Портал Подводного Охотника

Ружья АРГУМЕНТ

Больше
10 года 3 мес. назад #244309 от Alex
Alex ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ
В догонку ! Коллеги - всех с Новым Годом! всего самого лучшего! крепкого здоровья и здорового зуда в конечностях :)

Я желаю в Новый Год - вино-водочный завод!
мятых баксов 3 вагона, наших денег 3 лимона.
Отпуск месяцев на 10.. за бугром покуралесить..
Яхту, Лексус новой марки, Брилиантов целый воз...
Чтобы все эти подарки Дед Мороз тебе принес!

:beer:
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Adept6, lamantin70, Путешественник, Вован, Федорович, Mexaниk, Alik.F

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244328 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ
На счет маневренности - работаю над новым поплавком , пущу ружье в плавь с катушкой , фанарем и гарпуном - хочу максимально положить фонарь на рессивер - даже отверстия для выхода воды совпадают с проточкой в голове фоноря

Даже в этом поплавке есть мясо которое можно снять - и это еще без пенопласта внутри
Ну и поплавок думаю сделать быстросьемным - тут еще прикидываю варианты
Так , что даже в полном обвесе ружье не будет толще остальных - скорее тоньше !




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Adept6, Сергей О, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #244373 от Adept6
Adept6 ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ

Alex пишет: во вторых - ручка. Роман, вот при всем уважении, просто поверь - ну невозможно сделать ручку которая одинаково хорошо лежала бы в любой руке. данная ручка пилилась и переделывалась 6 лет..

Леша, верю и знаю, что это такое. Я через это прошел - поиск формы, наклона, объема, нюансы хвата - под разные перчатки, рукавицы... Знаешь, как я делал модель? Вырезал ее основу из пенопласта, сверху обмазывал строительной шпатлевкой - получалась как-бы гипсовая рукоятка. И выводил бесконечное число раз - там и сям стачивая гипс, а там - наоборот - добавляя и наращивая... Передо мной лежало около десятка ружей - твой Аргумент, Пастушенковская буржуйка, Вланик, Атака, РПС-3, РПО-2, что-то такое с рукояткой Руслана Украина - не помню, вроде зелинка Базовского, штуки 3 разных итальянца...
И все это добро я на протяжении нескольких недель поочередно брал в руку, все время меняя перчатки (хоз. матерчатые, неопреновые пяти- и трехпалые разных толщин) - и "прислушивался" к ощущениям - удобству хвата, пытаясь почувствовать - в каких моментах более удобно, в каких - менее, и от чего эти нюансы зависят. Потом брал свою модель - и вновь правил ее, правил - то добавляя, то стачивая, снова менял перчатки, снова пробовал - множество раз. Казалось, этому конца не будет... При этом с закрытыми глазами вскидывал руку - как-бы наводя на невидимую мишень; после чего открывал глаза и смотрел - куда смотрит ресивер, не отклоняется ли он в сторону, вверх или вниз (моя модель надета на ресиверную трубу - нельзя моделировать рукоятку "саму по себе", отдельно). После всех "мытарств" я по готовой гипсовой модели отливаю другую модель - пластиковую (из эпоксидки с наполнителем). Чтобы можно было уже нормально отполировать и окончательно довести до ума все мелочи. По ней уже делаю матрицу.

Да, это работа для одержимого, но в конце концов я добился почти невозможного - и голой рукой, и в разных перчатках и рукавицах держать удобно. Ружье "смотрит" туда же, куда направлен взгляд - т. е. быстро, навскидку, интуитивно - наводится точно.

Правда, мне не понадобилось 6 лет, как тебе).. Возможно потому, что я проделал капитальную предварительную работу. А главное, я все-таки делал под свой размер руки, не ставя задачей "универсальность" для всех.
К слову, твоя рукоятка, как на мой вкус - очень достойная. Если посмотришь, что я писал в обзоре - то увидишь, что там нет критики рукоятки. Но выемку я бы все же поднял. Голословно я стараюсь не писать, и если лезу с замечаниями - то туда, где что-то понимаю и тоже могу сделать. :beer:
К слову, сейчас я закончил новую модель рукоятки - специально для заднего расположения. И в этот раз заложил в нее "универсальность" - в расчете на других пользователей. После НГ приступаю к изготовлению матрицы.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Евгений Кравченко , Вован, Vikt0r

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244378 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ
Уневирсальную рукоятку думаю сделать не возможно - у всех разный размер руки !
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Kuz_Lexus, Alik.F

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 3 мес. назад #244434 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ

lamantin70 пишет: Уневирсальную рукоятку думаю сделать не возможно - у всех разный размер руки !

+100. Невозможно сделать туфли которые подойдут всем.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 3 мес. назад #244585 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ
Vitaliy - в отверстиях нада снимать фаски. тогда резинки не будут срезаться. я делаю это специальным шабером сделанным для этих целей. проблем с резинками нету. если нада - сфоткаю.

Не ну фаски я снимал , но проходя через пропил под СК всё одно переднюю резинку выпирало в тот пропил , и неосторожное движение и вуаля , частичка резинки за бортом , у меня не получалось нормально соеденить тягу с задней скользящей обоймой , но помучавшись сделал свой центральный узел , теперь он применяется во всех системах которые я делаю , большой плюс что расположен весь механизм на стволе , совмещай метки задней заглушки и ресивера и всё .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #252994 от Alex
Alex ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ
Коллеги - извиняюсь за долгое молчание. времени свободного крайне мало. :(

Роман - я ж без обид и каких либо выпадов по поводу ручки и всего остального. просто писал свои мысли. о чем думал, чем руководствовался.
насчет большой подготовительной работы и сроков - Роман, давай мы поговорим об этом через год :)
я шесть лет возился не потому что не подготовился. на момент когда я начал плотно заниматься ручкой у меня были сняты по крайней мере выкройки абсолютно со всего что проходило через мои руки. начиная от РПП с РПС и кончая всем доступным импортом. ну и несколько ружей были куплены именно для того чтобы с них можно было что-то содрать. Чемпион например был взят именно из за ручки. и с него много было взято... Нет, работы предварительной было реально много. просто тогда мне даже посоветоваться толком то не с кем было. счас гараздо проще в том плане что информации уже много. много всяких косяков и ошибок расписано, разжевано. да банально можно купить ручку и снять с нее матрицу.. а тогда не то что купить - подсказал бы кто что выклеенная ручка скользкой будет... до всего же сами доходили. по этому 6 лет это не срок который именно делалась модель. за этот срок было несколько разных вариантов ручки. они делались какими то объемами, но через какое то время принималось решение о переделке. была гладкая выклеенная.. была шершавая выклеенная.. была перепиленная шершавая выклеенная.. потом Олег вырастил первую модель с пазиками - с нее было много отливок. опять была порезана, заново сделана.. снова не понравилось. все было похоронено и снова пошли плясать от первой модели. она оказалась лучше последней.. на ней были сделаны доработки, потом было лазерное сканирование и уже по результатам выстроена модель. эта модель была основой той ручкой что делается счас. делалась года полтора, потом снова была доработана. и с тех пор уже не менялась. лет 5 наверно. может шесть уже..
я это к чему пишу - есть такое "руководство" для программиста - написал программу, отложи на месяц.. через месяц достань и сотри все лишнее.. снова отложи на месяц.. и тд :) то же самое и с ручкой. счас сделал, вроде все замечательно. но это замечательно оно включает в себя подсознательное "это устраивает, это хорошо". а через какое то время начинаешь понимать что то что "нормально" - оно так и должно быть, а то что "хорошо" нада реально менять.. и это процесс вобщем то бесконечный. :) по этом шесть лет это не "долго", это "хватит" :)
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Евгений Кравченко , kolesnevg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #264228 от Alik.F
Alik.F ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ

Путешественник пишет: Тема создана по просьбе lamantin70
podvoh.net/forum/pnevmo-gidro-vakuum/135877-pnevmovakuumnoe-ruzhe-tajmen.html?start=30#243782



Цитата:
"Данные ружья создавались как вполне реальная и современная альтернатива импортным ружьям, имеющим далеко не лучшее соотношение цена-качество нашим отечественным ружьям, у которых еще более высокая цена или низкое качество.
"Аргумент" - это пневматическое ружье классической конструкции спусковой механизм которого убран внутрь ресивера, имеющее зацеп за поршень и активный линесбрасыватель (то есть связанный со спусковым механизмом).
Немаловажным моментом является и то, что ствол этого ружья изготовлен из нержавеющей трубки 12х1 (диаметр самого ствола 10мм). Эта особенность значительно повышает срок службы ружья. А вместе с гарпуном диаметр которого 8мм резкость боя и отличная мощность обеспечена.
Еще одной хорошей особенностью ружья является смещенный и практически прижатый к верхней части ресивера ствол. Таким образом, получается, что ствол практически прижат к линии прицеливания, а это обеспечивает высокую точность стрельбы."


Женщины : " возьмёшь в руки , почувствуешь " - теоретики !



Охотник должен быть умнее рыбы , но не самого себя !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #264237 от Alik.F
Alik.F ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ
Отвечаю ВСЕМ - не рукоятка корявая во всех ружьях , а рука корявая . Те , кто ничегошеньки не создавал , больше всех критикуют . Сп.цы !

Охотник должен быть умнее рыбы , но не самого себя !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #264239 от Захар
Захар ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ

Alik.F пишет: Отвечаю ВСЕМ - не рукоятка корявая во всех ружьях , а рука корявая . Те , кто ничегошеньки не создавал , больше всех критикуют . Сп.цы !

Опытный хирург поможет вам в экономии денег по поискам удобной рукояти! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар Автор темы
  • Посетитель
10 года 2 мес. назад #264250 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ

Alik.F пишет: Отвечаю ВСЕМ - не рукоятка корявая во всех ружьях , а рука корявая . Те , кто ничегошеньки не создавал , больше всех критикуют . Сп.цы !


Не могу понять, что вас так расстроило? :ohmy:

Вы меня простите но создаётся впечатление, что вы сами с собой спорите! :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #264255 от Alik.F
Alik.F ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ

Захар пишет:

Alik.F пишет: Отвечаю ВСЕМ - не рукоятка корявая во всех ружьях , а рука корявая . Те , кто ничегошеньки не создавал , больше всех критикуют . Сп.цы !

Опытный хирург помо
жет вам в экономии денег по поискам удобной рукояти! :S


В1973 г. создал и пользуюсь своей рукояткой и многие другие пользуются . Много мастеров СССР и разрядников с ЭТОЙ рукояткой пользуются . Хирург , может кому то и нужен , исправить ошибку природы с кистью руки .

Охотник должен быть умнее рыбы , но не самого себя !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #264292 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ
Фотки бы глянуть - хотя по фоткам врядле поймешь удобство , но все равно очень интересно :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #264303 от Alik.F
Alik.F ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ
Не в моих правилах критиковать конструкторов под водных ружей , которым я сам являюсь , но кто , никогда ничего не создавал , относиться к этому творчески .

Охотник должен быть умнее рыбы , но не самого себя !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #264326 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ

Alik.F пишет: Не в моих правилах критиковать конструкторов под водных ружей , которым я сам являюсь , но кто , никогда ничего не создавал , относиться к этому творчески .

..." но кто , никогда ничего не создавал , относиться к этому творчески"...
Можно как-то по другому сформулировать эту мысль??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #264336 от Герман
Герман ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ
Валерий Васильевич,там знак вопроса(???) в конце добавить и всё будет ясно..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #264795 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ

Alik.F пишет: Отвечаю ВСЕМ - не рукоятка корявая во всех ружьях , а рука корявая . Те , кто ничегошеньки не создавал , больше всех критикуют . Сп.цы !
Не в моих правилах критиковать конструкторов под водных ружей , которым я сам являюсь , но кто , никогда ничего не создавал , относиться к этому творчески .

Расшифрую. Это очевидно автор ружья Катран, такая интерсная у него манера общаться :). В данном контексте очевидно способ оправдать конструкцию рукоятки ружья Катран , мысли вслух так сказать. Фомкин Олег Алексеевич . Один из основателей Николаевского клуба подводных охотников "Ингул". :) Здравствуйте Олег Алексеевич.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #264912 от Евгений
Евгений ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ
Однако за 15000т.руб. продают у нас с Питере, по моему если не ошибаюсь в Кондрате.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #267395 от Alik.F
Alik.F ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Alik.F пишет: Не в моих правилах критиковать конструкторов под водных ружей , которым я сам являюсь , но кто , никогда ничего не создавал , относиться к этому творчески .

..." но кто , никогда ничего не создавал , относиться к этому творчески"...
Можно как-то по другому сформулировать эту мысль??


создавайте , флажок в руки !!!

Охотник должен быть умнее рыбы , но не самого себя !
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Alik.F.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #267401 от Alik.F
Alik.F ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ

lamantin70 пишет: Фотки бы глянуть - хотя по фоткам врядле поймешь удобство , но все равно очень интересно :beer:

..

Смотри Катран ган . Алик .ф. Вообще то , почему то , этот сайт , меня не очень воспринимает . Кто то , что то ,старается меня игнорировать . Было . было . Сейчас нормалёк .

Охотник должен быть умнее рыбы , но не самого себя !
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Alik.F.
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #267437 от Alik.F
Alik.F ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ

Kuz_Lexus пишет:

Alik.F пишет: Отвечаю ВСЕМ - не рукоятка корявая во всех ружьях , а рука корявая . Те , кто ничегошеньки не создавал , больше всех критикуют . Сп.цы !
Не в моих правилах критиковать конструкторов под водных ружей , которым я сам являюсь , но кто , никогда ничего не создавал , относиться к этому творчески .

Расшифрую. Это очевидно автор ружья Катран, такая интерсная у него манера общаться :). В данном контексте очевидно способ оправдать конструкцию рукоятки ружья Катран , мысли вслух так сказать. Фомкин Олег Алексеевич . Один из основателей Николаевского клуба подводных охотников "Ингул". :) Здравствуйте Олег iАлексеевич.

Куз привет ! Я не оправдываюсь , ты мне не конкурент, а я не собираюсь тебе или кому то , что то доказывать . Ты мне завидуешь и правильно делаешь . Ты во мне увидил конкурента по техническим вопросам , а ты на этом сайте король(ёк) . Токарный станок , или диаграмму " i s " Я знаю в совершенстве . Вот ,если ты мне закалишь 95х18 на бейнит нижний , то тогда я тебя зауважаю . Я не могу . Малъчык -- это дамасская сталь . Куз в этот раз,, я открою свой Скайп . С уважением О.А.

Охотник должен быть умнее рыбы , но не самого себя !
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #267461 от Alik.F
Alik.F ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ

Путешественник пишет:

Alik.F пишет: Отвечаю ВСЕМ - не рукоятка корявая во всех ружьях , а рука корявая . Те , кто ничегошеньки не создавал , больше всех критикуют . Сп.цы !


Не могу понять, что вас так расстроило? :ohmy:

Вы меня простите но создаётся впечатление, что вы сами с собой спорите! :unsure:


Я Виктору ответил на личную почту . пусть опубликует , если не хочет , то я выставлю на сайт . А ответ там очень интересный и вы будете приятно удивлены

Охотник должен быть умнее рыбы , но не самого себя !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #267480 от Alik.F
Alik.F ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ

Путешественник пишет: Тема создана по просьбе lamantin70
podvoh.net/forum/pnevmo-gidro-vakuum/135877-pnevmovakuumnoe-ruzhe-tajmen.html?start=30#243782



Цитата:
"Данные ружья создавались как вполне реальная и современная альтернатива импортным ружьям, имеющим далеко не лучшее соотношение цена-качество нашим отечественным ружьям, у которых еще более высокая цена или низкое качество.
"Аргумент" - это пневматическое ружье классической конструкции спусковой механизм которого убран внутрь ресивера, имеющее зацеп за поршень и активный линесбрасыватель (то есть связанный со спусковым механизмом).
Немаловажным моментом является и то, что ствол этого ружья изготовлен из нержавеющей трубки 12х1 (диаметр самого ствола 10мм). Эта особенность значительно повышает срок службы ружья. А вместе с гарпуном диаметр которого 8мм резкость боя и отличная мощность обеспечена.
Еще одной хорошей особенностью ружья является смещенный и практически прижатый к верхней части ресивера ствол. Таким образом, получается, что ствол практически прижат к линии прицеливания, а это обеспечивает высокую точность стрельбы."

Как в спортивной жизни повезло ! Интернета не было , Всё было создано 40 лет назад . Теперь мусолят , мусолят , и конца этому нет , Муму му му , муму му , му .



Охотник должен быть умнее рыбы , но не самого себя !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #267492 от Alik.F
Alik.F ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Alik.F пишет: Не в моих правилах критиковать конструкторов под водных ружей , которым я сам являюсь , но кто , никогда ничего не создавал , относиться к этому творчески .

..." но кто , никогда ничего не создавал , относиться к этому творчески"...
Можно как-то по другому сформулировать эту мысль??

.



Творчески критикует . Вроде , что то понимает .

Охотник должен быть умнее рыбы , но не самого себя !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #267504 от Alik.F
Alik.F ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ

FAA пишет: А я не считаю умеренный и прогнозируемый подброс фактором, снижающим точность - скорее наоборот. Я уже писал, что у меня 95см зелинка с торцевой рукоятью, с гарпунами 6 - 6,5мм подброса практически нет - я вынужден давать поправку при выстреле далее 2м (гарпун летит по настильной траектории и всегда попадает ниже точки прицеливания)...
На соревнованиях с дистанции 3м мне приходилось стрелять в верх мишени, чтобы попадать примерно в центр (целился выше центра на 5-6см).


?????????????

Охотник должен быть умнее рыбы , но не самого себя !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #267522 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ

Alik.F пишет: [


В1973 г. создал и пользуюсь своей рукояткой и многие другие пользуются . Много мастеров СССР и разрядников с ЭТОЙ рукояткой пользуются . Хирург , может кому то и нужен , исправить ошибку природы с кистью руки .


Да , были люди в ваше время
Не то , что нынешнее племя
Стальною хваткой нужно обладать
Чтоб с этой рукояткой попадать !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #267535 от bombst
bombst ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ

Alik.F пишет: В1973 г. создал и пользуюсь своей рукояткой и многие другие пользуются . Много мастеров СССР и разрядников с ЭТОЙ рукояткой пользуются . Хирург , может кому то и нужен , исправить ошибку природы с кистью руки .


Только дошло о какой рукоятке разговор. Это не рукоятка - это ручка. Ручка для двери, для чего угодно, только не рукоятка ружья для подводной охоты. В СССР жили хорошо потому что другого не знали. Именно рукоятка основная проблема в ружьях Катран, ЮГ, Континент. Поменять рукоятку и ружье станет намного привлекательней и практичней в охоте. СПС не в счет, там приклад нивелирует недостатки ручки.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274508 от Alik.F
Alik.F ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ

lamantin70 пишет:

Alik.F пишет: [


В1973 г. создал и пользуюсь своей рукояткой и многие другие пользуются . Много мастеров СССР и разрядников с ЭТОЙ рукояткой пользуются . Хирург , может кому то и нужен , исправить ошибку природы с кистью руки .


Да , были люди в ваше время
Не то , что нынешнее племя
Стальною хваткой нужно обладать
Чтоб с этой рукояткой попадать !


Мелки в наш век пошли людишки ,
Уж нет туёв , одни туишки .

Охотник должен быть умнее рыбы , но не самого себя !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274509 от Alik.F
Alik.F ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Alik.F пишет: Не в моих правилах критиковать конструкторов под водных ружей , которым я сам являюсь , но кто , никогда ничего не создавал , относиться к этому творчески .

..." но кто , никогда ничего не создавал , относиться к этому творчески"...
Можно как-то по другому сформулировать эту мысль??

.

Творчески -- это добавить к созданному свою доработку .

Охотник должен быть умнее рыбы , но не самого себя !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274510 от Alik.F
Alik.F ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ

bombst пишет:

Alik.F пишет: В1973 г. создал и пользуюсь своей рукояткой и многие другие пользуются . Много мастеров СССР и разрядников с ЭТОЙ рукояткой пользуются . Хирург , может кому то и нужен , исправить ошибку природы с кистью руки .


Только дошло о какой рукоятке разговор. Это не рукоятка - это ручка. Ручка для двери, для чего угодно, только не рукоятка ружья для подводной охоты. В СССР жили хорошо потому что другого не знали. Именно рукоятка основная проблема в ружьях Катран, ЮГ, Континент. Поменять рукоятку и ружье станет намного привлекательней и практичней в охоте. СПС не в счет, там приклад нивелирует недостатки ручки.[/q

Кто ныряет без гидрокостюма , тот завидует у кого он есть .


Охотник должен быть умнее рыбы , но не самого себя !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.160 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22279 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20391 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19818 Просмотров