Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Подскажите

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
7 года 4 мес. назад #480668 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Подскажите
Эти грабли по угрю в самый раз. :(

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #480672 от Иван
Иван ответил в теме Подскажите
ZAklmnk (Александр) вес у моего "бармака" с нержавки - 210 (!) гр :ohmy: , гарпун - каленый 7 мм, наверное поэтому и маловато закачки в 19 кг...
Лясковский Александр - на ночной на ямы - корчи я не ныряю(не дорос еще до этого уровня), и поэтому сома ПОЗДНЕЙ осенью не встречу однозначно, сазана - ну еще может быть, правда пока еще ни разу не встречал, а щук , голавлей и язей - встречу....несколько крайних нырялок их неплохо пострелял, и можно сказать без подранков, которых как ни крути, с однозубом, было бы в любом случае - больше (согласитесь).
Насчет трофеев - да, конечно согласен с вами - одинарник.... Исходя из реалий, из того что поздней осенью видел самое большее - одну (!) щуку, как показалось кил на 6 - уверен, что и "бармаком" ее можно уверенно взять.... Вдруг что-то за 10ку встречу :blink: , стрелять "бармаком"- не буду! Трофей оставлю Вам, или другим подвохам :).
Летом, и до поздней осени плаваю с одно флажковой трехлучевой короной , тоже от мастера с нашего форума (понравился нак, другие лежат в запасе), а поздней осенью прошлого года пришел к мысли, что надо попробовать поставить многозуб на щуку, на эту позднюю осень поставил, однозначно - лучше чем с однозубом! ИМХО.
с ув.
Спасибо сказали: ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492229 от Виталий
Виталий ответил в теме Подскажите
Добрый день. Купил ласты с открытой пяткой Долван под боты. Вчера, не знаю как, был потерян замок для фиксации ремешка к ластам,каторый крепится непосредственно на ластах. В интернете не нашел где можно его приобрести. Подскажите как решить эту проблему, где приобрести замок или заменить чем-то другим, возможно самодельным замком. Ласты с открытой пяткой использую впервые, поэтому опыта в пользовании нет, все советы будут мне полезны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492230 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Подскажите
Я б советовал вообще отказаться от использования в охотах ласт с открытой пяткой. Все оте ремни\застежки будут собирать на себя всю траву и главное лески\шнуры\сетки. В лучшем случае при зацепе останешься без ласты, в худшем - .............
Правильные ботики прекрасно становятся в правильно подобранную закрытую калошу. Сам уже лет 5-6 по теплой воде пользую ботики размер 42 Тигуллио 5 мм, прекрасно стали в калошу БСДайвер размера 47-48.
Спасибо сказали: Den4ik, Герман, UKR, Виталий, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492232 от Виталий
Виталий ответил в теме Подскажите
Дело в том, что ботинки широкие и в закрытую калошу не стают, ради эксперимента, на меляк взял эти, ботинок сел идеально и цена на ласты получилась почти на халяву. После использования ботинок по пересеченной местности уже не могу представить как раньше без них обходился на малых реках. Поэтому за совет спасибо, но и отказаться от этих ласт не могу, как и то ботинок, буду внимательным. Но вопрос так и остался по замку открытым.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #492236 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Подскажите

Виталий пишет: Дело в том, что ботинки широкие и в закрытую калошу не стают, ради эксперимента, на меляк взял эти, ботинок сел идеально и цена на ласты получилась почти на халяву. После использования ботинок по пересеченной местности уже не могу представить как раньше без них обходился на малых реках. Поэтому за совет спасибо, но и отказаться от этих ласт не могу, как и то ботинок, буду внимательным. Но вопрос так и остался по замку открытым.


Если не входят по ширине, то можно расшуровать закрытую калошу....Вообще лучше один раз раскошелиться и подобрать правильные калоши (ласты) и боты. Большинство дайверских бот рассчитаны на дайверские ласты. Была где-то тема за ботики, которые нормально стают в охотничьи ласты..... Халявная цена - заманчиво, но я думаю что безопасность охот (твоя жизнь) дороже потраченных на нормальную калошу денег !!! Все ИМХО ...
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492273 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Подскажите
Я пару лет как пользую боты BS Diver Flexa 5 мм (их же Виталик хвалил в одном из видео), очень удобны. По размеру встают в калошу точно как 7-мм носок, но сидят в ней лучше.
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #492275 от Eugene
Eugene ответил в теме Подскажите

Виталий пишет: Добрый день. Купил ласты с открытой пяткой Долван под боты. Вчера, не знаю как, был потерян замок для фиксации ремешка к ластам,каторый крепится непосредственно на ластах. В интернете не нашел где можно его приобрести. Подскажите как решить эту проблему, где приобрести замок или заменить чем-то другим, возможно самодельным замком. Ласты с открытой пяткой использую впервые, поэтому опыта в пользовании нет, все советы будут мне полезны.

Ласты Долвор - очень бюджетный одноразовый Китай, замки у них ни куда не годятся...
Говорю это т.к. торгую снаряжением для дайвинга и ПО, и знаю людей которые покупали эти ласты, а потом ко мне прибегали за застежками к ним.
Застежки есть, но брендовые, типа TECHNISUB, ну и стоят соотв-но.
Как то так )
Если покумекать, то можно самостоятельно что нить придумать а-ля "на коленке", но это к умельцам )))
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Eugene. Причина: Дополнил инфо
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #492277 от Марк
Марк ответил в теме Подскажите
Виталий, пиши в личку адрес. Есть у меня ремешок с защелками на твои дрова. Как не выбросил... сам не понимаю.

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Герман, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492278 от Leha
Leha ответил в теме Подскажите
Добрый день уважаемые подводные охотники, подскажите пожалуйста контакты мастера Василия из Киева который делает наконечники на гарпуны и бегунки , заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #492289 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Подскажите
"Ласты Долвор - очень бюджетный одноразовый Китай..."
Птичку нашу (ласты Долвор 70см.) - пАпрАшу не Абижать..гы...и нафиг те замки... podvoh.net/forum/lasty-svoimi-rukami/151279-smeshnye-lasty.html ... гы-гы-гы...
Вы не любите собак, котов, и чёрные дубовые Mares Razor Про? - Да вы просто не умеете их правильно и вкусно приготовить!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492301 от Eugene
Eugene ответил в теме Подскажите

stomatolog пишет: "Ласты Долвор - очень бюджетный одноразовый Китай..."
Птичку нашу (ласты Долвор) - пАпрАшу не Абижать..гы...и нафиг те замки... podvoh.net/forum/lasty-svoimi-rukami/151279-smeshnye-lasty.html

Каюсь, был не прав, прекрасные ласты )))
Предлагаю полемику перенести в ветку, надо только придумать название.
А то человек спросил совета, и как всегда...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492315 от Марк
Марк ответил в теме Подскажите
Вот так не навязчиво, но убедительно они (....не буду перечислять имен....) заставляют нас менять свое мнение и извиняться. Почему я не стал стоматологом???

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Спасибо сказали: stomatolog, Виталий V.D.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492597 от МАКО
МАКО ответил в теме Подскажите
Можно поподробнее о Маресовских черных лопастях

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #492603 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Подскажите
чо там подробнее? - Разрезал чуть за желтый квадратик - и ныряй... 2 года - на несильном течении, также и зимой - нормалёк! Калоша БСдайвер бооооольшой размер ( у меня высокий подъём стопы. Нога 45-46разм. другие не подходят).
Каждая половинка - сгибается всего двумя пальчиками руки почти в кольцо. Ривалюцыя! Китайцы точно с3.14здят идею через год.
Покупайте б\у - летом по камням и ракушкам - всё равно работа на убой!
Разрез - ножовкой по металлу, обработка кривулек - болгаркой.
Щель - 3-5мм.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492606 от Анатолий Иванович
Анатолий Иванович ответил в теме Подскажите

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492609 от МАКО
МАКО ответил в теме Подскажите
У меня калоша 47-48)))) Когда-то посещада мою голову подобная идея, только думал в конце реза как-то закрепить все это дело, дабы лопасть не разошлась пополам и если чесно стремновато запороть лопасть стоили бы не дорого-можно экспереминтировать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #494255 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Подскажите
Народ, подскажите номер мастера Василия , который делает наконечники..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #494261 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Подскажите
Может кто даст ссылку на ролик, в котором на Десне люди не могли самостоятельно выбраться из стремнины.
Спасибо сказали: Женя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #494425 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Подскажите
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #494680 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Подскажите

Геннадий74 пишет:



…………………………………………………..................................................... КТО ПРАВ?


……Из книги "Занимательная физика", книга 2, ( 1936 год ), Глава 6, Статья «Отчего притягиваются корабли?»
( www.e-reading.club/book.php?book=44171 ) известного популяризатора науки Я. И. Перельмана:

…» опасность быстрин для купающихся, всасывающее действие водоворотов.
можно вычислить, что течение воды в реке при умеренной скорости 1 м в секунду втягивает человеческое тело с силой 30 кг! Против такой силы не легко устоять, особенно в воде, когда собственный вес нашего тела не помогает нам сохранять устойчивость»….
Немного не по теме: …» втягивающее действие быстро несущегося поезда объясняется тем же принципом Бернулли: поезд при скорости 50 км в час увлекает близстоящего человека с силой около 8 кг.

……Другой, более «поздний», автор ЕВГЕНИЙ КОНОВАЛОВ –« ЧЕЛОВЕК НА ВОДЕ» (1979), СТР.10
( profilib.com/chtenie/144508/evgeniy-konovalov-chelovek-na-vode-10.php )

….»Трудно сказать, по каким формулам производился расчет всасывающей силы воды (термин, кстати, совершенно неудачный). Если бы это было так, то никто из плавающих в реках на расстоянии 30-50 метров от берега или осмелившихся заплыть на середину реки не вернулся бы из воды живым. Ибо скорость 1 метр в секунду есть 3,6 километра в час – это приблизительная скорость течения большинства наших равнинных рек, а, например, максимальная сила тяги, которую при плавании кролем на груди способен развить мастер спорта, как показали исследования, достигает 22-22,5 килограмма. Причем у пловцов второго разряда зафиксированы соответственно величины лишь в 9-10 килограммов. Куда уж тут второразрядникам: мастера спорта и те не смогли бы сопротивляться всасыванию текущей воды с силой 30 килограммов»….

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #495092 от Михаил
Михаил ответил в теме Подскажите
Пользую зелинку, мастера умолчу дабы избежать срача , но есть вопрос это нормально иль нет , при закачке ружья чуток выше средины ствола гарпун слетает с поршня , раз нормально раз подклинивает как то так . Закачка 24 кг .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #495095 от Захар
Захар ответил в теме Подскажите

Михаил пишет: Пользую зелинку, мастера умолчу дабы избежать срача , но есть вопрос это нормально иль нет , при закачке ружья чуток выше средины ствола гарпун слетает с поршня , раз нормально раз подклинивает как то так . Закачка 24 кг .

При закачке ружья на ходе к надульнику на всасывание между поршнем и клапаном создается вакуум , стремящийся вернуть поршень к клапану! Если сила трения удерживающая в данном случае поршень в хвостовике гарпуна меньше силы действия вакуума + трение О-ринга поршня , то будет происходить такой срыв поршня! Лечится либо заменой поршня , либо изготовлением закачного поршня с продолжением эксплуатации старого родного поршня для выстрелов! Так что Мастер действительно не виноват! Это нормальное явление для зелиночных поршней , и они являются расходниками!

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #495102 от Михаил
Михаил ответил в теме Подскажите
Нет именно подклинивает , начинаешь вытягивать гарпун срывается но поршень остаться на месте вакуум не затягивает его обратно и это всегда в одном месте .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #495103 от Захар
Захар ответил в теме Подскажите

Михаил пишет: Нет именно подклинивает , начинаешь вытягивать гарпун срывается но поршень остаться на месте вакуум не затягивает его обратно и это всегда в одном месте .

А вот это нехороший симптом! Если подклинивает в одном месте , то в этом месте возможна деформация ствола ! Она может быть мизерной в 0,1- о,3мм , но капролон поршня разбух и начался затир! О-ринг поршня такую деформацию отрабатывает и возможно достаточно просто шлифонуть поршень для прохода без затира! На поршне должно быть видно место касания ствола!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #495113 от Оля
Оля ответил в теме Подскажите
Очень интересно тут у вас)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #495117 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Подскажите
[code]
[/code]

Оля пишет: Очень интересно тут у вас)

А то, тема движения поршня по стволу с затиранием мноих русалок приводит в восторг ....
Спасибо сказали: DedKhUa, sania-vb, UKR, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #495362 от alekseu197373
alekseu197373 ответил в теме Подскажите
Парни подскажите по поводу подводной охоты в Грузии,стоит брать снарягу,как у них с этим обстоят дела.Зарание всем спасибо за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #495510 от Николай
Николай ответил в теме Подскажите
Всем привет)
подскажите ружбайку до 300$ (в охоте полный ноль, только закупаю снарягу) что бы купил и забыл)
Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #495513 от casper
casper ответил в теме Подскажите

Николай пишет: Всем привет)
подскажите ружбайку до 300$ (в охоте полный ноль, только закупаю снарягу) что бы купил и забыл)
Спасибо!

берите пеленгас , длину сами выбирайте

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.289 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17314 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21938 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28207 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19534 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19159 Просмотров