрам и т.д. очень люблю... лезли именно туда, где понимали что можно скрыться незаметно...

Ты думаешь что нас..л кому-то на столько ? Обычное ворье , тихое но не первой ходки


Если обычное ворье, еще и не первой ходки, тогда наша доблестная милиция, должна их найти, за мое вознаграждение, а дальше я уж сам разберусь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263007 от cerbers-x
cerbers-x ответил в теме Внимание, украли лодку!!!
Руки отрубить!!!
Спасибо сказали: Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263010 от Игорь
Игорь ответил в теме Внимание, украли лодку!!!
Мысль хорошая, но слишком гуманная, а я человек творческий, изобретательный;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263012 от cerbers-x
cerbers-x ответил в теме Внимание, украли лодку!!!
Ну тогда раздеть и выкинуть голым!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263016 от verba
verba ответил в теме Внимание, украли лодку!!!
ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ :)
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), AQUA, BUSA, руслан, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 2 мес. назад #263025 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Внимание, украли лодку!!!

verba пишет: ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ :)

НУ НИХЕРА СЕБЕ!

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: filmi, Юхнык, Максим, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263026 от cerbers-x
cerbers-x ответил в теме Внимание, украли лодку!!!
Яйца отрезать!!! :laugh: :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263032 от Игорь
Игорь ответил в теме Внимание, украли лодку!!!

verba пишет: ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ :)


Такое мне ни когда не понять;) да и прощаю я редко... но то что человек пожалеет что родился на этот свет, это я гарантирую...
Спасибо сказали: Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263036 от verba
verba ответил в теме Внимание, украли лодку!!!

Игорь пишет:

verba пишет: ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ :)


Такое мне ни когда не понять;) да и прощаю я редко... но то что человек пожалеет что родился на этот свет, это я гарантирую...



та шо с вами)))) ето же с фильма,но етот маленький армян,что на аватарке у магнум плюса. :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 2 мес. назад #263054 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Внимание, украли лодку!!!

Игорь пишет:

ВиталикМ пишет: Игорь, у меня у самого украли лодку пару лет назад. Пятиметровый РИБ с лафетом и мотором 40лс. С противоположной стороны берега, у коттеджа, с участка прямо. Тоже побегал с поисках, кое-кого душил на предмет...я поузнаю, что в моих силах. Есть целая бригада ржищевских, кто работает по моторам, лодкам и т.д. Ну и не только они. Плюс у меня магазин по снаряге - круговорот людей - дай Бог. Да и просто рыбаков знакомых много, брэков, промысловиков. Вдруг что узнаю - сообщу. Скинь мне на мыло (в подписи) - фото и приметы. Мало ли...


Сочувствую, к счастью мой мотор, со всей остальной снарягой, был в другом гараже, рядом с домом. Лет шесть назад, у меня украли дюральку Днепр, но ее я держал на берегу, прицепленную цепями к деревьям, поэтому искать было сложней, в это время здесь их часто воровали, и резали на металлолом... а сейчас, совсем беспредел, вытащить виртуозно, прямо из под носа... у меня дома, жена с ребенком иногда дома остается, теперь стремно как-то оставлять, поэтому и зацепило, вот и хочу найти... Виталик, фото скину, и буду признателен, за любую информацию!

Тезка!!! Что касается дома,если ты имел в ввиду частный!!!, Не по скупись "обвесь" видеонаблюдением хату ( кстати на сегодняшний день это не так уж и дорого стоит) .Тоже через ограбления прошел и не один раз пока не обставил дом по периметру "глазами" и за внутрянку (вход) не забыл .Все разы, слава Богу, дома никого не было , но после установки наблюдения.... никого. Понятно, что камера по роже не заедет, но результат есть и не у меня одного.
Спасибо сказали: Игорь, Гуливерчик, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263055 от Захар
Захар ответил в теме Внимание, украли лодку!!!
Цинизм воров сегодня достиг апогея! В Килове подперли дверь на даче у знакомого и в наглую уперли лодку - резинку! Год назад у Друга сперли прямо возле дома Ерша ! Проблема зашла далеко из-за воров у Власти и отвлечения ментов от реальных своих обязанностей на заказные дела! На улицах Гоп-стоп как на фестивале гопников!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Игорь, Евгений Кравченко , BUSA, filmi, Dron, boris_ndar, Юхнык, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 2 мес. назад #263057 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Внимание, украли лодку!!!
А в гаражик я бы посоветовал "передатчие" (порой инэт) при взломе/разбитии/проникновении приходит на ТВОЙ телефон смс уведомление. :beer:
Спасибо сказали: Игорь, Гуливерчик, vovik, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263077 от Игорь
Игорь ответил в теме Внимание, украли лодку!!!
Тезка!!! Что касается дома,если ты имел в ввиду частный!!!, Не по скупись "обвесь" видеонаблюдением хату ( кстати на сегодняшний день это не так уж и дорого стоит) .Тоже через ограбления прошел и не один раз пока не обставил дом по периметру "глазами" и за внутрянку (вход) не забыл .Все разы, слава Богу, дома никого не было , но после установки наблюдения.... никого. Понятно, что камера по роже не заедет, но результат есть и не у меня одного.[/quote]

Давно хочу поставить на доме камеры, но для себя руки пока не доходили, а на общем въезде на дачи установил... теперь видимо и себе поставлю... А на счет гаража, это ты хорошую штуку посоветовал, спасибо! ;)
Спасибо сказали: Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263087 от bombst
bombst ответил в теме Внимание, украли лодку!!!

Игорь пишет: А на счет гаража, это ты хорошую штуку посоветовал, спасибо! ;)


Бери коммплект: блок сигнализации, датчик движения, датчик открытия, GSM модуль. Варианты только с одним датчиком задалбывают пустыми сработками.
Спасибо сказали: Игорь, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263091 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Внимание, украли лодку!!!

Игорь пишет: что самое интересное, что гараж примыкает к небольшой хоз. постройке, из герметичных сендвич-панелей, изнутри не сообщающихся дверями, так вот в нее умудрились залезть открыв снаружи, метало-пластиковое окно, не разбив и не повредив...

ничего сложного :-)
если мп окно не оборудовано доп элементами антивзлома или антивзломной фурнитурой-то оно открывается за 5 секунд. максимум 1 минута.

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!
Спасибо сказали: Игорь, Vintik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263125 от Cergo
Cergo ответил в теме Внимание, украли лодку!!!

Игорь пишет: Тезка!!! Что касается дома,если ты имел в ввиду частный!!!, Не по скупись "обвесь" видеонаблюдением хату ( кстати на сегодняшний день это не так уж и дорого стоит) .Тоже через ограбления прошел и не один раз пока не обставил дом по периметру "глазами" и за внутрянку (вход) не забыл .Все разы, слава Богу, дома никого не было , но после установки наблюдения.... никого. Понятно, что камера по роже не заедет, но результат есть и не у меня одного.


Давно хочу поставить на доме камеры, но для себя руки пока не доходили, а на общем въезде на дачи установил... теперь видимо и себе поставлю... А на счет гаража, это ты хорошую штуку посоветовал, спасибо! ;)[/quote]
Я начал с того что на все двери и окна наклеил объект под охраной малеха отпугивает , камеры можно и муляжи , стоит копейки , никому не сказал , эфект как от дорогущей , проводные системы относительно не дорогие , без проводные дороже в разы

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263134 от Игорь
Игорь ответил в теме Внимание, украли лодку!!!
Я начал с того что на все двери и окна наклеил объект под охраной малеха отпугивает , камеры можно и муляжи , стоит копейки , никому не сказал , эфект как от дорогущей , проводные системы относительно не дорогие , без проводные дороже в разы[/quote]

Спасибо за совет, можно еще пугало в огороде поставить, чтоб боялись… :laugh: во первых, я как председатель, хочу обезопасить не только свой дом, а и весь дачный поселок, то есть 200 домов, а во вторых, я сторонник более кардинальных методов…
Когда-то еще в институте, лет 12 назад, у меня в метро, украли кошелек со всеми документами, и с кровно заработанными деньгами, на подарок маме на день рождение… Я вывел за шкирку подозрительного хмыря, стоящего за мной, и попросил ментов его обыскать, конечно же у него ничего не нашли, они работают не по одному.… На следующий день, когда писал в отделении заявление, они (по секрету) показали мне картотеку из почти 300 уродов, которые уже иного лет «работают по этой теме». На второй странице, был тот самый хмырь, которого я вывел за шкирку, он оказался вор рецидивист, неоднократно судимый (за то что я забрал заявление, они дали мне его адрес)…. Я говорю, а что ж вы, зная их всех в лицо, позволяете им гулять на свободе?! Говорят руки у них связаны, законы у нас гуманные, ко всякой мрази… Они мне рассказали историю, что когда-то, карманник, украл кошелек, у родственника Иосифа Сталина, его это зацепило, нашли всех известных «щипачей», и отрезали по одной руке, и лет на 10, о карманных ворах не было слышно… А муляжами камер пугать, это совсем грустно…

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263138 от Игорь
Игорь ответил в теме Внимание, украли лодку!!!
Из Википедии:
"В истории человечества различные виды наказания и степень их жестокости для преступников обусловливались не столько религией, обычаями или обрядами, сколько правовой культурой общества, личности и группы. Например, на Запорожской Сечи самым тяжким преступлением считалось воровство. Даже за мелкую кражу существовало одно наказание — смерть. Суд руководствовался при ведении дел обычаями Сечи (т. н. обычаевое право[6]), был быстрым и доступным. Причём перед судом были равны все — начальствующий и простой казак. В некоторых странах ворам отрубали руку, нос, ставили клейма на видных местах."
Вот если бы сейчас им хотя бы нос отрезали, было бы проще жить, и не нужны муляжи камер, потому как его видно будет без носа, из толпы за киллометр...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #263140 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Внимание, украли лодку!!!

Игорь пишет: Мысль хорошая, но слишком гуманная, а я человек творческий, изобретательный;)

Где-то в парке у пионеров будет стоять девушка с веслом, а внутри нее мужчина с фомкой!
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от СМИТТ.
Спасибо сказали: Игорь, stomatolog, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263142 от Игорь
Игорь ответил в теме Внимание, украли лодку!!!

СМИТТ пишет:

Игорь пишет: Мысль хорошая, но слишком гуманная, а я человек творческий, изобретательный;)

Где-то в парке у пионеров стоит девушка с веслом, а внутри нее мужчина с фомкой!


Вот это хорошая мысль :laugh:
Спасибо сказали: СМИТТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейЗахар
Время создания страницы: 0.190 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19937 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16021 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17628 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18993 Просмотров