Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Подскажите

Больше
8 года 4 мес. назад #436121 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Подскажите

НИКОЛАЙ пишет: В пол не ничего думаю ружье,тем более за такие деньги с регулятором боя.То что не анодированное,но то такое дело.Я б рискнул. :)


Иван и у меня в личке спрашивал об этом ружье. Николай, а на чем основано "вполне ничего"? На фотографии? Я не хочу ничего плохого сказать о мастере, я сказал Ивану, что не знаю ни его, ни его ружей. Но глючных и/или проблемных "бюджетных" зелинок - вагон и телега, на рынке. Мало кто может делать и бюджетно, и беспроблемно, тем более зелинку, меньше прощающую огрехи или изначальные конструктивные косячки. Потом начинается АД, особенно если нет понимания, умения/желания повозиться, доделать. Может оно и хорошее, вполне допускаю, даже рад буду если так. Но без отзывов владельцев - я бы не рискнул. Кажущиеся небольшие деньги как для зелинки - не повод радостно хватать их пачками. Я бы лучше, чем сомневаться, если отзывов не будет - взял бы с зацепом за поршень, кои есть на рынке в эту цену - беспроблемные, с хорошим обслуживанием, запчастями. ИМХО конечно

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Герман, Александр, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #436162 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Подскажите

Иван пишет: Приветствую!
Подскажите, может кто имел дело с ружьями этого мастера:
artyemovsk.don.olx.ua/obyavlenie/ruzhe-podvodnoe-zelinka-IDdQdpa.html#12b2955267
какие отзывы, можно ли брать, не опасаясь приобрести себе гемморой?
с ув.

я знаю мастера, человек с нашего форума, вполне ответственный. ружья делает достаточно давно, если баги и были уже должен был выловить.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, ВиталикМ, Герман, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #436178 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Подскажите

Заславец Алексей пишет: я знаю мастера, человек с нашего форума, вполне ответственный. ружья делает достаточно давно, если баги и были уже должен был выловить.


Вот это уже серьезно! Тем более Алексей - сам мастер, сам делает зелинки, а значит его слово - уже более весомо. Значит можно рассмотреть вариант. ИМХО

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Герман, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #470689 от atom
atom ответил в теме Подскажите
Кто как сушит кукан в ПВХ трубке?
Не получається избавиться от конденсата воды внутри.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #470810 от ДЕН
ДЕН ответил в теме Подскажите
у меня в трубке дайнема стоит.ни когда не заморачивался по этому поводу.она не гниет и этого достаточно.а то что влажная-да и хрен с ним.стоит уже больше года и ни чего.ни когда не сушил.может другие лини и гниют-дайнеме точно по хрен на влагу.
Спасибо сказали: atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #470817 от atom
atom ответил в теме Подскажите
Думаю в Пеленгасе нейлон.
Сделан красиво, но как просушить - непонятно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #471086 от ДЕН
ДЕН ответил в теме Подскажите
ну тут или снимать трубку после каждой охоты что есть-головняк или дырявить ее в нескольких местах для выхода влаги.НО это чревато быстрому лопанию трубки пополам в местах отверстий.особенно в холодной воде.
Спасибо сказали: atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #471094 от Герман
Герман ответил в теме Подскажите
Концы трубок не должны быть герметично запаяны. тогда и не должно быть конденсата.Оставить в висячем положении,вода стечёт ,а воздух провентилирует. И если в середине шнур типа дайнема,то ему ни чего не будет.
Спасибо сказали: keltvic, atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #475135 от МАКО
МАКО ответил в теме Подскажите
Знающие подскажите пожалуйста на будущее- зелинка А.Базовского (клапана для стравливания воздуха нет) как стравить часть воздуха из ружья, не спуская воздух полностью и потом не качая до нужного давления или какие есть варианты. :beer:
з.ы. инструкцию по зелинкам читал)))) может есть альтернативные варианты, зелинок раньше не было и думаю лучше сто раз переспросить чем потом жалеть о содеяном сидя в травмпункте )))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #475263 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Подскажите

МАКО пишет: Знающие подскажите пожалуйста на будущее- зелинка А.Базовского (клапана для стравливания воздуха нет) как стравить часть воздуха из ружья, не спуская воздух полностью и потом не качая до нужного давления или какие есть варианты. :beer:
з.ы. инструкцию по зелинкам читал)))) может есть альтернативные варианты, зелинок раньше не было и думаю лучше сто раз переспросить чем потом жалеть о содеяном сидя в травмпункте )))))

Думаю логично было бы задать этот вопрос автору ружья. Хреново что такой важный момент не отражен в инструкции к ружью!!!!!!!!!!
Не знаю какой клапан в ружьях Базовского, но если клапан подпружиненный, то - заряжаешь ружье; откручиваешь надульник; "наколов" поршень хвостовиком гарпуна, вытягиваешь поршень из ствола; вставляешь гарпун в ствол до упора в клапан; уперев гарпун в пол через доску легкими нажимами гарпуна на клапан порционно производишь стравливание давления.
С ЗАРЯЖЕННЫМ РУЖЬЕМ ВСЕ МАНИПУЛЯЦИИ ПРОВОДИТЬ ОБДУМАННО, НЕ СПЕША И НЕ ОТВЛЕКАЯСЬ!!!
Спасибо сказали: Герман, Александр, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #475289 от МАКО
МАКО ответил в теме Подскажите
Самым первым делом созванивался с мастером он сразу провел мне "ликбез", в инструкции есть как стравить полностью и как закачать.С его слов, надеюсь правильнопонял, нужно зарядить, открутить надульник , упереть гарпун в пол крепко зфиксировав ружье в руках, нажать на спусковой крючок при этом удерживая ружье постепенно выводить гарпун из ствола и когда уже будет выходить гарпун с поршнем уловить момент, чтобы не вышел весь воздух и вот такими "пшиками" стравливать.Просто думал может есть другие варианты, читал что можно с поршня снять о-ринг провести определенные манипуляции и так подтравливать.Ружье сейчас закачано в пределах 20-ки, чего хватает мне за глаза,интересуюсь чисто для теоретики :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #475327 от Вадим
Вадим ответил в теме Подскажите
Прочитай предыдущее сообщение ВНИМАТЕЛЬНЕЙ. Там всё чётко и правильно описано. Где там написано нажать на курок? И как описывалось ранее поршень извлекается из ружья (ружьё в заряженном состоянии ). Гарпун будет давить на клапан, а не на поршень. Клапан открывается и происходит стравливания воздуха.
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #475349 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Подскажите
А если там клапан не подпружиненный, то только с поршнем до момента его выхода из ствола. Хотя я себе не представляю как словить тот момент.
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #475382 от sania-vb
sania-vb ответил в теме Подскажите

Геннадий74 пишет: А если там клапан не подпружиненный, то только с поршнем до момента его выхода из ствола. Хотя я себе не представляю как словить тот момент.

Так может вырвать надульник. Нужно зарядить ружьё, открутить надульник, вынуть гарпун с поршнем, снять оринг на поршне. Вставить гарпун с поршнем, закрутить полностью надульник и уперев в пол гарпун надавив на ружьё плечем нажать на СК. Выйдет воздух через ствол, если нужно стравить не полностью нажимаем на ружьё оно станет на взвод и травить перестанет. Потом снова открутить надульник и надеть оринг.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от sania-vb.
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #475386 от Light
Light ответил в теме Подскажите
Упирая гарпуном в клапан легко поцарапать внутреннюю поверхность ствола. В штатном режиме этого не позволяет сделать поршень. При его отсутствии ябы порекомендовать обернуть хвостовик по большому диаметру витком-другим ПВХ изоленты.
А так способ рабочий в случае подпружиненного клапана.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Герман, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #475398 от Nikola
Nikola ответил в теме Подскажите

МАКО пишет: Самым первым делом созванивался с мастером он сразу провел мне "ликбез", в инструкции есть как стравить полностью и как закачать.С его слов, надеюсь правильнопонял, нужно зарядить, открутить надульник , упереть гарпун в пол крепко зфиксировав ружье в руках, нажать на спусковой крючок при этом удерживая ружье постепенно выводить гарпун из ствола и когда уже будет выходить гарпун с поршнем уловить момент, чтобы не вышел весь воздух и вот такими "пшиками" стравливать.Просто думал может есть другие варианты, читал что можно с поршня снять о-ринг провести определенные манипуляции и так подтравливать.Ружье сейчас закачано в пределах 20-ки, чего хватает мне за глаза,интересуюсь чисто для теоретики :beer:


Жжжесть :ohmy:
Как подумаю об этом моменте- коленки начинают дрожать...
Все гораздо проще и на форуме уже не раз об этом говорилось.
1. Заряжаем ружжо.
2. Откручиваем надульник и достаем поршень.
3. Снимаем о- ринг с поршня и вставляем поршень в ствол, закручиваем надульник (можно на несколько витков для центровки гарпуна)
4. Доведя поршень до клапана и уперев гарпун в пол (доску, книгу и т.д.) нажимаем спуск (контролируя поршень) - и слышим пшик. Упираем сильнее - пшик прекращается (ствол перекрывается клапаном). Такими пшиками добиваемся нужного давления ;)
5. При взведенном стволе опять достаем из ствола гарпун с поршнем, одеваем о-ринг, вставляем в ствол, закручиваем надульник.
Все!
Да! Не забываем разрядить ружье согласно ТБ.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Nikola.
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #475414 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Подскажите

Nikola пишет:
Жжжесть :ohmy:
Как подумаю об этом моменте- коленки начинают дрожать...
Все гораздо проще и на форуме уже не раз об этом говорилось.
1. Заряжаем ружжо.
2. Откручиваем надульник и достаем поршень.
3. Снимаем о- ринг с поршня и вставляем поршень в ствол, закручиваем надульник (можно на несколько витков для центровки гарпуна)
4. Доведя поршень до клапана и уперев гарпун в пол (доску, книгу и т.д.) нажимаем спуск (контролируя поршень) - и слышим пшик. Упираем сильнее - пшик прекращается (ствол перекрывается клапаном). Такими пшиками добиваемся нужного давления ;)
5. При взведенном стволе опять достаем из ствола гарпун с поршнем, одеваем о-ринг, вставляем в ствол, закручиваем надульник.
Все!
Да! Не забываем разрядить ружье согласно ТБ.

Читаю все наши советы, и а..уеваю от мастера. Нафига грузить клиента таким головняком по подтравливанию ружья, подвергать клиента опасности (не у всех ведь руки под такую процедуру заточены), если все решается элементарно просто - СДЕЛАТЬ В РУЖЬЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ СТРАВЛИВАЮЩИЙ КЛАПАН!!! Мне как-то не понятно - ваять ружья не первый год и не думать об удобстве и безопасности пользователя. Типа "нах мне заморачиваться клапаном, ебитесь вы со стравливанием!!!" B) Все ИМХО!!!
Интересно, это ружье из новых или ранних выпусков???
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Light, PARXOM, Makswell, Герман, sania-vb, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #476224 от Александр
Александр ответил в теме Подскажите
Подскажите, на каком ресурсе разместить фото, чтобы вставить на форуме, тапками не кидать, сам недавно где-то видел, но когда нужно-не могу найти, благодарствую. :beer:
PS через Postimage вставляет одно фото в сообщении, а хотелось бы 4
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #476233 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Подскажите

Александр пишет: Подскажите, на каком ресурсе разместить фото, чтобы вставить на форуме, тапками не кидать, сам недавно где-то видел, но когда нужно-не могу найти, благодарствую. :beer:
PS через Postimage вставляет одно фото в сообщении, а хотелось бы 4

Попробуй через Радикал фото radikal.ru/
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #476379 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Подскажите
Подскажите, где можно преобрести , черную резиновую трубку 10мм, хорошего качества?( на тяги слинга) . Желательно провереную контору, где можно купить не большой метраж.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #476386 от Герман
Герман ответил в теме Подскажите
Володя,привет. В "барахолке" "аксессуары". Женя Штыбин из Запорожья продаёт диаметром 6 и 8 мм.
Спасибо сказали: Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #477723 от Денис(kulyga)
Денис(kulyga) ответил в теме Подскажите
Подскажите пожалуйста мастера по ремонту фонарей (мейджик оригинал)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #477746 от Виталий
Виталий ответил в теме Подскажите
Подскажите при какой глубине водоема целесообразно использовать эхолот,. Интересует возможность его применение на малых неглубоких реках с обилием камыша и ростительности

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #477747 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Подскажите

Виталий пишет: Подскажите при какой глубине водоема целесообразно использовать эхолот,. Интересует возможность его применение на малых неглубоких реках с обилием камыша и ростительности

Для поиска рыбы не целесообразно, только рельеф посмотреть. Даже на большой реке при глубине меньше пяти метров не получается "высветить" рыбу.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Dron, Герман, Александр, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #477831 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Подскажите
После того как одел зимнюю(10мм) курточку, начала подтекать маска. Я уже и ремешок на маске затянул до предела, и на затылок под ремешок пенопласт подкладываю чтоб натяжение увеличить - всё равно сочится вода в маску. Чё делать, ума не приложу. Может кто сталкивался с подобной ситуацией...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #477832 от Олег Олегович
Олег Олегович ответил в теме Подскажите
Я думаю куртка села немного, и делает морщины, стягивает кожу... у меня такое было, потом костюм через пару нырялок размок хорошо, и все стало гуд. Так же я стараюсь хорошо маску а именно обтюратор под капюшон прятать, на лбу и сбоку.
Спасибо сказали: Виктор-Р, Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #477837 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Подскажите
Затяжка маски - ошибка. Попробуй наоборот по максимуму расслабить, чтобы она легко садилась на лицо и не деформировалась. Ну и заправлять под костюм сам-собой.
Спасибо сказали: Рыбосек, Виктор-Р, filmi, Олег, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #477860 от Алексей
Алексей ответил в теме Подскажите
Маску вообще ненужно сильно затягивать, чуть-чуть только, чтобы фиксировалась. А то что подтекает, то я тоже думаю, что неопрен создает морщины. Через пару нырялок размягчится и будет по идее все в порядке.
Спасибо сказали: Рыбосек, Виктор-Р, Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #477898 от Олег
Олег ответил в теме Подскажите
Не забывайте перед погружением брится. И еще мимика, надо уметь расслабляться, особенно по холодной водичке.
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #477949 от ФисташкО_о
ФисташкО_о ответил в теме Подскажите
Ребят, натыкался как-то на ссылку сайта с О-рингами, теперь не могу найти. Кто знает профильный сайт по ним, киньте ссылку. Как бы, не проблема взять колечек на базаре, но нет уверенности в их масло стойкости.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.310 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18604 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27649 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19653 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19045 Просмотров