Портал Подводного Охотника

"Метровичи" или ружья для настоящих подвохов

Больше
9 года 11 мес. назад #291486 от Федорович
Федорович ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
А может разобрать и к стволу внутри ресивера? И не видно . Вообще в моем ружье я специально использовал стальной ствол 14ммх10мм. Толщина стенки 2мм. Что бы потяжелее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291488 от Светлана
Светлана ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

владимир продан(BigSerpent) пишет: А если надульник заказать Диме из латуни? Очень даже неплохо может получиться.


Тогда вес получается постоянный, а игра с грузами помогает выбрать оптимальный вес к тому или иному гарпуну

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
9 года 11 мес. назад #291489 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Светлана пишет:

владимир продан(BigSerpent) пишет: А если надульник заказать Диме из латуни? Очень даже неплохо может получиться.


Тогда вес получается постоянный, а игра с грузами помогает выбрать оптимальный вес к тому или иному гарпуну

А что мешает выточить их пять штук разного веса ? Играй потом сколько влезет.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291490 от Светлана
Светлана ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Федорович пишет: А может разобрать и к стволу внутри ресивера? И не видно . Вообще в моем ружье я специально использовал стальной ствол 14ммх10мм. Толщина стенки 2мм. Что бы потяжелее.


После так и будем делать - разбирать и вес прятать в ресивер ;)

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291524 от Viktor
Viktor ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

bombst пишет: Как бы абсолютная глупость считать жульничеством умение настроить свое ружье B) Видимо проще запретить это делать.


Если в игре идиотские правила, то я лично либо не играю, либо играю по правилам...

ЗЫ: Если довешивать, то по физике никаких "вдоль ресивера", ручек и т.п. Максимальный вес поближе к надульнику, скомпенсированный весом поближе к тыльнику так, чтобы в статике баланс правильный был.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291541 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
может трубчатых наточить и внутри ресивера на 1 штифтикпод шестигранник или на каплю клея :)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291592 от Vlad
Vlad ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
Игры разума... Вроде бы задача в увеличении момента инерции, причем поскольку одна точка опоры уже имеет довольно заметную массу(рука), более корректно рассматривать полярный момент инерции, т.е относительно рукоятки. Понятно, что массу нужно смещать максимально к надульнику. На такой длине совершенно неважно, чтобы груз был максимально приближен к оси ствола. Можно сделать и кольцом внутри ресивера. Примерно подобрав массу, более точную настройку можно делать сдвиганием груза-кольца вдоль оси. Фиксация груза в такой конструкции без проблем, как и его незаметность :) . А груз в ручке (или браслет на руке), как уже указывали, это статическая балансировка. Возможно, при ограничениях по массе ружья, можно попробовать увеличение плавучести ручки и утяжеление браслета на запястье, если это не вызывает неудобства.
И вообще, физика физикой, а более важна эргономичность в целом под конкретную ситуацию, поскольку при выстреле работает именно система ружье-кисть-суставы руки-тело, и едва ли это поддается рассчету.
Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #291614 от Федорович
Федорович ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Vlad пишет: Игры разума... Вроде бы задача в увеличении момента инерции, причем поскольку одна точка опоры уже имеет довольно заметную массу(рука), более корректно рассматривать полярный момент инерции, т.е относительно рукоятки. Понятно, что массу нужно смещать максимально к надульнику. На такой длине совершенно неважно, чтобы груз был максимально приближен к оси ствола. Можно сделать и кольцом внутри ресивера. Примерно подобрав массу, более точную настройку можно делать сдвиганием груза-кольца вдоль оси. Фиксация груза в такой конструкции без проблем, как и его незаметность :) . А груз в ручке (или браслет на руке), как уже указывали, это статическая балансировка. Возможно, при ограничениях по массе ружья, можно попробовать увеличение плавучести ручки и утяжеление браслета на запястье, если это не вызывает неудобства.
И вообще, физика физикой, а более важна эргономичность в целом под конкретную ситуацию, поскольку при выстреле работает именно система ружье-кисть-суставы руки-тело, и едва ли это поддается рассчету.

Причем тут браслет на запястье? И масса руки роли особой не будет играть .Рука то мягкая . А момент выстрела короткий. Просто будет легкая деформация мягких тканей ладони в момент выстрела и только.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291646 от Light
Light ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Федорович пишет:

Vlad пишет: Игры разума... Вроде бы задача в увеличении момента инерции, причем поскольку одна точка опоры уже имеет довольно заметную массу(рука), более корректно рассматривать полярный момент инерции, т.е относительно рукоятки. Понятно, что массу нужно смещать максимально к надульнику. На такой длине совершенно неважно, чтобы груз был максимально приближен к оси ствола. Можно сделать и кольцом внутри ресивера. Примерно подобрав массу, более точную настройку можно делать сдвиганием груза-кольца вдоль оси. Фиксация груза в такой конструкции без проблем, как и его незаметность :) . А груз в ручке (или браслет на руке), как уже указывали, это статическая балансировка. Возможно, при ограничениях по массе ружья, можно попробовать увеличение плавучести ручки и утяжеление браслета на запястье, если это не вызывает неудобства.
И вообще, физика физикой, а более важна эргономичность в целом под конкретную ситуацию, поскольку при выстреле работает именно система ружье-кисть-суставы руки-тело, и едва ли это поддается рассчету.

Причем тут браслет на запястье? И масса руки роли особой не будет играть .Рука то мягкая . А момент выстрела короткий. Просто будет легкая деформация мягких тканей ладони в момент выстрела и только.

Я уже вижу, там на горизонте, тень Владимира Николаевича...тсссс...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
9 года 11 мес. назад #291650 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
Не поминайте САМИ ЗНАЕТЕ КОГО всуе. :laugh:

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299053 от Light
Light ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
Какой диаметр ресивера будет оптимален для морского пневматического "метровича"?
Сегодня сделал предварительную сборку своего с 35-м диаметром ресивера. Показалось чертовски толстым. Даже не представляю как такой колбасой в воде воровать. Хотя деревянные арбалеты по толще будут. В общем решил переделывать заглушки по диаметр 32.
Я знаю что многие используют ещё меньшие диаметр ы, 28 к примеру, но тогда возникает проблема плавучести, которую потом приходится решать обертанием в пробку, неопрен и т.д. что опять таки приводит к увеличению диаметра.
В общем хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
9 года 10 мес. назад #299061 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
За метрович не скажу. Еще не дорос :laugh: Но 700 в 36 ресивере проблем не доставляет.В заряженном состоянии с гарпуном Ф8мм длиной 900мм имеет практически нулевую плавучесть. Думаю если удлинить еще на 300мм плавучесть станет чуть в плюс, что только положительно скажется при эксплаатации

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Захар, Light, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299128 от Leshij
Leshij ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
Чем тоньше, тем лучше. Но если метрович заднерукий, даже небольшой дфферент на голову не позволит нормально охотиться. Нужен компромисс между проводкой, балансом и точностью. В своё время хотел приобрести удлинённую торцовку Волоса, понравилась концепция. Но отказался по причине сорокового ресивера. Сейчас продал свой 90-й арбалет, заказал сотый пеленгас. 32-й диаметр для меня уже приемлем. Если была б возможность сделать под себя ружьё, пробовал бы в тридцатом с 6.5мм гарпуном. Для моря вполне хватило бы и более тонкого гарпуна, 6.3 например, но на такой длине, мне кажется, он будет сильно провисать внутри ствола, и при выстреле его будет колбасить, соответственно о точности и речи не будет.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299135 от pb1
pb1 ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Light пишет: Какой диаметр ресивера будет оптимален для морского пневматического "метровича"?
Сегодня сделал предварительную сборку своего с 35-м диаметром ресивера. Показалось чертовски толстым. Даже не представляю как такой колбасой в воде воровать. Хотя деревянные арбалеты по толще будут. В общем решил переделывать заглушки по диаметр 32.
Я знаю что многие используют ещё меньшие диаметр ы, 28 к примеру, но тогда возникает проблема плавучести, которую потом приходится решать обертанием в пробку, неопрен и т.д. что опять таки приводит к увеличению диаметра.
В общем хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей.

Привет, Витя. А под какие условия и какую рыбу готовишь ружье? Заднерукое? Дюраль? Как альтернативу арбалету? Имел заднерукую 900 зелинку с 32 ресивером, дюраль с анодом, 10мм ствол, гарпуны 6.5 и 7 мм. С месяц тому продал.Так и не смог приспособиться. Ружье было легкое, маневренное, но при охоте на зубаря и кефаль значительно проигрывало в точности арбалету. Причем, при стрельбе гарпуном 6.5 разброс был не предсказуемый, +- 5-7 см на 3-4 метрах. С 7мм гарпуном приходилось ставить поплавок компенсатор(сильно грузилась рука). Последние выезды перестал использовать по кефали.Слишком много было промахов и сходов. Применял в гротах и под камнями с закачкой кил 15 с тонким гарпуном. Для этих охот понравилось. Но 900 была длинновата. Поменял на титановую 750 с 36 ресивером.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #299151 от Light
Light ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

pb1 пишет: Привет, Витя. А под какие условия и какую рыбу готовишь ружье? Заднерукое? Дюраль? Как альтернативу арбалету? Имел заднерукую 900 зелинку с 32 ресивером, дюраль с анодом, 10мм ствол, гарпуны 6.5 и 7 мм. С месяц тому продал.Так и не смог приспособиться. Ружье было легкое, маневренное, но при охоте на зубаря и кефаль значительно проигрывало в точности арбалету. Причем, при стрельбе гарпуном 6.5 разброс был не предсказуемый, +- 5-7 см на 3-4 метрах. С 7мм гарпуном приходилось ставить поплавок компенсатор(сильно грузилась рука). Последние выезды перестал использовать по кефали.Слишком много было промахов и сходов. Применял в гротах и под камнями с закачкой кил 15 с тонким гарпуном. Для этих охот понравилось. Но 900 была длинновата. Поменял на титановую 750 с 36 ресивером.


Привет Петя. Да, под замену арбалету, для открытой воды.
Метрович мой будет торцовкой, соответственно заднерукой.
1м. по ресиверу + ручка + надульник итого габаритка 1200
Гарпун 7мм.
Ресивер - алюминий, заглушки полиацеталь, все остальное нержавейка.






Не знаю, может стоит укоротить немного, хотя по габаритам оно получается примерно как метровый арбалет.
Хотя укоротить всегда можно, а во удлинить уже никак не выйдет без замены ресивера и ствола.

По гротам 900 конечно длинновата. Для гротов ИМХО и заднерукой 600-ки будет за глаза.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Leshij, Волос Андрей, pb1, Kuz_Lexus, Adept6, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299153 от Герман
Герман ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
Витя и Пётр,привет.Я на Чёрном море ни разу не был.Только на пресняке и Азове.На каких дистанциях приходится работать в гротах? Думаю если 600-ки хватает,то это около 3-х метров и меньше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299157 от Light
Light ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Герман пишет: Витя и Пётр,привет.Я на Чёрном море ни разу не был.Только на пресняке и Азове.На каких дистанциях приходится работать в гротах? Думаю если 600-ки хватает,то это около 3-х метров и меньше.

Примерно так и есть. Если грот огромный как комната, то там можно работать и с длинным ружьем. обычно все ограничивается пространством, в которое можно залезть по пояс и работать в довольно стесненных условиях. А то и просто засовывать руку с ружьем в щели.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299170 от pb1
pb1 ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
Герман, от метра, до трех. Витя, можно и 600, но чаще гарпуны терять будешь )) Короткие гарпуны часто расклиниваются в щелюках и затягиваются под камни. А если удлиненный ( под метр) гарпун, то и ружье нет смысла короткое.Вообщем, думаю 700-750 будет самое оно. Ну,это моя ИМХА. Может крымчане закидают тапками) Торцевка твоя симпотная ;) Укорачивать не надо. Ручка съемная, типа аэрбалета?
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299189 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Light пишет:

pb1 пишет: Привет, Витя. А под какие условия и какую рыбу готовишь ружье? Заднерукое? Дюраль? Как альтернативу арбалету? Имел заднерукую 900 зелинку с 32 ресивером, дюраль с анодом, 10мм ствол, гарпуны 6.5 и 7 мм. С месяц тому продал.Так и не смог приспособиться. Ружье было легкое, маневренное, но при охоте на зубаря и кефаль значительно проигрывало в точности арбалету. Причем, при стрельбе гарпуном 6.5 разброс был не предсказуемый, +- 5-7 см на 3-4 метрах. С 7мм гарпуном приходилось ставить поплавок компенсатор(сильно грузилась рука). Последние выезды перестал использовать по кефали.Слишком много было промахов и сходов. Применял в гротах и под камнями с закачкой кил 15 с тонким гарпуном. Для этих охот понравилось. Но 900 была длинновата. Поменял на титановую 750 с 36 ресивером.


Привет Петя. Да, под замену арбалету, для открытой воды.
Метрович мой будет торцовкой, соответственно заднерукой.
1м. по ресиверу + ручка + надульник итого габаритка 1200
Гарпун 7мм.
Ресивер - алюминий, заглушки полиацеталь, все остальное нержавейка.






Не знаю, может стоит укоротить немного, хотя по габаритам оно получается примерно как метровый арбалет.
Хотя укоротить всегда можно, а во удлинить уже никак не выйдет без замены ресивера и ствола.

По гротам 900 конечно длинновата. Для гротов ИМХО и заднерукой 600-ки будет за глаза.


Вы же потм подробненько по конструкции "осветите" все? В авторской ветке :)?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299249 от Light
Light ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Kuz_Lexus пишет: Вы же потм подробненько по конструкции "осветите" все? В авторской ветке :)?

Как закончу выложу.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299262 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Light пишет:

Kuz_Lexus пишет: Вы же потм подробненько по конструкции "осветите" все? В авторской ветке :)?

Как закончу выложу.


А заряжать такой уже более чем "метрович" не будет ли тяжеловато?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299269 от Light
Light ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: А заряжать такой уже более чем "метрович" не будет ли тяжеловато?!

Все зависит от закачки. Думаю 20-ку зарядить не составит труда.
Во всяком случае размаха моих рук, если одной рукой держать ресивер у надульника, а второй заряжать, хватает с запасом. Можно еще длиннее делать :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Leshij, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299314 от Светлана
Светлана ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Light пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: А заряжать такой уже более чем "метрович" не будет ли тяжеловато?!

Все зависит от закачки. Думаю 20-ку зарядить не составит труда.
Во всяком случае размаха моих рук, если одной рукой держать ресивер у надульника, а второй заряжать, хватает с запасом. Можно еще длиннее делать :)


Если я со своим ростом 168 заряжала 110-й держа за ресивер одной рукой, то вам-то это точно легко сделать будет. А если закачано так "по-пацански" (как я говорю))) то можно рукоять упереть в голеностоп ;)

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299322 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Light пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: А заряжать такой уже более чем "метрович" не будет ли тяжеловато?!

Все зависит от закачки. Думаю 20-ку зарядить не составит труда.
Во всяком случае размаха моих рук, если одной рукой держать ресивер у надульника, а второй заряжать, хватает с запасом. Можно еще длиннее делать :)


А какой габаритный размер со вставленным в надульник гарпуном?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299371 от Indian
Indian ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Light пишет: Я знаю что многие используют ещё меньшие диаметр ы, 28 к примеру, но тогда возникает проблема плавучести, которую потом приходится решать обертанием в пробку, неопрен и т.д. что опять таки приводит к увеличению диаметра.В общем хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей.

Таймень имея 28 ресивер, торцевую рукоятку, ствол из нержавейки- сохраняет положительную плавучесть в "стоке", без каких либо дополнительных- "обвесов"...

NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299373 от Light
Light ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:
А какой габаритный размер со вставленным в надульник гарпуном?

Гарпун 1150 + 1200 - 30*2 на заход получаем дето 2290мм :)
Но это как мне кажется не важно.
Kosta выкладывал ранее видео, где хорошо видна техника зарядки длинного пневмата.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Захар, Волос Андрей, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299397 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Light пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:
А какой габаритный размер со вставленным в надульник гарпуном?

Гарпун 1150 + 1200 - 30*2 на заход получаем дето 2290мм :)
Но это как мне кажется не важно.
Kosta выкладывал ранее видео, где хорошо видна техника зарядки длинного пневмата.

Да, действительно, такая техника позволяет заряжать "метровичи" и длиннее. Тут важно иметь ресивер не толще 30мм и достаточно сильную кисть.
Просто Светлана предлагает заряжать путем упора рукоятки в голеностоп. А при общей длине 2290 это никак не получится.
ПС Есть вариант (мной не проверенный): Взять ружьё длиной, например, 600, а гарпун --, как у "метровича" . Правда придется пропорционально увеличить усилие " на руку".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #299423 от Light
Light ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

Indian пишет:

Light пишет: Я знаю что многие используют ещё меньшие диаметр ы, 28 к примеру, но тогда возникает проблема плавучести, которую потом приходится решать обертанием в пробку, неопрен и т.д. что опять таки приводит к увеличению диаметра.В общем хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей.

Таймень имея 28 ресивер, торцевую рукоятку, ствол из нержавейки- сохраняет положительную плавучесть в "стоке", без каких либо дополнительных- "обвесов"...

Какую массу имеет ружье в стоке с гарпуном и какая длина ружья по габариту при этом?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #299444 от pb1
pb1 ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Light пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:
А какой габаритный размер со вставленным в надульник гарпуном?

Гарпун 1150 + 1200 - 30*2 на заход получаем дето 2290мм :)
Но это как мне кажется не важно.
Kosta выкладывал ранее видео, где хорошо видна техника зарядки длинного пневмата.

Да, действительно, такая техника позволяет заряжать "метровичи" и длиннее. Тут важно иметь ресивер не толще 30мм и достаточно сильную кисть.
Просто Светлана предлагает заряжать путем упора рукоятки в голеностоп. А при общей длине 2290 это никак не получится.
ПС Есть вариант (мной не проверенный): Взять ружьё длиной, например, 600, а гарпун --, как у "метровича" . Правда придется пропорционально увеличить усилие " на руку".

Существует приспособа, позволяющяя заряжать длинные "морские" пневматы длиной больше 1.5 метров и солидных закачек - складывающаяся ручка,крепящаяся на ресивере хомутом.

Ну или заряжалка Барди для аэрбалетов

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от pb1.
Спасибо сказали: Захар, Light, Волос Андрей, Kuz_Lexus, Adept6, Герман, Роман Сумской, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #300974 от Light
Light ответил в теме Пеленгас 70 со смещенной ручкой сравнение и отзывы
Поменял я таки ресивер на диаметр 32мм. Нашел трубу(кстати была уже окрашена порошковой краской).
Совсем другое дело. Ружье уже не смотрится излишне громоздким. Тоньше делать не хочу. Пока во всяком случае.




Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Leshij, Волос Андрей, Игорь, Рыбосек, pb1, Kuz_Lexus, Adept6, Герман, Yellosax, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Alexandr, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.166 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28434 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15869 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18759 Просмотров