Портал Подводного Охотника

Ружья АРГУМЕНТ

Больше
10 года 1 мес. назад #274513 от Alik.F
Alik.F ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ

FAA пишет: А я не считаю умеренный и прогнозируемый подброс фактором, снижающим точность - скорее наоборот. Я уже писал, что у меня 95см зелинка с торцевой рукоятью, с гарпунами 6 - 6,5мм подброса практически нет - я вынужден давать поправку при выстреле далее 2м (гарпун летит по настильной траектории и всегда попадает ниже точки прицеливания)...
На соревнованиях с дистанции 3м мне приходилось стрелять в верх мишени, чтобы попадать примерно в центр (целился выше центра на 5-6см).


Андрей мне в это трудно поверить , но не зная подробностей , изложенных тобою фактов , я могу только предположить , почему так происходит . Набери форум-сайт Катранган . Там я выложил статью , как прицеливаться и стрелять . Может ты и найдёшь ответ .

Охотник должен быть умнее рыбы , но не самого себя !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276254 от Alik.F
Alik.F ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ
Вот моя универсальная рукоятка . Она подходит к любой руке . На одной из фоток показана доработка рукоятки под свои пальчики кисти руки . Съёмные накладки позволяют заменить их на нужные .Т.е. при умении и желании её доработать , она становится индивидуальной . А кто дружит с техникой , тот может заменить другим курком на вертикальное нажатие штока ( здесь горизонтальное ) . ;) :beer:

Охотник должен быть умнее рыбы , но не самого себя !

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276261 от Alik.F
Alik.F ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ

lamantin70 пишет: Уневирсальную рукоятку думаю сделать не возможно - у всех разный размер руки !

.

Найди ответ в этой теме . :beer:

Охотник должен быть умнее рыбы , но не самого себя !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #276265 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ

Alik.F пишет:

Kuz_Lexus пишет:

Alik.F пишет: Отвечаю ВСЕМ - не рукоятка корявая во всех ружьях , а рука корявая . Те , кто ничегошеньки не создавал , больше всех критикуют . Сп.цы !
Не в моих правилах критиковать конструкторов под водных ружей , которым я сам являюсь , но кто , никогда ничего не создавал , относиться к этому творчески .

Расшифрую. Это очевидно автор ружья Катран, такая интерсная у него манера общаться :). В данном контексте очевидно способ оправдать конструкцию рукоятки ружья Катран , мысли вслух так сказать. Фомкин Олег Алексеевич . Один из основателей Николаевского клуба подводных охотников "Ингул". :) Здравствуйте Олег iАлексеевич.

Куз привет ! Я не оправдываюсь , ты мне не конкурент, а я не собираюсь тебе или кому то , что то доказывать . Ты мне завидуешь и правильно делаешь . Ты во мне увидил конкурента по техническим вопросам , а ты на этом сайте король(ёк) . Токарный станок , или диаграмму " i s " Я знаю в совершенстве . Вот ,если ты мне закалишь 95х18 на бейнит нижний , то тогда я тебя зауважаю . Я не могу . Малъчык -- это дамасская сталь . Куз в этот раз,, я открою свой Скайп . С уважением О.А.

Олег Алексеевич, я себя ни в коей мере не возносил, это Вы просто стали замечать, то что я пишу. Тем более диаграмму углерод железо не упоминал :). Наоборот, я всегда защищал "южноукраинскую школу" ружъесторения. Спасибо за открытие скайпа. :).На счет королька и зависти.... :blink: Я увидел что Вы могли бы пользу принести разделу. Чему завидовать то? На счет ручек у меня свое мнение. Вы его знаете. Про конкурента я даже не подумал :), попытался на свой взгляд объяснить народу, к чему ведется разговор, извините может ошибся. Думаю для общения с Вами не обязательно быть термистом 5 разряда. Может в Авторскую тему пожалуете в Конструкторский раздел, проясните на конец почему Катран и Юг очень похожи и что в них в процессе эволюции поменялось? С удовольствием бы посмотрели на особенности конструкции и описание в формате Авторского описания конечно.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276795 от Alik.F
Alik.F ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ

Kuz_Lexus пишет:

Alik.F пишет:

Kuz_Lexus пишет:

Alik.F пишет: Отвечаю ВСЕМ - не рукоятка корявая во всех ружьях , а рука корявая . Те , кто ничегошеньки не создавал , больше всех критикуют . Сп.цы !
Не в моих правилах критиковать конструкторов под водных ружей , которым я сам являюсь , но кто , никогда ничего не создавал , относиться к этому творчески .

Расшифрую. Это очевидно автор ружья Катран, такая интерсная у него манера общаться :). В данном контексте очевидно способ оправдать конструкцию рукоятки ружья Катран , мысли вслух так сказать. Фомкин Олег Алексеевич . Один из основателей Николаевского клуба подводных охотников "Ингул". :) Здравствуйте Олег iАлексеевич.

Куз привет ! Я не оправдываюсь , ты мне не конкурент, а я не собираюсь тебе или кому то , что то доказывать . Ты мне завидуешь и правильно делаешь . Ты во мне увидил конкурента по техническим вопросам , а ты на этом сайте король(ёк) . Токарный станок , или диаграмму " i s " Я знаю в совершенстве . Вот ,если ты мне закалишь 95х18 на бейнит нижний , то тогда я тебя зауважаю . Я не могу . Малъчык -- это дамасская сталь . Куз в этот раз,, я открою свой Скайп . С уважением О.А.

Олег Алексеевич, я себя ни в коей мере не возносил, это Вы просто стали замечать, то что я пишу. Тем более диаграмму углерод железо не упоминал :). Наоборот, я всегда защищал "южноукраинскую школу" ружъесторения. Спасибо за открытие скайпа. :).На счет королька и зависти.... :blink: Я увидел что Вы могли бы пользу принести разделу. Чему завидовать то? На счет ручек у меня свое мнение. Вы его знаете. Про конкурента я даже не подумал :), попытался на свой взгляд объяснить народу, к чему ведется разговор, извините может ошибся. Думаю для общения с Вами не обязательно быть термистом 5 разряда. Может в Авторскую тему пожалуете в Конструкторский раздел, проясните на конец почему Катран и Юг очень похожи и что в них в процессе эволюции поменялось? С удовольствием бы посмотрели на особенности конструкции и описание в формате Авторского описания конечно.


Алексей , с удовольствием отвечу . Подготовлю документы и фото . Всё станет на свои места . Кое кто о.уеет !
Долго молчал . Отвечал на личные запросы , даже с тобой общались вне сайта .
Про диаграмму " i s " , вроде бы ты писал и про ток. станок , поэтому я и упомянул об этом . Не обижайся .
Скрываю , кто я по специальности , но очень достаточно вести со мной профессиональный разговор по технике и П.О .

Охотник должен быть умнее рыбы , но не самого себя !
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #277101 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ
Все равно эти обсуждения не про аргумент -лучше в профильную ветку все перенести. Также владельцам ваших Катранов будет интересно поспрашивать :).
www.podvoh.net/forum/avtorskie-ruzhya/143418-ruzhya-katran.html#277102

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад - 10 года 4 нед. назад #282721 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ

Alik.F пишет: Вот ,если ты мне закалишь 95х18 на бейнит нижний , то тогда я тебя зауважаю . Я не могу . Малъчык -- это дамасская сталь .


Если немного вникнуть в технологию:
95 Х 18 подвергают ступенчатой или изотермической закалке от 850…900ºС. Такая температура нагрева позволяет, с одной стороны, растворить карбиды хрома в аустените, а с другой – не допустить чрезмерного роста зерна аустенита. В настоящее время применяют как закалку в одном охладителе, так и ступенчатую или изотермическую закалку с выдержкой в области нижнего бейнита при 210…240ºС. Перспективно для закалки деталей применение индукционного нагрева. Окончательной операцией термической обработки таких сталей является низкий отпуск, цель которого уменьшить закалочные напряжения. Во вложенном файле - диаграммы характеристик :).

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 4 нед. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Alik.F

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #282808 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ

Alik.F пишет: Вот моя универсальная рукоятка . Она подходит к любой руке . На одной из фоток показана доработка рукоятки под свои пальчики кисти руки . Съёмные накладки позволяют заменить их на нужные .Т.е. при умении и желании её доработать , она становится индивидуальной . А кто дружит с техникой , тот может заменить другим курком на вертикальное нажатие штока ( здесь горизонтальное ) . ;) :beer:

А как заменить на вертикальное нажатие штока?Можно схему? :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #282829 от bombst
bombst ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ

boris_ndar пишет: :beer:

А как заменить на вертикальное нажатие штока?Можно схему? :beer:[/quote]

Проблематично. В эксцентрике длинный ход и втиснуть "качалку" с таким ходом в 32 ресивер не получается.
Спасибо сказали: boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #282842 от Захар
Захар ответил в теме Ружья АРГУМЕНТ
podvoh.net/forum/detali-i-tekhnologii/142467-variant-izmeneniya-napravleniya-usiliya-sk.html Вот решение! Осталось адаптировать! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.093 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16114 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19817 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18791 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19958 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20391 Просмотров