Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Подскажите

Больше
8 года 9 мес. назад #410414 от sasha
sasha ответил в теме Подскажите
Ребята подскажите кто делает такие рукоятки?



И можно их купить?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410415 от bombst
bombst ответил в теме Подскажите
Тот кто делает эти ружья. Телефона к сожалению нет, но вроде бы из Луцка человек. Общался пару лет назад.
Спасибо сказали: sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #411260 от leksiks
leksiks ответил в теме Подскажите
Подскажите есть зелинка 60 ка ,заднерукая-какой максимальной длины можно сделать гарпун 6.5 мм для моря?

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #411280 от Leshij
Leshij ответил в теме Подскажите

leksiks пишет: Подскажите есть зелинка 60 ка ,заднерукая-какой максимальной длины можно сделать гарпун 6.5 мм для моря?

Думаю сантиметров на 20-30 длиннее родного норм будет. Только на таком тонком гарпуне втулка 10мм выглядит диковато, да и тормозить будет тоже не кисло. Я для моря на гарпуны 6.5 и 7мм ставлю втулки 9мм.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: leksiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413237 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Подскажите
Вопрос к посещающим Сокирно (места проведения слета Подвох.нет) в августе: возможно ли найти прозрак при такой жаре и темпер. воды ???

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413238 от bombst
bombst ответил в теме Подскажите
Да и весьма приличный. Смотри отчеты.
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #427372 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Подскажите
ткните носом :ohmy: не могу найти :unsure: где то не давно в какой то теме мелькали выкройки на носки.
выкройки Юры Зубкова есть, ищу варианты :beer: есть некоторое кол-во 10 ки ямы хочу пару пар на зиму пошить :beer:

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429503 от МАКО
МАКО ответил в теме Подскажите
Знающие подскажите (только не подсказками покури форум, курю так что аж голова закипает от инормационной каши)
Скорее всего прийдется утеплятся и наверное индпошив 10-ка, посоветуйте марку неопрена, что бы тепло, не сильно усаживался за время эксплуатации ну и еще интересует материальная сторона, я понимаю, что все трикачества в одной марке неопрена уместить глупо, но всё же...))))

з.ы.условия охоты: без переездов на лодках, нырки 5-6 м, есть места с нормальными завалами и камышом.

Всем заранее спасибо :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429538 от Александр
Александр ответил в теме Подскажите

МАКО пишет: Знающие подскажите (только не подсказками покури форум, курю так что аж голова закипает от инормационной каши)
Скорее всего прийдется утеплятся и наверное индпошив 10-ка, посоветуйте марку неопрена, что бы тепло, не сильно усаживался за время эксплуатации ну и еще интересует материальная сторона, я понимаю, что все трикачества в одной марке неопрена уместить глупо, но всё же...))))

з.ы.условия охоты: без переездов на лодках, нырки 5-6 м, есть места с нормальными завалами и камышом.

Всем заранее спасибо :beer: :beer: :beer:

Подобные условия(без переездов, с завалами и камышом, 5-6 м) + "бюджетность вопроса" наталкивают на неприхотливый "тряпичный" Шейко :blush: ....
Спасибо сказали: МАКО, Igor_V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429544 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Подскажите
Поддерживаю. Шейко+мэш как раз подходит для описанных условий: «без лодки», «5-6 метров», «завалы и камыш». Главное, чтобы не сдавливал тело, поскольку материал не отличается особой эластичностью. А по поводу «садиться», то моей десятке уже 5 лет, прошлой зимой и на 14 нырял, но это до сих пор десятка. Правда, дубовая, но то такэ :-)
Спасибо сказали: Александр, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429546 от МАКО
МАКО ответил в теме Подскажите

моей десятке уже 5 лет, прошлой зимой и на 14 нырял, но это до сих пор десятка. Правда, дубовая, но то такэ :-)


14 я даже на велике на задержке не проеду )))) Игорь, а как на счет "тепловых" качеств после длительного использования ? :beer:
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429551 от Александр
Александр ответил в теме Подскажите
Любой неопрен дубеет и подсаживается, стареет с годами(как,собственно, и мы сами ;) ), теплоизоляционные свойства несколько ухудшаются(или мы становимся "мерзлее" ?) за 4-5-6 годков.... Это жизнь, НИЧЕГО вечного не существует... ВСЁ течёт, ВСЁ меняется :unsure: :ohmy:
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429619 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Подскажите

МАКО пишет: Игорь, а как на счет "тепловых" качеств после длительного использования ? :beer:


Прошлой зимой как-то плавал с 9 утра до 17 вечера. Прохладно было только когда на лодке возвращался. В воде ваще холодно не было.
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429649 от МАКО
МАКО ответил в теме Подскажите
мэш это акулья кожа ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #429657 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Подскажите

МАКО пишет: мэш это акулья кожа ???

да.




не реклама

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Герман, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #429945 от Виталий
Виталий ответил в теме Подскажите
Подскажите по прозрачке на реки Синюха. Третий год от слияния с р. Ю Буг г. Первомайск до пгт. Ольшанка Кировоградской обл. прозрачки нет. Хотя ранее в любое время года была как "слеза". Очень интересует откель идет эта "срань" и откуда начинается вверх по течению нормальная прозрачка ?
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Виталий. Причина: орфография

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #432647 от sasha
sasha ответил в теме Подскажите
Стоит ли ремонтировать такую зарядку?Недозаряжает акб.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #433153 от Masterovo.com
Masterovo.com ответил в теме Подскажите
Подскажите кто не прав.

18.09.2015 я заказал у KELTVIC ( http://podvoh.net/community/7029-keltvic/profile.html ) чехлы НЕПРОМОКАЕМЫЕ для авто (тему он уже спешно удалил). Оплатил чехлы на карту и 21.09 получил их.

Спустя наверное, дней 10 удалось попробовать в деле их и сиденья оба были полностью мокрыми. Раз вещь мелочевая (230 грн за 2 чехла) не хотелось морочить голову и решил попробовать постелить сразу 2 чехла на одно сиденье. Все равно сиденье полностью мокрое.

14.10 написал продавцу о проблеме с просьбой замены, но ответ получил только 30.10 в виде:

было два подобных случая, в связи с чем я обратился в ветке где продавал чехлы, о том что у кого такая же проблема, готов вернуть деньги в течении 14ти дней
никто не обратился
на настоящий момент никаких возвратов и обменов не провожу


т.е. я дурак, должен был круглосуточно мониторить ЕГО тему и успеть обратиться в течении 14 дней? Почему 14? По Закону о Защите прав потребителей? Так вроде мы говорим о НЕКАЧЕСТВЕННОМ товаре и 14 дней никак к этому не относиться...

Вопрос: как мне поступить, может кто что предложит, ведь сам продавец:

мне жаль что вы остались не довольны качеством товара
но ничего предложить вам не могу


Вопрос ведь не в деньгах, а в принципе...
Спасибо сказали: Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #433156 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Подскажите
Найти тему о недобросовестных продавцах или покупателях, если таковой нет , то создать и вынести на обсуждение Ваш вопрос. Если продавец не заинтересован в возврате и поддержании своей репутации , то больше ничего не приобретать у данного продавца. Удачи в разрешении вопроса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #433163 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Подскажите
Подскажите пож. - почему на моём компе в некоторых роликах ютюба не воспроизводится картинка "само видео" , а только звук? И на ЕХ УА онлайн плеер глючит. Понимаю , что что то с кодэками или вирусняк , что делать ? Если что то началось недавно ,спонтанно и без всяких уведомлений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #433206 от Masterovo.com
Masterovo.com ответил в теме Подскажите
:kiss:

DmitriyPalych19.. пишет: Найти тему о недобросовестных продавцах или покупателях, если таковой нет , то создать и вынести на обсуждение Ваш вопрос. Если продавец не заинтересован в возврате и поддержании своей репутации , то больше ничего не приобретать у данного продавца. Удачи в разрешении вопроса.


Продавец вроде не новичек... Потому и спрашиваю, может я что-то не так понимаю... Продажа НЕКАЧЕСТВЕННОГО товара и отказ от обмена после 14-ти дней - разве это по-совести общества ПО?

А репутация таки да, стоит недорого для некоторых...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #433237 от deepdive
deepdive ответил в теме Подскажите

Костя ДН-ДЗ пишет:

МАКО пишет: мэш это акулья кожа ???

да.




не реклама

к стати в 90-91м годах Киев выпускал "Чайки" именно с "акульей кожей". Неопрен был очень мягким, в отличии от более ранней продукции. Был счастливым обладателем такой обновленной "Чайки". Верой и правдой прослужила 8 лет. Единственный минус - внутренний дубляж (очень жиденький был и плохо приклеен к неопрену). Так, что Киев клепал шарк скин еще в 1990-м - жаль, что не долго. Но гидра для тех времен была очень зачетная.
Осталось одно фото с Тархана 1991г, но качество уже не позволяет разглядеть фактуру самого "мэша"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Light, Герман, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #433354 от Strelets
Strelets ответил в теме Подскажите
Приветствую всех. Народ, может кто в курсе и подскажет. Обратился знакомый, достался ему в наследство абсолютно новый гидрик ( дайверский). Интересует, кто производитель (можно ссылку). Комплект: куртак, штаны, шлем, носки. Маркировка ( Point bay. Standard is simple/ 3L. Если кто подскажет, буду благодарен. Человек абсолютно далекий от темы: просил помочь информацией, советом. Фотки мельком с телефона.














Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #433469 от МАКО
МАКО ответил в теме Подскажите
А кто-нибудь разбирал фонарь А.Довженка самостоятельно ???? Имею несколько вопросов :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #433530 от deepdive
deepdive ответил в теме Подскажите

Strelets пишет: Приветствую всех. Народ, может кто в курсе и подскажет. Обратился знакомый, достался ему в наследство абсолютно новый гидрик ( дайверский). Интересует, кто производитель (можно ссылку). Комплект: куртак, штаны, шлем, носки. Маркировка ( Point bay. Standard is simple/ 3L. Если кто подскажет, буду благодарен. Человек абсолютно далекий от темы: просил помочь информацией, советом. Фотки мельком с телефона.



по покрою гидрик древний, хоть и не ношеный. возможно и нет уже давно этой конторы. как-то наткнулся в сэконде на гидрики из Великобритании - даты выпуска - еще при Наполеоне, но качество нынешним фирмам и не снилось. а вот названия брендов вообще таких не слышал. И еще: обісно на раздельных шлемах присутствует... не знаю как назвать - пелерина что-ли. Расширение внизу шеи, которое заправляется под куртку. шлем снизу не обрезан случайно?
Спасибо сказали: Strelets

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #433533 от Герман
Герман ответил в теме Подскажите
Скорее всего обрезан и теперь вода таки гулять там будет.Может кому то заправлять его не понравилось.
Спасибо сказали: Strelets

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #433550 от Strelets
Strelets ответил в теме Подскажите
Может быть, хотя края ровные, вырез анатомичный (под плечи) и все заоверлочено, шов не нарушен, а там кто его знает. Знакомому достался от родственника( того, к сожалению, уже нет в живых), но костюм новый, в воде не был, со слов, да и на вид как только от мастера. :beer: А по размеру никто не в курсе 3L, это типа L(50) рост 3, как раньше было?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #435136 от МАКО
МАКО ответил в теме Подскажите
Подскажите, на прошлой неделе взял леща кила 2,5, думаю закопчу, разрезал по хребту одна половина (поменьше) ничего, а вторая с запахом и в районе хвоста мясо как вареное и было с неприятным запахом. Хотя лещ был бодряк, может больной какой-то попался, такая ситуация были летом, только взял лина тоже на 2,5 отдал матери, она пожарила, но есть не стали так как в районе хвоста мясо отваливалось и было с неприятным запахом.Вся добытая рыба без повреждений, активная, разделывалась сразу после охоты, а что за хрень с ней ?????????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436093 от Иван
Иван ответил в теме Подскажите
Приветствую!
Подскажите, может кто имел дело с ружьями этого мастера:
artyemovsk.don.olx.ua/obyavlenie/ruzhe-podvodnoe-zelinka-IDdQdpa.html#12b2955267
какие отзывы, можно ли брать, не опасаясь приобрести себе гемморой?
с ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436096 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Подскажите
В пол не ничего думаю ружье,тем более за такие деньги с регулятором боя.То что не анодированное,но то такое дело.Я б рискнул. :)
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.231 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20152 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19142 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19738 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21012 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19400 Просмотров