Портал Подводного Охотника

Пневмовакуумное ружье Таймень

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 3 мес. назад #243844 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень

lamantin70 пишет: Может даже в отдельную тему вынести чтобы винегрет не делать
Модераторы - сделайте отдельную тему пожалуйста :beer:


Пользуйся на здоровье............ ;)

podvoh.net/forum/ruzhya/141885-ruzhya-argument.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243854 от Сергей
Сергей ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень
В моих новых 2013 года выпуска такого нету,а в самом первом которое было не помню.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243950 от Indian
Indian ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень

FAA пишет: Было большое усилие страгивания после выстрела.

Если бы вопросы задаваемые тобой- задавались кем то другим, то я бы не удивился...
Понятие клинит, предполагает уменьшение зазоров в каком то конкретном месте до таких, что они пропадают вовсе, мне интересно, что может произойти с поршнем не покидающим ствол, и куда после нескольких миллиметров хода- может "пропасть клин" :) .
Если серьёзно, то чок в начале ствола призван устранить эффект текучести полиуретана, находящегося под нагрузкой, в период хранения ружья. Данный эффект проявлял себя при первых зарядках после длительного хранения, и не проявлял его вовсе- после нескольких циклов зарядки- разрядки. После доработки ствола- эффект исчез, по крайней мере, мне о такого рода жалобах- больше слышать не приходилось.
Хвостовик гарпуна, внесены изменения, не видимые при беглом осмотре, изменения являются собственностью команды, и я не в праве оглашать их. Думаю достаточно отзывов пользователей в данной теме.
Рукоятки, я не согласен не с одним из твоих доводов, вижу какую то агрессию, и негатив, конструктива не вижу и процента . Считаю, что даже обсуждать это- тратить время напрасно. Если тебе для получения ответа не достаточно размещённых сравнительных фотографий, то мне тебя жаль.
Что касается "по пулять метровым Тайменем", у меня есть 850ка, на ней 8мь метров рабочего линя, она честно- отрабатывает на этой дистанции, ты стреляешь ещё дальше, или ты агент НАТО и работаешь не по рыбе?

NEMAN
Спасибо сказали: Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #243977 от FAA
FAA ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень
Крутил в руках и несколько раз стрелял из Тайменя (600 с 8-м гарпуном с задней привязкой), дело было в 2007-м. Ружье было новое, купленное по специальной цене непосредственно у одного из хозяев фирмы. В том ружье после выстрела стронуть поршень при зарядке было крайне тяжело! Единственный выход - перед зарядкой рукой разбалтывал и сдвигал с полиуретана скользящую втулку.
А выложите фотку ружья в руке в рукавице 7мм.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от FAA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #243982 от Сергей
Сергей ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень
Андрей так получается клинил не поршень в стволе,а бегунок на полиуритановом дэмпфере.Ты получается получал доп.. усилие при заряжании ,когда не сдвигал его рукою перед зарядкой ?
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243983 от FAA
FAA ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень
Я же и написал в первом посте, что там все до кучи складывалось! - клин втулки и клин поршня

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #243985 от FAA
FAA ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень
А две "хреновины", отмеченные стрелками, очень мешали в рукавице...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от FAA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243991 от Сергей
Сергей ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень
Так уже говорилось, выпустили рукоятку левша без бокового рога,для левшей и для охоты в зимних толстых перчатках,а нижний выступ для среднего пальца наоборот необходим помогает особому хвату рукоятки и именно в толстых перчатках.Понимание пользы от него приходит во время охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #243994 от Сергей
Сергей ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень
У нас уже многие подсели на таймень и вроде почти ни кто(кроме одного бомбанул на таймень зелинковскую рукоятку до выпуска левши) после перехода с ружей типа с традиционным наклоном рукоятки не жаловался на наклон рукоятки тайменя и мало того мало кто изъявил желание перейти на рукоятку левша без бокового рога.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #244037 от Indian
Indian ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень

FAA пишет: А выложите фотку ружья в руке в рукавице 7мм.

А выложи мне ссылку на эталон измерений называемый- "рука", потом я выложу фотографии- найдя эталонную руку, ссылаясь на которою можно делать сравнительные выводы...
Диалог с тобой напоминает анекдот про покупку ткани в магазине, когда клиент спрашивает о редкой ткани, затем обрадовавшись её наличию- хочет купить её всю, но просит резать её по полам снова и снова, а в конце- отказывается брать- говоря "да, зачем мне эти носовые платки"...

NEMAN
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Indian.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #244065 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень

FAA пишет: Я же и написал в первом посте, что там все до кучи складывалось! - клин втулки и клин поршня

Действительно, в ружьях тех годов (моем, в частности) было такое явление, как подклинивание втулки-бегунка на полиуретановом демпфере и полиуретановой, передней части поршня в стволе после длительного перерыва между выстрелами. Мне даже пришлось разработать собственную нехитрую методику "сдергивания" бегунка с демпфера, путем проворота бегунка за ушко на нем. Потом мне это надоело, и я просто заменил демпфер на этом гарпуне (у меня их два), который, после установки полиуретановой заготовки-кубика в проточку гарпуна, я обточил с таким расчетом, чтобы переднюю, конусообразную часть полиуретанового демпфера больше уже не клинило во втулке..
Ну, а про проблему с подклиниванием поршня и ее решение в более поздних сериях ружей уже было написано выше. Я менять ствол на суженный в передней части не стал. Просто перед охотой, еще дома, проверяю ружье на предмет закачки, при этом страгиваю поршень с места. И потом, во время охоты, уже не испытываю никаких проблем с заряжанием. Тем более, что и качаю я в пределах указанного по паспорту, а то и меньше...
..Кстати, про усилие закачки. Поскольку шептало в этом ружье не подпружинено, спусковой крючок возвращается в переднее положение исключительно за счет давления. И при известном навыке не только наличие, но и величину давления можно с некоторой точностью определить без весов и приборов, лишь по усилию на спусковом крючке..
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Бодрый Линь.
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #244090 от FAA
FAA ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень

Indian пишет: А выложи мне ссылку на эталон измерений называемый- "рука", потом я выложу фотографии- найдя эталонную руку, ссылаясь на которою можно делать сравнительные выводы...

Не надо юлить и уходить от темы! Да и приведенный пример с тканью - бред сивой кобылы! - сфоткайте свою собственную руку в рукавице 7мм с рукояткой Тайменя (с рукояткой в руке).
И еще - где ответ о "дуэльной" форме рукояти?
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244091 от FAA
FAA ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень

Сергей пишет: ...а нижний выступ для среднего пальца наоборот необходим помогает особому хвату рукоятки и именно в толстых перчатках.Понимание пользы от него приходит во время охоты...

В толстых перчатках? - мне этот выступ мешал в рукавицах (в перчатках 7мм в наших краях никто не плавает)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244095 от Сергей
Сергей ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень
Андрей !Игорь прав ты (вы)просто передергеваете . Я именно и имел в виду рукавици. А истина в том, что в толстых рукавицах не нужно безымянным и мизинцем пытаться сжать рукоять .Кисть расслаблена,рукоять буквально " лежит" сама собой в ладони ориентируемая указательным,большим и средним пальцами .С фотками попробую после праздника,комп вне доступа. С уважением.
Спасибо сказали: FAA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244096 от FAA
FAA ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень
Я не передергиваю! Мне действительно интересно, просто выложите фото с рукавицей!
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #245917 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень

FAA пишет:

lamantin70 пишет: 4. Угол наклона не анатомический, мне не удобен и не понятен - в свободно вытянутой вперед руке, ружье всегда "смотрело" на 10-15 градусов вверх.
Надоело слушать "басни" о форме, повторяющей рукоятки и хват дуэльных пистолетов! Достаточно глянуть на фотографии дуэльных пистолетов, чтобы понять, что с Тайменем у них нет ничего общего. Кому интересно - почитайте: www.pavelbers.com/Straniza%20istorii%20Rossii%20%20Dueli.htm
А кому интересна форма рукоятки, позволяющая достичь максимальной точности, смотрите сюда: www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82&hl=ru&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=ZPS_UvnTGOjX4AT72ICQCg&ved=0CC0QsAQ&biw=1309&bih=713
Что в этих рукоятках общего с тайменевской?

Выскажу и я свое видение данной проблемы - то , что рукоятка неудобна , это чисто анатомия конкретно данной руки и конкретного человека :blush: , к слову сказать , лично я тоже тяготею к пистолетному типу рукоятки ( как КМС по пулевой стрельбе и офицер запаса ) , но данная ссылка верна лишь на 50% и я поясню почему
Все дело в положении руки по отношению к телу при стрельбе ,
ссылка демонстрирует идеальную форму рукоятки для оружия при стрельбе в классической стойке , когда рука перпендикулярна телу -90
Но чем выше мы поднимаем руку , тем удобнее становится рукоятка тайменевского типа ,
когда рука является продолжением тела -180
Грубо говоря , при стрельбе из стрелкового оружия есть два основных положения для стрельбы : стоя и лежа
а при ПО положение руки постоянно изменяется от 90 до 180 градусов
Резюме Выбор угла наклона , да и формы рукоятки - дело интимное :S , - соответствующее именно Вашей анатомии,физиологии,предпочтениям и условиям охоты
P.S. Немножко не по теме , но уж очень захотелось внести ясность , я думаю , что мнение Путешественника тоже интересно будет услышать , у которого время и опыт общения со стрелковым и По-шным оружием тоже как бы не маленький :beer:

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Vikt0r.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Zam, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245924 от Сергей
Сергей ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень
Прямо в точку. Так все и получается .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245978 от Сергей
Сергей ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень
Выкладываю фото












Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, FAA, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245984 от Сергей
Сергей ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень
Хват голой рукой,в пятипалой перчатке толщиной 3мм, в рукавице 8мм,в рукавице левой рукой "рогом" в ладонь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 3 мес. назад #245990 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень
Немного поохотившись и дальнейшее моё ИМХО угла универсального добиться конечно можно НО , удобного для всех нет . Всё упирается в условия охоты и прозрачность , да и размеры пятерни ,я думаю мало кто охотится с вытянутыми руками при метре прозрачности ,по любому поджимаешь под себя, а от этого и угол удобен более близкий перпендикуляру , ну а про хорошие условия видимости то конечно и поострее, и по длиннее . Не мало повлияет и способ стрельбы , кто-то целится и при метре , а кто-то на слух стреляет , тут-то угол и важен , т.е и при метре кому-то удобен острый .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246069 от Viktor
Viktor ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень

Vitaliy пишет: по любому поджимаешь под себя, а от этого и угол удобен более близкий перпендикуляру


Вроде Роман уже писал, что как раз при поджимании руки под себя наклонная рукоять еще удобнее прямой, чем при вытянутой руке.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #251204 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень
А кстати, что есть хорошего по модернизации линесбросов для тайменя? У него стандартно идет подкурковый, что, как я понимаю, не наилучший вариант. И магнитный к нему не привинтить тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #251227 от Сергей
Сергей ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень
Не наилучший? По сравнению с каким? У меня например на магнитный аллергия((( и уж поверьте немного "напилинга" и он прекрастно станет вместо задней заглушки ,,а можно взять винт стягивающий рукоятку длиньше стандартного и прикрутить тот-же "магнитник "сбоку было бы желание и ружье.
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263291 от Сергей
Сергей ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень
Новая рукоятка без рога поддержки большого пальца


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #265480 от Сергей
Сергей ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень
кому интересно прочность новой рукоятки :) :) :) :)
Спасибо сказали: Захар, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #281310 от Сергей
Сергей ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень
провел кастомизацию рукоятки ружья таймень сделав ее вот такой-







"сидеть" в руке с любыми по толщине перчатками-рукавицами стала идеально,не скользит вовсе-липнет к руке

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #281921 от gyg
gyg ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень
Сергей подскажи пожалуйста где брал новую рукоять, и за сколько. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #281958 от Сергей
Сергей ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень
Я ружье приобретал уже с новой рукоятью,цены на комплектующие вроде есть на оф сайте таймня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301113 от Иван
Иван ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень
Всем привет! Сразу прошу прощение за глупый вопрос. Имею Mares medi sten 700 мм. Не очень удобно в камыше и мутной воде, да и на течении проводка данного ружья оставляет желать лучшего, хочется покороче и потоньше ружьишко. Приглянулся Таймень 500 с регулятором боя - и в руку нормально лег и легкий очень... Такой вопрос - насколько по мощи таймень проиграет моему mares?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #301126 от Константин К.
Константин К. ответил в теме Пневмовакуумное ружье Таймень

Иван пишет: Всем привет! Сразу прошу прощение за глупый вопрос. Имею Mares medi sten 700 мм. Не очень удобно в камыше и мутной воде, да и на течении проводка данного ружья оставляет желать лучшего, хочется покороче и потоньше ружьишко. Приглянулся Таймень 500 с регулятором боя - и в руку нормально лег и легкий очень... Такой вопрос - насколько по мощи таймень проиграет моему mares?


Почитай тут apox.ru/forum/forum/35-taimen/
Для камыша и мутняка 500мм. самое то (за регулятор ничего сказать не могу), 600мм. считается универсальным.
По "мощи" - с этим у Тайменя всё нормально. Надо определиться, что хочешь от ружья? Где будешь охотиться? На какую рыбку? И после этого выбрать : длину ружья, регулятор боя надо нет, толщину гарпуна 7мм. или 8мм., наконечник правильный подобрать.
Если определился, то заходи сюда taimengun.ru/ покупай, пользуйся и наслаждайся!

Времена меняются, ПРИНЦИПЫ - НИКОГДА !!!
Завтра, сегодня станет - ВЧЕРА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.179 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17421 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18670 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19851 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19490 Просмотров