Портал Подводного Охотника

Пневмовакуумное ружье Таймень

Больше
10 года 3 мес. назад #243514 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень

Виталий В пишет: Ружжо в действии
podvoh.net/video/2870syava/video/57-okhota-na-somov.html

Адский конечно звук выстрела. Это всегда так у этого ружжа, или только у 700-ки с пацанской закачкой?
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243516 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень
Почитал тему, поглядел картинки.
Возникли вопросы:

1. Рукоятка для левшей отличается только отсутствием этого выступа для большого пальца. В то же время, как я понял, в толстой перчатке именно такая рукоять лучше, или нет? А в тонкой перчатке этот выступ реально сильно удобства добавляет? Т.е. не могу сообразить какой вариант выбирать, если брать?

2. На сколько дороже за камуфляж?

3. На фотках всех поршней у них очень длинная средняя металлическая ножка впереди грибка зацепа. Из фотки с шепталом

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


совершенно непонятно зачем? Ведь ее укорачивание и дало бы лишний сантиметр, а то и два, разгона, а также уменьшило бы массу поршня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #243520 от Сергей
Сергей ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень
в толстой перчатке лучше без рога обычная "хваталка" в тонкой приятней с рогом особенно при охоте длинным ружьем,длинна ножки и поршня в целом устраняет перекос оного в стволе ( поправьте если ошибаюсь) звук выстрела ружья таймень очень тихий,почти бесшумный .почему он такой на видео ....
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243531 от Viktor
Viktor ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень

Indian пишет: Таймень плавает рукояткой вверх, то есть из воды выступает именно место за которое происходит удержание рукой, если вы заметили, вероятность быть замеченной по моему мнению- даже увеличилась, за счёт контраста...


Мне кажется что при плавании рукояткой вверх сбоку её было бы виднее, если бы сбоку камуфляжа не было, в местах прикрытых рукой. В неприкрытых, сверху - пусть будет, коль так рыбу пугает :).

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #243550 от Indian
Indian ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень

Сергей пишет: а каким боком трение поулиуритана до поршня?

Серёга в ружье Таймень- самое прямое. Обрати внимание на вот это фото:



сразу после резьбы- заметна вальцовка, занижающая внутренний диаметр ствола в районе демпфера, это занижение с учётом характеристик полиуретана- работает на пользу.
Если ты помнишь, то я говорил тебе, чего стоит критика от определённых людей, она не стоит даже выеденного яйца, критикуя- они лишь показывают свой уровень компетенции в обсуждаемых вопросах, а уровень этот- ниже плинтуса, старайся реагировать на объективные вещи, а не на критику- ради критики...

NEMAN

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Indian.
Спасибо сказали: Захар, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243553 от Indian
Indian ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень

Viktor пишет: Мне кажется что при плавании рукояткой вверх сбоку её было бы виднее, если бы сбоку камуфляжа не было, в местах прикрытых рукой. В неприкрытых, сверху - пусть будет, коль так рыбу пугает :).

Виктор, зарегистрируйтесь на апоксе и на прямую выскажите всё, что думаете по этому поводу- человеку непосредственно занимающемуся данным вопросом. Вы главное не забудьте напомнить, что вас это беспокоит как пользователя Пеленгаса...

NEMAN
Спасибо сказали: Захар, Андруха, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243558 от Indian
Indian ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень

UlovBogatov пишет: Адский конечно звук выстрела. Это всегда так у этого ружжа, или только у 700-ки с пацанской закачкой?

Звука практически нет, ему попросту не от куда взяться. Поршень полиуретан, хвостовик на гарпуне полиуретан.
Микрофон на видеокамере пишет звук создаваемый движущимся через бегунок- гарпуном.
Что касается рукояток, то тут всё просто, необходимо учесть лишь два условия, предполагается ли охота в зимний период, и не левша ли вы? Может прозвучит смешно, но я себе всех трёх видов заказывал, для лета под голую руку, под 5мм перчатку- зимний вариант, и под трёхпалки- "левшу". Рукоятка в полном комплекте, а это спусковой крючок, линесбрасыватель, предохранитель, вкладыш пенополиуретановый и болтики нержавеющие с заглушками- стоит 30$. Меняю я её, за пять минут- проблемы большой в этом не вижу, вижу лишь достоинства...

NEMAN
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243591 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень

Сергей пишет: а каким боком трение поулиуритана до поршня? да он находится в нерж стволе но в трении по факту учавствует только манжета поршня .если бы все было как вы предпологаете то даже при зарядке ружья это было-бы очень ощутимо,а так... есть видео выстрела закачанного до одури каюка 75 ход поршня уже не помню где то пусть будет 60см и тайменя700 -47,5см задутого на 25 кг, так вот не нужны были ни какие приборы что-бы увидеть разницу в скорости вылета гарпуна из тайменя .гарпуны 8мм на обеих ружьях. кстати после этого видео многие и стали приобретать в РБ ружья таймень .и еще само тело поршня всегда покрыто маслом .


ЗАПЯТЫЕ, ЗАПЯТЫЕ, ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ.... :( :whistle:
Спасибо сказали: pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243600 от Сергей
Сергей ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень
Да! Учитель.
Спасибо сказали: Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243601 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень

Indian пишет:

UlovBogatov пишет: Адский конечно звук выстрела. Это всегда так у этого ружжа, или только у 700-ки с пацанской закачкой?

Звука практически нет, ему попросту не от куда взяться. Поршень полиуретан, хвостовик на гарпуне полиуретан.
Микрофон на видеокамере пишет звук создаваемый движущимся через бегунок- гарпуном.
Что касается рукояток, то тут всё просто, необходимо учесть лишь два условия, предполагается ли охота в зимний период, и не левша ли вы? Может прозвучит смешно, но я себе всех трёх видов заказывал, для лета под голую руку, под 5мм перчатку- зимний вариант, и под трёхпалки- "левшу". Рукоятка в полном комплекте, а это спусковой крючок, линесбрасыватель, предохранитель, вкладыш пенополиуретановый и болтики нержавеющие с заглушками- стоит 30$. Меняю я её, за пять минут- проблемы большой в этом не вижу, вижу лишь достоинства...

В принципе да, если рукоятка легко меняется, то есть смысл. Я только не понял, почему 3 вида рукоятки? 1- обычный, 2 - под левшу, 3 - какой третий? Они еще разных размеров бывают?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243616 от Indian
Indian ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень

UlovBogatov пишет: В принципе да, если рукоятка легко меняется, то есть смысл. Я только не понял, почему 3 вида рукоятки? 1- обычный, 2 - под левшу, 3 - какой третий? Они еще разных размеров бывают?

Рукояток действительно три вида, все они есть на фото в данной теме. Все они разных размеров и объёма.

NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243646 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень

Indian пишет: Рукояток действительно три вида, все они есть на фото в данной теме. Все они разных размеров и объёма.

Имеется в виду, что старый и новый - это два?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Но сейчас-то наверное уже только с новым выпускается?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #243680 от Indian
Indian ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень

UlovBogatov пишет: Но сейчас-то наверное уже только с новым выпускается?

Любой каприз за ваши деньги.
Понятие "старая" не значит плохая, она разрабатывалась до появления "неопрена" и изделий из него, это серьёзно.
После появления тёплых костюмов, и соответствующих перчаток, вопрос встал ребром, и с запозданием в лет пять :) - обрадовали, как "моржей" так и "левшей"...

NEMAN
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Indian.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243763 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень

Adept6 пишет:

lamantin70 пишет: Подводное ружье - это трубка вставленая в трубку в которой поршенек бегает - и этого достаточно ! - а тут понагородили огород целый и КПИ как у РПО 2

Ты, Андрей, прежде, чем сравнивать с РПО, не забывай, что Николаич имеет в виду полную габаритную длину. А если тебе интересно сравнить без учета наклона рукоятки, а с точки зрения типо "внутрянки") - давай посмотрим на картинки FAA - и дополнительно оценим также и с этой позиции.




В Таймене-50 L=429 мм; ход поршня 273 мм. (не претендую на сверхточность - возможна погрешность плюс-минус 1-2мм). Итак, "мертвая" длина, не участвующая в разгоне гарпуна - примерно 156 мм.

В Пеленгасе (по этой же методе измерения) в разгоне не участвует 176 мм. А с магнитным ЛС - порядка 200 мм.

Вопрос: кто из них "ближе" к РПО-2?

PS. Мало того - Таймень имеет торцевую рукоятку, которая априори предполагает снижение КПИ (зато уменьшает подброс).
Пеленгас же с точки зрения возможности более высокого КПИ - конструктивно в более выигрышной позиции, но все равно - проигрывает в разгоне. И с точки зрения подброса - тоже. Если смотреть по оси ресивера, конечно (это очень информативный показатель).


От нечего делать - померил свой Аргумент - полная длинна - от среза надульника до окончания линесбрасывателя 52 см , разгон поршня 45 см !

Разницу улавливаете ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #243769 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень

Сергей пишет: а каким боком трение поулиуритана до поршня? да он находится в нерж стволе но в трении по факту учавствует только манжета поршня .если бы все было как вы предпологаете то даже при зарядке ружья это было-бы очень ощутимо,а так... есть видео выстрела закачанного до одури каюка 75 ход поршня уже не помню где то пусть будет 60см и тайменя700 -47,5см задутого на 25 кг, так вот не нужны были ни какие приборы что-бы увидеть разницу в скорости вылета гарпуна из тайменя .гарпуны 8мм на обеих ружьях. кстати после этого видео многие и стали приобретать в РБ ружья таймень .и еще само тело поршня всегда покрыто маслом .

Сергей - тело поршня покрыто маслом только за резиновым колечком !
По трению - в идеале да ! - трется только уплотнение - но это в идеале !!!
Если скользяшку выбивает в начале движения поршня - то ! - хотя может я и ошибаюсь ?



далее - обьясните мне - зачем в теле поршня сделана выемка ?- песок собирать ?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от lamantin70.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243773 от Сергей
Сергей ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень
Был у меня аргумент - не впечатлил! продан после 3ей охоты. Человек его купивший избавился от ружья после 2рой. так бы наверное и прыгало это ружье от одного к другому еслибы не попало в Ромины золотые руки, которые и довели его до ума.
Спасибо сказали: Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243782 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень

Сергей пишет: Был у меня аргумент - не впечатлил! продан после 3ей охоты. Человек его купивший избавился от ружья после 2рой. так бы наверное и прыгало это ружье от одного к другому еслибы не попало в Ромины золотые руки, которые и довели его до ума.


Очень интересно - а можно по подробней ? - что не устроило ? Что ломалось ?
Может даже в отдельную тему вынести чтобы винегрет не делать
Модераторы - сделайте отдельную тему пожалуйста :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243785 от Indian
Indian ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень

Сергей пишет: Был у меня аргумент - не впечатлил! продан после 3ей охоты.

Серёга, глянь свежая жёлтая пресса...
Бегунок- выбивает :laugh: , водой наверно :)
Ну, а поцарапанные стволы Тайменя, так это вообще- шедевр, за всё моё время прибывания в интернете, только единожды Саша Скарабей утверждал, что "видел такое в состоянии трезвого сознания"...

NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243788 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень

Сергей пишет: а каким боком трение поулиуритана до поршня? да он находится в нерж стволе но в трении по факту учавствует только манжета поршня .если бы все было как вы предпологаете то даже при зарядке ружья это было-бы очень ощутимо,а так... есть видео выстрела закачанного до одури каюка 75 ход поршня уже не помню где то пусть будет 60см и тайменя700 -47,5см задутого на 25 кг, так вот не нужны были ни какие приборы что-бы увидеть разницу в скорости вылета гарпуна из тайменя .гарпуны 8мм на обеих ружьях. кстати после этого видео многие и стали приобретать в РБ ружья таймень .и еще само тело поршня всегда покрыто маслом .


Сергей - какой диаметр ствола у Каюка ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #243791 от FAA
FAA ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень

lamantin70 пишет: Сергей - тело поршня покрыто маслом только за резиновым колечком !
По трению - в идеале да ! - трется только уплотнение - но это в идеале !!!
Если скользяшку выбивает в начале движения поршня - то ! - хотя может я и ошибаюсь ?
далее - обьясните мне - зачем в теле поршня сделана выемка ?- песок собирать ?


Тело поршня везде покрыто маслом или водой, а мокрый полиуретан очень скользкий.
Песок собрать в пневмовакуумник несколько тяжелее, чем в пневмат, да и нержавейку поцарапать крайне тяжело.
Раньше (наверняка и сейчас) в Таймене скользящая втулка фиксировалась и вылетала только с гарпуном.

Что мне не нравилось -
1. огромное усилие страгивания гарпуна (при зарядке 25кгс страгивание происходило под 45кгс) - подклинивала скользящая втулка на гарпуне, подклинивал поршень в стволе + усилие на защелкивания скользяшки в надульнике.
2. маленькая скоба спускового крючка - в 7мм палец плохо входил (у меня сейчас 9мм - точно не вошел-бы)
3. рукоятка была удобна только в голой руке, хуже - в перчатке, а в рукавице - отстой
4. Угол наклона не анатомический, мне не удобен и не понятен - в свободно вытянутой вперед руке, ружье всегда "смотрело" на 10-15 градусов вверх.
Надоело слушать "басни" о форме, повторяющей рукоятки и хват дуэльных пистолетов! Достаточно глянуть на фотографии дуэльных пистолетов, чтобы понять, что с Тайменем у них нет ничего общего. Кому интересно - почитайте: www.pavelbers.com/Straniza%20istorii%20Rossii%20%20Dueli.htm
А кому интересна форма рукоятки, позволяющая достичь максимальной точности, смотрите сюда: www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82&hl=ru&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=ZPS_UvnTGOjX4AT72ICQCg&ved=0CC0QsAQ&biw=1309&bih=713
Что в этих рукоятках общего с тайменевской?
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243796 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень
Мокрый полеуретан скользит конечно лучше чем сухой , но тоже скользит как- то рывками - направляющую для гарпуна делал из него - не понравилось ! рывками гарпун шел , хоть мокрый , хоть сухой , а учитывая что ствол в Таймене сухой - ???

По проточке в поршне - если песчинка попадет - то придется протащить ее через весь ствол при зарядке

Если бы проточки не было- былобы лучше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243801 от FAA
FAA ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень
Проточка уменьшит степень царапания ствола. Ствол в Таймене не сухой - немного воды туда гарантированно попадает при зарядке, и полиуретан с водой скользит великолепно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243804 от Сергей
Сергей ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень
Андрей большая часть пунктов по которым вы написали давно решена. Ламантин70 диаметр ствола каюка 13мм и вы не хуже меня об этом знаете, я не зря указал,что каюк был задут на много больше. По аргументу ,не понравилась рукоятка один в один ,извиняюсь за выражение " пи..ная" с каюка, отсюда и традиционный подброс,сопливый ,мягкий гарпун,бегунок кстати капец полное фуфло,заклинило на хвостовике пришлось сбивать ,линесброс -просто находка гримписа ,отличная вещ для ночных охот в толстых рукавицах,плавучесть топора без поплавка. Вроде все,а так ,хорошее ружье, но не для меня.
Спасибо сказали: Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243811 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень

Сергей пишет: Андрей большая часть пунктов по которым вы написали давно решена. Ламантин70 диаметр ствола каюка 13мм и вы не хуже меня об этом знаете, я не зря указал,что каюк был задут на много больше. По аргументу ,не понравилась рукоятка один в один ,извиняюсь за выражение " пи..ная" с каюка, отсюда и традиционный подброс,сопливый ,мягкий гарпун,бегунок кстати капец полное фуфло,заклинило на хвостовике пришлось сбивать ,линесброс -просто находка гримписа ,отличная вещ для ночных охот в толстых рукавицах,плавучесть топора без поплавка. Вроде все,а так ,хорошее ружье, но не для меня.


13мм - вот в этом все и дело !
Чтобы разогнать гарпун - надо для начала разогнать поршень - а не получится - 13мм боченок имеет ломовое сопротивление в воде , и ускоряется до определенного порога , потом просто движется с одной скоростью сопровождая гарпун ! и дальнейшая закачка прироста почти не дает !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243817 от FAA
FAA ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень

Сергей пишет: Андрей большая часть пунктов по которым вы написали давно решена.

А можно подробнее?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243819 от Сергей
Сергей ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень
Хороше. Немного не по теме,кто объяснит зачем делают 10й ствол ,а потом заряжают его 7кой гарпуном. 13-8й и 10ка-7мой паразитка почти одинаковая получается ,что в 10м стволе поршень для 7ки тоже боченок?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243826 от Сергей
Сергей ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень
Андрей! Почти все ответы лежат на фотографиях в этой теме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243833 от FAA
FAA ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень

Сергей пишет: Андрей! Почти все ответы лежат на фотографиях в этой теме.

1. На фото не видно, изменена ли форма втулки на гарпуне и скользящей втулки - клинит или нет? Вальцовка на стволе есть, могу только предположить, что и поршень по-прежнему клинит...
2. По фото не видно, входит ли в скобу палец в 7 (9) мм рукавице...
3. По фото видно, что выступ под средний палец есть на всех рукоятках - он то и мешал больше всего в рукавице...
4. Угол наклона остался прежний - "на любителя"...

Хотя для охот в лежке на море я с удовольствием - бы опробовал метровый Таймень...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243837 от Сергей
Сергей ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень
Бегунок клинит ,но не так, раньше -кому мешает лечится заменой полиуритановой вставки хвостовика немного большего диаметра либо снимается немного "мяса" с родного,бегунок" налезает" ,но не клинит. Палец в скобу на нынешней рукоятке войдет хоть в 10ке-уверен. Выступ остался ,как по мне он не мешает,а помогает хвату на словах не объясниш. Угол на любителя ,но что-бы понять его прелесть нужно поохотиться этим ружьем и не раз. Усилие на страгивание гарпуна почти отсутствует ,ружье 600-25кг закачка,ружье700 усилие 27кг,срок хранения месяц- страгивание поршня гарпуном без доп усилий.
Спасибо сказали: FAA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243842 от FAA
FAA ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень
Было большое усилие страгивания после выстрела.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.144 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19045 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19247 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18695 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15171 Просмотров