Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Подскажите

Больше
9 года 2 мес. назад #370201 от Vlad
Vlad ответил в теме Подскажите

Tramp пишет: ....Li-ion аккумы не боятся глубокого разряда.....

...а как-то не очень верится... Может не боятся и хранения в таком виде?...
Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370209 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Подскажите

Tramp пишет: Li-ion аккумы не боятся глубокого разряда.

"Глубокий разряд" -- это до 0В или до допустимых 2.7В?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370215 от UKR
UKR ответил в теме Подскажите
Если будете разряжать кз до 0V,то им однозначно будет кердык.Драйвер фонаря не даст разрядится ниже 2.7V.Если Вам нравится хранить разряженные аккумы-Ваше дело. :unsure:
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370295 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Подскажите

Tramp пишет: Если будете разряжать кз до 0V,то им однозначно будет кердык.Драйвер фонаря не даст разрядится ниже 2.7V.Если Вам нравится хранить разряженные аккумы-Ваше дело. :unsure:

Так корректнее будет сказать, что лит. ион. аккумы не любят разряда ниже допустимых 2.7В. А это не глубокий, а что ни на есть нормальный, т.е. полный, разряд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370358 от МАКО
МАКО ответил в теме Подскажите
Ну так как хранить эти аккумуляторы, скажите просто без научных высказываний-разряжеными или нет (мои аккумуляторы с фонаря не вынимаются)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370359 от Александр
Александр ответил в теме Подскажите

МАКО пишет: Ну так как хранить эти аккумуляторы, скажите просто без научных высказываний-разряжеными или нет (мои аккумуляторы с фонаря не вынимаются)

Однозначно,-- ЗАРЯЖЕННЫМИ !
Спасибо сказали: UKR, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370364 от МАКО
МАКО ответил в теме Подскажите
Большое спасибо -краткость сестра таланта )))))) :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370376 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Подскажите

МАКО пишет: Ну так как хранить эти аккумуляторы, скажите просто без научных высказываний-разряжеными или нет (мои аккумуляторы с фонаря не вынимаются)

Так речь ведь шла только о "глубоком" разряде, а не о том, как их хранить
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #370910 от Юрий
Юрий ответил в теме Подскажите
Почему?Речь как раз и шла о том как их хранить.Наконец-то сайт заработал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #371503 от reha83
reha83 ответил в теме Подскажите
Всем привет ,подскажите пожалуйста мож кто сталкивался с такой ,проблемой ,когда погружаюсь на глубину 9-10 метров то начинает как то водить лёгкое как бы опьянение начинает водить и я сразу всплываю.Я вообще то не продуваюсь так привык,но по про бывал пару раз не помогло мож не правильно продуваюсь,а на последней охоте при всплытии только доплываю до поверхности, и начинает как бы крутиться голова это было в первые. а так до 8 метров я охочусь нормально ,стаж уже 10 лет. Может кто знает слышал об таком! За ранние спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #371528 от Захар
Захар ответил в теме Подскажите

reha83 пишет: Всем привет ,подскажите пожалуйста мож кто сталкивался с такой ,проблемой ,когда погружаюсь на глубину 9-10 метров то начинает как то водить лёгкое как бы опьянение начинает водить и я сразу всплываю.Я вообще то не продуваюсь так привык,но по про бывал пару раз не помогло мож не правильно продуваюсь,а на последней охоте при всплытии только доплываю до поверхности, и начинает как бы крутиться голова это было в первые. а так до 8 метров я охочусь нормально ,стаж уже 10 лет. Может кто знает слышал об таком! За ранние спасибо!

Это Тебя Смерть предупреждает стуча легким блекаутом по голове! Ты делаешь 2 ошибки одновременно! Перенасыщаешь себя кислородом при гипервентиляции на поверхности перед нырком и рискуешь влететь на глубине в жесткое Апное с потерей сознания , и эта же херня вымывает у тебя углекислый газ , по этому при всплытии блек аут стучится в Твой мозг! Читай внимательно ссылки на ответы к вопросам экзамена по медицине! Надо задерживать дыхание на поверхности между глубокими нырками для восстановления баланса углекислого газа в крови! Стаж в 10 лет можешь забыть! Все сначала! Если конечно у Тебя не последствия перенесенного гриппа! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Юра Десна, Алексей, reha83

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #371588 от reha83
reha83 ответил в теме Подскажите
Это Тебя Смерть предупреждает стуча легким блекаутом по голове! Ты делаешь 2 ошибки одновременно! Перенасыщаешь себя кислородом при гипервентиляции на поверхности перед нырком и рискуешь влететь на глубине в жесткое Апное с потерей сознания , и эта же херня вымывает у тебя углекислый газ , по этому при всплытии блек аут стучится в Твой мозг! Читай внимательно ссылки на ответы к вопросам экзамена по медицине! Надо задерживать дыхание на поверхности между глубокими нырками для восстановления баланса углекислого газа в крови! Стаж в 10 лет можешь забыть! Все сначала! Если конечно у Тебя не последствия перенесенного гриппа! :beer:[/quote]

Я не гипервентелируюсь! и больше 30сек под водой не сижу ,а начал как раз дышать как советуют многие вдох и долгий выдох,тренируюсь в бассейне такого нет,но он не глубокий, там только статику и динамику тренирую,а на последней охоту думаю может укачало была волна. Спасибо за ответ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #371593 от Захар
Захар ответил в теме Подскажите

reha83 пишет: Это Тебя Смерть предупреждает стуча легким блекаутом по голове! Ты делаешь 2 ошибки одновременно! Перенасыщаешь себя кислородом при гипервентиляции на поверхности перед нырком и рискуешь влететь на глубине в жесткое Апное с потерей сознания , и эта же херня вымывает у тебя углекислый газ , по этому при всплытии блек аут стучится в Твой мозг! Читай внимательно ссылки на ответы к вопросам экзамена по медицине! Надо задерживать дыхание на поверхности между глубокими нырками для восстановления баланса углекислого газа в крови! Стаж в 10 лет можешь забыть! Все сначала! Если конечно у Тебя не последствия перенесенного гриппа! :beer:


Я не гипервентелируюсь! и больше 30сек под водой не сижу ,а начал как раз дышать как советуют многие вдох и долгий выдох,тренируюсь в бассейне такого нет,но он не глубокий, там только статику и динамику тренирую,а на последней охоту думаю может укачало была волна. Спасибо за ответ![/quote] Я действительно не учел морскую болезнь! К стати ею страдаю сам ! Поврежденные уши отитом дают знать головокружением при сильной волне! Я просто на волнах не ныряю! Иначе доходит до тошноты и потери сознания! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Юра Десна, СМИТТ, Герман, UKR, reha83

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #371614 от Иона71
Иона71 ответил в теме Подскажите
А еще может быть такая же муть если проблемы с ЖКТ. У меня врожденные проблемы с желчным пузырем, при не правильном питании, а точнее как только поем перед охотой так и начинается, сначала горечь ворту, а потом укачивает на глубоких нырках.

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы...
(Библия)
Спасибо сказали: reha83

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #371628 от reha83
reha83 ответил в теме Подскажите
уши постоянно залаживает после нырялки если глубины превышают 7 м и иногда воспаляются и болят,от и грешу что не продуваюсь ,может быть такое? До 7 метров ныряю комфортно не продуваюсь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #371632 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Подскажите
Я,по молодости,не продувался тоже. Итог-нырнуть глубже 3-х метров проблематично,даже с продувками. Не рискуй! :beer:
Спасибо сказали: reha83, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372075 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Подскажите
Подскажите , где можно достать ,маслостойкое резиновое кольцо, наружным диаметром 38 ,толщиной 2 мм?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372077 от sasha
sasha ответил в теме Подскажите

Вова Латыш пишет: Подскажите , где можно достать ,маслостойкое резиновое кольцо, наружным диаметром 38 ,толщиной 2 мм?

Я находил в автомагазине .Там целые комплекты разных колец.
Спасибо сказали: Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372079 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Подскажите

Вова Латыш пишет: Подскажите , где можно достать ,маслостойкое резиновое кольцо, наружным диаметром 38 ,толщиной 2 мм?

www.daps.com.ua/katalog-rti/easytable/236-kolco-rezinovoe-kruglogo-sechenija-gost-983373-gost-1882973
www.ratus.com.ua
На сиал-жете

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372080 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Подскажите

sasha пишет:

Вова Латыш пишет: Подскажите , где можно достать ,маслостойкое резиновое кольцо, наружным диаметром 38 ,толщиной 2 мм?

Я находил в автомагазине .Там целые комплекты разных колец.

На авторынке спрашивают , куда именно эта резинка, а это не на авто,Ремкомплекты разбирать не хотят,даже на примерку..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372083 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Подскажите

Заславец Алексей пишет:

Вова Латыш пишет: Подскажите , где можно достать ,маслостойкое резиновое кольцо, наружным диаметром 38 ,толщиной 2 мм?

www.daps.com.ua/katalog-rti/easytable/236-kolco-rezinovoe-kruglogo-sechenija-gost-983373-gost-1882973
www.ratus.com.ua
На сиал-жете

Похоже то что надо) мерси
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373297 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Подскажите
всем привет! я подвох начинающий левел.весь прошлий сезон проплавал в костюме 5 мм,перчи 5мм,носки 7мм.в конце сентября начал подмерзать и задумался о втором костюме.а в связи с подорожанием снаряги задумался о приобретении куртки потолще.вопрос таков: миксовал ли хто то то толщину костюма типа штаны 5мм + куртка 7мм или 5мм+9мм?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373302 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Подскажите
Лучше взять 9-10 мм б/у.и иметь два костюма,тогда сможешь плавать круглый год.А если нет вв.то куртку 7мм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373305 от Cergo
Cergo ответил в теме Подскажите

Дмитрий пишет: всем привет! я подвох начинающий левел.весь прошлий сезон проплавал в костюме 5 мм,перчи 5мм,носки 7мм.в конце сентября начал подмерзать и задумался о втором костюме.а в связи с подорожанием снаряги задумался о приобретении куртки потолще.вопрос таков: миксовал ли хто то то толщину костюма типа штаны 5мм + куртка 7мм или 5мм+9мм?

Миксуют 98 % , пост Коли выше твое решение .

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373306 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Подскажите

Дмитрий пишет: всем привет! я подвох начинающий левел.весь прошлий сезон проплавал в костюме 5 мм,перчи 5мм,носки 7мм.в конце сентября начал подмерзать и задумался о втором костюме.а в связи с подорожанием снаряги задумался о приобретении куртки потолще.вопрос таков: миксовал ли хто то то толщину костюма типа штаны 5мм + куртка 7мм или 5мм+9мм?

Вы (ты) - молодой человек! Так вот, если хотите, чтобы у Вас было ещё долго всё СПЕРЕДИ, то в холодной воде (ниже 12...10град) ниже пояса тоже нужна толщина неопрена не менее 7мм
Спасибо сказали: Захар, Герман, Александр, Дмитрий, Andrey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373315 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Подскажите

НИКОЛАЙ пишет: Лучше взять 9-10 мм б/у.и иметь два костюма,тогда сможешь плавать круглый год.А если нет вв.то куртку 7мм.

на счет б/у думал.но с моими параметрами по ходу не найду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373325 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Подскажите

Дмитрий пишет:

НИКОЛАЙ пишет: Лучше взять 9-10 мм б/у.и иметь два костюма,тогда сможешь плавать круглый год.А если нет вв.то куртку 7мм.

на счет б/у думал.но с моими параметрами по ходу не найду.

из большего всегда можно сделать меньший, или ты двуголовый?

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Сергей О, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373331 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Подскажите

Заславец Алексей пишет:

Дмитрий пишет:

НИКОЛАЙ пишет: Лучше взять 9-10 мм б/у.и иметь два костюма,тогда сможешь плавать круглый год.А если нет вв.то куртку 7мм.

на счет б/у думал.но с моими параметрами по ходу не найду.

из большего всегда можно сделать меньший, или ты двуголовый?

если честно,то о том что костюм можно ушыть даже не думал.спасибо за ответы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #376878 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Подскажите
Нашёл у себя в гараже , два инструмента,первый разобрался, ручные тиски, а второй не пойму , что за " зверь", может кто в курсе ,подскажите...похоже на выжимку какую то :unsure:






Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Вова Латыш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #376901 от Kaa
Kaa ответил в теме Подскажите
Похоже основание от мелких тисков с регулировкой угла наклона.
Спасибо сказали: Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.278 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15854 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21913 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28191 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19571 Просмотров